1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Эпики для биша

Тема в разделе "Епископ", создана пользователем Adrammeech, 18 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ильдар

    Ильдар User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    8
    т.е. плюем на фрею и одеваем венеру+6 ?? что-то попахивает бредом. кольца да +6, но иногда и оли-ак приходится одевать.

    сет пока еще не 1800, но средний прилетающий дамаг немного поболее 500-600, стан анологично, ну а на класть +30% к крит дамагу физикам только лишь затем что-бы поднять мдеф верпесом+6 на 150-150 единиц, бред.
    з.ы. да еще есть такая гадкая вещь как корни, которыми балуются все физики у которых они есть.
    з.ы.ы. 2,8к мдефа на фул бафе.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
  2. loTEDve

    loTEDve User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    я же, кажется, написал:

    но до этого уровня надо бы дорасти. открою пару простых тайн топ-пвп:

    1. пвп идет до тех пор, пока у саппорта не кончается мана; варов, следующих вашим принципам бижи, удается выжечь по мане за 15-20 секунд максимум. одевайте тб бижу! умирайте быстрее - не за чем тянуть время!..
    2. мдеф влияет на прохождение дебафов по вам (а ментальных дебафов, от которых защищает эпик, на самом деле не так много). одевайте эпик на ментал резист! ловите дебафы: лимиты, часики, манаберн варков, из-за лоу мдефа еще быстрее!

    p.s.: когда будет хотя бы 2.5к+ мдефа без бафа - вот тогда можете не заморачиваться по его дальнейшему разгону. в качестве примера (мой мдеф 2.7к без бафа):

    [​IMG]
    т.е. при одинаковой маг. атаке и одинаковой заточке манаберна вы мне будете жечь 180 мп. а сколько сожгу вам я?.. а критом?


    (с) графика блог lotedve

    хм, пока уточнял детали, успели еще ответить...

    да, на все слоты, кроме некли, т.е. оставляем фрею одетой, а все остальное: +6 верпес, а не венера бижа, каждая часть добавляет ~300 мдефа в стат... разница стата мдефа с закеном ~200... о каких 100-150 мдефа вы говорите?.. посмотрите в формулу расчета стата мдефа, прежде, чем нести ахинею.

    на оли против рут-классов разумеется одевается ак-баюм. в боевых условиях рут?.. хм... не знаю чем он мешает - разве что помагает таргет найти для манаберна. да, и попробуйте бафать ментал + аркана протекш и проучить пассивку мудрость, вы достигнете 100 единиц защиты от рута, что упирает его в 10% максимум в 15%... на деле я стою в руте в бою или после канцела, или когда мне он не мешает - сам упадет через 3-4 секунды.

    мой мдеф без бафа написан выше... дамаг магов приведен в пример в сете 900 атрибута...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
  3. Ильдар

    Ильдар User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    8
    а сало,фир,хаос, разве не ментальные ? а тот же зак разве не дает 20% к отрицательным эфектам (т.е. ко всем) ?
    тогда получается одевайте верпес +6 и ловите фир на 1 минуту.
     
  4. InTrust

    InTrust User

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.107
    Симпатии:
    22
    да вы просто открыли мне глаза!!1
    да, бишеп мой не основной чар, но у меня смежный класс и я знаю о чём говорю. по поводу топовости я думаю говорить не стоит...
    саппорту совсем нечего делать, что он только и бёрнит по откату, а всё остальное время стоит столбом(а нет бегает, пытаясь спастись от вара)?

    да сейчас хроники дебаффов, кто кого больше отканселил, кто кого надебафал тот и выиграл.
    во первых не забываем про плюшки закена. по поводу фиара, тут мнения у людей расходятся влият ли на прохождение, но сало +30/сонг +15 реальность и чистый м.деф тебя от него может не спасти.
    тв серёжку тоже можно подгонять по ситуации, +она так же точится как и остальная бижа до приличного м.дефа) у меня бесценная тв серёжка для меня, т.к. её бонусы ныне акутальны (шутгарта +к руту - к фиару).

