1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[19.04.11] Фан-фик: Альтернативная история Lineage 2 что было бы если...

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 19 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. novi4ek

    novi4ek Пользователь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    спасибо большое за такой тщательный разбор полетов :d
    у меня всегда складывались сложные отношения со знаками препинания. все сомнительные моменты доверяю на проверку ворду (хотя как я заметил и он, временами, ошибается) спасибо за корректировку :)

    по поводу истории богов - благодарствую, не знал этих подробностей.
    тогда пускай для евы эльфийки будут приемными дочерьми ;)

    теперь о континенте эльмореден - я только теперь, после вашего сообщения, понял, почему он так называется :cool: (собственно, сочетание названий королевств эльмор и аден). видите, мои знание истории мира lineage пестрят пробелами... спасибо что вы их заполняете :)
    выходит, в этом случае, я имел ввиду не весь континент эльмореден, а только королевство аден, которое в междоусобной войне разделилось на несколько враждующих союзов, которые, в свою очередь, большей частью состояли из основных городов королевства.

    знаете, я был удивлен, что кто-то сможет прочитать всю историю до конца. и очень рад что вам понравилось :)
    спасибо за ваши комментарии :)
    вашу работу я тоже прокомментирую. только доберусь до компа. а то у меня то инет отрубят, то на работе :)
     
  2. ПринцессаГрез

    ПринцессаГрез Пользователь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    вообще-то на сайте есть два варианта закачки: на медленной скорости и бесплатно и на высокой с оплатой. первый вариант вполне доступен, не понимаю возмущений.

    +1. и я думаю, что даже лучше выложить на файлообменнике, так как с файлом на компьютере может что-то случиться, а на обменнике он останется. :)

    понимаете, что не знала, но всё прояснилось. вопросов больше нет. ;) удивлена, что вы спокойно восприняли мой комментарий: я бы обиделась, наверное. :eek: но рада, что наматываете на ус. :)

    у вас достойная работа, поэтому лучше про это пока забыть. ;) но стоит учесть в следующем конкурсе.

    да не за что. приятно хоть где-то побыть в роли редактора-корректора. :)

    да, не всё "ворд" замечает, поэтому я свою работу перечитываю всегда.

    я перечитала всю историю "ла", когда готовилась к конкурсу. все подробности запомнила. именно поэтому мне видны неточности, связанные с историей мира. ;)

    вы уже оставили достаточно ёмкий комментарий. :eek:

    p. s. очень хорошо, что ответившие восприняли мои комментарии не как нападки, а как советы для улучшения. :eek:
     
  3. DOFeg

    DOFeg User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    7.205
    Симпатии:
    0
    вы щас издеваетесь, да?
    www.********* www.slil.ru и куча бесплатных файлообменников, в которых не надо ждать долбаную минуту, и в которых вам за моё скачивание не капают денежки, к вашим услугам.
     
  4. ПринцессаГрез

    ПринцессаГрез Пользователь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    я не понимаю, почему ты так агрессивно реагируешь. минуту лень подождать? :confused: если лень, то спокойно почитай в теме. у меня вообще на компьютере "виста" тормозит часто, но терплю три года и не жалуюсь. а минута - ничтожный срок ожидания.
     
  5. novi4ek

    novi4ek Пользователь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    агрессивно настроенных людей на форуме периодически встречаю, ну как, наверное, и в повседневной жизни. в общем не новость :)

    не имею никакого отношения к определенным файлообменникам, никто мне не платит за скачивание оттуда файлов.
    просто пользуюсь тем, который знаю уже длительное время.

    а вот с приведенными вами выше сайтами не знаком и не уверен, что мне там не подкинут троян или еще что-нибудь. экспериментировать желания нету. если бы, скажем, в правилах конкурса было сказано, на каких сайтах нужно размещать свои файлы, я бы разместил там где нужно. а так размещаю в том месте, которое знаю. я не так часто качаю файлы с обменников, чтобы меня напрягала минута ожидания. кого напрягает - прошу меня извинить.

    так же, следуя вашей логике, у меня нет уверенности, что вы не получаете никаких выгод при скачивании файлов, с приведенных вами выше адресов.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
  6. Води4ко

    Води4ко User

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    спасибо ^_^

    по поводу негодования с файлообменником не могу не согласится, однако вы думаете, что оттуда наберется 1000 скачиваний?
     
  7. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    вариант что было бы если... или размышления об истории эльфов.

