1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

многоядерные системы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем LuniAION, 20 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    ну корпус/винт/сидюк я не учитывал поскольку эту покупку можно отложить используя железо от старого компа. поэтому и не писал.
    да и на вкус и цвет товарищей нет. "внешку" люди предпочитают сами выбирать.
     
  2. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    да, про то, что при поддержке сата3, винт работать быстрее не будет
     
  3. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    внешняя скорость передачи данных: 600 мб/с (sata3) и 300 мб/с у sata2.
    я или глупый очень, или sata3 всё таки работает быстрее.
     
  4. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    да хоть 1000, винчестер как шелестел скажем 80мбс, так и будет шелестеть, винда от этого грузится быстрее не будет.... к чертям эту тему, я еще с оперативкой не определился :d
     
  5. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    бери кингстоны тебе говорю ) отлично с амд гонятся. тайминги чуть выше конкурентов только на бумаге, на практике они более красивые.
    например при 1600мгц память моя работает на тайминга 7-8-7-15 :) рекомендуют 9-9-9-24 :) так что вот так вот.
    не каждая память заведётся на таких таймингах.
    в качестве бонуса могу еще сказать что она не греется. т.е. разгонять вольтажом и герцовкой можно еще выше :) только пока очкую децл )
     
  6. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    кинь модель своей памяти, почитаю
     
  7. ethihs

    ethihs User

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    18
    полностью согласен, а то оказывается, по словам кгб, интелы так плохо разгоняются! я уж и не знаю.
     
  8. kiner007

    kiner007 User

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    а где её докупить можно а то я нуб ваще))
    смаря скоко нада))
    да нет подлагивает токо в городах вечером особенно с настройкой фпс но эт редко а там норм)) вот на осадах эт полная ж....
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
  9. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    в магазине
     
  10. kiner007

    kiner007 User

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    а ещё точнеее ну я прост хз где у нас магазин с этими вищами
     
  11. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    какбудто я знаю где у вас магазины, я вообще в другой стране живу
     
  12. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    на дефолтных настройках. только проц с 3500 до 3800 поднял. тест в простое:
    [​IMG]

    после разгона. это не окончательный разгон:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
  13. ethihs

    ethihs User

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    18
    ну и что это показывает? с чем сравнивать? при чём тут феном х6? купил себе 1 проц амд, подогнал его немного и сделал выводы на счёт интела? разгон так же зависит от материнской платы, охлаждения, я тут пока вижу только однобокость в мнении, и не вижу прямого сравнения, как это было по ссылке, что давал я. нельзя сравнивать процессоры только по герцам, нужны реальные тесты. у меня сейчас к примеру старенький e6550 2,33 ггц, смотрим на что он способен http://www.overclockers.ru/hardnews/25460.shtml. у меня материнка не на столько крутая, потому 3 ггц легко, а ты говоришь плохо гонятся. но так как архитектура процессоров у интел и амд разная, то и производительность с одним и тем же показателем в герцах у них будет разная.
     
  14. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    http://www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=29434
    это разгон i7. и так по большинству разгонов. то камень неудачный, то что то плохо работает то еще чего то.
    средняя температура у людей 65-85 градусов. я не считаю такие экземпляры хорошими при разгоне. это если учесть что охлаждение у людей стоит не 1к рублей а многим больше.
     
  15. ethihs

    ethihs User

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    18
    я боюсь, что ты сейчас даже в пентиумы полезешь дабы выискать что то там и фиерически написать "интел не гонится". речь как бы шла о феном х6 и i5 сравнения я приводил. и врать конечно не надо, про большинство. сделал запрос про i5, большинство разгонов очень даже (почему _большенство_? потому что сильно не всматривался), но для тебя думаю будет делом чести найти неудачный разон интела (неважно какой серии) какого то человечка, который даже вольтаж понизить не может.

    и хотелось бы повторить, количество герц не всегда имеет первую роль.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
  16. nukotonu

    nukotonu User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    ты глупый какай винт кроме ссд выдаст скорость выше 300мег.с(да и то не любой ссд на такое способен )? сата 3 просто маркетинговый ход и все .
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
  17. Dervi

    Dervi User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    прочитал все посты, но не увидел ни одного стоящего ответа на поставленный здесь вопрос. что же нужно "запихнуть в металлическую коробку", чтобы собрать достойный, сбалансированный, подчеркиваю сбалансированный системный блок?
    когда-то я тоже задался таким вопросом "собрать сбалансированный системный блок для игр" при этом, чтобы не лохануться и не переплатить за "компьютерное железо". переплатить в данном случае я имею ввиду то, что можно купить в системный блок все самое, самое крутое на данный момент "железо", а быстродействие системы будет не намного быстрее, а то еще и медленнее, чем собрав из "железа" на порядок дешевле, но сбалансированного между собой.
    во всемирной паутине, я наткнулся на мой взгляд на очень приличный сайтик, созданный одним человеком, который сам его и ведет. надо отдать должное ему и сказать большое спасибо за создание данного сайта. на нем он предлагает различные конфигурации системного блока как по цене так и по платформам, а так же простым доходчивым языком объясняет, где может быть "затыка", если не правильно подобрать конфигурацию "железа". и еще, если зарегиться на сайте, то можно задать вопрос и получить доходчивый, развернутый ответ.
    а вот и ссылочка на данный сайт http://yoursputnik.ru/collect-computer/156
    полазейте, не пожалеете и да же те товарищи кто блистал здесь знаниями "компьютерного железа" много чего для себя почерпнут в этой области ....
    а разгон проца для быстродействия это от лукавого, когда уж абгрейдить систему ну никак не возможно, тогда да, но незабываем о том, что система при этом начинает нестабильно работать ...
    всем удачи в выборе и сборке компа .....
     
  18. murmurmiu

    murmurmiu User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    4.421
    Симпатии:
    464
    разгон не всегда = нестабильность
     
  19. ethihs

    ethihs User

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    18
    что за чепуху ты несёшь? прекращай.
     
  20. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    глупость полнейшая. память 1800мгц которая так и называется всегда будет стабильно поскольку прошла множество тестов производителем. а вот будете ли вы использовать её на всех возможных скоростях решать вам. но опять же замечу. покупать память 1800мгц и использовать её на 1333мгц это глупо :)
     
Статус темы:
Закрыта.