1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Загрузка Запускатра останавливается на 80%

Тема в разделе "Ошибки Запускатра", создана пользователем TGM_Silver, 9 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ХеМсА

    ХеМсА User

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    решил проблему. не буду вдаваться в технические подробности. иннова тут мало виновата, хотя вина программистов есть. кароч для тех кому нада чтоб играло)

    ориентировал на модемы ибо програмного роутера на линуксе у меня нет, и про него написал okisel выше.

    пуск -> выполнить -> набираем regedit. открываем

    hkey_local_machine\system\currentcontrolset \services\tcpip\parameters\ interfaces\{<тут ваш модем в цифрах. при клике на него справа появляется много параметров(ключей)>}.

    жмем
    правка -> создать -> параметр dword (вверху там где фаил.....).
    называем его mtu. открываем его и вводим параметр "240" если стоит точка на "шестнадцатеричная" или "576" если стоит "десятичная". (для роутера ищем настройки на сайте производителя.) жмем ок и перезагружаем компьютер.

    больше ничего не трогать!!! не менять!! а то поналазиют, а я виноват буду).

    если все сделано правильно, то у вас запустится не только запускатр, но также вы сможете добавлять друзей в скайпе и заходить на одноклассники ру (я не мог ранее)

    p.s. над стилем не смеяться - я так подруге объясняю по телефону :) . и еще. программисты инновы не поедут настраивать компьютеры вам и вашим провайдерам. читайте доки - они рулеззз!

    источники http://www.dlink.ru/ru/faq/92/507.html и http://support.microsoft.com/kb/314053
     
  2. ХеМсА

    ХеМсА User

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    кстати для моего роутера это https://forum.4game.ru/showthread.php?t=315661&p=5828191#post5828191 не помогло, потому что минимальный параметр у меня 1000.

    а вина программистов инновы заключается в использовании нестандартного размера пакетов tcp/ip.
    хотя это просто не осведомленность о черных дырах.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2011
  3. Andriel

    Andriel User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    6.238
    Симпатии:
    25.025
    добрый день, прошу вас более подробно написать о ваших наблюдения.
    для того что бы мы могли передать информацию компетентным в данном направлении специалистам.
    опишите пожалуйста проблему в соответствии с правилами технического раздела.
     
  4. ХеМсА

    ХеМсА User

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    как я понял программисты запускатра увеличили максимальную длину пакета (mtu) уходящего с сервера (чем меньше размер пакета, тем больше нагрузка на сеть). но получается если нет информации серверу от клиента, какой размер высылать то пакет высылается длиной, установленной сервером. если размер пакета привышает допустимую величину пакета, который может быть передан по локальной сети пользователя, роутер пользователя (провайдер) не может пропустить пакет до клиента запускатра и отправляет его обратно с "просьбой" прислать меньше. из-за этого секундная загрузка программы растягивается на несколько часов. если установить mtu до стандартного значения 576 (описано выше мной и okisel) то сервер запускатра будет знать, какой размер пакета высылать заранее и зависания не будет.

    не советую ставить нестандартное значение. у меня при нем запускатр запустился, но начались глюки с инетом и даже вылеты. хотя возможно это были глюки со стороны провайдера ростелеком (за день до этого оптоволокно порвали)

    если даже со стороны инновы исправят запускатр, у пользователей по прежнему останутся проблемы с загрузкой некоторых сайтов и работе программ. так что исправляйте у себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
  5. Andriel

    Andriel User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    6.238
    Симпатии:
    25.025
    хемса, спасибо за подробное описание.
    приятно, игроки не забывают о других игроках попавших в сложною ситуацию и публикуют сопутствующую информацию на форуме.

    об информации: передано инженерам!
     
  6. BlackAbdula

    BlackAbdula User

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ну вообще мту на всех езернет интерфейсах 1500, именно такой мту все транзитные операторы в мире поддерживают. он может становиться меньше при различного рода инкапсуляции, типа pppoe или ipsec, в нашем случае на подключении клиента к провайдеру. а собственно проблема либо в том, что на рутере клиента icmp закрыто, либо провайдерский рутер молча дропает пакеты, не отсылая icmp сообщения, что нужна фрагментация, поэтому pmtu discovery не работает. можно конечно вручную на компе уменьшить, но только не понимаю, зачем до 576? надо уменьшить только на заголовок дополнительной инкапсуляции, опытным путем выяснить его, скорее всего с 1400 уже не будет фрагментации.
     
