1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конфликтующие с frost программы после апдейта 05/04/2011

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ВашаСовесть, 5 апр 2011.

?

Испытываете ли Вы проблемы с зависаниями и вылетами программ после загрузки клиента?

  1. Да, проблема для меня очень актуальна. Множество личных приложений вылетает / зависает

    58,7%
  2. Да, проблема актуальна. Некоторые личные программы иногда зависают

    17,2%
  3. Нет, проблемы такой не заметил. Все личные программы работают корректно

    24,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. wompei

    wompei User

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    у меня после запуска фроста в трее значки вообще не жмутся, будто их там нет, но иконки на месте. такое уже несколько дней. в общем виснут фоновые проги... как у авторов выше. вин7 х64
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
  2. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    у меня тоже. но критов на иных машинах я уже видел много - в этом сложно не верить отписавшимся.
    с ярлыками позже разобраться не составит труда (когда - зависит от "политики партии"). по логам, к примеру, в автоматическом режиме. есть у них существенный недостаток, который не скрыть, и кто пользуется ими, скорее всего, это понимают.
    с фогей ситуация интереснее (лично для меня) - использованы весьма аккуратные алгоритмы перехвата управления, они не передерживаются лишнее время, отличны от того же intool, известны до мелочей на данный момент (кроме шуток). вопрос в другом - одношаговая детекция этой программы не составит труда, как не составит труда одношаговый хайд от этого метода детектирования в последующем. т.е. фактически вопрос остается только в том будут ли использовать одношаговое детектирование и создавать волны банов на текущий момент, или буду пытаться разработать алгоритм, который будет более устойчивым для обхода, и стремиться к real-time мониторингу и бану нарушителей с этой программой. первое - просто, но недостаток в том, что апдейты фрост гораздо реже апдейтов фогей (что делает мониторинг бесполезным против новых версий), а второе - сложнее в разы, но не имеет таких провалов в отлове нарушителей от версии к версии, как в первом случае.

    что из этого выбрано будет - не ко мне вопрос. не знаю.
    от меня только аналитика стороннего по + прием фидбека от вас (может у кого есть интересные идеи)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
  3. Mr.c0re

    Mr.c0re User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    у меня с прогами стало вроде норм, но теперь через 5 минут в игре полностью отрубается инет. тестил с другими играми через инет(не 4гейм) все норм.
     
  4. testgad

    testgad User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    но какая-то логика то должна быть
    плохо что нет контакта с разрабами фроста, совершенно не ясно на каком конфиге проблем быть не должно
    написали бы что вот на таком конфиге проблем нет(так как это конфиг разработчика), ан нет, в который раз проявляются старые проблемы ввиду не полного теста фроста

    нафига вообще с ярлыками разбираться(я реал не понимаю чем они мешают)? не я понимаю что хозяин барин, но здравый смысл то должен быть, а то и на вилы мона нарваться

    мб, однако за топорные методы интула банять сразу, а 4гей даже не пытаются, хотя бы однократно
    да и потом стоит ли овчинка выделки?
     
  5. SpiritOre

    SpiritOre User

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    а ты молодец, на 2 фронта работаешь. тебя давит жлоба, что тебя пользователя интула забанили, а пользователей 4gay не банят?[​IMG]
     
  6. bboba

    bboba User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    1
    запустил л2, потом вдруг передумал заходить, в окне с лс нажал "отмена". клиент какбы закрылся, но после этого перестали запускаться все медиаплееры(кроме wmp); steam, daemon-tools, qip - значки в трее висят, но не отвечают ни на какие действия.
     
  7. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    testgad, утечку памяти видно на любой машине. здесь просто просчет, я думаю. остальное - нужно смотреть.
    с ярлыками надо разбираться - правила есть правила, нужно придерживаться их и / или обеспечивать это.
    по поводу интула - механизмы статичны и не менялись достаточное кол-во времени - проще следить, согласитесь.
     
  8. deFacto

    deFacto User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    ну и где были ваши тестеры?

    по крайней мере правильно настроить. меня совсем не радует закрытие приложений, в которых протектор сделан на основе самоотладки. предполагаю, что wl видит отладку и терминатит процесс в который был загружен ваш модуль. нафига это пользователям?

    процесс ппо после запуска может находится до 30+ секунд без вашего мониторинга, которых достаточно для инжекта в клиент. а дальше уже может быть все равно что творится в чужих процессах, т.к. код постороннего по работает уже в клиенте --> вернулись к тому от чего пришли.
    вопрос тот же: что же такое вы сможете мониторить в чужих процессах да еще и с 30 секундной задержкой?

    p.s. я думаю, что грамотные программисты умеют обходить сплайсинг из 5ти байт 10-15 строчками кода при наличии библиотеки дизасемблера.
    вы реально считаете, что загрузив свой frostsecurity через 30сек в процесс, защищенный нормальным протектором вы хоть что-то сможете мониторить? да скрытый iat и копирование первых инструкций импортируемых функций или самостоятельная, в обход ос, загрузка модулей - это рабочее решение для обхода вашего сплайсинга. собственно - ничего вы и не сможете больше мониторить.
    единственное, что будет реально мешать - это глючный загруженный модуль frostprotector и еще 1+ его потоков, пожирающих память и загружающих процессор "периодическими проверками".
     
