1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

О стороннем ПО и ошибках Фроста

Тема в разделе "Архив 2010", создана пользователем fedoseev, 28 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kpsolo

    kpsolo User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    defacto очень грамотно пишет. полностью поддерживаю необходимость определения нахождения стороннего по не способом банов твинкоакаунтов (что нам предложила уважаемая администрация), так как это не может полностью зависить от самого игрока! (компьютером могут пользоваться разные люди) кроме того, сам видел случаи бана одного акка из нескольких постоянно загруженых, без понятной на то причины и без аккшаринга. и то что написано в первом посте - это селфовн, "мы понимаем во всех програмах есть глюки и фрост не исключение, но он не делает ошибок"
    ну и да, уже все как то наплевали на эти лаги фризы дисконекты, которые никуда не делись, разве что стали привычными.
     
  2. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    ув fedoseev, я понимаю что вы скорее всего придерживаетесь своей линии потому что вам ее "навязали" ваши спецы
    а теперь ответьте для нас и для себя на след вопросы

    1) ведется ли проверка забаненых бессрочно персонажей на предмет - изъятия с этих персов предметов и адены и ввода ее в игру ?
    2) не допускаете ли вы что влиять на бан перса фрост может под давлением заинтересованных лиц ? (обьясню - на компе не было бота или радара, а фрост забанил якобы за них - даже после проверки проги не будит и вы будите уверены что пользователь ее снес, а то что играющий гм или гм который барыжит аденой с забаненый персов и может потделать логи вы не допускаете ?)
    3) вы не допускаете что у вас могут быть не чесные на руку сотрудники, на самом деле грамотные специ, которые, простите сцут вам в уши, хорошо заметают следы зарабатывая бабло а вы им верите ? страдают при этом чесные игроки а злодейские гмы ржут и над ними и над вами ?

    я вроде написал доступно, без матов и не обсуждал ничего, пост не трите плиз, пусть его рочитает тот кому он адресован

    p/s/ скопипастил и в пм ему отправлю - можете тереть 8)
     
  3. Golovanoff

    Golovanoff User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    111
    над п.4 смеялся в голос.
    над p.s. детектировал ботоюзера, админа фришки и проплаченного казачка. ничего фрост за 2 года не ронял у меня и не банил "хз за что". удали по, радарщик.
     
  4. Keeper+

    Keeper+ User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    осторожнее, за это банят :)
    вы себе не представляете как я хочу, чтобы вы обнаружили ошибку.

    з.ы. шутки в сторону, собственно вопрос: процесс l2.bin стал открытым?
    установил заново, аккаунт с твинком онлайн уже более полутора часов информации от гма нет.
     
  5. fedoseev

    fedoseev User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    ведется. в случае если такое произойдет, то будет точно установлено, кто именно это сделал и когда.

    не допускаю. гмы не могут подделать логи. фростом занимается отдельная команда разработчиков. логи хранятся в разных системах, к которым у разных людей, разный доступ. разработчики фроста их также не могут подделать.

    в который раз отвечаю на этот вопрос. в случае если будут выявлены доказательства использования гмами своего служебного положения в корыстных целях, то виновный будет немедленно уволен и понесет ответственность вплоть до уголовной.
     
  6. cypukat

    cypukat User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    тогда возникает вопрос - зачем просят зайти в игру твинком на 20 мин для проверки компа? если можно проверить логи до возникновения бана. просто на мои просьбы проверить еще раз комп, г-н azimut попросил зайти в игру на 20 мин, после которой ответ был таким
    в принципе ответ ожидаем, что еще могли сказать? но не проще проверить логи в момент бана, тогда ведь я же использовал "стороннее по" по мнению фроста.

    p.s проблема есть, и решить вы ее еще пока не в состоянии. но указывая всем забаненым, что они виноваты, а не ошибка программы только настраивает пользователей против иновы. лично меня это оскорбляет.
     
  7. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    fedoseev все понятно, вы верите в свою систему, оч надеюсь что вы не ошибаетесь (вы знаете только то что должны знать, раз так в этом уверены - или просто хороший сотрудник который не говорит лишнего)

    про уголовную и прочею ответственность не надо только рассказывать, "честное" имя дороже - проще скрыть, простить и забыть, только чтобы подобная инфа в паблик не попала(я знаю о чем говорю).

    тем не мение спасибо за то, что не проигнорировали вопросы
     
  8. Jorgyk

    Jorgyk User

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    я тоже хочу проверить свой комп на староннее по!!!но после блока основного акка я заходил вторым акком и бана нет!!!вы хотябы помогали искать.я уже пол месяца на втором акке и все гуд!!что можно сказать на это???а вот вам пару ников для работы(за то что вы мне бан влепили):сервер рамсхарт-локация сад чудовищ-споил ребятуха,зачемяродилась,жестикулир(чары упераются в камни,играют 24-00часа в сутки,не трогают твой таргет и т.п.)вот где бан нужен.
    прошу единственный ответ,из выше перечисленого получается доказать свою невиновность нереально???
     