    все могло быть иначе…

    эльфийская деревня встретила фульмену спокойствием, размеренностью, невероятно сочным воздухом и воспоминаниями, куда же без них. молодые эльфы опасливо смотрели на белокурую красавицу в сверкающих одеяниях, уступали дорогу и вежливо кланялись. жрица неторопливо поднялась по лестнице, добродушно смерила взглядом девушку в клановой мантии и погрозила пальцем. ей надо клановую академию оканчивать, а не засматриваться на снайперов из конкурирующего клана.
    - эльвиг! – не выдержала почтенная матрона и топнула ногой, - ты чем занимаешься, девчонка?
    - госпожа я…, - покраснела девушка, - мне…
    - ты второе задание получила?
    - да, но марка жизни такая сложная. бегать много.
    - быстро! вечером доложишь о выполнении испытания! иначе отправлю в ледяной лабиринт убирать снег! понятно!
    фульмена дождалась, пока ученица не исчезла в портале и важно прошла в чертог. патриарх астериос был на месте, добродушно кивнул в ответ на глубокий реверанс жрицы и некоторое время терпеливо объяснял ученику прописные истины.
    - какая ты шикарная стала, - усмехнулся старый наставник, - вся сверкаешь, даже глазам больно. а я помню, как ты ревела, когда не смогла купить тунику преданности в лавке. как успехи? слышал, ты вышла замуж? и кто твой избранник? говорили, что ты связалась с каким-то пожирателем душ? позор на мои седины.
    - того некроманта убил рыцарь феникса и я отдала руку и сердце победителю.
    - ветер в голове по-прежнему! фульмена, фульмена, когда же ты поумнеешь то? хоть не с рыцарем ада связалась, хвала еве. и зачем пожаловала то в родные пенаты?
    - да вот академиков будущих присмотреть. нам нужны в клан менестрели. вот моя подруга лиланнон…
    - и слышать не хочу об этой девчонке. делить ложе с темным эльфом? уму непостижимо.
    - но ведь когда-то… мудрейший, но ведь можно попытаться вернуть единение среди эльфов.
    - наивное дитя, присаживайся рядом со мной, и поразмышляем на досуге, - проворчал астериос, потер поясницу и, кряхтя, устроился рядом с бывшей ученицей, - так вот. я помню бой в подземной крепости. это была настоящая резня, о которой всегда тяжело вспоминать. я был главным магом нашего правителя, и воздух тогда был раскаленным от различных заклинаний. мы проигрывали, ибо наученные подлым десперионом, бурые эльфы нас теснили, ибо не могли мы противостоять их магии. да ты и сама это все видела, когда была в крепости. кости до сих пор там рассыпаны, а я ведь помню времена, когда эти кости были облечены плотью и знал многих погибших.
    я лично был знаком с королем бурых эльфов, который просто жаждал отомстить людям за их предательство.
    - мой муж не предал, бы, - буркнула жрица и недовольно нахмурилась.
    - он бы не пошел против своего короля. но не в этом речь. я уговаривал короля бурых эльфов прогнать деспериона, но он меня не слушал, лишь язвительно улыбался, приговаривая, что для мести все средства хороши. и уже, совсем скоро, когда было ясно, что мы проиграем, я дал разрешение на использование запретной магии, и проклятье обрушилось на земли бурых эльфов.
    - а нельзя было без проклятья обойтись? – пожала плечами жрица, приветливо поздоровалась с мастером кобенделлом и продолжила, - половина народа превратилась в непонятно что. заставить эльфа жить в пещере?
    - да, это довольно страшно, но иначе бы народ лесных эльфов бы вымер. можно было пойти следом за бурыми собратьями и уподобиться им. может быть, если бы мы поступили так, то избежали бы много бед, например постепенного умирания «древа жизни». может быть, мы совершили ошибку, но тогда бы неизбежно разразилась война с людьми, война на истребление. что лучше – раскол одного народа или полное вымирание? я думаю, что пойди мы все за десперионом, остались бы теперь жить только в легендах и оживших скелетах. возможно ли примирение? даже если бы удалось снять проклятье с темных эльфов, мы не стали бы единым народом, ибо не смогли бы забыть взаимные обиды. ты меня осуждаешь, дитя мое, за то, что я дал разрешение на запретную магию?
    - уже не знаю, мудрейший! ну, почему я такая дура? – вздохнула жрица, - меня муж уже дюжину раз, убивал за строптивость. а наш клановый гном-кладоискатель вечно зудит, что у меня мозги высохли, все ушло в красоту, а в голове только веревочка, чтобы уши на чем-то держались! это не правда, я пару раз ударилась головой, и было больно, значит в голове не только веревочка! а кто я такая, чтобы осуждать мудрейшего из мудрых?
    - вот видишь, даже ты уходишь от ответа, а меня прошлое беспокоит, и даже ева не может дать ответа на мои вопросы. лишь одно могу сказать, что не внеси десперион раздор в наш народ, мир бы был другим и в нем бы, не было места эльфам. вот так-то девочка. мне подготовили список учеников, достойных вступить в академию вашего клана. подойди к магистру кобенделлу и пообщайся на эту тему. при случае приходи вместе с мужем. мне любопытно с ним поговорить. удачи тебе.
    - и вам, мудрейший из мудрых! – поклонилась эльфийка старейшине.
    клановые вопросы отодвинули на второй план размышления о прошлом и будущем эльфов, да и комплименты кобенделла были куда приятнее нравоучений иерарха.
     
  8. Fantasmagoria

    Fantasmagoria User

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    4
    дело не в стихах, а в том, что в события не происходят во вселенной ла2,а как бы вне ее
     
  9. novi4ek

    novi4ek Пользователь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    итак, продолжим разбор полетов :)
    повторюсь, я не критик. пишу только свое мнение и не претендую на объективность.
    все комментарии под спойлером
    итак, начну с замечаний.

    ~построение некоторых фраз и оборотов речи не совсем удачно.

    пример:
    "- ну а я воспользуюсь, в свою очередь шилен, но в другом русле, - схитрил ати."

    извиняюсь, но почему-то после фразы "воспользуюсь шилен" на ум приходят совсем уж непристойные мысли :rolleyes: и слово "русло" в этом контексте тоже не совсем удачно подобрано (если только этим вы не хотели подчеркнуть особенности речи персонажа (ати) )

    такие моменты как ножом режут по живому телу рассказа. нарушают структуру произведения, бросаясь в глаза и выбиваясь из течения вашего рассказа.


