1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[11.05.11] Фан-фик: Захват мира: Создание клана

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 11 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FallenAnge1

    FallenAnge1 User

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    так.специально зарегестрировался в кое веке на форуме,чтобы рискнуть в борьбе с другими мастерами пера.работа немного превышает допустимые размеры по символам,но если это критично,то с превеликими душевными муками согласен попробовать что либо удалить.так же прошу прощения за сжатый объем работы,но увы в такой объем многое не уместишь.поэтому прошу:
    время было за полночь.дверь трактира "зеркало забвения",служившего ночлегом для путников идущих через деревню охотников,распахнулась и в помещение вошел старик.он был облачен в бирюзовое одеяние волшебника.его мантия выглядела роскошно,голубой плащ,развевающийся за спиной,свидетельствовам о положении аристократа,а длинная борода,усы,проницательный взгляд и колпак о способностях колдуна.трактирщик удивленно рассматривал гостя и обратился,едва старик приблизился:
    -доброй ночи!чем я могу помочь столь высокопочтенному человеку?
    -я хотел бы снять номер на ночь и выпить кружечку эля.
    -к счастью,сейчас все комнаты свободны и вот возьмите ключ от первой комнаты на втором этаже.это наш лучший номер и,надеюсь,он подойдет такому гостю.эль предпочтете испить тут или в комнате?
    -пожалуй,выпью в номере.сколько я вам должен?
    -так...итого с вас 9300 аден.моя жена отнесет вам эль.
    -хорошо.вот возьмите,-с этими словами,гость положил увесистый мешочек со звенящими монетами,-и можете лишнее оставить себе.
    -большое спасибо,господин!доброй вам ночи!
    -благодарю,-промолвил старик и взяв ключ устремился наверх.
    не успел он дойти до лестницы,как из ниоткуда выскочили мальчик и девочка лет 5-6 в ночных рубашках и с глазами полными радости дружно спросили:"дедушка,дедушка,а вы волшебник?!".трактирщик устремил на детей свой грозный взгляд,но старик,поймав его лишь улыбнулся и промолвил:"да.вас не проведешь.а если ваш папа разрешит,то я мог бы вам рассказать интересную историю у себя в комнате."дети подбежали к отцу и начали галдеть:
    -папа,ну можно?
    -можно пожалуйста?пааап!
    -хорошо,но только не задерживайтесь долго.вам уже пора спать.
    дети счастливые бросились к волшебнику и вместе с ним поднялись в комнату.номер был обставлен довольно уютно:был в ней стол,пара стульев,кресло и большая кровать.кружка эля уже стояла на столе.
    -ну чтож,присаживайтесь и слушайте,-промолвил дедушка.положив рюкзак на кровать,сев в кресло и отпив эля,он начал рассказ:
    давным давно в конец золотой эры эльморедена,после того как император баюм был заточен в своей башне,королевство осталось без правителя и началась борьба за трон.мой господин,нынешний король элоуд,тогда был выпускником академии эльфийских жрецов и в его чистых помыслах жили мечты о мире и гармонии.тогда мы с ним и познакомились.он собирал своих единомышленников бродя по миру и помогая всем нуждающимся.он искал желающих окончания междоусобных войн,верующих в мир между людьми,эльфами,орками и гномами путем добра и света.как оказалось,добровольцев было очень много-все устали от бесконечных войн и смертей.вскоре наша маленькая группа превратилась в огромный клан,объединенных своими добрыми начинаниями.элоуд окружил себя 40 преданными людьми в число которых входил и я.была собрана огромнейшая армия,которая хотела раз и навсегда остановить все войны одним ударом.4 генерала вели в бой ордена рыцарей,когда король с его личной стражей шествовал по дворцу глудио в его сердце.земли замка быстро сдались и присягнули на верность новому правителю.начало кампании было положено,которая продлилась всего несколько лет.правители земель были столь разрознены своими войнами за власть,что не могли противостоять такой организованной силе,движимой мечтой в мир.но не смотря на это,была и масса эпических баталий в которой,увы,гибли люди.в результате один за другим правители земель преклонили колено перед элоудом,и доброта короля не имела границ,когда он простил их жадность к власти и назначил наместниками их же земель.это было очень мудрое решение,ведь они знали все о продовольствиях замков,о его хозяйстве и прекратив войну,смогли заняться развитием своих земель.вскоре сам правитель элоуд был коронован императором адена.в сражениях с его доблесными войнами,ставшими в сердцах людей героями,пали злые драконы валакас и антарас.и в мире эльморедена наступили,наконец,добрые времена рассвета после бессконечных войн.
    -кстати я совсем забыл представиться.меня зовут белеф и держу путь к королю,ведь я нашел секретные знания гигантов.но это другая история,а вам уже пора спать.я обещал вашему папе,-с этими словами он отвел детишек обратно к неспавшему трактирщику.пожелал всем доброй ночи и удалился в свою комнату.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  2. Борго

    Борго User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    эх обратно не видать мне победы :(
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  3. FallenAnge1

    FallenAnge1 User

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    я вот одного не пойму.я разместил,открыл спойлер-текст полностью отображается.обновил и отобралается теперь не полностью.почему так?однако,если открыть страницу в версии для печати,то текс отображается полностью.подскажите,в чем моя ошибка.
    все.решил проблему.спасибо борго.похоже,что какой то символ был недопустимый из-за которого все идущее после него пропало
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  4. носительМиРа

    носительМиРа User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    зря ты так)
     
  5. FallenAnge1

    FallenAnge1 User

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    вот вот)победы должно на всех хватить :)
     
  6. Lalika

    Lalika User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    32
    мое видение этой темы.

    весна. ласковое солнце уходящего дня, заливало поляну перед замком. где-то вдали пели птицы. нежно-зеленая трава покрыла холмы. она сидела на склоне холма и смотрела прямо перед собой, не замечая всей этой красоты.
    за спиной горел аден.

    несколько часов назад.

    -войны, мы прошли длинный путь, и он почти завершен. за этой крепостной стеной все, о чем мы мечтали. слава, богатство и почести.
    он был молод и уверен в предстоящей победе. новенькие доспехи ярко блестели на взошедшем солнце. тысячи воинов благоговейно внимали ему. с ним они не знали горечи поражений. она стояла чуть в стороне, как всегда, на полшага позади за его спиной.

    когда-то давно.

    когда-то он был один. никому не известный воин, не имеющий за душой ничего, кроме отважного сердца и старого меча.
    он прошел путь от простого солдата, до предводителя одного из самых сильных кланов. он знал радость побед и горечь поражения. рядом были его друзья, готовые поставить плечо в нужный момент.

    в тот день они сидели на сколе возле реки и смеялись. горело пламя костра, жарилось мясо и лилось вино. орк, светлая эльфийка, гном, человек и она. вступление в один из многочисленных кланов отмечали до утра. они дали клятву быть вместе. хохоча во все горло, мечтали, как захватят весь мир. идея показалась настолько заманчивой, что некоторое время они смаковали ее, еще не понимая тогда что это станет лейтмотивом их маленькой компании. вместе они взяли первого рейд-босса. вместе пошли на первую осаду. вместе создали свой клан и вместе сделали его сильным.

    она всегда была рядом. почти с самого начала его пути. на полшага позади, но всегда рядом. менялись соратники, кто-то уходил, кто-то приходил, кто-то погибал. менялись женщины рядом с ним, но она оставалась всегда на своем месте. лекарь. сколько на ее счету было спасенных жизней? она никогда не считала, просто делала то, что должна была сделать. всякий раз, отдавая частицу своей силы, она считала, что делает это только для него.

    первым ушел орк, нелепо погибнув на осаде диона, закрыв собою его. затем эльфийка, не простившая ему гибели орка. гном ушел после бессмысленной казни нескольких тысяч пленных.

    она оставалась рядом даже тогда, когда его покинули те, с кем он начинал свой путь. и верила, до последней секунды в то, что он прав. последнее время была единственной, с кем он делился своими сомнениями и тревогами.

    он был хорошим стратегом и тактиком, методично разрушая оборону последнего оплота некогда могущественного врага. где-то действуя честно и открыто, а где-то подкупом, угрозами и шантажом. он смотрел всегда вперед, не замечая, как темнеют ее глаза, всякий раз, когда она замечала, как меняется его душа. благородство, честность и доброта его души сменились беспринципностью, безжалостностью и стремлением идти к цели любым путем.

