1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по классу Гладиатор 2.5 [Победитель конкурса гайдов]

Тема в разделе "Гладиатор", создана пользователем Нивьяна, 28 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mozart2

    mozart2 User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    19
    ясное дело что 440 хуже 800. я и не говорю, что нельзя точится после капа крита (440-460), можно. просто на мой взгляд каогда набрал первый кап крита (440-460), эффективней было бы точится в атаку, ну или в хп кому что еще надо кроме крита.

    приведите источник известной теории расчета, где б. ф. крита режет от всего крита атакующего, а не рассчитывается на конкретный принимаемый удар. по-момему очевидно, что б. ф. крита работает независмо от кол-ва крита у атакующего и расчитывается обрабатывая принимаемый крит в отдельности, а не режет целиком крит атакующего. задумайтесь, прежде чем утверждать что-то, что просто противоречит вообще здравому смыслу и механике игры.

    зы ты для меня такой же нонейм, как и я для тебя. давай уважать друг друга, раз уж так.
     
  2. vLoty

    vLoty User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    3
    припустим что это так (здравый смысл в теории очевидно есть) и 300 блок ф.крита значит, что крит противника будет заблокирован с шансом 30% (если для примера взять 10крита=1%).

    тогда чем 800 крита лучше чем 440? в таком случае 550 крита со свитками-едой уже будет капом (или до скольки там хоть как-то считает после 440)?
     
  3. Don't Care

    Don't Care User

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    гугль поламался?
    то что тебе там что-то "очевидно" (не понятно на каком основании) и противоречит "здравому смыслу" (=твоему), никоим образом ни на что не влияет. механике такой стиль расчета как раз ни разу не противоречит, здесь все по аналогичному принципу вычисляется.
    на этом, я полагаю, тему можно закрыть до появления практических результатов.
     
  4. Usurper

    Usurper User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    игра корейская, хрен его знает что у этих корейцов в голове, так что механику они могли сделать абсолютна любой.
     
  5. Aleksart

    Aleksart User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    кап крита 440%, если противник не имеет блока ф. крита вообще, то по нему будут проходит криты с максимальной вероятностью 44% (все тестил сам), больше разогнать невозможно, хоть 800 крита, хоть 440, вы все равно будете бить с частотой 44%. изучив возможный блок ф.крита, учитывая заточку, крылья и новую бижутерию за ап, можно составить представление о среднем значении блока ф.крита, с этим учетом следует расчитывать свой боевой крит, накидывая на величину 440 возможный блок ф.крита противника, к примеру 250. на выходе мы имеем 440+250=690, это боевой крит хорошего пвп ешника, который готов проигнорировать блок ф.крита противника и не потерять дпс по криту в любой ситуации.

    крит подгоняется с учетом выбраных вами свитков и еды.

    защиту от крита невозможно проигнорировать, она режет величину крита в % соотношении, точно формулу не помню ), ее писал ежик в какой то теме ) и он прав ).

    а по теме, в билде представлен типичный гладиатор с общепринятыми нормами, подконтрольное мясо грубо говоря ), мое представление о гладиаторах совершенно иное и мой гладиатор слвершенно другой ).
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2011
  6. Divinerapier

    Divinerapier User

    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    4
    кап крита еще с 2.0 50%.
     
  7. Эффектив

    Эффектив

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    софт капа крита давно нет, сколько можно то мусолить 440 злосчастных крита? кап крита 500 и это хард кап, больше нужно для преодоления бфк. кап же

    игроки тестировали работу блока физ. крита (бфк), еще когда обт было перед вводом этого самого блок физкрита (не помню уже когда это было перед 1.9 или 2.0), в разделе чантов были соответствующие выкладки, из этих тестов очевидно, что бфк работает именно таким способом как "общепринято" т.е. путем вычитания из показателя крита - показателя бфк, оснований не доверять тем людям нет.

    свой проверочный тест сделать достаточно просто:
    снимаете с себя все делаете свой крит менее 100, находите противника с бфк > 100, бьете, если хоть раз будет крит, скрины сюда, будем пересматривать теорию.
     
