1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вылеты под Вин7

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Qazimir, 5 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mephi2

    Mephi2 User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    кстати, в этой теме отдельно сказано, что подобная ошибка не является признаком битой памяти. если подумать, то весьма странно, что ошибки планок памяти вдруг начинают проявляться только при определённых условиях только в одном приложении. и да, memtest`ом проверял. за 8 часов работы утилита ошибок памяти не выявила.
     
  2. Qazimir

    Qazimir User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    аналогично. прогнал на всякий случай тем же мемтестом. проблем нет. да и откуда им взяться? куча разного рода игр нагружают систему не по-детски. и только один айон дает систематические сбои с одной и той же ошибкой.

    если честно, я для себя уже давно понял кривость клиента под вин7. названная мной ошибка одна из многих, самая явная и раздражающая. этой темой мне было интересно узнать насколько часто такая же проблема проявляется у остальных игроков, вдруг есть решение и что ответит представитель компании, так как косяк тут явно не в железе/софте пользователей.
     
  3. Kvazar

    Kvazar User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    а 64 битку не ставил? все таки 32-х и 4 гига не очень разумно.
     
  4. Godar2

    Godar2 User

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    мб у вас стоят доп проги семейства asus smart doctor, gamer osd, dual core optimiz..ну поняли, попробуйте удалить их с помощью reg organizer (инфу из реестра) а если нужно постоянное охлаждение видео карты то юзайте riva tuner

    п.с. хоть и просили не писать но у меня под 7 х32 максимальная все норм...
     
  5. Qazimir

    Qazimir User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    а смысл? почти весь софт под х32 делается. вин7 х64 эмулирует среду под х32-программы со всеми вытекающими.
     
  6. Qazimir

    Qazimir User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    всякие "оптимизаторы" ничего нового в ось не вносят. они лишь выводят уже заложенные функции в более понятный, удобный вид для дальнейшего изменения. те, кто их ставят, зачастую слабо представляют действия, которые могут нанести системе + засирание реестра как минимум. те, кто понимают - обращаются напрямую к функциям оси. меня лично все устраивает по-умолчанию, что не нужно (типа uac) я вырубаю при установке. поэтому и смысла пользоваться данными программами я не вижу.
     
  7. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    то же,да не совсем.
    если вы оцениваете ос лишь по внешнему виду (да, действительно визуальная композиция по прежнему айро), в ряде случаев, относительно интерфейса, стандарта придерживаются (раньше были 95,98,me и xp в целом со схожим gui, с незначительными изменениями, но например 98 и xp отнюдь не одно и тоже - все таки есть некоторый стандарт)... а что вообще есть оптимизация, вы думали? в прочем все это не важно.
    с подобными проблемами в большинстве свое столкнувшихся,ссылаются на 7ку. вот только заявления о том,что сейчас все уже перешли на 7ку неуместны и как минимум бессмысленны, вряд ли есть обладатели подобной информации.
    вот на чем основывается ваше заявление, вы являетесь одним из разработчиков компании майкрософт, в данной области? оптимизация может подразумевать очень многое, вплоть до комплексного изменения структур и кода в целом, т.е. полностью переработанный механизм.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2010
  8. Qazimir

    Qazimir User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    по-моему это уже словоблудие. я одно понять не могу, как можно выпускать продукт на рынок, когда нет поддержки оси одного из, если не крупнейшего, производителя софта. это при том, что к выходу игры эта ось давно уже вышла в релиз. я уже не говорю, что беты разной стабильности доступны были чуть ли не за 2 года до релиза.
     
  9. TracktoR

    TracktoR User

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    такая же проблема.и красные текстуры так же появляются.
     
  10. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    на сколько мне известно игра вышла "до",еще в кореи, но не в этом суть. увы, все зависит от разработчика.
     
  11. Kentervil

    Kentervil User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    была аналогичная проблема,когда только установил семёрку(профессиональная х32).специально для неё докупил 1гиг оперативы,чтоб 3 сделать(было 2х1гб),ибо вместе с системными и прочими службами и программами откушивается до 2,3гб оперативки(в густонаселённых локациях и на осадах).
    проблема устранилась после увеличения файла подкачки до 4гб,дефрагментации диска и сброса напряжения и таймингов оперативы на минимальные(поставил не авто,а ручками вбил),также вручную поставил частоту функционирования определённую(400mhz у меня).что из этого помогло,не знаю.
    как я понимаю,тут нету универсального средства борьбы с этой ошибкой.у кого-то ошибки вообще никогда небыло,у кого-то она была и исчезла,а у кого-то она никуда исчезать не хочет.
    кстати,после последней профилактики началась другая проблема.при выходе с игры,уже после закрытия клиента,выскакивает синий экран.там указывается,что ошибка вызвана файлом frost.sys.кто сталкивался с такой проблемой?
     
