1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[01.02.11] Фан-фик: 01-14 февраля - Ода вашей любви + коллаж

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 1 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LumenTenebris

    LumenTenebris User

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    о́да — поэтическое, а также музыкально-поэтическое произведение, отличающееся торжественностью и возвышенностью.
    по сему получилось так:



    к oscen(пока клерик на сервере lancer).


    забытый богом в ночной глуши…
    облитый тайной в лесу цветок…
    куда идти? нет ни души!
    над тобой повис проклятья рок.

    движенье назад, продвигаясь вперед,
    плоти кусок – в назиданье урок,
    сердце бы вырвать, чтоб не болело!
    эволюция жизни устала от тела…

    заклятье врагов – продажа души!
    безумец и воин, ты мчишься вперед -
    кричи – не кричи! мечом не маши!
    ведь тварь эта полный моральный урод!

    поднимешь кастеты – победа твоя!
    глазами в глаза её не смотри!
    рваная рана, гниют же края…
    любовь отпусти! скажи мне: «прости…».

    за ударом – удар наносит она,
    отражаешь плечом и вновь мчишься в бой!
    и тут вдруг в объятья ныряет – тогда,
    ты понимаешь, что уже не герой…

    сломаны рамки вечной войны,
    тянуться руки, освобождая тела,
    дыханье как гром, стон, страсть и ты!..
    ранее утро, открываешь глаза…

    о небесный огонь, ты грех их прости!
    раз вместе они, то так должно быть!
    размыты границы у чистой любви!
    им вечной весной предначертано жить!

    вечно твой монах damnar(lancer).
     
  2. Infidelity

    Infidelity User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ода моей любви

    раньше небо было надо мной пустым,
    ни одной звезды на небосводе не горело.
    зря я подолгу в тьму высоты смотрела,
    небо оставалось призрачным и злым.
    но однажды что-то заблестело с высоты,
    я свой взор туманный к небу обратила,
    с высоты мне звездочка светила-
    этой яркой звездочкой был ты!
    ты пришел и лаской окружил,
    отогрел мне сердце ледяное
    и мою ладошку взял своей рукою,
    радость близости родного сердца подарил.
    и глазами нежными смотрел,
    и к себе так крепко прижимая,
    говорил что я одна такая,
    все мои капризы вынес и стерпел.
    знай,что в моем сердце вечно будешь ты любим,
    как и я в твоем,мы соединены судьбою.
    так давай же в сердце мы с тобою
    и любовь,и нежность сохраним!

    за неправильно расставленные запятые и точки прошу не ругать. признаюсь я в этом слаба....:rolleyes: коллаж соорудить не смогла,ибо моя вторая половинка давно не играет:(
     
  3. dEVAchka

    dEVAchka User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    так как мне не ответили на мой ответ ;ddd выкладываю ищо одну оду.

    ода любимой.

    когда я впервые увидел тебя – мое сердце пропустило удар. именно в этот момент я понял, что пропал, и вся моя жизнь с этого момента будет заключена только в одном всепоглощающем желании: быть вместе с тобой. я не спал ночами, практически ничего не ел и все время думал о тебе, о том, насколько ты совершенна. я забыл о друзьях и даже о врагах, мой взгляд был рассеянным, подернутым мечтательной дымкой, но полным решимости добиться тебя, во что бы то ни стало.
    - юный некромансер, ты ненормальный, она того не стоит! – говорили мне знакомые, но мне было все равно. как они, ничего не понимающие в истинном совершенстве, могли понять и увидеть в тебе то, что видел я?!
    и однажды это произошло. я никогда не забуду того чувства, когда я впервые прикоснулся к твоей тонкой совершенной руке, и как от этого прикосновения по всему твоему телу пробежала физически ощутимая розовая вспышка. я обрел ту, которая столько мучительных месяцев была моим божеством, моей иконой.
    - любимая, как я счастлив! – шептал я, и ты смущенно вспыхивала алым румянцем. и я, клянусь, что в эти моменты слышал, как твое нежно-розовое проницательное сердце начинало биться чаще.
    с того момента мы не расставались ни на секунду. куда бы не забрасывала меня судьба – ты всегда была рядом, и я знал, что на тебя можно положиться. мы вместе праздновали победы и переживали поражения. менялись люди вокруг и времена года, и только мы: ты и я, вместе, были неизменно. мы жили под одной крышей и спали в одной постели, но никогда даже не думали заняться любовью, это было бы чем-то ненормальным и противоестественным. однако, каждый раз, когда я чувствовал твою изящную ручку у себя в ладони – я становился чуточку счастливее.
    мне казалось, что это счастье длинною в жизнь будет со мной всегда, но злой рок распорядился иначе.
    я знаю, это моя вина, и никогда себе этого не прощу, но мне просто хотелось сделать тебя еще более прекрасной.
    я каждый раз со скорбью вспоминаю тот день, когда принес тебе тот свиток с древним посланием. ты легко приняла его у меня из рук и начала читать… и вдруг… вздрогнула, затряслась и рассыпалась на тысячи розоватых кристаллов. я клянусь, что в этот момент у меня на глазах выступили настоящие слезы. я собрал воедино все кристаллы и попросил мастеров, чтобы они превратили их в маленькие колбочки, содержащие частички твоей души.
    с тех пор прошло много времени, но знай, что я буду помнить тебя всегда.
    о, моя ненаглядная вальхалла +16...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2011
  4. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    "в поисках любви" (рассказ*)

    *хоть в теме и заявлено "ода", но команда инновы никогда не отличалась точными формулировками в темах для конкурса. поэтому думаю можно было обойти этот момент. =) хотя можно попробовать и оду написать, а может и среди моих готовых стихотворений найдется что-то подходящее. как я понимаю из правил, от одного конкурсанта ведь не запрещено представлять несколько работ?

    глава 1.
    -привет, белла!
    -о, привет! – застыла на лету темная эльфийка, заметив окликнувшего ее орка.
    парень, молодой шаман, стоял в темно-зеленой мантии, колыхавшейся на ветру, и дружелюбно улыбался. белла от этой улыбки почувствовала тепло внутри – ощущение, которого ей так давно не хватало… и оно захватило ее, накрыв, как волна.
    старинный друг рике, чья профессия гордо и громко именовалась «глас судьбы», стоял перед ней. воспоминания о времени, когда они принадлежали одному клану, взлетели со дна колодца памяти пожухшими листьями. они не были друзьями, это она погорячилась… просто мило и приятельски общались, когда их сталкивали общие клановые дела. но чтобы близко дружить – нет, такого не было.
    рике состоял в отряде, в котором были неприятные для нее люди. она не знала причин их неподобающего к ней отношения (да, белла бывала грубовата и прямолинейна, но это же не смертный грех, и тем более не причина вести себя так низко и грубо с девушкой!), но совершенно не могла выносить их общество и тем более их насмешки и пошлые намеки. никто в мире не знал, как больно они ее ранили, как ей хотелось провалиться сквозь землю, исчезнуть на время, скрыться от всех, или сделать так, чтобы провалились они! она воспользовалась магией, чтобы отгородить себя от их голосов, хотя глава клана и был против подобных вещей, но разве белла виновата, что разумные уговоры на них не действовали? да, глава был согласен, что ребята перешли все границы, но даже его слово никак не повлияло на них, и поведение мужчин в отношении жрицы шилен ничуть не изменилось. девушка была неприятно поражена тем фактом, что кто-то смел ослушаться самого лидера клана – чьим приказам даже она сама, строптивая и своенравная, беспрекословно подчинялась, но самому сильному и богатому отряду клана прощали многие замашки…
    белла встряхнулась, отбрасывая эти неприятные воспоминания. к рике они имели весьма косвенное отношение: он занимал должность шамана в том злополучном отряде и, между прочим, нередко говорил ей, что тоже не одобряет действия своих товарищей и считает беллу очень милой, чем навсегда заслужил самую теплую симпатию темнокожей жрицы. и вот он стоит перед ней, впервые за долгий год. сколько же времени утекло! – ужаснулась девушка. почему она не пыталась его разыскать в течение всего этого времени, хотя прекрасно знала, к какому клану принадлежит его отряд? липкое чувство стыда заставило ее поежиться. но как же она рада его видеть, все равно! и по его глазам девушка читала, что он не винит ее ни в чем и тоже сожалеет, что не пробовал найти ее.
    судьба, видимо, не стала больше такое терпеть и столкнула-таки их у портала годдарда…
    -ты сейчас занят? – спросила она без обычных в таких случаях «как дела?», «вот так встреча!» и «триста лет тебя не видела!»
    -нет. вот заметил тебя и все-таки решился отвлечь: ты так и летела через площадь, - улыбнулся орк.
    -погоди секунду! – с пылом крикнула она ему со ступеньки и скрылась за толпящимися у татьяны спинами.
    рике показалось, что он слышал в общем гуле ее голос, кричащий что-то, а затем ее белая мантия снова появилась из сгустка стоящих в очереди магов и воинов.
    -если ты свободен, может посидим в таверне? – предложила радостная девушка.
    -с тобой хоть в лаву кузницы богов, белла! – тут же откликнулся нежданный друг, и звонкий смех жрицы колокольчиками прокатился по воздуху годдарда.
    -ой, только не про кузницу: только что выписалась из отряда, шедшего туда!
    до поздней ночи сидели они друг напротив друга: белла не спеша потягивала свой любимый вишневый ликер, рике предпочел нейтральный сок мандрагоры, а закуской им служили вкуснейшие лепешки с мясом кукабарры и сыром. они болтали обо всем, о разном, о банальном, о сокровенном.
    -ты всегда была прямолинейной и откровенной, - подтверждал рике, смеясь.
    белла не обходила стороной ни одну тему, и орк не уставал повторять, как с ней легко и приятно. девушка же в ответ улыбалась настолько мило, что очаровывала всех, кто на нее смотрел в этот момент.
    немало они провели таких вечеров, отдыхая от охоты, а часто и прямо отказываясь от заманчивых походов: оба считали, что их разговоры важнее всех богатств мира.
    теперь они виделись каждый день, по необъяснимой причине ища встреч друг с другом. белла так привыкла к этому, что на нее нападала тоска, если она не разговаривала с ним хоть полдня. зато когда наконец слышала его мягкое «привет», словно большой протуберанец вырывался из ее настрадавшегося сердца: оно находило долгожданное утешение в бесконечных нежных словах и восхищении, которыми орк не уставал одаривать свою близкую подругу, успевшую столько всего пережить за свою еще такую короткую жизнь…

