1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Забавный баг или может шалости ГМов?

Discussion in 'Общий раздел' started by Xedfor, Sep 4, 2011.

1. Xedfor

Xedfor User

качаясь в катакомбах и некрополях (разных, например - темного пророчества и святых), замечал, что у входа часто стоят монстры совершенно из других локаций. когда там стояли орки и крокодилы, я еще думал, ну ладно, может кому то делать нечего и зачем то приводят, но когда у входа находятся такие "монстры" как на картинках, это выше моего понимания. почему они респаются у воды? или это гм их туда зачем то ставит? объясните :)

2. La primavera incipiente

La primavera incipiente

дырки геодаты. спуск в каты вообще кривая штука.

3. Xedfor

Xedfor User

какие еще дырки? в хейн и деревню темных эльфов открылись дырки на первобытный остров и грацию? спасибо, подняли настроение :p
    ладно бы там мобы стояли, например, из катакомб на поверхности. но именно у этих - определенный ареол обитания, да и двигаться они не могут в принципе.
    да и еще - они ресаются всегда на этом месте, возле воды. не рядом, не на крыше, не на дне шахты, а именно перед спуском.

Last edited by a moderator: Sep 4, 2011
  4. сгинь сдохни

сгинь сдохни User

и возраст этому "багу" или "шалостям" равен возрасту серверов. только раньше, чаще всего, мобы из фода по всей карте носились, вынюхивали неизвестно чё. поздно, братец, очухался, ничего удивительного в этом нет, традиция, можно сказать.

5. Xedfor

Xedfor User

за 2 года игры на ру такого не замечал. в любом случае интересно, от чего так происходит. если появляется древнее яйцо, то в следующий раз вход в каты может и тиранозавр охранять :)

6. La primavera incipiente

La primavera incipiente

помница я толи ударить хотела этого моба толи просто подошла и меня с игры тут же выкинуло :d и так несколько раз. пришлось обходить.
    а про фод ходили слухи что это заныканые гмы =)

7. LoneWolf2

LoneWolf2 User

варианта два:
    1. глюки респа.
    2. это сам gm или его работа.

я больше склонен верить в 1 вариант. не так сложно на самом деле корейцам в npcpos.txt несколько цифирек перепутать при очередном апдейте.

8. сгинь сдохни

сгинь сдохни User

нелепые слухи.
    http://i066.**********/1109/74/cfa3966ad2b5t.jpg
    тут, видимо, гмы собрались кучкой обсудить некие вопросы? и заоодно, квестовый итем дали, для правдоподобности?

9. BerserkerNightWing

BerserkerNightWing User

я когда 1 время палил респ шаха в апостолах угорал и офигевал только так, в 1 день моб из школы, на 2 из варки, на 3 овца, похожая на моба из варки, но пасущаяся около диона (точно такой-же моб около адена); на 4 тупо не смог зайти в апостолы=) потом там моб глаз был, которые около диона, если бежать в сторону замка. глюк текстур или сервера, я кстати каждого моба бил, из игры не выкидывало)

10. LoneWolf2

LoneWolf2 User

дык. это ж fod и есть. а когда такой-же npc появляется в хейне возле гк и сам бегает по городу, то это уже явно не моб.

11. сгинь сдохни

сгинь сдохни User

не моб? а кто? он тебе сам небось так и сказал?
    то, что эти мобы появлялись днем в фоде, не означает что они не появлялись в хейне или ещё где. скрин к тому, что эти мобы (в частности - гварды рб) вели себя совершенно пристранно, размазываясь по всему эльморадену. ну и да, оккам мне подсказывает, что в данном случае объяснение - мобы поломатые - наиболее верное.

12. Xedfor

Xedfor User

раньше (год-полтора назад) на местах кача частенько появлялись дориан и мина и вели себя как живые игроки. бегали вокруг нас, убегали, наблюдали. мы думали, что это гмы нас на бота проверяют или типа того.

насчет проблем убийства левых мобов у кат, убивал их и ничего интересного не происходило. обычные мобы.

13. La primavera incipiente

La primavera incipiente

посмеялась, спасибо :d

14. Adeks

Adeks User

лови момент лучше xddd

15. Xedfor

Xedfor User

если б фонтаны регулярно там респались ><

16. Круассанка

Круассанка User

а че там смеяться? я вот почти плакала, когда по этому квесту дождалась игровой ночи, прилетела с другого конца карты, а там вместо рейд бойца стоит нпс дневной. пришлось еще ждать 4 часа чтоб квест сделать. всегда у этих мобов был респ кривой. а то что это гмы, ну не факт, вот ниразу не видела чтоб дориан и мина бегали. у меня они всегда появлялись как вспышка на полсекунды, так что я сидела и думала, то глюки у меня от мободроча или реально мобы появлялись. на дино так было и в катах 20 лвла, в катах вообще раза три появились с промежутком минут 5-10, но в одном месте всегда)

фонтан собрался?)

Last edited by a moderator: Sep 5, 2011
  17. DARKVERIN

DARKVERIN User

тебе объяснили уже. за 2 года можно не все увидеть что есть.

18. Jolly_

Jolly_ User

комент чтонадо xdd

19. AppleTree

AppleTree User

мина и дориан частенько на каче приходили поглазеть, обычно в фоге на париках, но это было очень давно, а глюк у входа в каты забавный, интересно фонтанчик можно собрать?:)

20. Xedfor

Xedfor User

можно собрать. ток толку. он один же :)
    мина, помню, даже по гирану бегала возле таурина и в магазин забегала.