    ~в некоторых местах текст как бы "спотыкается".
    некоторые моменты, которые вы описываете несколькими сложными (или не совсем подходящими к данному месту) словами - можно заменить одним, но именно сюда подходящим словом или выражением.
    если вы встали в тупик в каком-то предложении и никак не получается подобрать нужное слово или фразу - просто перестройте это предложение\немного поменяйте его - так, чтобы в итоге выразить свою мысль наиболее красиво. поверьте - это не так сложно. чем больше будете возвращаться к спорным и сомнительным моментам - тем с каждым разом все быстрее и проще будет вам даваться их решение.

    приведу пример, из 1-апрельского рассказа, в котором есть несколько таких моментов:
    "город специально был освещен моим огромным шаром, окутывавшим рыжим сиянием каждую улочку. будто город был устлан миллионом рыжих звезд, будто в нём горели невидимые факелы. у меня перехватило дыхание не только от красивого зрелища, но и от того, что происходило. каждый дом был украшен цветами, каждый заборчик – праздничными лентами пастельных оттенков. все жители были в одеждах с золотыми узорами, а на головах носили голубые колпаки, в которые превратились головные уборы и которые теперь казались особенными. вся вода в хейне словно была полна белоснежными светлячками. город украсили под руководством нашего лум эля."

    как бы я попробовал здесь написать:
    "город был освещен огромным магическим шаром, рыжее сияние которого освещало каждую улочку, даже самую извилистую и темную. будто город был устлан миллионом рыжих звезд, будто он освещался множеством невидимых факелов. у меня перехватило дыхание от красоты происходящего:
    каждый дом был украшен цветами, каждый заборчик - праздничными лентами нежных, пастельных оттенков. все жители облачились в расшитые золотом одежды, а на головах их виднелись причудливые голубые колпаки, в которые превратились повседневные головные уборы. вся вода в хейне, переливаясь серебром в отблесках магических огней, казалось, была наполнена мириадами белоснежных светлячков. город украсили под руководством нашего лум эля."


    примерно так :)

    итак, если вы дочитали до этого момента, все-таки выдержав все замечания, то теперь о плюшках :) :

    ~мне нравятся имена, которые вы даете своим героям. к примеру, лум эль и ри эль мне сразу запали в память, с 1-апрельского рассказа. очень красивые и, так сказать, реальные имена. как бы я сразу поверил, что эти персонажи существуют и живут где-то своей жизнью :)

    ~мне нравятся ваши идеи и задумки - картины у вас получаются красочные, сочные и интересные. самое главное - это то, что у вас есть основа, "холст" будущей картины так сказать - это ваша фантазия, основываясь на которой вы можете писать красивые и интересные истории и рассказы. помарки, запинки в тексте - это исправимо, это дело практики. а вот фантазия - она либо есть, либо нет.

    знаете, ваши рассказы правда похожи на сказки для детей. и если, когда у вас будут дети, вы будете сами сочинять им сказки на ночь - у ваших детей будут самые сладкие и чудесные сны.
    подводя итог: если бы можно было голосовать за работы - я бы поставил вам +1 в этом конкурсе.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
  10. novi4ek

    novi4ek Пользователь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0

    фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения...
    мотив (в литературе) - простейшая составная часть сюжета.

    стих как раз-таки по мотивам линейки.
    у него этих простейших составных в избытке: терминология и игровые моменты.

    то есть имхо, стих води4ки безусловно подходит под определение фанфика :d

    з.ы. стих очень понравился :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
  11. Bestiy

    Bestiy User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    78
    принцессагрез

