1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

На что, ППхе точить бафы?

Тема в разделе "Проповедник", создана пользователем svarsheg, 6 апр 2011.

?

На что точиться?

  1. Время

    33 голосов
    50,0%
  2. стоимость

    33 голосов
    50,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Artego

    Artego User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    как раз заточка бафов на время более актуальна для оконного пп/вк по понятным причинам, так как окошку и не нужно бафать более "3,5 персонажей". для большего состава пати уже ищется живой сапорт в большинстве случаев.

    как уже сказали выше, на баф профет тратит только часть мп, и желательно, чтобы эта часть была как можно меньшей :) бафы, заточенные на время, в пвп свои 30 - 40 минут не провисят из-за кансела, и вся их заточка сводится тут в принципе к нулю. в то время, как пониженная стоимость более выгодна при постоянном ребафе. тем более в условиях мана бёрна, когда мп собирается по крошкам.
    а в целом оба направления заточки не дают сущестувенных плюсов, и главное их назначение, на мой взгляд, - повысить сопротивление бафов канселу. но кроме этого у времени и нет других плюсов вообще (я не вижу). ну может быть только в пве. да и то сомнительно.

    аргументов в пользу заточки на стоимость было приведено достаточно от разных людей, в то время как от сторонников времени ничего как раз и не услышано.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
  2. deGamma

    deGamma User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    47
    пп 56 уровня оооочень поседает по мп при бафе. исходя из этого, многие люди, качая своего перса с окном 56 лвла, до 76 уровня, говорят что ппхам надо точить бафы на кост. а у меня за последние два поста глаза на лоб два раза вылезли. вы куда мп деваете? едите, чтоли? хз как это у вас получается, но не помню, чтобы мне её не хватало после 78 уровня.
    хоть с бубном потанцуй, это тебе не поможет сэкономить мп, т.к. другим пачкам раскидывается цц/блесы/резисты - эти бафы если и точатся то не на кост, а остальные бафы есть у зеленых.

    пс. artego - то, что ты считаешь аргументами, с моей точки зрения на аргументы не похоже =)
     
  3. Artego

    Artego User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    в общем хватит споров. возьму на себя смелость подвести итог:
    1. оба направляения заточки погоды не делают и в основном служат для повышения сопротивления бафов канселу.
    2. плюсы заточки на стоимость проявляются в основном при многократном ребафе отканселенных бафов во время пвп.
    3. плюсы заточки на время проявляются... плюсов не проявляется :) так как "оппозицией" они не были представлены, а мной к сожалению не выявлены.

    p.s.: если точить бафы на время, то, на мой взгляд, точить нужно абсолютно все используемые бафы, включая резисты. иначе себе же создаётся неудобство частичных ребафов.
     
  4. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    не вижу смысла точить на время, мне это вообще ни где не требуется.
    инстансы либо проходятся менее чем за 20 мин (грани, лаба, закен), либо около часа (фринта, фрея) тоесть ребафать или вообще ненужно, или все равно прийдется и разници в том будет это через 20 мин или 25 или 30 не вижу.
    на оли баф на время ненужен, так как бой длится 6 мин или 5, точно непомню.
    в пвп бафы на время тоже смысла неимеют так как все равно могут снять канцелом и прийдется ребафать отканцеленных и тратить на это мп.
    на каче в фулке будет геморрой с ребафом в разное время, да и помоему нет сложности ребафнуть раз в 20 мин даже если любиш поафкать, все равно из за пофа раз в 5 мин надо подходить к компу.
    где и кому нужен баф на время? только оконному пп чтоб хозяин пореже переключался на 2 окно и меньше отвлекался от кача. других вариантов не вижу.
    заточка на стоимость дает экономию мп, да не всегда это нужно, но например на оли это очень актуально, особенно против самонеров, да, шк и иногда слб. и в обычном пвп тоже выглядит получше.
     
  5. deGamma

    deGamma User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    47
    заточка на время нужна мне. вточил на +6 - и хватит. зато после того, как проточил, ниодного крика небыло: "дегамма, бафф спадает!!!". а все дело в том.... что я уже не буду повторять предыдущие посты - там написано ^^).

    хз, может и когда-то сменю свое решение, но сейчас мне так намного удобнее.
     
