1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[02.03.11] Фан-фик: Как захватить Аден за 30 минут? Пособие для чайников

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chambala

    chambala User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    сори я не знаю как сделать ссылку на текст и написал так как есть,сделайте исключение для нуба плиз
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
  2. Mr.Ckapple

    Mr.Ckapple User

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    дофе +1000
     
  3. Эфель

    Эфель User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    строго не судите, в первый раз стихи писал!
    ну что же друзья,раскажу я вам в кратце,
    как аден захватить и не напригаться,
    потратив при этом, минут эдак 30
    чтоб время осталось в трактире напиться.

    клан лидером выбрать желательно танка,
    он крепкий засранец как опорная балка.
    читать заклинание у "реликвии" нужно
    его охраняя надежно и дружно.

    возмите с собою так же дд,
    их нужно побольше, быть иначе беде.
    брать лучше орков,они хоть и стадо,
    но "бубены" бить, мозгов и не надо.

    ах да,чуть не забыл!
    гнома возмите,голем чтоб был,
    без голема,стены, ломать очень сложно.
    но жалко что к трону им пройти невозможно.

    целителей взяли? точно? проверьте.
    без них будет худо, уж мне вы поверьте!
    чтоб мана была у них,всегда и везде,
    выдать по "курице" и по се.

    и так все готово!вперед, выступайте!
    ломайте ворота и во двор забегайте.
    но будте внимательны, тут скрыты ловушки!
    и уши должны быть у вас на макушке!

    отлично! отлично! зачистили двор?
    но не расслабляйтесь,теперь ищем трон.
    вы в зал поспешите,но на трон не садитесь,
    что в зале в том нет никого убедитесь.

    ступайте к "реликвии", начните свой каст.
    и молитесь чтоб свет у вас не погас!
    хаос, в клан чате крики "урааааа"?
    наверно и мне вас поздравить пора.

    теперь вы король!и рад я за вас,
    о взятии замка окончен мой сказ.
     
  4. sedoi85

    sedoi85 User

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    mich2lych +10.000 баллов , отличная идея отправить орков в первые ряды )))
     
  5. ЯуРоДиНа

    ЯуРоДиНа User

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    а вот и мое творчество;),не судите строго я только учусь;)
    автор : яуродина
    все совпадения случайны, и являются художественным вымыслом.



    как захватить аден за 30 минут.
    часть 1
    две недели назад.
    -ну и мерзкое это местечко! до сих пор мурашки по коже!
    -а куда нам деваться?
    -за победу они обещали ослабить защиту замка!
    -не доверяю я, этим из подземелья!
    -они держат слово, и плевать что у них там общего с шилен или другим богом!
    двое странников спешно покидали оракул заката. странная была это парочка. один карлик, другой великан. их фигуры обволакивали балахоны, капюшоны которых скрывали лица. на подходе к воротам глудина к ним присоединилась третья худощавая фигура в таком же одеянии.
    -ну как все прошло?
    -они обещали нам помочь, если мы им тоже поможем.
    худощавый одобрительно кивнул. они продолжили свой путь, который лежал на восток, в глубь материка эльмора.

    три дня до осады адена. полночь, один из кланхолов адена.
    гном одетый по последнему писку моду, расположился на против камина. на его доспехах поблескивали отблески от огня камина. с другой стороны камина на корточках расположился орк. его тело покачивалось в такт языкам пламени. не троне облокотившись на один локоть восседал светлый эльф. его воспаленные глаза говорили о том, что он провел бессонную ночь.
    -они точно придут? усталым голосом спросил эльф.
    -не сомневайся ! если б ты видел их глаза когда я им показал награду!
    -и что за награда?
    -украшения, эээ ожерелья, серьги, кольца.
    -как ты решил им отдать наши ценности?! возмутился орк
    -успокойся, я что похож на сестру милосердия? коварно хихикнул гном.
    -главное заманить и расположить к себе, ну а потом, потом…
    -уважаю! одобрил эльф.
    в дверь робко постучали условленным стуком. эльф поднялся с трона, пересек зал, и отворил дверь. их было шестеро. шестеро командиров отрядов. каждый из них затаил обиду на главу правящего клана адена, вот и представился случай вернуть все сполна и получить для своих отрядов заветные украшения.
    -времени у нас совсем не так и много. начал разговор эльф.
    -в представлении вы не требуетесь, так как мы хорошо знаем друг друга. и так, условия сделки таковы: вы покидаете поле битвы, взамен получаете украшения.
    -гарантии?! спросил один из вошедших воинов.
    -первоначальным гарантом будет вот эта сумма. гном показал на листе пергамента сумму с девятью нулями, украшения будут преданны после того как…
    -согласны кивнул воин.
    за 2 часа до осады. аден, тот же клан холл. военный совет альянса.
    -и так штурм начнем за 30 минут до завершения осады. наступление в три волны, через три минуты каждая. первую возглавит, светлый эльф взглядом указал на орка, вторую возглавит взгляд пал на гнома, третья волна под моим командованием.
    - вопросы? эльф обвел взглядом собравшихся.
    -это штурм ради господства или демонстрация силы?
    -господство!
    пожилой воин одобрительно кивнул.
    -поддержка?
    -у нас не будет поддержки, или сейчас, или никогда!
    -а как же договор?
    - пришло время показать нашу силу, к демонам договор!
    эльф еще раз обвел всех собравшихся сверлящим взглядом.
    -вопросы исчерпаны? хорошо приступаем к подготовке.
    аден. осада. кланхол.
    в кланхоле не было место упасть яблоку, народ продолжал приходить и приходить, воины рассаживались вдоль стен. все были напряжены, шли споры и бравады.
    -их атака захлебнулась. возвестил наблюдатель. стихнувший гам во время объявления, начал снова усиливаться.
    -чего ждем, времени почти не остается! возмущался молодой юноша.
    -команды. ответил старый воин.
    -тридцать минут до завершения осады. сообщил наблюдатель.
    часть 2
    замок адена. тридцать минут до завершения осады.
    -правитель, правитель, мы отбили их атаку!
    -кто отличился?
    -они были настолько жалкие, что бежали от нашего вида!
    -вина, всем вина! и сообщи поданным, чтоб собрались в тронном зале, я буду говорить речь! пусть останется на защите лишь заградительный отряд. он нежно протер надпись ну рукояти меча, которая гласила-«предавай и властвуй!»
    -тишина! их сиятельство просит всех проследовать в тронный зал! всем вина! пир!
    правитель адена обвел взглядом собравшихся поданных. встал с трона, взял кубок вина с подноса.
    -други! сегодня знаменательная дата, сотая осада замка и мы победили, враг…
    двери с шумом распахнулись, в зал ввалился воин истекающий кровью. на груди в его доспехах сияла пробоина, шлем съехал с головы, он едва находил в себе силы стоять на ногах.
    -они сломили, нас. все мертвы! слышите? они ломают ворота!
    -кто? почему ты тут, а не умер там? правитель выхватил мечь и по рукоять вогнал в грудь раненого воина!
    -все за мной!
    во двор замка ворвались отряды!
    -союзники? изме-е-на! правитель выскочив во двор, тут же присел на одно колено, в его ноге торчала стрела. подхватив под руки, своего господина элитный отряд затащил его в тронный зал. ворота тут же закрылись.
    -лекаря, лекаря, правитель ранен!
    -вон! правитель оттолкнул придворного лекаря.
    -военачальники ко мне!
    шум битвы за воротами затих, в зал заходили один за одним уставшие воины. вносили раненых. вся площадь перед замком была покрыта телами бывших союзников.
    -докладывайте, простонал повелитель.
    -мы отбили атаку 1/3 наших воинов погибла, союзные отряды разбежались, много раненых. доложил седоволосы воин.
    -все кто может держать оружие занять оборону! оборону ворот возглавлю я! правитель попытался встать, но его ноги предательски подкосились, он тут же был пойман под руки.
    -хорошо, оборону ворот займут шесть отрядов, остальные все на стены.
    замок адена восемнадцать минут до конца осады.
    -атака! атака!
    отряд нападающих возглавлял гном. не доходя до ворот, нападающие остановились как бы в замешательстве.
    -боятся. усмехнулся юный маг.
    -что то, тут не то! нахмурил брови старый лучник.
    -чует мое сердце, подвох !
    вдруг наступающие неожиданно отступили назад. на поле остались какие то инженерные сооружения.
    -что это они там бросили?
    -ложись! закричал лучник, и тут же на стены замка полетели огненные шары. в воздухе запахло паленным, отовсюду доносились истошные крики, стены заволокло дымом, в охранных башнях начался пожар.
    -аден! смерть или аден! рявкнули нападающие . отступившие войско с новой силой устремилось к замку. вокруг все перемешалось, люди, орки, эльфы. защитники падали один за одним.
    -измена!!! измена!!! отряды которым было поручено охранять ворота, покидали поле битвы.
    правитель сидел на троне, задумчиво глядя в потолок, он не мог поверить в измену. из оцепенения его вывел удар по воротам тронного замка. еще удар, и еще удар. ворота едва держались на петлях, появились пробоины.
    -все на защиту тронного скомандовал правитель, в эту минуту ворота рухнули и в тронный влетел гном. его ноги подкосились, и он не естественно стал заваливаться на бок. в его груди торчало несколько стрел. началась резня. переворачивались столы с кушаньем, со стен срывались старинные гобелены, разбивались в прах бесценные исторические ценности.
    правитель в ужасе вжался в трон, прикрывшись щитом. его тело закрывали воины из элитного отряда. бой постепенно стал угасать. часть нападающих бросилось в бегство, но их настигали стрелы.

    замок адена десять минут до конца осады.

    -победа!!! победа!!! пронеслось по залу.
    смерть или аден!!! этот клич перекрыл клич –«победа». правитель обвел взглядом своих поданных. их осталось не больше двух десятков.
    - докладывай!
    -они заручились поддержкой сил заката! они используют заклинание воскрешения! в ужасе доложил советник.
    -кто? кто этот мерзавец, который посмел бросить мне вызов!
    в эту минуту в тронный зал, ворвались нападающие. ими руководили эльф, орк и гном. элитники мужественно бросились в бой, но силы были не равны. все произошло, быстро, очень быстро. правитель остался один. его окружили, вперед вышел светлый эльф, -помнишь? я учился у тебя –«предавай и властвуй!» он молча вонзил кинжал в грудь правителя.
    аден!!! аден!! мы захватили аден!
     
  6. Ellpy

    Ellpy User

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    4.921
    Симпатии:
    647
    перекаст :)

    . это был долгий, изнурительный бой. аден дымился, ворота пылали, стены шли трещинами, но замок оставался несгибаем. и тогда предводительница одного из теневого клана, виолет лайт, возглавив дипломатический отряд, отправилась к непреступной твердыне. они отдали свое оружие стражникам и тогда их под конвоем повели, запутанными коридорами, на аудиенцию с королем креосом.
    . правитель адена предстал перед ними на троне в доспехах, с обнаженным мечем на коленях. его спина была столь же несгибаема, как и сам замок. а за плечом стоял верный советник, светлый эльф - мудрец.
    . две долгих недели ожидания и подготовки прошли. и сейчас наступал решающий момент, когда кровавая луна еще не скрылась за горизонтом. из-за нее магическая статуя, связывающая город с правителем, ослаблена... время пришло. время доказать великой шилен свою преданность и узнать ее благосклонность к себе.
    - я пришла к тебе с одной целью. положить конец этой войне и предложить капитуляцию.
    - что ж, виолет — выдохнул с облегчением король креос — так будет лучше всем, и раз ты сама пришла просить о капитуляции, то я прощу тебе это недоразумение и позволю твоим людям поки....
    . его голос оборвался на полуслове при виде ухмылки темной эльфийки.
    - нет, ты не понял! я пришла предложить тебе капитулировать и тогда возможно я оставлю твою жалкую жизнь!
    - никогда!
    — закричал креос, вскочив в одно мгновение на ноги с мечем на перевес.
    - «никогда» слишком громкие слова для человека.
    . вдруг тронный зал заполнился темным туманом, а за спиной правителя зазвенели цепи, и чьи-то холодные мощные руки сжали его тело, так, что затрещали кости. в руках у небольшого отряда возникло, скрытое до этого сложным многодневным ритуалом, оружие, и сбитый с толку конвой ничего не успел им противопоставить. яркая вспышка прорезала туман. с металлическим звоном упали на пол цепи молоха. светлый эльф с королем исчезли. глухим эхом пронесся довольный смех дроу по опустевшему залу. и отряд отправился в тайную комнату за тронным залом к магическому артефакту, чтобы закончить свою миссию.
    . забаррикадировав магией подходы к алтарю, отряд отбивался от появляющихся, словно из ниоткуда, стражников. а виолет лайт тем временем стояла у ног статуи в состоянии транса, шаг за шагом исполняя ритуал. верный же саммон прикрывал ее своим массивным телом, словно пряча в коконе, обняв со спины за талию.
    . но вот ритуал закончился и время для дроу словно остановилось. в это мгновение она была связана с замком. видела его историю. его сражения. поочередно всех его правителей, начиная с основателя и заканчивая собой. ее переполняла связь с миром и природой вокруг. через нее прошли тайные знания мироздания. и наполнила такая могущественная сила, с помощью которой виолет откинула все вражеские войска за пределы своего уже владения, а замок воспрял во всей своей красе.
    . все это продолжалось лишь несколько секунд, после которых дроу обессилено повисла на руках молоха. через какое-то время придя в себя, она не помнила большую часть той информации, что прошла через нее после завершения ритуала. но одна мысль так и не покидала ее — этот замок теперь принадлежит ей.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
  7. Infidelity

    Infidelity User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    пособие для тех, кто мечтает стать правителем адена;)

    если ты надумал аден
    захватить за полчаса
    набирай толпу побольше,
    человек так 150.
    будь готов к чему угодно
    даже к смерти, например...
    аден все-таки столица,
    а не мелкий городок.
    выбирай бойцов дотошно,
    лучше в хэви и с мечом.
    не бери храмых и слабых,
    с ними могут навалять.
    хилый дагер нам не нужен,
    он без маны - грош цена.
    если вдруг ты крах потерпишь,
    дагер свалит так и знай.
    а вот орки то, что надо,
    много силы, нет ума.
    можно даже не кормить их,
    орки будут только злей.
    хиллеров возьми побольше,
    чтобы армия жила.
    жаль, что орки умирают,
    если долго не хилять.
    также можно взять и гномов,
    если деньги жмут карман.
    ведь у них на все услуги
    есть отдельный прейскурант.
    взять саммонера собрался?!
    ты погубишь весь наш план!
    всем известно - у зеленых
    аллергия на котов.
    лучше взять немного луков,
    чтоб врагов со стен снимать.
    луки счас не так унылы,
    ведь порезали резист.
    маги тоже пригодятся,
    будут сзади прикрывать,
    вдруг не ты один сегодня,
    аден хочешь захватить.
    мы забыли камаэлей!
    обойдемся и без них...
    пух от этих однокрылых
    лезет в ноздри и глаза.
    после долгих, нудных сборов
    нужно речь произнести,
    чтобы перед наступленьем
    дух воинственный поднять.
    говори как можно громче,
    чтобы знали кто тут батька.
    не скупись на мат и ругань,
    орки будут уважать.
    а в конце шепни тихонько
    будто в аденских подвалах
    орков, в случае победы,
    много мяса ждет и пива.
    знай, что только в глупых фильмах
    вождь бежит вперед толпы.
    ты же умный полководец,
    оставайся в стороне.
    далее тебе в сторонке,
    нужно наблюдать за боем,
    чтобы в нужную секунду
    появиться во главе.
    видишь, у ворот все стихло,
    среди мертвых нету орков,
    значит орки в тронном зале
    добивают остальных.
    значит нужно потихоньку,
    подбираться ближе к замку,
    потому что скоро замок
    надо будет кастовать.
    по пути немного латы
    нужно замарать в крови,
    посильней взъерошить волос
    и суровый сделать вид.
    чтоб никто и не подумал
    будто ты стоял в сторонке
    а иначе орки могут
    личико тебе помять.
    ты все сделал идеально,
    перепачкал латы кровью,
    и никто не заподозрил
    что стоял ты в стороне.
    значит ты почти у цели
    и осталось очень мало.
    скоро аден полноправно
    станет полностью твоим.
    с видом лютого вояки,
    мимо орков прямо к тронке,
    тихо звякая бронею,
    проходи не торопясь.
    у святыни замка аден,
    в виде девушки прекрасной,
    очень длинное заклятье
    нужно будет прочитать.
    а в конце его прочтенья,
    можно праздновать победу.
    пить, гулять и веселиться
    ведь отныне аден твой!
     