    я просто агриться не люблю =d
     
  12. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    позволю себе написать оффтопик, потому что в другой теме меня, видимо, не прочитают.
    у меня есть интересное мнение относительно сюжетного построения двух работ. если кого-то заинтересовало - выскажу после воскресенья.
    по поводу стихов отвечу всем. исходя из определения фанфика, и тематики конкурса, не думаю что вирши смогут точно передать содержание, которое автор пытается донести до читателя. единственный достойный жанр, в котором это возможно, как мне видится, это баллада. ритмичная. рифмованная.
    например, "баллада о наугламире" из "кольца тьмы" н. д. перумова. яркая, законченная история.
    листья, падая мне пели про неведомые дали,
    птицы, в клин сбиваясь темный горы мне напоминали,
    но наугламир я вспомнил, гномов дивное творенье
    где ты, чудо ожерелье? где?
    сработанное дивно в незапамятные дали,
    как залог любви и дружбы тебя гномы отковали.
    из чистейших самородков, в голубых горах добытых,
    выковали двух драконов, меж собою в обруч свитых.
    ярких самоцветов блики, привезенных с гор пелори,
    золотой усыпав обруч, резали глаза до боли,
    но не золото, не камни, ценны были в наугламире -
    часть своей начальной силы гномы в ожерелье скрыли,
    кто носил его, тот вскоре забывал гнев и усталость,
    становился смел и молод и к врагам не ведал жалость.
    гномы наугламир в подарок поднесли царю финроду,
    эльфов славному владыке, властелину нарготронда.
    как стрела летели годы, пели звонкой тетивою,
    в залах дол-ин-гаурота пал финрод, истекши кровью.
    берену спеша не помощь наугламир не взял с собою,
    и темницы саурона упокоили героя.
    и под стены нарготронда, лучшего послав дракона,
    огненного глаурунга, город враг сравнял с землею,
    но убил дракона хьюрин, на развалинах горящих,
    и среди руин блужлая, оруч увидал блестящии.
    много дней шел хьюрин молча, и достигнув менегрота,
    бросил он в лицо тинголу гномов славную работу:
    "получи это, как плату, сто жене моей и детям
    дал приют ты, спас из плена, нет уж их теперь на свете...
    людям выступив на помощь, нарготронд покинув скоро
    эту вещь финрод оставил, им был отдан долг тингола."
    и не слыша возражений, он, сдержать не в силах горе,
    выбежал из залов эльфов, бросился с утеса в море.
    а тингол, узнав лб этом, его смертью не был тронут
    и наугламир носил он в волосах, словно корону.
    сильмарил решил он ставить в обруч золотой финрода
    лучшим мастерам из гномов, поручив эту работу.
    и умножилась стократно красота наугламира,
    ведь в камнях его зажегся свет чудесный сильмарила.
    но отдать тинголу обруч гномы вовсе не желали.
    "кто ты , чтобы обладать им?"-они гневно вопрошали.
    "этот обруч наши деды выковали в тьме нагрода,
    для финрода фелагунда в дни постройки нарготронда.
    эльфу или человеку он принадлежать не может.
    это вещь народа гномов, ты отдать ее нам должен!"
    но от ярости дрожащий, побледневший вмиг от гнева
    крикнул он ;"да как посмели
    говорить такое мне вы?! мне, "элутиголу эльфу?
    королю белерингода, наблюдавшнму, как гномы рождены были из камня!
    кто вы? низменная раса, я же эльф-перворожденный.."
    и на плиты пола гномьим топором пал, рассеченный
    и ушли обратно гномы, взяв с собою ожерелье,
    дориат спеша покинуть, им нанесший оскорбленье
    шли они без остановки, день и ночь в родные горы,
    но в дороге их настигла месть за короля тингола
    и в густой траве остались, эльфов стрелами пробиты,
    был лишь только наугламир взят у убитых.
    светлой эльфов королеве, мелиан-вдове тингола,
    в знак своей веливой скорби наугламир был отдан скоро,
    но она, стремясь в заморье, этот мир спеша оставить,
    отдала его маблунгу, берену прося доставить.
    и никто о том не ведал, что из гномов перебитых,
    тех, тингола загубивших, двое не были убиты.
    как до гор они добрались, ранены, пути не зная?
    но о всем, что было гномам рассказали, умирая.
    и в тоске и горе черном, собирая ополченье,
    наугримы из нагрода подготавливали мщенье.
    гелион глубокой ночью прешли секретным бродом,
    и разбив отряды эльфов взяли залы менегрота,
    пал маблунг тяжелорукий, не отдав наугламира,
    но в тяжелой битве гномы ожерелье взяли силой.
    и ушли из дориата по дороге даенора,
    но ждала засада гномов, там где воды гелиона.
    хоть напали и внезапно эльфы на отряд в ущелье,
    улыбалась им победа только в первое мгновенье.
    щит к щиту составив, гномы, хирда поступью тяжелой
    эльфов цепь прорвали скоро и ушли в родные горы.
    но по берена приказу онодримы их нагнали
    и стальные руки энтов стену хирда разметали.
    против них бессильны были гномьи топоры и копья
    и король тумунзахара наугламир пред смертью проклял.
    берен на земле лежащим, кровью увидал залитый
    сильмарил, в далеком прошлом у моргота им отбитый
    и, домой вернувшись вскоре, обруч подарил диору,
    но диор убит был в ссоре с сыновьями феанора.
    эльвинг ожерелье гномов поднесла эарендилу,
    чтобы тот зажег над миром свет чудесных сильмарила.
    и теперь глубокой ночью, вечером и утром ранним
    затмевает красотою лунный свет его сиянье...
    ещё комментарий. по поводу жанра фанфика. фанфик сродни мэйнстримовской реалистичной литературе - он написан своими и для своих. и равно, как для реалистической литературы, не нужно, зачастую, описывать такие понятия как "бомж", "омон", "метро", "вертолёт "ми-8"", в фанфике опускается ряд описаний таких вещей, понятий, явлений, которые известны всем - "тёмный эльф", "камаэль", "спойлер", "колизей", "акаманах". стоит помнить о целевой аудитории. именно это, как я понял, несколько смутно пыталась донести мария линч в основной теме постами про краткость и сокращение описаний.
    ещё. фанфик произведение несомненно литературное, а часть уже представленных в данной теме текстов носят технический характер, для внутреннего использования.
     
  13. Води4ко

    Води4ко User

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    по поводу целевой аудитории, имхо, любой не играющий человек, я думаю поймет, что указанное в первых двух строках- это довольно хорошо в игровом мире, а во вторых двух строках прекрасно в реальном.

    по поводу технического характера, этого я и добивался. да, я сделал это специально. и вообще, хватит поносить мои стихи, на чем свет стоит, есть много других, прекрасных работ, обсуждайте их :d
     
  14. Борго

    Борго User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    я так понимаю рассказ нужно сюда выкладывать?
    в топике написано оставлять ссылки на свои работы... то есть нужно заливать их на какой-нибудь файлообменник? или как это все происходит?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  15. Борго