    несколько часов назад.

    сегодня должна была решиться судьба его мечты о власти. все эти люди, камаэли, эльфы, орки, и гномы не больше, чем инструмент в механизме. надо только знать, как заставить делать то, что было ему нужно. наступление началось точно по плану. оборона замка была разрушена и аден захлебнулся в крови.
    она опять была рядом. лечила, лечила, лечила.

    этот взгляд жег ее душу. совсем еще мальчик, защищающий сестренку от вооруженных солдат. безоружный, если не считать простенького короткого ножа. перепачканные личики и полные ужаса глаза. потрепанная одежда выдавала в них прислугу. безумные голубые глаза маленькой девочки, свято верящей в то, что сильный брат спасет ее. на миг она встретилась взглядом с мальчиком и прочла в них мольбу. он не боялся смерти и молил только о спасении сестренки. тогда она мысленно попросила его. в первый раз в своей жизни. не убивать.
    он не ответил.

    они не успели даже закричать, когда их кровь окрасила каменный пол. их смерть была бессмысленной, как и многие другие до них. он ушел вперед. увлекая своих воинов к победе. а она продолжала лечить, пока хватило ее сил.



    ветер обдул ее лицо, и она вскинула голову. солнце уже почти скрылось за горизонтом, когда она поднялась и сбросила свои доспехи, подаренные им. рядом полетело оружие, лучшее из всего, что можно достать за адену. больше они ей не пригодятся. простое платье, невесть с каких пор валяющееся в ее походном мешке, сделало ее похожей на тысячи горожанок. она не стала оглядываться в последний раз. с этой минуты он обречен быть один.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
  7. ПринцессаГрез

    ПринцессаГрез Пользователь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
  8. novi4ek

    novi4ek Пользователь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    скажу одно слово - здорово! :)

    одна опечатка
    идея показалась настолько заманчивой, что некоторое время они смаковали ее, еще не понимая тогда что это станет лейтмотивом их маленькой компании.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2011
  9. Lalika

    Lalika User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    32
    спасибо, исправила)))
     
  10. kubace

    kubace User

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    novi4ek превосходно написано
    рауна каэдэ тоже понравился твой рассказ
    продолжение следует :dance4:
    сами боги не знают, как эта история получила такой ужасный эпилог, но как она была начата, я вам поведаю.

    в летнее утро, когда все живое только просыпается ото сна, двое братьев уже были бодры и готовились ко дню, когда они станут настоящими воинами. гуто и акодий, два брата погодка, которые вместе идут по жизни.
    гуто – искусный лучник, которому пророчат успешное будущее все его наставники.
    акодий – ненасытный в бою рыцарь, который всегда добивался успехов благодаря сообразительности и импровизации.
    - ну что? готов сегодня стать мужчиной? или опять будешь прятаться за моей спиной? – ухмыленно спросил акодий.
    - я спрячусь за ней лишь для того, что бы дать тебе пинка под зад, – едва удерживаясь от смеха, ответил гуто.
    естественно после этого последовала перепалка. гуто хоть и был старшим братом, он был слабее акодия, по этому их и разделили. гуто, в бою думал головой, не делал ошибок и был всегда внимателен, старался держать ситуацию под контролем. акодий же, дрался сердцем, тратил кучу энергии и словно тут же в бою её восполнял, его воля к победе всегда удивляла его учителей, что и выделяло акодия среди других подрастающих эльфийских рыцарей.
    в прочем эта история была бы не полной, если бы я не поведал вам о никие, подруге двух братьев, о которых я вам рассказывал. познакомились они давно, когда были еще малышами, братья сражались на ветках, представляя, что они древние рыцари. никия в это время смотрела на них и смеялась, выкрикивая «вы скорее похожи на двух питухов, чем на славных воинов!». уже тогда акодий проявлял свои таланты и случайно ткнул веткой своему старшему брату в глаз. удар был силен, и гуто взвыл от боли. никия испугалась и побежала к раненому (пусть еще и маленькому) воину, сама того не понимая она смогла преодолеть ту боль, которую испытывал гуто. с тех пор они были не разлучные и всегда были вместе.
    в полдень гуто, акодий, никия и дюжина других учеников отправились в святилище света и добра, храм эйнхазад, чтобы стать теми, кто защищал бы их родные земли от разрушающей силы их врагов.
    каждому классу было предначертано свое испытание и ритуал. испытания были сложными, ритуалы долгие, но наши герои прошли их с успехом. гуто – стал стражем лунного света, искусным и ловким лучником, который поражал, свей точностью и ловкостью. акодий – стал виртуозом, славным и сильным воином, который на поле боя черпал свои силы и вдохновение. никия – обрела навыки жреца евы, с помощью которых она могла исцелять раненных, и с помощью молитв, помогать своим товарищам во время боя.
    после получения класса, всех молодых воинов, магов и целителей распределяли по землям, где нужны была помощь, чтобы защитить их родные земли от орков, которые ополчились на родные земли эльфов. верная троица не могла поверить, что именно в этот тяжелый момент их разлучат. поздним вечером, они сидели под могучим деревом. никия смотрела на звезды, в её глазах блестели слабые слезинки. а гуто и акодий изучали дневник, найденный на пустыре, где был недавно разгромлен отряд орков, которые, по-видимому, собирались проникнуть в деревню. на дневнике не было понятных им букв и слов, на листах были написанные разные цифры и куда-то ведущие стрелки. но акодий догадался, что означают первые шесть цифр, их которых исходят стрелки и линии.
    - вот тут! – вскрикнул акодий.
    - что тут? – спросил гуто.
    - вот откуда орки свои войска будут переправлять, тут!
    - да где это, тут?!
    - аай, болван, сюда смотри! – и ткнул пальцем в область на карте, где был небольшой залив, у которого склонялись две горы, словно образуя проход. – отсюда, они планируют собрать войска и направятся грабить земли по этим маршрутам!
    - с чего ты это взял? ты же тут и слова не разобрал!
    - ты слишком глуп чтобы понять, идем к наставнику! – отрезал акодий.
    вместе они отправились к общему наставнику и главному стражу эльфийской деревни, тэльпрану. долго акодий объяснял наставнику ход его мыслей, скорее это были лишь догадки, чем обоснованные выводы.
    - ну, разрешите нам проверить, пусть, если даже я не прав, я готов за это получиться достойное наказание. – стоял на своем акодий.
    - брось, о каком наказании ты говоришь сын мой? я позволю вам отправиться в те земли, только в качестве разведывательного отряда. – слегка осторожно проговорил наставник.
    - прошу вас, не разлучайте нас, разрешите нам отправиться вместе! – вставила свое слово ника.
    - дружба и преданность, то, что поможет вам пережить сложные, и трудны времена. – с улыбкой произнес тэльпран.
    после дня подготовки все трое отправились в путь. еще два дня они пробыли в пути, и были в ужасе, когда увидели огромное количество байдарок с орками, которые переправлялись с моря. чужеземцы создали лагерь и готовили силы для очередного вторжения в священные земли светлых эльфов.
    втроем, как можно быстрее, они вернулись в деревню и рассказали все тэльпрану.
    - выходит, вы были правы. эти твари поплатятся за то, что ступили на наши земли… – со злостью проговорил тэльпран.
    - наставник, еще кое-что – осмелилась перебить ника, - я заметила в доли, за лагерем, в море, странный корабль, не был похожий на остальные. он был со странными росписями, и увешан непонятными нам трофеями.
    - я тоже его заметил, а на носу корабля стоял орк, в золотой кирасе и черно-красными росписями на лице. – подтвердил гуто.
    - что ж, они не саботаж затевают… раз прибыл их король… будем готовиться к войне, - со вздохом пробурчал тэльпран и резко сменил тон, - я объявлю об общем сборе воинов. а вы.… для вас организуют орден рыцарей, гуто, станешь главой ордена. акодий, будешь его ближайшим помощником. ника, примешь на себя обязанности начальника стражи. собирайте братьев и сестер, которые будут биться с вами рука об руку. с этого моменты, все мы, обязаны, изгнать чужеземцев с наших священных земель.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
  11. LOyGAN

    LOyGAN User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    блииин вобще здоровски, у меня тоько один вопрос как его звали и ее?? очень хочу узнать.
     
