1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

"Подвисания" во время игры.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем morrison, 27 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    проблема актуальна, вас в скайпе нет)
     
  2. morrison

    morrison

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    0
    мне ничего объяснять не надо - человек написал, что ему это помогло. если он не нагло врет - мб поможет и другим =)
     
  3. Динтра

    Динтра User

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    57
    общаюсь с qa1 пока разговор: вопрос-ответ.
    фаст напиши им в скайп вдруг поможет
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  4. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0

    что то он как то подозрительно мало весит, всего каких то 6 метров (6.6 мб). это типа добавление к 9.0?
     
  5. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    обьясни так для общего развития
     
  6. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    интересное наблюдение кстати было высказано выше, я выполз на выбор персонажа и обнаружил что также лагает и там, и на минимальных я вам скажу это нереально, значит это не аион а мб и фрост
     
  7. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    написал, ответили... но у меня больше не лагает. чесно говоря я щас не радуюсь, ибо меня мучает вопрос почему так...
    аион не использует директ 10 и не будет использовать в ближайшее время
    директ 10 не офицальный и не работает как настоящий директ 10. он всего лишь подменяет часть шейдеров, но все остальные функции нового 10 директа игнорируються.
     
  8. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    скажи пожалуйста какие операции ты производил после чего лагать перестало?
     
  9. alex_tesla

    alex_tesla User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    dictx101_windows.exe антивирусом отправлен в карантин, да и не доверяю я что-то подозрительным прогам.
     
  10. ZanderAion

    ZanderAion User

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    31
    господа, позволю себе вмешаться, возможно вы не там ищете причину...
    вот такой же точно график загрузки процессора мне в свое время уже приходилось наблюдать у себя. с теми же симптомами - тормоза всего и вся, поочередный взлет нагрузки со стороны различных процессов. только у меня это проявлялось при запуске любой игры.
    ответ оказался прост. перед появлением этих тормозов была установлена новая видеокарта, мощнее предыдущей. ее диагностировали - все в порядке. под нагрузкой она забирала большую мощность, и в результате энергии нехватало центральному процессору. производительность цп изза недостатка энергии резко падала (тут уж я незнаю механизм - возможно какие-то аварийные системы при падении напряжения резко сбрасывают частоту цп, или отключают существенную часть его структуры. не в курсе). в результате цп перестает справляться с элементарными нагрузками и показывает загруженность 100%.
    обращу внимание на то, что мощность блока питания была достаточная. проблема была в цепях питания материнской платы - они не обеспечивали достаточную передачу энергии для видеокарты и цп одновременно.
    в итоге замена материнской платы на плату с более мощными цепями питания полностью устранила эту проблему.
    я подумал что здесь возможна та же проблема - вычитал в соседних темах что движок игры теперь больше нагружает видеокарту, логично что потребляемая мощность растет и на некоторых компах могут возникнуть эти проблемы.
    как временное решение, вместо замены мат платы, можно отключить питание некоторых элементов компьютера (у меня тогда было 2 привода, отключив один из них удалось снизить периодичность тормозов до того как была заменена мат.плата.)
    надеюсь мой опыт кому то поможет.
     
  11. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    скринил диспетчер задач, сохранял скрины. говорю лаги сами сабой прошли. перезагрузка компа, аиона не помогла вызвать лаги. через час попробую удалить фрост, скачать заного, возможно лаги вернуться. да, да я мазохист, но пока не ясна причина, я боюсь её повторное появление.

    upd:
    zanderaion, идея имеет место быть.. у меня бп тютелька в тютельку, без запаса практически работает. но система до этого проходила стрес тесты, 3д марки, все современные игры на вин 7. ничего подобного не было.
    даже сейчас в центре ингисона у меня фпс просел до 20 кадров, но ничего подобного, а на скрине момент когда аион свернут и не грузит почти видео карту.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  12. Динтра

    Динтра User

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    57
    zander по анологии и другие мощные игрушки должны лагать.. но в крайзисе таких проблем замечено небыло.
     
  13. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    кстати, в качестве косвенной проверки нагрузки проверьте датчики температур, что показывают, я очень долго грешил на перегрев gpu .. но тесты и графики показали, что хоть у меня нагрев и велик (до 106 гр.), частоты как cpu так и gpu не проседают
     
  14. KenPathi

    KenPathi User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    96
    zonder бред,если бы проблема была во всех играх,мы бы не собирались в техническом разделе айона.
    проблема точно не в "слабости компа" и не в настройках игры =\
    советую всем включить мозг и забить на "советы из 1го поста"
     
  15. awf91

    awf91 User

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    qa1 отошел на 40 минут, он сказал что программисты думают что сделать с этой бедой=) кстати да подозрительно директс 10 весит мало))
     
  16. FreeWare

    FreeWare User

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    фигня это всё, у меня блок питания непомерно мощный, видяха оч скромная в плане питания, с пассивным охлаждением) мать хорошая

    твой рассказ больше похож на перегрев проца и пропуск тактов, когда ставил видюху что то сделал с креплением проца, либо просто совпадение, термопаста подвела.
    а когда меняли плату ессно проц переставляли, вот оно и заработало)
     
  17. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    qa1 всем так сказал)) а мы продолжаем выдвигать теории... мне пока важно понять одну вещь, если проблема именно в 2.5 и дальше будет хуже, то я и комп свой мучить дальше не буду, возможно в будущем куплю новый комп и там посмотрим... а если это все-же некий баг, приводящий к излишней загрузке цп, то может еще и побарахтаемся)
     
  18. awf91

    awf91 User

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    надеюсь на то что комп не причем =)
     
  19. ZanderAion

    ZanderAion User

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    31
    kenpathi
    я вообще то допускаю, что тут есть люди играющие только в аион

    freeware
    дело не в бп. а комп я всегда собираю сам, температура цп как при этих лагах, так и когда они пропали, не поднималась выше 45-50 по цельсию.
     
  20. KenPathi

    KenPathi User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    96
    zander
    понимаю,как бы то не было,проблемы появились после 2.5 и только с айоном.
     
Статус темы:
Закрыта.