1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конфликтующие с frost программы после апдейта 05/04/2011

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ВашаСовесть, 5 апр 2011.

?

Испытываете ли Вы проблемы с зависаниями и вылетами программ после загрузки клиента?

  1. Да, проблема для меня очень актуальна. Множество личных приложений вылетает / зависает

    58,7%
  2. Да, проблема актуальна. Некоторые личные программы иногда зависают

    17,2%
  3. Нет, проблемы такой не заметил. Все личные программы работают корректно

    24,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    да, почти с любым приложением могут творится неполадки (имею в виду зависание и крит программы). если верить тому, что наблюдалось мной где-то с месяц назад в проекте pb (по крайней мере месяц назад я его смотрел - так у них еще раньше все это могло быть уже), то перегрузка чужих процессов security-метками и frostprotector-ом (и соответственно выделением памяти), пагубно сказывается на их работоспособности. гайки закручены уж слишком сильно на этот раз - нужно немного пересмотреть концепт. это ясно.

    а вот закрытие фростом чужого приложения - вопрос иной.
     
  2. deFacto

    deFacto User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    я хз, загрузка frostprotector.dll закрывает/вешает половину моих рабочих процессов. где смог, там достал x64 версию, с остальными - хз.

    p.s. frostprotector.dll инжектится и хукает в x86 процессах writeprocessmemory и ntopenprocess и вроде чего-то еще в user32.dll по данным system virginity verifier. gg делал куда больше и не было таких печальных последствий...

    p.s. есть приложения с защитой от взлома, основанной на самоотладке - убиваются без шансов (если не самим фростом, то winlicense).
     
  3. Tagar

    Tagar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    7
    проблема с зависанием приложений тоже имеет место быть. виснет опера 11.01 и винамп. другое еще не пробовал, но судя по всему виснут х32 приложения, как и было сказано выше.

    windows 7 64.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2011
  4. LubavaAlgiz

    LubavaAlgiz User

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    r&q im build 1111
    opera версия:11.01
    total commander версия 7,0rc4 32 bit
    cool reader v 2.0
    winamp 5.61
    internet explorer 8 версия: 8.0.7600.16385

    все это зависает при включении линейки, если добавятся еще программы обновлю список. и зачем вы закрыли все темы в тех раздели то?
     
  5. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    разумеется, patchguard не дает это сделать нормально в ядре. отсюда дубляж в user-mode.
     
  6. omega516753

    omega516753 User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    делете делете
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2011
  7. RayKraft

    RayKraft User

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    8
    ну прочитав посты я понял что не один на плане ""радуюсь"" обновлению от 5,04,2011
    у меня как и у многих вин 7 при загрузке клиента ( после запускатра) виснут все фоновые программы такие как: аська, скайп , фаирфокс, вентра, дрова от мыши х7, куча разных вспомогательных программ и систем виснет даже сам запускатр
    думая что клинит комп я пытаюсь сделать рестарт но там "болт" комп пишет " вы закройте 9 прог ато они не отвечают а потом уж перезагружайтесь"
     
  8. Gloomy&Silent

    Gloomy&Silent User

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    присоединяюсь к посту выше: виснет все, ну или почти все, что имеет приставку *32 в списке процессов.
    win7 x64
     
  9. OksanaSkad

    OksanaSkad User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    столкнулась с проблемой:

    я вчера поставила себе windows 7 64-bit. все работает отлично, пока не запускаешь игру. как только запустится игра (через запускатр естественно) - начинают виснуть все 32-битные запущенные программы (utorrent, opera, totalcommander...) и даже сам запускатр. приходиться вырубать через диспетчер. в процессах в это время висит l2.bin*32 и lineageii.exe*32 (находится в папке frost). так вот, если вырубить процесс lineageii.exe в диспетчере, то вновь запущенные проги уже не виснут.
    хотелось бы услышать от грамотных людей сталкивался ли кто с такой проблемой, и по возможности как ее решить.

    з.ы. до этого стояла хр и данной проблемы естественно небыло, связано ли это с последним обновлением, к сожалению, я не знаю...

    з.ы.ы. значит не только у меня сия проблема, а я уже в себе сомневаться начала...)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2011
  10. deFacto

    deFacto User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    lineageii.exe каждые 30 секунд инжектит frostprotector.dll во все остальные процессы (почти все x86/32). собственно убить-то процесс можно... только хз как фрост на это отзовется.

    p.s. откуда разработчики фроста взяли цифру в 30 секунд? это очень много, чтобы отловить грамотно написанный инжект, и очень мало, чтобы несущественно нагружать системы пользователей (инжект в 23 процесса занимает 7-9 секунд на core i7). нафига пользователям это чудо?

    p.s. интересно с каким посторонним по вы боретесь таким способом... все что появилось за последние 2 года ужа давно забыли про writeprocessmemory и createremotethread (который даже frostprotector не хукает судя по моим наблюдениям).

    p.s. proxifier, fraps и много других полезных программ используют метод инжекта в процесс линейки. что вы думаете об этих программах?
     
