1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор Aion 2.1.(2) — «Золотая лихорадка даэвов: Эпоха ремесла»

Тема в разделе "2010", создана пользователем Radiant, 7 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. inFrost

    inFrost User

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    насчет с каждого моба - это я знаю, да. только вот вы мне можете помочь понять одну вещь - 0,2% - это вероятность дропа. а 0,2% от чего?

    зы фиг бы даже с ними с формулами дропа. хотя бы расчет атаки и прочего дали.
     
  2. ZARTA

    ZARTA User

    Регистрация:
    23.11.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    сообщение от randok "вы первый день играете в аион ? такое впечатление, что да, раз до сих пор не в курсе, что в игре аион нет привязанного к мобам дропа, за исключением, конечно, именных мобов и боссов. причем тут вообще левые базы данных ? дайте ссылку на официальную базу, где написано, что с ваших брохумов должен падать этот рецепт. насчет подорожавших рецептов - так это было вполне понятно, что все цены на рынке будут расти с введением обновления "золотая лихорадка". потому как больше дропа, следовательно, больше свободных денег у игроков, выше цены на рынке, все закономерно. самое интересное, что многие до сих пор кричат, что ничего не падает, и что они бедные и несчастные, обделенные дропом лузеры. достаточно сравнить цены на рынке до 2.1 с нынешними, и сразу все становится понятно. честно говоря, уже надоел этот вайн насчет прикрученных дропов и прочей ереси. название обновления "золотая лихорадка" не обязывает разработчика и локализаторов одеть в топ шмот каждого игрока с ног до головы, всем в анонсе было доступно написано, что повышен шанс выпадения, а не сделан 100%. "
    http://ru.aiondatabase.com/npc/214460/
    конкретно интересуют синие рецепты..... или они тоже рандомно падают по всей локации???? а нафига тогда база??? и играю я не первый месяц уже..так вот ни одного из означенных рецептов я не вижу у же хз сколько времени, со счету сбилась уже, а уж про божественный камень молчу вообще, хотя все остальное из списка падает и достаточно регулярно... вот только мне все-таки рец на дзели нужен, а не тонны белого хлама
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2011
  3. nanaHDOC

    nanaHDOC User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    137
    у кого там рыжики после обновы сыпались валом ? в нашей пачке первый рыжик увидили только через месяц после установки обновы. и не нужно рассказывать что магические камни зеленые не падают, единственное что сейчас плохо падает - это рецепты и божественные камни. за все время обновы 2.0 мы выбили всего два гс'а и оба с элитных мобов (один в удасе и один в пасхе).
     
  4. Praskovy

    Praskovy User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    3
    конкретно интересуют синие рецепты..... или они тоже рандомно падают по всей локации???? а нафига тогда база??? и играю я не первый месяц уже..так вот ни одного из означенных рецептов я не вижу у же хз сколько времени, со счету сбилась уже, а уж про божественный камень молчу вообще, хотя все остальное из списка падает и достаточно регулярно... вот только мне все-таки рец на дзели нужен, а не тонны белого хлама (zarta)

    с рецептами в самом деле проблема,бью калидонов недели три,рецептов нет,но в один день выпало сразу три рецепта)))
    слишком упростили мк, теперь всем нужны рецепты, поэтому так дорого
     
  5. nanaHDOC

    nanaHDOC User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    137
    базы как таковой нет. там просто выборка некоторых статистических данных, правда не понятно каких и откуда. шанс выпадения зависит от уровня и ранга моба и предмета, который вы хотите выбить. есть предметы, которые привязаны с определенным шансом к определенным мобам (дроп в данжах с боссов и имянок).
     
  6. ZARTA

    ZARTA User

    Регистрация:
    23.11.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    папандос!!!! не пугай меня!! любая самая захудалая игра имеет базу данных...это что же получается аион настолько убог , что не имеет более-менее достоверной базы данных??????? я в шоке....
     
  7. Гиперборея

    Гиперборея User

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    сельваен!

