1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Торг, барыжничество, навар. Или откуда деньги ростут?

Тема в разделе "Гномы", создана пользователем Zikke, 19 апр 2011.

  1. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    предполагаемая комиссия 0,2%(просто за лот в сутки, вне зависимости от его продажи), если не ошибаюсь
    в любом случае - рынок будит уже не тот
     
  2. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    увы ""* комиссионные = [0,7% от цены продаваемого предмета] х [срок регистрации
    да и это тоже "если же в установленный срок товар не был продан, он также будет отправлен по почте. комиссионный сбор не возвращается."


    от сюда брал https://forum.4game.ru/showthread.php?t=291778
     
  3. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    ну я там-же и видел, просто ошибся
    давай полностью рассмотрим:
    вкладка "регистрация и справка"
    позволяет зарегистрировать предмет, который вы намерены продать, а также просматривать текущий список предметов, зарегистрированных вами для продажи. список предметов, доступных для выставления на продажу, можно посмотреть на соответствующей вкладке, а подлежащий продаже предмет регистрируется в каталоге продаж путем двойного щелчка или перетаскивания с последующим вводом продажной цены, количества и срока регистрации.



    чтобы выставить на продажу предмет, достаточно определить его стоимость и срок (от 1 до 7 суток), в течение которого можно провести сделку. как только товар найдет покупателя, выручка будет отправлена по почте. если же в установленный срок товар не был продан, он также будет отправлен по почте. комиссионный сбор не возвращается.

    * комиссионные = (0,7% от цены продаваемого предмета) х (срок регистрации)

    если можно будит выставлять цену и количество, без стековой торговли (партиями), тоесть те-же: соски, кри, лсы, ресурсы и т.д. - то для меня например это огромный +, т.к. торговля такими товарами заканчивается с вылетом клиента, а так - 0,7% это копейки, выставил 2-3ккк sss и забыл, за 1н день все разбирут, да заработаю не 25% а 23-24%(с учетом комисии)

    - пока это только догадки, поживем увидим, но повторюсь - рынок будит уже не тот к которому мы все привыкли, но в этом есть свои плюсы тоже, имея достаточный капитал можно будит манипулировать ценами :d
     
  4. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    да надо дождаться что будет окончательно. могут и поменять.
     
  5. DACENTAL

    DACENTAL User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    да сначала дособери 2-3ккк ыыы тут 100к еле переносишь. да и чего взяли-то что за один день купят думаете одни вы такие умные будете.
     
  6. 1nZar

    1nZar User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    0
    зато будет здоровая конкуренция и небудет мегабарыжничества...
    демпинговать цены будет проще, следовательно прибыли будет меньше и будет вся прибыль на обороте от продаж. другими словами чтобы получить хорошо - нужно хорошенькую сумму запустить в оборот. как никрути нужен стартовый капитал)
     
  7. Maxec

    Maxec User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    0
    в душе гном, поэтому барыжил с самого начала игры на оффе.
    этапы:
    до 50кк - манор - покупал дешево, сдавал, продавал ресурсы. (это было еще в те времена когда можно было сдавать одновременно большое количество семян)
    50кк - 200кк - покупка/продажа ресурсов
    100кк - 500кк - покупка/продажа аа, ы гемов
    500кк - 1 ккк - покупка/продажа камней атрибута
    > 1ккк - покупка во время и продажа после ивентов (камни атрибута, молоко, ивент баф)

    наиболее выгодные разовые операции когда забивает кто-то из топ игроков и распродает шмот по-дешевке.
     
