1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вылеты под Вин7

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Qazimir, 5 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Qazimir

    Qazimir User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    зачем? айон - приложение для х32 осей. с таким же успехом можно пытаться запустить под линукс. а вдруг?
     
  2. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    нет желания спорить, хотя можно было бы.
    пусть люди попробуют, и отпишут тут.
    по ссылке есть упоминание о том что приложение обращается за пределы отведенного для него адресного пространства памяти:)
     
  3. Lanbard

    Lanbard User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    опять же я играл в современные игры с наиболее большими требованиями к компьютеру
    никогда небыло артефактов за 2 года !
    на данный момент температура видеокарты при игре ~57 градусов
     
  4. Qazimir

    Qazimir User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    есть дорога, есть машина. дак нахрена приделывать к машине лопасти? есть стабильно работающая 32-битная ос. все приложения, вышедшие за последнее время так же стабильно на ней работают. есть айон, 32-битное приложение как и ось, но почему-то отказывающееся работать стабильно. соответственно вопрос - почему? а точнее, что делать? так причем тут х64 винда? да даже если она исключит проблему, то мне какая от этого польза? на х64 переходить? ради одной конкретной игры? смешно по-моему.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2010
  5. СтаканМолока

    СтаканМолока User

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    вылетаю из игры после 20-30 сек ... играл до 28 лвл такого не было а тут все отыгрался ... кто нить знает как вернуть деньги?
     
  6. Mephi2

    Mephi2 User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    я бы и сам попробовал. охотно верю, что на вин7 x64 проблема не возникает. не хочется просто весь багаж софта переустанавливать под свежую ось. оставлю этот вариант на потом.
    по ссылке есть много правильных слов про память. но насчёт того, что 32х-разрядному приложению будет видно "больше адресов" в 64битной системе - простите, не могу согласиться.
     
  7. Qazimir

    Qazimir User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    кстати, раз красные квадраты являются предвестниками вылетов, то выложу их скрины. вдруг кто-то не видел и мучается, как же они выглядят ;). надпись вместо текстур на красном фоне - replace.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Lanbard

    Lanbard User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    да , перед вылетами бывают квадраты красные :)
     
  9. Mephi2

    Mephi2 User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    это rsod - красные квадраты смерти :d
     
  10. Beerk

    Beerk User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    вот опять не с того не сего синий экран под win 7 пишет что frost.sys что то не понравилось:(
     
  11. Tenhio

    Tenhio User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    уважаемая администраци у меня вопрос!! захожу в игру,играю 50 сек и вот что происходит ----- соединение с игровым сервером прервано!!!! уже второй день!!
     
  12. Lanbard

    Lanbard User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    гугли ошибку
     
  13. Qazimir

    Qazimir User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    про мой личный бсод отписался тут https://forum.4game.ru/showthread.php?t=180363


    сейчас, кстати, как раз занимаюсь выполнением указанных саппортом действий:
    уважаемый пользователь, в файле указаны несоответствия с нашим работающим клиентом и вашим. у нас она установлена на диске d в папке 4game. установлен и скачан он через запускатр. попробуйте следующее:

    удалите игру с вашего компьютера.
    скачайте программу ccleaner: http://download.piriform.com/ccsetup228.exe
    почистите кеш данной программой. сделайте дефрагментацию диска.

    далее установите игру заново с помощью программы "запускатр". при этом отключите все антивирусы и фаерволы.

    делаю это в последний, пятый или шестой, раз. о результатах отпишу.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2010
  14. Capellae

    Capellae User

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    лично я заметил такую закономерность проблем с играми именно у *86 семёрки. например часто на 64 идет то,что на 32 отказывается даже запускаться.а касательно самого аиона,игра сделана на допотопном движке,который вроде даже многоядерность не поддерживает,а клиент представляет из себя свалку всего,чего только можно. не удивительно,что из-за кривых рук у разработчиков аион подтормаживает на ровном месте (сглаживание больше *2 нет смысла ставить-играть невозможно),а только что вышедшая медал оф онор 2010 летает на максимальных настройках и даже в самых жутких замесах ни тени намёка на тормоза. а комп у меня новый с 4 ядерным процем, 4гб памяти и картой 5770 и ось лицензия 7 максимальная не ломаная,все обновы регулярно ставятся и дрова обновляются.
    потрясающий совет из разряда,надо хоть что-то посоветовать...
    попробуй лучше 64 семёрку поставить на эмулятор или второй на отдельный логический раздел,не крякать её,скачать все обновы,новые дрова и попробовать поиграть.все сказки про эмуляцию 32 процессов это чушь полнейшая.я год работаю у меня адобовские пакеты для работы с графикой и куча софта и всё чудесно работает.
     
  15. Beerk

    Beerk User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    cryengine изначально не был предназначен для жанра mmorpg, поэтому ключевым заданием разработчиков была модификация cryengine и придание ему необходимых свойств и особенностей. оптимизации и переработке подверглись почти все подсистемы cryengine. согласно разработчикам, модифицированный cryengine очень хорошо оптимизирован и будет хорошо работать даже на старых конфигурациях пк. согласно кноксу, игра будет работать на максимальном качестве на пк с одноядерным процессором, 2 гб оперативной памяти и видеокартой 2-х летней давности. ещё одним нововведением стала поддержка sli и crossfire. в то же время, исходя из того, что aion является mmorpg, в игре почти не используется игровая физика — ни базовый физический движок из cryengine, ни какой-либо внешний. добавление в движок поддержки direct3d 10 и/или direct3d 10.1 не планируется.