  8. Кататоник

    Кататоник User

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    захватить за 30 минут!

    широкоплечий мужчина практически лежал на барной стойке и с трудом поднимал чарку с сомнительным пойлом. гном-трактирщик вяло протирал столы и бросал тревожные взгляды на ночного посетителя. буйным последнего конечно нельзя было назвать, но спящий пьянчуга в зале, хозяину был ни к чему. от желания спровадить воина, гнома останавливал лишь тот факт что, посетитель был явно при деньгах: доспехи верпеса, сияющий ослепительно синим цветом буревестник венеры, все это говорило о статусе мужчины.
    -может вам предложить комнату,- не сдавался гном.
    -полководец лишь устало махнул рукой, произнеся, что-то невнятное.
    через полчаса в таверну вошли четверо посетителей и на секунду остановили взгляд на воине. темный эльф, шедший впереди, кивнул девушке, которая была практически его точной копией, и та уверенной походкой зашагала к хозяину таверны. двое, лица которых невозможно было разглядеть под капюшонами, остались у дверей, отрезая возможный путь к отступлению. даже с помутненным от алкоголя рассудком ойвен почувствовал, что четверо пришли по его душу, он метнул взгляд к трактирщику, но тот был занят посвящением девушки в расценки заведения, а после повел ее на верхние этажи показывать комнату. едва они скрылись из виду, как ойвен ощутил холодную сталь у себя под ребрами.
    -веди себя тихо. сейчас ты встанешь и пойдешь с нами.
    разум ойвена слегка прояснился, и он медленно наклонился за копьем.
    -не так быстро, твою игрушку я понесу сам,- призрачный охотник закинул копье себе на плечо.
    ойвен медленно встал, все еще ощущая клинок под сердцем, к этому чувству добавилось новое нечто теплое и влажное. очевидно кинжальщик слегка переусердствовал. воин покорно шагал по направлению к выходу, не сводя глаз с двух безмолвных стражей. один был довольно высок и обладал мускулатурой, рельеф которой вырисовывался даже через бесформенную накидку. второй был не намного ниже, но очертания его фигуры были утонченными, и двигался он словно в неуловимом танце. орк и эльф, пронеслось в голове ойвена. он мысленно прикидывал свои шансы против этих троих. секунда, чтобы развернуться и выхватить копье и еще две, чтобы размахнуться и оглушить негодяев, и всего лишь четверть секунды потребуется охотнику, чтобы сделать аккуратное отверстие у него боку. рассчитывать на помощь случайных прохожих, было весьма наивно. его таинственный похититель выглядел не более чем заботливый друг, провожающим домой подвыпившего приятеля. да и вообще кто станет связываться ночью, с сомнительной шайкой, ради его спасения.
    пока они шли вдоль ночного гирана, ойвен перебирал в уме причины, по которым эти люди тащат его в другой конец города. ограбить, убить? да собственно логичное завершение не совсем удачного года. не совсем удачного, правда, мягко сказано. лучший друг ойвена увел у него невесту, предварительно оставив умирать в чертогах логова антараса. два месяца полководец блуждал по мрачным лабиринтам, питаясь сырым мясом странных тварей, пока не натолкнулся на группу авантюристов, которые вывели одичавшего ойвена наружу. как в плохой пьесе, друг утешал несчастную, которая не долго-то и предавалась горю и успел назначил день свадьбы. ойвен услышал о радостном событии от уличного мальчишки, втюхивающего всем прохожим вестник адена. все два месяца ойвен держался на ногах лишь при мысли об эйвиль, а та довольно быстро вычеркнула его из своего сердца. он не стал закатывать шумных сцен, мстить и преследовать новоиспеченных любовников, а погрузился в сладкое самоуничтожение, кочуя от одной таверны к другой.
    ойвен не заметил, как споткнулся о высокий порог. он зажмурился от яркого света, и стал часто-часто моргать, пытаясь оглядеть помещение, в котором оказался. это не было похоже на подворотню, в которой уличные грабители обчищали зажиточных граждан. убранство комнаты было довольно богатым. элегантные шторы, ковер расшитый золотом. в углу потрескивал камин. в комнате сидело уже пять человек, увлеченно склонившихся над огромной схемой. едва ойвен и его конвой зашли в комнату как те с любопытством подняли глаза на копейщика.
    ойвену хватило секунды, чтобы узнать этих людей. это была одна из групп, входивших в состав клана мерико, мерзавца, который сломал ему жизнь. в этот миг все встало на свои места. сейчас они приведут в исполнение очередной изощренный план, по которому в этот раз он будет пробираться полгода через, скажем ледяной лабиринт с отрезанными ногами. однако едва закрылись двери холла клана, как призрачный охотник убрал кинжал и толкнул ойвена в центр комнаты.
    -велли, приведи его в чувство,- мягко скомандовал похититель.
    хрупкая девушка махнула посохом и вытянув вперед руку зашептала магические заклинания. ойвен почувствовал, как действие алкоголя полностью проходит, и на его место возвращается ярость и боль.
    -и что теперь хочет мерико от меня?
    все в комнате дружно рассмеялись.
    -ты вроде бы уже не чертогах драконов, а до сих пор пребываешь в информационной изоляции,- кинжальщик криво ухмыльнулся,- мы уже давно не с мерико, бросать давних друзей прочно вошло у него в привычку. да и потом, он даже не знает, что ты жив, что весьма нам на руку.
    ойвен нахмурился.
    -прости, как грубо с моей стороны, меня зовут рескив,- его ледяной голос пронзал вернее клинка.
    -извини за причиненные неудобства, но мы не хотим, чтобы кто-либо видел тебя в нашем окружении, и делаем это исключительно из заботы о тебе. ты и так натерпелся от мерико.
    -о, значит тыкать в меня клинком и тащить ночью невесть куда это проявление заботы?
    -ой, да ладно радуйся, что это были мы, такими темпами тебя в один прекрасный день прирежут пока ты будешь лежать пьяным в луже собственной блевотины.
    ойвен шумно вдохнул и сжал кулаки, но через секунду понял что рескив недалек от истины.
    -и что вы хотите от меня?
    -помочь отомстить мерико,- рескив сел на ковер и ойвен последовал его примеру.
    -и чем он насолил вам?
    едва ойвен произнес это, как почувствовал в комнате возросшее напряжение. каждый сидящий в холе излучал такую мощную энергетику ненависти, что он невольно поежился.
    -мы были с мерико с самого начала, в моменты, когда наш клан переживал не самые лучшие времена. в моменты, когда нас покидали соратники, мы всегда были подле него, готовые умереть за нашего лорда. в мыслях не было уйти от него в погоне за лучшей жизнью. мы были верными соратникам. недавно мы сделали невозможное - захватили аден. будучи в явном меньшинстве нам удалось отвоевать столицу. однако эйфория длилась не долго. мерико, осознавая, что замок ему не удержать, вступил в сговор с оппозицией и , пожертвовав нами и еще несколькими группами, принял к себе наших врагов. они позволили ему сохранить лидерство и почетное звание лорда. мы же с позором были изгнаны.
    ойвен присвистнул.
    -и как вы хотите отомстить лорду адена?- ойвен с сомнением посмотрел на группу воинов, сидящих в клан холле.
    -естественно до него нам не добраться. наши имена не внесены в список друзей, -хохотнул рескив. –мы хотим унизить его, перед всеми жителями и перед его новоиспеченными соратниками.
    -как же?
    -мы хотим ограбить казну и украсть диадему лорда в день коронации.
    -невозможно.
    -с тобой возможно.
    -вы мне ,конечно льстите, но целую армию я не уничтожу.
    -никто и не просит тебя бросаться в бой, мы планируем диверсию, -кинжальщик заговорщически подмигнул.
    -охрана в этот день будет усиленной, что усложняет нашу задачу, однако они будут заняты более важным делом, чем охраной сокровищницы и алтаря,- рескив выдержал драматичную паузу и многозначительно посмотрел на ойвена.
    -причем тут я?- ойвен терял терпение. участвовать в сомнительной авантюре, да еще и связанной с мерико, ему не очень хотелось. единственное, чего он действительно желал - это вернуться в свое измененное алкоголем сознание и не выходить из него как можно дольше. как объяснить этим людям, что месть и унижение мерико не повернут время вспять и не изменят того, что неминуемо произшло бы. эйвиль быстро забыла его, не потому что мерико соблазнил ее, а потому, что в ее сердце не было той любви, которая вела ойвена сквозь подземные коридоры, к желанному свету. но света он так и не увидел, он остался там, бороться с демонами, и они пока брали верх.
    -мерико не знает, что ты жив.
    -значит и она не знает?- голос ойвена предательски дрогнул.
    -никто не знает, - рескив самодовольно улыбнулся,- нам повезло, что ты натолкнулся именно на нас тогда. твои странные слова о мерико и эйвиль мы не сразу поняли. однако когда наш лидер представил всем свою будущего невесту, все стало вставать на свои места, кроме странного безумца в логове антараса. пришлось капнуть чуть глубже и узнать побольше о тебе. мы долго искали тебя, так как запомнили лишь дикий взгляд и перепачканные кровью лицо и латы. рескиф нашла тебя.
    -кто это?
    -о это мой доппельгангер,- хохотнул темный эльф,- моя сестра близнец по совместительству призрачный танцор нашей группы. так вот мы терпеливо ждали удобного случая переговорить с тобой. и как видишь, все пока складывается удачно.
    -что от меня требуется?
    -ты придешь на коронацию.
    -и все?- какая-то частичка ойвена уже была согласна отправиться в замок адена, уже сейчас и посмотреть на эйвиль, хоть одним глазком. но ойвен не был наивным и понимал, что полководец одиночка явно проигрывает лорду замка.
    -разве ты можешь спать спокойно зная, что твоя женщина выходит замуж за такое чудовище?
    -она не моя женщина,- ойвен стиснул зубы.
    -дело твое, но так она узнает хотя бы, что ты жив, и если она когда-либо любила тебя, думаю он будет рада тому, что с тобой все в порядке.
    -хорошо, что будете делать вы, пока я привлекаю внимание к себе.
    -а-ха, тут начинается самое интересное, за час до церемонии я пускаю слух о твоем присутствии и желании отомстить мерико.
    -зачем? – ойвен не понимал хода мысли рескива.
    -мерико трус, страх за свою жизнь заставить его усилить охрану в тронном зале. он оттянет часть стражи из сокровищницы и комнаты алтаря. наша группа разделится на две части фероли и нав идут в сокровищницу и забирают деньги из хранилища,- рескив указал на двух кинжальщиков, дремавших на двухярусных кроватях у стен. – наш апостол золис и кардинал вели в сопровождении горта, рескиф и дерстена похищают диадему лорда из комнаты алтаря, предварительно нейтрализовав жрецов и охрану и переодевших в их робы и латы. я слежу за тронным залом и готовлюсь в любой момент сообщить об опасности. весь ритуал подготовки диадемы к коронации длится около получаса. за пять минут до конца я пойду к алтарю и вознесу клятву вместо мерико. едва я стану новым лордом адена как мерико, и вся его свита, включая множество друзей и союзников перенесется в близлежащую деревню.
    -они же перезахватят замок,- удивился ойвен.
    -конечно перезахватят, но представь какое клеймо ляжет на мерико, упустить целый замок и не отследить девять человек. сомневаюсь, что он сможет сразу опомниться и собрать всех на штурм. и тут на арену выходишь ты. с копьем на перевес бежишь к замку и ведешь за собой разъяренную толпу. ломаешь ворота, врываешься к алтарю и прогоняешь нас,- рескив возбужденно улыбался,- самое главное, чтобы ты оказался там быстрее остальных, для виду мы даже раним тебя. в общем из подозреваемого мы делаем тебя героем.
    -если я окажусь там первым, они подумают, что это все моих рук дело.
    -не подумают, будет множество свидетелей, того что ты оказался вместе со всеми в городе. мерико к этому моменту будет всеобщим посмешищем и слушать его врятли, кто-то станет.
    -ужасный план,- выдохнул ойвен, но чувство азарта передалось и ему, - я согласен.
    ***
    мерико плохо спал, ему в очередной раз снилось как они с ойвеном идут по пограничному мосту логова антараса. мерико выждал удачный момент и столкнул ойвена вниз, где кишели мерзкие голодные твари. он ликовал, когда услышал треск костей и радостные крики чудовищ, но через секунду звуки смолкли и до мерико донесся мерных шум взмахов крыльев. ойвен взлетел над мостом, его перепончатые крылья силой били воздух, глаза из голубых стали ярко алыми а пальцы заканчивались длинными когтями. мерико в ужасе закричал и бросился бежать. его ноги подкашивались от страха, и обессилив, он упал на каменные плиты, острые камни врезались ему в ладонь. он обернулся и последнее, что увидел через пальцы своей окровавленной руки были полные ярости глаза…

    мерико часто-часто дышал. ойвен мертв. но ночные кошмары продолжали мучить его. он вышел из своих покоев и направился в комнату эйвиль. она неподвижно лежала лицом к огромному витражному окну. мерико часто смотрел как она спит и каждый раз ему становилось страшно, от того какой безжизненной она казалась во сне. ее бледная полупрозачная кожа отражала тусклый свет луны. впалые болезненные глаза обрамляли пушистые ресницы на которых подрагивали сверкающие капли. мерико закусил губу. сколько еще должно пройти времени, что бы она забыла ойвена. год? два? он подождет. но пока он ждал предстоящей коронации. осталось несколько часов, до того как начнут собираться гости. мерико нервничал и мерил шагами тронный зал, вспоминая неприятный сон. он поежилс,я увидев причудливую тень на стене, похожу на распростертые, крылья и нервно сплюнув направился в комнату стражи дать последние указания по поводу предстоящего дня.
    ***