  8. НифигаНеЗадрот

    НифигаНеЗадрот User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    1
    ты неудачнег! вот у нас появился гуру рынка - 50-100кк в день на развитом сервере на акке без па (= без окон) "делает" чисто перепродажей! а ты тут этапы расписываешь :)

    зы а я вообще на рынок забил - "перегорел" им на фришке, когда можно было продать всё. так что читаю вас и даж немного завидую :)
     
  9. Maxec

    Maxec User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    0
    регулярно делать 50-100кк в день можно только в том случае если есть договоренности о постоянной поставке товара. в иных случаях скупка не успевает за продажей. мне только 2 раза удавалось договориться с крупными поставщиками - первый раз о поставке аа и камней печати, второй раз о поставках камней атрибута. в этих случаях покупая у них чуть дороже рынка и продавая на рынке чуть дешевле, можно за счет большого оборота получить очень крупную прибыль.

    еще вариант продавать за комиссионные - имея 1 свободный слот на продаже продавал чужие са, получал 10-15% с каждой продажи. но для этого надо иметь знакомых, которые фармят рб и у которых нет времени/возможности самому садить гномов на продажу.
     
  10. 14Monter14

    14Monter14 User

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    15
    потратил на ивенте 60кк не радует особо так как всего 80кк было толкового нечего не упало жаль щас при себе 37кк
    воть щас пойду наваривать деньги перепродажой раз в ивенте не повезло в этом наверное больше повезет)
     
  11. Sergon1978

    Sergon1978 User

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    в первые два дня ивента, вложив 60кк, ты мог бы рассчитывать на прибыль примерно от 250кк и выше (насколько выше - зависело от тебя).
    сейчас будет неплохо, если ты отобьешь эти 60кк.
     
  12. 14Monter14

    14Monter14 User

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    15
    вот так тупо скупаю са 15 16 17 в гиране за гроши и продаю в гдд по цене в 2 раза больше навар по моим подсчетам уже больше 200кк)
    ^^
     
  13. жулье

    жулье User

    Регистрация:
    23.02.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    рассскажу как сам заработал)
    сначала до гнома зарабатывал на соло каме - вкачал аккаунт чаров и фармил б веапонки, за 2 часа 6 вепонок - по тем временам 12кк+ (это полтора года назад)
    потом на гноме манорил и фармил каты, с аа покупал ыгемстоны и продавал в те дни, когда на них цена максимальна - обычно 3-4 дня после осад

    где-то с 78 пересел на пику и ушел из кат в другую локацию, там и вкачался до 85
    фармил там атрибут + небольшой квест на ресурсы(которые сдаю в магаз)
    где-то с 80, когда стал норм разносить мобов фармил за 4-5 часов кача до 25-30 камней атрибута (по тем временам больше 25кк + дроп кк 5-10+ с квеста кк5 в день)

    сейчас когда мобы посинели, качаю за адену по 10кк в час - в день (4-5 часов игры) имею от 50кк, даже с учетом плохого дропа камней и квеста

    в инстансы не хожу, на рб почти тоже

    довольно активно смотрю рынок, иногда действительно кто-то сядет на торг и ошибется в цене- но я на этом если кк 20-30кк заработал -не больше за почти 2 года игры)
    когда сижу на рынке, крафчу соски для себя (есть твинк крафт 65+)

    но самый большой заработок на рынке - на перепродаже
    тут в среднем ситуация такая: увидел, поторговался, купил чуток подешевле, через несколько дней продал чуток подороже - навар 10-30%
    очень редко, когда покрупному навар бывает вдвойне (т.е. на товары которые больше 100кк стоят)

    но в среднем сейчас на спекуляциях на рынке 200-500кк в месяц делаю
     
  14. JustEddie

    JustEddie User

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    сотен? o_o
    да уж.
    год назад, когда я ещё не забил на этот шутер в стиле laii, я продавал с одного торгового места несколько сотен тысяч сосок в сутки.
     
  15. vokysh

    vokysh User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    6
    перечитай внимательно пост от zikke, который ты коментируешь
     
  16. JustEddie

    JustEddie User

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    и что я должен обнаружить при этом?
    у слова сотня есть какие-то иные толкования, кроме как число 100?
     