  7. ХеМсА

    ХеМсА User

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    я использовал mtu = 1000 и это не дало желаемый результат, поэтому установил значение, которое используется всеми компьютерами если pmtudiscovery отключен. вывод был сделан на основе прочитанного на ссылках в этой теме и личных наблюдений. при старых настройках запускатр все таки запускался через 8 часов, следовательно icmp сообщение отправлялось но с превышенным значением mtu чем могло быть использовано сетью, либо без этого значения (не уверен и не буду спорить ни с кем).

    кстати, спасибо за уточнение: пакет не возвращается, а выбрасывается, и отправляется icmp сообщение с значением mtu.

    я выполнил действия, при которых у меня все заработало без сбоев и глюков. не было смысла продолжать экспериментировать если при стандартном значении все работало, поэтому и написал как решил проблему сам. главное что сейчас у меня все работает и в корректировке не нуждается.
     
  8. BlackAbdula

    BlackAbdula User

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    да вроде как тут были сообщения, что на линуксовом рутере и 1360 размер mss выставляли, и нормально начинало работать. с 576 наверное вообще интернет медленно работает? :)

    программисты инновы наверняка не меняли стек tcp\ip, наоборот, все работает по умолчанию. просто после изменений один из файлов, который скачивается, стал больше, вот и всплыла проблема у тех пользователей, у которых провайдер/домашний рутер глючные.
     
  9. ХеМсА

    ХеМсА User

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    ну умелые люди пусть эксперементируют :) я всего-лишь высказал свое ламерское мнение. и пока у меня все работает) и на скорость не жалуюсь)


    ладн, заканчиваю тут флудить) пофлужу гденить еще а то засоряю форум тока.
     
  10. WESTILLA

    WESTILLA User

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    спасибки)))) помогло все как там написано сделал и понеслось))
     
  11. Саша bib

    Саша bib User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    я изменял значение mtu через программу windows 7 manager! поставил значение 576, вроде заработало, но как только перезагрузил пк, запускатор перестал запускаться! попробовал твой способ, не помогло! подскажи что можно сделать!????
     
  12. oktame

    oktame User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    хм скажите пожалуйста как запинговать лаунчер пакетами без фрагментации???и што такое роутер?
     
  13. Loboda007

    Loboda007 User

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    люди помогите кто может. 1 год назад спокойно играл в pb? зашёл позавчера в запускатр, а он на 80% виснет, пролазил весь инет, делал,все что говорили, ничего не помогает.... у меня windows xp, модема нету, ток сетевой кабель помогите в ближайшем времени...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2011
  14. Александра7

    Александра7 User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    10
    loboda007 , ставь семерку
     
  15. ХеМсА

    ХеМсА User

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    можно попробывать создать в
    hkey_local_machine\system\currentcontrolset \services\tcpip\parameters
    параметр enablepmtubhdetect и установить в нем значение 1 (будет пытаться находить "черные дыры")

    или в

    hkey_local_machine\system\currentcontrolset \services\tcpip\parameters
    создать параметр enablepmtudiscovery, сначала попробуй 1, а потом 0

    после каждого изменения перезагружай комп
     
  16. ХеМсА

    ХеМсА User

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    не повлияет
     
  17. ХеМсА

    ХеМсА User

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    если ничего не поможет - к провайдеру
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2011
  18. Loboda007

    Loboda007 User

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ответь на мои вопросы, я тебе в личку писал.
     
  19. karoziya

    karoziya User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    спасибо добрый человек! мне помогло! играю на виндовс7 про!
    неужто нельзя было более гибкую программу сделать... ето ж просто торба теряете клиентов я хотел па купить еще месяц назад
     
  20. ro6er

    ro6er User

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ребят я в том что вы сказали нечего не понял но у меня тоже не грузится подключение,дсл и скор 5м
    подключение через провод...
    дайте точное указание что делать и тд оч прошу,зарание спс)!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
Статус темы:
Закрыта.