  12. Veretas

    Veretas User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    <!--[if gte mso 9]><xml> <w:worddocument> <w:view>normal</w:view> <w:zoom>0</w:zoom> <w:punctuationkerning/> <w:validateagainstschemas/> <w:saveifxmlinvalid>false</w:saveifxmlinvalid> <w:ignoremixedcontent>false</w:ignoremixedcontent> <w:alwaysshowplaceholdertext>false</w:alwaysshowplaceholdertext> <w:compatibility> <w:breakwrappedtables/> <w:snaptogridincell/> <w:wraptextwithpunct/> <w:useasianbreakrules/> <w:dontgrowautofit/> </w:compatibility> <w:browserlevel>microsoftinternetexplorer4</w:browserlevel> </w:worddocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:latentstyles deflockedstate="false" latentstylecount="156"> </w:latentstyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* style definitions */ table.msonormaltable {mso-style-name:"обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"times new roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->решил тоже зарегистрироваться и выместить свои чутка бредовые мысли) прошу ознакомится, буду рад любой критике)
    это случилось давным-давно, после заточения императора баюма в башне. после освобождения престола началась борьба за трон, из жажды власти многие поступились маралью и принципами. весь мир охватил раздор и хаос, война затянула всех. и вот однажды небольшой отряд авантюристов, идущих по разоренным землям глудина, наткнулся на небольшой домик в разрушенной черте города. лидер отряда заглянул внутрь и увидел двух братьев, они были все грязные и израненные, еще чуть-чуть и они бы могли умереть, рядом с ними лежала уже мертвая женщина. лидер отряда, потерявший в этой бессмысленной войне свою семью, взял детей с собой. как оказалось после, младший брат потерял зрение, и был частично парализован. прошло время, война за престол прекратилась, но это не был счастливый конец, скорее даже совсем наоборот… правителем стал разбойник, без моралей и принципов, и весь мир погрузился в еще больший хаос. каждые пол года собирались «праведные экспедиции», которые разоряли все на своем пути. и вот однажды «праведная экспедиция» дошла до земель глудина, где жила эта семья. солдаты убили всех на своем пути, среди них был и их приемный отец, который пожертвовал собой, дабы дети смогли спрятаться и спастись.
    после сиих страшных событий старший брат возненавидел этот мир, и пообещал что разрушит былые устои, и возведет новый мир, где люди будут жить в мире и согласии. вместе с незрячим братом они направились в дион, к старому другу их отца, где лектор оставил своего младшего брата, взял простенькую робу с капюшоном и отправился в путь.
    что бы не навлечь беду на своих близких он решил обманывать всех окружающих, он скрывал свое лицо, держался подальше от деревень, которые они посещали в детстве, на людях он называл себя падшим пророком, он не был силен физически, но был силен духом и умом, люди часто тянулись к нему. сначала лектор решил отправиться в заснеженные земли шутгарда, для поиска союзников. на пути к своей цели он собирал недовольных, и к тому моменту когда он дошел до стен шутгарда, в его распоряжении уже было около ста человек… переночевав в городской таверне, он разузнал у местных, что «праведная экспедиция» совсем недавно покинула город и отправилась к замку руны, и он решил отправиться в след за ними. они взяли в таверне проводника, показавшего им короткий путь до руны, и придя туда они решили устроить засаду в таверне. лектор был уверен что «праведная экспедиция» войдет туда без опаски. за свою самоуверенность они поплатились жизнями. как только они зашли в таверну двери захлопнули и подперли снаружи, после чего подожгли, тех кто пытался выпрыгнуть в окна, поджидали люди пророка. слухи о крахе «праведной экспедиции» отрядом неизвестного лидера разнеслись по всему миру, поднялась череда восстаний по всем императорским владениям. многие крепости были отбиты у имперской армии, начали формироваться многочисленные партизанские отряды, которые не давали имперским солдатам спокойно жить, мир был поделен заново. и лектор решил отправиться в аден, по пути преумножая свои ряды. и когда они уже подошли к белоснежным стенам адена, отряд превратился в многотысячное войско. осада замка продлилась около 3 месяцев. бывший правитель вызвал лидера восстания на дуэль, и был убит лектором в честном поединке, после чего победитель взошел на престол. но победы над правителем было не достаточно, нужно было показать людям, что такая жизнь не правильна, и он решил проявить акт милосердия по отношению ко всем бывшим приспешникам падшего деспота. и они были отправлены в монастырь безмолвия. хоть народ и был не доволен сиим решением, но лектор верил, что люди поймут его мотивы, и не будут вновь замыкать порочный круг ненависти. еще несколько лет потребовалось лектору для ликвидации последствий войны. он приложил колоссальные усилия, для того чтобы страна стала процветать, и новый мир был достроен.
    после не столь длительного правления он решил оставить престол на друга своего отца, а сам отправился со своим братом в деревню флоран, где они дожили остаток своих дней в тишине и спокойствии.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2011
  13. __СИБстрин

    __СИБстрин User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    захват мира: создание клана

    доброго времени суток ребят.
    “чистая звезда!тайный союз!”- бодро выкрикивал мальчишка-разносчик. “только в утреннем выпуске “аденского союза”,не пропустите! ”. –десять аден господин.берите.
    взяв один пергамент я отправился к своему старому другу, жившему в горах рядом с крепостью гигантов.мы не виделись уже целую вечность и вдруг письмо…столько событий всего за пару дней,но я чувствовал что они непонятным образом связаны между собой.
    - что пишут?-окликнул меня знакомый голос.
    -ничего хо…-недоговорил я.-рамира!какой сюрприз.
    она ласково усмехнулась:
    -я тоже тебе рада, артур.
    я огляделся вокруг и подошел ближе:
    -а где этот старый боров?или он больше не нуждается в твоей охране?-улыбка размазалась по моему лицу.
    -теперь я сама по себе.-ее взгляд упал на сверкающий арбалет который она крепко сжимала в руках. колчан стрел прикрепленный к бедру был наполовину пуст.
    почему-то я был абсолютно уверен что наша встреча не случайна…
    -что ты слышал об этой “чистой звезде”?-продолжала рамира.
    -ничего.кто то хочет славы.кто то хочет стать героем.хах.
    -славы!?стать героем!?ахахаха.друг мой я бы не была так категорична.-улыбка не сходила с её лица.я впервые в жизни чувствовал себя неловко рядом с женциной.сильная,красивая, умная,-да она даст фору многим пафосным оркам и напыщенным гномам.
    -вот письмо.держу пари у тебя такое же.-письма действительно были аналогичны.не успел я вернуть ей свиток,как она резко дернула меня в сторону хранителя портала.
    -вперед сладкий.гвидон нас жедет.ты же не хочешь опаздать.-она побежала вперед,всем своим видом показывая,что хочет гонки.
    -да,конечно.-прошептал я уже сам себе и отправился следом.
    ***
    -семь лет я воевал на полях долины безмолвия. здесь определенно стало безопаснее с тех пор.ты не замечаешь?- рамира только улыбалась мне в ответ.
    наши волки мчались как никогда быстро,мы были на месте уже через два звездных пролета.дом гвидона был уже совсем рядом как мой волк неожиданно остановился…
    огненный шар пролетел на метр впереди меня. реакция была мгновенной.-два молниеносных выстрела.-убийцы.их двое.стреляй по наводке.-голос рамиры был на удивление спокоен.-за камень.скорее.-продолжала она.еще два магических выстрела разбили землю рядом со мной. шансов было немного,мы переглянулись,-на войне как на войне-с гордостью сказала рамира,заряжая арбалет.натянув тетиву я приготовился к атаке, как вдруг звуки меча и предсмертные крики донеслись со стороны засады…
    огромный орк направлялся прямо к нам:
    -папа рядом!-с довольной ухмылкой произнес великан.
    -кассий.я думала тебя съели стокато.
    -я всегда ценил товой юмор рамира.-без намека на улыбку ответил орк.-я догадываюсь зачем вы здесь.пойдемте.гвидон уже наверное заждался.-договорил кассий,закинул на плечо огромный меч и направился вверх по дороге,к склону за которым уже виднелся небольшой столбик дыма,мирно вырывавшегося из трубы полуразвалившегося дома.

