1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Графические опции: Обновление графического движка AION 2.5

Тема в разделе "2011", создана пользователем Yorida, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goodluckone

    goodluckone User

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    слушате народ, с такими хар-ками обновление потянет?
    графические устройства
    название f700p на ati radeon hd 4650

    ati radeon hd 3200 graphics
     
  2. IУнакI

    IУнакI User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    уважаемая yorida, я не догадываюсь даже, откуда вы рекомендуемые требования берете такие у меня компутер в разы круче и чего-то тормозит игра,

    у меня стоит phenom 955 x4 3.2 ghz
    8 gb ddr3 1333 mhz (samsung)
    2 шт. x crossfire radeon 4870 1024 mb (asus pegatron)
    2x 1tb samsung 103uj в рейде 1
    все это дело хорошо вентилируется и чистится от пыли, но в пандемониуме дикие тормоза при входе на площадь да и на осадах проблемы есть.

    какой клиент мне качать то?
     
  3. murmurmiu

    murmurmiu User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    4.421
    Симпатии:
    464
    в принципе, в сферическом вакууме, 64-битный клиент на 64-битной системе должен обеспечить прирост производительности, ибо в оёне рулит ц. процессор, а в данном случае будет выполняться в 2 раза больше задач за ту же единицу времени.
     
  4. Кофеиныч

    Кофеиныч User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    пинг больше, на осадах фризы немного меньше. те же яйца ток вид сбоку.
     
  5. antoca

    antoca User

    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    ставь вин 7 х64. у меня на хр тормозит тоже, а на 7 - значительно лучше.
     
  6. Starkiller

    Starkiller User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    а еще фрост не пашет :d


    и кст на вопрос так и не ответили, будет ли 2+ видюхи работать? у меня щас одна печ260 стоит, думаю вот мать новую купить, там две 460-ых поставлю.

    зы а и если у меня щас стоит 2 харда, один с виндой оч древний ide, другой со всем остальным средний по скорости sata, норм будет прирост производительности если их на быстрый sata ii/iii поменять?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
  7. Cosmonaut

    Cosmonaut User

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я уже отвечал. отвечу еще раз. на практике (и даже в синтетических тестах) - вторая (третья) видеокарта - даст максимальный прирост в 10-15%. и то это при условии, что первая видяха загружена на 100%.
    слойка и кросс - это маркетинговый ход... забудьте!

    по поводу винды на иде... печаль. я бы на твоём месте - иде винт продал (они ща в цене) - контроллер иде отключил бы (в биосе) (зачем? тормозит систему при каждом обращении к онному) - ось на сата винт и гуляй душа.

    зы: самое "проседающее" по производительности место в современных компьютерах - далеко не видеокарта... ну нет ни у одного современного приложения упора в видик... и в проц нету... винт да...

    зы2: имею возможность потестировать ссд винт - в течении недели - отпишусь...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
  8. murmurmiu

    murmurmiu User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    4.421
    Симпатии:
    464
    о, будет круто!
    протести плиз поле, столицу, осады с записью/без и с шифтф12/без.
     
  9. gromoboy

    gromoboy User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    насчет ssd тест был бы интересен ! собирался брать но лучше услышать мнение и подумать =)
     
  10. Fokucnik

    Fokucnik User

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    а если сделать radi 1? это облегчит притормаживание и долгую прогрузку?
     
  11. nukotonu

    nukotonu User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    sata-ii 120gb corsair 275/285 мб [cssd-f120gb2-brkt] использую под клиент особой разницы не заметил(только грузиться стал быстрей) когда пати приближаться противника лаг есть на сек мб меньше потом все норм на осаде один фиг проц решает без щифта 15-30 фпс но на глаз все не так плохо(на обычном винте было не так плавно) стоп кадров нет вот как на этом видео 20 фпс но лагов не заметно не думаю что это заслуга ssd скорей разгон процессора шмот на осаде не успевает прогружаться.
    http://www.youtube.com/watch?v=otstnbdgitk&feature=player_embedded
     
  12. Cosmonaut

    Cosmonaut User

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ну вот.. тестировать ничего уже не надо...

    пора привлекать вышестоящих персон в тему - дабы прояснить ситуацию... хотя-бы обяснить нам могут почему так?

    зы: есть где тема для вайна по поводу лагов игры (не связаных с интернетом), а то становится как-то стыдно развивать оффтоп...

