1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

(Гайд) G36 глазами новичка, или то, чего не видят профи.

Тема в разделе "Штурмовые винтовки", создана пользователем Greyf24, 28 апр 2011.

  1. AnjeY

    AnjeY User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    много воды ниочем ).интересно, свежо,но эту пуху обкатали многие.
    крисы ты перестреляешь на паблике, на подрыве нет.
    расстояние всегда среднее.на близком проиграешь в стрейфе, на дальнем в уроне.
    топ-2 пуха после ауга?с обмотом никто не бегает?
    пуха раньше была конкурентной, сейчас есть альтернативы за реал лучше...загп )))) ну мы не обижаемся )сейчас в ней нет ни скорострела, ни бега.аугу,обмоту, крисам ты сольешь при равном скиле.
    хвали себя чаще.
     
  2. Greyf24

    Greyf24 User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ауг лучше, да. крисы? калаш? мка? обмот? я их перепиливаю довольно часто. что до ауга и крисов - сравнение вообще некорректно. ибо я ромб, а крисы - с 3 ромбов, как и ауг. разница в опыте более чем в 2 раза. и при этом я часто их перепиливаю. ну пусть в 30-40% случаев.... так погодите, когда я тоже буду 3ромба, ситуация будет 50/50 минимум. хотя, может быть, я просто ромб талантливый такой, а у кривых нубов возникают проблемы с крисами? учитесь стрелять и стрейфить.

    теперь насчет расстояния. да, на больших расстояниях пятно прицела создает некоторые неудобства... так погодите, закручивать отверткой гвозди тоже не с руки. штурмовая винтовка и есть штурмовая, это не снайперка.
    опять же, а зачем именно в голову? я зачем писал о метании ножей? н еумеете юзать этот прием - кто вам доктор?

    пятно на больших расстояниях сливается с местностью? риальне? задумайтесь о покупке очков, потому что я такого не наблюдаю.

    п.с. обмот я тестил давно и многократно. преимуществ 2 - большой рожок и чуть более удобный прицел. на этом все.

    так что лично для меня лучше этой пухи только ауг, даже на донаторские стволы я г36 не променяю. это оружие подходит для меня идеально. как и почему - я написал. согласие или не согласие - личное дело каждого.
     
  3. Lt.Ricardo

    Lt.Ricardo User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    - малая скорострельность - считается, что это минус. не согласен.
    согласишься тогда, когда столкнешься с нубокриссером в упор. в таких случаях с g36 только рандомный хедшот спасает.

    - малая скорость бега - на 1 больше чем у фн2000 - для штурмы неплохо.
    опять мимо. мобильность при стрейфе довольно слабая, а значит голову быстренько не упрячешь. но стоит заметить то, что g36 - оружие обороны, а за укрытием данный параметр не столь важен.

    то же самое с г36. первые 3 выстрела ложатся по вертикали на равных расстояниях друг от друга. это значит, что для хеда мы просто должны строго заучить, на каких расстояниях куда целиться. на определенном расстоянии целимся в, пардон, гениталии и третий выстрел ложится в голову. на чуть меньшем расстоянии уже целимся в пупок - и 3 выстрел в голову... на чуть большем целимся в грудь чтобы положить в голову 2 выстрел... и так далее.

    в чем тут соль? очевидно, что такой метод выгоднее, чем выцеливание хедов - чуть левее или правее, чуть выше - все, мимо. и вот уже хед получаете вы. а при стрельбе в пузо/грудь есть шанс убить противника еще до хеда, если он ранен.

    таким образом, особенность ложить 3 пули с равным интервалом есть очень занимательная фишка в прямых руках.

    пока ты будешь высчитывать свою очередь, тебя или передамажат, или снесут харю рандомом. запомни:
    -в ближнем бою и до средней дистанции - только автоматом, контролируя отдачу, а там и хед быстро будет.
    -в дальшем бою - только одиночными, особенно с прицела, ибо даже при точности g36 прицел у неё летает так, что хоть плач.

    итого.
    1. очень точное оружие с неплохим уроном.
    2. эффективен в стрейфе.
    3. все зависит только от вас. корейский рэндом курит в сторонке.
    4. удобная оптика, но только для одиночных из-за сильного подбрасывания.
    5. малая скорострельность позволяет хорошо контролить и вы очень редко будете оказываться в ситуации "и не заметил, как патроны кончились".

    1. с уроном ты уж загнул. с ним в пузо стрелять почти бесполезно, а в ситуации ближнего боя часто вынуждают это делать.
    2. ладно, согласен.
    3. корейский рандом есть в любой корейской игре, и не думай спорить.
    4. тоже согласен.
    5. ну сгородил. ситуации "и не заметил, как патроны кончились" случаются только у "рембо" или просто небрежных игроков. решается это появлением привычки глядеть на свое состояние, а также нажиманием r автоматически после серьезной заварушки.

    p.s. юзаю g36c с момента введения, и бегал я с ней все время до момента введения aug'а. k/d: 63%, hs: 31%
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
  4. Greyf24

    Greyf24 User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    согласишься тогда, когда столкнешься с нубокриссером в упор. в таких случаях с g36 только рандомный хедшот спасает.

