1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Lineage под Mac OS

Discussion in 'Архив' started by Fozgen, Feb 6, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Fozgen

Fozgen User

думаю не я один хотел бы поиграть в l2 на маке.но в данный момент есть только одна хорошо портированная версия игры, привязанная к определенному серверу.
    но маленький онлайн и постоянные баги и высокие рейты сводят удовольствие от игры на ноль.
    вопрос в том: реально ли обратиться с просьбой пересобрать порт уже рабочей версии под официальную версию?
    и есть ли подвижки у корейцев в этом вопросе?

2. Ulthar

Ulthar Moderator

а какие по вашему должны быть подвижки? корейцы gameguard из клиента убирать не намерены, а он на работу под mac os чихать хотел - просто не запустится. плюс антиотладчики, которыми запакован ряд файлов игры - их банально надо вырезать, это кто делать будет?

3. Fozgen

Fozgen User

если б имел понятие , не спрашивал .
    убирать guard не обязательно, вероятно есть возможно что-то переделать, чтобы под маком он запустился.уверен что все можно сделать.но если нет желания тут конечно ничего не получится.да и аудитория..думаю мало кого интересует затраты на разработку, ради тысячи..ну может двух...человек)
    технической стороны я не знаю абсолютно, поэтому недоумеваю.
    знаю что корейцы долго не могли сделать поддержку windows 7 ... но все ж
    близарды сделали версию под мак...и верно не зря...)
    но хочется l2 )

4. Ulthar

Ulthar Moderator

gg под маком нерабочий на все 100%. надо удалять все его вызовы из игры, снимать темиду с l2.bin и файлов фроста, править пару dll системной папки. иннова это делать не станет - банально не имеет прав копаться в файлах игры, разве что во фросте ибо их детище. :) а корейцам оно и не надо - у них к gg очень много сторонних ресурсов привязано, вроде антивируса и ограничителя времени проводимого в игре.

насчёт поддержки 7-ки - она была давно. просто корейцы не могли дослать рабочую редакцию к отечественному клиенту, видать посылки где-то по пути терялись.

5. bulba

bulba User

:dddd , если шо гг уже давно на руоффе не работает )))

6. Ulthar

Ulthar Moderator

да вы что. :) не дайте загрузиться драйверу фроста - увидите, как он не работает. сразу вылетит как чёрт из табакерки, только под 7-кой не рекомендую такой эксперимент делать - версия gg здесь старая по нынешним меркам (1401, самая свежая - 1687) и диспетчер окон рабочего стола уронит сразу и без возможности рестарта. gg не отключён, он просто заткнут пробкой.

7. Andriel

Andriel Innova Group

в ближайшее время разработка версии клиента для mac не планируется. если от разработчиков поступит информация о том, что будет разрабатываться версия игры для mac, об этом будет сообщено в новостях на форуме.
    тему закрываю.

Thread Status:
Not open for further replies.