1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Успеть до Hand of God? Выбор быстрокачаемого персонажа.

Discussion in 'Расы и Классы' started by Георлик, May 26, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Георлик

Георлик User

добрый день, любители и профессионалы lineage2.
    после полуторалетнего перерыва захотелось вернуться в игру.
    стоит отметить что по натуре своей я carebear, поэтому игру практически не знаю.
    до этого играл sps'ом в первых хрониках, и немножко овелордом во времена грации.
    в этот раз я понял, что мне необходим класс, который быстрее всего достигнет лвл-капа при игре по 2-3 часа в день. полтора года назад я присматривался к дестроеру, но, судя по отзывам- его в прошлом патче сильно порезали. вчера зачитывался гайдами по варлорду, а затем прочёл в патч ноутсах, что количество целей для пики ограничили. а ведь именно эти два класса в своё время называли самыми быстро-качающимися. так какова же ситуация на данный момент? не потеряли ли эти классы свою актуальность?
    вообщем что бы хотелось: зайдя в игру пройти все камалоки (желательно соло-каму на а+), а потом двинуться на какой-нибудь спот (типа тех же кат) и сидеть там сколько смогу (т.е. чтобы не сгоняли часто). оверлорд был неплох, особенно учитывая волчка, однако сильно расстраивало, что из походов в каму меня выкидывали, как только появлялся варк, ищущий пати туда; а на спотах у меня просто "отъедали" мобов дамагом (даже небыло нужды в открытой конфронтации).
    хотелось бы иметь выбор. поэтому прошу помочь в распределении "призовых мест" по следующим категориям:

i. самый быстрокачающийся соло персонаж:
    1)...
    2)...
    3)...
    прим.: если персонажу обязательно требуется второоконный баффер- то прошу указать до какого уровня его придётся качать. начинаю с нуля- если класс быстро качается только при наличии пяти саппортов, то он для меня станет не столь "скоростным".

ii. самый живучий персонаж:
    1)...
    2)...
    3)...
    прим.: имеется ввиду "на споте". сюда подойдут как персонажи которые имеют дофига хп/дефа, так и те, с кем просто не любят связываться (из-за возможности дать сдачи, рефлектов, или потому что это неуловимый джо, который, как известно, неуловим, потому что нафиг никому не сдался).

iii. наименее зависимый класс от эпик бижи и прочих годлайков:
    1)...
    2)...
    3)...
    прим.: понятно, что любой класс зависит от шмота, каста и сыгранности клана. но я собираюсь играть 90% времени один (исключая партийную каму/лабу), поэтому никаких закенов, антарасов и прочего у меня никогда не будет.

прочитал несколько гайдов, и кучу схожих тем, но они, в большинстве своём, не актуальны. "медлительность" дестра- больше не актуальна из-за "подката", станы варлорда- не проходят без эпик бижи (как и все остальные дебаффы в игре судя по всему); в то же время у саммонёров отменили пенальти на опыт, а у дварфов появился бекстаб.
    если есть возможность- снабжайте пожалуйста места небольшими комментариями типа ("так же полезен в пати" или "а с того самого патча как им сделали хорошо/плохо...")

2. Жызнь

Жызнь User

дестр и вк 78 оффпати(мб бд еще 58/74(вамп), и можно парики поводить, в катах например, на 75 можно в фоге начать побегать, в пвп не плох, правда в основном на лимитах и фуллбафом, кач один из самых быстрых в этой тупой игре. и не слушай что дестров порезали, только нытики так считают и актуальность они не потеряли в отличии от всякого рода берсов и.т.п ну и в пати востребован соответсвенно.

ну еще сумоны если только, как раз игра за сумонов - это в большинстве случаев солодроч что тебе видимо и надо ))

зы кач вообще щас сильно сократили практически на всех порах.

Last edited by a moderator: May 26, 2011
  3. Дэсото

Дэсото User

1. тайрэнт (соло + любят брать в пати/лабы/семя/грани + даже бафер нужен лишь на 76+, когда нуби-баф отказывает. программа минимум - бычок норм лвла или варк офф-пати.)
    2. дестр (играл им в последний раз давно, а менялось много с тех пор, но интуиция мне подсказывает, что аналогично тиру.)
    3. глад/танк (танк тащщит за счет трансформы авангард, которая дает пассивки на двуручку/дуалы аля дестр/глад в зависимости от профы танка. охотно берут в пати/лабы/семя/грани. при наличии фенрира можно еще проще качаться ибо агр спасает бедного зверька.)
    4. бд (no comments)

вообще то решают руки и обвес, но я потеоретизирую.