    будь прокляты эти люди, ничего святого у них нет! она же своими глазами видела его в адене, флиртующим с какой-то светлокожей эльфийкой, и своими ушами слышала их дружный смех, в котором звучали тайные и двусмысленные ноты, а ведь с момента его бесследного и молчаливого исчезновения из ее жизни не прошло и половины месяца. как хорошо, что рид не заметил ее, и как плохо, что от этой сцены вся ее кровь вскипела как яд гигантского тарантула, заполняя отравой ее сердце и застилая красной пеленой ее глаза! никогда, никогда бы белла не подумала, что может быть такой ревнивой. ей хотелось схватить эту тщедушную бледную красотку за талию и скрутить пополам. покончив с ней, она бы повернулась к этому бездушному наглецу, не соизволившему даже сказать ей, что между ними все кончено, этому трусу, который просто молча сбежал! для начала белла залепила бы ему крепкую пощечину и…
    девушка прижала ко лбу рукоять священного кортика, и освежающий холод кинжала остудил ее пылающую гневом голову. кто она для него, и, главное, кто он для нее теперь? никто. вот правильно, ни-кто! и чего она так вскипела? от ответа на этот вопрос на глазах выступили слезы. белла не могла разлюбить так скоро, так быстро смириться…
    -это кончится, это кончится когда-нибудь, это пройдет со временем, - повторяла жрица днями и ночами, на охоте и за трапезой, повторяла как заклинание, которое теряло свою силу уже в следующее мгновение.
    но время все-таки взяло свое, и через два месяца она успокоилась. но мир – проклятый мир! – тесен, и нередко ей приходилось видеть рида мельком то на площади руны, то на многочисленных лестницах адена, то у хранительницы портала в гиране… и сердце нет-нет да кололо, как ветка крошечного ростка мандрагоры, растущего в землях казненных, - вроде не замечаешь, а неприятно! белла лишь вздыхала и надеялась, что и это сотрется со временем. не бывает вечной любви, и, судя по ее судьбе, не бывает и взаимной…


    орк стоял перед ней на площади руны, чуть покачиваясь на пятках.
    -может, поднимемся на стену, что мы тут стоим? – неожиданно предложил рике, и девушка на автомате кивнула.
    минут пять они взбирались наверх витиеватыми и крутыми улицами руны, пока вдруг не оказались на небольшой смотровой площадке. перед глазами жрицы так внезапно открылся вид на огромное темное море и бросившееся вниз ущелье, что она покачнулась, едва не упав за каменный бортик.
    -белла!
    рике удержал ее за талию и оттащил от края.
    -не пугай меня так, милая, - с шумом выдохнул он, прижимая к себе еще не пришедшую в себя подругу.
    орк сел на деревянные доски, служившие перекладиной незатейливой скамейки, и увлек девушку к себе на колени.
    -здесь ветер, прижмись покрепче. я себе не прощу, если ты замерзнешь. потрясающий вид, правда?
    белла послушно прижалась и посмотрела вдаль. он знал, как она любит природу. спокойное море бесшумно серебрилось, словно натянутая сатиновая ткань, но красоты природы впервые в жизни не волновали ее, теперь, когда она оказалась в его объятьях. его прикосновения были уверенными, но негрубыми и нежными, полными непередаваемым ощущением тепла. белле нравилось, как его руки покоятся на ее бедрах, как жар ладоней опаляет их. как она мечтала о таких ощущениях: покой, тепло, защищенность. с рике она переставала волноваться о своей судьбе и начинала заново верить, что у нее еще всё впереди. бесконечная благодарность к другу за это чувство наполняла всё ее существо.
    сама не зная зачем и пользуясь тем, что орк не видит ее лица, эльфийка произнесла:
    -рике… мне так хорошо сейчас. как никогда.
    парень лишь выдохнул шумнее, чем раньше, и продолжал держать ее в своих объятьях. потом он отстранил голову от ее плеча, и глаза их встретились. она вдруг почувствовала, что не может говорить: словно печать безмолвия сковала ее. а потом орк приблизился и поцеловал ее в губы.
    …что?!
    белла чуть отпрянула, но этого не хватило для того, чтобы рассоединить их слившиеся в поцелуе губы… а веки эльфийки опустились будто сами собой. все тело почему-то охватила приятная расслабленность и трепет, а рот приоткрылся, позволяя его языку проникнуть дальше. мысль «что я делаю?» крутилась где-то рядом с пониманием «я так этого хочу», смешиваясь с ним, сливаясь, растворяя в себе зов рассудка.
    белла очнулась оттого, что почувствовала ладонью, как горит его тело. она удивленно, будто видела впервые, посмотрела на свою руку, которая почему-то лежала на плече зеленокожего шамана. в то же мгновение рассудок наконец взял верх над бурлящим сладким туманом в ее голове, и эльфийка поняла, что она натворила. они натворили!
    но посмотреть в лицо другу она не осмелилась… да ей просто стало стыдно, и белла, не поднимая глаз, попробовала отодвинуться, но тут выяснилось, что орк крепко держал ее за талию, и эльфийка смутилась еще больше, не зная, что сделать с этими длинными сильными пальцами, надежно удерживавшими ее возле шамана.
    -белла.
    -м? – откликнулась она, и поймала себя на том, что не может не улыбнуться, глядя в его ясные голубые глаза.
    -зря мы это сделали… то есть, я сделал. – она непонимающе моргнула, глядя на его чуть смущенное лицо, но в глазах вестника колыхалось что-то странное, и жрица наблюдала за ним, надеясь разгадать эту загадку. – попробовал твои сладкие губки и понял, что одного раза мне мало.
    белла засмеялась, прикрыв глаза и склонив голову. отсмеявшись, она снова посмотрела ему в глаза, и ее охватило странное желание вновь прижаться губами к его рту.
    рике наблюдал, как ее взгляд порхает от его глаз к губам и снова взлетает вверх, и понял, что желание повторить поцелуй обоюдное.
    эльфийка мягко прижалась к его груди, повинуясь его рукам, обхватившим ее поясницу. ее разум сдался, сам еще не до конца разобравшись, какие у него были на это причины, и умолк, так что девушка смогла с головой окунуться в водоворот своих странных чувств. она неотрывно смотрела, как он медленно, шаг за шагом, захватывает ее губы, спину, бедра, одновременно проникая и в ее мысли, в ее сердце, в ее душу, - в святую святых, туда, куда эльфийка уже давно не хотела пускать никого. как-то незаметно рике коснулся в ее душе того скрытого, чего не мог обнаружить до него никто...

    -никогда ты не найдешь свое счастье, своего принца, - презрительно фыркнул он, глядя на нее.
    от всей его позы исходила снисходительность, и даже дорогие доспехи нагло сияли на солнце, бликуя и слепя эльфийку.
    -ты же даже не знаешь, чего ищешь, чего хочешь. сказки не бывает в этой жизни, - человек обвел рукой шумный аден, - и идеальных людей нет. да, я не безгрешен, но ты могла бы смириться с моими недостатками, как я смирился с твоими. ты же сдаешься сразу и без боя, одно слово – целительница!
    -ты не прав, - тихо, но с нажимом прервала она. белле совершенно не нравился его тон, и это лишь подтверждало ее следующие слова. – я не сдавалась, я просто поняла, что это не то, что мне нужно. не то, что сделает меня счастливой.
    -я не сделаю тебя счастливым?
    -нет. у нас нет будущего.
    -белла, ну что за чушь…
    -хватит меня изводить! – завопила она, не в силах больше держаться. услышавшие ее крик прохожие с испугом и любопытством уставились на эту красивую пару. – я сказала нет, это значит нет! – уже тише, но все также твердо продолжила дрожащая жрица.
    -проклятая принцесса, - выругался рыцарь и удобнее перехватил щит в руке. – думаешь, твои взбалмошные выходки сможет терпеть кто-то еще, кроме меня? кто-то будет холить и лелеять тебя, носить на руках, заботиться так же, как я делал?
    -это не имеет значения сейчас.
    -глупая, очень даже имеет. тьфу, ведь знал же, что зря связываюсь, - тихо проговорил сэмвел. – ты пожалеешь еще, что порвала наши отношения, когда не найдешь мне замену.
    -я найду того, для кого буду единственной на всем свете, кто будет ценить меня, как и ты, кому я буду нужна. и кому я тоже захочу подарить всю свою любовь и тепло. мне жаль, но с тобой я этого не чувствую, сэм…
    человек лишь с сожалением покачал головой, посчитав ее речи надуманными.
    -ну и делай, как знаешь. прощай! – и он навсегда растворился в густой толпе.
    -прощай, - неслышно ответила белла, быстро прошагала в заросли сирени в конце улицы и заплакала, прижавшись к стволу дерева.
    я найду такого, которому буду действительно нужна и который будет так же нужен мне… ведь должен быть такой на свете?


    -меня только одно смущает, - заговорил вдруг рике, обнимая ее и прижавшись подбородком к ее нежному плечу.
    девушка, которая мало что соображала, когда ее обнимали вот так заботливо, едва слышно спросила:
    -что же?
    -есть один вопрос, который останавливает меня от дальнейших действий.
    -какой?
    -что с нами будет потом?
    -в каком плане?
    -ну вообще. мы останемся друзьями, или мы…
    он не договорил, но белла вроде начала понимать, что его беспокоит.
    -ах, забудь! – снова воскликнул орк и чуть крепче обнял ее, зарываясь в ароматные волосы эльфийки.
    -не надо так сильно переживать, - улыбнулась она, пытаясь повернуть лицо, чтобы он видел выражение ее глаз. – я всегда буду твоей подругой, что бы ни случилось. потом и подумаем, может?
    рике тоже улыбнулся – почему-то от этой улыбки у нее задрожали коленки и неровно запрыгало сердце в груди – и с невероятной нежностью коснулся губами уголка ее рта. и белла снова почувствовала, что теряет ощущение реальности, отчего и становилось неважно, друзья они друг другу, незнакомцы, любовники, враги…
    в его объятьях было хорошо, как младенцу - на руках матери. его руки были почти недвижно прижаты к ее пояснице, и странные, будто магнитные, волны исходили от его тела, обдавая ее, чуть покачивая, заряжали своей энергией. рике не пытался сдавить ее, не шарил руками по ее телу, не лапал бедра, не стаскивал с нее одежду, и за это жрица была ему бесконечно благодарна в душе, в глубине которой навстречу молодому орку зарождалась и крепла симпатия. он просто держал ее в своих руках, словно говоря: «я здесь, я с тобой, я рядом. ты в безопасности».

