1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Арбалетчик. Вопрос-ответ.

Тема в разделе "Арбалетчик", создана пользователем Aamon, 21 дек 2010.

  1. IOMaHuTa

    IOMaHuTa User

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    0
    мне кажется, что тут все зависит от способа и места твоего кача. некоторые качаются на нубобафе+хербы, в этом случае лучше куру, так как много маны уходит на твиншот. другие качаются с точеными пухами, в нормальном шмоте, с хорошим оконным бафом - тут вообще можно без пета обойтись. если качаешься в локации, где падают настойки, то также можно без пета.

    лично я в арбу делал рерол. денег на эквип хватало, поэтому качался с волком (в топ шмоте + оконный баф) на красных мобах. в итоге получалось быстрее, чем без пета несмотря на то, что делился с волком опытом. та и бесили постоянные уд, которое сбивал волк :)
     
  2. Doombringer

    Doombringer User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    0
    да :d иногда по 6 раз подряд
     
  3. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    на ранних левелах бычка. при каче скилами, курицу. после 80-ти где-то наверное и впрямь лучше волка.
    а вообще в идеале в некоторые места типа камы лучше сразу иметь волка крупного, его в конце можно будет убрать.
     
  4. KpacaB4eG

    KpacaB4eG User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    0
    кач берса в прошлом,арба пошла в ход)
    ну,до 52 кач с рапиркой,пока коплю виталку.
    эквип топ б +8\пл сэт +6.(пп 52\вк 66 на баф,бд58 окно)
    1-куда податься далее?хочу пойти в вос.или рано туда?посоветуйте плиз)
    2-норм ли эквип,хватит ли его до 75?(на а есть мж,но многие советую купить дк)
    3-ну и что взять с арбы палачу? контр-фокус думаю будет не очень,ибо качаюсь как маг,мб +м.атаку взять?
    а,и нужны ли ловушки на каче?
     
  5. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    мне в восе до 64 было неуютно. лучше пока на забытые равнины на орков и тигров. вообще вот - https://forum.4game.ru/showthread.php?t=231208
    из ловушек на каче юзаю рут, но редко. еще реже - слоу, если много мобов нахватаю.
     
  6. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    если чисто по качу играешь, ловушки можешь не учить.
    собственно до 54 примерно второй этаж крумы.
    потом тигры и шаманы под гц. тп из адена кл входу в гц, поворачиваемся спиной ко входу и бежим все время заворачивая вправо. нужен крайний правый вход, а точнее территория перед ним. у горгулий резист, но с в-пушкой на +8 это по фиг. старайся ориентироваться на шаманов. из них вылезают тигры которые на две абилы и с них куча опыта.
    до 60 там, оттуда в долину святых. обязательно там нормальную бижу иметь!
    с 68 заброшенные мастерские.
    с 73 агры в горячих источниках
    пл-сет на +6 идеален на все время кача. ну мож в горячих источниках мж наденешь.
     
  7. WaterBorn

    WaterBorn User

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    господа отцы! думаю рерол в лука, только еще не определился - ср или арба)) как вам перспективы арбы в год? раз всем вроде как введут арбалеты,то у однокрылых будет небольшое преимущество - качаная пассивка, да и, возможно, ловушки до ума доведут)
     
  8. IOMaHuTa

    IOMaHuTa User

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    0
    мы о год знаем так же , как и о л5. то есть ничего. то, что счас пишут - это еще все в далеком и туманном будущем
     
  9. Физик

    Физик User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    0
    ловушки уже до ума доведены) ну по крайней мере 3 штуки)
    и арба и сыр хорошо востребованы сейчас, так что решай сам к кому душа больше лежит)
     
  10. WaterBorn

    WaterBorn User

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    склоняюсь больше к арбе - бафф на пати на м деф, трансформа, ++++++ их большая редкость))
     
  11. WhiteSong

    WhiteSong User

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    после какого лвл арба показывает свой потенциал и уникальность? просто до какого лвл мне терпеть а то никак не могу найти свой класс и решил поиграть за арбу (мне понравились они за уникальность, не заезжиность на серве и за свой набор скиллов). спасибо за внимание.
     
  12. BadAngelA

    BadAngelA User

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    терпеть не стоит, если тебе не нравиться играть за лука/арбу, то не трать время, не твой это класс и с лвлапом положение дел меняться не будет. основная фишка класса - скил рт достигает максимального значения на 74 лвл... до 76, я бы даже сказал до 78 основной набор скилов практически как и у остальных арчер классов (семена и прочие обезвредить ловушку и тд не пользуется практически). на 78 маг "уд" на пати - прана, на 81-ом стандартный набор защита рун, стихий и тд... ну и на 82, 83 мульти выстрел и укол как и у всех луков, ну + дикий. только учти что дистанция у арбы меньше чем у лука, при конверсии лука в арбалет теряется часть физ.атаки... скорость атаки правда выше чем у остальных. так что после 76 мало что меняется, а после - пара-тройка скилов которые делают тебя "не таким как все". арбу я назвал бы неким антиподом магов и основные скилы отличающие ее от остальных как раз заточены на более комфортное убиение носителей робы.
    p.s я не навязываю свое мнение и не отговариваю никого играть за данный класс, это мое личное имхо, если нравиться - то нравиться, а нет - так нет... третьего не дано.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  13. IOMaHuTa

