1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Торг, барыжничество, навар. Или откуда деньги ростут?

Тема в разделе "Гномы", создана пользователем Zikke, 19 апр 2011.

  1. Sinigam1

    Sinigam1 User

    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    1
    самый простой и легкий способ - фармиш каты\скупаеш аа в неделю, когда ясен победитель(нельзя рег), и продаеш дороже в другую неделю.
    можно покупать по 3 продавать по 4-5(если оптом), прибыль зависит только от начального капитала.
    далее кубики на заточки - есть шанс очень неплохо заработать, главное побольше кубиков.
    ну и конечно соски =d
     
  2. Zikke

    Zikke User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1
    расскажите про кубики. у меня есть два, но пока прибыли я от них не вижу. ну, точил одно время себе бшный меч на +7. сломал с 7 на 8. а боле выгоды не вижу. ивентовые кубики с са и лсами у нас не пашут. >_<
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
  3. ФузиВузи

    ФузиВузи User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    0
    ты там на цены посмотри - даж если бы и были эти кусочки, они бы были никому ненужным хламом
     
  4. NoGrade

    NoGrade

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    38
    ну потому что 2. было бы 22...

    великое дело - апдейты и ивенты в ла2. кого-то они разоряют (кто не вовремя среагировал), кого-то наоборот.
    примеры фейлов:
    -купил дино сет, примерил плащик, класс... но грянул дестино.
    -продолжаю атрибутить ик, купил ма сет твинку, продаю дино за копейки, купил/скрафтил дестино, класс... дино стало 76+, выросло в цене, лоу сеты в дауне.
    -накупил камней атрибута, вставил в дестино, остальными барыжу, класс... но грянул ивент, камни в даун, капитал надолго заморожен.
    -барыжу яйцами рб, отличная прибыль, класс... апдейт и яйца разбились об пол.
    ...
     
  5. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    "яйца разбились об пол." - что, все побил?))))))))
     
  6. запальник

    запальник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    куски кубика сейчас так заполонили рынок что за куб пухи ы дают 500к уже и т.п. так что есть смысл надеятся только на сверкающие(которые не часто выпадают)
     
  7. DACENTAL

    DACENTAL User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    а нафига точить? обмениваешь на точки и вперед на трейд. но стоп не все надо обменивать (есть точки которые на рынке дешевле, на пример ы точки на армор дешевле, о дэшные замахаешься продавать хотя уменя их всетаки купили), самые доходные щас это eac, ewc, ewb, eab, eaa, ewa (раньше ewa продавали дешевле но видно запасы по искудели и цена этаки поднялась до приемлимых 3.2кк ну это на десперионе).

    а также никто не запрещал перекупку точек можно сажать у камалок трейдеров и скупать по ценам в половину дешевле чем продают на рынке.

    блесс кубики ы на десперионе продают на оружие от 4.5кк за кубик, армор я продавал по 6кк, но люди продают и дороже (за 10кк уже никто не возмет). да и второй раз они мне больше не выпадали.
     
  8. DACENTAL

    DACENTAL User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    еще рано пасха и красная горка не наступила
     
  9. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    1) соски - только для начального капитала *(дисконнект = фейл)
    2) приват крафт - для начального капитала (но иногда не плохо стреляет) *(дисконнект = фейл)
    3) дроп + спойл на 80+++ лвл сразу после последнего обновления делал от 50кк и выше за 2-3часа на "воле воина", с каждым днем все менее актуально
    4) продажа экспы - в настоящий момент самое выгодное, но тут нужен норм эквип и окно\окна
     
  10. deGamma

    deGamma User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    47
    а почему все молчат про руду? закупил в деревне гномов руды... эдак несколько сот тысяч по 470, полетел в руну/аден/куда там еще и продаешь по 500-530.
     
  11. DOFeg

    DOFeg User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    7.205
    Симпатии:
    0
    ок, допустим, у вас капитал 10кк.
    на закупку 21276 руды вы потратите 9 999 720 аден.
    продаёте 21276 руды за 500 - доход 10 638 000, навар ~638 000,
    продаёте 21276 руды за 530 - доход 11 276 280, навар ~1 276 000
    нууу... 6,3%-12,8% прибыли с капитала (я правильный термин употребил?), можно и побольше навариваться.

    я вот скупаю гкп по 6800, продаю за 9800, 44% прибыли.
    сопы 2000 покупка, 3500 продажа, 75% прибыли.
    есть самые вкусные позиции, по которым капитал увеличивается более чем в два раза, но что это - секрет.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
  12. deGamma

    deGamma User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    47
    ...гкп разве скупают быстрее чем руду?
     
  13. ЗайкаСчастья

    ЗайкаСчастья User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    не знаю как на остальных серверах, но на вайтреле гномы с рудой обычно сидели долго, очень долго. те, кому надо реально хочется дешевле пойдут и купят ее в той же деревне сами (благо веса 0 и можно хоть 100к купить). а в лавке чаще всего сразу продают/покупают руду (причем врят ли много, 2-4к) и к ней сое, штрафы и т.д.. мало кто обращает внимание на гнома, разве что не сведущие люди с мыслями "ой он наверно не то купил, вот и продает дешевле" :d да и учитывая невысокий навар, а место и трафик оно занимает.. лучше что-то другое
     
  14. DOFeg

    DOFeg User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    7.205
    Симпатии:
    0
    на моём сервере да :rolleyes:
     
  15. DACENTAL

    DACENTAL User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    это все можно назвать одним словом перепродажа. тоже самое и я могу сказать купил драк сет 35кк в гиране продал за 40кк (ушел с руками) в адене навар 5кк. щас купил пуху а за 16кк продам за 18-19кк =2-3кк.

    пусть люди хоть немного своим то умишком по шевелят, что и где и как перепродавать.

    p.s.
    открылся сундучок (повезло) выпала пика б продам за 6кк, напитки (баф) по 500к, трансформа сфинкс-500к, разные элики на 100к, 2х блесс тп=400к, 2х блесс реса-1.6кк- неплохо оказывается получается.
     
  16. DOFeg

    DOFeg User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    7.205
    Симпатии:
    0
    я честно не пойму, наехали ли вы на меня, и, если да, то за что :)
    открывать все карты мне тоже не хочется
     
  17. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    канешно наехали, не жадничай )))))
     
  18. DACENTAL

    DACENTAL User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    наехать на тебя может только машина или братки. а я просто высказываю свое мнение. эта тема и так уже полностью раскрывает все виды доходов без им. смысла дальше разжевывать нет. перепродажа ресов стара как мир (также как и аа и кри). есть предложение прилепить тему чтоб не опускалась вниз с пометкой обязательному прочтению каждым начинающим гномом.

    а те кто не хочет заморачиваться им в помощь. щас можно быстро набрать адены с его помощью. (серты, ольф, руны, головные уборы).
     
  19. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    торговать ресурсами\лс\и прочим не штучным "дорогим" товаром в год станет не выгодно(прибыль упадет до минимума), если введут аукцион
     
  20. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    аукцион - палка о двух концах. высокая цена, с учетом комиссии и выставленных дней на аукционе. это годится только для "редких" и "спроссовых" вещей.
    остальное будет на рынке