    ***
    хахахаха,дорогие мои:
    -рамира,артур,кассий.-радостно воскликнул хозяин как только мы вошли внутрь дома.
    и все тот же слюнявый старый пес гвидона измазал мои доспехи уже на пороге.
    -фу.место.место рок.-отозвал собаку гвидон.он не переставал улыбаться.по его глазам было видно, что это не просто встреча старых друзей…
    вечером мы собрались за столом.горячий чай испускал аромат земляники. рок мирно спал в углу. гвидон монотонно заговорил:
    - возвращение шилен не за горами.земли приходят в упадок под властью нынешних кланов.увеличилось число охотников за головами.люди рвут глотки друг другу за паршивые адены.алчность заполонила умы королей.но их время на исходе.они не смогут противостоять тому к чему они не готовы.и жаждущий смерти антарас это всего лишь детская игрушка шилен.я боюсь представить тех тварей, которых она называет своими детьми…-на одном дыхании проговорил старый эльф.-наш долг защитить родные земли когда придет время,-немного успокоившись продолжал он,- друзья мои,мне не обойтись без вашей помощи.твой ум и твоя красота рамира.твоя сила и величие кассий.твоя доброта и боевые навыки артур и моя мудрость.вместе мы создадим орден “чистой звезды”.и доблести каждого члена этого ордена не будет границ.мы будем уничтожать последователей шилен не покладая рук,день и ночь до тех пор пока последний змеенышь не исчезнет с лица наших земель.друзья мои вы со мной?
    орк встал и потложил свою руку на плече гвидону,рамира сделала тоже самое.
    -вам еще нужен снайпер?-улыбнулся я и положил руки на плечи рамиры и кассия.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
  14. FallenAnge1

    FallenAnge1 User

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    kubace
    хорошая работа,как и все тут.в теме нет ни одного плохого произведения.но вот сколько я не старался,но не смог найти в твоем рассказе заданой тематики.это сугубо мое мнение.
    собственно как и __сибстрин
    если не ошибаюсь,то была дана тема создания клана и его завоеваний,изложенная в любой форме:будь то мечты,воспоминания,грудущее событие или настоящее,но в ваших рассказах нету этого,а присутствует несколько человек,которые имеют свою историю и,не то чтобы цель,а нужду в одном случае защититься от орков,которые хотят разрушить деревню светлых эльфов(где они будут плыть на байдарках к деревне светлых эльфов?почему орки пылают ненавистью к светлым эльфам?разве по истории вражда не между темными и светлыми идет или длинноушек наших не любит никто?что можно захватить к деревне светлых эльфов,если это лишь опора для новичков и все боевые действия игры разворачиваются вокруг замков/крепостей?),в другом случае последователи шилен,то есть,грубо говоря на игровом слэнге,это мобы.
    я не хочу обидеть ваши творения,ведь они хороши.извиняюсь,если в моих словах была не конструктивная критика.ну и если вы согласны,то еще есть время исправить тематику внеся даже малейшие изменения
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
  15. hassler

    hassler User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ну попробую свои силы и я, никогда раньше не писал что-то больше школьных сочинений :) правда, символов у меня, как и у некоторых, немного больше нормы, если надо - урежу. в общем - выношу свое творение на суд общественности :)
    жаркое солнце плавило улицы адена, удивительно пустынные для этого часа. даже заядлые торговцы-гномы решили не разбирать свои палатки сегодня. близилось время очередной осады замка…
    ***
    в каменном зале таверны «однорогий сатир» царила спасительная прохлада, со стороны кухни доносились приятные запахи жаркого. изредка раздавалась ругань очередного подвыпившего орка, вслед за которой, как правило, завязывалась драка, которую тут же пресекала стража, выкидывая зачинщика на улицу. в углу, где полумрак мешал разглядеть черты лица, сидели двое.
    -так ты говоришь, мартин, что ваши люди помогут нам отстоять замок? – усмехнулся один из них, ловкость и изящная грация выдавали в нем эльфа, - да они, поди, не знают с какой стороны надо держать меч.
    -уж поверь, арантаэль, они знают не только как хватать ваших эльфиек пониже спины, - довольно осклабился его собеседник, судя по смуглой коже, уроженец пустошей.
    тонкая рука эльфа сжала стакан с вином, глаза его полыхнули.
    -сомневаюсь что они стоят тех денег что ты за них просишь, человек, отребье в броне из кожи гремлина сейчас невысоко ценится, видишь ли, - яростно кинул он в ответ.
    -мои парни стоят каждой адены, длинноухий, или ты соглашаешься, или увидишь нас из своих бойниц, - медленно проговорил наемник.
    названный арантаэлем медленно поднялся из-за стола:
    -будь так. надеюсь я плачу тебе не зря. у эльфов, как ты знаешь, долгая память.
    и, бросив горсть аден на стол, он вышел на улицу, оставив собеседника допивать эль.
    -не вижу смысла больше прятаться, вир, - лениво произнес мартин, - или ты задумал утащить пару медяков остроухого?
    -твой язык настолько длинен, насколько длинны и твои руки, наемник, - довольно рассмеялся появившийся рядом со столом мужчина.
    длинный, темный плащ с капюшоном, мешал узнать даже его расу. небольшая выпуклость у бедра указывала на его принадлежность к гильдии мастеров кинжала.
    -итак, мартин, по поводу нашего маленького дельца, - произнес он, кивком подзывая хорошенькую темную эльфийку-официантку, - у меня к тебе такое предложение…
    ***
    такого кровопролитного сражения стены адена не видели давно.
    от жары, царившей в начале дня не осталось и следа. небо затянули черные тучи, воздух тяжело давил на грудь, вдалеке слышались раскаты грома, столь сильные, что казалось падший император баюм снова пробудился в своей мрачной башне, вызывая гнев богов.
    одинокие воины, группы соратников, кланы, могущественные альянсы, собрались на поле боя, убивая себе подобных за контроль над столицей королевства.
    все новые и новые волны атакующих яростно врезались в ворота замка, дабы схлынуть, оставив на подъемном мосту лишь мертвецов, и снова кинуться обратно в гущу боя.
    защитники замка расположились на стенах, лучники и маги укрылись за узкими бойницами, остальные находились во внутреннем дворе замка, с минуты на минуту ожидая прорыва ворот.
    уже знакомые нам мартин и арантаэль стояли над воротами, стрелу за стрелой посылая в осаждающих.
    -да, я вижу, твои парни стоят своих денег, - прокричал арантаэль, подстрелив очередного захудалого рыцаря, неумело прикрывавшегося щитом с гербом города глудио.
    мартин хотел что-то ответить, но не успел – под их ногами прогремел оглушительный взрыв. из разрушенных ворот показались осадные големы гномов, вслед за ними, выкрикивая боевые кличи, во двор ворвался авангард осадной армии.
    но защитники адена не уступали им, ни в числе, ни в умении сражаться.
    и в этот момент, тучи наконец-то извергли потоки ливня. первые тяжелые капли упали на землю, смешавшись с кровью. гулко и резко громыхнул гром, сверкнула молния, казалось боги вмешались в битву смертных.
    прорвав толстый заслон туч, с неба тяжелым камнем низверглась виверна, неся на себе всадника в сверкающей броне. плавно приземлившись перед ошеломленным арантэлем, еще не пришедшим в себя после взрыва, чудовищный зверь одним взмахом лапы раскидал охрану лидера защитников. воин легко спрыгнул со своего питомца. стало видно что это один из темных эльфов, длинные белые волосы ниспадали ниже его плеч.
    -не ожидал меня увидеть, брат? – вопросил он у арантэля.
    -напротив, уже заждался тебя, отступник, -ответил тот, вытаскивая меч из ножен.
    но тут арантэль, тихо охнув, опустился на землю, под толстым кожаным доспехом медленно расплывалось кровавое пятно. позади него с легкой улыбкой на устах и с окровавленным кинжалом в руках стоял мартин.
    -наш уговор выполнен, вир? – смеясь, спросил он.
    -более чем, наемник, - ответил тот, - я думаю твои люди заслужили дополнительную награду, в дополнение к той, что ты получил от моего, увы, уже мертвого брата.
    -ничто не укроется от взгляда нового владыки адена, - с легким поклоном проговорил мартин.
    ***
    битва за аден угасала, перемещаясь в коридоры замка. кое-где еще были слышны удары металла о металл, стоны раненых, ругань и крики. дождь давно кончился, закатные лучи солнца освещали поле битвы, одной из многих в бесконечной череде борьбы за власть над миром.
     
  16. Мильтроэн

    Мильтроэн User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    578
    моя работа. 3996 знаков без пробелов. разрешаю любую критику (спешл фо 88natty88).

