1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблемы Рынка

Тема в разделе "Гномы", создана пользователем DACENTAL, 17 мар 2011.

  1. ФузиВузи

    ФузиВузи User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    0
    вот соберутся все торгаши да и переселятся в ... грани, вот наплачетесь тогда :mad:
     
  2. Лопез

    Лопез User

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    еще плотон сказал что юмор это одна из форм глупости чем человек приметивние тем болие приметивны вещи которые ему поднимают настроение, для сравнения можно взять три примера: комеди клаб(для не обремененых интелектом), задорнов (для тех у кого что то в черепушки теплеет), жванецкий (которого не поймешь если не будешь знать определеных фактов например из истории)
    чарли чаплен (мимик), для тех кто у же не снами шутки типа "ежик пукнул" мы знаем что многие химические вещества вызывают временное падение интелекта например серетамин или алкоголь по этому под влиянием этих вещест и подобных восприятие юмора меняется вы думаете почему комеди это бывший бар?

    так что если людей забавляет убивать торговцев ну что же люди всякие жеву в этом мире нам остается собалезновать и прощать их, ведь сами они не понимают потому что мозг не варит как надо.
     
  3. DACENTAL

    DACENTAL User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    такими действиями вы ничего не добьетесь.

    единственный вариант если сами своих гномов посадите там продавая что-нибудь вкусненькое по нормальным ценам (если появится хотябы 10-20 продавцов то и остальные потянутся - стадное чувство еще никто не отменял), а также стимулировать искуссвенный спрос ведь там где спрос там и предложение и при этом тарабанить месяц в хирочат что открылся новый рынок где всего много и как там вообще хорошо. а начать можно хотябы с продавцов сосок.


    гномов ненавидят почему?

    1. у них есть много адены (первая и основная причина).
    2. продают все по завышенным ценам когда хочешь купить, а когда продаешь то сливают тоже самое по низким ценам.
    3. половина из них боты (теперь уже их мало, но я думаю что все равно где-нибудь есть.)
    4. у них есть точеный шмот и крутые пухи начиная с д грейда.
    5. часто бомжуют, хотя в сумке не один кк адены
    6. очень настырные, никогда не уходят с локи пока не сольешь.
    7. жулики все поголовно.
    8. гномов очень много.

    да я такой и только поэтому играю гномом. и никто меня никуда не выгонет. я пойду на фэнтези только если там будет выгодно сидеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
  4. СаньСамыч

    СаньСамыч User

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    гномов ненавидят почему?
    1. у них есть много адены (первая и основная причина).
    варим соски/заряды...делаем вещи и используем скил"присвоить"...ответ по поводу денег №1
    2. продают все по завышенным ценам когда хочешь купить, а когда продаешь то сливают тоже самое по низким ценам.
    это делают только"барыги" засчитывающие на "большие кошельки" покупателей,не думая о "перекупщиках"
    3. половина из них боты (теперь уже их мало, но я думаю что все равно где-нибудь есть.)
    бот-торгаш ? ;) прикольно)))
    4. у них есть точеный шмот и крутые пухи начиная с д грейда.
    а что мешает тебе точить шмот/пухи ? я точу и основой(танк)...
    5. часто бомжуют, хотя в сумке не один кк адены
    если под словом"бомжуют" имеется в виду "собиратель дропа" и "попрошайка"...ответ очевиден : кто на что учился :d
    6. очень настырные, никогда не уходят с локи пока не сольешь.
    все зависит от возраста человека,сидящего за компом
    7. жулики все поголовно.
    ..и не только гномы)))
    8. гномов очень много.
    основная часть заработка на продаже сосок...думаю,правильный ответ.
    пс.ответ на эту тему написан выше чуток(процитирую)
     
  5. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    всё гораздо проще. понимаешь, атмосфера л2 - средневековая. соответственно - лифтов нет. а потребность срать в лифте у некоторых настолько имманентная часть натуры, что им приходится сублимировать таким вот нетривиальным способом