    глава 2.
    -где ты остановилась?
    прозрачная тишина полуночной руны обступала бредущую в одиночестве пару со всех сторон. шаги эхом отскакивали от суровых серых стен.
    белла крепко сжимала у горла края запахнутого плаща, стараясь согреться.
    -я что…? – не поняла она.
    -где ночевать будешь? эй, милашка моя, ты совсем похоже спишь уже? – засмеялся рике, щекоча ей подбородок.
    -ай, не щекочи, - отмахивалась она сквозь смех. – я… ой… ха-ха… комнату сняла тут… недалеко… ну перестань!
    -не перестану, ты такая милая, когда смеешься.
    белла нашла выход, резко уткнувшись ему в грудь. орк тут же крепко обнял ее и повел дальше.
    -тут.
    они поднялись на мансарду, девушка отперла дверь, и глазам предстала опрятная комната с великолепным видом на город из окна – причем наблюдать его можно было прямо лежа в кровати.
    -ну что, белла, ты в порядке? – спросил рике, ласково поглаживая ее щеки своими длинными пальцами.
    -я не знаю.
    внутри опять что-то заныло, точно рана от вонзенного кинжала. ей стало грустно от мысли быть одной этой ночью. но… может ли она попросить его остаться? как это будет выглядеть, и что он подумает?
    -мне остаться с тобой, чтобы тебе было спокойнее?
    его голос прозвучал спасительным сигналом. и как он понял, чего хочет эльфийка? как вообще ему все время удавалось так тонко ее чувствовать и действовать так, как она ждала от него? быть может, это были какие-то тайные знания оркских колдунов?
    орк прижался лбом к ее лбу, и в темноте она могла разглядеть перед собой лишь два крошечных алмаза, блестевших в глубине его глаз.
    -а ты можешь?
    -конечно. больше всего я хочу, чтобы тебе было хорошо, белла…
    он осторожно коснулся ее губ движением, которым кошки лакают молоко из плоского блюдца. уставшая жрица в очередной раз задрожала, но его руки с силой схватили ее за плечи.
    -тебе надо выспаться, милая моя.
    -аха, - кивнула девушка, не до конца понимая, к чему он клонит.
    -давай, ложись, - он подтолкнул ее в сторону кровати.
    -эмм, мне надо переодеться, - опомнилась девушка.
    -я отвернусь, не беспокойся.
    он подошел к окну и вперил голубые глаза в покрытую сумраком руну. белла нерешительно постояла, затем все-таки переоделась в длинную плотную сорочку и забралась под одеяло, которое оказалось неприятно холодным. она едва слышно фыркнула от этого, но рике тут же повернулся и сказал:
    -мерзнешь? сейчас согрею, подожди.
    парень скинул сапоги, отстегнул нарукавники, снял воротник, сложил весь свой доспех в кресло, оставшись в простых штанах, и повернулся к выжидавшей девушке. белла не сводила восхищенного взгляда с его мускулистой тугой груди и рельефного живота, оказавшихся к тому же так близко, что дыхание вдруг остановилось. но она, устыдившись, поспешила отогнать эти мысли.
    рике сел на кровать, приобнял девушку за талию и чмокнул в похолодевшее плечо.
    -хочу согреть тебя, - пробормотал он, и ловко забрался под одеяло, увлекая ее за собой на подушку.
    орк прижался к ее спине, и сам огонь паагрио, казалось, согревал его кожу изнутри. его тепло передалось и свернувшейся калачиком жрице. ее холодные пальчики уместились в одной его широкой ладони, а стройные икры примкнули к горячим жилистым голеням. белле стало казаться, что она вся окутана его необыкновенным теплом, которое начало проникать все глубже, подбираясь к ее сердцу…
    щебет птицы за окном разбудил девушку: похоже, уже было позднее утро. орк за ее спиной тоже зашевелился, неизвестно каким образом почувствовав, что она уже не спит.
    -доброе утро, белла.
    -доброе, - и она улыбнулась.
    было очень странно: почему ей хотелось улыбаться?
    -рике…
    -м?
    -я, наверно, провела лучшую в своей жизни ночь. так хорошо спала.
    парень усмехнулся.
    -ты будешь спать так каждую ночь, если хочешь, сладенькая моя.
    она ощутила его теплые губы сзади на шее, потом на плече и приятно встрепенулась.
    -ммм, - вдохнул он головокружительный аромат ее тела, зарылся носом в растрепавшиеся волосы. – ты так божественна.
    губы девушки растянулись в довольной улыбке, делая ее похожей на сытую кошку, и она потерлась головой о подушку, не желая вставать.
    -тут есть умывальная? – спросил орк, неожиданно отстранившись.
    -да, дверь налево, - ответила она, и рике вылез из-под одеяла и сгреб свою одежду одним движением.
    -я умоюсь пока, - бросил он и вышел.
    белла вздохнула, глядя на закрывшуюся дверь. все ее мысли были о шамане, так быстро исчезнувшем в этом дверном проеме. исчезнувшем… внезапно ей стало страшно, что он ушел навсегда. как уходили все. «я вернусь», «мы увидимся завтра», «я очень рад, что мы встретились», «ты даже заскучать не успеешь, малышка»… жрица выдохнула, изящные темные брови столкнулись на лбу, образовав напряженную складку. она не стала вылезать из кровати, а напротив, подтянула одеяло повыше и плюхнулась на еще теплую подушку. дрёма, наравне с мрачными мыслями, снова начала заволакивать ее.
    скрип двери ее разум уловил не сразу.
    -белла… ты что, еще спишь? такая милая, - улыбаясь, сказал вошедший орк, любуясь разнежившейся жрицей и ласково поглаживая пальцем ее висок.
    он присел на край, наклонился и поцеловал ее прямо в торчащее из-под одеяла ушко.
    -мррр, - чуть фыркнула девушка, лениво отмахиваясь и продолжая прятаться под одеялом.
    парень лизнул мочку уха, перебрался на ее нежную щечку, наконец, нашел ее рот своими губами. его поцелуй был будоражаще-пробуждающим, и белла простонала на выдохе.
    -милая… давай вставай, а мне нужно идти, к сожалению. мой лидер зовет в срочный поход, там что-то опять стряслось…
    она не слушала. мышцы беллы, только что расслабившейся, так резко напряглись, что она поморщилась от боли. вот оно! он уходит! опять… очередной мужчина собирается исчезнуть из ее жизни. и какая разница, что он там ей плетет! неужели, неужели рике, ее рике, ее замечательный друг, оказался таким же, как остальные? неужели опять ее надежды оказались ложными, наивными, надуманными, такими глупыми?! почему она успела к нему привязаться?
    почему, почему, о шилен??!!! – закричало все у нее внутри, и она испуганно вжалась затылком в подушку.
    эльфийка рассеянно моргала и обнаружила отсутствие рике лишь спустя минуту после его ухода. ну и что, ну и пусть, зачем ей было видеть, как ее дверь закрывается за очередным мужчиной? что ей, мало было таких мгновений за ее не столь долгую пока жизнь?
    белла чувствовала себя убитой. убиться… да, это именно то, что нужно! девушка мигом собралась. оказавшись на площади руны, она громко крикнула, что жрица шилен пойдет на любую охоту. тут же возник какой-то человеческий маг, схватив для надежности ее за руку, чтобы не убежала или ее не сманили, и проговорил:
    -пойдете в гнездо стакато с магами, на весь день?
    -пойду, да хоть к валакасу меня тащите! - решительно кивнула эльфийка, даже не разозлившись на него за такое развязное поведение. сейчас она вообще ничего не чувствовала. а маг так и засиял, чуть не плача от радости.
    охота на стакато была то что надо: напряженная обстановка, где нельзя не то что отвлекаться, а даже моргать. маги требовали ее безраздельного внимания… как и враги их клана, которые то и дело прибегали в пещеру, куда забился для охоты их отряд, и которые все время им мешали. к вечеру она не чувствовала ни ног, ни рук, ни отмороженных сидением на холодных камнях ягодиц. спина болела, зато голова была ясная и спокойная, как и покорно замерзшее сердце.
    белла доплелась до дома и вдруг замерла, будто окаменев. от стены отделился знакомый силуэт орка и кинулся ей навстречу.
    -белла! где ты была? я ментально звал тебя раз десять с самого обеда, а от тебя не было ни звука! что случилось? – тревожился он, видя ее уставшее лицо и опущенные плечи.
    -на охоте была, - раздраженно ответила жрица, направляясь к двери. она была неприятно удивлена тем, что он вдруг опять появился в ее жизни. ей уже казалось, что с момента их расставания утром прошло лет пять. она уже благополучно похоронила воспоминания о нем где-то на дне своей души. и, конечно, белла не слышала его призывов: она же замуровала свои разум и душу от всего мира, лишь бы опять не почувствовать эту ужасную щемящую боль! никого ей не хотелось видеть и слышать.
    рике обогнал ее и распахнул дверь, пропуская вперед.
    -бедняжка моя, похоже ты сильно устала. одна была?
    -нет, с магами в гнезде, - лениво отвечала эльфийка, неприятно чувствуя, как начинает под коркой льда просыпаться ее сердце, реагируя на его присутствие. сейчас ей опять будет больно…
    -ох уж эти маги, - добродушно рассмеялся рике, - они из жриц все соки выжимают, негодяи такие. как же жаль, что мне пришлось на весь день уйти, иначе бы в жизни тебя не отдал на растерзание этим бездушным вампирам.
    она рассеянно слушала его речи, поднимаясь наверх, и лишь у двери в свою комнату удивленно остановилась, обнаружив, что он все еще рядом. жрица вопросительно на него уставилась.
    -рике, что?
    -что что? я по тебе скучал! и ты же не думаешь, что я тебя в таком состоянии оставлю одну? на тебе лица нет! белла, тебе надо хорошенько расслабиться после такого тяжелого дня. сейчас сбегаю вниз за чаем и сделаю тебе расслабляющий массаж, что скажешь?
    она с мольбой в глазах смотрела на своего мучителя и понимала, что простила его. ведь он вернулся, он скучал, он ждал! ей даже стало стыдно за то, как плохо она думала о нем этим утром.
    на лице ее неожиданно расцвела слабая улыбка, и девушка прошептала:
    -хорошо.
    орк с рвением лекаря приступил к восстанавливающим процедурам: напоил ее вкусным чаем, размассировал онемевшие руки, ноги, шею и спину, и через полчаса эльфийка с удовлетворением почувствовала, что готова спокойно уснуть сегодня, словно и не было этой жесткой многочасовой охоты.
    -ох, ты просто чудотворец! – воскликнула она, когда он заботливо накрыл ее одеялом.
    с закрытыми глазами она не могла видеть его улыбку.
    -такая малость для такой милашки, как ты, - поскромничал он, вставая с кровати.
    -ты уходишь? – ей пришлось открыть глаза, чтобы проверить свою догадку.
    -ты такая уставшая, не хочу тебе мешать.
    -вовсе ты не помешаешь! мне так спокойно и тепло, когда ты рядом, - пробормотала она, благодаря царивший в комнате полумрак и натянутое до самых ушей одеяло за то, что рике не видит ее покрасневших щек.
    -тогда я с удовольствием убаюкаю мою милую жрицу, - ответил орк и остался у нее на ночь.
    и так было и завтра, и послезавтра, и через неделю. белла чувствовала, что с каждым днем она становится все счастливее и счастливее. неприятные мысли постепенно перестали ее посещать, и она уже не боялась, что вечером он не вернется и не обнимет ее так, как умел только он.
    девушка сознавала, что теряет голову и сердце. ей хотелось теперь каждую минуту быть с ним, но и не хотелось навязываться. хотелось уменьшить любое его страдание, будь то холод или жажда, оказаться той, что согреет его и напоит водой, поможет в занятиях магией и составит компанию, когда вдруг взгрустнется, утешит при неудаче и порадуется успеху. казалось бы, она растворяется в нем, но белла как никогда чувствовала себя цельной и сильной, и это давало ей невероятную энергию. жрица стала каждый день выбираться на охоту, ввязывалась вместе со всеми в битвы, записывалась на осады, и непоколебимая уверенность поддерживала ее во всех делах.
    но одного она все-таки боялась. временами ее язык щекотали одни очень важные слова, но сказать их эльфийка не решалась, крепко сжимая зубы, чтобы не проговориться. ей казалось, что он по-прежнему воспринимает ее не более как подругу, не заходит дальше редких поцелуев и столь необходимых ей объятий, хотя белла уже давно хочет большего. с ужасом понимала жрица, что рике стал необходим ей, как воздух и вода, вместе взятые. но ни вдохнуть, ни испить их она не может.
    как могла она снова совершить эту ошибку - впустить кого-то так глубоко в свое сердце? чувствует ли он тоже самое? ей не доставало смелости ни признаться ему в своих сокровенных чувствах, ни спросить о его. ведь если окажется, что ничего такого у него нет и в помине, весь ее солнечный мирок рухнет, как хрупкий хрустальный замок от удара. и эльфийка старалась наслаждаться каждым мгновением счастья, с упоением выпивая каждую минуту радости, каждый глоток удовольствия, с леденящим страхом предчувствуя грядущий крах своих надежд.
    тревога ее все нарастала. белла не вспоминала о ней, когда рике был рядом – ведь его присутствие творило с ее настроением чудеса, но стоило орку отлучиться, как эти мысли набрасывались на нее, будто рой разозленных пчел. спасали ее лишь возвращения орка, и мир снова обретал свои яркие краски.
    одной поздней ночью спеша из затянувшегося похода домой, она обнаружила свою комнату пустой, хотя рике обычно возвращался к этому времени. впрочем, бывало что и орк задерживался. она присела на кровать, оглядела сиротливую комнатку и позвала его. долго ждала жрица ответа. позвала снова. тревожный молоточек, зародившийся в ней еще на пороге пустой комнаты, теперь назойливо стучал у нее в груди. белла сидела на кровати два часа, безмолвно произнося его имя, но ничего не происходило. понимая, что не уснет сегодня, она метнулась к окну, откуда можно было видеть дорожку, ведущую к входной двери. улица была пуста. белла сдернула с кровати одеяло и забралась на большой подоконник, крепко закутавшись и не сводя напряженного взгляда с камней тротуара.
    она отказывалась верить, что настал этот день, когда рике не вернется. жрица бурила, сверлила глазами несчастные булыжники внизу, как будто от этого столь желанная высокая фигура орка могла волшебным образом вынырнуть из-за угла. слезы то и дело порывались сорваться с ее ресниц, но белла усилием воли давила и гнала их.
    нет, история не может повториться, только не в этот раз!..
    белла сидела так до самого рассвета и не заметила, как сморенная усталостью и волнением, уснула.

