1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Забавный баг или может шалости ГМов?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Xedfor, 4 сен 2011.

  1. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    качаясь в катакомбах и некрополях (разных, например - темного пророчества и святых), замечал, что у входа часто стоят монстры совершенно из других локаций. когда там стояли орки и крокодилы, я еще думал, ну ладно, может кому то делать нечего и зачем то приводят, но когда у входа находятся такие "монстры" как на картинках, это выше моего понимания. почему они респаются у воды? или это гм их туда зачем то ставит? объясните :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. La primavera incipiente

    La primavera incipiente

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    35
    дырки геодаты. спуск в каты вообще кривая штука.
     
  3. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    какие еще дырки? в хейн и деревню темных эльфов открылись дырки на первобытный остров и грацию? спасибо, подняли настроение :p
    ладно бы там мобы стояли, например, из катакомб на поверхности. но именно у этих - определенный ареол обитания, да и двигаться они не могут в принципе.
    да и еще - они ресаются всегда на этом месте, возле воды. не рядом, не на крыше, не на дне шахты, а именно перед спуском.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2011
  4. сгинь сдохни

    сгинь сдохни User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    946
    Симпатии:
    3
    и возраст этому "багу" или "шалостям" равен возрасту серверов. только раньше, чаще всего, мобы из фода по всей карте носились, вынюхивали неизвестно чё. поздно, братец, очухался, ничего удивительного в этом нет, традиция, можно сказать.
     
  5. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    за 2 года игры на ру такого не замечал. в любом случае интересно, от чего так происходит. если появляется древнее яйцо, то в следующий раз вход в каты может и тиранозавр охранять :)
     
  6. La primavera incipiente

    La primavera incipiente

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    35
    помница я толи ударить хотела этого моба толи просто подошла и меня с игры тут же выкинуло :d и так несколько раз. пришлось обходить.
    а про фод ходили слухи что это заныканые гмы =)
     
  7. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    варианта два:
    1. глюки респа.
    2. это сам gm или его работа.

    я больше склонен верить в 1 вариант. не так сложно на самом деле корейцам в npcpos.txt несколько цифирек перепутать при очередном апдейте.
     
  8. сгинь сдохни

    сгинь сдохни User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    946
    Симпатии:
    3
    нелепые слухи.
    http://i066.**********/1109/74/cfa3966ad2b5t.jpg
    тут, видимо, гмы собрались кучкой обсудить некие вопросы? и заоодно, квестовый итем дали, для правдоподобности?
     
  9. BerserkerNightWing

    BerserkerNightWing User

    Регистрация:
    08.08.10
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    2
    я когда 1 время палил респ шаха в апостолах угорал и офигевал только так, в 1 день моб из школы, на 2 из варки, на 3 овца, похожая на моба из варки, но пасущаяся около диона (точно такой-же моб около адена); на 4 тупо не смог зайти в апостолы=) потом там моб глаз был, которые около диона, если бежать в сторону замка. глюк текстур или сервера, я кстати каждого моба бил, из игры не выкидывало)
     
  10. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    дык. это ж fod и есть. а когда такой-же npc появляется в хейне возле гк и сам бегает по городу, то это уже явно не моб.
     
  11. сгинь сдохни

    сгинь сдохни User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    946
    Симпатии:
    3
    не моб? а кто? он тебе сам небось так и сказал?
    то, что эти мобы появлялись днем в фоде, не означает что они не появлялись в хейне или ещё где. скрин к тому, что эти мобы (в частности - гварды рб) вели себя совершенно пристранно, размазываясь по всему эльморадену. ну и да, оккам мне подсказывает, что в данном случае объяснение - мобы поломатые - наиболее верное.
     
  12. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    раньше (год-полтора назад) на местах кача частенько появлялись дориан и мина и вели себя как живые игроки. бегали вокруг нас, убегали, наблюдали. мы думали, что это гмы нас на бота проверяют или типа того.

    насчет проблем убийства левых мобов у кат, убивал их и ничего интересного не происходило. обычные мобы.
     
  13. La primavera incipiente

    La primavera incipiente

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    35
    посмеялась, спасибо :d
     
  14. Adeks

    Adeks User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    65
    лови момент лучше xddd
     
  15. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    если б фонтаны регулярно там респались ><
     
  16. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    а че там смеяться? я вот почти плакала, когда по этому квесту дождалась игровой ночи, прилетела с другого конца карты, а там вместо рейд бойца стоит нпс дневной. пришлось еще ждать 4 часа чтоб квест сделать. всегда у этих мобов был респ кривой. а то что это гмы, ну не факт, вот ниразу не видела чтоб дориан и мина бегали. у меня они всегда появлялись как вспышка на полсекунды, так что я сидела и думала, то глюки у меня от мободроча или реально мобы появлялись. на дино так было и в катах 20 лвла, в катах вообще раза три появились с промежутком минут 5-10, но в одном месте всегда)

    фонтан собрался?)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
  17. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    тебе объяснили уже. за 2 года можно не все увидеть что есть.
     
  18. Jolly_

    Jolly_ User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    комент чтонадо xdd
     
  19. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    мина и дориан частенько на каче приходили поглазеть, обычно в фоге на париках, но это было очень давно, а глюк у входа в каты забавный, интересно фонтанчик можно собрать?:)
     
  20. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    можно собрать. ток толку. он один же :)
    мина, помню, даже по гирану бегала возле таурина и в магазин забегала.