1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Чем атрибутить Шмот паладина.

Discussion in 'Паладин' started by Xemylb007, May 31, 2011.

1. Xemylb007

Xemylb007 User

так вот собственно вопрос, что вставлять в дестино паладину?
    очень не люблю орков поэтому огонь это 100%... а еще?)святость? от кого? кроме самих паладинов её больше в пухи никто не встовляет. тьма, если только для закена или от камов.

2. Kapral

Kapral User

5 шмоток по 3 атрибута.
    то есть будет 3*360 + 3*240.
    огонь-вода
    ветер-земля
    святость-тьма
    вода от фреи, огонь от орков, ветер - от сх, тьма - от некров, камов, святость - от дуэльных персов и автоатакеров, еще от хилов(но у них нюки как правило)
    360 = вода, тьма, ветер
    240 = святость, земля, огонь.
    смотри сам, против чего ты чаще всего сталкиваешься

3. CARLIII

CARLIII User

неправильно считаешь. нужно так:

против земли, огня, тьмы, соответственно вставляешь в сет больше ветра, воды, святости(выходит 3 вещи к 2 вещам). допустив, к примеру, берем любой ы сет.
    шлем - 60 ветра(от земли), 60 воды(от огня), 60 святости ( от тьмы)
    верх - 60 ветра ( от земли), 60 воды( от огня), 60 святости ( от тьмы)
    низ - 60 ветра ( от земли), 60 воды( от огня), 60 святости ( от тьмы)
    итого у 3х частей сета по 180 атт, тоесть 180 х3 = 540 атт.
    далее 2 другие части.
    перчи - 60 земли ( от ветра), 60 огня ( от воды), 60 тьмы( от святости)
    сапоги - 60 земли ( от ветра), 60 огня ( от воды), 60 тьмы( от святости)
    итого у 2х частей сета по 180 атт, тоесть 180 х 2 =360.
    общее кол-во атт во всем сете высчитывается просто) 540 + 360 = 900

после 900 атт делать кристаллами. максимальное кол-во атт в сете 1800. ваш капитан.

Last edited by a moderator: May 31, 2011
  4. Hiawatha

Hiawatha User

а еще нужно учесть книжечки рун и плащики...
    и в дестино вставлять больше 900 я лично смысла не вижу

а еще можно вспомнить математику за 5 класс и замутить 1-2 сменных конца под олимп, чтобы замутить 300+ атрибута от всего. но это уже скорее под более высокий грэйд брони. а в мпвп рассчитывать на резист-баффы

Last edited by a moderator: May 31, 2011
  5. CARLIII

CARLIII User

и в дестино вставлять больше 900 я лично смысла не вижу

видишь или нет, но подкрепить свои доводы надо было хоть чем-то. я думаю, если хочешь не менять дестино на с84, то стоит. другое дело, что некаждый сможет себе это позволить. вопрос еще таков: писал ли кто вообще до твоего сообщения здесь, что дестино стоит до 1800 доводить?) некоторые хиро( и нетолько они) считают, что стоит, и делают.

6. stardust

stardust User

1800 атрибута в дестино есть смысл ставить, если он +6 или рар. то же и с венерой.

вода не только от фреи, но и от мм. тьма не только от некров и камаэлей, но еще и от полчишь мобов.
    поэтому, я думаю, что атрибутить надо больше - на защиту от ветра, воды и тьмы.
    меньше - - от святости, огня и земли.

7. Vladimir187

Vladimir187 User

кто идет на хиро - стоит, остальным незачем просто.

8. Hiawatha

Hiawatha User

сообщения n 2 и 3 - если в них хоть капельку вчитаться, информируют про 1800 атр.
    на практике 180 атр + книжка + плащик позволят на олимпе снизить дамаг до х1,4 гарантированно и практически всегда до х1,2 от равных соперников.
    вставлять 1800 только если дестино +6 да ещи и рарный местами.
    да и проще, ну и конечно гораздо дешевле, купить готовый.
    ну и,имхо, в первую очередь нужно думать об эпиге (хотя бы закен/ ак/ фринте) а не о 1800 атр в сет

9. EaroseMetal

EaroseMetal User

ты хоть видел, что дает рарный дестино? перчи продают за 500кк на айрине 360 атт. а этот рар дает +1% к физ атаке и скорости атаки. в чем смысл покупать рар?

10. Hiawatha

Hiawatha User

понты дороже денек.
    в любом случае рар дестино +6 обойдется где- то на уровне нобл венеры +6/ верпеса. а по характеристикам будет в чем-то лучше, в чем-то хуже...

11. EaroseMetal

EaroseMetal User

ну +6 точнуть всегда стоит. но рар за такую цену покупать ... и никаких особенных дополнений в нем нет. это уже когда деньги девать некуда. так, чтобы выеб**ться.

