1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

рассвет или закат.

Discussion in 'Общий раздел' started by JivuNaCadmuse, Apr 14, 2011.

1. JivuNaCadmuse

JivuNaCadmuse User

замечаю что на сервере всетаки ктото голосует за закат (пусть даже твинки)
    тем не менее возникает такая тема.
    почему все по инерции голосуют за рассвет?

собственно достаточно взглянуть на налоги в городах 15% в среднем - неужели
    у простых смертных так много быбла чтоб покупать все с такой наценкой.
    при закате больше 5% не выставят.

рассвет конечно выгоден владельцам замков но я сомневаюсь что все они дружно фармят камни и сваливают ее жрецу.
    фармят простые нубы в общей массе - и сами себе обеспечивают цены в магазинах.

ps реально не интересно когда все точно знаеш наперед.
    на 1 фри где я когдато гамал в ц4 была ситуация нестабильна в этом отношении и фейлы чередовались с винами. вы никогда не бегали по городу чтоб не нарваться на черного оратора?

pss да и топ кланы по взаимной договоренности иногда опускали весь сервер на каты и мамона - тут спекулянтам реально есть где разгуляться.

Last edited by a moderator: Apr 14, 2011
  2. Fongard

Fongard User

можно и без договоренностей, выигрываешь все фестивали и оппа (а бывают недели, когда вообще никто не фестивалит), но, по большому счету, обычно всем, кто реально может повлиять на это, как то пофиг... они вообще давно никуда не регаются и плевали на каты и дебафы, а победа заката - это способ поднасрать немного и попиариться либо крп таким образом заработать (еще можно попробовать трансформу анакима выбить, когда иннова разрешает)

Last edited by a moderator: Apr 14, 2011
  3. deGamma

deGamma User

хм... никогда не вникал в эти подробности, но оказывается там есть о чем подумать =)

4. l2force

l2force User

имх,о ты не прав что простые смертные рулят ситуацией. у нас несколько раз выигрывал закат, и в этом были завязаны топ кланы.
    как оно в основном происходит я не знаю, но если топы увидят что против них восстали, то нескольких бунтовщиков заткнут за пояс.
    хотя если восстанет весь сервер... но кому нужен такой гемор?

5. xxAUTxx

xxAUTxx User

ггггггггг крейзи х1?:))))))))

6. 0.5 литра

0.5 литра User

рассвет сила

7. electrician

electrician User

ты хочешь чтоб было не известно за что лучше регистрироваться но зачем и так проблем хватает

8. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

это выгодно барыгам, ну и можно выбить с рб чёньть хорошее =)

9. electrician

electrician User

да основная масса просто хочет нормального фарма так что думаю никто ни чего менять не будит

тема бессмысленна

10. x_Ghost_x

x_Ghost_x User

имхо конечно: но тут все просто, ответим на вопрос кому выгоден рассвет? естественно кланам владеющими замками. а что такое клан ? клан это организованная группа людей, а кланы владеющие замками это в большинстве своем первая десятка т.е. топ. а теперь ответы на ваши вопросы:
    почему все по инерции голосуют за рассвет?
    я допускаю мысль, что один раз нонфакторы устроят победу заката, но после второй такой победы кланы владеющие замками возьмут ситуацию под контроль. так что тут не по инерции, а просто порожение заката на нонфакторах скажется куда сильнее чем на отдельно взятом перснонаже из консты одного из топ кланов.
    у простых смертных так много бабла чтоб покупать все с такой наценкой?
    нет, но нонфакторы несмогут постоянно держать закат, более того если кланы владеющие замками возьмут ситуацию под контроль то закат не выграет в принципе, и в итоге простой смертный потратив кучу времени остается в минусе и с дебафом на неделю.
    ps реально не интересно когда все точно знаеш наперед.
    возможно с игровой точки зрения и не интересно, нет игрового азарта, но то что цены на рынке более стабильные, а не прыгают в зависимости от выграной печати опять таки более выгодно простым смертным
    pss да и топ кланы по взаимной договоренности иногда опускали весь сервер на каты и мамона
    такое бывает довольно редко, т.к. в большинстве случаев этим же топ кланам выгоден рассвет.

Last edited by a moderator: Apr 15, 2011
  11. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

как уже писали выше, "основная масса" нафиг не нужна, чтобы выйграл закат - достаточно всеголишь выйграть за закат все фестивали, что не так уж и сложно.

12. deGamma

deGamma User

а я думал что все голосуют за рассвет по той-же причине что и я. просто рассвет стоит в местах, которые проще найти, и он более заметен. и красивее. а еще потому-что рассвет - это типа добро, а закат - это типа зло, вот и психологически как-то к клоуну тянет. и еще он известнее (уверен, что многие и не знают что существует еще и закат...)

13. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

вот именно по этому мой первый рег в 7-ми печатях был за закат =))

14. deGamma

deGamma User

значит ты из меньшиства!

пс. ну и как, удачно? ^^)

15. IseKd

IseKd User

просто под кем замки могут служить за расвет тока.
    ну и представь.
    топ кланы все за расвет.
    во всяком случае так было

16. fYNX.

fYNX. User

у жрицы сиске красивые и трансформу анаким можно выбить, поэтому я за неё.

17. TheBodik

TheBodik

ну если за закат он регался только первый раз, как считаешь? xd

18. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

нет конечно....
    но у меня был чар сх и это была фришка с4х1, такчто, я не особо ощутил разницу =))

19. JivuNaCadmuse

JivuNaCadmuse User

не ) рассвет ето не типо добро. точнее типо добро - только ты от этого добра несможеш отказаться. а если что ненравится - на кол. тирания у власти кароч.
    в квесте на падшего ангела гнум все подробно по рассвету и закату разводит.

а барыгам это действительно выгодно. причем тем же топ барыгам - твинкам топ кланов. можно взвинтить цены на аа и товары мамона.

20. assurnabitashpi

assurnabitashpi User

что бы выиграть все фестивали, нужно к этому организованно подходить, а "основная масса" этого сделать не сможет, тут должен заморочиться кто-то из топов, а им, в большинстве случаев, это не выгодно. к тому же, как правило, за фестивалями кто-нибудь да следит и пытается перебить рекорды в последние часы. так что геморроя тут гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
    p.s. а почему тема в этом разделе?оо