1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

многоядерные системы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем LuniAION, 20 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. murmurmiu

    murmurmiu User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    4.421
    Симпатии:
    464
    хочу купить себе ssd вместо жесткого диска, есть у кого?)
    аёнчик моментально загружается, или не? подлаги остались когда противник рядом?
     
  2. EmpireXIII

    EmpireXIII User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    12
    ну судя по заявлениям нцсофтовцев, этой видюхи хватит что бы играть в 2.5 на максимуме :) (если конечно я циферку не перепутал, и там было не 9800)))))
    и да, памяти докупить 100%
    у меня например проц еще хуже, проблема не из-за проца))
     
  3. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    отличная штука, но там немного извращаются сейчас. покупают один ssd под ос и второй ssd под игру. считаю при нынешних ценах это не совсем рациональным.
    под oc достаточно будет поставить ssd. а игре и так хватать должно скорости. пока на второй ssd я разоряться не планирую.
     
  4. murmurmiu

    murmurmiu User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    4.421
    Симпатии:
    464
    не, ну 200 евро за 128гб - покупать второй для игры это совершенно безумная затея :)
    я просто видел как грузится семерка на ссдшке - секунд 7-10 от нажатия кнопки компьютера до полной готовности к работе. очень порадовало.
    думаю ничего страшного не случится, если поставить виндовс и оёнчик на одну ссдшку...
    хотя вариант ос на ссд, оён на хдд тоже нужно испробовать...
     
  5. Qwerttty

    Qwerttty User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    0
    боянчик, но зачетный...
    http://www.youtube.com/watch?v=mkcsxd_ynsm
     
  6. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    у меня стоит ssd (чтение 355мбс, запись 250мбс). винда стала грузится раза в 3-4 быстрее, комфорта в работе за компом прибавилось в разы. что касается айона, то грузится раза в 2 быстрее, телепорт между локами почти мгновенный но я этого не заметил пока не апгрейдил проц с матерью, т.к. проц под айоном у меня работал как перегруженный запорожец. есть еще одно но, постепенно проседает скорость ячеек хранения данных на диске со стечением времени, в связи с тем, что у системного диска (на котором стоит винда) немаленькая частота обращений чтения/записи и ячейки попросту "затюкиваются/проседают", но если сравнивать с механическим приводом, то это не значительно, т.к. разница в производительности идет до 10раз.

    п.с. но я все равно доволен хоть и потратил на эту примочку в 64гб денег как на винт 1,5тб, потому что система будучи на ssd работает значительно шустрее.

    ...и да, подлагивание в момент появления противника от винта не зависят.

    добавлено:
    не, соврал :) у моего чтение/запись 285/275
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
  7. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    это не механический носитель памяти, а электронный, поэтому нет смысла ставить айон и винду на разные ssd, эффекта не будет.
     
  8. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    стоимость ssd сейчас завышена многократно. работают они "так себе". из за того что технология новая и недоделанная. позже выйду ssd дешевле, и будут работать лучше и дольше предшественников.
    гнаться за технологиями смысла нет. вон у меня друг давным давно купил в комп себе блюрей за баснословные деньги (порядка 8к рублей). ну и чего? думаете часто пользуется им? пару раз записал диски и все. сейчас зато аналогичный привод стоит 3,5к рублей, читает диски больших форматов. и то их почти не кто не покупает :)
    я "переустанавливаю" ос за 7 инут примерно из образа жесткого диска. т.е. единожды установил винду, настроил все программы и т.п. потом сделал образ жесткого диска.
    если что то не нравится в работе компа. я откатываюсь точно до того состояния которое было раньше и всё отлично.
    а перекичивать каждый раз айон как то не айс. так что смысл есть иметь любимую игру на независимом винте который никогда не форматируешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
  9. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    да как бы винда не каждый день ставится, я ее последний раз переустанавливал пол года назад, когда ssd взял, работает, не жалуюсь, и образ есть, снял сразу после установки, но за последний 2 года, которые я снимаю эти образы после установки винды, они мне ниразу не понадобились, т.к. перестают быть актуальными, то винду ставишь новее, то железо меняешь и та "установка" уже не катит и т.п.

    п.с. не спортивное это дело винду каждый день перебивать, а если не перебивать, то во всем этом теряется смысл, т.к. это не сервер, где епли с переустановкой и настройкой на двое суток :d
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
  10. murmurmiu

    murmurmiu User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    4.421
    Симпатии:
    464
    угу, я когда увидел, сидел о_____о

    zeruel
    у меня процессор кор2дуо на 2.8, 4 гб оперативки и 1 гб видео, думаю ссдшка заставит компьютер откликаться на мысли :)
    про частоту обращений в курсе, семерка кстати автоматом отключает постоянную перезапись даты доступа к файлам, видя что она работает на ссд. отключить индексацию - и жить можно. у аёна конечно структура файлов жуткая - 100500 мелких файлов. насиловать диск будет :(
     
  11. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    а я подожду еще немного ssd на sata-3
    в целом по ощущениям ос на sata-3 у меня грузится практически так же мгновенно как и на ssd. разница не более чем в 3-4 секунды. возможно всему виной задранная шина до 2250мгц, хз... в общем буду дальше разгонять комп, а как упрусь в поталок, приобрету ssd может и sata-3 к тому времени к ним прикрутят...
     
