1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[07.12.2010] Обновление защиты аккаунтов

Тема в разделе "Архив 2010", создана пользователем fedoseev, 18 ноя 2010.

  1. ufanych

    ufanych User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    чтобы не брутфорсили пароль на игру (тот, с которым запускается lineage2.exe), нужно поменять схему авторизации: сервер авторизации после успешного входа не должен запускать с других ip-адресов до повторной авторизации в "з-ре".

    защита от "подглядывания" пароля в списке запущеных процессов - "запускатр" после удачного запуска (должен как-то отследить) должен менять пароль на игру на случайный. минусом этого решения будет то, что если разрыв связи, повторно войти не удастся. если он ("з-р") при этом также отследит разрыв и снова поменяет пароль на прежний, то удобство вернётся, а вот безопасность...

    а в остальном, большинство раздеваний, как я понимаю, из-за воровства паролей троянами. тут могла бы помочь привязка аккаунта к региону/провайдеру по ip со сменой только не при активной игре и только раз в сутки.

    могу также предложить привязку к компу путём создания/указания уникального случайного файла и работы шифрования фроста с его проверкой. сброс использования файла/новый файл - опять же не при активной игре, и раз в сутки. воровство файлов троянами ещё не используется. да и файл можно на флэшку кинуть.

    и совсем бредовая идея - использовать фростом для шифрования личный x509-сертификат. его тоже можно кинуть на флэшку/токен. но это уже для гиков.


    а ещё можно сделать сообщение в игру о попытке входа в цуп и т.д. красными буквами (как при исчезновении теневых, но дольше) и в чат.

    я бы выбрал привязку к провайдеру и файл.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
  2. Bubliksvareniem

    Bubliksvareniem User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    иннова - хватай шанс - хомячки сами просят посадить себя в клетку ;)

    ты такой умный, тебе череп не жмёт?
    пароль одиннадцатизначный, буквы+цифры+спец символы, меняется при каждом входе в игру через -_-тор. шанс подобрать такой за сутки есть лишь при скорости около 161 241 133 293 434 паролей в секунду
    если брать то же количество вариаций на подбор за месяц - скорость канала при идеальной работе (нулевых задержках на обработку) сервера, клиента и величине пакетов авторизации равной 10 байт запрос/10 ответ, то результирующая скорость канала должна быть минимум 50 терабайт/с в обе стороны
    и тем не менее, если ты всё ещё сомневаешься, то ответь на вопрос: почему у меня есть аккаунт, у которого логин - английское словарное слово, пароль - шесть строчных символов (английское словарное слово) и одна цифра, и его до сих пор, практически со старта сервера, не взломали ни разу?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2010
  3. ufanych

    ufanych User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    :eek: выйди из клетки. скажи свой пароль на форуме. сотри л2. убейся об стену. стань свободным. от мозгов.

    /me в сомнениях - напомнить про неуловимого джо или отослать к первому пожеланию...
     
  4. Bubliksvareniem

    Bubliksvareniem User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    :d ты уже сказал все пароли, телефоны, адреса и имена иннове. а также конфигурацию компьютера, ренж ip адресов. также, по-видимому, регулярно делаешь прививки, платишь все налоги, стоишь в очередях и выбираешь того, кого тебе сказали. кроме того, платишь деньги за то, чтобы менять нули на единицы и наоборот и готов ещё больше потратить времени и денег для того, чтобы мифический кто-то не трогал маленький набор нулей и единиц где-то по твоей собственной криворукости. ну а уж если инова решит их удалить - тебе ничего не останется, кроме того, чтобы или сделать всё тобой вышеперечисленное, или отдать ещё кучу бабла кое-кому на новую феррари, ведь даже в суде доказать твою правоту будет сомнительно. где же твои мозги? :d
     
  5. ufanych

    ufanych User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    тараканы в твоей голове - моим не указ.
     
  6. ТемноеУхо

    ТемноеУхо User

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    решение есть и частично реализовано - это генерирование логина для ярлыка по тому же принципу что и пароль. для новых акков так и делается, если не создавать логина для входа.
     
  7. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    да не брутят это, ни пароль ни логин (у кого на форуме логин как в игре - тот сами знаете кто и тут разговаривать не о чем), всегда ставил пароли - англ. буквы штук 7, ничего не ломали никогда вообще (тьфу тьфу тьфу...) и, в то же время, знаю пару взломанных (одного уже 2 раза) человек у которых в пароле умопомрочительные комбинации буквоцифр

    p.s. а вот привязку нескольких акков к одному номеру - это надо, смысл ограничения мне совершенно непонятен (или это ограничение связано с другими играми ?)

    p.p.s товарищ с "тогда будут боты" идет в лес сразу, ботам и спамерам никто мобильник в цуп не прописывает, это им не нужно совершенно (я вообще не знаю - у него мозг есть такое писать ?)
     
