1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Выключается компьтер

Discussion in 'Архив' started by Miletta, Aug 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Miletta

Miletta User

при запуске игры, полностью выключается компьютер.
    если игру не запускать, работает отлично, для проверки работал 4 дня, как только была предпринята попытка запустить линейку, он снова выключился.

2. Ползщий

Ползщий User

можно вопрос, а какая конфигурация компьютера?

3. Freezi

Freezi User

местные экстрасенсы в отпуске, вам придется самим написать, что за винда и какие программы у вас установлены, так же сверьте их со списком "конфликтующих программ"

4. Miletta

Miletta User

жаль, что экстрасенсы в отпуске...
    intel celeron cpu 2.80ghz 2.81 ггц, 1гиг памяти

хр professional 2002 2-ой сервис пак
    антивируса не стоит.

какие проги стоят... скайп, фтп сервер.
    что конкретно написать надо, я не знаю... чёрненький такой компьютерик, раньше всё ок было, с момента как работало и как стал выключатся, с компом никаких манипуляций не делалось, ничего не устанавливалось, просто после очередного обновления запускатора он стал выключатся.
    сначала мысли были что с железом что-то. может греется летом? жара была дикая и потому мысль что нагревается там до какой то большой температуры и тухнет. потом эверестом было установлено нормальная вроде рабочая температура 45-47 градусов, при запуске запускатора повышается до 49-50, дальше комп просто выключается. для надежности поменяли термопасту, но результат не изменился. для тестов вот 4 дня комп работал просто с запущенным скайпом и нормально, как только попыталась зайти в игру, он рубанулся... что делать, куда смотреть, на что обратить внимание- паника, паника, паника!

5. иван1778

иван1778 User

да у меня такая же ситуация с ноутом... если получается зайти в игру, играть можно непродолжительное время и он выключается... настроил антивирус как написано на форуме ничего не помогло... я хз что делать и как быть! тоже жду полезной и внятной информации по данной теме!

6. Ulthar

Ulthar Moderator

запускатр-то тут причём?

50-ят градусов по ядру это некритично. почему не стоит третий сервис-пак в системе?

p.s.: делайте отчёт dxdiag, залейте на файлообменник (тот же dump.ru) и ссылку на файл в тему.

7. Miletta

Miletta User

я не знаю при чём запускатор, но ведь до определенного обновления такого не происходило никогда!

я не знаю почему не стоит ;( каким дали комп, такой и есть, я ничего не трогала, только скайп, линейка и всё.
    http://dump.ru/file/5345953

8. Ulthar

Ulthar Moderator

в ноутбуке могут скопиться "валенки" в системе охлаждения из-за чего при запуске требовательных приложений он просто отключается от перегрева по видеокарте или процессору. помониторить температуру до отключения надо для начала.

9. testgad

testgad User

при таких темпах ноут на ощупь будет очень горячим, даже мониторить ничего не надо

10. Miletta

Miletta User

аааа, еще забыла написать, что когда меняли термопасту, заодно еще и кулер новый там какой то купили и установили. затем прогой измерялось кол-во оборотов кулеров, сказали всё отлично, там не помню что-то в районе 2,5к, но если нужно могу позвонить уточнить.

Last edited by a moderator: Aug 13, 2011
  11. Агрокотик

Агрокотик User

если твой комп моложе десяти лет, то он и без кулера никогда не выключится. проверь напряжения выдаваемые блоком питания. какой у тебя бп?

12. Mattifique

Mattifique User

попробуй другую игру установить, и проверить, выключается или нет... комп старенький? мб винда дырявая, или винт разваливаеться по маленьку, хз на чо думать) но явно не из-за ладвы.

13. AlexNexus

AlexNexus User

до профилактики у человека все работало ок, после 9 числа при запуске игры начал выключаться комп. если раньше все работало,а после профилактики это началось не только у нее, то тут явно не в компе дело,
    а в некомпетентности персонала иннова системс, которые выкладывает сырые версии продукта фрост и не поможет этого признать.

14. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

у меня комп при игре сейчас не отключается. что я делаю не так?

15. иван1778

иван1778 User

сообщение от ulthar помониторить температуру до отключения надо для начала.
    http://dump.ru/file/5346193 тест t без загрузки ла 2

http://dump.ru/file/5346198 тест t при игре в ла 2

16. Miletta

Miletta User

говорят компу примерно 7 лет. как проверить напряжение? надеюсь не с тестером там шаманить, ибо не полезу -страшно мне, спалю всё на свете...
    бп-power man 285w

попробовала: установила еверквест 2, поиграла, квесты поделала, комп не выключался, всё оки. компу около 7 лет, насчёт винды не знаю, раньше то игралось там и не была винда дырявой, а теперь вдруг продырявилась? помогите заштопать тогда. винт новый куплен в 2009 году.

17. Miletta

Miletta User

да, примерно так и было, только не 9 числа, а до 9-го это произошло, 9-го я надеялась что что-то изменится, для меня в лучшую сторону, но облом ;( и т.к. я уже не знаю что и делать, создала эту тему.

радуйся! у меня тоже раньше так было и хотелось бы чтобы вернулось!!!

18. Jenner

Jenner User

что-то мне кажется, что такого блока питания маловато будет...

напряжение можно в bios-е посмотреть. но, правда, лучше тестером, и смотреть во время запуска л2.

какая видеокарта стоит? сколько жестких дисков, dvd/cd-приводов в системе?

19. Andriel

Andriel Innova Group

добрый день, к сожалению конфигурация вашего пк оставляет желать лучшего. таблицу можно посмотреть тут.
    также, операционная система не очень подходящая смотрите тему.

а теперь рекомендация: обновите пк в соответствии с таблицей.
    и поставьте оригинальный образ ос.

20. Andriel

Andriel Innova Group

закрываю в связи с утерей актуальности.

Thread Status:
Not open for further replies.