1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Запускатр ... а точнее его доработка. Или дальше будем копать траншею ломом ?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем MYP2010, 15 мар 2011.

  1. madeinwc

    madeinwc User

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    самое лучшее решение - это разработка нормального контекстного меню, раскрываемого по иконки в трее. запустил запустатр ^^. в трее появилась иконка. нажали на нее правой кнопкой мыши - там все аккаунты, с пользовательскими именами, то есть мы сами указываем имя, с которым связан свои игровой_логин и игровой пасс. на данный момент это будут мастер-данные, пока еще нету поддержки нескольких гейм-акков на одном мастере. также стоит добавить в меню другие часто используемые функции.

    как пример это будет выглядеть вот так:
    [​IMG]

    то есть добавлены все функции, которые очень любят делать пользователи, плюс есть список акков. это пример, когда пользователь уже зашел под мастер акком. когда не зашел - вместо списка гейм_акков идет список мастер_акков. если уберут запуск игры через ярлыки, то акк шаринг пойдет через мастер_акки в пределах одной пати. возможно, стоит убрать рандомную генерацию гейм_пасса при каждом запуске через мастер_акк и ввести возможность зайти в игру через только гейм_логин и гейм_пасс без ярлыков. хочешь проплатить па? заходи под мастером - в самой программе. хочешь играть под собой или загрузить баффера-друга - а это 99.5% вызовов запускатора? вот тебе твой собственный список чаров, можешь грузить их за один клик или за один ввод пароля - на выбор.

    сам запускатр нафиг никому не сдался, кто там будет что разглядывать. а вот меню в трее и мгновенный, за 2 клика, способ загрузки аккаунта (если стоит сейф пасс, если нету - то вылетает окошко с вводом пароля и возможно логина).

    сделайте акцию: получи неделю премиум акка при установке на него 2nd email, 2nd пасса (на каждый гейм-акк - туда и премиум) и мобильного телефона. пожизненную. будет не 20%, а 90%. пока от привязки толку нету, так как очень много акков у всех.
     
  2. Pestik

    Pestik User

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    чем то идея смахивает на интул, почти копипаст ;)
    не спорю, контекстное меню из трея был бы идеальным вариантом для удобства пользователей, но в трее не видно рекламы других проектов компании и рекламы им, поэтому это худший вариант для innova systems.

    вариант реализации аккшаринга - запрещено пс.

    с рекламой так всегда, и кому она нужна, кто ее разглядывать то будет ;)

    бредовая идея(по моему мнению), вот если рассмотреть идею с точки зрения денюшек:
    компания потратила деньги(немного) на реализацию защиты(простой), предоставила ее как опцию пользователям. из активных аккаунтов(то бишь основы) услугой воспользовались лишь 20% пользователей, то есть востребованность в защите, она же эффективность вложения денежных средств составляет 20%(грубо)
    при таком раскладе предложение потратить еще денег(много), для того чтобы купить спрос на использование(халявное) защиты пользователями звучит бредово, это как будто раздавать на улице на халяву презервативы и еще приплачивать за то что их будут использовать ;)
    думаю что вариант модернизации защиты всерьез могут рассмотреть только при эффективности вложения денежных средств более 70%(я бы при меньшем проценте денег бы не дал ;) )
    а вот подправить запускатор, для оптимизации запуска 2-3 окон, тем самым отрезав спрос(необходимость) у пользователей в дополнительном(нелегитном) по, думаю вполне реально. кстати, упростился бы сбор статистики по активным пользователям(а не аккаунтам)
     
  3. Председатель

    Председатель User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а может присылать код активации на сотовый? не обязательно это делать при каждом заходе - можно раз в сутки, неделю месяц, в зависимости от частоты высылаемого запроса должна изменяться его сложность.
    и я за привязку аккаунта к ip-адресу - если у некоторых нет статичного ip, почему другая часть не может использовать данную возможность в качестве защиты от взлома.
     