    рекомендуемая терапия - на ранних сроках течения болезни - контрацепция, в обостренной стадии - витамин "р"
     
  6. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    что тут прикольного? обычное явление. не в том смысле "обычное" что широко распространенное, а в том что ничего уникального

    сам на фришке трейд-ботом пользовался, очень удобно. да и тут - не говорите мне, что сидящий в руне десяток трейдеров одного хозяина запускается легитно)
     
  7. СаньСамыч

    СаньСамыч User

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    читаю,тут,читаю..смотрю на "зачистку" городов и думаю :
    -вот вы все тягаете мобов,убиваете торгашей...с какой целью? выгнать всех на остров грез?
    ммм...ну,хорошо..давайте представим,что у вас получилось..нет торгашей в городах...нет вообще(пример,штудгарт,там ваще некого нет)
    а теперь,дамы и господа вопрос
    1.вы на острове дьявола(квест/кач),закончились соски,нид пополнить...тп...тп...тп(считаем затраты) ?
    2.ты только что с грации,стоишь в глудио,карманы набиты хламом,который нид продать...тп,тп,тп(на рынок) ?
    3.торги рассчитаны на купил/продал(купил точку в дионе за 20к,продал в гиране за 30к и.т.д.)...а что будет если все торгаши будут в одном городе ? ..правильно..будет стабильность цен для вас и не выгодный торг для них.
    собсно вопрос тут таков: выгодно ли торгашам собираться в кучу на одном острове?
    пс.я не поддерживаю ту или иную сторону,где мя посадят,там и буду ;) но..вот будет ли это выгодно(по ценам) для всех ?
    -----
    зы.в каждом городе/деревне по 10-30-50 торгашей...соберите их всех в одном месте..и представьте что это будет :384: ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
  8. Sergon1978

    Sergon1978 User

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    1. относительно "собрать всех барыг в одном месте". вы, уважаемые, в этом "одном месте" шагу ступить не сможете, а тп критовать будет чаще чем в 100% случаев.

    2. относительно "весело убивать барыг" - 1. надо, чтобы корейцы наконец-то исправили баг со стражами. стражи весело будут убивать толстых мобов.

    3. относительно "весело убивать барыг" - 2. ввести налог с торговцев. ей-богу, готов платить процент клану-владельцу замка только за то, чтобы поглядеть, как хаи из этого клана организуют защиту барыжек в городах.

    пысы. если не считать торговых войн (которые, имхо, как причина подобных ночных нападений имеют крайне малый удельный вес), то мотивом приводов мобов/рб в города выступает скука ака "нефихделать".
    выйдет год и приводы мобов резко сократятся (если не прекратятся вообще).
     
  9. DACENTAL

    DACENTAL User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    нефихделать идите на арену(мдт) так круглосуточно кто-то бушкается. или на фэнтези в куб.


    нет все продолжится скорость прокачки все равно низкая мне на 67 лвле и то скукатище. а если скучно бросайте комп и идите к девчонкам весна все таки.
     
  10. Sergon1978

    Sergon1978 User

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    эээ, я, в общем-то, по гномью сторону баррикад ибо сам гном и все твинки гномы и тоже надоело видеть труп трейдера по утру ).

    до 76 левела игры почти нет, быстрее качайся.

    э, боюсь, меня жена к девчонкам не отпустит))).
     
  11. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    э, боюсь, меня жена к девчонкам не отпустит))). - а ты скажи, что пошёл чертить что нить/типа с собакой погуляю ))
     
  12. Sergon1978

    Sergon1978 User

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    так, я понял: чтоб к девчонкам попасть надо собаку завести.
    пасиб, я запомню. :)
     
  13. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    "мне жена говорит - иди погуляй с шариком. ну мы и погуляли... почти на штуку баксов"

    зы имхо тему пора закрывать, поскольку сплошная флудерастия пошла уже) тем более что толку от неё чуть менее чем никакого
     