    эйвиль оглядывала безжизненными глазами огромную гудящую внизу толпу. мерико больно сижмал ее руку и махал вновь прибывшим. она мысленно отсчитывала минуты до конца коронации. эйвиль была твердо намерена отправиться к себе под предлогом головной боли, которая итак мучила ее многие месяцы. мерико с понимаем относился к переменам в ее настроении и не задавал лишних вопросов. он тоже страдал из-за смерти ойвена. иногда проходя мимо его опочивальни глубокой ночью она слышала страшные крики: «ойвен нет»- этот крик был настолько ужасен, что эйвиль зажимала ладонью рот, чтобы не закричать от накатившей боли вместе с ним.
    мерико был единственным с кем она могла разделить свою боль. ойвен был одиночкой, у него почти не было друзей. мерико и эйвиль были единственными кого тот пустил в свою жизнь. она опустила глаза и впала в привычное для нее оцепенение.
    взволнованный голос начальника стражи вернул ее к реальности:
    -господин нам нужно срочно переговорить.
    -конечно,- мерико кивнул.
    -пожалуй лучше следует сделать это сглазу на глаз,- эйвиль поймала на себе странный взгляд стража.
    пока девушка смотрела, как они уходят на верхние этажи замка, ее терзало странное чувство. какие секреты могут быть у мерико? едва они скрылись за поворотом, как она осторожно последовала за ними, оставляя шумный зал позади. ветер, гулявший в коридоре близь взлетной площадки трепал ее волосы и доносил лишь обрывки фраз.
    - как жив?- голос мерико был полон ужаса.
    -сначала мы думали, что это слухи,- вкрадчиво произносил начальник. – говорят он планирует покушение на вас сегодня, но доказательств нет.
    дальше эйвиль не разобрала ни слова, мерико выкрикивал проклятия и раздавал срочные поручения, связанные с охраной тронного зала.
    девушка не видела безумный взгляд без пяти минут лорда замка, не видела ужаса в его глазах, она бежала со всех ног, пробивая путь сквозь толпу гостей. но она услышала главные для себя слова: «ойвен…жив!»
    ***
    ойвену никогда в жизни не было так больно. он находился в одном помещении с той, с которой хотел связать свою судьбу, и которая отдала сердце другому. не смотря на четкие указания рескива, привлекать к себе как можно больше внимания, он лишь прислонился к колонне в дальнем углу зала и изучал трещинки в мраморном полу. одной эйнхасад известно, сколько сражений помнят стены этого величественного замка, и сколько крови омыло эти древние плиты.
    он терпеливо ждал, когда рескив прочтет молитву у алтаря и магическая сила выбросит из замка бывших хозяев. он ни раз задумывался, стоило ли вообще затевать эту авантюру, однако четкого ответа на этот вопрос он не мог себе дать. несколько раз он пытался украдкой посмотреть на возвышение, на котором располагался трон, в надежде увидеть там эйвиль, но находил в себе силы пресечь это желание. когда же он наконец решился, то не увидел на троне никого вообще. волна разочарования прокатилась по его телу. однако другое привлекло его внимание: обстановка в зале заметно накалилась.
    отряд стражи смешался с толпой и еще десять стражников заблокировали подъем к трону. сверху по всему периметру выстроились лучники. «началось,»- ойвен крепче сжал копье, а где-то внизу группа отчаянных воинов приводила свой план в исполнение.
    ***
    эйвиль сразу увидела его. он облокотился на копье и задумчиво стоял в конце залы. в этот самый миг она забыла как правильно дышать, медленно, словно боясь спугнуть видение она шагала к ойвену. он мерещился ей уже тысячу раз: на оживленных городских улицах, среди многочисленных гостей мерико, в предрассветный час ей чудилось прикосновение его губ. а теперь он стоял на расстоянии вытянутой руки. она дотронулась до его щеки. копье со звоном упало на мраморные плиты. эйвиль не успела опомниться, как оказалась в его объятьях. слезы струились по ее лицу, и она чувствовала, как дрожит ойвен и его дрожь передавалась ей.
    ойвену не нужны были объяснения. один взгляд в ее глаза заставил его возненавидеть самого себя, за одну лишь мысль, что она могла предать его. они молчали и не заметили как их окружили стражи.
    -пройдемте с нами,- холодно произнес капитан. эйвиль загородила собой ойвена, и с вызовом ответила
    -нет! мы никуда не пойдем!
    -эйвиль вы можете идти, а с вашим приятелем нам нужно поговорить,- вкрадчиво произнес страж.
    внезапно громкая музыка заглушила все вокруг и толпа оживилась. коронация началась.
    фанфары стихли и все вокруг ждали, когда жрецы вынесут диадему и водрузят на голову лорда мерико. проходили минуты, и ничего не происходило, взволнованный ропот прокатился по толпе, стражи переглянулись.
    -к алтарю, быстро!- выкрикнул страж.
    но было уже поздно. в глазах у всех присутствующих помутилось, и земля ушла из под ног.
    ничего не понимающие люди оказались на площади столицы, и беспомощно озирались.
    -ты!- ойвен услышал безумный крик мерико, тот бежал ему навстречу обнажив клинок. стражи адена преградили ему дорогу.
    -это был отвлекающий маневр, ойвен не с ними я видел сам, - начальник стражи тряс мерико, пытаясь привести того в чувство.
    -он демон, это он, это все он,- мерико лихорадило от ярости.
    ойвен улыбнулся и, подобрав с земли копье, поднял его высоко над головой. он махнул в сторону замка. стража оживилась и последовала за ним. ойвен бежал к адену и ветер свистел у него в ушах и трепал волосы. у ойвена будет много времени, что бы объясниться с эйвиль, рассказать, через что он прошел и узнать как жила она. но сейчас у него было обязательство перед новыми друзьями. полководец вел за собой войско своего злейшего врага, он победно вдохнул полной грудью и устремился к замку рассекая воздух копьем.
    приятного чтения=)
     
  9. Белокрылый

    Белокрылый User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    всем привет! заранее прошу прощения. времени было очень мало, поэтому в тексте есть некоторые огрехи.
    работа по актуальной теме "как захватить аден за 30 минут? пособие для чайников" - продолжение цикла рассказов. герои одни и те же. сюжетная линия развивается. если захочется узнать, что было сначала - полный список частей из предыдущих конкурсов:
    часть 1
    часть 2
    часть 3
    часть 4 (здесь следующим сообщением идёт заключительная часть рассказа, места не хватило)
    часть 5

    пояснительная картинка к тексту:
    фан-фик по нынешней теме:
    когда-то, в другом времени-месте-пространстве, нежданно-негаданно в далёкой-предалёкой стране зашёл к магу-самоучке знакомый археолог, которому нужна была помощь: копатель где-то обнаружил два совершенно одинаковых и довольно больших старинных сундучка, которые он никак не мог открыть, хотя перепробовал все возможные способы.
    когда волшебник открыл сундучки, оказалось, что в них хранились древние рукописные свитки, повествующие о событиях далёкого прошлого, о приключениях двух героев-инквизиторов могучей древней империи. также на сундуках были прелюбопытные надписи – и тем более странным было, что на первом сундучке надписи постоянно менялись (примерно один раз в две недели): то это был «рождественский детектив...», то «ода любви…» при этом на втором сундучке надпись не менялась никогда: «…и как это было на самом деле» гордо гласила она…
    когда сундучки в очередной раз раскрылись, то волшебник, хотя и был очень-очень занят, он всё же удосужился заглянуть в них. в первом сундуке лежали ворохи планов и тактических схем, на которых сияла надпись «как захватить аден за 30 минут? пособие для чайников», а во втором оказались две маленькие записки и невзрачный свиток. прежде, чем сесть за стол и начать читать новую историю, маг рассеяно пробежал глазами две записки, которые гласили следующее:
    1-ая: «замок аден построен в стиле эпохи гигантов. он стоит на огромных опорах, которые создают ощущение неприступности замка и вызывают трепет в сердцах самых храбрых врагов. даже если бы все армии эльморедена напали на него одновременно, замок легко смогли бы отстоять всего пять тысяч воинов. его можно взять только предательством… или если хорошенько покумекать...»
    неизвестный капитан стражи

    и 2-ая: «я могу захватить мир за несколько минут… если прежде потрачу не одну сотню лет на задумку и подготовку этого плана».
    эрик упорный, покойный некромаг




    свиток 12. «о вреде споров и тактической хитрости»

    не стоило, ох не стоило главе инквизиции, сдвигу светоносному затевать этот, в общем-то, ненужный спор. но было уже очень поздно.
    всё началось с очередного банкета, шумно и с размахом проходящего в одном из богатейших домов адена – столицы империи. праздник жизни, несколько затянулся и сейчас, ранним утром, был в самом разгаре. и в этот самый момент на, казалось бы, совершенно пустом месте и возник тот самый злосчастный спор.
    сдвиг, как водится, малость перебрал, и теперь усердно восславлял свою любимую инквизицию:
    - и, любезные мои, уверяю вас! – временами деликатно прикрывая рот ладошкой и нелицеприятно поикивая, говорил подвыпивший раскрасневшийся бородач. – мы способны выполнять всевозможные задачи в любых условиях! организации вернее и лояльнее, чем наша славная инквизиция, нет, не было и не будет под солнцем этого мира!
    раздались сдержанные аплодисменты и одобрительные возгласы. даже если сдвига иногда и заносило, ссорится с ним никому не хотелось, никому, кроме…
    - прошу прощения, уважаемый глава инквизиции, вынужден с вами не согласиться… при всём моём уважении, разумеется…
    тихий, но властный голос, аристократическая внешность, странные одежды, длинные, до пояса, полностью седые волосы, заплетённые у тугую косу… несогласие выразил сорди, человек, верховный жрец империи.

    вообще каста жрецов и инквизиторы издавна недолюбливали друг друга, первые утверждали, что методы инквизиции поверхностны и лишены изящества, и что среди служителей света давно пора проводить чистки рядов, а борцы со злом видели в святых отцах церкви необходимое зло, избавиться от которого мешает лишь отсутствие приказа свыше… но боялись жрецов не меньше, а то и больше, чем святую инквизицию. как это обычно бывает, священные иерархи создали государство в государстве со своими законами, правилами, обрядами, системой налогообложения и даже небольшой, но прекрасно подготовленной армией.
    - позвольте с вами не согласиться, уважаемый глава инквизиции… - насмешливым голосом повторил он.
    сдвиг автоматически налил в полувёдерную кружку дорогого вина, пить которое полагалось из малюсеньких изящных хрустальных бокальчиков и благосклонно кивнул сорди.
    - у кого-то есть сомнения на этот счёт? сомнения в лояльности и умении бойцов нашего святого ордена? – проворчал он, пригубив вино.
    сорди медленно отрицательно покачал головой, при этом на лице его появилось нарочито-испуганное выражение.
    - едва ли у кого-то могли возникнуть сомнения на счёт вашей лояльности и преданности, уважаемый глава. отнюдь. сила, доблесть и слава о ваших подвигах – визитная карточка инквизиторов… просто… не могу не заметить, что общая выучка и уровень ваших благородных подчинённых, прямо скажем, невелик.
    придворные с интересом наблюдали за спором двух могущественнейших людей в империи. сдвиг хотел было грохнуть кулаком по столу и пояснить этому выскочке-святоше, кто он такой и откуда родом, но смекнул, что уже перебрал лишнего. глава инквизиции взял себя в руки.
    - если уважаемый верховный жрец сомневается в выучке и доблести моих славных воинов-инквизиторов – что же сможет развеять сомнения святого отца? может, хотите заключить пари?
    услышав это, сорди чуть заметно встрепенулся, казалось, он ждал этого вопроса.
    - пари… – повторил он нарочито задумчиво, словно взвешивая это слово, - почему бы и нет? пусть все присутствующие будут свидетелями! я – верховных жрец империи, сорди благородный, вызываю на состязание главу священной имперской инквизиции! сдвиг светоносный, вы принимаете мой вызов?
    хмель гнома как рукой сняло, он живо поднялся, поправил бороду, подбоченился и со всевозможной важностью кивнул.
    - прекрасно, - хлопнул сорди в ладоши, - ну что же, обсудим условия пари… что бы нам такое выбрать? это должна быть серьёзная проверка всех навыков инквизиторов империи, что-то почти невыполнимое, да? ведь только такие задания достойны наших славных борцов со злом… хм… как вы смотрите на захват замка адена?
    наступила тишина.
    - з-захваааат… адена? – тупо повторил сдвиг и развёл руками, - силами инквизиции? но мы не штурмовое подразделение, специфика нашей работы несколько иная…
    - то есть вы отказывайтесь от нашего пари, от своих слов, что «вернее и лояльнее имперской инквизиции нет никого на всём белом свете» и насчёт «выполнения всевозможных задач в любых условиях»? нет? простите, не расслышал? не отказываетесь. очень хорошо… тогда позвольте предложить следующие условия пари: со стороны жречества я выставляю всего две сотни воинов, «бессмертных святых», верных рыцарей церкви. со стороны инквизиции – допустимо любое, повторюсь, любое количество воинов, магов и этих… экзорцистов. можете даже своих добровольцев позвать – я слышал, вы провели очень удачную агитационную акцию… условия весьма просты: две сотни рыцарей обороняют аден – неприступную твердыню, жемчужину империи – а силы имперской инквизиции сколь много бы их ни было, пытаются этот замок захватить.
    по рядам гостей прокатился восторженный вздох.
    «каюк. это невозможно», - скорее подумал, чем прошептал, сдвиг, и, облизав пересохшие губы, вслух спросил:
    - захватить нужно будет город аден или замок аден?
    жрец тонко улыбнулся.
    - без сомнения, такому искушённому в тактике и стратегии профессионалу как вы, ведомо, что город в военное время лишь бремя, придаток, обуза, если хотите для замка… поэтому захватить нужно будет именно замок адена.
    гном кивнул, остальные лишь покачали головой – толстые высокие стены, прочные ворота, стратегическое положение замка адена – всё это делало его взятие нереальным даже для внушительной армией прекрасно обученных воинов-профессионалов… или для любого числа имперских инквизиторов. кажется, верховный жрец предусмотрел любую деталь и каждое новое его слово лишь усугубляло и без того незавидное положение сдвига светоносного.
    - но чтобы не смущать и не давать скучать нашим уважаемым гостям, - жрец улыбнулся, - а также не лить понапрасну реки крови, предлагаю несколько разнообразить условия нашего маленького пари… на захват замка даётся ровно полчаса, ни минутой меньше или больше. замок считается захваченным, если, любой из атакующих инквизиторов… нет-нет… не ворвётся в тронную залу и не взойдёт на трон. сделаем интереснее: замок считается захваченным, если любой из состава атакующих дотронется до священного стяга жрецов империи… который уже развевается на самом высоком шпиле адена!
    сорди театрально указал за окно, и все, словно зачарованные, повернули головы. в рассветных лучах был очень хорошо виден великолепный замок адена, на самом высоченном шпиле, в виде креста, развевался стяг имперских жрецов.
    в голове сдвига уже давно играла дурацкая песенка «и сложили все они буйны головы свои…» а проходимец-жрец завершил своё выступление – и вбил последний гвоздь.
    - так же общеизвестно, что жречество не приемлет никакой магии, кроме светлой, считая её порождением тьмы и порока. поэтому, атакующие маги не имеют права использовать никакую другую магию, кроме благословенной богами – светлой. также запрещено использовать заклинания левитации – ведь тогда сорвать флаг было бы проще простого…
    «а это значит никаких тебе огненных шаров, молний и атакующих големов…», - пронеслось в голове гнома
    - грубую силу разумеется применять можно, но лишь для того чтобы оглушить соперника, сбить с ног ну или случайно сбросить со стены… в суматохе такое ведь бывает, согласитесь? и вот ещё что…
    сорди провёл пальцем по краю бокала с красным вином и в полной тишине отправил в рот ломоть мяса, спрыснутый лимонным соком.
    - дабы запечатлеть славные деяния рыцарей жречества и не менее славные подвиги имперских инквизиторов предлагаю выслать в каждый лагерь по летописцу, чтобы всё было тщательно записано. из их подробных записей мы составим самое полное руководство – в случае победы инквизиции – как захватить аден за полчаса, в случае нашего триумфа – как отбить аден минимумом бойцов от стократно превосходящих сил… все согласны? отлично. что ж, осталось только рукопожатием скрепить наш договор…
    придворные и высшие сановники, потирая руки, на «ура» приняли эти условия – предстояло интереснейшее мероприятие – пусть не настоящее, но состязание между могущественнейшими организациями империи. понурый сдвиг протянул крепкую руку и пожал очень холодные и тонки пальцы верховного жреца.
    - ах да, - словно вспомнив что-то важное, произнёс жрец, - пари ведь обычно заключается на что-либо. в данном случае не думаю, что нам понадобится какой-либо стимул, кроме выяснения лучшего слуги нашей замечательной империи, верно, мой дорогой друг?
    «дорогой друг» готов был в клочки разорвать этого холёного петуха, ряженого в одежды жреца, но вместо этого, отдуваясь, пробасил:
    - разумеется, дорогой друг… инквизиция никогда не отказывалась от своих обетов и слов на ветер не бросает. когда будет угодно начать испытание?
    - да хоть сейчас, - осклабился сорди, - по случайному совпадению и милости богов, святые рыцари ещё с вечера на позициях – только ждут приказа. но если уважаемому главе инквизиции нужно время на подготовку – разумеется, оно будет дано! как насчёт начала штурма завтра ранним утром, за, скажем полчаса до рассвета? чтобы первые лучи солнца осветили и победителей и, увы, побеждённых. вас не смущает, дорогой друг, что время и рамки штурма чётко определены? – лукаво спросил он.
    - не смущает, - сквозь зубы ответил сдвиг, а сорди, наклонившись, по-братски обнял гнома и чуть слышно прошептал:
    - я слышал, что императору уже сообщили о нашем маленьком пари, и он лично будет следить за развитием событий, поэтому – не оплошай, брат мой.
    в ответ сдвиг мог только скрежетать зубами от бессилия. он, растяпа, по всей видимости, попал в расставленные сети святош и теперь выбраться невредимым, спасти честь ордена, и не стать всеобщим посмешищем будет ой как не просто. гном не слушал советов окруживших его товарищей, только понуро взял свою знаменитую кружку, наполненную ранее красным вином – и залпом выпил её. мир качнулся и медленно поплыл куда-то в сторону, голова сдвига медленно, плавно, минуя классическую тарелку с салатом, опустилась на дубовый стол и сладостная тьма забытья ласково приняла его в свои объятия…