    всемогущие гмы, сделайте так, чтобы этот сельваен почаще критовал при сборе. на крафт надо 28 штук, если с таким шансом он будет выпадать то узорчатый половник повара эксперта я скрафчу только к 3.0 ;););)
     
  8. ЭлхайнГалаур

    ЭлхайнГалаур User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    по-моему опыту синяя ткань критует в рамках 5-7%, зеленая 20-25%. причем верхняя планка, как правило, проявляется при большом количестве попыток (минимум 1000). при крафте безусловно бывают и криты ткани следующие один за другим (2-3 штуки) и большие промежутки "белого" шитья (у меня бывало штук 30 подряд). при большом количестве повторов колебания сглаживаются.
    а по-поводу большого количества первичных ресурсов для крафта простой совет. ресурсы получаются не только сбором, но и преобразованием эфира. правда придется подкачать сбор эфира и позаботится об экиперовке (крылья, шмот на + к времени и скорости полета, предпочтительно недорогой шмот не высокого уровня с 3,4 слотами, такое же оружие или спаренное двуручное и щит, вставить в них камни на полет, забафаться свитком скорости полета и не забывать пополнять время зельем) может и затратно для начала, но всегда себя окупит. дело пойдет еще веселее, если использовать твинков для морфа ресурсов, така есть 30-минутное ограничение по откату дп.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2011
  9. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    в аионе есть понятие мирового дропа. рецепты, магические и божественные камни, камни крафта и стигмы имеют равные шансы упасть с любого моба подходящего уровня. то бишь рецепт двадцатого уровня нельзя выбить с пятидесятого по уровню моба, а рецепт пятидесятого уровня - можно
     
  10. Няняняф

    Няняняф

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    443
    такой бред сивой кабылы, что у меня уже глаза скоро на лоб начнут лезть от чтения его через каждые 5-10 страниц в нескольких темах. девушко, вы с высшей математикой, статистикой, теорией вероятности знакомы вообще? если знакомы, то наверное спали непробудным сном на парах в школе/универе? или сейчас модно из вики копировать несколько заумных слов, которые якобы подтверждать должны ваш бред?

    ничо, что при шансе 0.2%, при кол-ве попыток стремящихся к 500, вероятность выбить шмотку будет стремиться к 100%? и что за 500 этих попыток шмотка скорее выпадет чем нет, и это "скорее" описывается конкретными мат формулами, а для дураков - убивая 500 мобов - вероятность получить шмотку будет выше в 500раз, чем убивая одного. а при кол-ве попыток стремящихся к 1000, при этом, шмотка упадет уже наверняка а не "скорее". и пусть хоть тыщу раз в каждом мобе будет вбито железобетонные 0.2%, вышенаписанного мной это не изменит, потому что это блеать математико.

    после чего плавно переходим к шансам вбитым кареяками, точнее к разумной величине этих шансов. на данный момент они остаются абсолютно неразумными, даже после 2.1. если за месяц практически каждодневного фарма харда, я увидел всеголишь одни перчатки голдовые на себя, то мне трудно представляется сколько времени еще предствоит убить, чтобы самому одеться в рыжик. а время - деньги, и оно явно не стоит того, и несознательно кореяки подталкивают большинство игроков к несовсем честному преобретению этих шмоток или забиванию на такую неразумную игру, где нужно не просто фармить чтобы одеться, а адски фармить каждодневно месяцами, как будто на работу ходишь а не в игру играешь.
     
  11. JeRRy47

    JeRRy47 User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    http://s41.**********/i094/1103/0a/03b2d08318c7.jpg

    это -50кк.... не поверите,в прошлый раз получилось также,только 1 критануло в голд из 4х синих . собственно на скринах видно 25% те что зелень это некриты подмастерья,синие это некриты мастера. 50 белых=27зелени(заметь акси,это я шаманил т.к еслиб продолжил крафтить после 5 критов подряд,было бы 20+ некритов,и не говори что дальше критовало бы также... ты настолько упёртая,что не можешь понять,что даже если это и рандом,то он никогда не кританёт например 30 из 50ти т.к есть процент(1\4),дальше которого не критует,помогает только офф из игры часа на 2) = 3 сини = 0 голды. пора бы уже понять,что корейцы настолько убогий народ,что для вывода денег из своей любимой гриндилки после "лихорадки" пойдут даже на такую мерзость.