  14. ЯДовитый гад

    ЯДовитый гад User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4
    аха-ха, стражи...
    эти стражи валятся любым чаром с ы84 обвесом на селфе!
    на артебальте последнее время появилась мода тягать тиров в руну.... тиру этот страж на 1 укус, причём, все стражи имеют физ-атаку, тоесть, тиру способны только пятки чесать =)

    а зачем это "владельцам" города нужно?
    ни один здравомыслящий "топ" клан на это не пойдёт - да проще 1 раз зафармить туже фринту и продать неклю, чем пару недель париться с охраной барыг.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2011
  15. LadyGaGaPaPa

    LadyGaGaPaPa User

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    6
    задумывались ли вы ,что покупка адены за рупчики и продажа их,есть причина очень очень огромной инфляции в л2 руоффа от инновы!(?)
    так,же из этого выходит,что приводят мобов по большей части из корыстных целях.меньше (таких убивают сразу мобов)ради веселья ,от скуки.
    обратите внимание какой клан (на всех серверах,это разные кланы разумеется)постоянно водит их.есть вероятность,что это твинки вне клана(такое видела,доносить не буду,но у меня есть уже список кланов с одного сервера:2 в одном альянсе,а так же 7 персов вне клана,которые часто и хорошо так водят,+обдумано крутят их по определенным зонам.)
    к сожалению большинство гномов это твинки барыги пашников,оттого "не видать королевству великой бучи от гномов и гномок ",а то я думаю это было бы нечто,198% что гномы бы устроили ад еще до пришествия шилен.но ....барыжные окна и не имения одиозных гномов лидеров (разумеется таких должно быть минимум 8)все это превращают в утопию,в фантазии и мечты,так же сюжетом для dofeg .:3066::3566::2366::1566::1066:
     
  16. ЯДовитый гад

    ЯДовитый гад User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4
    это называется параноей.
    и если ты хотябы приблизительно представишь себе оборот гномов гирана за те ~2 часа, что трейдеры лежат.... и сравнишь этот самый оборот с тем, что фармит за вечер 1 нормальная пачка (усредняя по месяцу, естественно, ибо не все инсты откатываются ежедневно) - ты поймёшь, что это именно параноя, ибо натравливание мобов на трейдеров не отправдывает затрат времени - те, кто водят за это время намного больше способны нафармить, чем гипотетически выйграют на разнице цен.
     
  17. Sergon1978

    Sergon1978 User

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    я не знаю, какой торговый оборот по адене в крупном городе (гиран, аден, руна, годдарт). но что-то мне подсказывает, что, к примеру, 5% с суточного барыжного оборота в любом из этих городов намного превышает 130-150кк за фринту.
    так что это может быть очень выгодно.
     
  18. Sergon1978

    Sergon1978 User

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    да фан это у них такой, торговые войны тут малую роль играют.
     
  19. ЯДовитый гад

    ЯДовитый гад User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4
    если 5% - 150кк, то 100% (весь оборот) - 3000кк...
    делим енто все на ~50-100 стандартно сидящих трейдеров и получаем усреднённое 30-60кк

    не верю, что будет такой средний оборот на одного трейдера =))
    тем более, что прайм у большинства паков состовляет 2-5 часов (за которые успевается и инсты пройти и варов помесить и тупо пофармить адену на споте), а "протектить" нужно 24 часа.
    никто в здравом рассудке на подобное не пойдёт, тем более, что это не реализуемо практически - каким макаром ты предполагаешь взыскание "налогов"?
     
  20. Sergon1978

    Sergon1978 User

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    исключительно автоматически: сел на торг в городе, цена выставил - а она сразу же корректируется с учетом налога владельцу замка. т.е. поставил товар за 50кк, покупателю высвечивается 52.5кк. при продаже товара трейдеру 50кк, владельцу замка - 2.5кк.
    короче, как в магазе.
    можно, конечно, налог высчитывать и с трейдера. а можно - и с трейдера, и с покупателя.