    2*nukotonu - что за линк на видео? в этой теме его уже постили.. это твое видео?!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
  13. Starkiller

    Starkiller User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    ну чет не уверен я на счет ssd, стоит дофига, объем так себе...

    и разве винду не надо тоже ставить на быстрый винт, для норм быстродействия?а и для того чтобы ssd норм работал нужен и проц быстрый, и вряд ли phenomii x3 его "догонит". хотя эт я точно не знаю.

    о_о с чего это такое старье в цене сейчас?)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
  14. Nighthawk

    Nighthawk User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.745
    Симпатии:
    213
    afaik, raid 1 обеспечивает увеличение во столько раз, сколько жестких дисков задействовано. т.е 2 диска - скорость чтения/записи выше в два раза. но при этом надежность хранения данных уменьшается так же кратно кол-ву дисков, из-за чего такую систему сейчас почти не используют. ну и обьем хранимых данных так же равен одному диску. и еще, материнка должна на "железном" уровне поддерживать raid, т.к. создание массива дисков средствами ос дает меньший прирост производительности.
    не обязательно ставить всю систему на ssd, достаточно создать симлинки для "критических" папок - типа system32, drivers etc. ну и туда же папки с текстурами. все, конечно не поместится (128гб уже по приемлимой цене есть), но оно того стоит.
     
  15. IУнакI

    IУнакI User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    так у меня и стоит вин 7 х64 максимальная.
     
  16. IУнакI

    IУнакI User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    кроссфаер работает в порядке в других приложениях, но вот тут пичалька какая-то. купил себе мощный комп, а смысла никакого, мало того что пинг вырос до 500-800 так еще и движек корявый. тестил бенчмарком резидента ивла на максимуме 1920х1080 55-60 фпс, а тут кака полная твориться.

    локализаторы ответьте, зачем вы к нашему хромому велосипеду пытаетесь квадратное колесо прикрутить - он и так плохо едет.

    вы бы лучше корейцам о проблемах насущных писали и в канубе, а не о красивом и сказочном. напишите о лагах, фризах, о пинге сумасшедшем, о том, что все "печально" очень. что ваши сотрудники во время профилактик "мастурбацией" занимаются, а не работой, т.к. такую работу по другому то и назвать никак нельзя, два года бульдозера за яйко тянут. что вы будете платить деньги за услугу не надлежащего качества и за пламенные речи, но никак не за нормальную игру. а на офф сайте повесьте - "только для жителей москвы". вот так честно по отношению к нам, простым пользователям будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
  17. IУнакI

    IУнакI User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    сейчас стою на крафте в панде - пинг 580, приморский край, дальсвязь, находкателеком- везде одно и то же.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
  18. Fokucnik

    Fokucnik User

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    это я прекрасно знаю, мать поддерживает raid, мне интересовало, этот массив уберет долгую прогрузку в игре?
    машинка у меня, коре дуо на 2.7гц, 4 гига оперативки, видюха радеон 9600 gts... на осадах приходится ставить графу на половину, убирать эффекты скилов и шифт+ф12.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
  19. Лерис

    Лерис User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    20
    омг, с какого перепугу? я конечно понимаю, что 32-х битный проц не может за раз оперировать данными у которых разрядность больше этих 32-х бит, тут приходится изворачиваться и разбивать операцию на этапы. более того я не специалист в програмном коде игры аион. и я не знаю насколько часто будут встречаться такие данные. но даже если и они и встретятся то говорить что "будет выполняться в 2 раза больше задач за ту же единицу времени" как минимум сверх оптимистично.
     
  20. EvilAngel

    EvilAngel User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.711
    Симпатии:
    142
    айон со своего релиза отлично грузит все 4е ядра на моем феноме х4 на win7x32\64. в хп нет но и она и не понимает нормально квады (дуо онли), иметь квад и сидеть на хп нужно быть полным идиотом гробя 40% мощностей компа.

    ставил эксперимент: хп сп 3 свежачок против win7 x64 (еще на 1.5 версии аиона), хп максимальные настройки 1ин в лесу 78-95фпс, win7 также 1ин 91-134 фпс. причем 7ка заметно ровнее выдает картинку в отличии от хп + меньше обращений к винту.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
Статус темы:
Закрыта.