1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

"Подвисания" во время игры.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем morrison, 27 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. QAStepan

    QAStepan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    0
    попробуйте сейчас зайти. по идее поправлено.
     
  2. Makcum

    Makcum User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    2
    вчера тоже заметил,что игра сильно подтормаживает,хотя железо впоряде.
     
  3. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    файл подкачки сделал в винде на её усмотрение
     
  4. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    походу проблему и правда исправили.
    спасибо за оперативность.
     
  5. Эксплорер

    Эксплорер User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    играю около часа уже, проблем не наблюдаю...

    спасибо за помощь...
     
  6. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    выражаю благодарность администрации, и людям пытавшимся разобратся в проблеме и помоч друг другу
     
  7. Toriak

    Toriak User

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    проблема исчезла.
    благодарности команде программистов и подопытным даэвам-форумчанам)
     
  8. Бюрократ

    Бюрократ User

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у меня не исчезла(
     
  9. Squitten

    Squitten User

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    спасибо администрации за столь быстрое решении проблемы.
     
  10. Nakamaru

    Nakamaru User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    я так понял это не зависит от компа но тема реально актуальна как только поставили 2.5 все было нормально примерно 2 часа потом началось, сидел в скайпе разговаривал слушаю человека а он заикатся начал я сначало посмеялся думал у него что то со скайпом, потом в игре жуткие лаги, настройки как только не менял! играю всегда на псевдополноэкранном режиме и директ ставил, сегодня днем все было отлично как вечер наступил вообще не возможно стало лагать еще хуже чем вчера.

    ос: windows xp sp 3 версия 5.1
    сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.090804-1456

    amd athlon(tm) ii x4 645
    processor
    3.11ггц, 2,00 гб озу
    nvidia geforce gt 220 1гб
     
  11. stratfreedom

    stratfreedom User

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    блин тормоза жуткие даже адские((((
     
  12. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    не дожидаясь решения ради интереса загрузил все под вин7, играл 3 часа... пока ощутимая разница со вчерашним днем, тормозов в общем то пока нет... или скажем так они традиционные ... с асмами не сталкивался, но в дреде подтупливал и это на моем компе под вин7.... в общем ...респект администрации. буду тестить под хр, посмотрим, что да как.
     
  13. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    qastepan, интереса ради, что же это было? может есть возможность еще где-нить что-нить подкрутить до полного щастья? :)
     
  14. Nakamaru

    Nakamaru User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    вырубил клиент, сделал что написано в теме врубил уже часа 2.5 играю нормально... хз от этого мб зависит мб потому что "qastepan" что то сделал когда перезапустил отпустило, так и не понял... посмотрим что будет завтра...
     
  15. Бюрократ

    Бюрократ User

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    такое ощущение, что у всех лаги исчезли кроме меня
     
  16. ProgMatik

    ProgMatik User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    заметил , что как подобновился фрост(после масспроблемы) притормаживать стало меньше, и нагрузка на цп и физ.память снизилась.
    имхо фрост ищет в нашем железе читы :d
    з.ы. я киберспортсмен, читы не ставлю и не уважаю тех кто их устанавливает,
    меня можно не проверять!:cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
  17. Tamper

    Tamper User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    небольшой технический ликбез (почему может тормозить и почему до 2.5 было хорошо, а сейчас плохо) :

    очень многое зависит от движка, но он написан на directx. и тут есть ньюансы :

    1. мало поставить последние драйвера на видео. видеокарта должна поддерживать версию директ икса на которой работает игра
    аппаратно !!!! это должно быть написано в паспорте видяхи (чипа который стоит).
    если чип видяхи чтото не умеет делать аппаратно, то это делает процессор. а это очень и очень сильная потеря в производительности !!!
    отсюда и получается возросшая нагрузка на процессор.

    поэтому если игра написана на 10 директе , то видяха с 9 будет лагать, даже если этой видяхе 1 месяц отроду.
    пысы: я не смотрел на котором директе написана игра!!!!

    2. количество видеопамяти на видяхе - от нее сильно зависит скорость работы и качество.
    чтобы видяха смогла нарисовать текстуру, ее (текстуру) нужно загрузить в память видяхи сначала.
    видяха не может рисовать из памяти компьютера (только из своей).

    поэтому чтобы нарисовать всю картинку нужно загрузить все текстуры в память видяхи.
    если памяти не хватает, то ненужная текстура заменяется нужной (сначала загружается
    из памяти компа). чтобы было комфортно, нужно чтобы все текстуры (которые есть в кадре) умещались в памяти видяхи !!!!
    иначе будет постоянный своп текстур из памяти компа... а это тоже огромная потеря производительности.

    3. шейдеры. это отдельная тема. похоже в 2.5 их только добавили. это отдельные программки для видяхи
    которые используются в прорисовке. тут уже важна частота ядра видяхи...

    4. оперативная память... очень важный момент... тут хранятся текстуры (которые потом при необходимости
    грузяться в видяху) и анимации персов.... эти 2 момента занимают больше всего памяти в играх...
    если памяти не хватает... то все грузиться (своп) с диска.... это еще один фактор потери скорости !!!

    итак:

    1. если мало видео памяти, то уменьшайте разрешение текстур.
    2. если мало оперативной памяти, то также уменьшайте разрешение текстур.
    3. слабая видеокарта по частотам - убирате шейдеры (до нуля) и тени ... особенно тени... сильная потеря скорости !

    4. играете на ноуте ... убираете шейдеры темболее!!! шейдеры обрабатываются отдельным процессором в видяхе...
    и чем больше шейдеров, тем больше видяха греется... а у ноутов с охлаждением как правило проблемы ...
    и если не хотите спалить ноут... и платить от 8 тыр за ремонт (или новый ноут) вырубайте их нафиг.
    мой друг уже спалил ноут айоном :)

    5. видяха не поддерживает директ икс игры ? меняйте комп (видяху). тут уже ничто не поможет.

    6. чем больше оперативки тем лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
  18. Бюрократ

    Бюрократ User

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    tamper, все прекрасно работает на максимальных настройках. топик о том, что через определенные промежутки времени бывает слайдшоу.
     
  19. Tamper

    Tamper User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    возможно проблема в движке... но раз графика спотыкается, то я бы понизил качество, т.к. комп где то недотягивает по возможностям. т.е. он работает на грани своих возможностей.
    чуть усложнить картинку и будут тормоза.

    я вообще играю на старом движке... с минимум спец эффектов... хотя мой комп тащит более менее и улучшенный движок... но в замесах начинаются подтормаживания.
    а на старом все летает и очень играбельно. лишние свистелки только мешают видеть поляну особенно в пвп (пачка на пачку) :)

    кстати почему именно только айон может сливать оперативку и не возвращать ?
    любая программа (та же скайп) может делать тоже самое.

    и как показал мой опыт, айону нужно 4 гб минимум для более менее комфортной игры без графических супер наворотов.
    процессор не ниже core 2 duo 2.2 ггц, видяха уровня 2010 года выпуска.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
Статус темы:
Закрыта.