  12. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    такое зачастую связано с антивирусом.
    попробуйте отключить, а лучше удалить "на время" эксперимента, выполните те же действия и если ошибка не проявляется, следовательно причина в нем. необходимо добавить всю папку в исключения или же последовательно библиотеки и драйвера (в зависимости от возможностей антивируса). ну а если же не помогло, а то и вовсе нет защитных средств, то необходимо искать причину (как вариант обратить внимание на службы).

    массовой и личной проблемы не зафиксировано (после последней профилактики).
     
  13. Godar2

    Godar2 User

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    полностью согласен
     
  14. Ylibkaa

    Ylibkaa User

    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    ребят помогите плз, ситуация следующая: винда 7, 64, запускаю айон-какое то время все норм, потом вырубается экран, пишет нет видеосигнала, потом переход в режим ожидания. в режиме отменил вообще переход в спящий режим-не помогает. играл в последнюю медаль оф хонор, ставил графу на всю-не выбрасывает. видюха при игре в айон оч горячая. как лечить, помогите нубасу пожалуйста))) спасибо)))

    зы, настройки в айоне видео-на всю
     
  15. Kentervil

    Kentervil User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    наверное в дровах видеокарты проблема.попробуй или обновить,или наоборот к старым откатиться.
    у меня она вообще не греется почти.вот в рфо была такая проблема(перегрев видюхи),пока в один прекрасный день не вышел новый драйвер.
     
  16. Ylibkaa

    Ylibkaa User

    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    kentervil

    при старых дровах была такая проблема, скачал новые-то же самое(((
     
  17. Lanbard

    Lanbard User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    да помойму проблема не в ос ...
    люди же говорили что и на xp есть такая проблема
    у меня не разу не было проблем с совместимостью программ и windows 7 , от старых до самых новых игр , программ ...
     
  18. Psyhedelic

    Psyhedelic User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    0
    а низя погуглить и посмотреть описание ошибки. во всем виновата ваша оператива. она битая. винда тут не при чем. или уже отпахало свое или брали брак мало ли. я на нфс прос стрит оперативу тестил там фишка была как понять сразу битая или нет. или возможно в системе стоит оператос разной фирмы или марки или серииного номера. вытащи все их и ставь одну и поиграй. и мне кажеться не будет такой проблемы. если не будет то идет конфлик оперативок. я в свое время 3 штуки битой оперативы брал. подряд. продают всякий шлак уродцы а потом пользователи паряться и понять не могут че же за херь. запарился их назад носить и менять и объяснять что не так. комп то работает. винда 7 мега винда. стоит уже 3 месяца не одного глюка комп работает неделями без перезагруза и не надо на нее наговаривать. хр луче хр луче. ну сидите на хр если у вас комп такой мертвеньки и семерка глючит.
    ps не читал сначало че писали. мемтест это пипец он никогда ошибки не наидет. трата времени. вин 32 бит и 4 гига это уже глюк.норм работы не будет. 64 бита давно всем ставить надо если проц 64 битный ставить 32 битную винду это снова ловить глюки. это как видеокарта ати вставленная в материнку нвидиа огого. вот круто еще и с процем интел. если у вас видео ати и пень проц вы тоже будете ловить глюки и синий экран смерти иногда. а если еще и оператива разная как я писал производители то вот и ваши все проблемы. народ вы бы хоть че нить интерисовались иногда о своем же железе и компе и внутреннастях. неужели вас ниче не интерисует а тока играть и играть. сборка компа должна быть однои фирмы марки модели и тгда вы будете счастливы. нвидиа рулит. у меня весь комп с 2005 года нвидиовский ох я самый счастливый. я луче убьюсь о стену чем переиду на другую фирму.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2010
  19. Mephi2

    Mephi2 User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    какой у тебя пост провокационный, ух. все такие глупые, получается. но не хочется, чтобы тема перешла в русло обсуждения "какую винду ставить". и я бы другим отвечающим посоветовал ерунду всякую не комментировать.

    по существу. люди, попробуйте побегать в вин7 с выключенной службой desktop window manager. обратил внимание, что именно во время работы аиона dwm.exe часто начинает жрать солидный кусок процессорного времени. выключил - значительно реже шуршит винт, меньше обращений к файлу подкачки. полноценно проверить еще не успел. считайте это экспериментом и танцами с бубном.

    пс ааа, не удержусь! а разве nvidia еще выпускает чипсеты? ну вдруг я захочу собрать себе специально для аиона комп нвидиовский.
     
  20. Beerk

    Beerk User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    тоже иногда выкидывает из игры в xp все нормально. сперва грешил на видео карту, поставил его на другой комп гонял его не было не каких ошибок, потом оперативку тестировал мемстепом, еверестом все нормально, ставил ручками наприжение на оперативке не помагло. час уже пришел к выводу что aion пока не оптимизирована под 7 ку а что ждать от такой игры если она даже кросфаер не поддерживает:( хожу на осады с другого компа где xp стоит.
     
Статус темы:
Закрыта.