12. stardust

stardust User

вы все как-то забываете о том шансе, с которым сейчас атрибут вставляется в броню, когда надо порядка 60 камней каждой стихии, чтобы сделать сет на 900, и еще 60 кристаллов на 1800 - у вас пушка на 300 атрибута так же обойдется.
    правда тут зависит от стихии, если святость/огонь/тьма, то пуха 300 выйдет дешевле. другие стихии - даже подороже.

13. CARLIII

CARLIII User

ну прям смех какой-то. будто многие могут позволить себе дестино рар +6. на атланте среди хиро и бывших хиро танков есть рар дестино +6 1800 только у bogus, который, кстати, его продает( или уже продал). толку говорить вообще о редком эквипе? если в мое сообщение хоть капельку вчитаться, то можно заметить, что я не утверждал следующее: 1800 стоит делать в дестино. попробуй хоть приблизительно расчитать затраты на заточку сета до +6, не говоря уже о рар)

14. Hiawatha

Hiawatha User

читай тему внимательно с самого начала, может быть тгода поймешь, что там написано, и не будешь выдавать собственные домыслы за чужие мысли...
    а дестино +6 стоит сравнительно дешево (в сравнении с нубл венерой или веспером) - 150-200 кк за 1 конец 3*60 атрибута. весь сет у нас кто-то из хиро продает за 1,1ккк, в нем около 1300 атр

15. EaroseMetal

EaroseMetal User

ну +6 норм, но рар то считаем перчи 500кк, боты 500кк, щит , хм.. затрудняюсь сказать сколько, примерно 70кк. и только больше 1ккк уйдет на перчи боты и щит. а вот что дают рар части дестино:
    шлем дестино (изделие мастера)
    изделие мастера

увеличивает физ. атк. на 1.25%, скор. атк. на 1%, и сопротивление шоковым атакам на 5%, сопротивление огню на 3.
    набедренники дестино (изделие мастера)
    изделие мастера

увеличивает физ. атк. на 2.08%, скор. атк. на 1.67%, и сопротивление шоковым атакам на 5%, сопротивление воде на 3.
    рукавицы дестино (изделие мастера)
    изделие мастера

увеличивает физ. атк. на 0.83%, скор. атк. на 0.67%, и сопротивление шоковым атакам на 5%, сопротивление ветру на 3.
    сапоги дестино (изделие мастера)
    изделие мастера

увеличивает физ. атк. на 0.83%, скор. атк. на 0.67%, и сопротивление оглушению на 5%, сопротивление земле на 3.
    щит дестино (изделие мастера)
    редкий предмет, увеличивает сопротивление магическому урону.
    единственный + это шок+15 % резиста и +5% оглушению. и цена не за +6

Last edited by a moderator: Jun 4, 2011
  16. CARLIII

CARLIII User

мде, я просил почитать мое первое сообщение в этой теме, ибо я про дестино и не упоминул. автор спросил про то, что лучше вставлять в дестино, я ему ответил, что лучше вставлять в ы сет и сообщил о максимальной атрибуции сетов, так как некоторые не знают( к примеру, kapral ). 150 -200кк -это за конец дестино. а за верх?) если вышло 150 -200кк за 1 конец, а сапоги стоят 8кк на атланте ( цена на разных серверах варьируется, но незначительно ), то 150/8 х 40кк(минимальная цена верха дестино) = приблизительно 760кк ... упс! ну и конечно, 200/8 х 40кк = приблизительно 1ккк...оо выходит : 760кк -1ккк всего лишь за верх+6 плюс перчи и сапоги 300-400кк и т. д. 1800 атр будет стоить 1ккк 620кк ( 900/5 х 1.5( удачный шанс прохождения) + 900/5 х 1.5 х 5 ( это уже кристаллами с 900) )

п.с.
    заточку верха дестино на +6 рассматривал обычными точками+ камни. даже пускай блесы стоят дешевле в 3 раза, но все же скорее всего дороже выйдет, так как шанс заточки будет меньше( без камней).

17. EaroseMetal

EaroseMetal User

а ведь вроде с камнями блески использовать нельзя да? а если простыми точками точить +камни ,будет фейл и шмот сломается.ведь так?

18. CARLIII

CARLIII User

именно так) просто, если точить блесками, может статься так, что век не заточишь) я вот футболку ольфа заточить на 6 не могу >< хоть однажды вышло так, что за 36 руб заточил на 6, но потом азарт подтолкнул на заточку + 7. теперь с футболкой на 5 остался. позже снова попробую поточить. и еще спрашивал у тех, кто на 6 точил, они утверждают, что нид с камнями.

19. EaroseMetal

EaroseMetal User

но все таки лучше блесками точить, если шмот атт. просто ломать всегда грустно)а еще этот корейский рандом...

20. CARLIII

CARLIII User

надо просто решить заранее: будешь точить выше 3 сет или нет. выгодней обычными + камни, если сет не выше 900 атт, так как кристаллы с фейла либо окупят затраты, либо сосок скрафтишь в гиране, что до старости хватит)