  8. Epsilone84

    Epsilone84 User

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    а как поставить 2й пароль? на одном аке у меня всплыло окно создал, а на 2м акауне не появляеться только моб тел просит и почту но их непоставлю так как на мобиле 1й акаунт.
    подскажите как вручную пароль на игру задать если не всплывает сообщение?
     
  9. Estella

    Estella User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    0
    а брутфорс это такая программа, которая пароли перебирает?
     
  10. Ганима

    Ганима User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    пароль на акк, пароль на игру. следующий шаг будет - пароль на каждого чара?
     
  11. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    уже писали. достаточно получать смс при входе в игру. и там подтверждать. всё. левый заход уже почти не возможен
     
  12. alex0337

    alex0337 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    2
    я не против пароля на каждого чара.
    во первых- на всех никто делать не будет,только на самых ценных.
    во вторых - это должно быть по желанию
     
  13. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    бред. я против.
     
  14. 33amorph33

    33amorph33 User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    12
    в другой теме я уже писал:

     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
  15. angelflight

    angelflight User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    очень у многих динамический ip, заколебешься смски получать,я,например,даже не знаю всех номер iр,которые установлены у провайдера,перезагрузил модем- и всё,новый адрес.
     
  16. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    мдя, философы компьютерной безопасности тут собрались, не иначе. еще на старом форуме, после первых волн взломов, когда страшным зверем "запускатром" и не пахло, кто-то из тп написал грамотную статью по этому поводу. так вот, там правильно делался вывод, что антивирус с хорошей эвристикой (авира, аваст, каспер) + программа типа superantispayware или avz, достаточно надежно защищает комп от злоумышленников. достаточно 1 раз в неделю делать проверки и каждый день обновлять антивирусные базы. к сожалению надежные фаерволы типа комодо, аутпост конфликтуют с по инновы, что естественно раздражает, хотя это и не смертельно.

    о чем говорить, когда народ зачастую отключает антивирусник, не умея его грамотно настроить, а то и вовсе сносит, ибо игрушка тормозит. у большинства (хотя и не у всех) тех, у кого взломан акк на компе проходной двор для малолетнего хацкера. суют флешки чьи не попадя, и откуда ни попадя принесенные в комп, а проверить не судьба. любой носитель, кем то принесенный или побывавший в другом компе надо проверять сначала. короче тонкостей много, но в той же статье сделан верный вывод - во взломе аккаунта в 90% случаев виноват сам пользователь.
     
  17. Redler

    Redler User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    aranar абсолютно прав. вот только пользователям это до лампочки. но всё же, фильтр ip с возможностью указать подсеть для динамических адресов (например, 95.52.*.*) не был бы лишним.
     
  18. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    и еще дополню. сейчас целый ряд локальных сетей дает пользователям реальный ip адрес, а работа через реальный адрес (когда тебя дополнительно не защищает dns сервер, настроенный например на freebsd) требует не только знания, но и жесткого соблюдения правил компьютерной безопасности. раньше юзера, который не защищает комп, админ в локалке блокировал до наведения порядка на компе. теперь ты сам хозяин-барин и проблемы индейца-пользователя, шерифа-админа не волнуют. тебе дали инет? дали! все работает? работает! остальное нас не чешет!

    часто пользователи обмениваются папкой "систем", поскольку многим лень перекачивать ее. а у кого берем то? да так, хрен его знает, скачал на хабе дс++, у пацанов все пашет. а то, что можно подсунуть папку со зверинцем, народ не думает. а ведь большинство антивирусов считает часть файлов игры вирусами и пользователь вынужден папку с клиентом прописывать в исключения антивируса. отсюда и часть проблем дополнительно, причем из-за тривиальной лени обновить клиент с официального сайта.

    короче, я не защищаю админов инновы от нападок, но ребята поймите, что если в мозгах большинства пользователей установлен супердрайвер mozgov.net.sys то тут даже супер админ просто нажрется водки после общения с такими юзерами. самое дикое, что я его пойму, и при возможности составлю компанию в благородном деле распития спиртных напитков. ведь собственно уровень л2 падает в геометрической прогрессии в сравнении с уровнем падения интеллекта пользователей. у корейцев уровень падения выше. вот вам и полный отстой в третьем троне, что нас ждет. думаю. что если выйдет третий трон - уйду на терру.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2010
  19. Redler

    Redler User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    какой уровень л2? игра тупеет быстрее пользователей? непонимаю... видать, у меня мозг на том же mozganet.sys функционирует.
     
  20. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    у них да! у нас отупение пользователей отстает от темпов отупения игры. к слову, если ты задался подобным вопросом, то значит у тебя в голове стоит нужный драйвер.;););)