    хотя конечно не думаю, что бишу действительно прям смертельно нужна тв серьга, но лишней она тоже не будет, и я считаю можно таскать то, что сам считаешь нужным, уж должен к 84-му соображать)
    если вы считаете, что тащит верпес +6 таскаете верпес, я же не переубежу вас никак)тащите - нагибаете как умеете)

    и да в пвп есть много способов восстановить ману, я думаю не надо их перечислять. тем более ты биш, какие могут быть проблмы с мп? у твоей еешки, тоже...
    если у вас каждое пвп идёт до полного истощения по мане, то я вам просто напросто не верю. как я уже говорил - хроники дебаффов. да и достато какой-либо топ эквип сейчас воопще не проблема, почти все топ кланы прилично и почти равноценно одеты. и оочень мало пвп действительно длятся настолько долго, что мп ну вот по нулям, после заюзанных плюшек. правда, бывает всё в откате) считаю, что многое зависит не только от большушего м.дефа саппорта, но и от места пвп, рукастости, пройденных дебаффов, и кол-ва вовремя заюзанных скиллов.
     
  5. Monrose

    Monrose User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.681
    Симпатии:
    37
    лол. чо за маги у вас раз нюкают по бишу? даже без верпес бижи +6 дамаг не больше 600-800 при +30 робе на мдеф, а если еще и сет 1800 то я воопще молчу (лично по мне дамаг от магов не больше 500, крит до 1к максимум и это все без верпес бижи +6 омг). маги сейчас зажимают зеленую кнопку пока не пройдет на биша и ее. а потом всю парти убивают без хиллеров. если ты будешь бегать в своем верпесе +6 то ты из фира никогда не выидешь. или у вас маги про такое даже не слышали?

    не надо стоять рядом с овером и не будешь ловить все эти лимиты и часики. я со своим бишом всегда держимся подальше от овера и бегаем от него если он хочет нас задебаффать. рано или поздно он отстает потому что понимает что за ее и биша нет смысла гонятся. в конце концов все эти лимиты и часики по сравнению с фиром это ничто. еще раз повторюсь что со своей верпес бижой +6 ты из фира никогда не выидешь.
    сейчас на нашем сервере идет аллмайти чемп. во вторник после перерыва будут идти бои плейоффа. можешь посмотреть как маги дерутся и даже посчитать сколько раз бишоп будет бегать в фире. будешь удивлен раз такую ахинею про верпес бижу +6 пишешь.

    вот это бой топ физ пака против топ маг пака. и какая нафиг тут верпес бижа +6?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2011
  6. loTEDve

    loTEDve User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    если вы воспользуетесь умением "сжигание маны", то заметите, что оно имеет откат, во время которого можно совершать указанные вами полезные действия - кайтить.

    от сала спасет - считаемся тут. песня тишины - да, но у нее достаточно высокий landrate, который трудно зарезистить даже эпиком.

    фир упирается в 10% прохождения, если вы под фул бафом... подробнее читайте ниже...

    я просто привожу цифры, вы приводите предрассудки c4 хроник...

    хм... у моей еешки не бывает проблем никогда... у варов - довольно часто, если "саппорт выспался и готов работать" (с).

    советую просмотреть... вот это - увидите как все происходит.

    мдеф еще влияет на манаберн... советую принять к сведению, поскольку засечь сколько сожгли в пвп довольно проблематично, был приведен приблизительный маг урон... выше я приводил график зависимости сжигаемого мп от маг. защиты.

    10% шанса прохождения всегда если есть ментал... хотя не всегда... но... белефов у нас на сервере нет, чтобы резистить повышенную ментал атаку... +30 фир висит минимум половину своего времени - 35 секунд - этого достаточно в любом случае... будет 1кк ментал резиста - будет висеть 35 секунд... и проходить так же. в упор не вижу смысла.

    я пишу цифры, вы пишете текст, основанный на предрассудках. вот вам пример. так что я буду в фире (верпес +6) столько же, сколько и вы (с фул эпиком)... а откуда вы взяли информацию про время фира... или про механику ментал-резистов вы никогда не слышали?

    выше есть линк на бой двух топовых маг пачек... посмотрите - очень познавательно.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
  7. Monrose

    Monrose User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.681
    Симпатии:
    37
    мп это не проблема. есть саблимы, есть перо, есть бое, есть масс речардж, есть макс клара, есть сила жизни. если 3 или 2 манаберна выжигают по ассисту нон стоп, то там твой божественный мдеф даже не поможет. у овера например в сто раз больше мдефа чем у биша но без маны он остается через 20-30 сек и это потому что выжигается нон стоп по ассисту. сечешь?:)

    лол с чего ты взял что 10% это всегда если есть ментал?:dddd че за бред? ты учитываешь наличие эпика у магов например?:) если у них есть, у тебя нету то там больше чем 10% будет.