    пролог​


    в воздухе стоял непрерывный гул и треск электрических разрядов. стены башни слоновой кости ощутимо дрожали, а массивные глыбы в подвале почти плавились от нестерпимого жара. внутри магического купола, что закрывал собою почти половину тайного зала, корчился молодой человек в пестром одеянии ученика. его тело пронзали сотни электрических всполохов, заставляя парня снова и снова кричать от боли.
    свет барьера выхватывал из полутьмы лица собравшихся в зале старейшин.
    - вынужден признать, - скрипучим голосом заговорил один из них, самый старый, чье лицо испещряли глубокие морщины. – что эксперимент и на сей раз не привел нас к должному результату. подопытный еще жив, что чудо само по себе, но вот дух его сломлен…
    - принести амулет, магистр? – почтительно подал голос его молодой помощник.
    вместо ответа магистр медленно подошел к куполу и прикоснулся ладонью к искрящейся поверхности. от его руки по барьеру прокатились волны, словно от брошенного в воду камня. человек на полу с трудом приподнял голову и устремил на магистра взгляд, полный ненависти и боли.
    - прости, айри, - тихо проскрипел старейшина. – ты был лучшим моим учеником.
    человек внутри купола захрипел. одежда на нем вспыхнула и загорелась.
    - несите амулет, - со вздохом приказал магистр.
    помощник коротко кивнул и исчез. старейшины башни молча наблюдали, как их ученик, подвывая, катается по полу в безнадежных попытках сбить пламя.
    - мне кажется, эксперименты стоит приостановить, - наконец подал голос один из них, высокий, и до самых глаз закутанный в темную мантию. – среди учеников ползут слухи.
    - их нужно прекратить! – властно прервал его магистр. – а что до экспериментов… обсудим этот вопрос на завтрашнем совете.
    крик юноши оборвался, словно отрезанный ножом. магистр в великом удивлении увидел, как языки пламени, что плясали на теле ученика смертельный танец, внезапно застыли прозрачными сосульками. каменные плиты пола вокруг человека медленно стекленели, покрываясь инеем.
    - началось! – воскликнул магистр, оборачиваясь. – о боги, у нас получилось! друзья мои, скорее, готовьте заклинание. как только принесут амулет, мы…
    его слова прервал жуткий треск. юноша внутри купола сумел подняться, и стоял, широко расставив ноги, а вокруг него воздух скручивался в видимые глазу жгуты. левая рука его пылала, а правая искрилась льдом в магическом свете барьера.
    - вы лжец, магистр! – закричал ученик, и слова его заставили содрогнуться купол.
    - айри, мой мальчик, послушай меня, - торопливо заговорил магистр. – то, что мы сделали с тобой, было необходимо. это благо! благо для всех нас, благо для самой магии. ты – новая ступень эволюции…
    - заткнись, старик! – прорычал юноша. – ты просто хочешь меня убить! дай мне только выбраться отсюда, и я раздеру тебя на куски, слышишь?! клянусь эйнхазад, я убью тебя!
    быстрым движением юноша сунул руку за пазуху и выудил оттуда невзрачный амулет на длинной серебряной цепочке.
    - его ты ожидаешь, магистр?
    среди старейшин прокатился вздох ужаса. магистр отпрянул от барьера, руки его тряслись.
    - от лучшего ученика такого не ожидал, да? – засмеялся юноша. – а я не всегда был пай-мальчиком. и сейчас ты сам в этом убедишься!
    айри сжал медальон в ладони и громким, властным голосом запел слова древнего заклинания. стены магического купола задрожали, по ним зазмеились трещины.
    - скорее! – отступая, прохрипел магистр. – его нужно уничтожить!
    - купол блокирует нашу магию! мы не сможем пробиться! – отчаянно крикнул кто-то из старейшин.
    - тогда уберем сам купол отсюда! приготовьтесь!
    айри вскинул ладонь с зажатым в ней амулетом вверх. с оглушительным треском из купола вываливались крупные куски и на лету обращались в пар, не успевая коснуться пола. стены ходили ходуном, с потолка посыпалась каменная крошка.
    - …querro!
    последнее слово заклинания пронзило купол, но за мгновение до этого объединенная мощь старейшин башни слоновой кости телепортировала барьер на самые окраины эльморадена.

    * * *

    верховный жрец биотир вновь обвел взглядом переминающихся с ноги на ногу молодых людей и сделал последнюю заметку на листе пергамента.
    - ну вот, формальности соблюдены. клан «рыцари шторма»…ну и название! состав – шесть человек. род деятельности…
    - простите, верховный жрец, но нас пятеро, а не шестеро, - почтительно произнес новоиспеченный глава клана, юноша лет двадцати с пылким и удивительно чистым взором.
    - мои глаза редко обманывают меня, молодой человек, - сухо ответил биотир. – вас шестеро. и поднимите своего товарища с пола, не то он подхватит простуду.
    весь клан разом обернулся. за их спинами на мраморном полу храма распластался юноша в обгоревших лохмотьях. глаза его были закрыты, дыхание вырывалось со свистом.
    мрамор под незнакомцем медленно покрывался инеем…
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  17. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
  18. Jaina-Aiden

    Jaina-Aiden User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    с чего по моему мнению стоит начать:
    пожалуй, это самый морозный день за прошедший год. настолько морозный, что кровь застывала в жилах. и именно этот день лорд замка шутгарта выбрал для собрания новой армии. недалеко от замка стояли более сотни воинов и магов. все они пришли, зная о том, столько золота и почестей им перепадёт при найме.
    снег отражал лучи яркого солнца, заставляя наёмников жмуриться. пронизывающий холод проникал через ворот под одеяние, отчего эниль дрожала ещё больше. коротко стриженые волосы эльфийки покрылись инеем, став из сиреневых белыми. она сжимала в левой руке лук, а в правую держала у голенища. будучи предупрежденной, эльфийка знала, что в любую минуту лорд объявит о короткой схватке, чтобы проверить наёмников. из-за этого она заблаговременно спрятала в голенище кинжал. эльфийка стояла в первом ряду, нисколько не боясь разоблачения. лорд джен не любил девушек с давних пор, и среди го воинов не было ни одной представительницы прекрасного пола. и все из-за норы.
    нора, ради шпионажа для которой эльфийка должна сражаться на стороне джена… она была родом из хейна, чем и объяснялось ее нечистокровное происхождение. дочь эльфа и женщины, сама того не желая, пленила своей внешностью джена. южанка, открытая, активная и жизнерадостная воительница никогда бы не выбрала в мужья угрюмого и скрытного правители. её родители посчитали джена неподходящей кандидатурой. но тот рассудил иначе. если девушка его отвергла, то это она недостойна его, а не наоборот. без зазрения совести джен завоюет ее территории – окрестности прибрежных замков. ведь быть правителем замков из разных королевств выгоднее, чем замков из одного. что и послужило причиной скорого найма талантливых воинов и магов северных земель. их врожденное хладнокровие только сыграет на руку джену.
    лорд приказал прийти желавшим в обычных доспехах. проверка на прочность - холод ещё ничто по сравнению с казусами, возникающими в битвах. и сам лорд джен сидел на снежном волке в тяжелых латах, не подавая виду, что замерз. ледяному сердцу северного властелина не страшна стужа.
    и внешне он был словно изо льда. пронзительный взгляд, полный презрения. светло-серые глаза, будто снежинки - такие же колючие и холодные.
    - воины эльмора, сегодня я собрал вас у своего замка в морозное утро, чтобы отобрать лучших. вас ровно сто сорок четыре. должно остаться семьдесят два. убейте другого наёмника и принесите его оружие для вступления в ряды моей армии. приступайте.
    наёмники медлили. такой жестокости не ожидал никто. жажда славы и денег завела их в ловушку. предупреждённая эниль воспользовалась ситуацией. со скоростью ветра она отскочила от толпы, пребывая в невидимости.
    один из орков издал утробный клич, призывающий к битве. началась потасовка. одни били наугад, лишь бы отбиться и не быть поверженными. другие сражались с расчетом, быстро выискивая лёгкого, как им казалось, противника. третьи сдавались, понимая, что не такие уж они и сильные.
    а эльфийка стояла в сторонке и ждала. вскоре к ее ногам упал меч, который выронил во время падения убитый маг. из-за загорающейся бойни никто и не заметил, как эниль подняла оружие, распространив и на него невидимость.
    через четверть часа от полусотни наёмников осталось примерно пятьдесят. и это только первое испытание.
    - ну что ж, поздравляю выживших, - равнодушно произнес джен. – я назначу вас главными в маленьких отрядах, и вы приступите к тренировкам ваших будущих подчиненных. встретимся завтра. на этом же месте. в этот же час. если кто-то опоздает, то будет исключен из клана. возьмите с собой только самое необходимое. завтра мы отправимся на юг.
    наёмники выдохнули с облегчением. они уже расслабились, и лишь эниль знала, что необходимо быть наготове. от джена можно многого ожидать. произошла лишь малая часть отбора. путь новоиспеченных соклановцев к захвату мира только начался.
     