    Борго User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    мой рассказ для конкурса ^_^
    попытался изобразить l2 такой, какой она была бы в реальной жизни:)
    незаживающая рана.
    в полупустой таверне тускло горели свечи, за небольшим столиком сидели трое посетителей. хозяин трактира лениво протирал рюмки из дешевого мутного стекла, изредка наклоняясь под барную стойку, чтобы поставить туда очередную «отчищенную» партию звенящих бокалов.
    - что-то скучно становится – сказал худощавый темный эльф с белыми, прилизанными назад волосами.
    - ага, совсем делать нечего – согласился рослый, крупного телосложения (в прочем, как и все представители этой расы) орк, он зевнул и облокотился на стол.
    - а вы себе выпивки закажите, и орк нас всех развеселит – усмехнувшись, съязвил человек с красивым аристократическим лицом, он достал из заплечной сумки висевшей на спинке стула трубку, набил её крепким табаком и закурил.
    - еще чего, хватит с меня прошлой пирушки – широко улыбаясь, сказал орк. – до сих пор синяк под коленкой… до чего ж мелкие и шустрые эти светлые, а гномы и того пуще-
    - а ведь отлично повеселились тогда… эти светлые ушастики быстро бегают… - хихикнул темный эльф, и блаженно улыбнулся, вспоминая нечто приятное.
    - ну, вы по-другому отдыхать и не умеете, вечно напьетесь и ищите приключений на причинное место – хмуро сказал человек, и глубоко затянулся густым табачным дымом.
    огонь в камине уютно потрескивал, и приятно извиваясь, танцевали тени оставляемые тусклыми огоньками свеч.
    -слушай, шигарт! ты ведь отличный рассказчик!- вдруг оживленно воскликнул темный эльф.
    - ну да, некоторые так считают – после небольшой паузы, спокойным тихим голосом ответил человек.
    - может, подкинешь какую-нибудь историю? я бы с удовольствием послушал! – допивая из кружки остатки крокодильего вина, сказал эльф.
    - да как-то не хочется сегодня – шигарт лениво затянулся трубкой, откинулся на спинку стула и сонливо потянулся.
    - все равно делать нечего… ну расскажи! – протяжно завыл басом орк и приготовился слушать, он знал, что шигарт поддастся на уговоры. и он был прав.
    - ну, раз уж вы так просите… - улыбнулся человек, он резко допил остатки бренди и начал рассказ…

    … светила тусклая луна, в траве стрекотали какие-то ночные насекомые, рядом с высоким деревом на корточках сидели два человека.
    - тамаки, ты уверен, что всё сработает? – неуверенно спросил человек в красной кожаной броне расшитой эльфийскими рунами.
    - гарти, я сто раз прокручивал план в голове, ошибки быть не может, ты не бойся, они нас не заметят – успокоил напарника тамаки и поправил заплечный рюкзак, который все время неудобно съезжал влево.
    - моей манны хватит только на две телепортации, я не знаю заклинания хамелеона, его будешь читать ты, как и договаривались - сказал гарти.
    - отлично все остается в силе, я наложу его на нас обоих… пора начинать, скоро рассвет – тики прочитал заклинание хамелеона на себя и на гарти, сине-желтая вспышка погасла также быстро, как и появилась, и фигуры двух людей стали еле различимы в темноте.
    -пойдем – сказал он и шагнул в направлении к слабо освещенным светом костров шатрам гноллов.
    грати шел в двух шагах от напарника, они аккуратно спустились с холма, и незаметно подошли на достаточно близкую дистанцию к лагерю гноллов. между шатрами сновали уродливые, сгорбленные тени их обитателей.
    - начиная отсюда будь предельно осторожен, не шуми, и не попадайся на глаза этим зверюгам, они видят в темноте, заклинание хамелеона не спасёт от «взгляда в упор», так что держись в тени и все будет нормально – тамаки чуть пригнулся и осторожно ступая, поманил за собой гарти…
    гноллы плохие дозорные - половина охранников спала хмельным сном, другие играли в кости, некоторые просто разговаривали друг, с другом забыв обо всём, а остальных просто не было на постах. это позволяло гарти и тамаки легко и уверенно двигаться к цели. только один раз гнолл - патрульный настороженно смотрел в тень, в которой скрывались напарники, но через несколько секунд, наверно решив, что ему показалось, продолжил свой патруль.
    подходя сзади к большому шатру, тамаки достал серебристый с красивым орнаментом кинжал, наложил на него какое-то заклинание и без единого звука разрезал плотную ткань шатра. напарники пролезли внутрь, в центре шатра находился небольшой костер, над ним на двух железных рогатинах висел чугунный котел, из него шёл неприятно пахнущий густой пар (скорей всего у гноллов это был деликатес т.к. шатёр был явно обустроен для посетителей высокого ранга, возможно даже, это был шатер генерала гноллов, знаменитого «белого хвоста» как прозвали его жители окрестностей диона, соответственно за белый, как снег хвост), на полу были раскиданы какие-то мелкие предметы, в темноте разглядеть их было невозможно. с лева стоял широкий письменный стол, на нём находился деревянный ящичек с железной окантовкой – этот ящик и был их целью...
    - теперь дело за тобой – едва слышно, шепотом, сказал тамаки, с наружи какой-то гнолл засопел и напарники замерли, потом видимо прогнал дремоту и, пошуршав доспехами затих.
    гарти достал из заплечного рюкзака серую отмычку, похоже очень старую, на ней были сколы и крупные царапины, из-за которых серебристый металл длинными струйками пересекал площадь отмычки. он прильнул к сундуку и несколько секунд ковырялся в нём. а дальше все происходило молниеносно: гарти достал содержимое ящика – огромный, примерно с кулак размером чистый бриллиант, он быстрым ловким движением засунул его за пазуху и столь же ловко опрокинул стол, от чего раздался оглушающий грохот. тамаки мгновение стоял в недоумении, но затем недоумение сменилось пониманием, а понимание яростью. снаружи уже раздались гортанные позывные гноллов. лагерь забурлил. гарти начал читать заклинание возврата, в это время тамаки достал кинжал и направил удар в область живота предателя, но гарти успел увернуться и кинжал только порезал ему руку, он дочитал последние мантры заклинания, полыхнула яркая вспышка, и гарти исчез оставив своего напарника на верную погибель. за шатром уже слышался топот нескольких гноллов.
    тамаки поудобнее обхватил кинжал и, проклиная всех богов, повернулся лицом в сторону парадного входа в шатер. первым в шатер забежал огромный гнолл в стальных пластинчатых доспехах, с наконечником боевого топора, прикрепленного к гриве, он занес гигантский остро заточенный палаш над головой, а тамаки молниеносно ринулся на встречу гноллу готовясь к смертельному выпаду …
    … на следующее утро к диону приблизилась группа гноллов, они кинули чью-то голову к воротам города и столь же стремительно, как и пришли, исчезли…

