1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Беларуские лаги или Only for Belarus

Тема в разделе "Архив", создана пользователем EGOR1k48, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
    а сам подумать никак? :d это же не сложно.
    разные локализаторы/издатели. сервера расположены в совершенно разных местах, соответственно трафик идет по разным маршрутам. на одном каком-то маршруте есть зытык, а на другом нет.
    в данном случае, на маршруте от byfly до инновы затык на магистрали transtelecom - через которую byfly пускает трафик до инновы. отсюда и лаги.
     
  2. IskanderX

    IskanderX User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    и чего все забывают про обратный маршрут через евротел?) транстелеком по сравнению с ним летает просто.
     
  3. Dita_

    Dita_ User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    а ты почитай тему назад - я только, похоже, о нем и помню.
    сегодня та же фигня: вечером начинаются бешеные лаги - в обратной трассировке евротел теряет пакеты 10-20%.

    народ смотрит на пинг, но не смотрит на потери пакетов.
    все эти tracert ерунда - запускайте winmtr на 10 минут и смотрите реальную ситуацию.
    и потери 100% в трейсе, кстати, не обязательно означают проблемы, просто точка не отзывается на пинги (icmp протокол или как его там).
     
  4. EGOR1k48

    EGOR1k48 User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    да этой службы 123 byfly нереально дозвонится, минут 30 было занято, а потом минут 40 в очереди стоял так и не дождался! буду пытатся завтра)
     
  5. EGOR1k48

    EGOR1k48 User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
  6. EGOR1k48

    EGOR1k48 User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    ты сам проверял что в wow и аллодах не лагает? у меня не только aion лагает, например league of legends eu сервер, и есть друг играющий в wow на официалке у него тоже стало ужасно лагать.
    вот например трассировка на league of legends евро сервер
    (пинги указаны выше) там тоже есть потери...
    http://i025.**********/1101/4e/400cd8025e55.png
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2011
  7. Валерия

    Валерия User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    я всегда мтром пользуюсь. уже 2й день как ни странно не лагает. потери 1% на 8000 пакетов. принг средний до 60 худший до 300. интересно только откуда у меня "ваш ip-адрес: 46.28.96.190" такой ай пи. в беларуси нету таких вроде :) а чем обратный маршрут смотришь? http://trace.inn.ru/ ? у меня кстати больше не ходит через евротел обратный. через транстелеком и туда и обратно. поэтому видимо и не лагает больше..

    и вот еще:
    новости tcm(tcm.by)
    настоящим информируем, что в связи с перманентной перегрузкой внешних каналов руп "белтелеком" наблюдаются высокая латентность и потери пакетов на зарубежных направлениях.
    приносим извинения за возможные неудобства.
    благодарим за понимание.
    6 января 2011, 13:40

    "абоненты byfly испытывают трудности с доступом
    буквально с первых дней нового года от абонентов провайдера byfly стали поступать многочисленные жалобы о снижении заявленной скорости, разрывах соединения, недоступности номера технической поддержки и других проблемах.
    мы попытались обратиться в пресс-службу компании, чтобы разузнать причину сложившейся ситуации, однако в течении двух дней не смогли связаться с представителем белтелекома (номер для связи с прессой был недоступен).
    некоторые пользователи считают, что возможно повторяется ситуация начала августа 2010 года, когда провайдер ускорил анлимы в 2 раза, но не смог сразу обеспечить качественный доступ и заявленные скорости."

    "белтелеком расширил на 10 гбит/с интернет-шлюз на россию
    национальный провайдер белтелеком 3 января 2011 года совместно с российской компанией транстелеком расширили интернет-шлюз беларуси на 10 гбит/с. на сегодняшний день общая емкость интернет-шлюза составляет 67 гбит/с.
    о предыдущем расширении на 10 гбит/с было объявлено 17 ноября. в ближайших планах компании расширение шлюза в западном и восточном направлениях по 10 гбит/с в январе и феврале 2011 года."

    почему у нас сначала поднимают скорость а потом расширяют канал?) уже какой раз такие проблемы. они даже на своих ошибках не умеют учиться.

    p.s. реальный рейтинг провайдеров + отзывы на providers.by (все отзывы проверяются по телефону который нужно обязательно указать при его добавлении так что накрутка исключена)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2011
  8. EGOR1k48

    EGOR1k48 User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    надо "батьке" пожаловатся!))
     