    ей хотелось его убить, и не просто магией, а своим мечом, хоть и предназначенным для магических заклинаний, исполосовать его тело, не оставив на нем ни единого живого кусочка, заставить его страдать, почувствовать нестерпимые муки, кричать, не вынося боли… чтобы он прочувствовал то же, что она. жрица сама не понимала, откуда в ней эта жестокость. возможно, это наследство озлобленной и обманутой шилен? белле казалось, что она избавлена от этого, а если и грешит иногда жесткими выходками, то никогда не переходит границы, даже в мыслях. но почему-то венна ей хотелось просто изничтожить, причем натурально.
    -да просто забудь ты его! - советовал умный внутренний голос.
    -да как я забуду? ты вспомни, что он мне говорил, что ни с одной девушкой не чувствовал такой отдачи! как он мной восхищался, всё благодарил судьбу за встречу со мной! это было так потрясающе… впервые это было взаимно, понимаешь?
    -говорил и говорил… а толку? где он сейчас, и не появляется, и не пишет даже? от твоих страданий никакого проку нет, займись делом лучше!
    -ладно, займусь, - устало отмахивалась девушка от этого назойливого приставалы и старалась не думать о венне и стойко пережить еще один удар судьбы…


    разбудил ее наглый полуденный луч, неожиданно выскочивший из-за крыши высокого дома напротив и вонзившийся прямо в ее побледневшее лицо. сон мгновенно слетел с нее. она подскочила, поняв, что уже день, но комната так и не изменилась. девушка снова мысленно позвала мужчину, уже с нотками отчаяния в голосе, и снова не получила ответа. тревога, что с ним что-то случилось, смешивалась в ее душе с навязчивой идеей, что он ее оставил. она отчаянно гнала эти черные мысли прочь, молясь, чтобы он был жив и здоров, и проклиная себя за то, что опять смеет плохо о нем думать. но ведь именно так всё всегда и начиналось: его внезапное исчезновение, его молчание, ее письма без ответа, ее одинокая жалкая жизнь. и проклятое сомнение уверенно вгрызалось острыми зубами в ее сердце, и соленые слезы текли по щекам.
    до самого вечера не оставляла она своего поста на подоконнике, и когда почти на закате в конце улицы показался широко шагавший зеленокожий мужчина, девушка не сразу поверила своим глазам, а поверив, еще пару мгновений ждала, что видение растает в вечернем воздухе.
    эльфийка спрыгнула с подоконника, с силой рванула дверь, едва не сорвав ту с петель, простучала каблуками по крутой лестнице, грозя свернуть себе шею, и выскочила на улицу навстречу шаману, словно ею выстрелили из пушки, спрятанной в прихожей.
    рике слегка испугался и даже отскочил на шаг, увидев нечто, несущееся на него, и в следующий миг девушка с разбегу повисла на его плечах, едва не сбив с ног.
    -где ты был? почему не отвечал? о шилен, я чуть не умерла от волнения…
    -белла…. белла! – придя в себя, звал ее орк, крепко обнимая.
    -ну что белла, что белла, скажи уже что-нибудь! – яростно завопила эльфийка, вонзившись ярко блестевшими глазами в его серьезное лицо.
    -успокойся, милая. прости, что не предупредил, времени совсем не было. весь альянс срочно мобилизовали в поход к антарасу, - шаман терпеливо старался объяснить ситуацию девушке, которую он держал в руках и которая смотрела на него с таким отчаянием, болью и… упреком. от этого взгляда он чувствовал себя виноватым, приговоренным к смерти и даже был готов со смирением принять эту участь. ведь все эти слова казались ему такими жалкими на фоне страданий, так явно написанных на ее красивом, но измученном лице. – почти два дня мы бились с врагами, а потом и с самим драконом. впрочем, для нас всё прошло удачно. едва всё закончилось, как я мгновенным свитком прилетел в руну. заклинаю тебя именем паагрио, белла, простишь ты меня за то, что я не отвечал на твои призывы?
    она шатаясь стояла перед ним, удерживаемая на ногах лишь его каменными объятьями и прямым взглядом чуть уставших голубых глаз. рике ждал, когда же девушка скажет хоть что-нибудь: губы ее подрагивали, явно желая выплеснуть какие-то слова наружу. но она, наконец оторвав свой убийственный взгляд от его лица, удержала рвущиеся чувства и вдруг заметила сочащуюся через неплотную повязку кровь на его предплечье.
    -что с тобой? ты ранен?
    жрица тут же схватила его руку, дрожащими пальцами стала сдирать повязку, на ходу пытаясь произнести заклинание исцеления.
    -белла, да не надо, само заживет скоро…
    -как ты не понимаешь! – перебив, вскричала она, голос сорвался. девушка больше не могла держать слова в себе, но слезы, будто чьи-то железные пальцы, душили ее горло, и ей пришлось зашептать: - я не могу… не могу видеть, что тебе больно. потому что от этого становится больно и мне. и… тебя не было почти два дня, ты не отвечал, и мне казалось, что я с ума сойду, ведь я… я…
    она очутилась в его сильных объятьях, потому что он порывисто притянул жрицу к себе, и две крупные слезы скатились ему на грудь, разбившись о гладкий доспех. эльфийка всхлипнула, подавляя рыдание, мешавшее говорить, и чудом смогла пробормотать такие важные для нее слова:
    -я люблю тебя.
    с удивлением ощутила она, как его грудь дрогнула под ее мокрой щекой. сжимавшие ее руки вдруг стали такими нежными, совсем по-другому, успокаивающе поглаживая ее спину и волосы.
    -белла… - раздался странный, почти незнакомый хриплый голос над ее головой.
    эльфийка осторожно подняла глаза. орк смотрел на нее, понимая, как легко ему дадутся сейчас драгоценные слова:
    -я тоже тебя люблю.
    от обрушившихся на нее чувств подбородок девушки крупно задрожал, и она снова упала на его грудь, такую горячую, широкую, родную… его руки с готовностью приняли ее, обхватили, укрыли своей защитой. он прижал маленькую жрицу к себе так крепко, как никогда.
    -я хочу всегда быть рядом с тобой, видеть твое милое личико, твою светлую улыбку, твои чудесные глаза, - зашептал рике ей на ухо. - мне нужна ты. не хочу никого, кроме моей лапочки. я хочу просто жить в свое удовольствие и строить наше счастье… с малышкой беллой.
    девушка обмякла в его объятьях, утонувшая в этом сладком мгновении. она наконец любит, и она любима! могла ли белла этому поверить?
    -все будет хорошо, милая. ты мне веришь?
    она вдруг забилась в его руках, будто птичка, ищущая свободы, орк отпустил ее, и эльфийка тут же впилась в него широко распахнутыми глазами – глазами, без которых он не мог отныне жить.
    -верю! я верю тебе всецело! я… мне стыдно признаться, что я в тебе сомневалась. – голос ее немилосердно дрожал от сильных эмоций. - сегодня ночью… я такого о тебе понадумывала…
    -белла, - орк мягко остановил этот поток раскаяния, ласковым взглядом растапливая ее нежное сердечко. – не казни себя, ведь это я один виноват, что ты так волновалась! больше я такого не допущу, клянусь чем хочешь!
    -я верю, рике, я верю…
    все следующие годы, которые орк и эльфийка провели, почти не расставаясь, ей пришлось каждый день верить еще и в то, что счастье действительно может быть таким бесконечным.

