1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Пропадает оперативная память

Discussion in 'Архив' started by FeaNоR, Jun 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. FeaNоR

FeaNоR User

не понятно куда пропадет оперативная память, включенные процессы весят намного меньше чем используется памяти, антивирус нод32 до него был кис 2011 оба ничего подозрительного не видят...
    http://s003.**********/i203/1106/b8/a70210af2915.jpg
    http://s14.**********/i187/1106/8b/c50f9c603f2d.jpg
    http://s55.**********/i148/1106/68/4206abe77d18.jpg
    скрины после выхода из игры, до этого взлетало где то до 2.3-2.5 гб...

Last edited by a moderator: Jun 12, 2011
  2. Сникрес

Сникрес User

используй программу ccleaner .. должна помочь

3. FatCat

FatCat User

а такая нагрузка проца это только после выхода из игры или вполне нормальное явление?

4. FeaNоR

FeaNоR User

после крита л2 опера(программа что проц нагрузила) взбесилась немного))

5. Вик Арм

Вик Арм User

windows xp х32 ?
    виден ли l2.bin в процессах во время игры?
    сколько обычно занято памяти после старта ос? и сколько будет занято если запустить клиент и выгрузить?
    возможно ли, что l2.bin не выгрузился (тем более чем крит был) и висит в памяти скрытый фростом?
    и насчет крита - пиковое использование памяти и предел... отличаются на 5мб - не это ли причина крита? (не хватило памяти/свопа)

6. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

я помню после недавних обновлений запускатра(когда он сам начал вырубаться после захода в игру), обжора запускатер во время игры съел 600мб...
    хп 32, нет, только л2.ехе, л2бин вроде и не должен быть виден на такой оси, после старта ос занято ~123мб (озу 2 гига), когда загружается клиент ~700-800мб, после 20-40 минут игры может отожраться 1,05-1,5 гб(в системе 17 процессов по диспетчеру задач, то есть кроме игры ничего), эм а причем тут выгрузка? и что тебе это даст?)))
    да ты что!)) вытирание с монитора пыли тоже наверно должно помочь))

Last edited by a moderator: Jun 14, 2011
  7. Линягер

Линягер User

у меня так всегда это было. причём на разных компах с разными осями. то что из оперативы хлам ненужный по ходу игры не выгружается это косяк разработчиков. когда у меня стоял комп где было мало оперативы я какую то прогу юзал которая в реальном времени очищает её, и клиент не занимал больше чем при старте, даже уменьшал по ходу игры гдето до 400-500мб. сейчас не юзаю так как 8гб имею, и не помню названия той проги, думаю в инете не трудно найти.

8. Вик Арм

Вик Арм User

ну в общем наиболее вероятная причина пропажи памяти в данном случае, это все же не выгрузка l2.bin, размер занятой памяти так же типичен для одного клиента на winхр. я тоже сталкивался с этим ранее на х32 ос. стоит понаблюдать просто - бывает ли такое что после выхода из игры память не освободится или нет (достаточно оставить включенным дз и посматривать туда после выхода из игры).

9. Вик Арм

Вик Арм User

такого однозначно быть не может (про "очищение" клиента). скорее всего, та прога просто вытесняла в своп данные из озу, тем самым якобы "освобождая" память, а ты смотрел только на колонку физ.памяти процесса.

10. FeaNоR

FeaNоR User

я и без свопа лагаю))
    опера вроде весит мало в процессах но когда она включается жрет память как л2 наверно

11. FeaNоR

FeaNоR User

а раньше то, играл в л2 с пятихаткой оперы ни лагов ни нагрева))

12. Вик Арм

Вик Арм User

сообщение #9 было адресовано только линягер.
    а по поводу игры без свопа - на скринах в диспетчере видно, что озу 2гб, а предел ~2.3гб, т.е. ~0.3гб своп то выделен (но его явно мало как я писал выше).
    по поводу оперы соглашусь.. у меня после посещения ютуба для неё 800-1200мб стало "нормой" =))).

13. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

не актуально. закрыто

Thread Status:
Not open for further replies.