  12. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    то что у айона много файлов это капля в море, тем более, что это просто чтение, это и рядом не стояло с таким зверем как файл подкачки, вот он и "затирает" диск... вот сейчас сижу и читаю в инете, можно ли безболезненно отключить его при достаточном обьеме оперативной памяти, но пока вразумительного ответа не нашел.
     
  13. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    то что в компе есть sata3 это никак не влияет на скорость загрузки, если винда стоит на обычном винте, т.к. он даже sata2 "загрузить" не сможет.
     
  14. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    как определить требуемый объем swap-файла?
    при определении объема файла свопинга необходимо исходить не из объема ram, а из задач, выполняемых на данном компьютере. для этого нужно запустить какую-либо программу мониторинга, умеющую регистрировать объем swap-файла (например, встроенный в windows "системный монитор") и заняться типичной для данного компьютера работой. максимальный объем файла свопинга, зарегистрированный в течении этого сеанса, и будет требуемым размером. если вы активно используете dos'овские программы, то приготовьтесь к тому, что файл свопинга может иметь немалый размер: ограничить объем памяти, выделяемый dos'овским приложениям, конечно можно (это делается в свойствах ярлыка), но обычно этого никто не делает.

    у меня sata-3 винт. винда стоит на нём. грузится быстрее чем на старом винте с sata-2.
     
  15. Noemie

    Noemie User

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    собираюсь собирать новый комп, на это дело есть ~20к рублей.
    нужен ваш совет, как потратить эти деньги рационально? :mm:
     
  16. murmurmiu

    murmurmiu User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    4.421
    Симпатии:
    464
    можно. отключил месяц назад, никаких изменений не заметил, памяти 4 гб.
    он необходим когда памяти недостаточно. а так, тупо пережиток молодости, занимает место разве что.
     
  17. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    стоит, но винт никак не может обеспечить чтение/запись данных выше чем может пропускать sata2, поэтому сата 2 или 3 на компе, старому доброму винчестеру посараю, он будет работать как сам может.

    насчет виртуальной памяти, я его совсем отключить хочу, а не подсчитать размер, чтобы винда не использовала диск для хранения части оперативных данных, сколько для этого надо оперативной памяти это вопрос третий, 8 или 16 благо сейчас это более чем доступно. меня беспокоит слух, что файл подкачки обязателен, т.к. винда что-то там хранит + использует при аварийных выключениях, но пока ничего конкретного по тому поводу не вычитал.
     
  18. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    что подразумеваете под словом новый комп? монитор, калонки и т.п. учитывать или только системник?
    если чуточку подкопить можно взять вот такую вкусняжку за 24 500 рублей:
    5 750р процессор amd phenom ii x6 1035t 2.6 ghz 9mb socket-am3 oem
    999р кулер zalman 7500 cu led (медь,17-32 дб, 1150-2300 об/мин) socket-775/am2/754/939/1156
    3 780р память dimm ddr3 2048mbх2 pc14400 1800mhz kingston hyperx cl9-9-9-27 [khx1800c9d3/2g] retail
    4 290р плата gigabyte socket-am3 ga-890xa-ud3 amd790x/sb850 4xddr3-1866 2xpci-e 8ch 6xsata 2xsata_6gb/s raid 1xu133 2xesata 2xu
    6 790р видеокарта pci-e palit geforce gtx 460 sonic platinum 1024mb 256bit ddr5 dvi d-sub hdmi
    2 850р бп hiper [m650] 650w, 13.5 cm fan, active pfc, w/20+4, p4/eps 4pin/8 pin, sata+sata x 3, pcie(6+2) x 2

    разогнанный обгонит любой i5, будет дышать в спину i7

    у меня мать поддерживает sata3. винт sata3. я вас не понимаю. как мой винт может работать как sata2, если он сам sata3?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
  19. murmurmiu

    murmurmiu User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    4.421
    Симпатии:
    464
    есть журнал, игромания вроде, как-то оставили в туалете, решил посмотреть что за чудо)
    так вот, там есть раздел, где приведены конфигурации компьютеров под любые нужны, за любые деньги etc
    на рутрекере скачай или в ларьке купи да посмотри что там советуют :)

    мне кажется он говорит про то, что физически возможная максимальная скорость чтения/записи у жестких дисков меньше чем возможная максимальная пропускная способность сата2 и тем более сата3.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
  20. EmpireXIII

    EmpireXIII User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    12
    забыли еще корпус, порядко 1500
     
Статус темы:
Закрыта.