    движок ты хороший, вот корейцы не смогли оптимизировать его под мморпг.
    ждем 3,0 может там оптимизируют игру, если только угнова не подкинет косичков с фростым:)))
     
  16. Qazimir

    Qazimir User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    еще раз спрашиваю, зачем, если 90% приложений сделаны под 32х-битные системы? меня полностью устраивает моя версия винды. но именно с айоном и только с ним возникают косяки.

    уважаемый, огромная просьба почитать тех.данные про вин7 х64, а заодно и про пакеты от адоба. из вашего поста делается вывод, что разницы между разрядностью осей нет совсем и что х64 почему-то лучше, не важно почему и как это достигается. более того, не удивлюсь, если окажется, что адоб все свое серьезное по адаптировал под 64 бита.

    переставил игру: удалил, зачистил реестр, скачал заново запускатром все 10,5 гигов ( если верить запускатру, выдавал по 300 кбайт/сек. это на канале в 3 мбайта! специально освобожденном от всех закачек, чтобы быстрее шло! я за это время 3 фильма успел посмотреть). в результате вылет в бсод с ошибкой на фрост.сис при первом же появлении в стартовом городе в ингисоне. этих бсодов не было у меня уже давно. соответствующая тема https://forum.4game.ru/showthread.php?t=180363 была зачем-то закрыта, хотя там ясно было написано, что я спрашивал не у саппорта, чей ответ меня нисколько не удовлетворил, а у коллег-игроков.
     
  17. ~Erotic~

    ~Erotic~ User

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    скажу иначе. имеется ввиду стоять не в режиме афк. смотреть аукцион, качать крафт, проходит 30 мин и играть невозможно. не всегда, но часто)приходится перегружать клиент)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2010
  18. FleshShikari

    FleshShikari User

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    0
    надеюсь все после захода в игру вырубают запускатор, который автоматически сворачивается в трей? :d мб., "вуманая" программка все время шелестит по файлам и чекает апдейты, лочит их ( или у 7ки файл_шаре_... доступ к фалам рабоатет по иной схеме).. после того как был отработан скилл: "выруби запускатор в трее, пока гурзится фрост" у меня на 7ке все...... хз даже как написать, афтар ругается... ну в общем вы меня поняли..
    п.с. счастливым в владельцам видеокарт ати, советую, во избежание артефактов:
    1) скачать новые драйвера
    2) еслиж у вас, волею печальной судьбы, стоит какалист_контрол_центр - нифига там не крутить, выставить apllication_defined/настраиваемое_приложением

    у самого, после приобретения новой ати видюхи и установки дров пропал... внимание! звук в системе - бубенствовал пару дней

    п.с.с.
     
  19. xD2005

    xD2005 User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    была точно такая же проблема на осадах, в густонаселенных локах вылетал из игры.
    с точно такойже ошибкой. стояла вин7 32 бит.
    (при этом параметры компа почти такиеже как и у тебя.)

    решил проблему следующим образом.
    тупо установил вин7 64 бит и все проблема решилась тем же образом, как и появилась.
    хоть как ты говоришь приложение 32-х битное... мне помогло.
    экран смерти вылетал на осаде в тот момент когда была туча народу+ адское пламя.
    решил проблему обновлением драйверов видеокарты.
     
  20. Qazimir

    Qazimir User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    сегодня, после 4х месяцев "работы" над моей проблемой, после множественной перестановки винды, последних дров с офф. сайтов производителей ( а это асус, нвидиа и виа) и самого клиента игры, после следования требованиям саппорта по проверке целостности файлов клиента и пошаговой установке игры "с нуля" через запускатр, после приведенных примеров абсолютно идентичной проблемы в этой теме, мне написали:

    "мы предполагаем, что проблема вызвана некорректной работой операционной системы и установленных программ в целом. вам необходимо переустановить операционную систему (для windows xp необходимо также установить пакет исправлений sp3), установить обновленные драйверы для оборудования (найти их вы можете на сайте производителя), после чего установите запускатр(https://4game.ru/) и обновите клиент игры."

    я даже как-то ошалел. то есть вот он выход из всех несчастий! то есть вот к чему мы шли все 4 месяца! наконец-то я не буду вылетать и не появится больше бсод с ошибкой на фрост.сис! и это не важно, что проблемы начались после смены оси с винхр на вин7, не важно, что описанные действия проводились уже даже не 2 раза и на самой настоящей лицензионной винде (коробочку с 2мя дисками сфоткать?). самое главное - пареставить еще раз, скачать 10,5 гигов, обновиться и всё!!! а клиент игры очень даже хорошо работает на вин7, и проблем ну совсем ни у кого с ним нет. один я такой вылез и начал права качать. а-та-та мне подзатыльник за это!

    вообщем, ответ напрашивался уже давно:

    "знаете что, идите в жопу! вы самый безграмотный, бездарный саппорт из всех компаний, куда я когда-либо обращался. 4 месяца спрашивать одно и то же, не предлагая сколько-нибудь действенных методов, способна только служба, понятия не имеющая о решении проблемы и/или не заботящаяся о своих клиентах. а раз так, то на хер вы и ваша поддержка мне не сдались!"

    я не вижу смысла терять время на службу поддержки, которая понятия не имеет, чем торгует. далеко не единичная проблема, о причинах которой они, видимо, понятия не имеют, вызывает у них только наплевательское отношение к пользователю с дежурными отмазками. делайте выводы, коллеги-игроки: те, кто должен знать все, ничего не знают, а все мелкие проблемы легко решаются с помощью гугла.
     
Статус темы:
Закрыта.