  17. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    при этом ты должен обнаружить что человек опечатался (забыл слово "тысяч" дописать)

    з.ы. а соски не "не выгодны" а "менее выгодны", чем другие способы заработка
     
  18. JustEddie

    JustEddie User

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    шоб вам в кассе так "опечатывались"! :)
     
  19. ЯДовитый гад

    ЯДовитый гад User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4
    ну... очевидно, что комуто бог "опечатался" при выдаче мозгов, раз не способен понять столь просытых вещей....
     
  20. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    итак, господа товарищи... за 3 недели с момента установки god, занимаясь этим по паре часов утром и вечером заработал по самым приблизительным оценкам как минимум 700кк. и это мне надоело, ибо не интересно.

    я вполне отдаю себе отчет, что результат не выдающийся, но тем не менее он как минимум достойный. во всяком случае опровергает мнение о том, что в god невозможно заработать на игру на рынке и на ауке.
    по самым приблизительным потому, что в таких делах на самом деле трудно назвать точную цифру. факт в том, что до god на моих персонажах было около 100кк адены и некоторое количество товара сомнительной ликвидности. сейчас на персонажах около 800кк, и еще никак не меньше 100кк в ликвидном товаре. кроме того по ходу дела были и безвозвратные на данный момент затраты вложенные в персонажей или в тестирование на сумму никак не менее 100кк. поэтому на самом деле заработано было существенно больше 700кк, но насколько именно больше, я затрудняюсь сказать.

    теперь собственно о тех способах, которыми это было достигнуто:

    1. кристаллизация

    на аук постоянно выставятся нормальный шмот и пухи. значительная их доля выставляется не очень знающими игроками по цене существенно ниже стоимости кристаллов. заводим себе в экселе таблику с расчетом цен шмоток исходя из приемлемых для вас цен получения кристаллов. сверяясь по табличке пару раз в сутки или чаще выгребаем с аука весь хлам, который выставлен ниже указанных в ней сумм и кристаллизуем этот хлам.

    нужен для этого естественно персонаж с кристаллизацией d/c/b/a/s/r рангов. чем больше тем лучше. у меня лично r-кристаллизации не было, и r-шмотом я не занимался, хотя, подозреваю, он того стоит.

    (другая значительная доля шмота и пух выставляется игроками понимающими в игре еще меньше по фантастически завышенным ценам. некоторые игроки неделю за неделей платят заметные комиссии, вместо того чтобы выставить вещь по адекватной цене и её заберут за сутки. разумеется такие предметы нас не волнуют, и уподобляться таким игрокам не надо. ну и сравнительно небольшая доля предметов на рынке действительно стоит по адекватным ценам. такие предметы нас тоже мало будут интересовать, разве что в плане повышения качества собственных персонажей.)

    разумеется не все предметы надо бить на кри. например, если вы отхватили норм top-b сэт по цене кри, то имеет смысл при наличии свободных слотов на ауке выставить его по адекватной цене. но, тут надо уже иметь представление о нормальных рыночных ценах тех или иных вещей, чего не требуется при просто скупке хлама на кри.

    не зацикливайтесь на ауке, в чате всегда куда больше желающих продать, чем желающих купить. говорите продавцами хлама (ну они то не знают пока что у них хлам, сообщите им по дружески об этом), выясняйте цену, торгуйтесь, берите в итоге хлам по интересной для вас цене.

    2. сундучки

    тут у вас должен возникнуть вопрос, а что же делать с теми горами дешевых кристаллов, которые у вас получаются в ходе реализации п.1. вариантов тут много, можно, например, перерабатывать их в соски, но это требует времени и организации процесса, и вообще отдельная большая тема, поэтому я её оставил на откуп профи.