  4. Дример

    Дример User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    1
    это тихий ужас будет для тех кто - не имеет постоянного айпи или те кто играет - с дома и работы (др. места)

    треем не все пользуются... не удобно
     
  5. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    "и я за привязку аккаунта к ip-адресу " - и что, с другого компа (к примеру, на работе) и зайти уже нельзя?? неверно предложение.

    сделайте привязку к сотовому. т.е. подтверждение захода на ваш ака с помощью получения смс. это хоть будет 99% защиты от взлома.
     
  6. Месмерайз

    Месмерайз User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    ну не тихий ужас, просто играть надо с запущенным браузером и почтой.
     
  7. Председатель

    Председатель User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    почему априори идет предположение про один ip-адрес? не вижу проблемы в привязке акка к 2,3,4 ip-адресам, сам захожу из дома и с работы.
     
  8. madeinwc

    madeinwc User

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    иннова не потратит ни рубля на раздачу бесплатных премиум аккаунтов. зато в результате получит почти нулевой процент потерянных мастер-аккаунтов (чтобы сменить пароль на мастер аккаунте, нужно обязательно написать код с смски на свой сотовый номер, либо уже через обращение со сканом паспорта и все такое).

    акк-шаринг есть у 75% активных игроков. в половину пати обязательно требование - полный шаринг своего акка всей пати. если за это будут строгие санкции - люди просто уйдут из игры и компания потеряет деньги. мнения типа "а вот у него окно в виде баффера из своей пати, а так бы он брал свитки и так далее" уже доказало свою абсурдность, даже компания это поняла и установила соответствующие цены на бафф в им.

    "как будто раздавать на улице на халяву презервативы и еще приплачивать за то что их будут использовать" - так и делают в некоторых странах. с разного рода продукцией.

    если человек первый раз зашел в запустатр, он в первую очередь просмотрит все, что в нем есть. и только потом обратит внимание на трей. 95% игроков играют в свою игру и им каждый раз что-то смотреть - глупо. а когда ставят обновление - то хочешь не хочешь, а открыть окно придется. туда и засовываем новости.
     
  9. Pestik

    Pestik User

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    в корне не согласен, па стоит вполне реальных денег и "раздавать бесплатно" без окупаемости ни одна коммерческая организация не будет. к тому же не думаю что целью взломщики себе ставят кражу мастер-аккаунта, скорее хотят раздеть чаров и слить адену за реал, а для этого не нужно менять никакие пароли, просто нужно спереть лог/пас от цупа и пас от игры трояном (исключение - сохраненный пароль от игры например, - при акк-шаринге и 2 окнах пароль не сохранить)

    что то подобное писали когда банили за "радары" и не так давно за "многооконки", кто-то может и ушел, кто-то пришел, - компания денег не потеряет.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
  10. Pestik

    Pestik User

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    раздают продукцию бесплатно(не прося за нее денег) только в качестве рекламы или благотворительности, когда еще приплачивают, тут либо участие в эксперименте(подопытному бесплатно выдаются мед. препараты и потом выплачивается вознаграждение ему или его родственникам, в зависимости от результата эксперимента), либо участие в фокус группе (бесплатность сомнительна - скорее легкий заработок) больше в голову не приходит, какой товар необходимо было бы толкать с двойным(да еще таким) мотиватором.

    улыбнуло. всегда умиляюсь когда кто-нибудь сокрушается обилием рекламы по телеку или инету, "ну вот какого черта они один и тот же ролик через каждые 10 минут крутят, показали бы в начале фильма, да и хватит" ;)
    реклама = деньги, поэтому ее много не бывает.
    предложить коммерческой компании зарабатывать меньше или заработать чуть вначале и хватит, вот уж действительно глупо.

    p.s. треп, стеб, флуд офф.
    ждемс, скрестив пальцы, обратки от разработчиков .
     
  11. Wisdom

    Wisdom User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    36
    извините, я последние 2 страницы не читал.

    объясните пожалуйста в двух словах, чем все последующие предложения принципиально отличаются от изначальной идеи добавить выпадающий список или сделать вкладки для аккаунтов вверху запускатра (извращенные и надуманные варианты реализации этой идеи типа контекстного меню при успешном попадании курсором в значок запускатра в трее не считаются - это одно и то же, только реализация извращенная и надуманная).
     