  6. DiKStalker

    DiKStalker User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    какие глупые споры. я уверен, что у каждого тут спорящего за кост пп не выше 82ого уровня, я не могу понять куда вы деваете ману. из личного опыта считаю заточку на кост бесполезной абсолютно. по полочкам для нормальных пп 84+ :
    1. на каче точка на время лучше, рассмотрим баф пачки
    при +30 на тайм время бафа 40 мин
    при +30 на кост баф -50% стоимости

    неужели вы думаете что лучше каждые 20 мин тратить ману? я серьезно, у вас сейчас у всех бафы неточеные ни на что. вы ребафаете на пве и вам маны хватает, мана регенится до следущего ребафа в течении 15 минут и даже быстрее. так подумайте хоть чуть чуть головой. если время на реген увеличить в 2 раза, сколько маны вы отрегените?! правильно в 2 раза больше. это не жалкие -20 маны за баф. это +7к маны за ребаф.

    я уж молчу на присутствие ее\ше в пачке.

    2. олимп. разницы никакой абсолютно. ребаф во время боя это максимум вв акум. -40 маны в бою с канселящими классами вас это не спасет. для тех кто не умеет бафаться до начала боя так чтобы было максимум мп на время старта боя - мне вас жаль. идите на гоху.

    3. пвп - вы в пвп часто абфаете? вы отбафаете обратно кансел? вы мега-пп. с учетом последнего обновления кансел урезан сильно, сейчас кансел стик не такой уж и кошмар. всех ребафнуть ппшкой от некра (маг пати например) вы все равно не успеете, но даже если и так, вы там моете кости про "маны не хватает на мана берн", так причем тут пвп скил и заточка бафов?. хотите сказать, что ее 83+ с бутылкой не зальет пп жалкие 4к маны при ребафе перед пвп?

    не вижу смысла точить на кост абсолютно. это тупо стереотип как раз таки оконщиков, которым всегда не хватало маны ребафнуть своего чара, когда его постоянно сливали на каче а он окошечком (пп) хилялся. да да так и было
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
  7. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    моя ппха 85 и проблем с мп на баф у меня небыло вообще ни когда, даже на 56 лвл, пушку с конверсией не пользовала, хотя и бывала частенько в виде окна.

    обычные бафы +30 даже у сферического пп в вакууме это из разряда фантастики, +10+15 максимум, и сколько там по времени будет? при этом надо чтоб все бафы были заточены одинаково, ибо когда часть бафа 20 мин (ризисты,цц), часть ~25-30(обычные бафы), часть 40 (комбобафы) и поф раз в 5 мин, то вся ваша хваленая эффективность теряется, ибо надо ребафать не раз в 20 мин и в промежутке ковырять в носу, а нонстоп практически добафывать то что уже спало и следить когда какие бафы начнут тикать, а какие еще нет... вобщем для меня это лишний геморрой из разряда дурная голова рукам покоя не дает. и зачем время на реген мп когда это самое мп можно просто не тратить? меньше портатил на баф, меньше и соответственно быстрее мп надо отрегенить.

    да и в конечном итоге вся эта фигня актуальна исключительно на каче и более ни где, а я уже давно не качаюсь, некуда, так что песни про нубо пп тут смотрятся смешно.
     
  8. deGamma

    deGamma User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    47
    яблонька, как для 85-ого пп у тебя слишком много теории. ты просто не качала пп, тебе его выкачали. домустим бафф +15 (30 минут), если на +12 то 28 минут.

    1)комо бафаются вместе с остальными бафами, а резистов всегда мало висит (точнее, чаще всего только один), и то они ничерта не критычны (часто пати и не замечает их отсутствия, или вообще отменяет для селфа)
    2) тайм-бафф бафается по времени, а комо вместе с вторым ребафом резистов.
    3) ребафай все и сразу.
    делай как тебе удобно (и только не говори что тут более геморно, чем каждые 20 минут бафать всё), но полюбому ковырятся в носу не выйдет ни при каких обстоятельсвах (хоть +30 каста, хоть тайма). и только не заводи разговор про затраты мп (видно, ты или варка(овера) начала качать, или пересидела на шилке). у пп мана есть всегда, и её всегда хватает.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
  9. GizmoD

    GizmoD User

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    афтар му...ладец
     
  10. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    это тебе видимо всегда хватает мп :) ты на оли часто ходишь не мясом? я конечно не нагибатор оли, но больше не для чего пп просто не годится, так что я бафы точила для олимпа, так как во всем остальном мне ненужно ни на время, ни на стоимость заточка, хоть с нулевыми бафами на каче я себя чуствую комфортно. а вот на оли ребафнуть себе вв когда ееха от тебя убегает или догоняет очень полезно, но тратить мп вредно, тоже самое с самонерами, с ними вообще мп улетает в трубу очень быстро и с танками таже фигня, и с варками оверами и еще некоторыми профами надо туда сюда то бафать берс, то снимать.