  8. Okkvlto

    Okkvlto User

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    5
    всё это интересно, но пруфов ни с той ни с этой стороны не было, кому верить, печаль =(
     
  9. Don't Care

    Don't Care User

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    подозреваю, что крит таки может быть, это ж корейцы, у них нет ни 100%, ни 0%.
    upd:
    действительно за 1000 ударов не было ни одного крита :p
    http://www.aionsource.com/topic/106486-test-server-critical-resistance/
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2011
  10. Zulwarn

    Zulwarn User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    собственно данная формула была самая очевидная и ожидаемая)
     
  11. KenPathi

    KenPathi User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    96
    мой бло крита 142,меня бьет человек у него крит 141.за 10 минут не 1 крита. если блок работает в % то я криведко
     
  12. DelLo

    DelLo User

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    занимательная инфа. теперь давайте подумаем какой макс блок крита в аионе.
     
  13. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    фулл сет +15 = 195 бфк
    свиток защиты от ф. крит. удара iv = 40 бфк
    крылья за шестеренки = 16 бфк
    рыжая бижа = 142 бфк
    + какие-то баффы, не помню. в итоге можно разогнать чуть ли не до 450.
    ещё гладовское второе дыхание - защита от физ. крита +500
     
  14. nanaHDOC

    nanaHDOC User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    137
    не путай блок физ.крита и защиту от физ.крита. и свитки на защиту от ф.крита есть только в базе.
     
  15. DelLo

    DelLo User

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    невстречал, полезная инфа.

    исходя из вашей "формулы" с критом в 440 по гладу со вторым дыхание критов не будет вообще ?.

    п.с. запутали к чертям, бфк, зфк хрен разберешь
     
  16. ЗлюкаДюдюка

    ЗлюкаДюдюка

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    29
    если честно устарелый гайд с кучей ошибок,для 2.0 этот гайд еще подойдет,но никак не 2.5.про бакраму:берут только потому,что это единственный телескоп из телескопов с лучшими статами.а в общем убогие статы у него.где даже на 50 куча пух намного серьезней бакрамы по дпсу.про 55 вообще промолчу.что только стоит академка+55ап рыж.и да автор крит+атака+точность=я забил дырки ерундой..камни на атаку выкинь,либо бить их в 80-85%% дырок,либо они ненужны там.точек может быть несколько видов:1.для любителей м.реза(с надеждой фейла хоть каких-нибудь маг.скилов) крит+м.деф,где м.деф занимает большую часть дырок.к примеру для 50 это 1600-1800 м.дефа 2.крит+точность+хп стандартный билд глада в основном. 3.атака+крит выше написал,что и как.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2011
  17. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    я не путаю, просто написал что ещё есть и защита помимо блока, и в теории можно таким образом свести почти на "нет" крит оппонента.
    про свитки не знал, в игре не видел, но надеялся).

    второе дыхание это защита от крита, она работает не как блок крита. точно никто сейчас не может сказать, как она точно работает, кто-то говорит что просто отнимает от конечного критического удара число, соответствующее твоей защите от ф. крита, кто-то - что снимает какой-то % откуда-то.
     
  18. Don't Care

    Don't Care User

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    исчо про жисть свою тяжелую нам расскажи...чо уж там
    защита от ф. крита уменьшает множитель крита, где уже только об этом не написано.
     
  19. Skalker

    Skalker User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    свитки на блок от ф.крита есть в игре, но не нашел в базе свитки зашиты от ф. крита. если помните было несколько квестов наградой давали свитки
    на блок от ф.крита на лвле 51+ , тогда я все скупил с аука, правда что рецепта нету в игре

    з.ы. сорри если есть грамматические ошибки, я не русский
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
  20. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    можно первоисточник посмотреть? не встречал вроде информацию об этом.
    и можно тогда сразу механику, как именно уменьшается множитель в зависимости от значения зфк.
     
Статус темы:
Закрыта.