1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблемы появившиеся после профилактики 09.08.2011

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Andriel, 9 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WorldSpawn

    WorldSpawn User

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    вот и треугольники в дело пошли!

    или не пошли...
    эта система с жалобой на сообщение вобще работает тут?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
  2. W00Dforest

    W00Dforest User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    попробуйте, у меня не проходит :( окно lineage ii скрытое, без системного титула (только с хендлом)
    даная команда не может закрыть (снять) несуществующие (скрытые) задачи.
     
  3. IGOR_1982

    IGOR_1982 User

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    с вашими обновлениями я чуть windows не снёс, грешил на антивирус сначала, а потом вспомнил что все косяки начали происходить после вторника, как раз после обновления, колёсико на мышке перестало работать, программы удаленного доступа показывают только экран, а управление блокирует, начинаешь громкость на буке увеличивать, выкидывает на рабочий стол, а поначалу вообще не мог зайти в линейку, оказывается на 16бит графике щас хрен поиграешь, на 32бит ставить надо, не поставишь вообще в игру не зайдешь, сразу сворачивается, ну и ещё много косяков по мелочам. админы, вы что там совсем с дуба рухнули, компьютер предназначен не только для игры в линейку!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
  4. Uncle Ben's

    Uncle Ben's User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    17
    а мне вот пришлось переустановить windows. думал проблема в этом что не работают доп.кнопки на клавиатуре. но проблема так и осталась, а с игры когда выхожу все работает. надеюсь на скорейшее решение этой проблемы. в support отписал жду ответа от них
     
  5. W00Dforest

    W00Dforest User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    с 16 битами у данной версии линейки были проблемы всегда, но меньшие.
    админов здесь нет, а сапорт завален подобными вопросами, не скоро ответят.
    но может быть, что модераторы передадут наши вопли в сапорт. ведь не у одного
    игрока появились проблемы.
     
  6. deFacto

    deFacto User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    собственно последнее обновление фроста добавило нам новый файл: system\dllwhitelist.txt
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
  7. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    defacto, спасибо за feedback. получил. от вас он всегда как минимум содержателен. теперь по пунктам, которые мне показались наиболее интересными:
    1) верно. пока архитектурно это должно было быть (из соображений минимума издержек - максимума нагрузки на текущем этапе функционального развития, если нужно подробнее - расскажу в лс, почему так). насчет шифрования и / или иной серьезной криптографической основы механизма "white-листов" - как вам идея с использованием microsoft csp / capi + crypto vaults (а-ля wintrust-модули и ему подобные / естественно без текстовых списков и подобных им смешных вещей)? я наблюдаю их практически во всех серьезных коммерческих проектах проактивных защит на данный момент, хотя реализация, методология и подход у всех разный.

    однако, допускаю, что моя аналитика пока еще страдает субъективизмом, поэтому хочу поинтересоваться у вас - стоит ли вводить механизм подобный csp? какие нюансы вы могли бы отметить в этом? возможно посоветуете и обоснуете (если имеете желание) какие либо конкретные алгоритмы подписания / шифрования. очень буду рад отзывам по этому направлению - работа тут однозначно будет вестись.

    2) proxifier / fraps / winsxs - тоже верно. даже модификаций того же kernel32 в сборках насчитано системой порядка 50-60. этот список вообще пока играет несколько иную роль, чем безусловная валидация "свой-чужой" на основе имени модуля + crc (primary-цель списка пока больше исследовательская, не более чем основа планируемого функционала - проба, а нужно ли). proxifier / fraps (и нечто вроде voiceoverlay) отчасти уже сейчас распознаются алгоритмически, далее этот механизм будет совершенствоваться. если вам известны случаи конфликта конкретного по с системой frost - прошу ссылку на конфликтующую binary-сборку и краткое описание программы мне в лс. я буду разбираться с этими вопросами и обязательно расскажу вам о том, как с этим вопросом (конкретным по) фрост планирует справляться в будущем.

    3) список / обновление списка. вы не учли особенность списка и его функциональную направленность. никаких банов за "не white-лист" драйвер и компонент не будет (разве что если он ведет себе агрессивно, реально агрессивно к клиенту игры - но эти случаи рассматриваю я по вашим же наводкам / фидбекам - см. п. "2"). по поводу драйверов - тема отдельная, там фрост ведет себя сейчас крайне жестко и имеет определенные проблемы из-за этого. баны это не вызовет, но вопрос неприятный (см. темы о "мышках") - над ним работаем.

    4) инжект. список не для этого. у меня уже есть на руках реализация user-mode инструмента против большей части из известных нам методик инжекта (там все куда приятнее и не в секундах никаких измеряется), но без тщательного исследования и построения "white-листа" его использование было бы преждевременным - многое просто перестало бы работать в текущей реализации. так что с этим придется подождать - но весьма неплохие задумки в наличии. безусловно, это не будет панацеей от продвинутых методик, но часть по категории "легкой артиллерии" мы отсеем.

    5) пока нет такого в точности механизма, хотя идея весьма и весьма. я подумаю над этим - такого рода механизм можно реализовать без необходимости что-то в больших размерах перекачивать - ведь интересует не сам бинарник порой, а методики / стратегии контроля + сам факт нарушения целостности, которая дала некоторое преимущество нечестному игроку. спасибо, записал в блокнотик.

    6) unlocker и прочее - то, с чем возникли проблемы или требует рассмотрения. а методики у них у всех практически один в один, порой и смотреть неинтересно (но надо - увы без валидации тут никак пока... продвинутой эвристики еще не сделали).