    - … как интересно! а вы сами что-нибудь слышали о святых рыцарях-жрецах?
    - неаааа, - протянул кто-то басом, по-видимому, орк. в воздухе витал аромат свежесваренного кофе, слышался посвист и бульканье чайника…
    - да не слушайте вы его лучше запишите мои слова! – тут же протараторил кто-то скороговоркой, - значит так, я, могучий камаэль белый, бесстрашный младший инквизитор, торжественно заявляю, что видом не видывал, слыхом не слыхивал о рыцарях-жнецах… то есть я хотел сказать – жрецах… записали? славненько! знаю только, что носят они чёрный доспех и никогда не снимают своих шлемов…
    сдвиг приоткрыл один глаз, оказалось, он лежал на диванчике в одном из кабинетов аденского отделения инквизиции, в комнате находились небезызвестные нам камаэль белый, орк репа, а также худющий, похожий на клерка, гоблин, с внимательными серыми глазами, двумя холщёвыми сумками на левом и правом бедре. также на шее у него висел ремень, который поддерживал небольшой столик, висящий на уровне живота. гоблин ловко извлекал чистый свиток из левого мешочка, расправлял и закреплял зажимами его на столе, затем очинённым пером ловко вписывал всё, что ему говорили, а исписанный свиток снимал и прятал в правую котомку…
    - о, сэр! вы очнулись! – радостно закричал белый, когда сдвиг, жадно припал к предусмотрительно припасённой и поданной ему скляночке с рассолом. несчастный большими глотками опорожнил её меньше чем за несколько секунд и, отдышавшись, осоловело посмотрел на присутствующих. взгляд его остановился на придурковатом потешном гоблине.
    - кто таков? – хриплым шёпотом, так как рассола было явно маловато, почти грозно спросил сдвиг.
    вместо ответа упомянутый гоблин обмакнул перо в чернильницу и записал: «глубокая ночь. благословенный сдвиг светоносный изрёк – кто таков?», после чего вновь уставился на главу инквизиции. отсутствие ответа и столь наглое поведение возмутило гнома, и он повторил свой вопрос уже громче. далее записи гоблина гласили следующее: «славный сдвиг поднялся. упомянул моих родителей. и предков. и прапредков. выпил ещё рассолу. спросил, здесь ли я ещё? затем, бормоча – ну погоди, чертёнок - взял тяжёлую дубину, и…» здесь запись была прервана. гоблину пришлось уворачиваться от брошенной дубины, затем ботинка, который чуть было не достиг цели, но орк с камаэлем повисли на руках разбушевавшегося сдвига, пытаясь усмирить начальника-берсерка. лишь только когда белый с воплем: «сэр, ваш вчерашний спор! это же летописец! он неприкосновенен!!» - отправился в полёт к гоблину и чуть не сбил бедолагу с ног, сдвиг сразу всё вспомнил. и банкет, и святошу-негодяя, который подловил благородного его, и предстоящий штурм замка адена, обороняемого двумя сотнями святых рыцарей. эти воспоминания совпали с новым приступом похмельной головной боли; гном застонал, обхватив руками голову, и повалился обратно на диван.
    несколько минут молчания нарушали лишь зевки репы, деликатные покашливания белого и скрип пера неприкосновенного ловкого летописца. наконец сдвиг встрепенулся и рывком поднялся с диванчика.
    - значит так, - обратился он к гоблину с чернильницей, - ты хоть и лицо неприкосновенное, но чтоб я тебя не видел и не слышал. ты – немая тень. понятно?
    гоблин только кивнул и, как ни в чём не бывало, аккуратно занёс эти слова сдвига в свиток.
    - вы двое, - глава инквизиции обратился к младшим инквизиторам, - ээээ… доложите, что вчера было. только чётко, по существу и по очереди. ты – начинай, - он указал на камаэля.
    белый с готовностью рассказал, как они после обеда нынешнего дня явились по срочному вызову в один из богатых домов адена. как тащили бесчувственного сдвига по улицам города (гном отчаянно покраснел), объясняя особо любопытным прохожим и стражникам, что «наш храбрый начальник слишком устал от борьбы с ересью и решил вздремнуть». в аденской штаб-квартире гном вдруг пришёл в себя, срочно распорядился собрать весь личный состав святого ордена (сдвиг только рот раскрыл), затем, когда распоряжение было выполнено, обратился к ним с пламенной речью.
    - …это было великолепно! так складно говорили о происках святош и их тщетных попытках опорочить доброе имя священной инквизиции! и ещё несколько раз не очень лестно вспоминали верховного жреца и всю его родню, почему-то лишь по материнской линии… затем, вы сказали, что вам нужно побыть одному, дабы всё обдумать, конфисковали у старшего экзорциста большую белую бутыль и удалились к себе в кабинет. ну, мы прождали около часа, всё думали, что будет продолжение речи или какие распоряжения о подготовке к нашему славному штурму, как вы метко выразились, «жемчужины адена»…
    - когда же мы пришли сюда, - нетерпеливо вставил орк, - то увидели что вы спите, решили не будить – мало ли… может это часть плана по захвату замка… тут как раз летописец подоспел, и всё это время мы рассказывали ему истории о нашей славной инквизиции…
    - всё это время? – не веря собственным ушам и ошалело глядя на подчиненных, повторил сдвиг.
    - так давно за полночь уже! – обрадовано выпалил орк, - мы даже шторки прикрыли, наварили кофию и сидели себе, коротали ночь.
    гном вскочил, раздвинул шторы и чуть слышно изощрённо поругался (но чуткий гоблин, хихикнув, записал и эти слова для истории) – за окнами была глухая ночь, у штаб-квартиры, укрывшись плащами, перед кострами вповалку спасли паладины-экзорцисты-ассасины инквизиции, двое сторожевых, сидевших спиной к пламени, изредка лениво подкидывали в дрова в огонь и тихо переговаривались.
    - сколько осталось до начала штурма? – только и спросил глава инквизиции и внутренне сжался – его опасения подтвердились с лихвой.
    - пять часов! – гаркнул орк, а белый, искоса взглянув на репу, ревниво добавил:
    - и даже уже чуть меньше… в любом случае, нам нужно поторапливаться, сэр, какие будут ваши распоряжения? ведь вы же, разумеется, не просто спали всё это время, а обдумывали блестящий план предстоящей операции… ведь так, да?

    сдвиг, обессиленный, повалился на диван. всё кончено. до штурма меньше пяти часов, у него в подчинении – лишь горстка сонных воинов-инквизиторов, которые замки отродясь не брали… можно было конечно собрать добровольцев, которых так много, но для этого следует поднимать журнальные записи… оповещать горожан… ждать когда они соберутся… да на это сутки как минимум уйдут, если не больше! мозги главы инквизиции заработали с невероятной скоростью.
    - так. мне нужно больше света… и карта, карта местности вокруг замка и самого замка. позовите брата роно (лидер экзорцистов), паладина крига (главный среди паладинов) и чёртика (старший ассасин) будем советоваться… живо!

    распоряжения были выполнены за несколько минут. за это время сдвиг создал прозрачный защитный антиподслушивающий купол вокруг широкого стола, на котором появилась подробная карта местности замка. старший экзорцист, асассин и паладин незамедлительно явились на зов начальника. вышеперечисленные офицеры инквизиции живёхонько собрались в просторном кабинете сдвига – места нашлось всем, а белого и репу, как самых смышлёных, оставили на всякий случай, если вдруг закончиться кипяток для кофе… в комнате также остался гоблин-летописец, который, обиженно надувшись, так как, не смотря на протестующие вопли о свободе слова, к столу его не допустили, примостился на табуреточке за пределами купола и, подперев ладонью подбородок, стал скучающе разглядывать собравшихся – слышать, что говорят внутри прозрачной защиты он уже никак не мог…
    инквизиторы расселись за столом вокруг карты, на которой в деталях был показан аденский замок и его окрестности. тут же появились кружки с горячим кофием, и сам собой завязался неспешный разговор о предстоящем штурме.
    - и какой умник догадался построить замок прямо рядом с городом? – тихо сетовал криг, глава паладинов - это же не по тактике совсем… замок должен либо окружать город, либо стоять как можно дальше от него. а здесь – смех один, ведь аден попросту можно сжечь дотла, а защитников замка взять измором…
    - возможно, здесь более тонкие материи, дорогой коллега, - поглаживая окладистую белую бороду, степенно произнёс и встал на защиту аденской твердыни брат роно, лидер экзорцистов (при этом в его наплечной сумке что-то предательски звякнуло и булькнуло) - быть может, именно такое стратегическое положение замка – на вершине скалы, а перед ним ещё и населённый город и делает его неприступным. плюс в подземельях замка запасов хватит на год и на три адена…в случае нападения жители могут быстро укрыться за высокими стенами, сам город, извольте видеть, также окружён высокой крепкой стеной, а коль аден-город сожгут – не беда! население-то живо. нам не привыкать - отстроимся!
    а старший ассасин, чёртик, только молчал, и лишь временами нервно двигал ушами – эльф интуитивно чувствовал, что ночка будет ещё та…
    слово на экстренном собрании верхушки священной инквизиции взял сдвиг светоносный.
    - значит так. по-моему, тут уже все в курсе, что на долю святого ордена выпало достойное наших славных воинов испытание. повторю на всякий случай… меньше чем чрез пять часов нам необходимо штурмом взять замок адена – лучшую крепость в империи, которую к тому же защищают две сотни каких-то невиданных святых рыцарей в чёрных доспехах…. мы все прекрасно понимаем, что в лоб атаковать бесполезно, нас перещёлкают как курят… прощу прощения, младший инквизитор белый, я не вас имел в виду… нас может спасти только продуманная тактика и гениальный стратегический ход. поэтому, сейчас нужны идеи, идеи и ещё раз идеи. на кону – честь инквизиции – я глава инквизиции, сдвиг светоносный, прошу помощи и содействия. ведь орден – это единственное, что есть у нас с вами, плох ли он, хорош ли он – орден наш, мы – его часть, мы дали присягу защищать империю от внешних и внутренних врагов. и теперь давайте докажем, что не зря носим имя и лычки имперских инквизиторов. поэтому думайте, думайте… здесь нам уже не поможет шапокозакидательская тактика и святые молитвы, тут нужны гениальные идеи…
    сдвиг замолчал. все притихли, потрясённые столь проникновенными, трогательными словами обычно такого грозного и крикливого начальника. паладин криг даже пустил скупую слезу.
    - начнём… - глухо произнёс глава инквизиции, - разведку высылали? какова ситуация в окрестностях замка?
    - пока вы спали… вернее, обдумывали план предстоящей операции, мы с репой уже несколько раз туда лазили, - с готовностью откликнулся белый, и, смутившись, продолжил - в предместьях замка тишь да гладь. только факелов больно много везде понатыкано, а сам замок тёмный, совсем не освещён…и на шпиле где флаг, который захватить надо – тоже два факела горят.
    - а ещё там даже мост не поднят, - добавил репа, - но ворота закрыты – издали мы видали нескольких дозорных этих в чёрных доспехах, здоровые они больно, видать, кормят их знатно. вокруг замка - хоть шаром покати, похоже, все эти рыцари-жрецы засели в замке и носа оттуда не кажут…только по стенам ходят да костры внутри жгут…. вот трусы а… нет бы в чистом поле, сойтись лицом к лицу, грудь на грудь…
    - лучше чем ничего, - вздохнув, заметил сдвиг, - итак, противник засел внутри замка, что вполне логично… слушаю ваши предложения, братия, любые, пусть на первый взгляд самые безумные и смехотворные мысли…
    все беспокойно зашуршали, но вдруг своё обычное молчание глава ассасинов, чёртик. он откинул антуражный капюшон и, взяв в руки небольшую указку, полушёпотом заговорил:
    - судя по этой карте, к нашей цели имеется подход лишь с одной стороны… остальные защищены самой природой, ведь замок стоит на вершине горы и карабкаться по таким крутым, почти отвесным скалам попытаются лишь полные безумцы… или я со своими ассасинами, да и то после особого распоряжения начальства. мы можем забраться по горам с тыла, где охрана менее бдительна, затем перелезть через стены, потихоньку усыпить рыцарей дротиками и кинжалами, смазанными сонным зельем. а далее – как пойдёт: либо откроем ворота, либо самостоятельно захватим флаг святош…
    идея чёртика понравилась настолько, что ему тихонько зааплодировали, и братия от избытка эмоция стала так чувствительно стала хлопать шипящего от боли ассасина по плечам, что он чуть не пролил горячий кофе.
    - отличная идея и грамотный тактический ход! считайте что «особое разрешение» вами уже получено – одобрил предложение чёртика сдвиг, - кто-нибудь ещё хочет высказаться?
    чтобы не ударить в грязь лицом, слово взял брат роно, глава экзорцистов:
    - бывал я однажды в этом аденском замке, - скрипучим голосом начал он, - маленькое уточнение: ведь нужно обойтись без смертоубийства, да?
    сдвиг с заметным сожалением кивнул.
    - замечательно, - удовлетворённо произнёс роно, - так вот, когда я был в замке, то не мог не заметить довольно много больших зеркал, развешанных по его стенам – они, разумеется, призваны отражать великолепие внутреннего убранства аденской твердыни, а ещё послужат нам прекрасным подспорьем в штурме…
    все, затаив дыхание слушали старого мага, а тот глотнул странной мутноватой жидкости из небольшой бутыли, удовлетворённо хмыкнул и повеселевшим голосом продолжил:
    - атаковать напрямую магами чревато самыми неприятными последствиями, и, если нельзя использовать летальные заклинания, то можно попытаться применить зеркальные порталы…
    сдвиг восхищённо хватил кулаком по столу (чашки весело звякнули), остальные члены совета разом выдохнули – ну конечно! зеркальная телепортация было до смешного простой! всего требовалось два обыкновенных зеркала – в точке входа и пункте выхода – и особые магические скороговорки, после которых создавался прямой переход от одного зеркала к другому…
    - … крайне маловероятно, - продолжал роно, - что защитники ожидают наше появление внутри укреплённой цитадели, да ещё таким хитрым способом. мы, экзорцисты инквизиции, мгновенно переместимся в самое сердце укреплений врага, используя зеркала замка как точки выхода. а дальше - дело техники… раз нельзя калечить, то используем заклинания паралича, иллюзий и временного оглушения, и всеми силами поможем нашем братьям в штурме…
    снова аплодисменты были наградой смелому магу, а когда рукоплескания и восторженные возгласы стихли слово взял брат-паладин криг:
    - мы, паладины, конечно, не обладаем проворством наших братьев-ассасинов и знаниями уважаемых экзорцистов, но не пристало воинам света оставаться в тени. наша тактика проста до безобразия, но, надеюсь, окажется эффективной. я и братья могут атаковать прямо в лоб со стороны главного входа. пусть наша атака также будет дезориентирующим противника манёвром. мы используем щиты, чтобы защититься от стрел или возможной магии, и сломаем ворота аденского замка!
    лидер паладинов также получил сою порцию аплодисментов и восторженных возгласов.
    - только одно маленькое замечание к речи брата крига… - учтиво вставил рино, - я могу выделить пару-тройку экзорцистов, которые могут помочь в лобовом штурме ворот – они будут держаться позади, ослепляя защитников мощными световыми вспышками, а вам и вашим братьям рекомендую перед штурмом одеть очки с тёмными стёклами, не волнуйтесь, у ворот будет светло как днём…
    - решено! – сдвиг поднялся из-за стола, - план в общих чертах готов, теперь предлагаю детально, посекундно, определиться, кто и когда вступает в игру… основная цель – флаг жрецов, просто дотроньтесь до него, а лучше – сорвите напрочь! и ещё – я решил, что лично пойду вместе с паладинами в основной атаке на замок. и да помогут нам боги…
    постепенно план атаки становился всё более чётким и осмысленным. инквизиторы, галдя, давали друг другу дельные советы, и меньше чем за полчаса был составлен, без сомнения, блестящий план по захвату аденского замка за полчаса.