  12. MgSolidus

    MgSolidus User

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    0
    хз я через запускатор изредко толко обновлаю клиент,или продлеваю па и все.а так на каждый акк свой ярлик 2 раза кликнул,и пошла игра.
     
  13. NuboTank

    NuboTank User

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    а если ты играеш в клубе, как тогда?

    я за привязку к сотовому и вход в запускатр через 1 мастер-акк, а там настраивай себе все что угодно, вставляй сколько угодно акков + быстрый переход между ними.
     
  14. IvanIvanov365

    IvanIvanov365 User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    5
    как бы да, для использовании смс входа в главный мастер-акк было бы очень безопасно, но в любом случае на каждый внутренний акк необходимо делать пароли и тогда уже будет нормуль. ибо злоумышленник получив доступ к главному мастер-аккаунту получит полный доступ и ко всем внутренним, что само по себе не приемлемо.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
  15. IvanIvanov365

    IvanIvanov365 User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    5
    небольшая мысль в "огород" безопасности.

    у нас есть мастер акк через который можно зайти на все доп аки, можно было бы сделать так, что бы пока открыт этот мастер аккаунт, никто другой не мог бы на него зайти из другого места и пользователь был бы уведомлен смс или через запускатр, что кто-то пытается произвести несанкционированный взлом.

    в итоге мы получаем:
    а) если мы в игре, то если кто-то пытается нас ломануть мы об этом узнаем прежде чем нас взломают и соответственно сможем уберечься поменяв пароли и почту (получив уведомление); (очень многих выкидывало прямо во время игры, после чего зайти они уже не могли потеряв всё что у них было)

    б) для особо озабоченных своей безопасностью, можно было бы добавить запускатр в автозагрузку и загружать акк при загрузке винды, во избежании любых взломов (пока запущен запускатр с залогиненным аккаунтом взлом невозможен из другого места), естественно наличие постоянного доступа в интернет обязательно. лично у меня комп не выключается и инет там постоянно есть, логинить раз в сутки или двое свой масстер акк мне было бы совсем не внапряг зная что с ним ничего не случится. (так же для запускатора постоянно запущенного на компе было бы хорошо сделать мини пароль, который бы предотвратил доступ к мастераккаунту тех кто имеет физический доступ к компу, как пример приведу скринсейвер с паролем, который запароливает винду по истечении определенного времени бездействия пользователя)
    для тех кто не может держать включенным комп дома может логинить на работе =)

    в) в службу поддержки посылается отчет о взломе и возможно применять санкции для особых любителей по взламывать по ип вычисляя их мастер аки)

    г) при постоянно залогиненом мастер-аккаунте смс-авторизация не актуальна.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
  16. NuboTank

    NuboTank User

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    мое мнение

    не идеально, пример: 1 мастер=5 акк: мейн + трейдеры + баферы + еще кто-то, 2 компа, если ты зайдеш с одного компа на етот мастер, то с другого покачатся с френдом/женой/мужем фиг получится, а если разделить на 2 мастера - уже не удобно.
     
  17. NuboTank

    NuboTank User

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    и еще маленькое предложение: в настройках запускатра предоставить выбор безопасности: sms, ip, e-mail, чтоб каждый смог выбрать то, что считает самым безопасным для себя.
     
  18. Korha

    Korha User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    20
    только мягкотелые игроки расшаривают аккаунты, которые не могут сказать нет пачке. а так то потом плачете сами а на вас наживаются. аккшаринг = зло
     
  19. IvanIvanov365

    IvanIvanov365 User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    5
    в чем проблема?! кто хочет - поставил галочку и использует, кто не хочет - не ставит. да и всегда можно деактивировать когда есть желание одновременного исползования 1 мастераккаунта и активировать защиту когда требуется.
     
  20. IvanIvanov365

    IvanIvanov365 User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    5
    поддерживаю.