  19. CandyEye

    CandyEye User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    11
    - час пробил, братья и сестры!
    два десятка силуэтов, едва различимых в свете костра, замерли. затихли, ловя каждое мое движение, каждое слово. оборванные, грязные, опустившиеся... я дал им новую веру.
    - сегодня... мы станем единым целым. сегодня... - я оглядел стоящих передо мной. люди и орки, эльфы и гномы. здесь нет различий между ними, здесь не помнят старых обид. - ... мы станем силой, о которой узнает весь мир!
    они молчали. никто не шевельнулся, никто не издал ни звука.
    спустившись с широкого пня, служившего мне трибуной, я медленно двинулся вперед. тёмные фигуры бесшумно расступались передо мной, освобождая дорогу. там, за их спинами, наша первая жертва. первый шаг к исполнению её воли. связующее звено.
    последние фигуры скользнули в стороны и я увидел её. молодая эльфийка, совсем еще девченка, была крепко привязана к толстому дубу. она была обнажена и даже сейчас, поникшая, дрожащая от холода и страха, была невероятно красива. но нам нужна была не ее красота.
    двумя пальцами я приподнял ее подбородок и заглянул эльфийке в глаза. лишь страх и отчаянье увидел я там.
    - страх - удел слабых. - прошептал я ей. - моей богине нужна жертва. в последний свой миг ты уподобишься ей.
    ничто не переменилось в ее взгляде, но я не винил девочку за это. лишь я виноват в том что, как бы я не старался облечь её волю в слова, все эти попытки терпели крах. ни один язык не способен передать слова, что шепчет мне в уши богиня.
    неведомым чутьем я уловил как напряглись те, что стояли теперь позади меня. они называют меня пророком, не ведая даже, что я - много больше, чем обычный пророк. я - глас её, что скоро зашепчет им в уши. я - длань её, что направит их клинки.
    задрав голову эльфийки повыше, я медленно освободил свой кинжал из ненавистной ему темницы ножен. дробный стук капель раздался у моих ног. "страх - удел слабых". больше медлить нельзя. движение удалось мне на удивление просто, оказалось почти рефлекторным, будто вспарывание глоток было единственным делом, которое я совершенствовал всю свою жизнь. эльфийка захрипела, заклокотала, забилась в крепких путах, и я, не в силах больше терпеть, припал губами к бьющему из недр ее тела потоку. и тут же в моих мыслях загремел голос богини.
    и я увидел алый дождь, орошающий плодородные земли; и багровый туман, окутавший города. и легионы, ведомые мной, сметающие все, что встретят на своем пути. уничтожающие тех, кто сегодня считает себя сильнейшим и тех, кто сильнейшим является. я видел псов, пожирающих плоть воинов, чьи имена еще вчера были покрыты неувядаемой славой; и воронов, чей пир не знал себе равных. я видел крах старого мира, уставшего, израненного бесконечными сражениями и уничтоженного в последнем из них.
    безумный крик ворвался в мои виденья и я очнулся, обнаружив себя все так же приникшим к шее эльфийки. прошло лишь несколько мгновений. кричали те, что стояли подле меня, безумно и истово, приветствуя их пророка. я отпрянул от безжизненного тела. один из моих братьев незамедлительно подставил под шею эльфийки массивную чашу.
    - сегодня! - вскричал я, чувствуя как холодит кожу стекающая по подбородку кровь. - свершилась воля богини! отныне с нами её воля! причаститесь же, братья и сестры! причаститесь теперь, и делайте это каждый раз, когда враг наш будет повержен!
    чаша пошла по рукам, ловя отблески пламени на позолоченных боках, а я продолжал говорить, залхебываясь, пускай косноязычно, пускай не совсем верно, торопясь передать им то, что сам услышал от богини.
    - и не будет такой силы, что сможет остановить нас! и плотью их мы станем пировать, а кровь их будет нашим напитком победы! и мир, уставший от войн и интриг падет в горнило всеочищающего пламени! и тогда печати разрушатся и сойдет на землю богиня, неся с собой своё слово и новый порядок! так причаститесь же, братья и сестры!
    ктото резанул по веревкам, все еще удерживающим мертвое тело которое мгновенно скрылось под массой темных фигур. ножами, зубами, ногтями - каждый старался урвать кусок сочащегося кровью мяса. минуту спустя пожилая темная эльфийка с перемазанным лицом склонилась передо мной, протягивая тёмный комок. я благосклонно улыбнулся и принял из её рук еще тёплое сердце. начало положено.
    этот мир будет пылать. c`mon babes!
     
  20. Белокрылый

    Белокрылый User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    один из вариантов начала возможной работы по миру lineage 2. прошу прощения за превышение лимита по объёму.
    вместо предисловия.
    когда-то, очень и очень давно жил-был король, который довольно сносно многие годы правил своей империей. но однажды королю, как это обычно бывает с властолюбцами, захотелось куда больше богатства, чем содержала его скромная казна. ослепительный монарх кликнул клич и на зов его явились тысячи могучих и послабее чародеев, алхимиков, астрологов – перед всей этой загадочной мистической братией была поставлена лишь одна задача: добыть философский камень, легендарный артефакт, который превращает в золото всё, к чему ни прикоснётся… многие пытались – и все потерпели крах. лишь, когда отчаявшийся король в исступлении чуть было не приказал обезглавить опростофилившихся магов, в его покоях вдруг оказался странник с деревянным витым посохом, в старом изношенном пыльном балахоне. не снимая потёртого капюшона, незваный гость прилюдно заявил, что выполнит желание короля, но только с одним условием: когда будут петься священные заклинания и проводиться тайные обряды, никто из жителей королевства, ни сам монарх, ни последний бедняк, не должен думать о ныне исчезнувших величественных благородных белых единорогах, которые когда-то обитали в бескрайних лесах империи. король возликовал, воспрял духом – вмиг были разосланы сотни гонцов во все концы его земель, и был дан приказ народу: ни в коем случае такого-то года, такого-то числа нынешнего летнего месяца под страхом смертной казни ни один из смертных не должен думать о белоснежных единорогах. и сотни тысяч подданных пали на колени, склонили головы и дали нерушимую клятву исполнить священную волю правителя. в назначенный срок пришлый маг приступил к обрядам и ритуалам, которые длились весь день…
    солнце почти закатилось за горизонт, уже король в нетерпении ёрзал на своём золочёном троне, а придворные, гадливо посмеиваясь, презрительно смотрели на неудачника-мага, когда всё закончилось. колдун, едва заметно улыбаясь, сказал, что потерпел неудачу. философский камень не был создан. разгневанный король велел схватить проходимца и принародно казнить его на центральной площади столицы. через три дня казнь состоялась. жизнь в империи пошла своим привычным чередом. а ещё через три дня король с ужасом и изумлением узнал от лесничих: в его дремучих лесах чудесным образом снова появились прекрасные белые единороги.

