1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дикие тормоза после выключения клиента

Тема в разделе "Архив", создана пользователем PainShoker, 27 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    котик, ну да, а также если сделать поиск библиотеки frostprotector.dll и сделать "kill them all" всем процессам, которые его содержат. только это ж не выход, думаю, для всех.

    callist0, пока слабо вижу связь, т.к. не игра далеко портит вам жизнь, а за зависание "ответственный" иной процесс, а точнее лаунчер. фактически можно выкинуть его из дз - тогда выгрузки библиотеки frostprotector.dll не произойдет, а соответственно не будет и зависания от этого. но это также не есть хорошо. во-первых, потому как не дали корректно завершить операции в лаунчере (а там кстати для x32 ос операции загрузки / выгрузки / манипуляции c драйвером frost.sys), во-вторых - в памяти процессов останется мусор от фроста в таком кол-ве, что стыдно говорить. могут даже показать последствия в памяти любого из дампов по такому сценарию, который мне пришлете.

    можете понаблюдать за тем, как завершается процесс aion.exe (не aion.bin!) в двух случаях - обычный выход из клиента и выход "по крестику"? визуально отличия наблюдаете дипетчере задач или иных инструментах? можете прислать 2 полных дампа одного процесса (например любого x32 приложения, которое зависает) - когда выход "по крестику", и потом когда выход обычный, т.е. во время зависания этой программы. я бы сверил структуры фроста внутри процесса - посмотрел, есть ли существенные отличия.

    myxfalgon, так я ж не тестер. редко просматриваю тестовые разделы - там обычно все "разруливают" на ура. все таки непосредственно специалисты работают в тесном сотрудничестве с игроками. давайте в лс ссылку, может и загляну, если там по моей части проблема.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  2. Makcum

    Makcum User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    2
    у меня на 64 виндус7 после закрытия игры зависает запускатор и интернет эксплоер висит и невозможно им пользоваться,вообще уже достали такие баги.
     
  3. Fokucnik

    Fokucnik User

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    вчера не было таких проблем, сегодня появились, после закрытия айона виснет лиса и весит минуту где то, потом убивается виндой.... вспомнил сегодня была профилактика ^^
     
  4. Rayearth2

    Rayearth2 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    лично мне будет очень интересно. подробно не прошу описывать что и как, а вот в общих чертах с примерами было бы в самый раз.
    заранее огромное спасибо за то, что уделяете время по проблеме.
     
  5. PainShoker

    PainShoker User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    1
    после профилактики проблема прогрессировала. теперь не просто тормоза или лаги всех приложений, а просто ступор системы.... круто, закрываешь айон и сразу нужен ребут.
     
  6. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    а лаунчер у вас менялся сегодня?
     
  7. myxfalgon

    myxfalgon User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    1
    если пямять мне не изменяет то обновлений вообще никаких не было.
    даже мой любимый фрост не обновлялся.
     
  8. PainShoker

    PainShoker User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    1
    да, было дело. докачал 22.4 мб (если не забыл).
     
  9. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    лаунчер - aion.exe я имел в виду. остальные компоненты на это влияния не оказывают.
     
  10. PainShoker

    PainShoker User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    1
    вроде не обновлялся. вот скрин:
    http://s55.**********/i148/1105/4e/3a2ad82553bft.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  11. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    ну тогда профилактика ничего не поменяла в этом плане, раз не менялся. поменять могут только связка aion.exe + frostprotector.dll (по большей части aion.exe даже)
     
  12. PainShoker

    PainShoker User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    1
    ясно. учту на будущее.

    зы при еще одном выходе опять же полностью зависла вся система.... начинает даже раздражать... попробую опять же замочить дерево процессов (пофиг на фростдлл, лишь бы система не зависала), и отпишусь, авось поможет.
     
  13. PainShoker

    PainShoker User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    1
    завершил убийством - нифига. система конечно не повисла, зато (как писалось ранее) зависли все открытые приложения (привет от не выгруженного фроста). есть шансы на то, что к 2.6 от этого косяка избавятся?
     
  14. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    версия клиента абсолютно не влияет на наличие / отсутствие этого бага. лаунчеры к проектам разрабатываются отдельно. посмотрите на них цифровые подписи. сейчас готовлю копипаст-вырезки из своей статьи - она в word / pdf изначально была (от 25.04) по этой проблеме как раз. большая часть багов уже закрыта, но насколько я понял, пользователи высказали желание почитать, что же там творится такого непонятного.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2011
  15. PainShoker

    PainShoker User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    1
    о, спасибо) очень даже интересно будет)
     
  16. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    launcher & frost injecting issue (25/04/2011)

    p.s. как уже говорил - тогда я проверял pts-версию pb-релиза лаунчера и frost. т.к. код был аналогичен, то большинство экспериментальных примеров сделаны на примере lineage - не пугайтесь этого, все лаунчеры ведут себя схожим образом в рамках одной версии. также еще раз отмечу, что большинство описанных недостатков - закрыты, даже закрыто и зависание при старте клиента практически, а вот при выходе - еще нет, таймаут там пока маленький и библиотека не успевает правильно освободить себя и выгрузиться из процесса. документ привожу чисто в ознакомительных целях - читать и анализировать это, составлять на этом стороннее решение не следует (хотя образцы у меня естественно есть - это часть вырезана из статьи). думаю, это и так всем понятно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2011
  17. PainShoker

    PainShoker User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    1
    спасибо еще раз) очень познавательно) вот только возникает вопрос: какая "редиска" создала фрост таким "корявым" раз он все вешает?)))
     
  18. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    это не редиски виноваты тут. больше всего проблем (если пробежать "по диагонали" документ) было вызвано слишком маленьким таймаутом на инжект модуля / освобождение и работой функционала протектора themida - антиотладочные опции (их убрали теперь), guard-потоки и т.п. это можно было почувствовать только на практике, сделав алгоритмы уже. причем также я показал, почему далеко не все мучаются подобной проблемой - очень неприятная, плавующая "бага". мне для того чтобы повторить и снять показания даже потребовались самописные утилиты, которые создавали доп. наргузки и ставили блокировки.
     
  19. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    вот еще отдельным постом - совсем свежий обзор найденных сильных утечек памяти в лаунчерах. примеры опять же даны на lineageii.exe, но код aion.exe я проверил - там это тоже есть. так что для интересующихся - ознакомьтесь (хотя на рост потребления памяти никто почему то не жаловался из вас):

    launcher / frost memory leaks (19/05/2011)
     
  20. Rayearth2

    Rayearth2 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    спасибо за выложенный документик. пока просто пробежался взглядом. чуть позже посерьезнее возьмусь. последствия проблемы видны и понятно были описаны. спасибо за проделанную работу.
    однако все равно остается вопрос исправления этой проблемы. спрашивал у многих людей - проблема редкая и не у всех она встречается. вот только это как бы не облегчает мучений остальных пользователей. жду фиксов фроста и лаунчера. но ждать исправления проблем 2-3 года как то нет большого желания.
     
Статус темы:
Закрыта.