1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Странные искажения цвета и резкости изображения после установки клиента игры

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Xavion, 31 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xavion

    Xavion User

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    в первый раз начать играть в lineage 2 я попытался месяца три назад.
    эта попытка закончилась очень плачевно для моего ноутбука. при первом же входе в игру (на этапе выбора сервера) система (windows vista home premium) намертво зависла. клиент удалось закрыть только с помощью "диспетчера задач" (по ctrl-alt-del).
    при втором запуске клиента (опять же на этапе выбора сервера) система вылетела в чёрный "экран смерти" (перед тем, как система начала перезагружаться, я успел только прочитать что-то про конфликт с файлом frost.sys).
    после перезагрузки я обратил внимание на то, что цвета изображений на экране монитора исказились (цвета папок, элементов оформления окон разных программ и т.д.). они стали более насыщенными с одной стороны, а с другой - уменьшилась резкость (например, рисунки, похожие по цвету с фоном, становились почти невидимыми на этом фоне). кроме того, винда начала заметно подтормаживать.
    я решил вернуться к предыдущей точке восстановления (до установки клиента игры). из этой процедуры винда так и не вышла. в конце я получил просто чёрный экран с курсором. при перезагрузке выходил он же.
    ни загрузка в безопасном режиме, ни повтор последней удачной загрузки не помогли.
    попытка спасти данные на жёстком диске с помощью livecd также ни к чему не привела. "проводник" просто ничего не "увидел", т.е., видимо, сама файловая структура на жёстком диске оказалась повреждена (хорошо ещё, что у меня хватает ума держать все важные документы отдельно, на флешках).
    пришлось установить ос заново с заводского диска, а потом тратить ещё почти сутки на то, чтобы винда скачала все обновления, вышедшие с 2008-го года, а также на поиск и заказчку нужных программ.
    прошло 3 месяца. я снова решил попробовать "линейку", надеясь на то, что эта проблема, возможно, решена или, на худой конец, новый состав программ не приведёт к столь масштабной ошибке.
    после скачивания клиента я вошёл в игру и - о, чудо - всё прошло нормально. я выбрал сервер, создал персонажа и некоторое время им поиграл.
    но на следующий день при включении ноутбука я увидел до боли знакомую картину - неестественно яркие цвета монитора, уменьшенная резкость изображения и тормоза.
    и вот теперь у меня вопрос: что можно предпринять для исправления ситуации? возможно, стоить рискнуть и снова попытаться откатиться до последней точки восстановления (до установки клиента)? возможно, имеет смысл просто удалить клиент игры и посмотреть, наладиться ли всё? возможно, есть ещё какие-то варианты?
    заранее спасибо.
     
  2. Aldoga

    Aldoga User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    0
    может быть конфигурации ноутбука не подходят к требуемым? вы забыли их тут перечислить...
     
  3. Xavion

    Xavion User

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    конфигурация ноута вполне современная, требованиям игры она соответствует.
     
  4. Andriel

    Andriel User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    6.238
    Симпатии:
    25.025
    рекомендуемые системные требования: операционная система windows xp/vista; процессор: intel® pentium® 4 3.0 ghz; 1 gb ram оперативной памяти; видеокарта: nvidia geforcefx 6600 или ati radeon x800; оптический привод dvd-rom; 12 gb свободного места на жестком диске; интернет-соединение: выделенный интернет-канал.
    если систему будет не спасти попробуйте установить хр или вин7.
     
  5. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.