    - да… бывают же уроды – с грустью сказал орк.
    - и не говори – похлопал его по плечу темный эльф, он аккуратно встал из-за стола, откланялся шигарту и кивнул головой на выход орку.
    - извини шигарт, нам пора, дела особой важности… – орк всей массой оперся на стол из-за чего тот жалобно скрипнул, отодвинул стул и кряхтя встал, направившись в след за темным эльфом к выходу и в пол оборота помахал шигарту рукой.
    человек остался вдвоем с трактирщиком в помещении. он докурил трубку и потушил её специально изготовленным для этого деревянным резным цилиндриком. хозяин трактира улыбнулся человеку и зашёл за ширму, через несколько секунд зазвенев бутылями со спиртным. убедившись что он один, шиграт снял перчатки, пальцем потёр давно заросший шрам на левой руке и тихо, еле слышно сказал себе шёпотом: «да, гарти, такие раны не заживают…» …






    насчет комментариев... мнение ваше не так важно, ибо писал в первую очередь для себя - ради интереса... но если хотите оставляйте комментарии приму любую критику
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
  16. DOFeg

    DOFeg User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    7.205
    Симпатии:
    0
    десяток рассказов, уже выложенных здесь, вам не дал ответа...
    если ваш рассказ уже опубликован на каком-то вашем сайте-блоге и т.п., то вы можете кинуть ссылку на страницу с этим рассказом. если такого нет (в большинстве случаев), кидаете рассказ сюда.
    ps рассказ окружите тегами [spоiler] [/spоiler] (наберите вручную)
     
  17. Борго

    Борго User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    я его публиковал в разделе "усталый путник" он там на последней странице до сих пор висит... но тогда он был не доработан, даже после того как я опубликовал его здесь, я дополнял его и исправлял мелкие недочеты:). это финальный вариант:)
     
  18. ПринцессаГрез

    ПринцессаГрез Пользователь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    скопирую свой пост с комментариями в тему с фанфиками, чтобы люди не искали. плюс я смогу его отредактировать, когда эту тему закроют.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  19. Борго