  9. cypukat

    cypukat User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    все реально - только не сейчас
     
  10. kpsolo

    kpsolo User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    из прочитаного понял, что проверки компьютеров пользователей делаються только для исправления багов и избежание недарозумений с фростом в будущем, признавать свои ошибки иннова не собираеться, ввиду не масовости явления. все что они делаю - бесрочный бан трансформируют в 30дневный, это логично, если они так уверены в безупречности работы фроста?
     
  11. Umgah

    Umgah User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    6
    в принципе я поддерживаю позицию инновы, относительно того, что нельзя афишировать причину бана. это нереально упростит задачу программистам по, но есть определенные мысли, относительно механизма реабилитации невиновных (которые судя по теме все-же видимо есть).
    итак, предложение: фрост в во время работы постоянно смотрит список запущеных процессов, в тихом темпе сканирует диски, а также информацию откуда некий процесс запускался. непрерывно формируется шифрованый дамп. при наличии инжекта в клиент считается и высылается, подпись файла. файл после этого не модифицируется. пользователь получает блокировку, но может, по собственному желанию, отправить данный файл на рассмотрение с тех. службу, далее он скачивает некую вашу утилиту, которая аналогично снимает директорные структуры и информацию о процессах, эти данные он также по собственному желанию направляет в ваш супорт. если имеется разница между двумя файлами (иное количество дисков, отсутствуют файлы, которые инициировали имевшийся процесс и т.д.) супорт (или даже автоматизированная система) отвечает: конфигурация изменена, виновен. но вот если информация в файлах близка к идентичной - то тут уже начинается расследование, причем изначально вам известны процессы, которые априори никуда не пропали, они есть и можно смело смотреть на обьективную виновность пользователя.
    конечно это плохая мера, которая затруднит жизнь и вам, и пользователям, но возможно ввиду отсутствия альтернатив - стоит подумать о чем-то в этом духе ? не обязательно именно так, как описано, но сам принцип..
     
  12. NoGrade

    NoGrade

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    38
    очень сомнительная и вредная для честных пользователей отговорка.
    сама администрация тут утверждала, что спамерам ничего не стоит насоздавать кучу аккаунтов заранее и пользоваться следующим при бане.
    так и здесь, разработчик читерного по имеет достаточно аккаунтов для тестов совместимости с фростом.
    да, предупреждением вы облегчите ему жизнь, но ненамного.
    а вот честные пользователи (те, которые не осознают опасность бана) будут счастливы получить предупреждение, насторожиться и почистить комп, а не улетать тут же в бан.

    сами предлагаете проверять комп на чистоту новым аккаунтом, как и делают это читеры.
    надеюсь вы взвесите все плюсы и минусы предупреждения о стороннем по. и саппорту будет меньше работы!
     
  13. PerpetuumMobile

    PerpetuumMobile User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    все очень печально . раз программа не блокирует запуск запретного по , а роется в чужом компьютере.
    кстате в договоре есть пункт , что пользователь дает согласие на сканирование своего компьютера при запуске игры ?
    я так понял , что если человек играл на фришке с радаром , файлы радара никак не могли попасть в распакованный свеже скаченный клиент руоффа.
    а иннова даст нам клиентам поковырятся в своих компьютерах ? ото видите ли подозрения иногда возникают про нечистых на руку гмов.
     
  14. NoGrade

    NoGrade

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    38
    загруженный радар спокойно изменит и новые файлы клиента руофа.

    админы видите? человек просто не понимает, за что улетит в бан, но хочет играть честно.
    совести у вас нет.
     
  15. h8uall

    h8uall User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    747
    а ты в реестры заглядывал?
     
  16. deFacto

    deFacto User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
  17. УтчихаМадара

    УтчихаМадара User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    могут ли забанить мои акки,если я допустим заходил за перса друга(сд-провести допустим палилки по рб) и понятия не имею чем он пользуется и при помощи чего он качается)
     
  18. Keeper+

    Keeper+ User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    могут, если друг заходит твоими чарами на своем, неизвестно с каким по компьютером
     
  19. УтчихаМадара

    УтчихаМадара User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    а если только в одностороннем порядке?
     
  20. himprom

    himprom User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    г-н fedoseev, просто вы щас ставите пользователей в такую ситуацию, что при установке какой-либо программы (не из списка стороннего по), пользователю придется задумываться или л2 или работа с программой, любой начиная от проигрывателя и заканчивая каким нибудь декомпилятором или утилитами, может фаервол после своего очередного обновления будет блокировать ваш фрост при попытке доступа к разделам реестра, человек схватит бан, а за что?
     
Статус темы:
Закрыта.