    без эпика фир на тебе чаще проходить будет потому что ты не учитываешь эпика на противнике. иди тести лучше, чем такую бредятину писать.
    а слова нонфактора не очень убеждают, тем более без доказательств.

    16 числа, в 21 00 приглашаю тебя посмотреть бой моей пачки против топ магов на сайте amchampionship.ru
    да можешь и не только 16 числа) плейоффа бои начнутся во вторник, там маги тоже будут)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
  8. loTEDve

    loTEDve User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    правильно, как я сам не додумался... снимаем бижу и сеты - все равно убьют кланом по ассисту - зачем мешать людям себя убить/сжечь?.. у бишей другая задача - отдаваться быстрее.

    посчитал+потестил+знаю кап резиста, упирающий дебаф в 10%. рассчет:
    skill 'fear +30 cost':
    magic_level=85
    attribute=nil
    activate_rate=40
    basic_property=men
    is_magic=1

    attacker_matt=10k
    target_mdef=2.7k
    target_lvl=85

    rate=40/1.42=28
    mattmodifier=14*sqrt(4*10k)/2.7k=1.04
    basicrate=28*1.04=29
    profmodifier=30(antharas)+20(zaken)+15(beleth)=65
    vulnmodifier=50(menthal)+50(wisdom +15)=100
    res=65-100=-35
    resmod=1/(1-0.075*-35)=0.28
    prerate=29*0.28=8.12
    partial_chance=8.12+0=8.12
    elementmodifier=0
    calc_chance=8.12
    real_chance=10

    выше учтен эпик с белефом... без полного разгона резиста, кстати... почитай тот топик, на который я давал линк - откроешь для себя много нового. хочешь доказательств - тести, или поверишь все-таки моим тестам?.. и тестам еще 5-ти человек из топика про энчант?.. и там нет ни одного опровержения тестов, кстати...

    обязательно посмотрю и буду за вас болеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
  9. InTrust

    InTrust User

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.107
    Симпатии:
    22
    если ваше пвп упирается в постоянном кайтинге и манабёрне, это очень странно. хил, рес, клинс не круто наверное)

    никогда не играл на с4)
    какие предрассудки вы имели ввиду? если вы считаете, что м.деф спасёт от всего, то почитайте теорию вероятностей на досуге) ваши цифры о многом не говорят, когда в силе вкр. (а серёжка шутгарта спасает кстати не только от фиара, поэтому и ношу)
    а то, что многое зависит от ланшафта, рукастости и вовремя заюзанных скиллов, так это действительно правда, и это вовсе не предрассудки. надо просто порой немного снижать своё чсв)
    я не испытываю проблем с мп в пвп, меня не бёрнят по ассисту, и у меня пвп не заключается исключительно в войнушке манабёрнами; наверное, поэтому я не воспринимаю ваших восхвалений +6 бижы.
     
  10. loTEDve

    loTEDve User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    не зависит от одетого на вас/мне эпика. думаю аспекты пвп за кардинала можно обсудить в смежном топике.

    вот эти:
    да, только в топике обсуждается эпик, а не аспекты использования территориальных преимуществ при ведении боя, и не аспекты корректного применения умений для минимизации затрат маны и т.п... и я не вижу связи между тематикой топика и тем, к чему вы пытаетесь свести обсуждение.

    я же писал: дойдете до уровня топ-пачек все будет - пересмотрите ролик... вот так и ваша пати будет падать без нублесов, ибо маны не его каст не хватает... наверное, вы еще 80 лвл, поэтому...

    p.s.: опять слова на мои доводы в виде цифр и тестов. ^_^ интересно, кто-нибудь из оппонентов хотя бы раз видел в чатике +6 бижу?..
     
