1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вылеты под Вин7

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Qazimir, 5 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lanbard

    Lanbard User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    у меня пока-что прекратились вылеты , если больше не будет вылетать (завтра скажу) - скажу как избавился :)
     
  2. Lanbard

    Lanbard User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    дело не в битой оперативной памяти !!!
    лично у меня такая ошибка возникала только в aion
    игры в которые я играл достаточно долго : dirt 2 , crysis , farcry2 , mafia 2 , mass effect 2 , nfs undercover , nfs shift , starcraft 2 , dragon age , fallout 3 , new vegas , wow , lol и множество других mmorpg игр !
    так-же программы - adobe photoshop / dreamwave , microsoft visual studio 2010 , microsoft office 2010
    у меня вообще никогда никаких ошибок не было так-же и в айон до 2.0.
    так-что проблемы не в битой памяти , и с чего память будет битая сразу у такого количества человек у которых проблема с данной ошибкой именно в айон
     
  3. Hellion

    Hellion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    комментировать весь пост влом, да и холивар начнется, поэтому просто скажу, что лично у меня дело не в оперативе.
     
  4. Qazimir

    Qazimir User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    очень тебе советую почитать все посты с самого начала. отпадет сразу много вопросов. про разные планки оперативы, например.
    - по-моему глупо думать, что в одном и том же приложении при одних и тех условиях выскакивает одна и та же ошибка на абсолютно разных железках.
    - как думаешь, какая компания заслуживает большего доверия - еа, делающая игрушки и встроившая не пойми какую прогу в очередную гонку, или ms, на основе софта которой сделана memtest и ей подобные? ответ тут по-моему очевиден.
    - в каком именно посте ты увидел про глючность вин7? по-моему тут все говорят про кривость именно игры под этой осью.
    - и последнее. раз ты интересуешься железом, кину тебе пару новостей. не особо свежих, им года 3-5, но ты похоже не вкурсе:
    а. винхр и последующие х32 оси уже давным-давно не глючат с 3+ гигами оперативы. при условии если винда хоть изредка обновлялась.
    б. абсолютно все выпущенные за последние несколько лет процессоры поддерживают и х32, и х64-битную архитектуру. поэтому от них уже давным-давно не зависит, какую ось ставить.
    в. ставить карты ати в материнку нвидиа никто не запрещает. и грозит это только очень редкими косяками в совместимости конкретного железа. ибо нвидиа не делает матери, а лишь камни для мостов. как еще куча других производителей. да и сама ати известна своими периодическими проблемами с дровами под разное железо.
    странно, если ты всего этого не знал. но это уже отход от темы. из всего, что ты написал, большая часть основана на давно устаревших данных.

    единственное, к чему стоит прислушаться - разные планки оперативы. их действительно не стоит ставить вместе из-за разных таймингов. но моя проблема не в этом.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2010
  5. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.824
    Симпатии:
    7.853
    nv уже ничего не делает для матплат, с чипсетного рынка контора ушла. это к слову сказать. а косяк с клиентом реально есть, и смахивает на утечку памяти, ибо подобное корейцы уже в клиент в одном из патчей вкатывали. насчёт разных планок - клиент и на такой солянке вполне себе жизнеспособен, если тайминги руками выставляются, до апгрейда в конфиге уживались планки corsair + kingston .
     
  6. Psyhedelic

    Psyhedelic User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    0
    у 10ти из 10ти тысяч есть ошибка а у других нет под вин 7. у меня же ничего никогда не еррор реад. и при чем тут клиент. я не имел ввиду тока оперативу это все ваше железо конфликтует. и не надо умняки строить если я сказал мат плата нвидиа это еще не значит что она так и должна называться.какои чипсет такая и плата, мне так проще думать а 2010 года есть мамки с чипами нвидиа я про это. и мое мнение они лучщие в своем роде. кто не согласен играите dirt 2 , crysis , farcry2 , mafia 2 , mass effect 2 , nfs undercover , nfs shift , starcraft 2 , dragon age , fallout 3 , new vegas , wow , lol и множество других mmorpg игр !
    и ваш мозг сума соидет.
     
  7. Psyhedelic

    Psyhedelic User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    0
    скажи еще не выпускает. при включенном аионе шас проверил могу дать скрин если не веришь dwm никак не изменяеться чтов игре что без нее. если у тебя шуршит хард значит он скоро накроеться медным тазом.
     
  8. -Мэкс-

    -Мэкс- User

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    была такая проблема еще в одной корейской игрушке. после одного из патчей ошибки пошли у всех игроков независимо от ос. время вылета ошибки зависело от активности передвижения по локациям и объема памяти на компе. проблема решилась только мини-патчем разработчика. исходя из той ситуации могу только посоветовать:
    1 увеличить максимально файл подкачки.
    2 перегружать комп через некоторое время(или перед осадами).
    3 максимально увеличить оперативку.
    4 надеяться, что локализатор наберет достаточно тикетов по этой проблеме и отправит инфу для фикса.
    (первые два способа помогали нам продержаться полтора месяца в той игре)
    p.s. ну и как координальное решение: поинтересоваться рабочими вин7 на форуме или перейти на хр.
     
  9. Bubl1k

    Bubl1k User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    34
    мммм, у меня тоже проблемма с 7 виндовсом, бывает игра просто зависает и все, помогает то что сверну на рабочий стол, железо норм.
     
