1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

нубл венера или веспер для СХ

Discussion in 'Заклинатель Ветра' started by Oleg-3x, Apr 19, 2011.

1. Oleg-3x

Oleg-3x User

считается что нубл венера для магов лучше тк она дает прибавку к м атаке и прибавку к бегу...но многие тру сх бегают в веспере как я понимаю из за скорости каста...что немаловажно к примеру на оли...так какому сету отдать предпочтение....атака или каст....вот для мм я думаю лучше венера тк у них и так каст большой...а для сх? что лучше порезать себе атаку но выиграть в касте (всеравно больше чем у мм не станет)или урезать и без того маленький каст но увеличить урон.....

рс. рар и заточку не рассматриваем

2. Essenes

Essenes User

я бы взял веспер. (+2 мудрость -2 интеллект) гораздо лучше чем (-1 мудрость +2 интеллект) по дпсу веспер выйграет против физиков ). вообще нада иметь два сета. дестино (против магов) и веспер и норм)

3. FROSTline

FROSTline User

венера и веспер какбы одно и то же

4. Disraele

Disraele User

и каких же это сх ты видел в верпесе? может быть в простой венере, но в верпесе ни один нормальный маг не ходит

5. Essenes

Essenes User

уверен ты даже не знаешь почему маги не ходят в верпесе (все не ходят и я не буду ходить =d )

6. Disraele

Disraele User

оу, и чем же объясняется такая уверенность? :)
    судя по этому посту:
    ты вобще не знаешь, что это за сеты ;)

7. Essenes

Essenes User

дооо. включи мозг и ты поймешь что написано верно

8. Disraele

Disraele User

ну включай :)
    расскажи мне, где тут +2 мудрость -2 интеллект и где -1 мудрость +2 интеллект

9. Essenes

Essenes User

ты знаешь понятие относительность? )если одеть верпес, то относительно венеры чар потеряет 2 пункта интеллекта но приобретет +1 мдр. и наоборот если оденет венеру то будет +2 интеллекта но потеряется 1 пункт мудрости.

я понимаю твое замешательство после прочтения моего поста. но это теже яйца только в профиль

Last edited by a moderator: Apr 20, 2011
  10. Fongard

Fongard User

кто то рарную венеру собирает, кто то +6 (что для верпеса дороже выйдет), кому то +2 инт -1 мдр больше нравится (относительно верпеса), "вероятность прерывания заклинания -30" тоже неплохо звучит, вообще оба сеты неплохи

11. LadyRainbow

LadyRainbow User

у сх мб есть над чем подумать (хотя чего там думать.. -1 инт в верпесе все портит :311:), но вот чем обусловлен выбор мм из моей кп в пользу верпеса - это еще тот вопрос.. у чара, у которого каст итак больше всех, еще + 32 единицы каста от верпеса (а на фулбафе будет пофик), даже не знаю. в общем носите то, что больше нравится. у каждого своя правда ;-)

12. Fongard

Fongard User

он фанат каста :) хз зачем ему, а сх бы лишний каст пригодился

13. Ballrog

Ballrog User

когда еще только сеты появлялись видел многих магов, включая сх в верпесе, на вопрос почему, отвечали, что с верпесом можно плащ носить....т.е. не инт и вит являлись решающими, а красиво выглядеть в плаще...
    сейчас народ продает свои верпесы, т.к. многие накопили на камни венеры......, я тоже коплю, но тут вот футболки появились, на +6 заточил(+1 инт), на +8 заточить не реально(где +1 вит будет), так вот исходя из этого начал склоняться к верпесу, но вот отсутствие встроенной концентрации в верпесе смущает...

14. LadyRainbow

LadyRainbow User

выбор сета только из-за плаща.. это, простите, даже не знаю как назвать %)
    я, например, камни венеры фармлю твинком (еешкой 81..) зашла на пару часиков онлайн, пати в лоа с милишниками найти не сложно, пофармила конориксов и по 70-100 камней за поход сложила в вх. 2 зайца сразу :) и от нюков отдохнула и камней насобирала.
    по поводу футболок. на +8 заточить вполне реально. еще вчера как только они появились, на фарисе в первые полчаса уже шифтовали +8 в хч.. (+9 еще не видела). вопрос лишь в $.

Last edited by a moderator: Apr 20, 2011
  15. Fongard

Fongard User

из-за плаща, но не для красоты ) квестовый плащ фреи добавляет неслабо так p.def'а под бафом
    +8 это очень очень много рубашек, хотя может и просто повезти

я конечно еще попробую, но пока статистика оригинальная :) 1я же рубашка +6 сразу, потом 900р впустую (каждая 5я точилась на +5, ни одной не заточилось на +6)

16. LadyRainbow

LadyRainbow User

нет, ну когда появились эти сеты (как написал ballrog) таких плащей еще не было ;-) а так да, квестовые плащи хороши, но и ноблвенеру сейчас сделать не проблема.

на схшке футболку еще не точила. точила на 8-ми твинках обычными точками. итог: 3 раза сломала на +4, 2 раза на +5, 2 раза на +6, 1 раз на +7.
    а биш в кп с 3 раза до +7 точнул блесками :)
    саппорты вообще читеры, имхо))

17. Fongard

Fongard User

а зачем на твинках то точить ? )

18. LadyRainbow

LadyRainbow User

ну а чего они там лежать будут?) интересно было насколько повезет твинку))) гномка самая читерная оказалась из всех рас))) +6
    на сх сейчас попробовала.. на +4 уже точила блеской. в итоге из 3х попыток только 1 раз на +5 точнулась, больше адены нет )))

19. Oleg-3x

Oleg-3x User

у нас на сервере нобл венера и веспер примерно равны по стоимости....склоняюсь скорее к венере тк на фул бафе разница в касте я думаю не будет существенна.....но с другой стороны на оли и в бою 1x1 даже небольшое преимущество в касте может быть решающей...

20. Essenes

Essenes User

всетаки речь идет об олимпе, когда я говорю шо нада одеть верпес, ибо именно олимп показатель силы чара ). а в пати все зависит от других (биш, баф, удача, футболки, ивент итемы и др. факторы) и там хоть +2 инт хоть -2 инт похер ). и вообще формула м атаки такова, что бьольшая м атака, не дает урону большого. проще еще 1 нюк сделать за счет мудрости)