1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мышь Razer Naga и клавиатура Logitech G15 - макросы и настройки для Aion 2.1

Тема в разделе "Архив гайдов", создана пользователем Nayantai, 27 ноя 2010.

  1. Пашка Убивашка

    Пашка Убивашка User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    юзаю нагу третий месяц. имхо лучшая мышь для мморпг. наклейки приклеил тока на верхние боковые две(мне так удобнее в них попадать)
    сразу советую, как для себя определите конечное расположение наклейки, аккуратно сотрите с резинки заводскую липкую хрень, затем с помощью пинцета нанесите суперклей и приклеивайте. а то на заводском они елозиют и в конечном счете отваливаюца.
    лично мне не совсем удобно нажимать на последний ряд кнопок, чтоб их использовать приходится немного менять расположение руки на мышке.
    макросы на мышь не писал вообще, изменил тока 4и 5 кнопки, одна на взлет вторая на асист.

    клавиатура у меня не g15 , а g11 и g13. очень рекомендую g13, очень удобная клава в плане анатомии. и макросы пишуться под все кнопки. а поскольку в айоне есть скилы которые юзаюца только при определенном условии, причем два одновременно быть не могут, то экономится очень много кнопок.
    например у меня на две кнопки забито 7 атакующих умений, следовательно экономия места и времени при нажатии. лень описывать все до мелочей, если кому то очень интересно опишу как это делается.
     
  2. MuadDib_

    MuadDib_ User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    позволяет ли функционал мыши использовать макрос типа: "если....то...." ?
    к примеру при стане прокает антишок. можно ли прикрутить макрос "если прошел по персонажу стан, то используется антишок" ?
     
  3. smaragdov

    smaragdov User

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    нет, это уже скрипт и автоматизация - что запрещено правилами
     
  4. NeoWing

    NeoWing User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    12
    купил себе мышь пару дней назад, написал макрос на 100 кликов правой кнопкой мыши для разбивания зелёного эфира и травы на белые, но так и не понял как останавливать этот макрос, если нажал то пока 100 кликов не сделает не успокоится. :d
     
  5. smoke2

    smoke2 User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    только перезагрузкой компа)) даже процесс если вырубить, она не успокоится...я сделал проще, макрос на 10 кликов и когда нужно разложить эфир к примеру, примерно делю пополам количество кликов и задаю соответственное кол-во повторений макроса.

    а по сабжу, играю хилом, мышь уже месяца 3 пользую...использую абсолютно все кнопки, к эргономике до сих пор привыкаю, т.к. привык двигать саму мышь пальцами , а не кистью, ввиду этого существуют некоторые проблемы при точном и быстром позиционировании курсора на экране, когда нужно быстро нажать какой либо скилл мышкой, потому что мышь явно расчитана на передвижение ее именно кистью руки. в целом альтернативы девайсу вообще нет никакой, поэтому буду и дальше привыкать, потому что 17 кнопок на мыши(!), это просто победа)
     
  6. Templars

    Templars User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    29
    привет всем.
    не могу допереть как на кнопочки g1-12 клава g110
    забиндить метки в m2 режиме или в любом по сути( просто что то непонятное делаед(

    если знаете как напишите в пм
     
  7. Пашка Убивашка

    Пашка Убивашка User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    сначало в игровых настройках задаешь значение меткам, потом кнопкам ставишь те значения что поставил в игре.
     
  8. Templars

    Templars User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    29
    временно использовал как f1 и так далее
     
  9. Yazuchnik666

    Yazuchnik666 User

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    23
    в программе к клавиатуре logitech gaming keyboard g110 есть список стандартных макросов под игру айон. но все названия макросов на английском. есть у кого нить перевод на русский?? макросов дофига и проверять вручную для чего тот или иной макрос лень...
     
  10. Templars

    Templars User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    29
  11. Melodina

    Melodina User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    подарили такую мышку на др :) пока что привыкаю. но уже многие моменты кажутся удобными. и макросы, и количество кнопочек. никакого дискомфорта когда держишь мышку в руке. правда мужчинам действительно сначала кажется маленькой. дело привычки. а где можно скачать русскую версию программки для неё?
     
  12. Agroshkaf

    Agroshkaf User

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    ну блин совсем уже народ обленился))))))) уже и для пвп макросы требуют)))
    нееее, господа, ручками-ручками))))
     
  13. GetMoreMe

    GetMoreMe User

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
  14. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    логично, вы пытаетесь поставить дрова в неведому директорию "1". нажмите browse, выберите нормальную папку.
     
  15. GetMoreMe

    GetMoreMe User

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    как вы везде успеваете?)
    спасибо) англ. не особо знаю. да и с подобной мышкой первый раз столкнулся
     
  16. GetMoreMe

    GetMoreMe User

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    установил, там было все по англ. решил переустановить. установил. пишет
    [​IMG]
    и дальше нечего не делает. начинаю думать что зря удалил анг версию))
     
  17. GetMoreMe

    GetMoreMe User

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    пробовал выбрать папку. нигде райзер .msi нету. ((
     
  18. Viljin

    Viljin User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    установил драйвера razer synapse 2.0 внешний вид, однако, красив, но удручает то, что паузы в макросах теперь можно ставить только в секундах (раньше можно было еще и в долях). грызун просто супер, привык за 2 недели, правда кнопок на боковой панели для всего-всего все равно не хватает, а передние не очень удобны.
     
  19. JIn Kazama

    JIn Kazama User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    66
    макрос на razer naga помогайте

    возможно ли написать такой макрос, допустим на 5-ку сбоку забиндить a(банка хп) и d(ап банка) (макрос), и что бы при первом нажатии 5 юзалось сначала a а при втором d, да и чтобы например я нажал 1 раз 5ку заработала а пошел кд 30 сек, когда кд спадет я опять нажму 5 и что бы опять сработала а, а когда она в кд юзалось d
     
  20. Viljin

    Viljin User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    нет, драйвер не понимает, когда у тебя банка в откате а когда нет, он будет имитировать нажатие обоих клавиш. зато можно сделать так, чтобы у тебя банка на хп использовалась по откату, т.е. каждые 30 секунд. так называемый рекурсивный макрос.