  11. InTrust

    InTrust User

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.107
    Симпатии:
    22
    фу таким модератором быть)
    а ше я 85, с эпегом, всегда в топе, правда, на хиро не претендую.
    как-раз таки самый простой нуб послушает вас, услышав слова +6 бижа/манабёрн/м.деф, кивнёт головкой и не будет спорить)
    и да, я действительно считаю, что закен и баюм лучше +6 верпес бижи) плюшкам эпега я больше доверяю, чем чистому м.дефу и приведёнными вами цифрами.

    p.s.по поводу тв серьги я писал.
    неужели вам настолько не хватает м.дефа? столько способов его разогнать, столько способов восстановить мп...

    и да ко очевидность посказывает вам, что если у оппонента вылетают криты подрят манбёрном или проходит нубский дебафф - это нормально. как раз таки это вовсе не предрассутки)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
  12. Monrose

    Monrose User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.681
    Симпатии:
    37
    я этого не говорила. себе уже че то придумываешь.
    эпик получше будет чем твоя бижа +6 в дейли не только от фира, но и от всех дебаффов. и не понимаю почему ты так боишся манаберна:d никто не будет манабернить нонстоп потому что это нереал.
    и +1 к intrust, тоже больше доверяю эпику чем чистому мдефу.

    у тебя завышенное самомнение. не хоти чтобы я свой шмот показала)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
  13. loTEDve

    loTEDve User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    ч.т.д. вы просто не можете переступить через самих себя и посмотреть на приведенные доводы без розовых очков. в любом случае, не мне вас учить - я дал обоснованный материал против необоснованных самомнений - пользоваться цифрами и опытом или нет - решать только вам.

    p.s.: ментал дебафов единицы, от остальных (лимиты/часики) защищает чистый мдеф... и stat-modifier...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
  14. Monrose

    Monrose User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.681
    Симпатии:
    37
    наверно очень тяжелая задача бегать подальше от овера :/
     
  15. loTEDve

    loTEDve User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    просто обычно их много... пак-на-пак с нами никто не хочет пвпшиться =/ и, к сожалению, кайтить в лоа на кругу особо некуда, хотя там физы редко... никогда не качаются, поэтому вам понять трудно ситуацию...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
  16. Monrose

    Monrose User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.681
    Симпатии:
    37
    лол, хватит выпендриватся уже. ты думаешь ты тут один состоишь в топ паке что ли?
     
  17. InTrust

    InTrust User

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.107
    Симпатии:
    22
    вот да так не терпелось это сказать)
    где тут кнопочка пожаловаться на модератора?))

    а воопще сегодня провели тесты с фиаром мага, хотитет верьте цифрам, хотите нет дело ваше, т.к. скрины я не делал.

    для примера взяли ше 85 с бафами м.деф, ментал, тайная защита и пов...
    сорк 85 с бафами м.атак, пов и под тайной мудростью.
    тест 1: я с бижой тв+закен
    6 из 20 фиаров. (время не засекли, но засекли дистанцию)
    тест 2: те же бафы, но с верпес бижой.
    2 из 20. (дистанция, на которую убежал, почти не отличима на глаз)
    тест 3: те же бафы, та же бижа, но заменили тв серёжку на вепес.
    2 из 20.
    тест 4: те же бафы, та же бижа, заменили закена на верпес.
    4 из 20.

    провели аналогичный тест без пова на маге, и шанс фиара упал примерно в 2 раза...
    закен не намного снизил время нахождения фиара, шанс остался таким же, что с верпесом.

    для себя я сделал вывод, что не стоит таскать тв серёжки, и стоит заменить на верпес в срочном порядке, хотя и тв серьга неплохо вточена...)
     
  18. loTEDve

    loTEDve User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    гц, мои доводы не пропали зря... только, если честно, тестов было маловато. и, возможно, у вас не заточена мудрость (пассивный аналог ментала - она затачивается на +15 ментал резист и добавляет еще 30 резиста, итого 50 пассивно)...

    пожаловаться на модератора можно любому куратору.

    да, один. пак, не знающий механики игры, может быть топ только по случайному стечению обстоятельств.
     
  19. Monrose

    Monrose User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.681
    Симпатии:
    37
    а причем тут мой пак если из пака здесь пишу только я ?:) или ты общался со всем моим паком чтобы такое заявлять?
     
  20. loTEDve

    loTEDve User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    по паку судят глядя на самого слабого...
     
Статус темы:
Закрыта.