  9. Dita_

    Dita_ User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    да trce.inn.ru

    то, что не ходит через евротел, не означает, что не начнет ходить снова через несколько дней. проходили уже.

    у меня на пару дней переключалось на ростелеком и по сравнению с евротел это была просто песня: пинги в районе 30-50, потери если и были, то достаточно редко.
    а сейчас все по прежнему изо дня в день: в прайм тайм потери, к ночи только становится лучше: тогда и потерь нет, и лаги пропадают, хоть пинг и остается высокий.

     
  10. Валерия

    Валерия User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    ага у меня буквально 2 дня назад тоже по этому маршруту ходил через 82.96.194.194. нестабильно :(
     
  11. Dita_

    Dita_ User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    а вот и глубокая ночь.
    все супер.
    похоже, евротел по вечерам не справляется с объемами, которые через него пихают.
    если проблемы только у беларуси, то, возможно, на нашем направлении у евротел узкое место.
    с этой точки зрения логичнее иннове связываться с евротел, чем нам с белтелекомом.
    саппорт 4game отвечал, что инженерам про проблему сообщили, теперь вопрос, делают ли что-нибудь инженеры.
     
  12. autopilotoff

    autopilotoff User

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    заметил во всей этой истории какую-то бредовую закономерность. т.к. в последние дни слегка приболел, то со среды не работаю (даа, мы в беларуси работаем после нг, а вы что подумали ;)), отсюда имею примерно такой режим игры: c 3-4 ночи (по минску) и до 11 ... и вот именно примерно в это время и становится не поиграть никак, т.е. как только начинает народ собираться в дерик дневной, все, ппц, умывайте руки (по крайней мере у меня так).
    понятно, что звучит как бред, но фиг знает ... такая у меня получилась статистика за 4 дня. :confused:

    думается в этот раз им в любом случае было бы по барабану на все ошибки, ибо нужно было скорее всего "плюшку" к одному событию (понятно какому, да) подбросить. :victory:
     
  13. Dragonchick

    Dragonchick User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    4.452
    Симпатии:
    360
    пару дней назад в игру соклан вернулся из беларуси, после 3+ месяцев отдыха. оплатил подписку на 2 дня. жалуется мне на фризы. сделал трасерт, выслал мне скрин.
    проблема там же, теряются пинги в районе от транс телекома до канала к иннове.
    сказал что не будет проплачивать игру с такими лагами.
     
  14. Gagend

    Gagend User

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
  15. Dita_

    Dita_ User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    еще раз повторю: отсутствие пинга на tracert не обязательно означает проблему.
    для того, чтобы тебе показалась эта картинка, все узлы должны обрабатывать протокол icmp - http://ru.wikipedia.org/wiki/icmp
    icmp может не ходить, но tcpip в общем работает, просто диагностической информации по узлу не выдается.
    а делаются подобные блокировки, к примеру, межсетевыми экранами, чтобы не допускать атаки на оборудование: http://ru.wikipedia.org/wiki/icmp_флуд
    не на то вы пеняете, вот вам мой ответ :)
     
  16. Nihlathak

    Nihlathak User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    dita_ , ты пойми всем пофигу на эти умные технические тонкости, мы платим деньги провайдеру и иннове и хотим с комфортом получать оплаченные услуги.
     
  17. Dita_

    Dita_ User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    дело в том, что провайдеру тоже пофигу, если он не видит у себя проблем, а он и не видит у себя проблем.
    искать надо у кого конкретно проблемы и пытаться их решать.
    вот я сегодня, помимо месяца общения с саппортом, отправила письмо на makeaionbetter@inn.ru.
    писать на евротел, думаю, лично мне бесполезно - кому интересен одинокий пользователь, к тому же не их клиент?
     
  18. Zephir

    Zephir User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    0
    информацию о проблеме отправил нашим инженерам. попробуем решить вопрос своими силами, но никаких гарантий дать вам, к сожалению, не могу.
    вместе с вами будем надеяться на лучшее! (и на благоразумие магистральных провайдеров)
     
  19. SunFul

    SunFul User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    надеюсь, иннова запретит пропуск трафика через евотел, тогда играть точно станет легче.
     
  20. Dita_

    Dita_ User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    спасибо, будем ждать и надеяться на лучшее :)
     
Статус темы:
Закрыта.