1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Загрузка Запускатра останавливается на 80%

Тема в разделе "Ошибки Запускатра", создана пользователем TGM_Silver, 9 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
  2. BlackMarzer

    BlackMarzer User

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    пару раз столкнулся с подобной проблемой, на компе знакомой и на своем.
    посидел с tcpdump на своем шлюзе,пошаманил на сетевом оборудование и компе знакомой.
    выводы:
    зависания связаны с зависанием передачи данных через tcp соединению.
    первая причина найденная и проверенная мною - maximum transmission unit (mtu).
    по своей работе наши клиенты периодически сталкиваются с похожей проблемой.
    накопленный опыт решения:
    1)mtu лечит в первую очередь на ваших маршрутизаторах(если они есть), я использовал 1400.
    данный метод порой не работает, по каким то причинам tcp стек windows порой напрочь игнорирует механизм синхронизации mtu.
    2)явное задание mtu в настройках сетевого подключения. (редактором реестра, консолью или спец программами)

    данная проблема как раз была у знакомой, настройка adsl модема не помогла, только правка реестра.
    ps обладателям 3g советую использовать значения менее 1400, мы обычно советуем 700.


    следующая проблема была у меня.
    по каким то причинам были зависания в течении 20 минут.
    дампал сеть и смотрел tcp соединения.
    через некоторое время все заработало снова само,
    без каких либо изменений на моей стороне.

    вывод о возможных проблемах:
    1)по каким то причинам ответ от web сервера запускатора тормозит на сервере (вполне возможна банальная перегрузка запросами и система не успевает сформировать часть ответов).
    или
    2)часть ответа web сервера запускатора теряется в сети между серверами иновы и клиентской машиной .обычный ping не показатель потерь, поскольку протокол у данной утилиты не tcp а icmp, и объем данных каждого пакета по сравнению с 1400-1500 байт незначителен, соответственно обработка приоритетов данных трафиков отличается на ряде маршрутизаторах провайдеров(правда нип один провайдер в этом не признается, ведь саппорт стабильность интернета именно по утилите ping советует проверять :d )


    в следующий раз попробую поиграться с параметрами tcp которые советуются использовать на каналах с потерями, по возможности напишу результат.
     
  3. Диoнис

    Диoнис Хранитель Мудрости

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    3.444
    Симпатии:
    551
    спс биг попробую обязательно
    тоже замечал, забыл отписать, что при зелёном сервере проблем не замечал.
     
  4. ryhlov1989

    ryhlov1989 User

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    всем привет! пару дней не заходил в запускатр, потом переустановил ос (поставил туже что и была, в смысле с ней он работал) теперь захожу после введения логина и пароля жму войти входит на секунду и вылетает обратно, пробывал переустановить запускатр - эффека 0, что делать?????????
     
  5. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    сюда https://forum.4game.ru/showthread.php?t=288022
     
  6. Диoнис

    Диoнис Хранитель Мудрости

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    3.444
    Симпатии:
    551
    только собирался похвалить. после профилактики всё работало идеально (без моих оперативных вмешательств).
    и вот день r2- невозможно попасть даже на акк, запускатр тупо "запускатр" запускается".
    что и подтверждается.
    p.s. а прем то тикает ((
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
  7. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    пробовали https://forum.4game.ru/showthread.php?t=288022 ?
     
  8. Диoнис

    Диoнис Хранитель Мудрости

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    3.444
    Симпатии:
    551
    пробовал в обязательном порядке все ваши рекомендации и не раз.

    сегодня с утра всё "ок" и запускатр залетел и клиент быстро запустился, правда временами игра подлагивала.
    вчера ни чего не делал, спать пошёл.
     
  9. Defenseee

    Defenseee User

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    куда именно его надо вставить?
     
  10. отар46

    отар46 User

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    здравствуйте у меня появляеться такаяже таблица но зависает в самом начале даже загрузка не начинает идти тоесть на 0 %
     
  11. nervniy78

    nervniy78 User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    приветствую. свою проблему решил. для тех, у кого стрим - может помочь.

    проблема была в невозможности пробиться к серверам инновы (не до конца загружался запускатр или загружался криво).
    также не открывались некоторые сайты (на самом деле не до конца доходила загрузка страниц, как и у запускатра).
    долго мудрил с mtu, настройками tcp - ничего не помогало.

    надоело мучится. позвонил в мтс (у меня стрим - домашний интернет от мтс).
    они мне сказали, что все из-за максимального уровня безопасности, установленного в настройках.
    меню личного кабинета -> услуги доступа в интернет -> домашний интернет -> профили безопасности
    тут я установил стандартный профиль безопасности - и вуа-ля!

    и не забудьте перегрузить модем.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011
  12. Paradoxx

    Paradoxx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    32
    adsl d-link 2500
    решил проблему так...
    1.в настройках роутера выставил значение mtu 576
    2.перезагрузился
    3.в настройках поставил по дефолту (у меня 1492)
    4.перезагрузился
    5.чудо запускатор работает , но при входе в игру неконектит с сервером (клиент чистый свеже перекаченный)
    gm_adriel
    если есть времечко добавьтесь в скайп пожалуйста
     
  13. МаКс1108

    МаКс1108 User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    всем привет) поменял комп на ноут! скачал запускатор норм работает, кликнул на скачать игру и на 85%-86% завис прыгает на 1% и обратно че за ххх? кто подскажет? пемити норм
     
  14. RasS88

    RasS88 User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    у меня проблема в том что на 99% останавливается и не может до качать запускантр !
    я читал подобные проблемы и пробовал решить, но осталось все по прежнему кто знает еще способы решения проблемы или где взять файлы которые не может до качать скажите !
    у меня ос 7 и все проги в довереных в антивирсее. так же контроля нет должен нормально работать, но такое ощущение что на раздаче косяк и по этому не может скачать может стоить обновить раздачу ?
     
  15. 356qwerty

    356qwerty User

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    это очень печально однако, та же проблема, все выше указанные действия пробывал - 0 эмоций
    win 7
    роутер
    антивира нет(курой проверял, ничего не нашла она)
     
  16. 356qwerty

    356qwerty User

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    проблему так и не решили и увы по всей видимости просто на нее забили... спасибо =\
     
  17. vara22

    vara22 User

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    у меня при запуске сразу выходит ошибка автоматического обнавления что делать подскажите
     
  18. Мilly

    Мilly Green Team

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    7.908
    если виснет запускатор, имейте терпение, перезапустите его несколько раз...и все работает...:umm:
     
  19. galefrei

    galefrei User

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ос: windows xp sp 3 x86
    модема нет.

    танцы с бубном около реестра мне не помогли. пришлось устанавливать вручную значение maximum frame size на 1400. заработал сразу.

    инструкция: панель управления -> сетевые подключения. там выбираете ваше сетевое подключение, нажимаете на него правой кнопкой мыши и выбираете своиства. в появившемся окне есть строчка: "подключение через: ". под этой строчкой написана модель вашей сетевой карты. справа от надписи необходимо нажать на кнопку "настроить". в новом окне выбираем вкладку "дополнительно". находим свойство "maximum frame size" и впечатываем нужное значение.
     
  20. Igor_v

    Igor_v User

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    спасибо! была такая же проблема с запускатором. решилась именно так. предлагаю поместить этот вариант на первую страничку!
     
Статус темы:
Закрыта.