1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

На что, ППхе точить бафы?

Discussion in 'Проповедник' started by svarsheg, Apr 6, 2011.

?

На что точиться?

1. Время

33 vote(s)
    50.0%
  2. стоимость

33 vote(s)
    50.0%
  1. svarsheg

svarsheg User

бафы те, что не резисты. тк с ними понятно.
    на время если точить, то хорошо для игры соло. реже перебафываться.
    на стоимость, можно забафать больше народу.
    других аргументов в голову не приходит :)

2. deGamma

deGamma User

и часто ты бафаешь много народу? на бафф и так меньше 1/3 маны уходит. помоему глупенький вопрос ^^)

3. Hyper

Hyper User

онли кост, хотя т.к. все пп чьито окна то и тайм сайдет

4. БелкаНагибатор

БелкаНагибатор User

пока резисты и рут на повер +20+++ невточешь, забудь про точку бафов)

5. svarsheg

svarsheg User

пока, все это, только +18 . а к чему такая последовательность?

когда пп стал 83, его внезапно стали брать на закена :)

Last edited by a moderator: Apr 6, 2011
  6. deGamma

deGamma User

100плюсофф. правда я их заточил на +6, чтобы меньше прошляпивать ребафф. всегда видно спадаючий резист, и для ребафа остается еще 4 минуты.
    я хз, клан меня и 80 берет как основного бафера, и норм все. и на бафф, и на подхил, и на ребафф хватает с верхом. цц - это конечно крутой бафф для милишников, но это не значит что без него не завалишь его.

пс. то что я точу бафы на тайм - это не значит что их и надо точить на тайм. глупенький вопрос - это имелось ввиду что самому надо посмотреть, как тебе удобнее.

7. svarsheg

svarsheg User

вот именно по этому перевес в сорону времени, но народ голосует за стоимось. хотелось бы знать, где там выгода :)
    то в клане.. просто у людей, ищущих пати, в голове закрепилось куча стереотипов, с которыми они не хотят расставаться, даже на 1 поход куда-либо.
    на зака нужно кк и никак иначе. даже если без него можно пройти, все равно оно нужно.
    в лоа не берут танков, тк есть свс нафиг дам танк с иконой.
    на любого рб нужен дестр только 300 и даже 295 амно голимое. и это перечислять можно вечно ))) и спорить с упертым народом бывает сложно, проще иметь то, что чаще всего требуется :)

8. AppleTree

AppleTree User

заточено все что более менее нужно на +10 на стоимость. точила так чтоб на оли лишний раз не тратить мп на ребаф, и еще потому что есть мнение что точеные бафы хуже канселятся, непроверяла, но заточила, ибо копеечные книжки позволяют :)

9. deGamma

deGamma User

эм, народ, отпишитесь почему вы точите на стоимость, а то вдруг я чего не понимаю... а то только один человек по этому поводу отписался...

пс. думаю множество будущих голосующих - это тыхо-берсы, которые качали пп для окна.

10. Artego

Artego User

ввиду следующего обновления, где существующие сейчас умения постепенно уйдут в небытие, заточкой на 20+ можно заниматься либо от избытка денег, либо ради азарта (сюда же можно отнести вариант "по глупости").
    я хоть и играю, и симпотизирую пп, но всё же считаю баф-резисты не такими уж и полезными :) основная часть пвп-ориентированных игроков уже по умолчанию имеет по 180+ атрибута (сеты и пасивки), чего в принципе хватает за глаза. и баф пп тут погоды не делает, так как либо не меняет ситуацию вообще, либо ненамного снижает получаемый урон. в пве же тем более резиста от атрибученной одёжки достаточно. эх, где мои любимые времена с5, когда резисты действительно стоили многого и снижали, если не ошибаюсь, урон в процентах, а не каких-то пустых единицах...

