1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Неделя без спама

Тема в разделе "Архив 2010", создана пользователем Klid, 19 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anador

    Anador User

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    интересно что будет делать спамер если начать его спамить ) они ж оставляют скайп аську когда пишут купить адену... ))
     
  2. DeepProbe

    DeepProbe User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    "ивент" это хорошо (по крайней мере демонстрация намерений), но написать корейцам - лучше.

    что пишем:
    1. поправить ошибку позволяющую принимать сообщения от "френдов" отсутствующих в френд-листе. (можно - с киком клиента-отправителя такого сообщения)
    2. зайти в eve-online и посмотреть сколько времени живут спамеры в чате там. (подсказка - ровно 1 сообщение ;-) ) уяснить как это сделано. в плане адаптации к la2 - ввести команду "/report nickname" - при выполнении которой на зарепорченного (а) автоматом уйдет сигнал администрации и (б) его сообщения перестанут отображаться в чате (аналогично команде "/block nickname" но без замусоривания блоклиста)
    2.1. как мера против злоупотреблений - команда доступна на аккаунтах старше (n) дней
    2.2. как кара для все-таки злоупотребивших - блокировка доступа на (m) часов/дней, либо какой-нибудь дебаф поподлее (хотя-бы slow на 48 часов) на всех персов аккаунта.
    2.3. как стимул для поощерения - в принципе в ивенте много прикольного расписано... хотя хватило-бы попадания на почту-в инвентарь коробки с какой-нибудь ограниченно-бесполезной финтифлюшкой (типа агатиона) или бутылкой с бафом (вон, молоко от тигров, например, в базе так и так останется... ;-) )

    ах, да, в чем прикол такой схемы для администрации (кроме самоочевидного скоростного сноса спамеров):
    1. модератор не проверяет дублирующиеся рапорты на 1 и того-же персонажа (по крайней мере поступившие с небольшим интервалом)
    2. модератор может не видеть ни ника спамера, ни ника отправившего рапорт, что исключает предвзятый подход. (на экране - только отправленные "подозреваемым" сообщения и кнопочки "спам" и "оболгали")
    3. модератор не привязан к серверу/локации. в принципе, посмотреть на экран и нажать одну из 2-х кнопок пару сотен раз за сутки может хватить и одной дежурной секретарши на все сервера в перерывах между косынкой. ;-)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2010
  3. AHaJIbruH

    AHaJIbruH User

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    227
    дорогая администрация, у меня зрел долго, и наконец прорвался вопрос. а законы относительно спамероводов которые есть в рф, применимы к линейке нет? вить по сути, если спамят на почту какой либо организации, она в праве подать заяву в компетентные органы, а эти органы без труда находят(обычно) спапероводов и карают их(зверски и в извращенной форме). и это как бы работает, и в настоящее время. в нашем с вами случае это осуществимо(применимо)??
     
  4. topka

    topka User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    такой вопрос:
    заполнил заявку, там указывается сервер,и ник чара.могу ли я, указав один сервер, ловить спамеров и на других серваках и рассчитывать на выигрыш на них, или только на том что указан в заявке ?
    и в случае выигрыша могу ли я получить свой выигрыш на другого чара, с другого сервера, на этом же аккаунте ?
     
  5. parus5990

    parus5990 User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    а в формате скриншота блок-листа подойдет или нужно будет вручную всю эту абвгдйку в письме набирать? там же мозг и пальцы сломаешь :fool:
     
  6. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    не подойдет. во-первых, им не нужен весь блок-лист, 90% спамеров в нем уже забанены, им нужны только активные спамеры. во-вторых, ты пытаешься заставить кого-то другого (сотрудника компании) набирать эту "абвгдйку".

    реально, в клиенте не хватает фишки копирования в буфер обмена из поля ввода текста и наоборот. но, увы это к корейцам.
     