    ничего личного, но ты слеп. я черным по белому писал - я сталкивался с нубокриссерами. примерно 40% случаев - я его убиваю, при том что он три ромба а я 1.

    пока ты будешь высчитывать свою очередь, тебя или передамажат, или снесут харю рандомом.

    ничего личного, но ты туп. метатель ножа в бою ничего не высчитывает. это пока учится - высчитывает, а в бою бросает и убивает рефлекторно. нормальные спецы убивают ножом с 70 метров.

    корейский рандом есть в любой корейской игре, и не думай спорить

    опять же, ты туп. я не говорил что корейского рендома нету в игре. я говорил, что лцу делает выстрелы точными .куда светит лцу туда попадает пуля. дошло?

    п.с. и не надо тут папку из себя корчить - и не таких в лужу сажал. овнед.
     
  5. AnjeY

    AnjeY User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    короче ромб, все с тобой ясно самопиар да и только.тебе объясняют люди которые бегают с гехой не 1 месяц,что не все моменты ты понимаешь, а ты в обратку "я,я,я ....".
    обмот тебя перестреляет вблизи, стрейф ему в плюс, с гехой приходится прокликивать чтобы лцу не носило и дпс теряется.обмот же разбросом,скорострелом тебя попросту задавит.это ситуация когда скилл равен или выше твоего.нубов пилить можно с чем угодно.именно поэтому пришлось пересесть на ауг
    крисы ты перестреляешь на средней дистанции и дальше.на ближней тебе включат режим двух рук.и тебя спасет лишь хэд и тебе сказочно повезет если там не маска +++.
    а так для ромба это действительно хорошая пуха за гп
     
  6. Гримли

    Гримли User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    0
    когда не дальних дистанциях целюсь в башню, то пуля летит мимо. рикардо прав
     
  7. SаilorVenus

    SаilorVenus User

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    62
    4 пули?нуну это если ток в упор и против бомжа с 100 хп а так на дистанции с этого *чуда* убить сложно в тело
     
  8. Lt.Ricardo

    Lt.Ricardo User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    шикарно, я, бывший главред pbinfo.ru, играющий с обт, слеп, туп и еще раз туп. :d а ты, блин, "самый умный" на свете. :lol:
    по-порядку:
    1. я сталкивался с нубокриссами с гехой очень много раз, и эти нубокриссеры не являлись лейтенантами, а уже вполне себе двуежовые. и поверь мне наслово, тут решает чаще передамаг и хедшот путем отдачи.

    2. придирусь к твоим словам как специалист. во-первых, мы обсуждаем огнестрельное оружие, а не метательное. во-вторых, базовая дальность броска ножа(беру спортивные данные) до 10-15 метров. томагавк(одноручный метательный топор) имеет дальность броска до 30 метров, и это из-за длины рукоятки и силы бросавших(а бросали их суровые коренастые американские индейцы, что чистая победа само по себе). а с 70 метров у нас длинноножи в pb режут только. :lol:

    3. я же сказал не спорить. в любой корейской игре будет корейский рандом, это закономерность, которую никто не докажет, но как факт примет. у меня есть сотни примеров прямого попадания по харе, а каска\маска\берет даже не слетала и звук даже не думал звучать, при этом я в тот момент еще был жив и жил еще долгое время(тоесть пинг тут не причем).

    p.s. папку я из себя не корчу. я говорю то, что есть. я всегда готов сыграть с любым игроком pvp. ник мой на форуме аналогичен нику в pb. буду ждать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
  9. Greyf24

    Greyf24 User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    1. я сталкивался с нубокриссами с гехой очень много раз, и эти нубокриссеры не являлись лейтенантами, а уже вполне себе двуежовые. и поверь мне наслово, тут решает чаще передамаг и хедшот путем отдачи.

    эпик фэйл. лейтенанту не доступны криссы. это капитанская пушка. учи матчасть, n00b.
    и двуежового ты называешь нубом? лол. когда я буду двуежовым, или хотя бы трехромбовым, тогда можно будет говорить, кто круче. а пока что я, ромб нубский, сталкиваюсь с такими ежами с крисами и иногда их перепиливаю. и это невзирая на их превосходство в опыте, скиллах, оружии.

    2. придирусь к твоим словам как специалист. во-первых, мы обсуждаем огнестрельное оружие, а не метательное. во-вторых, базовая дальность броска ножа(беру спортивные данные) до 10-15 метров. томагавк(одноручный метательный топор) имеет дальность броска до 30 метров, и это из-за длины рукоятки и силы бросавших(а бросали их суровые коренастые американские индейцы, что чистая победа само по себе). а с 70 метров у нас длинноножи в pb режут только.