    пролог: мститель.
    грандферион, когда-то величественная, а ныне практически разрушенная столица богоравных гигантов пылала. чёрное пламя волнами проходило по улицам, с ужасающей лёгкостью обращая в пепел дома вместе с хозяевами, храмы, статуи, даже камни и металл - гнев победивших богов был ужасен, скорее всего, чаща терпения небожителей переполнилась и теперь никто из восставших гигантов и их детей, камаэлей, не останется в живых. дым от пожарищ уродливым высоченным грибом возвышался над поверженным городом. временами раздавался чудовищный гул, и горячая земля под ногами ощутимо покачивалась. пахло сожжёнными перьями. солнца не было видно – небо плотно закрыли багрово-чёрные тучи, в которых временами пробегали хищные изгибы красноватых молний. и оттуда, с почерневших небес, на оставшихся немногочисленных гигантов и камаэлей, последних из выживших защитников столицы, словно безжалостные мстители, обрушивались слуги богов-победителей – бесстрастные белокрылые ангелы. повсюду слышны были их устрашающие боевые кличи - вестники добивали выживших. пал гигант эфиальт, гениальный художник, ослеплённый вероломными богами. силач дамастор был разорван в клочья десятками разъярённых посланниками богов. близнецы-гиганты кой и ройк сражались до самого конца, но алчущие боги так и не услышали их мольбы о пощаде – спина к спине, близнецы пали, иссечённые клинками вестников.
    итог резни был ясен. вскоре у испещрённой трещинами, выбоинами и проломами стены храма вечности остался всего лишь один камаэль, вокруг которого лежали десятки умерщвлённых ангелов. крылья последнего создания гигантов обгорели, перья свалялись, испачканные кровью и грязью. вряд ли когда-нибудь он сможет вновь подняться в небо. красные древние помятые доспехи были пробиты в нескольких местах, но последний крылатый не получил ни одной серьёзной раны. его руки сжимали огромный двуручный меч, смертоносное оружие детей гигантов и - гора тел тому свидетельство – никто не владел этим оружием лучше, чем камаэли; алмазные доспехи, щиты, клинки, стройные тела – ничто не могло стать преградой оружию, выкованному самими богами…
    сонмы ангелов в белых доспехах кружили над ним, сотни стояли невдалеке, и почему-то ни один не атаковал. несмотря на всё мастерство одиночки здесь всё решило бы численное превосходство противника. но ангелы ждали. чего? кого? внезапно стена нападавших колыхнулась и расступилась, и перед камаэлем возникла высокая едва заметно сияющая фигура в совсем неуместной чистой белой тоге. несколько мгновений незнакомец, снисходительно поджав губы, разглядывал одинокого воителя.
    - последний, - скорее утвердительно, чем вопросительно вдруг сказал вновь прибывший и бесстрашно направился прямо к одиночке-камаэлю, насвистывая какую-то мелодию. он шёл прямо по выжженной земле, по трупам своих слуг-ангелов. шёл и улыбался, глядя на агонизирующий город, на бесчисленные тела умерщвлённых гигантов и созданных ими мстителей. камаэль сжал меч, и когда противник оказался в пределах досягаемости, нанёс быстрый сокрушительный удар, целя в тонкую шею пришельца.
    клинок двуручника, даже не коснувшись холёной плоти, переломился в нескольких местах сразу. какая-то сила, причиняя невыносимую боль, вздёрнула камаэля высоко вверх и затем со всего маху впечатала в раскалённую землю, сокрушая кости, калеча тело. рубиновые глаза одиночки почти погасли, он, сквозь кровавую пелену, мог лишь с ненавистью смотреть на улыбающегося незнакомца.
    - какие шкодливые детишки у моих непослушных детей, - насмешливо пробасил тот, - малыш, - продолжал он, - меч которым ты сейчас пытался меня задеть ковал я сам, и если забыл – лично тебе вручил… хотел тебя пощадить. в назидание будущим поколениям бунтарей, но вы слишком, слишком непредсказуемы и взбалмошные. этого нельзя так оставить. а потому умри. немедленно.
    грен каин повернулся спиной к полумёртвому хрипящему камаэлю и кивнул вестникам. ангелы, точно по команде, одновременно с неба и земли, ринулись добить истекающего кровью последнего мстителя…

    ****
    мир вокруг изменился. вернее, остановился. всё оцепенело: даже чёрное пламя, неистово пожирающее город, ангелы, с мечами устремившиеся к телу камаэля, серый пепел, кружившийся в воздухе. замер даже звук громового раската, превратившийся в постоянный негромкий гул. поверженный камаэель даже не успел понять, что произошло, как вдруг услышал переливчатый звон бубенцов и постепенно приближающиеся осторожные шаги, некто, подходя всё ближе, весёлым и даже каким-то издевательским голосом поминутно извинялся, протискиваясь между толпой застывших ангелов.
    - прощу прощения… так… прощенья просим… ради всех благословенных богов, извините… уф… пардон, милейший… - только и слышалось из-за спин вестников небес.
    камаэль, удивлённый, привстал, совсем не ощущая боли в ещё несколько минут назад избитом теле – странно, смертельные раны его почему-то исцелились - и смотрел, как к нему идёт ещё один невысокий неизвестный, только… больно похож он был на актёра бродячего прогоревшего цирка: цветное клетчатое трико, красно-синяя курточка, украшенная блёстками и золотыми звёздочками, кожаные зелёные башмаки с загнутыми носами – всё говорило о том, что перед ним – самый обыкновенный шут. на голове паяца был колпак с двумя серебряными бубенцами, которые мелодично звенели в такт неторопливым шагам, а через плечо небрежно была перекинута холщовая походная сума. ещё через мгновения стала понятна причина его неспешного хода. шут жонглировал. плавно двигался вперёд, извинялся и ловко жонглировал. двумя… нет, тремя… черепами. камаэля затрясло, он на мгновение закрыл глаза, а когда вновь взглянул на новоявленного клоуна, то с облегчением увидел, что в руках у него всего лишь небольшие светящиеся шарики. которые кривляка, споткнувшись-таки о неприметную кочку, благополучно растерял, после чего повалился на выжженную землю, точно расстроенный ребёнок заколотил руками-ногами и картинно заорал. потом вдруг неожиданно замолчал, пружинкой вскочил и вопросительно уставился на ничегошеньки не понимающего камаэля.
    последний успел разглядеть, что глумливое лицо шута было странно незапоминающимся, оно точно незаметно переливалось, каждый раз меняя очертания, постоянными оставались лишь глаза. хитрющие, кошачьи, нечеловеческие и не божественные одновременно. на мгновение ему показалось, что нечто, гораздо более могущественное, чем боги и намного более остроумное, чем павшие гиганты, пристально изучает его душу, вплоть до самых потаённых сокрытых закоулков. а паяц тем временем, продолжал бесстыдно пялиться на мстителя. вдруг он поднял указательный палец вверх, при этом кошачьи глазки его сверкнули и быстро-быстро затараторил: «да-да-да… что-то такое ведь было…». после чего по локоть запустил руку в свою небольшую холщовую заплечную сумочку, извлекая на свет потрепанный увесистый том. шут пробежал глазами по названию, перевернул несколько страниц, глядя на подписи к закладкам – аккуратным розовым полоскам ткани – и торжественно завопив «агааааа!!! вот он, голубчик!» начал читать, временами сверяясь с оробевшим «оригиналом»:
    - отрывок из книги, которая когда-нибудь будет написана, - подмигнув, заговорщецки проворковал он, - по знакомству получилось достать экземплярчик… приступим. камаэли, легендарная раса крылатых, так, крылья есть… воителей. были созданы гигантами с целью свержения и уничтожения богов, - шут мельком взглянул на небо, - … боги есть… камаэли отличались великолепной боевой подготовкой, - тут шутник небрежно окинул взглядом внушительное число умерщвлённых ранее ангелов, - …имеется. ходят слухи, что во время боя их глаза становились красными, что объясняется их необузданным желанием безжалостно уничтожать своих противников, а также обладали способностью испивать души поверженных врагов… ну, души похищать мы умеем? – обратился он к камаэлю.
    тот кивнул. конечно, не совсем души, но жизненную силу противника крылатые забирать умели. особенность расы и упорные тренировки, ничего не поделаешь.
    - что ж, по всем признакам ты, друг мой, камаэль, - захлопнув томик и деловито швырнув его через плечо, сделал вывод шут. – причём, как это не прискорбно звучит, практически последний… ничего не хочешь спросить? может сказать? а то молчишь, точно в рот воды набрал, как-то даже совестно перед тобой соловьём распинаться…
    камаэль снова огляделся по сторонам, фигуры ангелов так и не шелохнулись, не сдвинулись ни на полшага.
    - ангелы, - отстранённо проговорил он. - у них красивые глаза. словно редкий голубой лёд. я видел такой в северных пустошах. они всегда бесстрастны и невозмутимы. не важно – убивают они или их.
    - рад что ты спросил, - разочарованно покачал головой шут, - как раз хотел тебе рассказать кто я и где мы оказались… ну-с, по порядку. моё имя, вернее, одно из них… а, не важно. зови, как в голову взбредёт. когда-нибудь меня назовут локки, а ещё когда-нибудь, возможно, удостоюсь имени цегорах, или, не дай боги, нарекут каким-нибудь хермесом… так вот дело всё в том…
    он, видимо, хотел было пояснить, что тут к чему, но совершенно случайно, оступившись, слегка оцарапался о клинок одного из застывших ангелов. шут картинно ойкнул, на секунду призадумался и, прошептав что-то, щёлкнул пальцами.