    просто точить бафы надо было полюбому, ибо халявные книги и защита от канцела, но на время мне вообще ненужно, а на стоимость ну хоть где-то да пригодится, так что выбор очивиден.

    а по поводу кача, ну да, сама я себе пп конечно мало качала, чтоб ощутить все трудности пп в фулке. но опыт какой-никакой есть :) и с мили и с луками и даже с магами.
     
  11. deGamma

    deGamma User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    47
    на олимпе всегда колебаюсь между 5-25 очков (максимум 28 набивал) - с валькой и неатрибученым дино на 80-том уровне не набьешь, но проиграл из-за нехватки мп только 3 раза (я их запомнил). один раз против ее в дестино, другой - биша в венере, третий - против арбы у которой пролетело 8 критов подряд (не считая что остальные плюхи каждый второй-третий выстрел крит). и заточка на кост ничего не дала-бы. остальные пвп - это или я зафармил а у меня еще около 1/3 - 1/4 мп (исключая твинков, которых туда водят для 15-ти), или меня заклепали - а я не успел слить и половины. и ниразу не помню, чтобы меня спасла-бы точка бафов на кост...
     
  12. DiKStalker

    DiKStalker User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    после этого высказывания ты выглядишь здесь клоуном, скройся и не заводи разговоры о том, о чем не знаешь. к слову мой стаж за пп >4 лет. поверь, твоя экономия в 8-9 мп на оли это несравненный офигенный плюс. к слову, если тебя так очень напрягает стоимость вв - точи вв на кост (+8 к мане овердофига по твоим меркам ;)), все равно на каче вв бафает ее, там жэ уворот. это очевидно.

    а вот проблемы с таймингом ребафа я твои не понимаю. сейчас у тебя 2 проходки бафа: 40минутные комбы и 20минутные бафы, ну добавится у тебя еще возможность не ребафать в течении 8 мин основные 20минутки, это плохо? насчет резистов - на каче, как я знаю резисты не бафают. в пвп 20 минут тебе ждать не придется между бафами
     
  13. ТойТой

    ТойТой User

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    если пак качается не в инстах, то кач и пвп неотделимы друг от друга. а учитывая что а) книги стоят копейки, б) sp уже на 80+ девать реально некуда, в) перс на таких уровнях имеет достаточный доход, то вопрос точить или не точить скиллы вообще как то не стоит.
    а вот вопрос на что точить - ну заточен баф на время, с учетом постоянных пвп, дольше 15-20 минут он не висит, и толку от этой точки?
    только стоимость. учитывая манаберны от ее/ше, котов, баны, блоки, канселы, мана лишней не бывает.

    вопрос "отбафаете ли вы кансел" вообще классный. ну бывает такое что и не отбафаю все иногда, но пытаться до упора точно буду, какой иначе смысл от живого бафера в пати?
     
  14. ТойТой

    ТойТой User

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    щито ? о0
     
  15. deGamma

    deGamma User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    47
    еще один теоретик... даже посчитать не может, сколько даст точка на кост с учётом пасивной и активной клары (прочие прибомбасы), и совмсем не имеет представления о пвп/мпвп. а пиииишееет...
     
  16. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    мне плевать сколько ты там лет просрал чтоб пп до 84 вкачать, хоть с рождения, я не фанатка нудного колупания мобов и не считаю это достижением, я играю ради другого, да и крайне глупо упускать возможность халявного кача, а у меня такая возможность была, у меня была хорошая конста, которой нужен был пп и не было проблем его вкачать. и да, я за пп больше пвпшилась в пати и на оли ходила, чем колупала мобов. мне этот опыт важнее.

    и какая разница бафать раз в 20 мин или раз в 28? все равно у компа надо быть раз в 5 мин чтоб раскидать поф, у тебя что за 20 мин мп не отрегенивается? или ты дупло пропускающее баф? или что? и это если на каче, в пвп заточка на время вообще бессмыслена, точнее она везде бессмысленна кроме кача, да и там не критична, ни кто и никогда не имел проблем с 20 мин бафа.
    так что такого полезного и нужного дает эта заточка? враги вядят что у тебя бафы длиннее пугаются и убегают? экономия мп это в любом случае экономия, и неважно то что она нужна не всегда, а бафы на время не нужны никогда, мне ни разу например не потребовалось.