    вот вам парочка стихотворений на добивку :eek:
    тянут ли они на оду, я не могу сказать, ибо не разбираюсь))
    ***​

    я вижу тебя, но ты далеко.
    в сердце теплится чувство к тебе.
    я знаю: любить тебя нелегко,
    но ты – единственный свет в темноте.

    мечтаю во снах я лишь о тебе.
    руки твои обнимают меня,
    нежные губы манят к себе,
    целуют, ласкают, играя, дразня.

    вместе бредем мы в чаще лесной,
    тихий твой шепот что сладостный мед.
    пальцы утонут в копне золотой –
    счастливей нас нет людей на земле!

    улыбка не будет сходить с наших губ,
    неважно, что скажет об этом толпа.
    если ты скажешь: «люблю лишь тебя»,
    в ответ услышишь те же слова.

    ***​

    орландо!
    твое имя, как свет,
    проникает мне в сердце и греет,
    нежным пламенем душу мне жжет.

    никогда я тебя не забуду,
    долго в сердце моем проживешь.
    не угаснет любовь, и повсюду
    образ светлый встречает мой взор.

    все равно, может, есть недостатки,
    буду помнить я вечно тебя.
    ты такой, какой есть, и я знаю,
    и мечтаю, страдаю, любя…

    может, ввек я тебя не увижу,
    может, ты не увидишь меня,
    только знаю: люблю и целую,
    я навеки твоя, лишь твоя.

    ***​

    узнай…
    ты помнишь мир, где было зло.
    но ты забыл, что есть добро.
    когда уснешь ты в темноте,
    приду я, свет неся в себе.

    ты видишь блеск золотых лучей,
    слепит глаза череда светлых дней.
    коснись руки, что я протяну,
    узнай чрез меня добра красоту.

    пойдем на луга с серебристой росой
    встречать рассвет весенней порой.
    не бойся открыть свое сердце мне,
    потому что я буду рядом, поверь.

    сердце мое хранит для тебя
    любовь мою, отдавая себя.
    и эта любовь прогонит тьму,
    что погружала тебя в черноту.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2011
  5. Melphis

    Melphis User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    хочу сразу уточнить, чтобы никто не сбился с ритма: в моем произведении слово "кузница" должно читаться с ударением на "и", т.е. кузница

    [
    воскрешение

    я надеюсь меня ты сможешь простить –
    я епископом стал по собственной воле,
    я за тебя не смогу отомстить
    и телом своим от чудищ не скрою…

    и цвет яркого страха отпечатком падет
    мне на лицо уже только при входе –
    в кузницу богов, где реками течет
    кровь павших в сраженьях героев.

    я один. все друзья надо мной посмеялись –
    на верную смерть за меня не пойдут…
    оттого я, сжимая святое распятье,
    начал свой страшный, мучительный путь.

    за входом в кузницу мир боли, страданий,
    меня ожидают слезы и скорбь…
    холодным рассудком я все понимаю –
    но любовь все равно меня бросит вперед.
    ----
    я побежал – сквозь воздух темный,
    попав под взор всех стражей зла.
    один живой… и слабый, и бездомный,
    обрек на смерть я сам себя.

    огромных чудищ тесное сплетенье,
    как смутный лес темнеет впереди…
    туда! во мглу страшнейших сновидений
    оставив жизнь всю позади!

    их когти мне впивались в тело…
    я снизошел в обитель боли:
    страданья здесь – им нет предела,
    но я бегу в кровавом ореоле!

    и роба в клочья, посох сломан,
    лечить себя – нет больше сил,
    немого страха преисполнен
    тебе свой лик я вдруг явил…

    ты здесь! среди поверженных героев,
    во мгле пещер, залитых мраком…
    а там из тьмы, уж новым роем,
    летят огнем исчадья ада…
    ----


    и тут я понял, страхом озаренный –
    мне исцелить себя не хватит сил.
    бежать? бежит ли страстью ослепленный
    от той, кого так сладостно любил?

    я начал путь… вот он закончен:
    твой светлый дух парит пред мной…
    короткий каст… я так замучен…
    пора со смертью кончить бой.
    ---
    очнулась ты в пещерах мрачных,
    средь мертвых тел своих друзей,
    средь зла верховной самой масти,
    где вместо жизни гниль и тлен.

    кто воскресил? кто этот чудотворец?
    в телах умерших не понять…
    об этом лишь – гадать и спорить…
    а в этот миг – бежать! бежать!

    исчезла ты – я видел приведеньем
    из мира мертвых твой уход –
    как свитка вспышка кратким озареньем
    тебя к живым опять вернет…

    я надеюсь ты сможешь простить –
    я епископом стал по собственной воле,
    я за тебя не смогу отомстить
    и телом своим от чудищ не скрою…


     
  6. KAMATOZ

    KAMATOZ User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    протест как он есть

    не хорошо что администрация поддерживает и продвигает в этой игре влюбленность и остальные такие проишествия.
    :570:
    большенство этих ребят живут на большом расстоянии, без права быть вместе. хуже всего что сначала они какоето время верят в свои желания и амбиции, мучаются, любят через клавиатуру, встретиться. через некоторое время, потратив бессконечно нервов и постардав в одиночестве, понимают что все это невозможно и тщетно.
    мне такие сценарии не по душе. на такие пары смотришь с жалостью.
    p.s. сам такое переживал не однократно.
     
  7. iEvRo

    iEvRo User

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    [​IMG]

    смысл жизни

    дождь. больше недели в этих краях не было видно солнца. приближалась осень. на континенте уже много лет царил мир и спокойствие. лязг мечей можно было услышать только на тренировочных боях или на аренах, что было очень необычно для этого мира. девушка как всегда сидела в своей маленькой комнате и смотрела на сад, который был виден из окна. в такую погоду её бледная кожа приобретала еще более болезненный вид. по её лицу трудно было прочитать какие-либо эмоции. очередной день она провела в раздумьях и мечтах о чем-то недосягаемом.
    - дочь, ты тут? – без стука и разрешения, вошел отец, но линлин даже не обернулась - собирайся, мы сегодня отправляемся на бал в годдард...
    - в годдард? но... - не договорила она, как отец хлопнул дверью.
    ей не хотелось ехать так далеко. ей вообще никуда не хотелось. она не любила такие мероприятия, но зная нрав отца, девушка всегда беспрекословно выполняла все, что он ей говорил. хотя он очень редко требовал от неё что-то. линлин медленно подошла к зеркалу и тяжело вздохнула. оттуда на неё смотрели печальные серо-зелёные глаза бледноликой девушки, которую сложно было назвать принцессой. затем она сложила в небольшую сумку свое единственное бальное платье и через пару минут уже готова была ехать.
    дорога была долгой и утомительной. дождь всё не прекращался.
    -лин...
    -да, отец? - уставшим и немного удивленным голосом произнесла она.
    - ты знаешь, что наш клан является одним из самых могущественных в королевстве... - продержав небольшую паузу, продолжил отец, - но с каждым годом появляется все больше сильных кланов... ты должна понимать, что цель поездки это заключение союза с годдардом. а самый простой путь к союзу это свадьба.
    сердце девушки стало биться чаще:
    - но, отец! - со слезами на глазах она впервые в жизни повысила голос на короля - мне всего 16! ты даже не подумал о моих чувствах...
    - никаких "но"! ты принцесса! это твоя обязанность.
    лин уставилась в окно кареты, по которому стекали капельки дождя точно так же, как слезы по её щекам.