    несколько десятков атакующих делились на три группы: брат криг и его паладины, при поддержке нескольких экзорцистов, распевая охранительные литании, начинали сокрушительную атаку в лоб, целью которой были на главные ворота замка. смелый, героический и в чём-то безрассудный натиск атакующих служил одновременно сигналом к общему штурму и отвлекающим манёвром… в это время ассасины чёртика уже должны были терпеливо висеть на скалах позади замка, и как только паладины атаковали – шпионы незримыми тенями, используя крюки-кошки и верёвки, преодолевают высокие стены, и неслышно проникнуть в цитадель с тыла, кинжалами и дротиками с сонным зельем усыпляя редких встречных защитников. экзорцисты и рино, используя эффект неожиданности и зеркала в покоях замка как точки выхода, переносятся туда и, применяя оглушающую и парализующую магию атакуют рыцарей-жрецов изнутри. задача всех трёх групп – либо открыть ворота и, объединившись, захватить знамя жрецов, либо попытаться по отдельности прорваться к заветной цели.

    пока инквизиторы беседовали и предлагали свои версии и способы захвата флага никто из них не обращал абсолютно никакого внимания на маленького гоблина-летописца, тихой сапой сидевшего на табуреточке. гоблин внимательнейшим образом следил за мимикой и движением губ каждого из говоривших и быстро что-то записывал в очередной свиток…

    всё время обсуждения плана белый и репа поначалу исправно разносили кофе начальникам, а затем пристроились у краешка стола и тихонько там о чём-то шушукались. наконец, когда всеобщее обсуждение завершилось, заключительное слово взял сдвиг светоносный.
    - братья! – произнёс он дрогнувшим голосом, - на нашу долю выпали серьёзные испытания. враг, пусть тренировочный, не настоящий, многократно превосходит нас числом, он силён, опасен, абсолютно неизвестен и ко всему прочему обороняет самый лучший замок империи. двести рыцарей в самом защищённом месте империи, против, пусть беззаветно верующих, всего лишь трёх десятков инквизиторов. силы слишком не равны, несмотря на наш великолепный план, на нашу пламенную веру поражение очень даже возможно, поэтому…
    - поэтому нам нужно секретное оружие, наш козырной туз, который разом позволит победить, что-то, чего не ждут даже хвалёные святые рыцари, - вдруг звонко сказал кто-то. все обернулись на голос. белый, жутко смущаясь, добавил к вышесказанному, - ну, мы тут с репой подумали, есть одна идейка. только озвучить её крайне желательно только вам, сэр…
    - все вон, - рявкнул сдвиг, да так грозно, что поспешил удалиться даже летописец, после того как последний из паладинов вышел, гном резко обернулся к двум младшим инквизиторам, - ну, рассказывайте вашу затею…

    через пять минут изрядно повеселевший сдвиг выкатился из дверей штаб-квартиры, он, весьма довольный, хлопал по плечам подчинённых, а потому зачем-то вручил белому маленький неприметный флюгер. в глазах гнома плясали озорные огоньки «вот, думаю, эта штуковина вам пригодится. и запомните, - говорил он орку с камаэлем, видимо, завершая какой-то разговор, - от вашего плана зависит честь инквизиции – не подведите…». после чего глава инквизиции с миром отпустил младших инквизиторов и весело заороал:
    - пааастроились!» - а когда атакующие быстренько собрались в подобие более-менее ровной колонны, скомандовал, - приступить к приготовлениям!
    началась подготовка к штурму. сердце каждого воина учащённо билось, предвкушая яростную битву, из которой – кто знает – быть может не удастся выйти целым и невредимым, плюс ко всему сдвиг почему-то запретил любой приём пищи, поэтому к сердцебиению добавлялось премилое урчание живота... но, несмотря на сии временные неудобства, доблестные праведники ярились и подбадривали сопартийцев. паладины проверили доспехи друг друга, повесили на спину тяжёлые щиты, вооружились освещёнными боевыми секирами и укрепляли боевой дух молитвами и цитированием отрывков из древних воинских кодексов. экзорцисты, опытные маги, собрали все имеющиеся в хранилищах свитки с нелетальной магией, которые распихали по многочисленным карманам и котомкам, а после, прямо на камнях, разложили несколько экспроприированных («для нужд инквизиции - на благо империи») из ближайших домов больших зеркал и, напевая заклинании, настраивали точки выхода предстоящей телепортации. чертёнок бесшумно подошёл к своей группе, что-то отрывисто сказал – ассасины, прихватив с собой кошки, крючья и множество верёвок, неслышно растворились во тьме улиц… миновав братию, готовящуюся к сражению на аденские улицы неслышно выскользнули две тени – поздоровее и более щуплая – и направились к восточным городским воротам, репа и белый приступили к реализации своего грандиозного победоносного плана…
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
  10. Белокрылый

    Белокрылый User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    и вторая часть...
    ночная восточная дорога адена скупо освещалась редкими магическими фонарями. иногда в этом свете можно было разглядеть куда-то спешащие две фигуры; времени было в обрез, поэтому орк и камаэль торопились изо всех сил. и хотя разговоры глубокой ночью по пути на кладбище – не самая лучшая затея, но просто так идти скучно, особенно, когда за спиной висит пара рюкзаков битком набитых различными вещами, прочными простынями (бесстыдно среди ночи конфискованными у молоденьких эльфиек), и когда от выполнения задания зависит судьба могучей имперской инквизиции, а голова буквально гудит от избытка идей – так и тянет поговорить.
    - конечно, можно приручить огромную вивьерну… - произнёс репа, мечтательно глядя на звёздное небо, - летали бы мы с тобой как древние герои, только вот прожорливая она гадина.
    - если честно, - поёжился белый, вспомнив одно только изображение крылатого ящера, - то с трудом могу представить многотонную хищную громадину, которая позволит разъезжать на себе кому-либо… это надо быть либо совсем безмозглым, либо крайне могущественным магом, тоже, наверное, безмозглым…
    освещённые участки закончились, и приходилось внимательно смотреть под ноги, дабы не оступиться и не угодить в придорожную канаву. вдруг совсем рядом заухал филин, и прямо над головой младших инквизиторов закружились в бешенном танце пара летучих мышей. белый ойкнул, присел на месте, прикрыв глаза, а когда могучий камаэль осмелился посмотреть вокруг, то увидел рядышком с собой репу, который тоже почему-то сидел на корточках, закрыв глаза, при этом зубы гиганта-орка отчётливо стучали.
    - и чего это ты тут стучишь зубами, точно мертвяк неприкаянный? – срывающимся шёпотом спросил белый.
    - что-то холодно стало, - виновато оправдывался репа, унимая зубной перестук.
    в другой раз белый только рад был чуть потешиться над напарником – вот, смотрите, могучий орк перепугался, но ситуация была не та.
    - ладно, что уж там… я тоже малость струхнул: ночь, темно, ещё не дай боги на ходячих мертвецов или призраков наскочим – несдобровать тогда нам… и понесла нас нелёгкая на кладбище ночью… таааак… погоди-ка, - камаэля вдруг осенило, - слушай, мы ведь можем завернуться в простыни, которые несём, и станем точь-в-точь как призраки, если что – они примут нас за своих!
    репе эта идея чрезвычайно понравилась, но, так как не он додумался до неё первый, то решил немного поупираться, просто для вида.
    - идейка, конечно, так себе…- втайне завидуя скорости мышления камаэлей, сказал он, - но когда мы вдруг встретим неприкаянные или неупокоенные души – может сработать. если мы будем в простынях, то на том же кладбище сможем ходить меж могил да гробниц и временами заунывно вздыхать, тогда призраки примут нас за своих, повоем да посетуем вместе, и мирно разойдёмся…
    на том и порешили. друзья спешно укутались в простыни, обмотав себя с головы до пят. стало значительно теплее и настроение резко повысилось – ведь теперь они стали так похожи на оживших зомби или ходячих мумий! а если ты – нежить, то с какой стати тебе этой самой нежити бояться? репа даже начал подвывать, а белый вторил ему в унисон душераздирающими вздохами, так, распевая в ночи, друзья добрались до кладбища.
    место это издревле слыло недобрым: старые, поросшие мхом могилы, древние монументы и полуразрушенные колонны некогда величественных мавзолеев встретили их равнодушно, наверное, их можно понять – вечность не знает эмоций, она существует сама по себе. на мощёном древними плитами центральном кладбищенском дворике горстка упырей азартно играла в карты на щелбаны, но как только ватага кровососов, похолодев пуще прежнего, услышала, а после и увидела две медленно бредущие страшно голосящие зловещие фигуры, ценителей крови и след простыл.
    - ты хоть скажи, где нам это искать? – не забывая надсадно подвывать, спрашивал репа.
    - а кто его знает… - поскуливая и передёргивая плечами, ответствовал белый, - ищи монолит покрупнее, а может холмик побольше, ну или мавзолей какой на крайний случай…
    некоторое время друзья бродили по самым злачный закоулкам старого кладбища в поисках «монолита покрупнее», при этом воплями и воем распугивая редких, робких полуживых и совсем не живых его обитателей. они уже было совсем отчаялись и прекратили поиски, как вдруг, неожиданно, в дальнем углу кладбища их ждала неожиданная встреча…
    сначала они услышали, показавшийся им очень знакомым, рассерженный голос: «нет, не то! ромашки здесь вовсе не к чему! да что вы говорите?! ландыши не растут в середине лета? так вырастите! вы мои помощники или кто?» затем из-за очередного склепа вышел, судя по виду, очень расстроенный розовый слоник, который вёз на себе пару хомячков, белого и чёрного. в хоботе слоник он нёс букет полевых ромашек, и даже хомячки держали по одному цветку. розовоухое чудо, шествуя мимо, искоса посмотрело на инквизиторов, вздохнуло, и направилось куда-то, наверное, растить ландыши, а хомячки, словно сговорившись, отсалютовали инквизиторам как старым знакомым.

    между парой небольших захоронений, охватив руками колени, прислонившись спиной к полу обвалившейся статуи, уютно расположился наш старый, но не совсем добрый, знакомый – семисотлетний некромаг смерти. он расстелил своё махровое полотенце прямо на чуть мокрой от росы могильной плите и устроил небольшой пикничок при луне на ночном кладбище. на полотенчике аккуратно стояли чашка с отбитой ручкой, в которой белый ухитрился разглядеть - наверняка очень холодный, подёрнутый инеем – чай, рядом в цветной фарфоровой тарелочке лежали несколько бутербродов с яблочным повидлом. рядом горел крохотный костерок, пламя которого было почему-то зелёным, а над огнём висел небольшой, весело гудящий чайник. когда некромаг поднял на младших инквизиторов свои, почему-то очень грустные задумчивые глаза, те сначала просто не поняли, что случилось и ещё несколько секунд продолжали рефлекторно завывать; вой этот постепенно стихал и, наконец, совсем сошёл на нет.
    - влипли, - подвёл жирную черту и разом выразил все свои эмоции орк. а камаэль сглотнул, зажмурился и приготовился в который раз принять неминуемую гибель от рук злобного некромага.
    смерти близоруко прищурился, покивал каким-то своим мыслям и, кажется, даже узнал так удачно избегающих его самых изощрённых атак инквизиторов.
    - а, это вы… - только сказал он как-то равнодушно-устало, и снова замолчал, как ни странно, не предпринимая абсолютно никаких попыток заморозить-телепортировать-уничтожить своих недавних обидчиков.
    репа с белый бочком-бочком пятились прочь от смертоносного некромага, намереваясь задать стрекача до самого адена, но что-то их остановило. камаэль выразительно посмотрел на орка, тот – на камаэля, и, придя к какому-то соглашению белый сказал:
    - он ведь может помочь.
    младшие инквизиторы медленно, опасаясь какой-либо каверзы, подошли к загадочному некромагу и остановились поодаль.
    - мээээ… уважаемый, - осторожно начал было общение белый, понятия не имея, как обращаться и разговаривать с семисотлетним некромагом, который, к тому же, неоднократно пытался отправить тебя с напарником на тот свет. смерти, точно очнувшись, вздрогнул и снова поднял отрешённый взгляд на инквизиторов. камаэль собрался с духом и, удивляясь собственной наглости (надо думать – осмелиться в глухую ночь задавать вопрос одному из самых смертоносных созданий в империи!), спросил:
    - дико извиняемся за беспокойство: подскажите, где здесь можно отыскать кости дракона? желательно постарее и попрочнее… нам очень-очень надо!
    некромаг некоторое время подумал и махнул рукой куда-то себе за спину, а сам, горестно вздохнув, продолжал сидеть неподвижно, изредка потягивая чай да закусывая бутербродами. выглядел он очень несчастным и каким-то потерянным, одиноким. репа с белым, откланявшись, со всех ног помчались в указанном направлении, но внезапно орк остановился и задумчиво посмотрел на сиротливый одинокий силуэт некромага...
    - ты чего? - потянул его за руку белый, - бежим скорее… это у него, наверное, меланхолическое настроение вот он нас и не порешил, ходу-ходу – не дай боги очнётся и передумает…
    - да погоди ты… что-то не то: не бывают некромаги такими, особенно в лунные ночи на кладбищах. может ему плохо и помощь нужна? надо разобраться… так. не волнуйся и предоставь вести переговоры мне…
    и с этими словами репа развернулся и решительно направился обратно к плите, где чаёвничал смерти. белый поднял глаза к звёздному бескрайнему небу, изумлённо прошептал «помощь? плохо? некромагу? переговоры?», затем очень-очень тихо выругал всех орков в общем и одного, особенно одарённого, в частности – и побежал за сдуревшим напарником…