это не мнение, а факт, извлечённый из механики клиента с4 (вроде как именно с4). на гохе где-то есть тема с описанием всех расчётов кансела на основании этой информации. суть в том, что баф, имеющий больший уровень (повышается заточкой), по формуле имеет и меньший шанс быть снятым. ну а действительно, учитывая нынешнюю всеобщуюю доступность кодексов, совсем не затратно заточить все основные бафы до +10 хотя бы. а вариант тут может быть лишь один - стоимость. мп конечно же хватает на баф фул пати и без этого, но разве манка бывает лишней и не найдёт себе применение в виде блоков, мана берна и ерайса? :) а заточка на время, опять-таки учитывая мощность у резистов и бафы других сапортов, прибавит только неудобств с ребафом "порциями".

11. Drigger

Drigger User

еще не известно обновление польностью и уже пошла истерика про заточки скилов.
    еще бегать как минимум пол года тебе до новых хроник и все время будеш как говно бегать без заточки?

про заточки бафов на стоимость это как бы правда не раз замечал стил бафов и кансел бафов(от бд и тиров) снимают обычно с лоу заточкой и без заточки, но есть тут минусы в пвп слб варуют сразу фактически нобл...

12. Artego

Artego User

не знаю, где найдена истерика... ну да ладно.
    почему же бегать без заточки? где я такое говорил? :) от + 10 до +15 не так и дорого заточить резисты при нынешней цене кодексов (чего вполне хватит в большинстве случаев). но вот покупать мастерство, чтобы поднять бафы выше +20 можно, только имея много лишней адены. о чём я опять-таки уже сказал выше.
    я выразил своё мнение о разумности такого энчанта в целом, так как пусть и через пол года, а бафы заменятся, в чём уже в принципе наврятли кто-то всерьёз сомневается.

13. deGamma

deGamma User

вот красным - это в теории. в реале выходит или у тебя самого отжирают, ты толком ниче сделать не успеваешь, или забиваешь всех и вся, а мана у тебя остается. сам посчитай, сколько времени тебе прийдется сливать мп на дебафы (имеется ввиду конструктивное их применение, а не зажать на овера рут, или что-то в это роде), чтобы она у тебя закончилась - пачки в пвп как правило столько не живут. а вот на счет резистов,и бафа порциями то да. но все-равно у мя на тайм точено, и перетачивать не буду, и дальше точить не буду. незачем.

14. AppleTree

AppleTree User

ну обычные бафы перетачивать это конечно бред, перетачивать резисты под вопросом, всетаки в нынешних крониках нет такой уж сильной зависимости от атрибута, но сделать поф +15 стоит, даже если потом всю заточку похерят :)

15. Artego

Artego User

с этим абсолютно соласен. заточка поф на снижение штрафа - единственная для всех бафов, дающая ощутимый и важный результат.

16. JivuNaCadmuse

JivuNaCadmuse User

заточка на время - подразумевает приличное количество сп. если с этим проблем нет то точеные на время бафы норм смотрятся.
    заточка на стоимость - думаю что это фантомные боли второпрофных окон которые могли бафнуть 3.5 персонажа максимум.

кароч если ты в пати, за спиной ее, и експ с деньгами девать некуда можно вточиться на время.

17. deGamma

deGamma User

тоже так думаю. у меня глаза но лоб лезут когда 80+ пп говорит что ему не хватает мп...

18. svarsheg

svarsheg User

а в это время, народ все голосует и голосует, за стоимость )) самое прикольное, что тех 2х человек, которые за первый вариант проголосовали, я знаю )) один из них я )))
    аргументов, почти не услышали.
    ну многие мп режут татусками на каст :)
    можно пользоваться педалькой, которая экономит мп, но жрет хп ) тада каст режет...

19. БелкаНагибатор

БелкаНагибатор User

на масс-мероприятиях точка на кост довольна актуальна.. когда надо ребафать фулку 2-3-4 раза.. и более..

20. AppleTree

AppleTree User

пп 80+ мп тратят в основном не на баф, и мп не хватает немного на другие вещи... хочется оставить поболее мп на манаберн, рут, блоки, рес и прочее и не напрягать при этом ее, ему есть чем заняться в пвп, а то так бафнешь свою фулочку + раскидаешь цц и по мелочи всякое на пачки из клана и остается у тебя в лучшем случае пол мп, это на минуту пвп хватит... а еще же надо ребафать после канселов и т.д.
    а на каче вообще пофиг точеные бафы или нет