    короче говоря,рандом то он рандомный только в пределах 25% ну или 5-10 крафтов. дальше идут фейлы до тех пор,пока на (допустим) 5 критов подряд не будет 20 некритов. следовательно с каждым этапом крафта шанс на голд падает,тем самым происходит дикий вывод кинар. (например,критуем из последних 10 кликов 6 из зелени в синь,получаем например 10 сини с учетом предыдущих крафтов и дальше получаем из 10 сини 1-0 голда)

    я это всё не придумал,я ювелир и бижу партиями по 60-50 шт крафчу очень часто. и плевать мне на ваши эксперементы,когда я заранее знаю кританёт она или нет =(
     
  12. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    (пожав плечами) из этого потока слов я ничего не поняла. что там у вас падает с каждым этапом, я не знаю и не уверена, что знать хочу.
    да эксперименты не для шаманов проводятся, шаманы все равно будут продолжать бубнами стучать. я сама ювелир, и у меня критовало и по десять подряд, и по двадцать подряд не критовало, никакой зависимости там нет, общий шанс крита - 25%, и мой опыт подтверждается и другими игроками, и экспериментом шадаэль. лично вы можете верить в любое шаманство и мировые заговоры, которые придутся вам по вкусу, я не возражаю - только меня в эту некромантию впутывать не надо.

    "ты настолько упертая" - мальчик, обращайся так к своей мамочке, лады?
     
  13. JeRRy47

    JeRRy47 User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    вот сначало покажи свой скрин с 10 критами подряд а после них в течении 10 кликов ещё 3-4 тогда поврю,а пока лишь пальцем в небо. мы тут уже понимаете ли 5 лет слышим сказки про рандомный рандом,что в ла2,что в аионе. а на практике получается что рандомный он только в маленьких масштабах,в больших сплошная череда "плюсов" и "минусов" разгадав которую люди делают миллиарды.

    будь это "подбитый дерадикон",и не такое бы услышала. а так сочти это за знак уважения =)
     
  14. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    вот и пройди в подбитый, там ваша резервация, что сильно заметно по выпущенным в большие страшные интернеты.

    если больной не хочет понимать, что такое теорвер, то медицина бессильна. он так и будет верить, что невозможно выбросить сто решек подряд одновременно с верой, что из всех бросков решек должна быть половина. как это одновременно может ужиться в здоровом разуме, я не знаю.
     
  15. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    все-таки удивительно, как при нынешней россии пострадала система образования. раньше хотя бы учили людей, и без никаких, иначе в пту, если и для пту туповат, то прямая дорога в дворники. я недавно случайно повстречал одного из своих преподавателей в университете, старенький уже, а все до сих пор пытается научить людей думать, что в последние годы удается, как он говорит, уже с большим трудом. оказывается, даже программу обучения упростили практически в 2 раза, так как "молодые умы" совершенно не соображают и не вникают даже в тот минимум, что им дают. это бесполезно, объясняй хоть пальцах.
    еще один гений, нашедший очередной "код да винчи". приложив немного умственных усилий, вы поймете, что ваша череда плюсов и минусов, как она вам представляется, это и есть теоретическая вероятность события. можете представлять ее плюсами и минусами, кубиками и шариками, хоть розовыми крокодилами и летающими водолазами, сути дела это не поменяет.
     
  16. JeRRy47

    JeRRy47 User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    зачем же так занижать свою самооценку?? смею предположить,что вы никто иной как корейский разработчик знающий код и механику игры. где скрины доказывающие ваши утверждения? нету? а монетка это пример из жизни,тут есть только "случилось" или "не случилось". что касается игры,то тут на словах одно,а на практике другое. я ценю ваше стремление оправдать корейцев с ихними играми но со стороны это звучит абсурдно и нелепо.
     
  17. vicwise

    vicwise User

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    ужс. тема горячая оказалась. факт остается фактом " обзор aion 2.1.(2) — «золотая лихорадка даэвов: эпоха ремесл" - фикция.
    голый корейский рандом, какой был такой и остался. они не изменяют себе. и % тут та же фикция.
    что с критом крафта,что с точем вещей и т.д. и т.п.
     
  18. artemidrin

    artemidrin User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    акси не обращай внимания на посты джэри его как сказ хватанёт так он из шкуры вон лезет и бубном полбу бьёт с криком что он прав а все остальные в неведении :).

    п.с. игра была есть и будит кучей нолей и единиц.
     
  19. sviatopup

    sviatopup User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    привет всем!))ребят кто может сказать когда примерно введут обновление со сменой пола перса и т.д. обновлений по персам....???
     
  20. ПИЛАТУС

    ПИЛАТУС User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    эх, я бы с удовольствием поиграл в покер с людьми, которые спорят с *aksi* и бьют в шаманские бубны. такие похоже "сладкие" партнеры, просто мечта.):566:
     
Статус темы:
Закрыта.