1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд "Фарм КРП Академиками".

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем Гарка, 18 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОйОйка

    ОйОйка User

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    4
    нефига себе физ атака 1775 на 22 уровне....

    да еще и пуха с атрибутом
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2011
  2. Брутал

    Брутал

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2.363
    Симпатии:
    0
    вы тему читаете вообще? какие +16?
    написано же:
    да и по кол-ву атрибута можно додуматься, что там s-грейд минимум.
     
  3. Malcolm X

    Malcolm X

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

    я не про слитого твинка, а про академика 23-26лвл.
     
  4. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    нет. лайты не тянут такие дела.
    орки в тяже и гномы с копьем. все остальные пролетают. люди и эльфы здоровьем не вышли, камаэли вообще в лайте ни о чем.
    я видел как-то видео, как гном змеедемона выносит сольно. и между прочим, доспех д-грейда, копье переточенное тоже д-грейда, и нубобаф.
     
  5. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    ну как же, это моя любимая тема, а некоторые из отписавшихся сами напрашиваются.

    да как-то так тема вывернула. :) тут один товарищ советует академиков в соло на рб качать. по сути совет хороший, только конкретика у него либо не указана вовсе либо далека от оптимальности. так он еще и не верит, что можно рб в соло без окон убить. :) отсюда и появилось это обсуждение.

    пожалуй я найду скрин с темным танком 22 левла, чтобы было ближе к теме...

    ты не совсем прав. может любой мили способный носить тяж (хоть бы и без пассивки). а также орк шаман если в трансформе.
    базовое здоровье не имеет значения, т.к. с переточенной брони получаем дофига нр за любую расу. там общее количество нр не столь уж важно, важен dps т.к. он дает отжор нр и защита.
    я полагаю, что некоторых из мелких рб вполне можно убить и в переточенном лайте.

    барахлит что-то твой калькулятор... проверь его.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2011
  6. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    ну вот скрин с темным танком 22, с той же пушкой, только тогда в ней было 50 атрибута. баф молоко + нубский. (на прошлом еще и монетка висела).
    [​IMG]

    правда танк тут тоже с татухами второй профы и скилами 32, без них dps было бы процентов на 15 ниже. что в данном случае не критично. даже персонаж с p.atk около 700 и скоростью атаки около 500 способен завалить почти любого рб 20-25 в приемлемый срок.
    с произведением p.atk*atk.spd около 250000 и с 0 атрибута тоже способен, но там уже придется возится минут 15-20.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
  7. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    возьму сертификатом =)
     
  8. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    очень захотелось проверить, сможет ли камаэль завалить рейда соло. на днях отпишусь со скринами, если получится.
    если сможет, то процесс прокачки академиков упростится.
     
  9. l2force

    l2force User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    0
    а вы меньше между строк читайте, и проверять не прийдется.
     
  10. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    я помню как змеедемон мне влепил первым же ударом 700 урона, но я был в китайском доспехе.
    думаю, что в переточенном доспехе, с таликами, с руной от штрафа, пушкой на +14, хорошим бафом и статами клана у меня урон было бы меньше. но по факту против рб не выживал соло.
     
  11. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    это да, это он может. у него есть какой-то мощный ударный скил типа мортала, но юзает он его редко и еще реже попадает. в остальном один из наиболее простых рб. обычный урон от него не превышает 25 по 500 дефа.
     
  12. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    тоже проверил. камаэлем мелких рейдов можно завалить. прибил как муху фаракелсуса. фул баф ше 78. бил где-то 8 минут. бил дагером (икар), если другая ы (ы80) пуха, то быстрее получится. у этого рейда резист дагер, рапира. с 22 лвл прыгнул на 33, и в камень встал на 5 минут где-то. так что теперь быстрее академиков качать буду =).
    [​IMG]

    uploaded with imageshack.us
    [​IMG]

    uploaded with imageshack.us
    [​IMG]

    uploaded with imageshack.us
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  13. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    прикрепленные темы уже не читаем?