    некромаг сидел точно в такой же позе, в которой они его оставили. орк деликатно покашлял и сел рядышком со скучающим смерти, тот лишь немного подвинулся и, спохватившись, учтиво предложил:
    - может, чашечку чая?
    инквизиторам грех было отказываться, поэтому смерти достал из походной сумки ещё пару кружек и хотя чай, несмотря на костёр, был очень холодный, но зато сладкий, а бутерброды с повидлом удались на славу – смерти питал слабость к яблокам. репа, будучи от природы тонким психологом, начал издалека:
    - славное повидло, - заглатывая немаленький бутерброд целиком и причмокивая, заметил он.
    - всё в мире имеет оборотную сторону, инквизиторы, - задумчиво грустно, словно продолжая какую-то давнюю мысль, произнёс некромаг, - например свет и тьма, мир и война, любовь и ненависть… даже вот обыкновенный бутерброд с яблочным повидлом. вот и я…
    что именно «вот и я» завёрнутым в простыни инквизиторам пришлось ждать добрых пять минут. за это время белый успел выдуть две с половиной кружки чая, а репа безжалостно и без пощады добивал оставшиеся бутерброды.
    - … вот и я, - продолжил смерти, - увидел её на день влюблённых…
    - её?! – ужаснувшись, прошептал белый. он и так чувствовал себя неуютно в обществе, пусть так внезапно изменившегося, но всё же некромага, а тут ещё и «её», а орк глубокомысленно прошептал, не дожевав вкуснятину «так фооот ф фём дело!»
    … это… чудо… - тем временем вещал смерти, - не передать словами, друзья (репа подавился бутербродом, а белый отчётливо сказал «мамочка»), она собирала цветы на ночной лужайке, и, кажется, была очень расстроена что не нашла ландышей, такая лёгкая, нежная, в розовом платье… белые волосы. я как раз проходил мимо и случайно услышал ласкающее слух пение… а тут она…
    - … и вы, конечно, подошли к ней, и в свете луны представились, а потом завели непринуждённую беседу. да? – спросил орк так ласково, опасливо положив руку некромагу на плеча, что смерти растаял.
    - да нет, конечно… я… в общем я… стесняюсь… вот ведь… - враг всего живого отчаянно покраснел, - семьсот лет с лишком на свете… вроде как живу. почти всё это время пытался мир уничтожить, а тут такое дело, повстречал некромагиню на свою голову… уже и забыл что делать в таких случаях надо, вроде, нужен какой-то обряд ухаживания… забыть её не могу… она тут неподалёку… ээээ обитает, у неё такой милый склеп с двойным подвалом, чистый, ухоженный, не то что моя пещера… хотя на что я ей сдался? старый ведь… хотя бессмертный… и вот уже который день сижу и горюю… - закончил он бессвязный монолог и только сокрушённо покачал головой, - хотите взглянуть на неё? я, грешным делом, осмелился запечатлеть её образ… - добавил он неожиданно. инквизиторы только кивнули, просто из уважения.
    смерти достал маленький носовой платочек, отряхнул его и расстелил прямо на плите. тёмный маг быстро произнёс заклинание, состоящее в основном из шипящих - и над тканью возникло объёмное изображение… возьмите обыкновенный в меру привлекательный скелет. желательно женский. в очках без стёкол. облачите его в бледно-розовое платье, сверху оденьте белый, видавший виды, парик, добавьте парочку украшений в виде золотых цепочек и перстней с небольшими бриллиантами – такой инквизиторы и увидели обожаемую некромагиню…
    белый только сдержанно охнул, дрожащим голосом прошептал: «о-о-очень мило» и закрыл лицо руками, а репа, выдержав вежливую паузу, тактично уточнил:
    - правильно ли я понял, что речь идёт о этой миловидной особе? именно она заставила ваше сердце биться чаще?
    смерти кивнул и при этом недоумённо посмотрел на орка, который понял, что сморозил чушь.
    - то есть я хотел сказать, - поправил себя здоровяк, - что именно эта девушка… то есть некромагиня сильно вам приглянулась?
    вместо ответа семисотлетний страдалец лишь кивнул и вздохнул.
    белый последние пол минуты яростно подмигивал репе, который, наконец, заметил недвусмысленные знаки камаэля, сказал «прощенья просим, мы на минутку» - и отошёл с напарником в сторону.
    - ты чего ж творишь, орясина?! – яростно набросился однокрылый на орка, - у нас важное задание! время поджимает! честь всей инквизиции на кону – а он тут сводничеством решил заняться! и для кого? для некромага, заклятого врага всего живого!
    - тихо-тихо, не суетись, - попытался охладить разбушевавшегося камаэля репа, - это не просто сводничество, это – сделка. мы расскажем некромагу, как завоевать его зазнобушку, а он поможет отыскать кости дракона, которые нам так нужны.
    но белый упорствовал:
    - как же они, в случае чего, будут размножаться, а? как!? ты подумал?
    - ну не знаю, - замялся орк, - есть ведь способы наверняка… это ж настоящая любовь, которая чудеса творит – разве ты не видишь? основной принцип у всех одинаковый, что у нас, что у некромагов…
    белый продолжал возмущаться, потом бегал кругами вокруг небольшой могилки, напряжённо о чём-то размышляя – младший инквизитора разрывался и делал мучительный выбор между долгом и своей совестью. наконец, терзания закончились.
    - ладно, - махнул рукой камаэль, - мы делаем это на благо инквизиции. только ты, пожалуйста, сам ему всё расскажи, а то слушать твои «наставления» второй раз… нет уж, увольте!
    репа кивнул и вернулся к некромагу.
    - уважаемый, - начал он, - насколько я понимаю, проблема состоит в том, чтобы привлечь к себе внимание. значит так…
    репа аккуратно положил руку на плечо худющего безнадёжно влюблённого некромага и начал что-то ему втолковывать. инструктаж длился минут двадцать, за всё это время смерти задал лишь несколько вопросов и не делал совсем никаких записей – память у него была абсолютная. белый, который сидел рядом (отойти он не мог – на кладбище одному было страшновато) и временами ежился, кутаясь в простыни, предусмотрительно заткнул уши, но когда ему становилось скучно или он задумывался и отнимал руки, то слышал лишь обрывки совсем не еретических фраз: «ещё можно сказать, что ты создашь её статую… или портрет напишешь – не беда что рисовать не умеешь – главное обещай. это действует безотказно… подарок ей преподнеси… крайне желательно - букет цветов, обязательно пребольшущий! и пригласить на романтический ужин. и будьте увереннее!»
    наконец, всё закончилось. благодарный счастливый смерти восторженно тряс лапу репы, приговаривая: «спасибо, спасибо вам огромное, уважаемый орк-инквизитор! вы мне просто жизнь спасли! а что было нужно? кости дракона? да запросто! хоть все забирайте, родненькие! пойдёмте-пойдёмте, есть тут у меня запасничек…» и вдохновлённых некромаг повёл орка с камаэлем куда-то вглубь кладбища.

    инквизиторы, забрав драконьи косточки, тепло попрощались со смерти и поспешно удалились. а тот, собрав в походную сумку свои нехитрые пожитки и погасив зелёный огонёк, в точности следуя советам чудесного орка, начал готовиться к первому в своей смерти свиданию. он тщательно вычистил мантию, причесался, чуть подумал – и создал огромный букет цветов. ледяные хрупкие холодные прекрасные розы не таяли в руках влюблённого мага – который придирчиво оглядел себя и направился к небольшому склепу… у которого смерти остановился, коротко выдохнул, спрятал букет за спину, и стал осторожно спускаться по подметённым древним ступенькам вниз. при этом, не смотря на то, что наш влюблённый был искушённым магом холода, он просто трясся от неподдельного ужаса… вскоре наш герой оказался в уютной, прибранной комнате некромагини. всё здесь было как обычно бывает в пещерах-комнатах-штаб-кватирах некромагов: огромное количество книг, столы, заваленные чертежами, колбочками, пробирками, шкафы, забитые различными причудливыми ингредиентами. в центре комнаты под потолком висел большой шар, освещающий все вокруг мягким зеленоватым светом.
    хозяйка склепа как раз читала огромный фолиант, что-то при этом смешивая в двух пробирках. когда явился незваный гость, она поначалу испугалась, затем удивилась и вопросительно посмотрела поверх огромных очков на вошедшего некромага… к слову, нежить недолюбливает себе подобных, ведь каждый из бессмертных идёт только к своей цели, будь то власть или обретение знания, а другие могут лишь помешать достичь желаемого, или, что ещё хуже, предать.
    - доброй ночи, - оробев, промямлил смерти, и, не смотря на свою гениальную память, начисто забыв все наставления репы, сделал несколько шагов на ватных ногах и просто протянул букет ледяных роз некромагине, - вот, это вам…
    - ой… спасибо, мне уже лет четыреста никто не делал подарков, - пролепетала, смутившись, красавица, спешно поправляя волосы и пытаясь привести себя в порядок, - такое неожиданное вторжение, могли бы предупредить… - она, быстренько поставила розы в подвернувшееся жестяное ведро и, видимо, тоже позабыв, что нужно делать с гостями, просто усадила некромага за стол и замерла. - может, чашечку чаю? – после минутных раздумий, наконец, вспомнив что делают в таких случаях радостно спросила она, - у меня как раз есть… холодный – страсть! и ещё медовые печенья. хотите?
    смерти, как в тумане, кивнул и не спеша стал потягивать холодный, мастерски приготовленный сладкий чай. магиня сидела напротив и молчала, лишь изредка бросая на нежданного гостя быстрый оценивающий взгляд. затем она, словно что-то вспомнив, вдруг, приложила белые пальцы ко лбу, залепетала «постойте-постойте» вскочила, подбежала к дряхлому шкафчику и перед глазами удивлённого смерти один за другим стали появляться подшивки журнала «некромантия для всех» за прошлое столетие.
    - вот! – раскрасневшись, достала она почти кипу почти истлевших листов, - журнал за номером 17432, страница 54, в разделе «наша гордость» есть статья «некромагия – это вам не фунт изюма», о очень похожем на вас великом маге смертоносном, который не одну сотню лет пытается найти способ уничтожить весь мир … это… это ведь вы?
    смерти от неожиданности поперхнулся и чуть не подавился медовым печеньем. и вспомнил: действительно, сотню с небольшим лет назад к нему приходил какой-то бойкий молодой вампир, который задавал множество странный, подчас бестактных вопросов. прокашлявшись и отдышавшись, он произнёс:
    - ну да… это я и есть…
    - ой, как интересно! - «красавица» восторженно захлопала в ладоши, - какая оригинальная мысль! я тогда очень заинтересовалась этой проблемой и тоже начала изыскания… а как именно вы пытались ликвидировать всё живое?
    смерти совсем пришёл в себя – ведь в вопросе уничтожения мира он был эксперт, каких поискать! - и даже чуть расслабился, скромно улыбнулся и начал рассказывать:
    - ну что вы, я ж так… по мелочи… тут всего-то делов: следует прочитать нужные слова в строго определённое время, взять несколько древних магических артефактов невероятной силы, пару бессмертных хомячков, чёрного и белого и несколько спелых наливных яблок…

    репа с белым, сняв простыни, нагруженные разноколиберными костями неизвестного дракона, что есть сил мчались вдоль живописного спокойного озера, инквизиторы очень спешили – ведь до начала штурма оставалось чуть больше часа, а сделать предстояло ещё очень многое. их нынешней целью была высокая-превысокая гора, которая располагалась на юге от адена, на вершине которой было достаточно широкое плато с древним то ли памятником, то ли монолитом, испещрённым руническими письменами. ходили упорные слухи, что на этом плато когда-то в стародавние времена прозябал могучий дракон, хранитель монолита, почему-то временами любивший пакостить жителям адена и его окрестностей, однако, уже многие сотни лет этого дракона так никто и не видел… инквизиторы, отдышавшись у подножья горы, в который раз за сегодняшнюю ночь крепко помянули жрецов и всех из предков до пятого колена, начали нелёгкий подъём.
    примерно на середине пути им повстречалась группа загадочных хмурых воинов, которые спускались сверху; их было не более десятка - несколько магов и рубак – таких на каждом шагу хоть пруд пруди, только выглядели это вояки как-то странно. усталые на вид, со слипшимися волосами маги, и побитые, в обгорелых помятых латах запыхавшиеся воины тащили каждый по большому холщовому мешку, в которых что-то позвякивало. при этом от всей группы исходил резкий запах палёного. и почему-то когда белый весело спросил: «приветствую, ранние пташки, дракона наверху не видели?» – и сам рассмеялся собственной потешной шутке, старший группы – рослый орк, вжал голову в плечи, а после зачем-то подарил полновесную оплеуху худому остроухому эльфу, озлоблённо прошипев: «вот что бывает, когда некоторые балбесы забывают свитки возврата в тавернах…»
    группа, поспешно миновав инквизиторов, скрылась в придорожном лесочке, а наши герои, наконец, добрались до вершины горы. дракона здесь, конечно же, не было, но была одна странность: наверху, не смотря на лето, иногда оставалось немного снега и льда, но теперь этот снег был испещрён проталинами, словно зачем-то в нескольких местах одновременно разжигали костры. для наших героев это всё осталось незамеченным… они скинули успевшие изрядно поднадоесть кости, рядом, на подтаявший снег, поставили рюкзаки и, измождённые, рухнули на них сверху.
    итак, все необходимые компоненты для реализации гениальной задумки орка с камаэлем, одобренной лично сдвигом светоносным были собраны: мотки тугих ниток, тяжёлые ножницы, большие иглы, прочные кожаные ремни, множество прочных простыней от симпатичных эльфиек, лёгкие и прочные кости неизвестного дракона, скрепляющий магический клей… можно было приступать к реализации финальной части плана.
    у репы был богатый опыт в создании и обращении с воздушными змеями, а все камаэли, за редчайшим исключением, очень скучали по небу и полётам; «память предков» как временами задумчиво говорил белый и грустно вздыхал. поэтому однокрылые постоянно создавали и совершенствовали лёгкие и простые в управлении летательные аппараты. построить такую машину, внешне отдалённо напоминающую дельтаплан, не составляло особого труда – технология была очень простая и отточена столетиями. беда была в том, что материалом для создания лёгкого и одновременно прочного каркаса таких дельтапланов служило особое дерево, растущее только на острове душ (в империи оно упорно не приживалось, в несколько дней чахло и засыхало). в данном случае, из-за невозможности достать то самое чудесное дерево, было решено использовать древние кости дракона, чуть изменённые магией – если всё сделать правильно, то по своим характеристикам они ничуть не уступали, а то и превосходили деревянные аналоги…
    руководил созданием чудо-машины, естественно, белый так как он почти наизусть знал чертежи и планы оной. камаэль с небывалым рвением взялся за строительство летательного аппарата, не столько потому, что хотел чётко и в срок выполнить задание, но ещё и из-за того, что представилась отличная возможность безнаказанно покомандовать здоровяком-напарником. больше часа инквизиторы собирали аналог дельтаплана. они в строго определённой последовательности разложили драконьи кости на снегу, полили их магическим скрепляющим клеем, прочитали нужные заклинания материализации, затем, с помощью ниток и кожаных ремней к получившейся конструкции начали прилаживать разрезанные простыни…
    наконец, после ругани, криков и восхвалений белого и стоического молчания репы машина для полётов была готова. инквизиторы со всевозможными предосторожностями отнесли её к древнему монолиту и на всякий случай прижали к скале парой больших камней, чтобы резкий порыв ветра не сбросил дельтаплан вниз…
    - теперь – финальная часть, - торжественно проговорил белый, достал из кармана маленький флюгер – подарок сдвига – и поднял высоко над головой. особенностью этого магического флюгера было то, что он не указывал, а, наоборот, задавал направление ветра. поэтому камаэль, иногда привставая на цыпочки от усердия, повернулся лицом к северу, вызывая южный спасительный ветер…
    тем временем репа медленно обходил по кругу собранного ими летательного аппарата – не внушал, ох не внушал он орку доверия… слишком зыбко, ненадёжно и страшновато.
    - оно вообще-то полетит куда-нибудь кроме как вниз? - критически оглядев невиданную прежде машину, полюбопытствовал репа.
    - это древние технологии камаэлей, варвар! крылом ручаюсь, что сей дельтаплан полетит, вернее, попланирует как миленький, - белый хозяйничал возле конструкции, что-то подкручивал, затягивал, делал последние приготовления, после чего, сияя, повернулся к орку и быстро затараторил. - значит так, вот эта кость - рулевое управление, здесь – ремни безопасности, эта косточка-рычаг…
    - стой-стой, - почуяв неладное, остановил говоруна орк, - за каким, простите, надом, ты мне всё это рассказываешь? полетишь-то ты…
    - да с какой радости я-то лечу?! – возмутился до глубины души камаэль.
    - с такой, - спокойно ответствовал репа, - у кого из нас есть хотя бы одно крыло? (белый только рот раскрыл на такой убийственный аргумент и не нашёлся что ответить, но быстро нашёлся).
    - да пойми же, дурья твоя башка, - запричитал он, - конструкция вполне себе надёжная. на вид… я же лично, при тебе и с твоей помощью её собрал по древнем чертежам, которые наизусть… ну, почти наизусть, помню! поверь – всё очень надёжно и добротно, тебя механизм выдержит с запасом!
    - во-первых, - загибая корявый палец начал репа, - собирали эту леталку мы по твоим задумкам, во-вторых – опыту в полётах у тебя сильно больше – сам же говорил, что скучаешь по небу, значит, управлять дель-тапла-ном сможешь лишь ты, в-третьих я гораздо тяжелее тебя и… и боюсь высоты, - добавил он под конец, стушевавшись, - посему – залазь! а я тебя по-дружески подтолкну… и давай скорее! я уверен, что штурм уже начался…
    белый подошёл к краю скалы и посмотрел по сторонам, потом вниз. дул сильный южный ветер. восток медленно наливался красным светом – вот-вот должно было взойти солнце, а внизу, внизу был белый плотный страшный белый туман и ничего больше… прыгать туда добровольно? ну уж нет!
    - лучше бы сказал – дружески столкну! – камаэль откровенно паниковал, - нет, нет и ещё раз нет! нетушки! никогда! ни за что! я не полечу! оно может, и верно, что когда-то мы все летали! но теперь всё на так! и полёты мне противопоказаны! и точка!
    он нахохлился, скрестил руки на груди и высокомерно отвернулся, предусмотрительно отойдя как от обрыва, так и от собранной им летательной машины. репа вздохнул, полез в рюкзак и достал небольшую фляжку, которую протянул камаэлю.
    - и что это интересно такое ты предлагаешь мне выпить, а? - приподняв бровь, спросил белый, - брага орков, или помои, которое гномы по недоразумению именуют пивом?
    - та не, ну что ты… - успокоил его репа, - я никогда не предложил своему брату-инквизитороу дешёвого пойла. это – магический эликсир успокоения, сваренный по бабушкиному рецепту, который… который мне в последний момент дал брат рино. он же у нас провидец, вот и привиделось ему, что ты можешь в последний момент дать досадную слабину и подвести всю имперскую инквизицию…
    орк вдохновенно нагло врал на ходу, выдумывая всё новые и новые подробности о том, как святой экзорцист передал ему на хранение чудодейственное лекарство, вселяющее в сердце веру и бесстрашие. на самом деле во фляге плескался чудовищный ёршик. это была ни брага орков, ни пиво гномов, ни даже «перышко» камаэлей – а всё вместе, смешанное в строго определённой пропорции, настоенное на десятке душистых дурманящих трав и хорошенько взболтанное… в общем – адская смесь, которую орк, как ценитель горячительных напитков всегда на всякий случай таскал с собой.
    - … поэтому, ничего не бойся, а давай с тобой просто сделаем по глоточку этого самог… само собой, спасающего от страха эликсира – и в путь!
    с этими словами репа незаметным движением отвинтил крышку и с видимым удовольствием вдохнул аромат, сделал большой глоток и протянул флягу камаэлю.
    - пей, я уже чувствую, как противный страх покидает меня, тело наливается волшебной силой, а сердце наполняется рвением и желанием до победного конца служить славной инквизиции! теперь мне море по колено, а горы по плечо!
    - и что действительно так прям работает? – белый недоверчиво брезгливо принюхался, - хм, действительно вроде не пиво, и не брага…(запах душистых трав начисто перебивал все прочие)… ну ладно, разве только чуток…
    он выдохнул и сделал довольно-таки порядочный глоточек, глаза его округлились, но тут на помощь пришёл репа, смесь уже начала действовать даже на орка и с воплем: «за святую инквизицию – до дна!» он подскочил к напарнику и чуть ли не силой влил в него всё содержимое фляжки. камаэль поначалу сопротивлялся, но так как по телосложению он был сильно стройнее орка, то зелье оказало на него почти мгновенное действие.
    однокрылый маг пошатнулся, отбросил в сторону ненужную опорожнённую флягу, качнулся влево, потом вправо, затем сфокусировал взгляд на репе и совершенно пьяным голосом спросил-приказал, совершенно не заботясь о правильных речевых оборотах:
    - где подать сюда живо это летательное! ик… счас всем покажу что есмь на деле инквизитор империи!
    дважды репу не надо было просить. он живо оттащил орущего и брыкающегося напарника к летательной машине, буквально впихнул его в ремни, которые застегнул уже сам камаэль. орк, кряхтя, поднял над головой камаэля, впряжённого в дельтаплан и медленно пошёл к середине плато.
    - брат мой репа! – орал у него над головой белый, - сознаёшь ли ты важность миссии, возложенной на нас всей имперской инквизицией!?
    - дааааа! сознаю!! – так же громогласно отвечал репа, подойдя к нужной точке и пытаясь оценить, достаточно ли этого расстояния, - ну, счастливого полёта, брат. помни! ты. должен. долететь. и сорвать флаг! во что бы то ни стало – мы, я в тебя верю. не подведи нас!
    с этими словами орк разогнался и что было мочи бросил конструкцию с вопящим от радости камаэлем вперёд…
    поначалу дельтаплан из костей дракона и белоснежных простыней эльфиечек чуть было не сорвался в пике, но белый уверенными, хоть и слегка размашистыми, движениями рулевой косточки выправил машину, и она взмыла вверх. камаэль, попеременно, то что-то напевая, то крича «я лечу! боги! я лечууууууу!» описал победоносный круг вокруг скалы, на которой прыгал и танцевал восторженно орущий репа, затем взял курс на чуть виднеющиеся вдалеке огни адена. штурм замка основной группой имперской инквизиции начался около двадцати минут назад…