    Борго User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    т.к. можно выставлять на конкурс 2 рассказа, вот решил выставить 2-й образец:)
    собери зомби сам называется ^_^ кстати добавить бы в л2 крафт зомбей некрам и их улучшение:) в данном случае описан фэйл заточки зомби на +7 ^_^ ( это все шуточки юмора конечно)
    прихоть удачи.
    тиз был отличным вором, скорей всего лучшим вором в округе, но в этот день удача от него отвернулась. вот уже несколько часов он скрывался от погони, пробираясь сквозь густой лес и тщетно ища укрытие…
    …спустя некоторое время блуждания по лесу и поиска убежища, он наткнулся на развалины какого-то небольшого поместья, от которого осталось то только пара стен и часть крыши. он зашел в периметр развалин и собирался уже уходить, но его взгляд зацепился за одну мало заметную деталь – небольшой бугорок, покрытый листвой и пылью, этот бугорок не отличался ничем особым от своих «собратьев», но при внимательном рассмотрении было заметно что он слишком симметричен. в любом случае тиз заметил эту крохотную деталь, и после нескольких минут уборки листвы и небольшого количества земли отчетливо проступил небольшой люк, вход в который с трудом бы протиснулся средних размеров человек.
    тизу некуда было деваться, усталость брала своё, и он открыл крышку и осторожно ступил на деревянную старую лестницу, по-видимому, сделанную очень качественно т.к. она не издала не одного скрипа. подвал состоял из 5 комнат и коридора метров 15 в длину, тиз вспомнил, что слышал от какого-то пьяного гнома в трактире, что во время «бунта черни» 103 года 3-й эпохи многие аристократы строили тайные убежища, чтобы защитится от взбунтовавшихся крестьян, с запасами провизии и прочим. наверняка это был своеобразный бункер. тиз улыбнулся, удача снова была на его стороне, по крайней мере, ему есть, где отдохнуть и обдумать следующие действия, ведь в глудио за его поимку назначена крупная награда, да такая что за нее не отказались бы поработать профессиональные наемники, что делало ситуации еще более обостренной. он обследовал все комнаты, во всех был жуткий кавардак – столы, табуреты, кровати были перевернуты, а в некоторых и вовсе разбиты вдребезги.
    - значит, крестьяне все-таки добрались до этих буржуев, даже бункер не спас от разъяренной голодной толпы.- подумал тиз глядя на обстановку.
    тиз прошелся и заглянул в ближайшие 4 помещения, и осталось убедиться, что все чисто в последней и самой дальней комнате, она находилась в самом конце коридора, осторожно ступая по полу, так чтобы не издать ни единого шороха он медленно приблизился к цели. в это время он постоянно думал, зачем он именно крадется, хотя было очевидно, что живых людей здесь быть не может. но не бывает хорошего, а главное живого вора, не думающего о безопасности...
    дверь была разбита в щепки и комната ничем не отличалась от других, все тот же разгром и кавардак. осмелев, тиз прошел в глубь комнаты и встал в центре помещения, и с этой точки его взгляду открылась неприятная картина- скелет лежал в самом углу комнаты за широким книжным шкафом. тиз и раньше видел смерть и даже встречался с ней лицом к лицу, но этот скелет его испугал – у него был проломлен череп! и проломлен так, что половина черепушки была разбита в мелкое крошево. тиз несколько секунд стоял в ступоре, представляя какого роста и физической силы должен быть убийца, он было хотел незамедлительно покинуть место расправы над несчастным человеком, но наконец оправился от внезапного «костяного сюрприза» и взял себя в руки. его внимание привлекла коричневая книга, которую скелет крепко держал в руке. обычно люди перед смертью закрываются руками или сжимаются в комок, но этот был исключением. любопытство взяло верх, тиз наклонился, с трудом разжал засохшие кисти скелета, взял книгу и открыл первую страницу…
    4 число. месяц лунного ока. 140 год 3-й эпохи.
    наконец мое ожидание окончено, мой хороший знакомый из морга деревни глудина доставил мне свежий труп, он сказал, что это труп какого-то бродяги и врядли его кто-то будет искать. труп убит единичным ударом в область груди (2 пальца от сердца), это отлично - что сердце не повреждено, оно мне понадобится как емкость для внедрения души. физическое состояние удовлетворительное.
    зашил место удара, обработал его исцеляющим зельем… отлично срослось.
    пришлось взять бриллиант на 3 карата т.к. 2-х карат не хватило, после заключения души бриллиант пожелтел (странно, обычно камень становится тёмно-синим).
    прочитал заклинание льда, заморозил объект, завтра, после того как тело растает можно приступать к вскрытию.
    5 число. месяц лунного ока. 140 год 3-й эпохи.
    можно приступать к вскрытию.
    вскрыл тело, удалил почки, печень, желудок, кишки, мочевой пузырь.
    вскрыл грудную клетку, сделал вырез в сердце, внедрил внутрь бриллиант, залил вырез исцеляющим зельем, затянулось удовлетворительно… немного волнуюсь из-за необычного цвета камня.
    пришлось использовать 3 бутыли исцеляющего зелья чтобы затянуть грудную клетку и область живота, по моим расчётам труп будет готов к следующей стадии обработки через 5 дней.
    10 число. месяц лунного ока. 140 год 3-й эпохи.
    как и ожидалось, швы затянулись в срок, сегодня вечером планирую произнести заклинание высвобождения души…
    … заклинание сработало удачно, труп «ожил», по-моему, я мало держал его в замерзшем состоянии – суставы двигаются неудовлетворительно, придется подождать.
    16 число. месяц лунного ока. 140 год 3-й эпохи.
    слуга начал двигать ногами и руками, надеюсь, до 17 числа он начнет ходить.
    17 число. месяц лунного ока. 140 год 3-й эпохи.
    слуга встал ночью, он все еще плохо двигается, но уже держится на ногах, очень скоро я смогу похвастать перед коллегами из гильдии «серых черепов» своими успехами.
    18 число. месяц лунного ока. 140 год 3-й эпохи.
    слуга вышел из-под контроля! заклинания подавления воли не действуют, он крушит все что видит, в том числе пытался убить меня, мне пришлось забаррикадироваться в лаборатории, но я понимаю, что долго мои укрепления не выдержат. это провал…

    …он бьёт дверь уже 2-й час. в это время, когда я пишу эти строки, дверь почти слетела с петель, возможно, это мои последние слова.

    … не успев дочитать последнюю строку тиз краем уха услышал шаркающие шаги. по его спине пробежал мороз, и казалось, волосы встали дыбом, тиза сковал ужас, он медленно разворачивался лицом к источнику шума ощущая при этом ледяной, потусторонний взгляд мертвеца. рука медленно потянулась к кинжалу, но старого доброго стального друга не было на месте, он выронил его, удирая из особняка богатого чиновника и потомственного барона, прихватив самое ценное его сокровище – семейный амулет из черного камня, передаваемый из поколения в поколение членами его семьи. собственно, из-за которого началась охота на нашего героя.
    мысли беспорядочно крутились в его голове, он вдруг вспомнил путь в это место, почему-то ему вспомнилась маленькая неприметная птичка, певшая свои весенние песенки в саду около особняка злополучного барона. и в голове отчетливо повторялся вопрос: «это неудача или судьба? это неудача или судьба?...»
    … зомби стоял с вытянутой после удара рукой, на полу лежал человек с коричневой книгой в руке и проломленной головой, кровь вяло растекалась по полу образуя ярко-алый круг…
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2011
  20. Tima24