    хотя окну бы я как раз на время и точила, ради удобства.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
  17. JivuNaCadmuse

    JivuNaCadmuse User

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    1
    по поводу недостака маны в пвп.
    варк по мане в пвп проседает так же как и пп. а любимые мобы как правило не всегда рядом (во время беготни их и нет) или деревянные настолько что пока отрегенишся - пати врагов заход повторит.
    поетому что пп что варку в замесах одинаково ее заливает.

    не в тему канеш - но ктото орал что у варка проблем с маной нет.

    теперь про точку. недостаток точки на время - надо точть все скилы чтоб было все ровно а не через один. бомжам такой вариант не катит.
    а по большому счету - кому на что нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
  18. Invokator

    Invokator User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    если бы в моей пати был варк наверно точил бы на время и подходил к компу раз в 30 минут. но поскольку его нет уже как 1.5 года всетаки решил на кост заточил все бафы на 15 и ниразу не пожалел (25% сокращение мр на ребаф не так уж и мало). и полностью согласен с appletree, если пп основной баф в постоянной кп кост лучший выбор, а у каво там баф падает и на него орут то даже если он будет играть за варка ситуация не изменится, следить нада за бафом. всем остальным точить на что хотите вам от этой точки толку мало что на время что на кост.
     
  19. DiKStalker

    DiKStalker User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    вот вы бревна, посчитайте же наконец уже насколько маны снижает кост заточка бафов, правда сядьте и посчитайте. вы отрегените больше за то же время в тайме. если в кп бафает только пп - это действительно печально. лично я играл в пати магов, там поф я вешал ткоа на свс и бд, они до боли хаст хотели всегда.
    яблочко, ты выше пояса реально буратино, подумай пожалуйста над тем, какие выгоды может дать опыт длительной игры за определенный класс в л2. просто посиди и подумай. это знание абсолютно всех нюансов игры не только за класс профета, но и нюансы игры за остальные классы. каждая профессия в игре требует определенного бафа, этому не учатся сразу. тайминг и ребаф приходит с опытом. я понимаю, что твоей ленивой симпотичной попке очень сильно влом считать время до ребафа, но, поверь, мне это не трудно. и норальный пряморукий пп понимает, что в пве заточка на тайм единственно верная, просто потмоу что маны регенится за попоседение больше чем ты тратишь на ребаф. алсо в пати есть ее\ше минимум одна, автоматом это обозначает, что в критической ситуации тебе ману зальет. лично у меня критическая ситуация с маной всегда была только на осадах, потому как я там жахал молнией по всему движущемуся и бернил, но это никак не связано с бафами на пати, т.к. бафал там овер. да и на любой нормальной осаде 70% бафов пати составляет баф овера. в какое такое длительное пвп вы там играете, что не можете вынести другой пак в течении 2х минут я не знаю, у меня такого затяжного пвп никогда не было. за это время я редко успеваю слить все 10к маны. алсо в л2 не играю с апреля прошлого года, а вы до сих пор тут обсуждаете проблемы с маной причем на 80м, 84ом уровне. я избавился от этой проблемы на 82ом, перейдя в отряд света, а ее получила 83 у нас в кп. с олимпом вы меня всегда умиляете, где вы там жизненно необходимые 80 маны за бой углядели мне решительно неясно. либо пп выигрывает бой и остается с более 30% маны либо проигрывает. для тех кто сомневается в моих возможностях - да, я был героем и не раз, бросил игру потому что не был актуален против маг пати с негром, ушел чисто по эмо моду. и сейчас я смотрю на то, во что превратилось л2 - вижу не зря
     
  20. Invokator

    Invokator User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    пп как основной баф в пати это не печально а нормально, когда пп всего лиш преложение к варку или оверу вот это печально таких пп много и толком они ничего не умеют. а гриметь своим опытом 4х лет ненадо так как какой именно ты был пп судить может тока те люди с каторыми ты играл. пока я вижу что ты был лиш допалнением для каторого действительно бафы на кост значения не имели и польза от каторого сомнительна.
     
Статус темы:
Закрыта.