    все в замке годдарда были заняты подготовкой к балу. каждую минуту к воротам прибывали гости со всех уголков мира.
    в тронном зале были накрыты столы, и играла музыка. это место напоминало большой муравейник. лин последний раз поправила тонкими пальчиками диадему и вышла из предоставленной ей комнаты, придерживая пышную юбку светло-бежевого платья. в длинном коридоре отчетливо раздавался стук её маленьких каблучков. тяжело вздохнув, линлин спустилась в зал, наполненный ярким светом, шумными разговорами, музыкой, людьми, эльфами, орками и гномами. никто из них не был ей знаком. девушка чувствовала слабость в ногах, ведь где-то в толпе её ждала неизбежная участь.
    - линлин! почему так долго?
    - извини - тихо пробормотала девушка, опустив голову.
    король взял её под руку и потащил за собой прямо в центр толпы.
    -вот! это моя дочь - линлин.
    лин поклонилась. перед ней стояли два блондина удивительно похожих друг на друга.
    -что ж, думаю, молодым людям стоит пообщаться тет-а-тет - сказал мужчина постарше и отошел в сторону вместе с отцом линлин.
    после того как оба короля скрылись в толпе, светловолосый парень грубо схватил лин за руку и отвел в конец зала, где было мало народу.
    - отпусти, мне больно - почти шепотом произнесла девушка.
    - слушай! я не в восторге от решения отца! ты мне не нужна, как и этот брак! надеюсь, ты себе ничего не успела нафантазировать? потому что если нас все-таки поженят, даже не мечтай, что я буду "примерным" мужем, а уж тем более смогу тебя полюбить. этот брак лишь формальность! поняла? - принц презрительно посмотрел на неё и разжал руку, оставив на белой коже багрово-красный след.
    по щеке лин предательски скатилась слеза. в этот момент в её душе умерла последняя надежда на счастливое будущее. ей хотелось провалиться сквозь землю, исчезнуть, испариться...


    не замечая удивлённых взоров охраны, лин устремилась к воротам замка.
    оказавшись за его пределами, она остановилась, в её глазах было отчаяние и растерянность. недолго думая, она сорвала королевскую диадему со своей головы и бросила в лужу.
    опустив глаза, лин шла по незнакомой тропе. по её волосам стекали капельки дождя, платье уже давно потеряло былой блеск, было темно, откуда-то доносились вопли диких животных, но ей было всё - равно, то, что творилось в её душе, было гораздо хуже, чем испорченное платье. вдруг она услышала шаги, остановившись, принцесса осторожно обернулась, к ней приближалось два орка племени кетра. её сердце забилось чаще, принцесса схватилась за подол платья и побежала, куда глаза глядят. девушка не хотела оглядываться, она знала, что там её ждёт смерть. в её силах было остановить орков, ведь она знала много заклинаний, которым в детстве её научила старая монахиня, приставленная к ней в качестве няни. она продолжала бежать, не смотря на слезы и дождь. но впереди её ждет обрыв. остановившись в метре от обрыва, лин хотела начать читать заклинание, которое усыпило бы орков, но не стала. закрыв глаза, лин повернулась к обрыву и тихо произнесла:
    - так будет лучше...
    принцесса сделала шаг к пропасти. в спину дул лёгкий ветер, она уже не слышала ни топота орков, ни шума дождя. недолго решая - "разбиться или быть съеденной", девушка сделала еще один шаг навстречу смерти.
    - стой - чья-то холодная рука держала её запястье - не надо...
    она подчинилась незнакомому голосу и отступила от края обрыва. за спиной она чувствовала присутствие тёмной энергии. как не странно это энергия действовала на нее успокаивающе, лин обернулась, на земле лежали трупы орков.
    - почему ты это сделал? - с грустью произнесла она, даже не посмотрев в лицо "спасителя".- лучше я умру, чем буду всю жизнь мучиться.
    ничего не сказав, незнакомец отпустил руку лин, и продолжил свой путь. подняв голову, лин изумленно посмотрела ему в след, темная фигура медленно отдалялась от неё.
    - почему!? - сквозь слёзы прокричала она.
    незнакомец обернулся и тихо произнес:
    - так не должны умирать...
    в отчаянии лин упала на колени:
    - моя жизнь не имеет смысла, я никому не нужна...
    - ну и что? я тоже никому не нужен, каждый сам должен выбрать свой смысл жизни...
    лин удивлённо посмотрела на него:
    - но в моей жизни нет ничего, что могло бы стать её смыслом.
    незнакомец приблизился к несчастной девушке и протянул руку. лин посмотрела в его бездонные глаза, в этот момент в её душе вновь загорелась искра надежды. тонкие пальчики коснулись его темной кожи. девушка медленно поднялась, не отрывая взгляда от его лица.
    - как тебя зовут? - вздохнув, спросил парень.
    - линлин …
    - хорошо, лин, ты можешь пойти со мной.
    он отпустил её руку и продолжил путь в том же направлении. лин быстро пошла за ним, не смотря на сильную усталость в ногах.
    - а тебя как зовут? – девушка вопросительно посмотрела на своего спасителя. впервые за многие годы на лице лин появилась хоть и не заметная, но улыбка. почему-то она ждала от этого незнакомца больше чем от всех окружающих её людей до этого.
    - евро - коротко ответил он.
    какое-то время они шли молча. вскоре на горизонте показались развалины старого монастыря.
    - мы почти пришли.
    наконец-то дождавшись хоть каких-то слов нового знакомого, лин быстро спросила:
    - что это за место?
    - я тут живу ... - протяжно произнес парень.
    войдя в монастырь, они спустились в низ, где находился огромный зал. там были разложены разные книги и припасы. лин осмотрелась: на разрушенных стенах монастыря висели паутины, но находиться тут было лучше, чем оставаться под проливным дождем.
    - мануэль, у нас гостья - громко произнес евро.
    старик обернулся и взглянул на лин, увидев, в каком она была состоянии, он немедленно подошел к ней.
    - как вас зовут, миледи?
    слегка улыбнувшись, девушка посмотрела на него:
    - меня зовут линлин.
    - очень приятно, мануэль. я учитель этого сорванца - усмехнувшись, сказал он и протянул ей плед.
    - спасибо, вы очень добры ко мне - поклонилась лин.
    евро бросил косой взгляд на учителя.
    - пойдем, я отведу тебя в зал с камином, тебе следует обсохнуть и отдохнуть.
    пройдя по длинному коридору, они очутились в еще большем зале. там находился большой камин, стены были заставлены пыльными книжными стеллажами, а на полу лежал огромный ковер.
    евро сел напротив камина, лин подошла к нему и села рядом, укутавшись пледом.
    девушка повернулась к евро, теперь она могла его лучше рассмотреть. парень задумчиво смотрел на камин. в его темно-зелёных глазах отражались язычки пламени. серая кожа в свете огня обретала более теплый оттенок. непослушные пряди черных волос торчали в разные стороны. этот образ её завораживал.
    -почему ты тут живешь? - решилась первой заговорить лин, она всё еще чувствовала себя неуверенно.
    -хм...- евро тяжело вздохнул - это длинная история...
    - расскажи, по-моему, нам некуда спешить?
    -ладно, ты же знаешь, что 10 лет назад на континенте шла страшная война? - лин утвердительно кивнула - в то время существовало небольшое королевство, которым правил мой отец. во время этой войны он заключил союз с двумя сильнейшими королевствами - аденом и элмором, но новые союзники решили предать моего отца, и в одну ночь разрушили все наши города и деревни. их воины не оставляли жизнь не кому: ни детям, ни старикам. в этот момент я находился с мануэлем, ему пришло ведение о внезапном нападении, он успел меня спрятать в старинное подземелье, о котором ни кто не знал. на утро уже ни кого не осталось в живых. мануэль привел меня в монастырь, чтобы продолжать обучать меня магии. вот так я тут и оказался...
    девушка затаив дыхание, слушала рассказ собеседника. протянув короткую, паузу лин спросила:
    - и что ты теперь собираешься делать?
    - помнишь, я тебе говорил про смысл жизни? - не дождавшись ответа, евро продолжил - так вот, смысл моей жизни это месть. я убью тех кто предал отца, и их семьи...- девушка испуганно посмотрела на сжатый кулак евро - я хочу, чтобы они почувствовали тоже, что и я 10 лет назад.
    лин в страхе смотрела на него:
    - тогда почему ты сегодня спас меня? – на её глазах снова проступили слёзы.
    - причем тут это? – быстро переспросил евро.
    - я дочь короля адена - дрожащим голосом произнесла она. - если хочешь, можешь убить меня прямо здесь, в этом мире меня ничто не держит...
    девушка закрыла лицо руками. евро не знал что сказать, он удивлённо смотрел на принцессу. в его взгляде появилась жалость и сострадание:
    - лин... я не стану тебя убивать... ты не виновата в этом... ты можешь вернуться и передать королю, что через два дня я приду...
    лин убрала руки от лица:
    - нет, я не вернусь обратно, меня там никто не ждет, я нужна отцу лишь для союза адена и элмора.
    в сердце евро вспыхнуло странное и до этого неизвестное ему чувство, перед ним сидело беззащитное создание, которое в этот момент зависело от его решений и поступков. евро наклонился к ней и тихонько обнял. лин уткнулась в его плече и продолжала плакать, сейчас она не думала ни о чем, её сердце переполняло тепло от его объятий. линлин быстро успокоилась и, подняв голову, она ощутила на себе нежный взгляд.
    - пожалуйста, можно я останусь с тобой?
    евро провёл рукой по её влажным волосам:
    - оставайся... - прошептал он.