    исчезли, точно оплавились, сначала прекрасные лица, а после и фигуры голубоглазых ангелов. пропал грандферион, погибшая столица гигантов, словно её никогда не существовало на свете. стена храма вечности, столь яростно обороняемая последними камаэлями, истаяла. мир вокруг камаэля стал растворяться. дольше всех продержалось чёрно-багровое небо, но и оно постепенно испарилось. вокруг осталась только бесконечная тьма и холодная вечная пустота в которой сидел насмерть перепуганный камаэль.
    - где мы? – едва слышно одними побелевшими губами спросил он. шёпот вдруг раздался тысячекратным эхом, он разорвал вековечную пустоту, изменяя её. казалось, произнесённые слова пытались найти подобающую форму и воплотиться, но не могли этого сделать, поэтому лишь бесцельно метались, слабея, оглушая своего создателя тысячеголосым разъярённым воплем «где мы?!»
    - тихо-тихо… повелитель, - суетливо звеня бубенчиками, проворковал неожиданно появившийся рядом шут, опасливо оглядываясь и затыкая рот камаэля ладошкой, - в этом месте вам надо быть ооочень осторожным со словами, последствия могут быть непредсказуемыми… кстати, рад что вы научился задавать правильные вопросы, а не бесцельно любоваться ангельскими зенками, - похвалил он камаэля, затем внимательно посмотрел ему в глаза.
    - вот тааак… - после нескольких мгновений удовлетворённо заметил он, - теперь значительно лучше, перейдём-ка мы чуть повыше, а то тут натворим бед…
    пустота вокруг изменилась. вокруг стало как будто немного светлее, даже угадывались неясные силуэты, в которых камаэль с немым восторгом узнал звёзды… он и его загадочный спутник, невесть почему назвавший его «повлелитель» сидели посреди бесконечного ночного звёздного неба.
    - так вот, - не давая опомниться, говорил паяц, - место, где мы находимся, называется изнанка. основа всех существующих материальных миров, в том числе, разумеется, и вашего. когда-то кто-то из младших божков ненароком пробрался сюда, ну, и умыкнул часть сил. мы его в тот раз преследовать не стали – чем бы дитя не тешилось. а тут на тебе, получилась оказия: целый мир получился, где происходят дивные вещи… да такие, что мы решили вмешаться. и вот я перед вами…
    - кто ты? – спросил камаэль.
    шут вдруг встал в полный рост. и едва заметно поклонился. куда-то вмиг испарились его кривляние и ёрничанье. пред камаэлем стояло нечто чудовищно сильное и могущественное, настолько странное и нездешнее, что крылатый снова закрыл глаза и мелко затрясся от ужаса, а когда он снова пришёл в себя паяц, невысокий и улыбчивый, снова стоял перед ним, приветливо улыбаясь.
    - лишь ваш слуга я. и вместе с тем слуга той силы, что хочет справедливости. только и всего. однако, не будем отвлекаться, - плавно перевёл разговор пройдоха, - мне выпала величайшая честь предложить вам договор, повелитель, - торжественно произнёс он, - договор трёх величий. величия силы. величия мудрости. и величия славы. заключается на неопределённый срок до полного исполнения условий обеими заинтересованными сторонами…
    шут вытянул руку в сторону и в ней сам собой оказался видавший виды исцарапанный старинный бронзовый подсвечник, в котором по очереди зажглись три высокие восковые свечи. некоторое время паяц зачарованно смотрел на огонь, потом поставил подсвечник к ногам камаэля, который задумчиво проговорил:
    - договор трёх величий… так вот значит кто ты такой… я думал, это лишь сумасшедшие бредни слабых духом солдат, счастливо избежавших неминуемой гибели, а, оказывается всё правда. перед смертью есть мизерный шанс, что к особо отличившемуся воителю является некто и предлагает невероятную силу и величие взамен на… что тебе от меня нужно, посланник?
    всё время, пока камаэль говорил, шут довольно кивал и даже изредка поправлял, когда была необходимость. когда же прозвучал последний вопрос, он довольно потёр руки и притворно захихикал.
    - да-да… всё так и есть… иногда приходим, предлагаем… прежде чем услышать ответ, узнайте две новости. плохая: мир, который вы знали, полностью уничтожен. гиганты, сколь бы могущественные они не были – пали. лишь малая часть их скрылась под землёй, но и они обречены на деградацию и постепенное вымирание. боги никогда не дают второго шанса провинившимся. все ваши друзья – мертвы. вы одиноки… последний мститель.
    шут выдержал театральную паузу.
    - … и новость хорошая: часть вашего народа, из ранних образцов, выживет и вновь будет возвращена к жизни богами, когда придёт на то время. не удивляйтесь, так будет нужно. камаэли вернутся к жизни, но только с одним крылом. вот это очень трагично будет, - даже всплакнул говорун, - созданные для неба потеряют возможность летать. вдобавок они не будут иметь права прикасаться к холодному оружию. в их распоряжении будет лишь магия…
    пока шут распинался, камаэль бессильно сжимал кулаки. лишатся возможности летать? глупости! его раса была создана свободной, это то же самое, что лишить какого-нибудь жалкого человека зрения! шут же, заметно гордясь своей просвещённостью, продолжал:
    - в нашем случае даже кровью расписываться не надо нигде, во как! это всё архаические пережитки прошлого. сейчас для заключения договора мне нужно только три вещи… - он на секунду замолчал, будто задумался, - скажем, первая: ваше крыло… ну сами посудите, повелитель, - поспешно затараторил он, заметив гневный взгляд камаэля, вот вы явитесь к своему народу, разумеется, в будущем, а у вас два крыла… когда как у остальных – лишь одно. пойдут слухи разные нехорошие… некрасиво выйдет… к слову, отличие всё равно будет. крыло, которое останется, почернеет. ничего не поделаешь, так договор отмечает вашу расу. вещь вторая: дайте слово здесь и сейчас в изнанке, что выполните одно моё любое желание, когда придёт время…
    - здесь какой-то подвох… у меня есть возможность отказаться? – обречённо спросил крылатый.
    - разумеется, - шут хитро прищурился, - в случае отказа от заключения договора я просто уйду. да… вот так незатейливо и без слезливых прощаний, - и он даже сделал несколько шагов прочь от камаэля, махая руками, словно прощаясь, - вы же вновь окажетесь среди ваших добрых знакомых голубоглазых ангелов, и жить вам останется от силы пару секунд… поэтому, соглашайтесь. вы представить себе не можете, какие перспективы перед вами откроются.. это замечательная возможность отомстить этим самодовольным богам. и - как апофеоз - власть над миром, а? как вам? в конце концов, если мы постараемся, останетесь лишь вы…
    - но для захвата мира мне нужна армия… глупо выходить драться в одиночку.
    - повелитель, поверьте, армия у вас уже есть. просто она не явлена до времени. всё будет. только заключите договор…
    камаэль посмотрел на выжидающего шута, на звёзды вокруг себя. и вдруг счастливо рассмеялся. всё неожиданно стало на свои места. если для отмщения ему нужно заключить договор – да будет так!
    паяц, явно не ожидавший такого поворота, предусмотрительно вжал голову в плечи, преданно глядя на вдруг развеселившегося хозяина, а тот только спросил:
    - пройдоха, ты говорил, что для заключения договора нужны три вещи. я же услышал только две. хитрить надумал?
    - ни в коем случае, повелитель, - закрыв глаза, пробормотал шут, - третье условие для заключения договора – рукопожатие. только и всего.
    камаэль встал и протянул руку. шут, победоносно улыбаясь, поспешно отряхнул правую руку от воображаемой грязи, взял в левую подсвечник с тремя зажжёнными свечами, мотнул головой, отчего серебряные бубенцы торжественно мелодично звякнули и со всевозможной важностью пожал ладонь крылатого. изнанка, в которой они находились, дрогнула. договор трёх величий был заключён снова. на сей раз всё было продумано до мелочей, и ошибок не будет. мир скоро изменится.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2011
Статус темы:
Закрыта.