    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=216762
     
  14. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
  15. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    фига се заявки пошли.
    впору открывать тему "солофарм рб при прокачке академа"
    если урон получаем 19-20 а наносим 250-300, то это ж можно на хилках тупо выживать.
    а после 33-его левела? какой следующий рб?
    ну ка реально, каких рб нужно запинать чтоб быстро с 22-х до 40?
    у меня есть пл+8, полосатая д +8, шлем с+6, перчи с+6, пояс с+4.
    можно же еще талик взять на физзащиту магазинный, талик уворота и руну на штраф от доспеха.
    пушку можно взять тоже с-грейда , у меня есть на +11.
    прокатит?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  16. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    я на хилках и стоял, причем без напряга, правда у меня баф хороший.
    просто гайд который я изначально написал, расчитан на игроков, у которых нет денег, соответственно купить ы-ы84 пухи им неначто. да и баферов 78+ наверняка нет.
    из рейдов постарше можно попробовать апепи 30 лвл, но я сильно сомневаюсь что кам в д-лайте выдержит дамаг этого рб. на крайняк можно попробовать тирак (28 лвл) и эльф реноа (29 лвл). как нибудь нужно найти время на этих рейдов, а то тягать бафера со спота на спот напрягает.
     
  17. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    если цифры такие, то и без хилок нет проблемы выжить. т.к. вампирик отжирает 9%, а чар бьет чаще чем рб. хилки начинают уходить когда урон от рб достигает 10% урона персонажа и выше.

    после 33 тут уже вопрос сложный. в среднем шмоте можно потянуть максимум тирака (28) и эльфа реноа (29). я в принципе их убиваю довольно быстро и орком и танком когда они в районе 27 уровня. танком явно безопаснее, хотя и дольше. курица боюсь в пролете, если без cow-а. но на 33-34 сам понимаешь какой эксп они дадут.

    также в принципе убиваются патриарх куроборос (26x2), талакин (28x2) и кошачий глаз (30) и василиск (30), но это уже в очень хорошом шмоте или с очень хорошим бафом. я убивал их персонажами 28+ но не скажу, что это оказалось легко и без проблем. в фарме с ними стараюсь не связываться, т.к. это не рациональная трата времени и ghp, в каче твинков иногда приходится. и, емнип, я однажды убил скилу (32).

    попытки убить более серьезных рб aka апепи (30х2), нуркаса (33х2), килона (33) соло персонажами в d-броне провалились по разным причинам. поэтому я на этом этапе обычно просто цепляю качаемого персонажа на тиранта в с-грейде, которым и тяну его до 40 убивая рб 33+.

    есть еще вариант, можно перса 33 загнать в каму 33 / 36 в соло с любым окном (ну или в дуо с любым нубом). в обвесе под фарм рб чар проходит любую из этих кам в соло минут за пятнадцать.

    про с-шмот забудь до 40. если с руной то до 35. овергрейдный шмот - плохая идея. бронь нужна d. варианты: oe брига (мой выбор), oe top-d (хз зачем, никаких преимуществ перед бригой), ое клятва (хороший вариант, если у вас уже высокий dps, но и риск растет, сильные рб будут пробивать нехило по клятве). у куриц вариантов нет: oe top-d лайт.

    а вот пушка с +11 годится чару 22, хотя талум*дамаск и более сильные явно предпочтительнее до 40. вот после 40 с +11 с sa составит достойную конкуренцию овергрейдному s до 170 атрибута.

    по моим наблюдениям, у всех нубских рб резисты по 20 от атрибутов. хотя у некоторых 0 от святости.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  18. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    апепи можно убить. я убивал танком 34 лвла, в брига сете точеном (+5+4+4+4+3), с тем-же икар дагером. баф ше 78+. но больше интересуют рейды под камаэля, ибо именно его и предпочтительнее качать, из-за быстрой второй профессии.
    так что думаю, стоит на 22 лвле убить 1 рб, апнуть 33 лвл. ну а дальше, по той программе, написанной в гайде. с убийством рб время прокачки сокращается минут на 40.
     
  19. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    апепи я фейлил по причине кэнцела. эта тварь очень любит его кидать. по той же причине я не связываюсь с дриадом. убить его можно, но вероятность получить кенцел в процессе очень уж велика.
     
  20. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    ну начиная с 33-его можно резво пройти каму, солокаму, лабу и квесты вокруг крумы пробежать
    и вот ты 40. не?
     
Статус темы:
Закрыта.