    кристаллы высоких рангов продаются с аука, партиями по 500/1000 штук, по ценам заметно ниже средних по ауку, но при этом заметно выше тех, по которым вы их брали. у нас их очень неплохо разбирали, примерно 5-10к s-cry и a-cry в сутки. если на вашем сервере с этим затык, то не берите кристаллы s и а рангов дороже цены их сдачи в магаз, берите дешевле и сдавайте в магаз.

    кристаллам же рангов d/c/b разумеется тоже выставляйте на аук в разумных количествах и разумными партиями. но, им есть есть другое интересное применение. в гиране даку меняет 154/34/12 d/c/b кри + 50к на сундук сокровищ. несложный расчет показывает, что имея d/c/b кри по 584/2650/7500 вы получаете один сундук за 140к. а теперь внимание, под тем же даку, нагибаторы, не желающие знать ни про какие кристаллы, возьмут у вас этот сундуки по 155-190к! например, если возьмут по 170к, то в итоге это равносильно тому, что эти кристаллы будут проданы "оптом" по 779/3530/10000, т.е. на треть дороже.

    там обычно сидит уже несколько гномов продающих сундуки, садите и своего трейдера, ставьте равную цену или чуть ниже. добивайте ассортимент некоторыми количествами несменянных d/c/b кри по устраивающим вас ценам. если там никто не сидит, значит вам повезло, и вы можете ставить любую цену в пределах разумного.

    а что делать, спросите вы, если на ауке внезапно не оказалось d/c/b-хлама по приемлемой цене? не беда. люксор всегда с радостью отсыпет вам b-cry в любых количествах по 7500.

    3. дуалы

    с дуалами b/a/s рангов сейчас засада. скованных вариантов этого оружия нет, и похоже в ближайшее время не будет. в связи с этим сохраняется высокий спрос на нормальные и обычные дуалы b/a и нормальные дуалы s-рангов по адекватным ценам. значит наша задача намутить эти дуалы дешевле и задвинуть с разумной наценкой.

    для дуал потребуются:
    разрешения - брать оптом по 5-10 штук на ауке, по ~1кк. (у нас такие цены, если у вас другие это не принципиально, главное, чтобы они там вообще были были.) в расчете я буду брать их по 1.5кк.
    с-cry см. п.1
    sop'ы скупать по мере надобности на рынке подешевле, где-то по 8к. в крайнем случае брать на ауке по 20к. в расчетах будут по 20к.
    ну и сами пушки ест-но, брать их на ауке в крайнем случае некоторые в магазе. покупайте нормальные c/b/a пушки как можно дешевле, даже если это и не меч, и бегите меняйте у мамона. кузнец маммона - ваш лучший друг в этом деле, научитесь находить его быстро.
    очевидно вам понадобится твинк до 41 уровня, чтобы мог бесплатно летать по всем городам и посещать мамона кузнеца.

    варианты в порядке возрастания сложности реализации:

    кеша*кеша - собирается у маммона из магазинных кешей или купленных на ауке дешевле магаза любых low-b пух.
    6680000*2+1953000+1500000=16.8kk
    с аука уходят хорошо по 18кк.

    sls*sls - собирается в адене из магазинных sls или купленных на ауке дешевле магаза top-c пух.
    5892000*2+450*20000 = 20.8kk
    я хз кто их станет брать по цене 22+кк, подозреваю таких не много, поэтому я не занимался ими. а вы можете, если у вас в избытке дешевых sop'ов или вы отхватили пару top-c пух очень дешево.

    sls*делюга (= sls*цуруга) - собирается в орене из магазинных sls и делюги или купленных на ауке дешевле магаза top-c и пред_top-c пух. делается sls*делюга и меняется у маммона на sls*цуругу
    5892000+4130000+1500000+438*2800+197000 = 12.5kk
    с аука уходят за 14+kk, или... не уходят. засада тут в том, в хотя по dps слс*цуруга почти не уступает слс*слс, а на +4 и выше даже превосходит, но нубы её не берут даже дешево, ибо "не топ". а шарящих игроков очень мало на 52+ и все как один уже обеспечены переточенными дуалами. сделал дешево две слс*цуруги одни ушли за 14кк почти сразу, а вторые ни в какую, сейчас точнул их на +4 на все равно не берут. ну не возьмут +4 за 24кк и хрен с ними с нубами - себе оставлю.