  10. Lanbard

    Lanbard User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    у меня с железом все отлично !
     
  11. Lanbard

    Lanbard User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    у меня все-еще небыло ошибки :)
    я отключал dep по данному гайду https://forum.4game.ru/showthread.php?t=64233

    "нажмите кнопку пуск;
    – в строке начать поиск введите cmd;
    – под заголовком программы щелкните правой кнопкой мыши cmd.exe;
    – из контекстного меню выберите запуск от имени администратора;
    – введите пароль администратора, если появится соответствующий запрос;
    – после приглашения системы введите команду bcdedit.exe /set nx alwaysoff
    – нажмите enter;
    – появится сообщение операция успешно завершена;
    – закройте окно интерпретатора команд windows."
     
  12. Lоrdbl4

    Lоrdbl4 User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    1
    вот это вот замечал, вчера в кошмаре был в ярости, сначала чуть чуть квадратиков, потом больше. бывает такое крайне редко и в элизиуме 2 места проклятых: телепорт в крафтильную (вход в храм и +\- 10м от него) и вход к складу и его площадь снаружи. в других местах не было такого (ну кроме кошмара)
    думал видео - обновил дрова - нет. иногда замечал что это бывает от долгой игры. уверен что это клиент не до конца оптимизирован, потому что в логах постоянно при телепортах вижу эрроры текстур некоторых
     
  13. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    артефакты появляются в момент перегрева видиокарты. тут проблема не только в игре. в общем вся ситуация выглядит так. в вышеупомянутых местах идет высокая нагрузка на чипсет видеокаты, что соответственно приводит к быстрому скачку температуры. в штатных ситуациях охлаждения на видеокарте хватает, в критических как вы заметили - появляются артефакты.

    с одной стороны, можно долбить сколько угодно корейцев что бы оптимизировали "узкие места" в игре, но это бессмысленное, с другой стороны (что гораздо проще и целесообразней) исправить проблему с железом. в данном случае отмыть видеокарту от пыли и грязи, как вариант можно поставить на неё дополнительное охлаждение.
     
  14. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    сам играю на феноне 2х ядерном (каждое ядро по 3,1ггц), 4 гб оперативы, жефорс гтс 250 (256 бит, 1024мб). этого вполне хватает что бы играть всегда на максимальной графе даже на осадах. максимум что приходится отключать во время осад это шифт+ф12
    средний фпс в игре:
    50-80 в городах (ингисон например)
    100-170 за городом
    150-200 в данжах
    на осадах 15-30 (с шифт+ф12)
    без отключения 5-15. графа везде максимальная
     
  15. Mephi2

    Mephi2 User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    ты думаешь dwm всегда-всегда занимает проц.время? отнюдь. и почему ты полез смотреть dwm? у тебя ведь проблем нет с аионом.
    нвидиа дейсвительно не выпускает больше логику для традиционных мат.плат.
    под "шуршит" я имел в виду обычный шум работы винчестера. это ты уже так, чтоб кольнуть, да? :)

    тебе не кажется, что многие из высказавшихся тут вполне неплохо шарят в железе? про тайминги рассказывали, про архитектуры процессоров и так далее. проблема без сомнения программная. особенно если вспомнить, что у корейцев уже был такой косяк в клиенте.
     
  16. Kelll

    Kelll

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    хз у меня тоже железо слабовато,да и инет не очень мощный,но не разу не писало никакой ошибки.
     
  17. Mephi2

    Mephi2 User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    насчёт перегрева сам думал, проверял на двух конфигурациях - нагрев самый обычный. тот же furmark делает из неё печку настоящую, а на аионе даже обороты турбины снижаются, потому что температура невысокая. твой пост на мысль натолкнул - попробую принудительно выставить этому пылесосу максимальную скорость вращения. пусть с запасом охлаждает. может там слишком резкий рост температуры.

    одна из проверявшихся конфигураций: intel core i7 920, 3gb, nvidia geforce gtx260 896mb. ос (внимание!) windows xp. до 2.0 единственное, что приходилось делать во время осады - отключать персонажей. остальные настройки оставались максимальными, и никаких вылетов не было. с 2.0 всё изменилось. поэтому есть основания полагать, что проблема программная. но перегрев всё же проверю снова.
     
  18. nunzio

    nunzio User

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    автор, а не пробовал тестировать на вин7 64 ?
     
  19. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    решение проблемы. без шуток.
    машина: intel core q6600, 3gb ram, xfx xxx 4870 1gb, chipset intel p965.
    вылетал постоянно (1.5-1.9). вылетало в масс замесах, и просто в масс собраниях...
    ошибка с памятью...
    решение пришло логически: раз в ошибке написано что инструкция обратилась к адресу и бла бла бла,- может быть не хватает этих самых адресов? что если поставить винду где больше этих самых адресов памяти(т.е. win х64)?
    в общем была установлена вин 7 ультимейт х64. проблема пропала и более не безпокоит, чего и всем желаю:)
    p.s. позже нашел в подтверждение моих слов о адресах:https://forum.4game.ru/showthread.php?t=64231
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2010
  20. Mephi2

    Mephi2 User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    32x-разрядные приложения в 64-битной винде работают в режиме эмуляции и не видят всего адресного пространства операционной системы. но всё равно рад, что тебе помогло.
    p.s. не нашел подтверждения твоей теории насчёт одресов:https://forum.4game.ru/showthread.php?t=64231
     
Статус темы:
Закрыта.