1. тайрэнт (странно, но снова он на первом месте - его боятся многие, а кто не боится, тот либо глуп, лобо имеет преимущество в шмоте/лвле/друзьях)
    2. глад (как-то он более слабый чем тир в данном плане, но все же занимает почетное 2-ое место)
    3. дестр/гном (ну вот как-то так, что при прочих равных, с ними тоже не захотят связываться, правда если рассматриваем 83+ то гнома можно смело вычеркнуть с 3-го места)

луки/ножи/саппорты/танки/маги в целом выглядят до 80-го лвла крайне слабенько. многие расцветают лишь после 80-го +-1 лвл.

странно поставленный вопрос. правильно ли я понял, ты спрашиваешь каким классом без эпика можно убивать людей в эпиках? ;)

4. x_Ghost_x

x_Ghost_x User

1) дестр - тут без вариантов (до 3-ей профы качается примерно одинаково с тиром, потом при наличии копья уходит в отрыв)
    2)тирант/варлорд/берс.
    3)дагеры
    4)танки (если до 3-ей профы танки и не сильно уступют доугим классам, то после взятия 3-ей профы, авангард неюзабелен и данный класс качается медленнее всех выше перечисленных)
    прим.: баф оконный или живой, обязательно нужен всем классам после взятия 76лвл (исключение самонеры). идеальное окно варк хотя бы 78лвл.

1)танки - это же очевидно, иначе бы данные классы не назывались танками
    2)орки/гномы
    3)все остальные

все классы могут убивать мобов и пвпшится без эпик бижи, но с эпиком намного лучше

примечание: самый соло персонаж - это самонер не важно какой, заодно он и самый неприхотливый, в принципе может бегать без бафа хоть до 85лвл. но один минус - это действительно соло персонаж за редким исключением, в большинстве случаев вы никому не нужны.

5. Дэсото

Дэсото User

сомнительное утверждение на мой взгляд. но спорить не стану.

бред, миф и провокация, качать даггера по быстроте равносильно луку или даже гному.

бред, потому что я имел опыт его качать до 83-го лвла и это не так. хорошо качается он исключительно в пати.
    миф, потому что до сих пор нож - легенда нагиба, но не мобов, да и вообще нагиб им, при прочих равных, уже не столь сладок как раньше. многие срываются на каче даггера еще даже до 3-ей профы.
    провокация, потому что я могу начать приводить много фактов и аргументов (благодаря опыту) почему кач даггером сложен и геммороен... может начаться холи вар и набегут тролли.
    (при учете того, что мы не рассматриваем до кучи офф-пати саппортов, волка выше себя по лвлу, ое эквип, эпик бижу и пр.)

зато после 76-го, очень нужный партийный класс для семени/лабы, любого пати кача аля гц/хв и т.д. также им спокойно можно фармить соло, в трудные времена, под минимальным бафом (кх/крепа/лоу-лвл варк), в отличие от тех же даггеров/палачей/луков.

судя по словам автора, имеется ввиду не жирность, а конкурентоспособность на споте.
    танки и гномы явно переоценены - их очень легко согнать со спота или перебивать им дамаг - сами уйдут. тот же тир 1 на 1 имеет перед ними огромное преимущество - кайт'н'хит если одеты хорошо, и нет проблем. если зовут друзей, то тут вообще другая история.

Last edited by a moderator: May 27, 2011
  6. NimbadonLavarak

NimbadonLavarak User

если зовут друзей/сокланов, то кого угодно можно согнать). про танка посмеялся, видимо ты танка старше 76 уровня и в глаза не видел) станы, руты, отражалки, 4 уд, 4 хил-скила тебе мало? а даже если и не будет танк сопротивляться, пкнёшь его, и пока ты моешься на его споте, он прибежит и убьёт тебя). и не убежит твой тир от танка, поймает рут или энтангль и колоти гробик обезьянке.
    так что по живучести выбирают танка, но не по быстрокачаемости, потому что это один из самых долгих в прокачке класс, и одевать дорого. а окнобафер нужен всем, даже живым баферам. (танка, который у меня на аватаре, брать не надо)

7. Antail

Antail User

о.о я то думал почему ножи с дуалами продают кач в гц с окном вк и бд за 10кк\час, а в тулли и того дороже с еешкой qq

p.s. - расстрэлять!

8. Георлик

Георлик User

да, наверное не очень удачно сформулировал. скажем так- когда я выбирал между овером и варком- я взял овера, сделав ставку на масс дебаффы. но кто же знал, что на практике они практически не проходят (скажем- не настолько часто чтобы на них можно было полагаться). конечно отцы уверяют, что имея всяческие баюмы, антарасы, фринтезы и закены (уже не помню точно что именно там влияло) шанс дебаффнуть противника намного выше.
    поэтому хотелось бы в этот раз иметь персонажа, потенциал которого неплохо раскрывается и без столь редких итемов.
    верно.

дважды видел упоминание саммонеров. неприхотливость- это замечательно, но в топ по скорости прокачки их почему-то никто не внёс. медленные?

9. Samsin

Samsin User

это бред, единственное что нож самый бафозависимый и надо хотя бы ппшку 56-66, после 76 берут везде гц, потом хб, потом цита, тули и тд, кач там летит.