    7) frostupdater - если желаете, то способы / бинарники мне в лс, хотя я, кажется, понимаю, о чем вы. у меня сейчас такая же проблема - есть пара таргетов на рынке стороннего по, к ним готовы детекты, но реализовать / протестировать пока не получается по времени. хотя по нечестным "линейщикам" попало бы неплохо (причем без шансов ложного срабатывания). приоритет у задачи почему то не тот. о приоритетах - уже не ко мне. думаю, updater как слабое звено, также будет переработан.

    вообще не люблю давать несвязные ответы, поэтому давайте так - если дадите мне примеры бинарников, которые портят вам / вашим знакомым честную жизнь игрока / пользователя сервиса через frostupdater, то я займусь этим вопросом в свое свободное время одним из первых. по результатам - расскажу, что мы имеем после анализа.

    еще раз спасибо. если есть время, то дублируйте мне свои замечания в лс по данным вопросам. не всегда имею возможность следить.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
  8. TotComm

    TotComm User

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    а с какого лешего ваш фрос банит официальный драйвер мыши? если уж написали программный продукт, то додумайтесь его сначала протестировать, а потом уже ставить. или это такой русский менталитет? пофиг как работатет, лишь бы деньги заплатили? в первые же часы банов драйвером мышей вы не откатили багнутую версию фроста, и до сих пор продолжаете ее использовать. вы вообще знакомы с компанией близард? и как там работают с клиентами?
    если не знаете что произойдет, видать от недостатка квалифицированного образования, то лучше и не ставить по которое неадекватно ведет себя по отношению к лицензионному по.
     
  9. Доминион

    Доминион User

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    с ужасом жду завтрашней профилактики
     
  10. AlexNexus

    AlexNexus User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    завтра фрост заблокиррует ваши винду и будет брать плату за ее использование:)))
     
  11. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    totcomm, ответы буду давать только на конструктивные замечания и предложения. на вопросы а-ля "а с какого..." у меня ответ один "а с какого кто-то играет нечестно?". более того - встраивание в стек драйверов и перехваты используются очень многими проактивными защитами. все дело в их реализации. в данном случае она неудачна - над этим и предстоит поработать, это я и так честно написал.

    спорить более смысла не вижу - у вас своя позиция, у меня своя, они не совпадают. обычная ситуация. если же есть конкретные вещи, над которыми я могу сейчас поработать / помочь решить - высказывайте.
     
  12. Nextus

    Nextus User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    подскажите как в дальнейшем будут обстоять дела с программой punto switcher? на данный момент при запущенном клиенте, программа не работает в других приложениях и в самой ос в целом. будет ли работать в клиенте?
    thx.
     
  13. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    будет. по крайней мере, никаких заявлений вида "мы не будем это поддерживать" я не наблюдал, а значит будем вместе стараться исправить все это безобразие.
     
  14. Доминион

    Доминион User

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    удивился когда это прочитал
    странно слышать такое от радикса, человека более чем порядочного
    ---
    прошлый вторник зашел в игру с 30й попытки, так как привык энтерами входить
    сразу получил пм от бота, письмо от бота и сообщение во френдчат от бота
    при этом у меня мышка отказала
    кликерам пофик - кликеры работают

    как там в медицине лекарство называется, от которого последствия хуже, чем от самой болезни?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
  15. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    доминион,
    я всегда "за" помочь в чем-либо разобраться, но когда человек не предлагает конструктива - что я могу ответить? какой вопрос, такой и ответ. и если defacto, высказал много критики, но на примерах и приводя аналогии, примеры и свою пользовательскую позицию + получил от меня развернутый ответ и приглашение к дискуссии, то оратор выше (которому я и отвечал) не дал кроме эмоциональной реакции ничего + вмешался в диалог. кроме как принять к сведению его негодование, я сделать более ничего не могу для него персонально.

    более того, доминион, не отходите от темы треда. она не о ботах и не о кликерах. интересуют проблемы клиентской части / совместимости и т.п. и конкретно то, что еще не успели зафиксировать (т.е. о "мышках" известно уже давно, к сожалению). если есть что по этим вопросам добавить - я с радостью, как и всегда, приму фидбек. если нет - то просто следите за тредом и комментируйте по необходимости в направлении топа.

    shadow-01, нет. все завтра не исправят.
     
  16. Shadow-01

    Shadow-01 User

    Регистрация:
    19.06.11
    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    37
    это полный ппц, тогда придется винду переустановить:(и надеется на то что таких профилактических работ больше не будет(((
     
  17. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    shadow-01, профилактические работы тут не виноваты в большей части проблем. фрост апдейты могут установить в любое время. но одназначно вы правы в одном - новые механизмы неповоротливы и крайне нежизнеспособны оказались. предстоит тяжелая работа над ошибками.
     
  18. Карусель

    Карусель User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    11
    до этого целых 2 месяца тестировали этот -_- фрост. и что в конечном итоге? - хотели как лучше получилось как всегда... и откатить на прежний (работоспособный) билд фрост видно не судьба?
     
  19. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    мысль верная, она всем приходила в голову. но такие случаи (откат релизов) крайне редки. на своей практике их было не так много. сейчас организационно это решение не принято, так что о возможности откатов говорить не могу. могу лишь каждый день общаться и узнавать статус вопросов по тем же "мышкам" и конфликтующим программам. сам заняться вопросом плотно смогу не ранее начала сентября. увы, ребят - здесь что я могу сделать в рамках своих возможностей, я сделаю (т.е. любая конфликтующая программа будет разобрана и результаты выданы заинтересованным лицам), но вот делать "откаты" или ставить приоритет задачам - не в моих силах. если кто в состоянии помочь информацией / feedback-ом - "велком". она лишней не бывает.
     
  20. merc84

    merc84 User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    да сделайте вы что нибудь с не работающим enter'ом. я из за этого уже почти неделю не играю( как пользоваться чатом если enter не работает(
     
Статус темы:
Закрыта.