    прошло два дня, на улице все еще шел дождь. евро, лин и мануэль стояли возле монастыря. тяжело вздохнув, темный эльф посмотрел на серое небо и поправил капюшон плаща.
    - ну что ж ,пожелайте мне удачи... – с иронией в голосе произнес евро.
    - подожди! я с тобой! - громко сказала лин.
    посмотрев на принцессу, евро произнес: - я не хочу рисковать твоей жизнью, я и так уже потерял много близких.... еще одной смерти я не переживу.
    от этих слов лин немного смутилась:
    - помнишь, ты мне говорил про смысл жизни? я решила, что теперь моим смыслом жизни будешь ты... я не когда еще не была так счастлива, за эти дни вы подарили мне столько тепла и заботы, сколько не дарил мне никто и никогда в этой жизни.
    на лице евро растянулась улыбка:
    - что ж, я не в праве тебя останавливать, это твой выбор…
    девушка подошла к евро.
    - лин, это тебе – мануэль протянул свой посох – я знаю, что ты умеешь лечить, этот посох сделает твою магию сильнее.
    лин поблагодарила старика и забрала его посох.
    - ты уж присмотри за ним,– шепотом сказал мануэль и грустно посмотрел на лин, – он мне как сын…
    она кивнула головой и взяла в обе руки посох мануэля.
    поднявшись на невысокий холм, на горизонте показался замок годдарда. евро побежал вниз, но лин остановила его.
    - в чем дело? - евро взглянул на принцессу.
    она прочитала несколько заклинаний. евро почувствовал небывалый прилив силы и легкость в ногах.
    - спасибо... - коротко ответил он и тут - же помчался в низ к воротам замка.
    оба они молчали, каждый собирался с мыслями. подбегая к воротам замка, они переглянулись. одним заклинанием евро убил охрану замка. они забежали в замок, сметая на своем пути все преграды. лин беспрерывно читала исцеляющее заклинание. наконец они добрались до тронного зала, где находились оба короля. их окружала многочисленная охрана. но евро было плевать, он не оставлял в живых никого. когда в живых остались только два короля, лин закрыла глаза. она не могла видеть смерть собственного отца.
    - лин! что все это значит? - с ужасом в глазах, произнес король адена.
    услышав голос отца, лин открыла глаза и громко крикнула на весь зал:
    - замолчи! ты никогда не ценил моих чувств! тебе всегда было на меня плевать! ты обращался со мной как с вещью!
    в её голосе была твёрдость и уверенность в сказанном. после этих слов, евро сжал в своей руке меч и прочитал 3 заклинания подряд. король адена рухнул замертво на пол. следующим был король элмора. ведь именно его войска убили семью евро и уничтожили королевство. после того как он прочитал последнее заклинание король элмора также рухнул на пол. евро закрыл глаза и выдохнул с облегчением.
    - лин, как ты? - спокойно произнес он.
    лиин ничего не ответила. евро перестал чувствовать её святую энергию и резко обернулся. на его глазах принц элмора вытащил окровавленный кинжал из спины девушки.
    - лин!? - испуганно воскликнул евро, смотря в безжизненные глаза принцессы.
    на лице принца была наглая ухмылка.
    - напрасно... на твоих глаза пали два величайших короля, думаешь ты сможешь остаться в живых?
    не услышав ответа, евро прочитал самое сильное заклинание из тех, которым научил его мануэль. после смерти принца, евро подбежал к лин и поднял на руку. по его пальцам стекала кровь лин.
    он медленно направился к воротам. ему уже была безразлична его дальнейшая участь.
    выйдя из замка, евро снова почувствовал капли холодного дождя.
    - евро...
    резко взглянув на лин, он увидел, что она приоткрыла глаза.
    - лин! я не дам тебе умереть! – грустно, но уверенно произнес евро. прижав к себе её тело еще сильнее, он из последних сил побежал обратно в монастырь.



    прошло много времени. лин не приходила в сознание. каждый день евро проводил рядом с ней, не теряя надежду на её выздоровление. однажды утром евро как всегда сидел рядом с ней. посмотрев в закрытые глаза девушки, евро взял её бледную руку и прижал к своей груди:
    - лин… я не должен был брать тебя с собой.… это была моя месть. я знаю, что не имею права просить тебя об этом, но, пожалуйста, не оставляй меня одного.… за эти дни ты стала мне близка, как никто другой. ты пробудила во мне новые чувства.… наверное, именно их называют любовью – по его щеке скатилась слеза – лин, не оставляй меня… я люблю тебя.
    неожиданно тонкие пальчики лин сжали его руку.
    -и я люблю тебя…
     
  8. iEvRo

    iEvRo User

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    ждем комментариев =)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2011
  9. iEvRo

    iEvRo User

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    в итоге у меня появилась прекрасная жена^^
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2011
  10. Меральда

    Меральда User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    странно, после всего этого я стала женой :)
     
  11. Кататоник

    Кататоник User

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    танец лорелей

    ich glaube, die wellen verschlingen
    am ende schiffer und kahn;
    und das hat mit ihrem singen
    die lore-ley getan.

    а скалы кругом все отвесней,
    а волны - круче и злей.
    и, верно, погубит песней
    пловца и челнок лорелей.

    © генрих гейне
    /genrih heine/​

    посвящается моему любимому молодому человеку.
    от меня воняло. запах был настолько мерзкий, что я пыталась вытягивать шею как можно дальше, чтобы не дышать собственным телом. мне казалось, что вся моя кожа превратилась в одну зловонную кашу из пота и крови. доспехи натирали невыносимо и я, не видя ничего перед глазами словно тряпичная кукла продолжала танцевать. мечи приросли к рукам, ноги с трудом отрывались от земли и еще этот запах. смертельная усталость одолевала почти каждого участника нашего похода. лекари шептали заклинания в полусне мертвенно синими губами, а воины едва поднимали мечи и кинжалы, но никто не собирался уходить с этой золотой жилы. гном неустанно обследовал туши убитых тварей снимай с их тел драгоценные камни и вытаскивая из их желудков странные ресурсы. жадность не позволяла нам покинуть логово антараса. мы отбивались слишком долго от монстров и других авантюристов, чтобы проиграть усталости. однако когда инквизитора элестекстера ( кажется так его звали) едва не разрубил пополам разъяренный конорикс, все единогласно приняли решение улетать. мы планировали отдохнуть в деревне охотников, и вернуться назад, когда все участники нашей экспедиции придут в себя. наша группа не была сыгранным юнитом, нас не объединял общий клан или альянс, нас сплотила жажда наживы и приключений. у нас не было обязанностей друг перед другом и любой участник мог попросту, не говоря ни слова уйти. и потому было удивительно, что мы смогли продержаться вместе около недели. каждый из участников был профессионалом: молчаливы скрытны они не представляли для меня никакого интереса. кроме менестреля, которого одолевала та же проблема что и меня, он морщился от ужасающего запаха. я несколько раз видела, как он украдкой поднимает руку и словно не веря, что живое существо может так вонять, обнюхивал себя. вернее обнюхивала. это была девушка, и как бы сильно она не скрывала это от окружающих, ни короткий ежик не голове, ни мужские доспехи ни наигранно мужской голос ей в этом не помогали. я наблюдала за ней и едва сдерживала смех. кажется все в группе знали, что менестрель это эльфиечка айер, но виду не подавали. у девушки могли бы свои причины, и всем было плевать парень это или женщина, да хоть кукабарра, главное чтобы пела вовремя.

    едва мы оказались на поверхности, как все по команде зажмурились от яркого дневного света и приставили ладони ко лбу. смотрелись мы наверно комично, словно отдавали честь неизвестной невидимой персоне. покидав вещи в комнате, которую я сняла в трактире, я отправилась на поиски купален. покрасневшую айер я увидела сразу.я молча схватила ее за руку и потащила по направлению к женской половине. ох не подумайте, что эта история о взаимоотношениях между мной и айер, просто впоследствии она сыграла некую роль в моем личностном становлении.

    после череды дней проведенных по-варварски, я хотела поухаживать за собой, накинув легкую робу я прихватила изящный серебряный гребень и наборы всевозможных мазей и направилась к удеиненному месту в волшебной долине. я свесила ножки вниз с обрыва и принялась бережно расчесывать волосы, глядя на маленький водопад отбрасывающий радужные блики. я наслаждалась своим одиночеством, как вдруг.

    -лореляй! о лореляй!
    я вздрогнула, меня так нарекли родители, когда я в детстве упала со скалы в горную речушку и та пронесла меня на своих волнах добрых десять километров, прежде чем бережно не выбросила на берег. родители не надеялись увидеть меня живой, и когда нашли беззаботно играющей с пестрым цветами, посчитали что духи воды охраняют их чадо.

    -прости?- я всматривалась в лицо окликнувшего меня. это был парнишка, совсем юный ему было не более шестнадцати лет. темноволосый с пронзительным взглядом, сложно было определить цвет его глаз серый, зеленый, голубой, все смешалось, вместе создавая удивительный оттенок. фигура его была нескладная: долговязый и худой с длинными руками на которых едва-едва появлялась рельефность. я даже не силилась узнать его. конечно я его не знаю. мне не доводилось общаться с подростками вот уже сорок лет.
    - мы знакомы?
    -ты как лореляй. сидишь тут у воды волосы расчесываешь. тебе бы в гавань какую, наешь бы сколько кораблей утопила бы.
    я не знала как расценивать его слова. это было очень похоже на комплимент, наивный и милый.
    -а ты на мельницу похож, вон ручищи какие. а мечи тебе такие огромные зачем,мальчик?
    -я тренируюсь!- он гордо приосанился.
    -и на кого же ты тренируешься?
    -на гладиатора! ха!- он гордо продемонстрировал мне боевой клич дуэлистов.
    -мечи не правильно держишь, гладиатор, - я отложила в сторону гребень и в один прыжок оказалась подле него. я взяла его за руку и попыталась показать правильное направление клинков. юноша вздрогнул и покраснел. я закусила губу, очень опрометчиво было так близко подходить к мальчугану да еще и в этой жутко нескромной одежде. я сделала шаг назад и вытянула руки:
    -можно?- я кивнула на мечи.
    крутанув оба меча, я немного удивилась: они были довольно тяжелыми, и несмотря на свою худосочность паренек уверенно держал их в руках. роба не стесняла движений и я сделала несколько плавных выпадов и продемонстрировала оборонительные стойки, парируя левым мечом невидимого противника. после я попыталась продемонстрировать тройное рассечение. конечно, я не была гладиатором и мои па были похожи больше на кривляния, но юноша был впечатлен.
    -ты танцор?
    -угу,- мне нравилось его восхищение, немного детское, но тем не менее восхищался мной пока еще юный, но все же мужчина.
    -а покажешь свои мечи?
    -покажу, ты этой деревне живешь?
    -да, неподалеку.
    -ну, приходи завтра сюда покажу всю свою амуницию.
    -обязательно приду, -глаза парнишки горели от восторга. однако в его серо-зелено-голубых глазах я увидела еще один огонек. я ему понравилась.
    -ну, тогда до завтра,- я подмигнула ему и побежала по направлению к деревне. о, шиллен, я что заигрывала что с юношей? я стукнула себя кулаком по голове, коря за глупое поведение.