10. Железобетонный

Железобетонный

нормальные. все штрафы по опыту уже давно убраны.

11. wolfhood

wolfhood User

1 - варлорд
    2 - варлорд
    3 - варлорд

хотите быстро и с комфортом прокачать дд и чантера до 85 - варлорд + варк ваш выбор, не сильно требователен к шмоту, никому нахрен не нужен до 76 и желанен на каче после, эпик бижа дает плюсики но можно и без нее. до 76 варлорд качается безоговорочно быстрей остальных классов, почему - ответ прост, у него есть провок, чтобы собрать 100500 мобов в той же мастерской не нада бегать и бить их - достаточно юзнуть провок 1 - 2 раза. с 75 при наличии икар пики и дино/дестино хеви вл в соло стоит в фоге под варк баффом. лично я когда качал фарм вла ( у меня их 2 - 85 основа и 79 ( слитый 84 ) под руной - фармер ) то стоял с 2ой тпрофой в талуме + 6 и икар пикой с 75 до 78 со второй профой под варком в фоге.
    количество целей то ограничили, но 21 цель это всеравно круче чем 1 цель. или 3 цели у классов без полеарм мастери. сделано это для того чтобы тыха не бегали с копьями.

12. IOMaHuTa

IOMaHuTa User

автор, расписывать не буду, но под эти пункты подходят берс и некр/фс. но учти, что на хай лвл берс без эпика ничто (как и другие классы).

13. Анализатор

Анализатор

1) берс\вл инфа 100%
    2) танки\дестр
    3) все зависят от эпика

14. Енокентий

Енокентий

это ты бред, со своим бафом пп 58, советы даеш народу с варком и бд 83+ офф пати, о том кто быстрее кач, а других тут уже очень мало осталось

15. Fongard

Fongard User

вы тут почему то только классику расписываете, а как вам вариант вкачать хила до цитадели (нюкером в инкивзе + пати) и дальше апнуть 85 за месяц по 2-3ч (придется собрать мини-пати из ножа и, возможно, бд, но это не очень сложно - не фулка же), а то и быстрее если с им ?

ни шмот ни пушка на этом конечном этапе вообще не будут важны (хотя доход в ците весьма и весьма на 2-3 тела и к 85му можно будет одеться нормально)

в принципе можно и тх попробовать таким же макаром, он там самый оптимальный "водила" мобов

мне после дестра не очень понравилось, абилками то конечно не проблема и очень быстро выходит, но надо тонну мп заливать, а автоатакой как то нудновато и долго

16. Андрюша96

Андрюша96 User

дестр живуч.качается очень быстро.если на 2 пухи не захотел разориться бери только меч и с ним тоже идеально будит.к шмоту требователен,но набивает горы адены,если на споте ,допустим в катах,ктото пытается отбить спот и флагнулся, то сливаешься на лимиты и валишь его как моба которые рядом стоят.а на всяких закенов и т.д. тебя брать будут с руками и в камы и в лабы и на рб.я сам долго думал кем играть тиром или дестром.но поня (наконец то) что дестр и в пвп посильнее и на фарме от негшо толку больше.

17. xWhiteRavenx

xWhiteRavenx User

ну прокачался ты быстро, взял лвл кап. дальше что? класс не твой, руки к пвп вообще не привыкли или сам класс пве машина, но не пвп. качать нового чара? встречал танка 80+ который не зналл что такое "крепость щитов" - "зачем он мне, он мп жрет, а мне нужно нон стоп бить скилами чтоб рб не сорвался!" в итоге танк все равно просел по мп и вины заливки тут нет, бишу пришлось изрядно тратить свою манну. дэстр который в пвп с шк даже не удосужился врубить лионхарт, ах да еще позабавило "а как ты мне все цп так сразу снес?" спросил слитый до лимитов и мертвый дэстр. "убивают" слитые лимитчики не снявшые вампирик и орущие в пати чат "ого какой домаг!" при 100% хп ну канешн, просто огого. и самое веселое такое встречается и на 80+. думаю ты понял суть.
    1)...персонаж который перестал соло ковырять мобов
    2) любой маг
    3) лимитчики

1)... танк и биш разве что

1) таковых не имеется, но менее зависимый всеже варк

18. Fongard

Fongard User

как вариант переродиться в годе в другого чара, которого качать сейчас долго (хотя я думаю в годе до 85 можно прокачаться быстро будет даже соло (с окном), сейчас уже с им в кп кач реактивный - качали тут твинка, так он значки с тв не успел набрать на нобл, как стал 85+)

19. xWhiteRavenx

xWhiteRavenx User

прикол в том что автор 99% скорее всего захочет быстро и до 99го

20. Fongard

Fongard User

ну почему бы и нет :) кто ж не хочет

Thread Status:
Not open for further replies.