    штурм замка основной группой имперской инквизиции начался около двадцати минут назад, и сразу всё пошло наперекосяк. первыми в атаку попытались пойти ассасины чёртика, всё это время висевшие на скалах, выжидая сигнала, но по невероятному стечению обстоятельств ловкие и гибкие тени были окружены и схвачены сразу же после того, как подобрались к тыльной стене замка. только лидеру ассасинов удалось скрыться, усыпив троих рыцарей. затем в невозможную, невероятную ловушку попали также экзорцисты во главе с рино – как только смелый план магов был реализован и они попрыгали в созданные на камнях порталы, чтобы выйти через зеркала во внутренних покоях замка их ждал весьма неприятный сюрприз… оказалось, что почти все зеркала оказались разбиты или развёрнуты к стене, что делало невозможность телепортации, а напротив двух самых больших зеркал в центральной зале замка защитники, благодаря, видимо, чей-то чудовищной предусмотрительности, установили прочные клетки из антимагической стали! и десяток рыцарей-стражей. экзорцисты оказались в западне и теперь не могли даже колдовать.
    горстка паладинов крига в тяжёлых доспехах и чёрных очках во главе со сдвигом ринулась по склону вверх, к главным воротам замка, намереваясь разнести их в щепки, но как только гурьба вопящих что есть мочи инквизиторов почти добралась до вожделенной цели их также ждал сюрприз: тяжёлые ворота с чудовищным скрипом распахнулись и через мост навстречу атакующим бесшумно устремились десять… полсотни… сотня чёрных рыцарей-жрецов! защитники двигались невероятно быстро даже в тяжёлых чёрных доспехах и оружие у них было странное, казалось, оно светилось мертвенно-бледным светом…
    - построение: защитный круг! – что есть мочи заорал гном, видя, что окружение неминуемо. противник превосходил их числом минимум в десять раз… и ведь не зря он гонял подчинённый несколько последних дней – его приказ они выполнили чётко и быстро, паладины окружили сдвига правильным кольцом и закрылись высокими прочными щитами. тёмная масса сомкнулась вокруг тонкого строя имперских инквизиторов и замерла, видимо, ожидая приказа. несколько экзорцистов, посланных вместе со сдвигом для ослепления вражеских воинов попытались создать мощные вспышки – но это не оказало на защитников ровно никакого эффекта, словно они были слепыми. поражение было неминуемо и спасти честь инквизиции могло лишь чудо…
    когда слуги жрецов окружили сдвига и его паладинов, и из строя вышел высоченный воин в смоляных доспехах, главу инквизиции посетило странное знакомое жутковатое чувство: словно он опять, как почти двести лет назад, стоял на поле битвы, в тот день, когда культисты вызвали демонов и неисчислимые тёмные рати атаковали все города империи одновременно... «да нет, - одёрнул себя глава инквизиции, - быть того не может… просто показалось…» а огромный рыцарь, судя по всему, лидер, шевельнулся и, молча сжав двуручный меч, пошёл прямо на щиты паладинов, чёрная стена, колыхнувшись, подалась следом. первые лучи восходящего солнца робко осветили поле предстоящей неравной битвы и в этот момент…
    и в этот момент тишину прорезал звонкий крик, который исходил прямо с алеющих небес: «братья! я с вами! за святую инквизициюююююю! за империююююююю!» и огромная белая птица закружилась над шпилями замка адена. снизу она была похожа на потерявшего где-то часть перьев потрёпанного ангела, только вопила она совсем не то, что обычно доносят до простых смертных вестники небес. лидер в смоляных доспехах что-то предостерегающе закричал, указывая на шпиль, где развевался флаг жречества, но было уже слишком поздно. летун сделал пару заходов и после направил дельтаплан чётко на главный шпиль. почти подлетев к нему, камаэль расстегнул ремни и выскользнул из летательной машины, которая, став значительно легче, ещё некоторое время продолжала лететь по инерции, а затем, постепенно теряя высоту и управление рухнула, где-то на равнинах позади замка. белый крепко держась за холодный шпиль и ругая себя последними словами за то, что снял перчатки, добрался до флага жрецов, который с наслаждением сорвал.
    строй рыцарей, окруживших сдвига, рассыпался, воины в чёрных доспехах медленно расступились, а затем их лидер преклонил колено и приложил правую руку к груди, его примеру последовали все защитники замка, признавая своё поражение. экзорцисты и ассасины были отпущены – они отделались лишь лёгкими ушибами, но все были целы и невредимы. паладины на радостях принялись хохотать как умалишённые и обнимать друг друга, крича «ураааа! победа! выкусите, святоши!», затем вся инквизиторская ватага дружно ринулась в замок, чтобы найти и отблагодарить их нежданного ангела-спасителя и истинного захватчика замка – младшего инквизитора белого.
    зелье, которым репа щедро напоил напарника, и которое камаэль так опрометчиво выпил, обладало самыми разными постэффектами. поэтому, когда возбуждённые и голосящие инквизиторы добрались до наблюдательной башни почти на самой верхушке замка, они обнаружили белого, который, завернувшись в жреческий стяг, мирно посапывал, поскуливая во сне. паладины тут же со всевозможной аккуратностью перенесли бесчувственного героя в покои замка и уложили на роскошную мягкую кровать, камаэль не просыпался, он кутался в захваченный флаг и временами что-то бормотал во сне, а потом вдруг спокойно вздохнул и улыбнулся. белому снилось, что боги сжалились над ним и его народом и вернули отнятое так давно второе крыло, и как он, абсолютно счастливый, летит вверх, к таким теперь близким звёздам, рядом с той, что дороже ему всего на свете…
    замок адена, неприступная твердыня и жемчужина империи был взят сборными войсками инквизиции менее чем за пол часа…

    верховный жрец сорди нервно расхаживал из стороны в сторону по цветной мозаике одной из малозаметных комнат центрального гиранского храма, рывками расчёсывая свои великолепные длинные седые волосы. проклятые инквизиторы! мало того, что им удалось соблюсти все правила и захватить, казалось бы, неприступный замок, так ещё и меньше чем за пол часа! невозможно! невероятно! и, что самое отвратительное и унизительное, теперь ему необходимо было отчитаться за поражение…
    - повелитель недоволен, - раздался равнодушный голос и сорди вздрогнул.
    - недоволен повелитель, - повторил неизвестно откуда явившийся шут, после чего, гримасничая, прошёлся колесом вокруг сорди, затем картинно распластался на полу и, мечтательно закинув руки за голову, проворковал, - такая блестящая комбинация по деморализации имперских инквизиторов перед приходом нашего повелителя… и с таким треском провалилась… такой план, ах, ах, и обратился в пух и прах… мы же дали вам на руки все какие только возможно козыри, - причитал пройдоха, - мы даже снабдили вашего гоблина-летописца, который так хорошо справился с заданием, очень редкой и очень дорогой бумагой, прямиком доставленной из мира демонов – то, что написано на ней в одном месте, мигом проявляется на листе, находящимся в совершенно другом… именно поэтому вы были в курсе почти всех планов атакующих! и тут – такое фиаско! печаааааль, - протянул он жалобно и, словно кот, потягиваясь, подытожил - ну да ладно… знаете, мы же можем немного нагреть руки на этом… давайте соберём все свитки летописца и издадим их, скажем в брошюрке «как захватить аден за 30 минут? пособие для начинающих»! а! звучит ведь? хотя, это уже ничего не меняет… потому что погода изменилась… и повелитель уже здесь…
    верховный жрец, один из самых могущественных людей в империи мелко затрясся и, исподлобья глядя на шута, сглотнув, глухо спросил:
    - наш договор остаётся в силе не смотря ни на что, верно? – и облизал пересохшие губы.
    - о! разумеется! всенепременно, дражайший наш предатель! то есть, не обижайтесь, я хотел сказать – добровольный помощник! – весельчак даже обрадовался и за несколько секунд отбил добрый десяток поклонов оробевшему верховному жрецу, - конечно же! наше предложение в силе, и вы всё ещё наш единственный, неповторимый и желанный кандидат на место главы нового религиозного культа… культа повелителя, - и он распластался на полу перед сорди, чуть заметно посмеиваясь.

    древний монолит на вершине скалы, откуда меньше часа назад репа отправил в полёт напарника-камаэля, засветился и тихо загудел. через несколько минут шум достиг наивысшей точки, затем раздался хлопок, и перед тысячелетиями бездействующим порталом возникла синяя воронка перехода. из неё, гордо выпрямившись, вышел чернокрылый камаэль в кроваво-красных доспехах, за ним, вооружённые странными мечами и опасливо озираясь, показались монахи в серых рясах. камаэль долго смотрел на восходящее солнце, символично уничтожающее остатки белого тумана, озаряющего золотые шпили далёкого адена, затем молча дал знак монахам и стал медленно спускаться со скалы.
     
  11. Leoness

    Leoness User

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    97
    рада представить вам пошаговую инструкцию
    [​IMG]«как захватить аден за 30 минут? пособие для чайников»
    книга предназначена для начинающих героев, который планируют захватить замок аден. автор в доступной форме расскажет обо всех тонкостях осады – начиная планированием осады и заканчивая бурным торжеством в тронном зале, вы научитесь не только осаждать замки, но и готовить барбекю на поле битвы.
    http://s40.**********/i087/1103/ba/7d5a8b24116a.jpg
    захват самого величественного замка адена требует решения сложных и взаимосвязанных задач, что под силу лишь опытным стратегам. важным этапом в начале вашей карьеры является понимание всего процесса от начала и до конца. так же нужно понимать роли каждого воина вашего войска. чтобы облегчить вам задачу, представляем вам схему ваших действий:
    http://s55.**********/i147/1103/fe/149bde2a9385.jpg

    часть 1: подготовка войска
    подготовку к походу начните с себя. рано утром посмотрите в зеркало и скажите вслух: «я будущий король адена, я полон отваги и силы. я никогда не сдамся и не отступлю. все воины под моим началом будут более уверены в себе и более храбры». потренируйте свой повелительный взгляд и адский смех.
    http://s09.**********/i182/1103/b3/982cfa6dd846.jpgлучше будет звучать «а-ха-ха-ха!», чем «хи-хи!» попробуйте смеяться как на вдохе, так и на выдохе, такой смех более заразителен. пусть будет всем весело.