    IOMaHuTa User

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    0
    уникальность проявляет с 40 лвл, а раскрывается с 83
     
  14. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    как бы она с самого начала уникальна, и с самого начала показывает потенциал. если б еще и ловушки работали, вообще было бы круто.
    то, что написали про потерю дамага при конвертации, забей, учится пассивка на арбалет, которая эту потерю на высоких левелах значительно перебивает. арба - классический дамагер, у нее самый высокий дамаг из всех камаэльских классов, то есть она очень хороший дд.
    я качал ее самостоятельно до 75, все кто со мной ходил по рб, потом старались брать похожие классы. кроме того дебаф для луков помогает найти место в лукопати, если хочется партийной игры. это, как правило, происходит ближе к 65-му левелу.
    кроме того, видимо, после последнего обновления, арбе приготовили некую функцию боевого сапорта в маголоках 82+. например в недрах лоа у некоторых мобов слабость у лукам-арбалетам. видимо подразумевается, что магопачка под праной будет валить мобов и арбе там тоже при этом будет чем заняться.
     
  15. IOMaHuTa

    IOMaHuTa User

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    0
    пассивка на арбалет не приближает дамаг арбы к дамагу луков, так как у вторых учится пассивка на лук. нас спасает скорость атаки, яростная душа и то, что рт дает большую уязвимость к болтам.
    в магопаке арба не нужна. та и бафать нас надо не так, как магов. та и тех мобов с уязвимостью к лукам маги убивают легко и без арбы

    а на счет того, что у арбы самый большой дпс среди камаэлей, ты прав. просто мало кто об этом знает :) ведь арбы не режут силу, а наоборот разгоняют ее
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  16. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    я про конвертацию написал не в том плане, что арба мощнее лука, а в том, что конвертация в профильное оружие никак не мешает арбе, потому что потеря дамага компенсируется пассивкой. это была реакция на пост сверху о том, что при конвертации теряется мощность оружия. это тоже самое что говорить про берса "ты подумай, мож не стоит, при конвертации в древний меч из двуручника дамаг теряется"
    про дпс - я с ним на сабе намучился и без тату))) абсолютно все рб постоянно на меня переагривались в нуболоках.
    что касается лоа, то извините, при фарме обычных мобов вдруг прибегает канорикс и я думаю тут прана очень даже выручит, защитив от дебафа. кроме того, чтоб не агрить сразу много всего как раз мобов можно вытаскивать арбой. плсю дебаф от арбы на защиты тем же милишникам или лукопати.
     
  17. IOMaHuTa

    IOMaHuTa User

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    0
    тогда я неправильно про конвертацию понял, извиняюсь :)

    а разве прана защищает от дебафа конорикса? надо будет проверить.
    ну то, что может таскать мобов да, согласен. но может понадобиться шд - дистанция агра небольшая. у меня дагер пак, поэтому стою в сторонке в снайпе и пуляю. :) а водит нож. интересно в луко пачке арба тоже на себе держит всех мобов?
    но все равно в магпаке арба не покажет максимальный дпс.
    лоа мне чет не очень. больше тулли нравится.
     
  18. BadAngelA

    BadAngelA User

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    нет, в луко паке мобы как правило висят или на хавке или на фре, но арба некст в списке агра после одного из. возможно так потому что хавк в снайпе стоит, фр с дедли ай и тату +5сил -5вын, но криты просто анриал выдает, а мне как всегда достается роль ма и мобов таскать. в мили паке ситуация наоборот, все мобы на мне и рб в лабе постоянно на меня соскакивает.
    среди какмаэльских классов, да самый большой дамагер, а среди классических арчер классов (хавк, ср, фр) самый маленький параметр физ.атаки. но компенсируется он скоростью атаки и рт, что делает ее дамагером не хуже остальных, но и не самым сильным из вышеперечисленных.
    по теме вопроса "никак не могу найти свой класс" и "до какого лвл мне терпеть" терпеть не нужно, арба показывает свой потенциал и уникальность после сдачи квеста на вторую профу, как уже сказали выше. если арба тебя не устраивает после сдачи квеста на профу - это не твой класс.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  19. That'sNotMyName

    That'sNotMyName User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    на уровень агрессии сильно влияет скорость атаки, арба чаще переагривает именно по этой причине. ф.атака у них и правда заметно меньше, но в целом дебафы и скорость атаки покрывают почти. единственный недостаток в сравнении с полноценными луками - дистанция атаки. ну и да, арбы - самые дохлые из луков.
     
  20. IOMaHuTa

    IOMaHuTa User

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    0
    на счет физатаки... вчера взяли в 83 лабу. и получилось так, что из дд собрались одни куры - арба, рапирко и берс (ну и какой-то танк был без иконы). так вот у рапиры прайд на физатаку был заточен. правда всего +12, но под фулом было 3.6к (+4сил, венера +6). а если +30? :) луки бы нервно курили в сторонке.
    как снесли треть нр, рб решил, что я танк. так и не смогли его переубедить :) еще мне понравилось в такой пати то, что задебафали по полной: рт, метка, дурной характер. кстати, упал зазубренный меч икара :)