    на следующий день он уже ждал меня на том же месте. мне было немного жарко в доспехах, но обещание выполнять пришлось. завидев, меня он присвистнул. неужели еще кого-то можно удивить доспехами венеры?
    -дуэль?- юноша принял боевую стойку.
    -у меня нет шансов,- улыбнулась я. что же если он не отступится от выбранной цели, то шансов мало у кого будет. опытные дуэлисты обладают чудовищной мощью и почти не пробиваемы. но пока он даже не гладиатор, а мальчонка, взявший в руки два меча.
    -ну давай хоть понарошку,- он, кажется, обиделся моей шутке.
    -давай.
    несколько часов мы бесились на поляне: кривлялись и, изображая совсем уж невозможные выпады, бились на мечах. я помогала ему поставить удар, и паренек оказался на редкость усидчивым. с ним было удивительно легко. чистый, добрый не перестающий удивляться и восхищаться. однако к вечеру, когда мы прогуливались вдоль ленивого ручейка он вдруг погрустнел.
    -ты скоро уйдешь?- спросил он, пряча взгляд.
    -да, наша группа планирует выдвигаться завтра на рассвете.
    -понятно, а еще вернешься?- в голосе сквозила надежда.
    -не знаю,- я ответила честно, одной шиллен известно, куда меня забросит завтра, после завтра, черед неделю.
    -я буду ждать,- уверенно проговорил он, словно клятву.
    -не стоит,- мягко отрезала я.
    -я тебе не нравлюсь?
    у меня перехватило дыхание. его мрачный вид, печальный и взволнованный голос, прерывистое дыхание. уж не влюблен ли он?
    -нравишься, конечно,- я глупо ударила его кулаком в плечо. - как тебе такая глупость в голову пришла? просто я… ну бродяга: то тут то там скитаюсь.
    -я просто еще маленький для тебя да?- с вызовом спросил он и схватил меня за плечи.
    ну, как мне ответить ему? конечно, он еще совсем юн. да еще и человек. а я совсем не подходящая кандидатура для романтичных отношений.
    -я выросту, подождешь?- он не спрашивал, а словно требовал.
    я потеряла дар речи. за какие-то 24 часа этот мальчик изменил мой мир, в котором не было место нежным и трепетным чувствам. любовь, привязанность все это было мне так чуждо и ненужно, и присутствие его совсем рядом, открыло мне глаза. я всегда бежала. мне было страшно связывать свою жизнь с кем-то доверять кому-то, оставаться подле кого-то, отдаваться кому-то. сердце мое сжималось в болезненной истоме. и я впилась в его теплые губы. он отвечал мне жадно неумело искренне, отдаваясь без остатка. в какой то миг мне стало страшно, я вырвалась из его рук и побежала так быстро, что он не успел опомниться.
    ***
    я пролежала, уткнувшись лицом в подушку до утра, пытаясь унять жар, который полыхал на моих щеках. я корила себя, за слабость и глупость. мне было жаль юношу и его чувства, я ненавидела себя, за то, что позволила эмоциям взять вверх. к чему был это глупый поцелуй?
    на рассвете наша группа собралась перед хранителем портала, все судорожно проверяли запасы зарядов духа, провизию, корм для питомцев. я же с непонятной надеждой смотрела по направлению волшебной долине. я уже отчаялась попрощаться с ним, как вдруг увидела его, он бежал. в его глаза читалось отчаяние и боль. едва он увидел меня, как схватился за сердце и заулыбался. мои губы дрогнули, но я прикрыв челкой лицо стыдливо опустила глаза, словно была его ровесницей.
    -вот,- выдохнул он, всю ночь мастерил. при этих слова он протянул мне браслет. он был покрыт бабочками, на крыльях которых красовались сверкающие камни. в центре его украшал увесистый камень цвета морской воды. я вытянула руку, и юноша обвил украшение вокруг моего запястья.
    -теперь ты обязательно вернешься! это браслет с секретом!- его серо-зелено-голубые глаза сверкали с надеждой.
    -спасибо,- я прижала к груди запястье с бесценным подарком. – прощай,- я глупо протянула ему руку и дружески пожимая ее, он уверенно и ехидно произнес:
    -скоро увидимся.
    перед тем как деревня рассеялась в дымке, я увидела его лицо, в нем не было ни тени грусти и печали, а лишь твердая вера в то, что мы когда-нибудь встретимся.

    ***

    -ну погодииии же, милашка,- мерзкий подвыпивший голос преследовал меня уже несколько кварталов. я шла быстрым шагом, пытаясь оторваться от назойливого «поклонника». я бы могла хорошенько приложить его головой о кирпичную стену, но не хотелось марать руки, да и терзал страх, что пьянчуга испустит дух. вместо этого я шла выслушивая похабные комплименты в свой адрес. ночной преследователь прошелся ласковым словцом по всем частям моего тела и единственное , что мне безумно хотелось это нырнуть с головой в горячую воду , чтобы смыть всю эту грязь.
    -шлюха,- мужчина смачно сплюнул и зашагал в обратном направлении.

    оказавшись с своей комнате я первым делом наполнила огромный чан теплой водой и вылила туда изрядное количество всевозможных ароматических порошков и снадобий. я медленно раздевалась, задумчиво оглядывая свое тело. шиллен наградила своих детей поражающей внешностью и формами. для чего? чтобы выслушивать эти пошлости и терпеть сальные взгляды невежественных остолопов? мне не хотелось поступать как айер и прикидываться мужчиной, носить закрытые доспехи и прятать себя ото всех. я мечтала, чтобы мной восхищались, любили, считали хрупкой и нежной. но благодаря стереотипному мышлению подавляющего большинства мужчин темные эльфийки стали дочерьми разврата. я невесело ухмыльнулась своему отражению. я бережно сняла браслет и положила его на край туалетного столика. едва я занесла ногу над водой, как глухой удар заставил меня вздрогнуть. браслет соскользнул на пол и украшавший его камень раскололся. я лихорадочно стала собирать осколки. слезы навернулись на глаза. дорогой моему сердцу подарок был уничтожен. с минуту я провела в оцепенении, прижимая осколки к груди и потому не сразу заметила пожелтевший от времени листок лежащий на полу. камень был всего лишь искусный вместилищем для главного подарка. я бережно развернула крохотное послание, на котором было написано стихотворение, адресованное мне. мои глаза жадно бегали по строчкам, а губы повторяли каждое прочитанное слово.

    пусть проклянет эинхасад,
    анаким отвернется с отвращеньем,
    но каждый твой печальный взгляд,
    ловлю с греховным наслажденьем
    ту веру, что живет во мне,
    сомнений груз не пересилит,
    пусть вечно мне гореть в огне,
    но присягну тебе, о лилит.
    я как корабль обреченный,
    свою заметив лореляй,
    плыву красой твоей плененный,
    скалы не видя острый край.
    с пронзенным сердцем пленник девы
    я не коленях пред тобой,
    как юный эльф с богиней евы
    навечно связанный судьбой.


    мое сердце трепетало. я забыла про налитую ванну и бросилась одеваться. сколько времени прошло с нашей встречи 7 или уже 10 лет. он наверно уже не тот восторженный юноша. возможно, он исполнил свою мечту и стал дуэлистом. может он до сих пор ждет меня, а может в его сердце давно другая женщина. мне было все равно, я хотела еще раз хотя бы просто увидеть того, кто любил меня, восхищался, ждал. я бросила прощальный взгляд своему отражению и увидела в своих глазах твердую уверенность. жди меня, макс, я уже иду.
    Посмотреть вложение 13405 Посмотреть вложение 13406 Посмотреть вложение 13407

    http://img189.imageshack.us/i/84624908.jpg/ - коллаж

    p.s. стихотворение моего авторства. на фото я и макс как мы есть)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2011
  12. KAMATOZ

    KAMATOZ User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    повезло... рад за вас от всей души. но это скорее всего исключение чем правило.
     
  13. гусар

    гусар User

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    дай как говориться бог и свадьбы и призы всем раздадут кто принемал участвие!!!и еще вопрос как можно изменить картинку чтоб она была больше??
    хотя вот и ода
    в мире зла,войны
    влюбились 2 героя.
    в страну мечты их уносило море.
    в ее глазах тонул он безвозвратно.
    в его руках всегда тепло,приятно.
    любовь эльфийки и темного танцора
    в минуту страха,смерти,суеты..
    горело только ярче.
    их сладко проведенные совместно дни
    заставляли стучать сердца все чаще
    в бою бежалостном он получал удары..
    своим конем она всех защищала.
    две половинки дополнили друг друга.
    в гиране под стрелой амура
    в линейдж не стоит искать пары
    кто бы влюбился так же как они.
    ведь судьба вместе их связала
    и радостной пусть будет жизнь у них.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2011
  14. EdgarPo

    EdgarPo User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ага я так со своей женой познакомился ) 6 лет вместе уже = )
     
  15. dEVAchka

    dEVAchka User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    130-й сонет шекспира. перевод. местами вольный. :)
    нет эйнхазард во взгляде этих глаз,
    и вовсе не коралловы уста,
    цвет кожи темный, синий – без прикрас.
    копна волос – черна, жестка, густа.
    ее ланит не тронул алый цвет
    цветов из сада евы под водой,
    и тело пахнет телом, спору нет,
    но этот запах манит за собой.
    ее контральто - мой любимый звук,
    но музыка приятней во сто крат.
    богини ходят – будто бы плывут,
    а шаг любимой чуть тяжеловат.
    но от того она прекрасней даже
    тех, кто в стихах без меры приукрашен.
    я никогда не играла девушкой-темным эльфом, но писать о них, как выясняется, весьма удобно.

    (на правах маааленького оффтопа: подскажите где можно задать вопрос о выходе 2х пользователей с одного компьютера? или это в любом случае сочтут мультиводством?)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2011
  16. Kamilla4ka

    Kamilla4ka User

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ну не издевайтесь вы,для некоторых это единственная возможность быть вместе,хотя бы в игре,лучше в честь 14 февраля,сделайте подарок в виде свадьбы всем..плиииз
     
  17. гусар

    гусар User

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я согласен чтоб провести всем свадьбу кто это хочет!может действительно потом так и получиться настоящая семья!!
     
  18. Kamilla4ka

    Kamilla4ka User

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я не сомневалась,что ты полностью со мной согласт=ишься,любопытно что же у нас с тобой в конечном счете получится?
     
  19. гусар

    гусар User

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    как я и говорил в реале свадьба))
     
  20. Kamilla4ka

    Kamilla4ka User

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ммм...сереж,а ты в игру сегодня зайдешь7
     
Статус темы:
Закрыта.