    приготовьте свои доспехи и меч, обязательно позавтракайте и не забудьте написать завещание, так на всякий случай.
    захват замка – сложное занятие, для осуществления которого вам непременно понадобится команда. ниже представлены основные участники похода, их роли и назначение.
    1. воины – это основа любого войска, ваша ударная боевая единица. условно всех воинов можно разделить на рыцарей (в простонародье танками) и пехотинцы (их называют дд «делай дело»)
    2. лекари – необходимы для поддержания жизненных сил воинов. целители могут быстро останавливать кровотечения, выводить яд из организма, лечить различные переломы и ушибы. самые одаренные лекари могут поднимать упавших (споткнувшихся) воинов.
    3. заклинатели, задача которых заключается в наложении проклятий на врагов. они накладывание заклинания, усиливающие характеристики союзников и поднимают мораль, дух, жажду убивать и воровать.
    4. маги обладают магической энергией способной разнести все в пух и в прах. вносят на поля боя хаос и неразбериху, склонны к депрессиям и эксцентрическим выходкам. любят чай.
    5. гномы-мастера необходимы для починки трона (если вы все-таки сломаете его в пылу боя). кроме того делают такие мелочи как: баллисты, катапульты, осадные големы и тому подобная ерунда.

    http://s006.**********/i215/1103/6c/df0cf7f8db2e.jpg у вас будет 3-4 секунды, чтобы оценить возможности потенциального воина в вашу армию. чем больше и вонюче он выглядит, тем лучше. пусть враг боится и чувствует носом опасность за километр.

    http://s09.**********/i182/1103/b3/982cfa6dd846.jpgдля подготовки войск и снаряжения понадобится большое количество денег. если ваши ресурсы на исходе, то смело идите к гномам и просите ссуду. если вы захватите аден, то вам ничего не будет стоить расплатиться, если же вас постигнет неудача, то вам так или иначе не уйти живым.

    ваши войска готовы к битве. переходим к следующей части.

    часть 2: вдохновляющая речь
    перед решающей битвой вам необходимо воодушевить войско. ваша речь должна заинтересовать и побудить к действиям. подготовьте ваше выступление заранее, не забудьте потренироваться перед зеркалом. убедитесь, что большинство воинов слышат, видят вас и понимают, о чем вы говорите. главное — говорите уверенно и громко. убедитесь в том, что командиры отрядов получили соответствующие распоряжения и переходите к захвату замка.

    часть 3: захват замка
    в «международной методике по захвату замков» выделяется 4 тактики – «напролом», «в обход», тактика «летающего гнома» и тактика «подсадной утки». поговорим о каждой тактике отдельно

    1. тактика «напролом».
    самая легкая в плане подготовки тактика.
    http://s09.**********/i182/1103/b3/982cfa6dd846.jpg главный секрет этой тактики заключается в разгоне.
    начинать разгоняться следует, как минимум с 500 метрового расстояния от ворот замка, для достижения наилучшего эффекта в самом начале толпы вашего войска следует поставить самых больших и сильных воинов, а пятки остальным поджечь, чтобы бежали максимально быстро. итак, ваша толпа разогналась до сверхзвуковых скоростей и с дикими криками, не обращая никакого внимания на обороняющуюся сторону, пробила ворота замка. теперь ваша основная задача громко крикнуть: «грабь буржуев!» и отойти в сторонку, чтобы не попасть под горячую руку. при должной удачи и минимальной сноровке замок будет взят минут за 29, готовьтесь к коронации.

    2. тактика «в обход».
    для воплощения этой тактики вам понадобится труппа бродячего цирка, жонглер или на худой конец гном-коммивояжер. пока кто-нибудь из списка отвлекает стражу, вы под шумок обходите замок и разбираете стену. берете всех горяченькими.

    3. тактика «подсадной утки».
    данная тактика требует предварительной подготовки. для начала необходимо провести рекламную компанию по продвижению огромной пиццы с доставкой в замок. можно клеить на дверях замка листовки, можно рассказывать насколько эта пицца дешевая и вкусная и как она способна прокормить целое войско, засевшее в вашем будущем замке. к тому же, у вас уже должен быть готов деревянный каркас пиццы, в которой поместится все ваше войско. как только из замка поступает заказ на пиццу, погружаете туда свое войско и ждете когда «пицца» окажется внутри замка. дальше выскакиваете оттуда и захватываете в плен растерявшихся стражников. воруете, убиваете, проводите коронацию.

    4. тактика «летающего гнома»
    для осуществления данной стратегии вам понадобятся: гном 1 штука, большая рогатка 1 штука, черный костюм для гнома с прорезями для глаз и веревка. с наступлением ночи запускаем гнома в черном как ночь костюме из рогатки прямиком за стены замка. ждем, пока он скинет вам веревку и пока все спят, проводим коронацию. на утро удивленные владельцы приветствуют нового короля.
    http://s06.**********/i179/1103/ab/42b6049aab0c.jpgучтите, что данные тактики являются классикой в искусстве захвата замков, малейшее отступление от канонов может привести к краху вашей компании, поэтому внимательно подойдите в к вопросу выбора тактики. я же вам советую начать с первой, так как она самая проста в реализации.

    часть 4: неприятности и методы их решения
    что делать если за первые 5 минут закончился провиант?
    осталось 25 минут до конца битвы, а есть нечего. тогда вам понадобится 1 гном, дрова, соль и перец по вкусу. берем гнома и посылаем его в ближайший город за продуктами.

    что делать если вас случился приступ паники или другой какой-либо приступ?
    закройте глаза досчитайте до десяти, представьте маленьких уточек или змеят. если приступ не прошел, то повторите процедуру

    что делать если войско бежит не в том направлении, где замок аден?
    не переживайте, в том направлении обязательно найдется еще какой-нибудь замок, на худой конец можно захватить и его.

    что делать если вы заблудились в замке?
    идите на свет, рано или поздно вы выберетесь куда-нибудь и спросите дорогу в тронный зал.

    что если враг численно превосходит вас?
    попробуйте посчитать снова, вдруг вы ошиблись.

    что делать если все умерли, а вы еще живы?
    рвите волосы на всем теле и попробуйте собрать войско снова.

    часть 5: коронация
    если вы читаете пятую часть, то вы король адена, примите наши поздравления!
    в данной статье мы рассмотрим основные методы коронации и немного познакомимся с принципами управления государством.
    итак, коронации бывают 3 видов
    1. торжественная коронация
    2. бюджетная коронация
    3. коронация «наспех»
    давайте подробней рассмотрим виды этих коронаций.

    торжественная коронация
    самая желанный вид возведения на престол для любого уважающего себя будущего монарха. для тожественной коронации вам понадобятся: красный ковер, белый конь, оркестр, фанфары, пара юных мальчиков (легко заменяются гномами, если их побрить и подстричь), придворный сумасшедший, предсказатель погоды, заклинатель змей, длинный стол, пару голубей, кучка наложниц, канделябры, тыквенные свечи, семена подсолнуха, специалист по подачи короны во время коронации (лучше 2) ну и конечно сама корона.

    если вы собрали все необходимые вещи, то можете приступать к процедуре. от центрального входа до трона (вы ведь не сломали трон в пылу битвы? ) расстилается красный ковер, затем в замок пускается белый конь (хорошая примета пустить коня в замок вперед себя), торжественно звучат фанфары, играет оркестр, пара юных мальчиков волокут за вами вашу мантию, наложницы визжат от восторга и в экстазе падают в обмороки. вы медленно и как можно более пафосней проходите к трону, садитесь на него, закидываете ногу на ногу и щелчком подзываете специалиста по подачи короны. когда корона у вас на голове, глупо хихикаете пытаясь скрыть свою бурную радость, в это время во дворе накрывается стол. к вечеру все напиваются, танцуют и веселятся. все довольны.

    бюджетная коронация
    львиная доля ваших денег ушла на подготовку к осаде? не переживайте, при умелом и грамотном руководстве страной все окупится в ближайшие пол года. но коронация проводить все же надо в любом случае. для бюджетной коронации нам понадобится все тоже самое что и для торжественной, кроме: тыквенных свечей и семен подсолнуха. сама процедура должна происходить как можно мене пафосно и желательно с грозным выражением на вашем лице. вечернюю пьянку отменять не стоит ни в коем случае, вы же не хотите на утро снова начинать собирать войско к осаде этого же замка? не будет вечеринки – не будет любви к своему королю.

    коронация наспех
    вы только успели ворваться в тронный зал, и каким-то чудом, там никого не оказалось, а враги уже ломятся во все закрытые окна? а королем, пусть даже на 5 минут побыть все-таки хочется? есть решение.
    http://s006.**********/i215/1103/6c/df0cf7f8db2e.jpgбудущий монарх всегда должен брать с собой личного подавателя короны, живописца ну и хотя бы муляж короны.

    быстро садитесь на трон, принимайте корону, делайте счастливое лицо, а ваш живописец пускай быстро вас рисует. на худой конец картинку потом можно будет девушкам показывать, мол когда то вы были королем адена.
    http://s09.**********/i182/1103/b3/982cfa6dd846.jpgчтобы подстраховаться и не лишиться короны в ближайшее время, спрячьте данное пособие, а лучше выучите его наизусть и сожгите! а если кто-нибудь у вас спросить: «как вы добились такого успеха?», резко переводите тему разговора на погоду.
    -------------------------------------------------------------------------------
    спасибо что прочитали «как захватить аден за 30 минут. руководство для чайников». надеюсь моя книга хоть немного пролила свет на нелегкое дело узурпаторов. данная книга уже поспособствовала многим амбициозным правителям занять свое место в замках, надеюсь и вас в скором времени увидеть на удобном троне адена. если вам понравилось, или даже не побоюсь этого слова, помогло данное руководство, то вы можете высылать благодарность в денежной форме на имя леонесс, сервер esthus. спасибо за внимание и до скорых встреч на полях сражений.


     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
  12. MANDRIX

    MANDRIX User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    бред какойто, лучше б спортом занялись чем херню писать ...
     
  13. Klaus Schulze

    Klaus Schulze User

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    был бы зерг, остальное дело техники.
    блестел начищенный доспех,
    и сталь была крепка, как никогда
    в тот день не слышен был веселый смех,
    велась кровопролитная война…

    не горели яркие огни, не велись светские беседы, не были накрыты пиршественные столы. в тронном зале стоял полумрак. восемь фигур стояли подле трона и лишь одна сидела на нем. воины были полны решимости, их глаза в свете неярких факелов отливали алым, отчего они казались берсерками, в любую минуту готовыми растерзать любого врага. лишь мелко трясущиеся тени говори о том, что не все так хорошо, как может показаться.

    взгляд короля был суров как всегда, осанка выдавала в нем великого воина, а взгляд был полон решимости, но это был обман, и обманывал он в первую очередь себя, все было кончено. накануне они уже потерпели поражение и потеряли все боевые флаги, но надежда еще жила в его сердце.

    тень, едва заметная тень проскользнула к королю:
    - они собрали всех, даже те на кого мы надеялись, нарушили соглашение. – темный разведчик был лаконичен и жесток.
    эти слова ножом впились под ребра, и у короля вырвался хрипловатый не то вздох, не то рык. но это все длилось мгновение, король встал:
    - мы будем встречать их в кастовой комнате, нельзя дать замку признать нового хозяина. передать отрядам – мы будем стоять до последнего.

    хмурый воин в темном доспехе на коне, светлый эльф на золотом льве и сурового вида гном на механической машине. такая странная компания стояла на холме, и лишь зеленый новобранец мог не узнать в этих фигурах владельцев земель годарда, руны и гирана.

    - все ли готово для наступления? – будто бы в пустоту сказал эльф.
    - мои воины собраны, все отряды укомплектованы как надо, нас как никогда много. – в голосе человека слышались нотки нетерпения.
    - мои убийцы уже готовы снести защитные кристаллы, а осадные машины стоят по всем сторонам замка. – гном ухмыльнулся, и эта ухмылка не предвещала для защитников ничего хорошего.

    к группе подошла фигура, вальяжно, без пиетета, так мог подойти лишь равный к равным.

    - а они готовы?- он окинул взглядом огромную армию.
    - не волнуйся, что не будет взято умением и силой, мы компенсируем количеством, защитники в меньшинстве. – эльф говорил, не поворачивая головы к пришедшему. да и с чего бы владелец руны будет поворачивать голову к лидеру какого-то клана, пускай этот лидер и станет лордом адена.
    - будь по-твоему, - сказал человек, крутя сверкающий в лучах заходящего солнца кинжал,- лорд, - добавил он слегка промедлив.

    зеленой травы не было видно, а топот ног заглушал рев горнов. время настало, и его было уже не остановить, не дать союзникам больше привилегий, не набрать новых воинов в свои ряды, не укрепить стены и не поставить ловушки.

    все ждали первого удара. и вот он… удар… он был настолько силен, что казалось сама земля затряслась под ногами.

    - воины - вперед, лекари - держитесь дальше!
    - лучники - залп!
    - маги - ждать команды!

    крики командиров слились в один огромный рев, смешавшись со стонами умирающих и шепотами множества заклятий.

    - раш, ломать левую створку! – громовым голосом раздался голос лорда годарда, ослушаться сурового война не посмел бы никто, он завоевал свое положение по праву.

    под ударом живой волны ворота начали трещать и, наконец, не выдержали напора. в свою очередь лорд гирана не подвел, левая стена была разбита следом.

    вслед за ворвавшимися с криками войнами во внутренний двор замка молчаливо и быстро проникли элитные отряды убийц трех предводителей.
    пока маги и лучники защитников доживали свои последние минуты, все защитные кристаллы уже были уничтожены.

    последним в замок заходил отряд главы свободного клана, они никого не убивали, они знали для чего они здесь и знали, что должны сделать, они шли.

    король слышал предсмертные крики своих воинов, как будто они находились с ним совсем рядом, и, казалось, он слышит среди криков шаги, он знал, чем это закончится, но без боя сдаваться был не намерен.

    шаг… еще шаг… казалось, что это длится вечность, но с начала осады не прошло и получаса.

    - всем к воротам тронного зала. – голос короля даже не прозвучал – прогремел.
    воины знали, что идут навстречу смерти, но никто из них не посмел ослушаться.
    секунды тянулись, как часы.

    король слышал, как сломались ворота тронного зала, как звенели мечи и кинжалы, как лекари шептали свои заклятья, и даже как, молча, опускались на плиты тронного зала тела его воинов.

    в проеме появился человек и с ухмылкой взглянул на правителя.

    - делай то, зачем пришел, - голос короля прозвучал спокойно, без ноток фальши, быть может, только обреченность была слышна на грани слуха.

    убийца оказался позади короля в мгновение ока, и в это же мгновение острие клинка пронзило тело воина.

    убийца взглянул в глаза умирающего правителя.

    - ну вот и все, теперь я буду лордом адена. – убийца торжествовал.
    - ты будешь забыт, как и я, всего лишь очередной временный владелец проклятого замка. история не запомнит твоего имени.

    победителей, как правило, не судят,
    пусть размен хоть и один к семи,
    и аден за полчаса захвачен будет,
    коли есть, кем замок захватить.
     
  14. Igorex

    Igorex User

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    странно, в задании написано "пособие", т.е. как я понимаю какое-либо руководство или список советов и предложений, разумеется так или иначе обыгранных, а многие пишут различного рода поэмы или рассказы на тему осады адена... может я чего-то не догоняю? )
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
  15. Кататоник

    Кататоник User

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    начнем с того, что это конкурс фан-фиков, а фан фик это
    фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.
    другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.
    спавочники, гайды, пособия и другие произведения практического назначения не входят в понятия fiction(смотрим перевод)
    1) выдумка, домысел, фантазия
    2) байка, сказка, россказни
    3)
    а) беллетристика; художественная литература
    б) произведение художественной литературы (роман, повесть)
    так, что написавшие стихи и рассказы не нарушили правил конкурса имхо=)
     
  16. Igorex

    Igorex User

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    )) а, все, спасибо большое - просто первый раз решил принять участие в конкурсе - прочитал работы прошлых конкурсов, многие понравились ))
     
  17. chambala

    chambala User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ммм.... число 17тое,а голосования нет.
     
  18. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    результаты в понедельник-вторник.
     
  19. ГномовержецЪ

    ГномовержецЪ User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    ... осталось только уточнить, какого года?.. ;)

    все, нашла...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
  20. DOFeg

    DOFeg User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    7.205
    Симпатии:
    0
    та уже определили, вчера :)
     
Статус темы:
Закрыта.