1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Зависание клиента Lineage после профилактики 11/01/11

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Esthetic, 11 янв 2011.

?

Столкнулись ли Вы с проблемой зависания клиента после профилактики 11.01.11?

  1. Да, проблема актуальна для меня

    95,7%
  2. Нет, проблем с зависанием клиента нет

    4,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    ну так это могли бы спросить, если решили делать - объяснили бы. если нет - просто делитесь наблюдениями.
     
  2. Rmk85rrr

    Rmk85rrr User

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    как задолбали уже эти программисты\админы руофовские, руки бы оторвать им всем! играю в постоянных микро-лагах! как задолбало, уже не в 1 раз ведь такое, как этих программистов берут на работу ? и ведь не понятно на кого конкретно и куда жаловаться!
     
  3. DED22

    DED22 User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    тоже зависает... и до обновления гдето за неделю такое было, удалие папок систем и прочих не помогает, переустановка клиента тоже, щас всё чаще и чаще виснет, с разным интервалом по времени, а раньше висло только когда на торговлю оставлял (сворачивал, активным окном оставлял), а сейчас даже во время игры зависает, жуть просто
    раньше такого не было
    система вин хр сп3 32бита
     
  4. SRT-8

    SRT-8 User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    3.914
    Симпатии:
    87
    утром проблема еще существовала. снова запустил 3-и клиента и ухал на работу, вернулся и на удивление обнаружил, что все работает и по сей момент) чуть не забыл. на второй машине с win7 у меня такой проблемы небыло:dntknw:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  5. Вик Арм

    Вик Арм User

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    29
    на nvidia тоже самое...
     
  6. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    ван хольтер. гиран. win7 x64. зависание фиксировано.
    по мониторингу все просто - графовыводящий (основной поток) попадает в бесконечный wait-цикл (waitforsingleobject) после определенных операций. все остальные потоки продолжают отличное выполнение - dx готов к бою, frost делает проверки. "сломан" главный поток приложения. попытки suspend/resume к результату, разумеется не приводят на нем. кто-нибудь пробовал запуск на 1-ядерных машинах или переводил ос в режим использования одного ядра из всех физически доступных? (ну а для пользователей x64 платформы можно и affinity выставить).

    копаем дальше - выясняем, как поднять поток (игра то работает!), выясняем причины. резать свои cpu/ядра - бред, хотя несколько минут как бы "спасало" после вышеописаного эффекта.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
  7. Mccriminal

    Mccriminal User

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    критует у всех подряд ?! и че нам терь ждать следующих проф работ?
    хотяб есть какая нибудь инфа по поводу бага(даж не знаю как это назвать) я уже не говорю о том как это лечит ?)))))
     
  8. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    новая информация. в одной из библиотек, а точнее vcomp.dll, есть небольшая уязвимость, на мой взгляд (в общем методика то обычная, но ничем в данном случае не контролируется, а это есть потенциальная проблема - в моем случае, я наблюдаю его уже с десяток минут).
    т.е. передан хендл ожидаемого события, и таймаут. в нашем случае - infinite (возврат по таймауту не используется), т.е. развиснем только после прихода сигнального события. объект, к сожалению, в это состояние не переходит - в итоге все кончается диспетчером задач.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  9. SRT-8

    SRT-8 User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    3.914
    Симпатии:
    87
    теперь все понятно(
     
  10. Чугун123

    Чугун123 User

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    уважаемый radix спасибо за потробное описание проблемы, но большинству людей столкнувшихся с данными траблыми не понимают про что вы пишите, нам интересно когда вы сделаете чтобы все работало а не как вы это сделаете, щас моя кп легла из за зависаний, кто нам вернет потерянный %
     
  11. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    я понимаю, но пока просто выдергиваю всю инфомармацию, которая есть и логирую ее здесь в т.ч.. она пригодится специалистам для устранения проблемы (или креативным пользователям для своих наблюдейний/целей). от вас - наблюдения, как и ранее - где больше всего ловили такое и т.п. я редко на своей личной машине ловлю баги такого плана - это первая за многое время. поэтому хочу сейчас по максимуму наловить этих вещей.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  12. Asterius88

    Asterius88 User

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    еще заметил,что чаще всего ловлю зависание когда сворачиваю окно,потом разворачию и начинаю вращать камеру с зажатой правой кнопкой мыши.
     
  13. scomp1

    scomp1 User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    у меня зависания при реге на оли после появления отсчета 120 сек, через раз. плюс спонтанные зависания после входа в игру через 4-5мин. помогает только альт+контр+дел
     
  14. Rmk85rrr

    Rmk85rrr User

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    постоянные лаги уже задолбали !!! любое действие в игре кроме движений вызывает лаги !!! выстрел = лаг, пью банки хп\цп\мп = лаг, просто на каче 2 сек вижу 3 сек лагаю... это что такое ?!?!?!?
     
  15. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    у кого-либо сейчас зависает? сервер, город... никак повторить не могу.
    upd: повторил, спасибо. причина там же.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  16. vjcrdf911

    vjcrdf911 User

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    зависание игры

    проблемы с зависанием игры остались. виснет через разный промежуток времени. стою в руне, сервер рамсхарт. операционка windows 7 х32 (макс.). характерно, что зависание связано с каким либо действием, нагружающим процессор и видео (например резкий поврот камеры).
     
  17. КостяЗЮ

    КостяЗЮ User

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    12 янв 2011 ... flushed locked cache object 00000000.1d6c6de6 history: fmemcache::flushitem <- fmemcache::flush <- uengine::flush <- ugameengine::l2_teleport <- ugameengine::screenfadedone <- ugameengine::tick <- updateworld <- mainloop

    вылет в виндовс при входе в зону оли
    проср*л уже похода на оли, и так бы проср*л но обидно))
     
  18. Gro_Ni

    Gro_Ni User

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    виснет апсолютно у всех, не зависимо от компов инетов и виндовсов. исправляйте играть невозможно
     
  19. Чугун123

    Чугун123 User

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    зависания раньше были рас в час а щас каждые 15 минут
     
  20. Centrinimo

    Centrinimo User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    3
    сегодня начал виснуть клиент, и вин7 х32 глючить начал, решил для себя пока что проблему восстановлением системы (сегодня какое-то крит. обновление было) после уже час все норм, как с оли незнаю завтра видно будет.

    p.s. вылетал при порте на оли, только очки почему-то, то уменьшались, то прибавлялись)) и бои где вылетал не считались, т.е. вин - вылет - вылет - вин и свиток за две победы подряд.
    2011.1.12 18:06:11
    os : windows7(32) 6.1 (build: 7600)
    cpu : genuineintel pentium(r) dual-core cpu e5400 @ 2.70ghz @ 2693 mhz 2047mb ram
    video : nvidia geforce 315 (9745)
    poscode : ls8(253) 147394:27362:-2205 2/1 [695]

    flushed locked cache object 00000000.165a7ae5

    history: fmemcache::flushitem <- fmemcache::flush <- uengine::flush <- ugameengine::l2_teleport <- ugameengine::screenfadedone <- ugameengine::tick <- updateworld <- mainloop
     
Статус темы:
Закрыта.