  9. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    defacto, вы здесь отписывались, чтобы в итоге мне сказать "и где были ваши тестеры?" ? (я похож на их представителя или начальство?) да бросьте вы, где были умы всей microsoft, давшие возможность загружаться библиотеке xpsp2res.dll по статическому адресу после чего падали sql-сервера на предприятиях (и вообще любые приложения, требовательные к памяти)? они - люди, а не компьютерные боги. супергероев никогда, помнится, из себя не строили, а вполне скромно пытались и пытаются улучшить защиту.

    грамотные программисты никогда не ориентируются только на сплайсинг ;) фишка любой защиты или протектора не в какой-то определенной механике, а комплексе мер при условии их должной реализации (а баги задавим, не переживайте, интерес к этому пока есть). даже хваленые themida или vmprotect с миллионом байт мусорного кода на байт полезного и десятком guard-потоков + бэкдор-драверы ring0 "защиты" беспомощны, если не использовать комплекс из их возможностей, полагаясь на какую-либо одну "фичу".

    более того, очень многое из того, что я видел среди строннего по, пользуются только примитивными техниками, которые даже текущему мониторингу ой как хорошо поддаются. знаете, все эти модификации iat, недокументированные функции, восстановление функций-оригиналов - рассуждать можно так долго, что в итоге сойдемся, что идеальная защита должна сама парсить ntfs, не задаваясь на драйверы fs и фильтр-драйверы (ибо иначе можно и образ подправить, и ioctl перехватить - восстанавливай тогда хоть миллион раз). парсер никто тут писать не будет - это ясно как день. сейчас нужно просто найти правильный вектор развития техник.

    перед user-mode техниками сверхзадач никто не ставит - можете хоть обвозмущаться тут, но они закрывают лишь свой сектор уязвимостей и не более. а вы пока на словах пытаетесь раскритиковать почему в "сапере" не используется dx11 на полную мощь. или скажем это звучит как "а зачем вам пехота, если их омп можно жахнуть - и не будет вашей пехоты". frostprotector - вещь переходная, скорее всего, отконтроллит, что пока попалось под пристальный взгляд и все.

    по поводу "глючного модуля" - он загружает систему куда меньше, чем вы себе представили по непонятным причинам. поток не высокоприоритетен, планированию легко подвергается, без сопротивлений и дерганий, без ревности за время cpu и т.п. а в самих приложениях после ничего активного то и нет почти.

    знаете, сейчас нас читают вот пользователи какой-нибудь, скажем, многооконки (без намеков - просто пример). и думают "какие авторы оконки лохи, раз их детектирует глючный и ничего не умеющий мониторить модуль frostprotector". уж не унижайте так авторов то. они пишут обходы, другие - защиту. все в творческом процессе, у всех есть конкретные решения (в коде!), а у нас с вами пока что слова тут. вот когда пофиксим баги этой версии - тогда скажете, что вот здесь и здесь - пофиксили неверно, надо так и так, к примеру или такую то технику...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
  10. testgad

    testgad User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    а кто то сказал что меня забанили?
    жаба давит на предмет того что часть народа с радарами бегает, причем конкретная такая жаба, ибо против проги много не навоюешь
    на остальное пофиг, все равно тред не прочитают те кто принимают решения

    как бы девиз
    "иннова - ни дня без фейла" не на пустом месте появился, пока что вроде ни одного мероприятия не проведено не под этим девизом
    игра как бы для игроков существует а не для сотрудников инновы, хотя на нововведения всегда плевались
    я вообще удивлен что интул так долго прожил :)


    зы противостояние меча и щита вечно :)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
  11. RayKraft

    RayKraft User

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    8
    ребят вы работать ваше собираетесь? проблема возникла часов в 6-8 вечера 5.04.2011 седня уже седьмое

    мне в игру заходить тошно даж в 1 окно а па та капает

    испортили за минуту а исправлять месяц штоль?
     
  12. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    не поверите. так почти везде. меня пригласили пользователи домолинка к себе на форум - не представляете, что я там почитал об услугах оператора. такое ощущение, что там совсем все плохо. но ведь это далеко не так. и здесь, я уверен, тоже.