    Tima24 User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ну вот написал историю, но я первый раз участвую в таково роде соревнованиях прошу к ляпам (если такие есть) строго не относится.
    - расскажи нам сказку бабуль.
    -ну пожалуйста.
    -ну, хорошо. это было давным-давно……..
    после великой войны за превосходство рас (в которой победили люди) темные эльфы были повержены и прокляты. светлые эльфы начали бороться с наступающим на них морем спор, орки, проигравшие войну, но не потерявшие гордости, принялись восстанавливать свои крепости. гномы, заслужившие славу перебежчиков, только-только начинали богатеть. и только люди радовались, пускали фейерверки, устраивали балы, пиры.
    тогда был раскрыт заговор темных эльфов , которые хотели освободить свою богиню шилен, от многовекового заточения. но что было бы, если бы заговор раскрыт бы не был?
    в это время к своей семье, на говорящий остров вернулся воин корфин. когда он уходил на войну, в деревне у него оставалась красавица-жена энрике, которая была темной эльфой, а через 5 месяцев пришло письмо, что корфин стал папой. у него родился сын. его назвали зене. когда отец вернулся в деревню, оказалось что сын и сам успел повоевать в войне. жена корфина, который был доблестным паладином, всегда спасавшем своих друзей от атак врагов, знала его мечту: стать гладиатором. и потому зене был отдан в школу гладиаторов в глудине, которую окончил с отличием в 20 лет. он женился на молодой эльфийке, лауре, которая окончила магический институт и была повелительницей ветра. зене купил дом в гиране. и жили бы они долго и счастливо, если-бы не случай…
    -милая, дорогая я уезжаю к родителям!
    - что случилось?
    -какая-то беда стряслась. туда съехались представители всех рас: магистры магии, доблестные войны. там проявился какой-то феномен, и мы должны его исследовать. это может быть опасно!
    -я еду с тобой.
    а на самом деле случилось вот что: на говорящем острове открылась воронка в другой мир, и если бы маги всех стран не закрыли бы её, а войны не защищали бы магов, то возможно нас бы здесь не было, и весь материк был бы стерт ордами нечисти, которые вылезали из расщелины. оказалось что последователи шилен смогли проломить кору этого мира и кору мира шилен и попытались выпустить её из заточения. однако орды нежити, хлынувшие из этого пролома, убили жрецов и начали угрожать говорящему острову. тогда магистры кинули зов по миру эльмодерен, и многие войны откликнулись. и когда зене прибыл на остров, то уже были выстроены ограды вокруг пролома, а маги, войны, лучники сдерживали врага. и был лишь один способ закрыть врата между мирами: нужно было войти в ворота и победить ужасного монстра: аватара шилен, но смельчаков было всего 7. это были лучшие войны, однако всемером идти боялись даже они. узнав о наборе в портал, зене предложил свои услуги. и их стало 8. смельчаки готовы были погибнуть ради мира во всем мире. однако просто так лаура не отпустила зене. она пошла вместе с ним. все войны получили новенькие, отливающие мифрилом доспехи, получили серьги, кольца, ожерелья, которые защищали от магических атак, и каждый получил самое лучшее оружие которое только было в эльмодерене. император наградил смельчаков статусом дворянина, что было очень почётно. зене и его соратники спустились в мир шилен. он был заполнен ордами нежити, демонов и падших (это такая раса, которая существовала очень давно, и о ней почти забыли). храбрецы с трудом пробивались сквозь толпу существ, так и норовящих убить, искалечить, изуродовать. вдруг они увидели вспышку. существа почтительно отошли, уступая дорогу ему. это был аватар шилен. он склонился в поклоне, и новые дворяне также поклонились ему. и тогда голос зазвучал в их головах. голос рассказывал о том что ждет их после победы или поражения. когда они представляли, что к их дому крадется убийца, и хочет уничтожить их родственников, они ужасались, и, в конце концов, 5 из 9 бойцов готовы были уклониться от сражения. и бойцы отошли. аватар обещал, что когда бой закончится все они (уклонившиеся) будут телепортированы к своим семьям. а те четверо, что остались были: зене – гладиатор. лаура – повелитель бури. изаел – оракул евы. и ламикос – палач. они сражались за свой дом, за свою жизнь. ибо знали: милости не будет никому.
    аватар усмехнулся, однако в следующий момент его красно-желтое лицо превратилось в отвратительную гримасу. с криком он бросился на зене, ибо видел в нем самого страшного противника. однако зене успел развернуться и пропустить чудовище мимо себя, а вдогонку аватар получи страшный удар по незащищенной панцирем спине. но бой не закончился. еще много было ошибок с обеих сторон, много удачных выпадов, ударов, но вскоре произошло то, чего ожидали все: полубог остался наедине с гладиатором. дыхание было тяжелое у обоих, кровь мешала двигаться, ибо она залила площадку. позади зене лежала лаура. он очень беспокоился о ней, но аватар занимал сейчас почти все его мысли. с диким ревом зене понесся на чудовище. его клинки свистели и плясали. вскоре они разошлись, и было видно, что мечи зене в крови, а его доспех изрядно покорежен. «такой только в море, ни один кузнец не сможет его починить», – подумал зене. и внезапно демон оказался слишком близко к зене, и тот потерял равновесие. он упал на спину, и один из клинков был отброшен лапой чудовища. аватар навис над героем. «ты живешь последнюю минуту», - прозвучал голос. но внезапно демон отлетел от зене. оказалось его соратники, наблюдавшие битву, с шумом бросились на демона. через минуту все было кончено. демон был мертв, а раненые были приведены в чувство. а когда зене глянул на тело поверженного врага, он увидел врата, и там был говорящий остров. и все они 9 человек вошли в эти врата, и оказались в палатке у императора адена. но она была пуста. тогда они вышли на улицу, закрывая глаза от слепящего солнца. все бросились к ним. «ураа….урааа!!!!! врата закрыты, шилен повержена!!!!!» их окружила толпа, и они пошли к императору. подойдя к императору, они поклонились ему, а потом те 5-еро, которые струсили перед аватаром, бросились на колени перед императором и повинились перед ним и сложили с себя титулы дворян.
    герой схватки зене был награжден званием дуэлиста и местом в элитной гвардии императора. у него через год родился сын, который стал лучшим другом императора. а зене и лаура жили долго и счастливо на говорящем острове и никогда не расставались.
    - ну вот сказка моя и закончилась. бегите, гуляйте детки.
    - ты опять им рассказывала нашу историю, лаура? мы поклялись никому её не рассказывать.
    -ох, зене. это ведь наши правнуки. и наша история. тем более они её скоро забудут…..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
Статус темы:
Закрыта.