  7. Doombringer

    Doombringer User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    0
    хочу пэта 86 с комплектом броньки :(
    волка мона за такую сумму загнать ^^
     
  8. meriadoc

    meriadoc User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    вобще не понимаю инову, работающие там люди вместо того чтобы пойти нормальным логичным путем все делают через . за 2 года существования проблемы со спамерами давно можно было перенять опыт борьбы с ними у той же еvе, но ладно, предположим кореяки не ходят делать соответствующий софт. но объясните мне зачем в этой акции так все усложнять этой дурацкой почтой? как вы себе представляете набор в ручную ников типо liliil1il1liilil и им подобных? а главное нафига это надо, когда в игре уже есть специальная команда "/gmlist ник" позволяющая отсылать любые ники без их ручного ввода. вам заняться нечем да?
     
  9. parus5990

    parus5990 User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    я пытаюсь сотрудника компании работать, если не хотят работать головой то пусть работают руками.
     
  10. -Drok-

    -Drok- User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    1
    просто гмы надеются, что за неделю ряды спамеров поредеют и потом уж, после "ивента", им меньше гемороя будет ловить токо что зареганые акки спамеров...имхо
     
  11. Просто Ник

    Просто Ник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    уважаемый gm_klid!
    почему именно на этой недели начали проводить ивент "неделя без спама" и почему раньше не могли? чем вы думали когда начали прводить данное мероприятие. да и у меня такое подозрение, данный ивент ничему не поможет. т.к. люди которые спамят тоже читают форум, и могут неделю подождать, а после иент начнут массовые спамы в разных локациях. не задумывались об этом??
    да еще, скорее писать ники очень геморойно, и вы нас заставляете писать ручками ники??? почему вы сами не можете? или вам лень? или вы хотите халяву?
     
  12. Kyky3000

    Kyky3000 User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    36
    тебя никто не заставляет учавствовать - проходи мимо и никаких проблем, так ведь?
    а цель акции - вряд-ли борьба со спамерами. имхо, конечно )
     
  13. Sterium

    Sterium User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    8
    спамеров нужно банить сразу, а не спустя какое-то время, когда спамер уже нафлудит половине сервера в пм и только потом на него "настучат".
     
  14. Просто Ник

    Просто Ник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    давай пример приведем
    там четко сказано скрины с никами не принимают, ирка писать, и ты будешь писать ники, например, iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii , ??? ты быстрее зрение потеряешь чем будешь вводить руками
    да и по любому у них спешка идет! лично мне все равно
     
  15. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    цель данной акции, как предположили выше, проверка будущих нововведений (например отлов левых пакетов, идущих на сервер), а как их проверить ?, верно, привлечь игроков к этому мероприятию, пообещав им призы, естественно что проверяется держится в секрете.
     
  16. Болотная

    Болотная User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    126
    меня чуть насторожило, что персонаж и пользователь никак не сопоставляются. зарегистрировав почту и назвавшись king (кингом не являясь), указав сервер кадмус, меня будут идентифицировать как кинга, что ли? наслать от его лица стайку писем о варах, спамят мол, их побанят, потом кинга забанят на день. а мне ничего.
    как-то этот момент не ясен. будет ли как-то уточняться назвал ли пользователь своего персонажа, а не чужого?
     
  17. _Nova

    _Nova User

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    может быть я капитан но непроще ли зделать как в айоне... тем кто не па чтобы немогли писать в чат.чтобы пол часа бот мог покричать ему нужно было бы купить па что само по себе невыгодно... ну неспорю у нас ф2п но можно ведь както ограничить чат до 40вого уровня или 56 что вполне реально и поверьте 70% игроков на такое пойдут и это крайне серьезный вопрос.
    ps и ненужно никаких эвентов... это ваш фэил а не работа для играков.
    ps2 на евро офе ботов небанят лиш потому что они все оплачивают акаунты в большом количестве.... и это выгодно как разработчику так и локализатору.что мешает это делать вам?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2010
  18. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    это могут сделать только ncsoft. у них есть это в планах, но не сейчас. однако фрэнд-чаты они выключать не будут.
     
  19. huntrex

    huntrex User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    не пойму смысла этого мероприятия, было бы логичней проводить его после обязательной привязки мобилы как в пб
     
  20. _Nova

    _Nova User

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    тогда сразу возникает следующий вопрос.а они смогут это реализовать если большиство игроков подпишут петицию для реализации этого?
     
Статус темы:
Закрыта.