    это точно, есть спрос - есть и предложение. тоже подойдет фраза. кому то нравится писать защиту, кому то - искать и эксплуатировать ошибки в защите, кому то - искать ошибки у последних и т.п.
     
  13. testgad

    testgad User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    есть идея винду попробовать переставить, на крайняк все сервис паки поставить и всякие твикалки похерить
     
  14. RayKraft

    RayKraft User

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    8
    ну дерьм0линк эт эпический провайдер по выходным скорость может падать с 5 мбит\сек до 200кбин\сек им звониш или пишеш че за со скоростью а они говорят проверьте подключение провода к сетевой карте
    про дисконекты даж вспоминать страшно они могут длить вечность или 5 мин инет 5 дисконект
    лично у мня месяц инета не было они мне мозг что у мня с настройками проблема потом приходил мастер чтоб провода проверить до шитка =) в конце концов оказалось что они мня не туда перекинули када ковыряли шкаф на станции или дета а счет выставили 100%
    и за что я им заплатить должен ? - за месяц нервов и звонков в тех поддержку?
    зы:
    щас радуюсь опту 15 мбит\сек ( другой провайдер) но у многих такой возможности нет вот они и боряться то с провайдером то с обновками иновы
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
  15. deFacto

    deFacto User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    1. ну да... в соседней теме frostprotector помог захавать 10гб памяти. не выгружается почти ни у кого после выгрузки клиента. но это баги.
    если бы frostprotector абсолютно не требовал ресурсов, но нет.

    2. мониторинг без последующих действий похож на политику двойных стандартов. боты бегают, а вы все мониторите? что мешает делать обновления фроста чаще чем сейчас?
    по тому, как реализована защита от многооконки, "авторы оконки" думают, что авторам фроста мало платят. допустим, что поставили вы мониторинг на хендлы и видите происходящие нарушения, но что дальше - нет моментального противодействия? а боты бегают толпами неделями.

    3. у меня код есть, в свое время занимался разработкой протекторов для x86/32. в основном, на уровне user-mode.

    4. на ваш мониторинг всегда найдется мониторинг вашего мониторинга с последующим построением обходов. это то же самое что и про защиты.

    5. в клиентской машине(среде исполнения) никогда нельзя быть уверенным. со стороны сервера надеюсь что-то делается (спам о продаже адены вроде бы)?
     
  16. Eatmyborch

    Eatmyborch User

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    пацаны, ваша аналитика это конечно клево, но очень хотелось бы узнать, возможно ли решение проблемы зависания приложений без переустановки винды.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
  17. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    defacto,
    1. вы меня не поняли - я говорю о той ситуации, когда текущие баги будут устранены, а не как сейчас (или вы где-то прочли между строк, что так и оставим?). на gameshielddll.dll тоже много ругались - сейчас он достаточно стабилен. если бы делать ничего не хотели бы - можно просто отписать здесь "ошибку повторить не получилось, сообщите в саппорт". мне тут наоборот интересно, какие проблемы, что неудобно, какие есть варианты.
    2. в основном шли пользователям на встречу (а то паранойя по поводу банов от фрост уже в некоторых разделах) - упор был на гм баны по логам системы защиты. отсюда - реакция медленнее и сбор статистики для масс-бана. сейчас будет проще. мониторинг уже стал основой для многих блокировок (да простых, но зато эффективных в той степени, в которой ожидалось).
    3. ну есть, вы - молодцы, раз пишите / писали протектор. у меня тоже много чего есть. вы же код не используете для улучшения системы защиты - нет, а значит никому тут и не покажите или не подскажите методик / "правильных" вариантов решений. грубо говоря это и останется словами здесь, к сожалению.
    4. и? не мониторить ничего, не пытаться заделать хорошо изученный ряд уязвимостей? виртуальную машину в антивирусах можно обмануть - отказаться от виртуализации среды? фросту многому предстоит научиться, но определенные шаги / успехи есть.
    5. 100% доверия к клиенту нет, однако с этой изменчивой и агрессивной средой все таки надо работать, как бы это ни было тяжело.
     
  18. KopBuH

    KopBuH User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    это конечно все интересно. но хотелось бы узнать что делать обычным пользователям. проблема серьезная так как из-за клиента виснут все программы на компе. хотя чего тут думать ответ как всегда простой ждите когда инова соизволит исправить свою криворукост... неужели так сложно сначало протестировать на птсе а потом ставить на все сервера.....
     
  19. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    я сейчас опросил в конференции знакомых - у них проблем нет. мне даже через teamviewer нечего у них смотреть, кроме очевидных для меня вещей (и разобранных - они на решении уже).
    так что и на птсе чисто могло все пройти. там и тестеры среди игроков есть между прочим.
     
  20. Snip30

    Snip30 User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    так что же сделать что бы программы не висли?
     
Статус темы:
Закрыта.