    таллум*dle - собирается у маммона из купленных на ауке любых low-a и middle-a пушек, на крайняк dle можно и в магазе взять.
    low-a ствол реально поймать на ауке по 10-15кк, middle-a ствол легко поймать на ауке по 15-20кк.
    15000000+20000000+1500000+3240000 = 39.7kk
    с аука уходят очень хорошо по 45-47kk. по сути самые ходовые дуалы у меня, забирают по 1-4 штуки за сутки их.

    таллум*дама - собирается у маммона из купленных на ауке любых low-a и top-b пушек.
    low-a ствол реально поймать на ауке по 10-15кк, top-b иногда встречается на ауке по 20-25кк.
    15000000+25000000+1500000+3500000 = 45kk
    с аука уходят очень хорошо по 50kk. за забирают в течении часов. проблема же с добычей top-b пушек - дама она прихотливая. все что были на ауке дешевле 20кк давно кончились, по 20-25 появляются иногда и тоже долго не лежат. лежат по 30+, но это уже риск.

    китай sls*sls - собирается в адене из купленных на ауке китай sls. порою ловятся на ауке в готовом виде недорого.
    китай sls встречается на ауке по 500k-1kk но не часто.
    1000000*2+50*20 = 3kk
    с аука уходят хорошо по 6-7kk. но, добывать на них пушки становится все труднее, а маммон китай не меняет.

    китай кеши - собираются у маммона купленных на ауке китай кешей.
    китай кеши встречается на ауке по 1-2kk но редко. практически я встретил только один. :(
    2000000*2+1500000+195000 = 5.8kk
    потенциально должны хорошо уходить с аука по 7-10kk, но не проверено.

    китай таллум*дама - собирается у маммона из купленных на ауке китай таллума и китай дамы.
    китай таллум не сложно поймать на ауке за 4-5kk, а вот обычная дама это персонаж фантастический. практически за 3 недели не была обнаружена ни разу, ни на ауке ни на рынке и всевидящее око из 3 букв и 1 цифры тоже не зафиксировало появлений.
    5000000+10000000+390000 = 15.4 - ну это теория.
    тем не менее готовые дуалы периодически появляются на ауке по 20+kk и похоже что там не залеживаются.

    таким образом по дуалам основная прибыль у меня шла с нормальных tm*dle, tm*дама и кеша*кеша, а также с китай sls-ов.


    рассказываю я все это потому, что лично для меня эти способы были найдены без всяких усилий как совершенно очевидные, и они мне наскучили. и вообще барагание в линейке наскучило. и вообще все в линейке наскучило. и зарабатывать в реале тоже нужно, и еще куча всяких нужных дел там.
    я бы может этого и не рассказывал, если бы видел, что у меня на кадмусе толпа конкурентов занимающихся тем же. просто чтобы не палить способы которыми люди пользуются. но в том то и дело, что хотя способы и совершенно очевидны, но конкурентов как-то особо не видно, значит очевидны они далеко не для всех.
    а так я уйду и кто будет у нубов их хлам покупать и дуалы им делать? дело-то нужное.

    я вполне отдаю себе однако отчет, что любой конкретный способ подходит от силы 10% из игроков о нем прочитавших. не обязательно воспринимать написанное как прямое руководство к действию. рынок явление динамичное, и то, что работает сегодня может перестать работать завтра, но завтра откроются новые способы заработка адены на рынке для игроков умеющих думать. скорее это сообщение должно послужить примером, как типично работают методы заработка на рынке в lineage ii и как они обнаруживаются при наличии некоторой фантазии и знаний.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011