    скажи про дальность ножей солдатам ркка, убитым во время финской войны ножом, брошенным с 70 метров разведчиком-женщиной(документальный факт). уж гранату весом 630 граммов бросают на 60 метров, а нож весит куда меньше, чем полкило.
    приведу еще один пример. ты видел, как стреляют из лука на олимпийских играх? под углом, с прицелом... бугага. а средневековый лучнег убивал с 200 шагов рыцаря в доспехах. так что как бросают ножи и томагавки сейчас, ничего не доказывает. суровые американские индейцы, испорченные виски с содовой, теликом, машиной и домом с отоплением, не ровня своим предкам эпохи джеронимо.
    п.с. и меня не колышат "спортивные" данные - я лично бросаю нож не на 10-15 метров, а на 20-25 с 50% попаданием (втыканием). так что хз какой ты специалист.

    3. я же сказал не спорить. в любой корейской игре будет корейский рандом, это закономерность, которую никто не докажет, но как факт примет. у меня есть сотни примеров прямого попадания по харе, а каска\маска\берет даже не слетала и звук даже не думал звучать, при этом я в тот момент еще был жив и жил еще долгое время(тоесть пинг тут не причем).

    мне как бы по барабану, что ты сказал. все лаггеры всегда говорят, что они не лагают, все мазилы всегда говорят, что они попадают, но виноват, конечно, рендом. а у меня пуля почему-то всегда попадает в красную точку. и своим глазам я как бы больше верю.
     
  10. SаilorVenus

    SаilorVenus User

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    62
    чо вы спорите-г36 только для тех кто может с 1-3 пули попасть в хед))для остальных ченить другое
     
  11. SpoNNN

    SpoNNN User

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    гайд норм... тока я бы ставил не скорость бега, а скорострел... для новичков получше будет.

    скорость бега идёт как побочный, третьий, перк.
     
  12. SаilorVenus

    SаilorVenus User

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    62
    скорострел неработает на г36(никакой даже +4)
     
  13. SwordDancer

    SwordDancer User

    Регистрация:
    20.03.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    подписать?
    _________
     
  14. nismo

    nismo User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    перешел на g36 с мр5. получив звание сразу купил ее и после первого боя подумал "что за фигня и за такие деньги?!?!" и забросил ее в угол. затем купив р90 понял логику лцу и вернувшись к g'эшке по настоящему оценил сей девайс :)
    единственный минус - огромная красная клякса перепачкавшая прицел и мееедленная скорость бега

    з.ы. нуб с 61%? тогда кто я со своими 53%? :lol:
     
  15. Greyf24

    Greyf24 User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    вот и я думаю, что гэха - лучшее на этапе ромба. насчет скорострела - так вроде ж тестили работу скиллов (темка рядом была), первый скорострел дает 3% к скорострелу - ерунда. а вот скорость... у меня варианта 2. снижение отдачи полюбому и либо +скорость либо +ловкость.

    з.ы. ну, в пб я нуб, играю меньше месяца ))) а что 61% - опыт других игр, осторожная игра, терпение... все идет в плюс )))
     
  16. AxelDevil.Ru

    AxelDevil.Ru User

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    в этих строках заложено точное описание необходимости этой пушки, и класса игроков для которых она предназначена.

    p.s. лучше написать нельзя было)
     
  17. SаilorVenus

    SаilorVenus User

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    62
    пушечное мясо(источник опыта)
     
  18. Greyf24

    Greyf24 User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    неверно в корне. гэха не подходит только людям, привыкшим полагаться на огневую мощь и рандом. для скиллеров - самое оно. уж извиняй, но когда я, стрейфясь и подпрыгивая, передамаживаю сразу двоих, или сажаю хеды на бегу... я полагаюсь на скилл. я не хедхантер, но и не рандомщик.
    я тебе больше скажу - купив эту пуху, я наконец-то поверил в себя. и теперь мне тут говорят, что пуха говно... если у кого-то не выходит убить в упор криссера/обмотщика, а у меня выходит - так может виноваты руки а не пуха? учитесь стрелять, господа, на зеркало неча пенять, коли рожа кривая, как гоголь сказал.

    но в одном вы правы... это оружие не для людей с патологическими отклонениями в конструкции рук, глаз и спинномозговой нервной системы. а у игроков, полагающихся на скилл, все получается. потому что если я стрейфлюсь и прыгаю, нубокриссер стреляет 20 раз и попадает 3-5 раз... я за это время стреляю 5-6 раз и попадаю 5-6 раз. и он падает а я бегу дальше.

    мораль для всех, кто думает о покупке г36: если вы считаете, что у вас все в порядке со скиллом - покупайте и не слушайте нытье кривого нубья.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
  19. AnjeY

    AnjeY User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    мораль такова нубас ты редкостный,что пряморукому человеку играть легко с любым оружием.геха тут нипричем.и тебе об этом пишут!если такой же пряморукий чел выбежит с обмотом или крисом,аугом ты ляжешь!фапай на себя в зеркало.
    сгинь.
     
  20. SаilorVenus

    SаilorVenus User

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    62
    скоко у тебя стата и ранг?