  11. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    с чего вы взяли что 30 сек интервал скана нужен для целенаправленного отлова чего-либо? там выполняются весьма тривиальные (я бы даже сказал устаревшие) операции. после этого времени на разбор полетов будет предостаточно. да, без сомнения, если "попались" на скане - это уже нонсенс, а так он требуется для совершенно иных вещей. посмотрите хотя бы алгоритмы - они не криптованы протектором даже, а патч на защиту собственного процесса делается буквально элементарно. код будет содержать строчки 3-4 на с, не считая прототипа функции.

    да, и что-то ваш core i7 "хилый" какой-то. шучу, конечно. да и не инжект там занимает время, зря вы поспешные выводы делаете. ничем те операции пользовательским процессам не мешают, кроме первого (действительно инжекта!).
    по поводу перехватов - далеко не все знаете пока, да и если бы хук на wpm был - то предложили бы его не делать? да ладно вам, оно там как раз и не помешает ну никак.
    по поводу proxifier - практика пб показывает, что фрост абсолютно толерантен к подобным продуктам. задаваться на инжект как таковой никто никогда и не собирался - это глупо.
     
  12. NetBazara

    NetBazara User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    друзья верните нормальную загрузку ,приходится грузится по 15 мин это же не в какие ворота. по имейте совесть мы тут как бы играем ,а на самом деле приходится бороться с загрузкой игры. осуждаю!
     
  13. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    продолжение, при загруженном клиенте

    win2008 x64, флаш переодически отрубается в браузере хром 10 версии



    far manager, version 2.0 (build 1666) x86 - запущенный в winxp нормально себя чувствует
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2011
  14. RayKraft

    RayKraft User

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    8
    кста замечена еше одна фигня если во время загрузки ла2 сделать активным окно программы ( которая по мнению фроста должна загнуться ) то она не виснет жаль незля выделить все проги
     
  15. deFacto

    deFacto User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    1. а для чего тогда вообще этот инжект добавили?
    2. почему от этих "тривиальных операций" падают нормальные программы, которыми пользуются миллионы людей, а еще половина программ тупо зависает?
    3. протектор winlicense все равно отрабатывает в других приложениях, в которые был инжект. простейшее док-во - новые переменные окружения о которых было написано 2-3 поста выше.
    4. за 30 сек паузы без проблем можно запустить "прокси-приложение", которое тривиальным способом wpm заинжектит свой код в клиент. чтобы этого избежать, все равно придется развиваться дальше, в т.ч. в сторону драйверов x64 - и тогда у пользователей будут уже не падающие программы, а обычный синий экран bsod'а. а мб это не совсем правильное/оптимальное направление защиты?
     
  16. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    таки да, с х64 прогами все гуд, ие х32 постоянно с ошибками, а ие х64 работает нормально.
     
  17. Mr.c0re

    Mr.c0re User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    такая же проблема. после скачивания обновления после 05.04.11 ухудшилась работоспособность компьютера. тормоза в самой винде и вдругих играх. помогает откат системы. при включеном кленте подчти от любой программы зивисает намертво винда.


    win 7 x64
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
  18. Зерко

    Зерко User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    когда планируется решить эту проблему с фростом?
     
  19. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    defacto,
    1. уже написал - хотя бы немного компенсировать невозможность сделать это на ядерном уровне. а также это возможность легче реализовать некоторые функции.
    2. потому что в логике есть ошибка. неконтролируемый рост памяти для x64-процессов и путаница в x32-процессах с инжекцией модулей, от которых зависит frostprotector.dll (т.е. если в целевом процессе их нет - скачок в памяти будет очень существенным + неверное управление, судя по всему).
    3. и? убрать wl?
    4. еще раз. что вы зациклились на инжектах то? это мониторинг, а не желание поймать момент инжекта. в x32 есть для этого 100%-эффективный ядерный модуль. для x64 думаю, будет тоже со временем, но только без модификаций ssdt естественно. ну а в плане user-mode контроля - естественно развивать. в этом нуждается любая защита, какой бы она ни была. и wpm, и иные перехваты api, и мониторинг внутри памяти клиента - будут улучшаться. да и не все инжекты вредны - сами пример приводили, отсюда и отсутствие тотального контроля за ними.
     
  20. testgad

    testgad User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    мб у меня наложение каких то глюков, но описываемых проблем не наблюдаю
    винда семерка х64 опера скайп тотал командер кип процессэкслорер не критуют при запуске клиента
    фростпротектор выгружается при выходе их игры

    а в общем имх бесполезное обновление, окошки ярлыки работают, радарщики как бегали так и бегают
    да за интул банят в течении суток, но 4гей и ярлыки живее всех живых

    даже наверно вредное, кое кого из знакомых по таймеру отрубает от серва
     
Статус темы:
Закрыта.