1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[08.09.11] Фан-фик: Захват мира: Финальный аккорд

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 8 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiLLa_

    DiLLa_ User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.365
    Симпатии:
    135
    захват мира: финальный аккорд.

    полководец стоял на вершине горы и пустым взглядом смотрел на горящий внизу аден. едкий дым заволок город, навис над озером нарсилл. запах гари доходил даже сюда на вершину одной самых высоких гор элморадена. языки пламени беспощадно лизали некогда белые, несокрушимые стены великого города. дым вился не только над аденом. со всех сторон можно было заметить похожие, густые, темно-серые облака пепла. горело все. другие города, леса, поля. не было ни одного кусочка земли, который не затронула бы война. стоны и крики побежденных врагов и невинных жертв, казалось, не затихали в ушах человека ни на минуту. он стоял и безучастно смотрел на рухнувший у его ног мир.
    за спиной послышался тихий шорох. полководец обернулся и взглянул на подошедшего офицера его армии. тот остановился в двух шагах, прижал руку к груди и с поклоном, сказал:
    - мой командир, только что пал последний оплот сопротивления – годдард. город захвачен нашими войсками.
    - хорошо, - глухо откликнулся полководец, и сделал жест, приказывающий офицеру удалиться.
    тот повиновался, еще раз поклонился и бесшумно исчез.
    человек повернулся в тут сторону, где как он знал, находился годдард. он был уверен, что падение города было неизбежно. слишком мало сил оставалось у осажденных защитников. решив, что его присутствие в последней битве не требуется, и, предоставив своим командирам поставить финальную точку, он покинул армию и поднялся на вершину этой горы. он стоял и смотрел с высоты птичьего полета на поверженный мир. к удивлению чувства радости от победы в его душе не было. были лишь пустота, усталость и разочарование. не этого он ждал.
    полководец подошел к краю горы, и устало опустился на землю. мир принадлежал ему, весь без остатка. все города, области и земли элморадена были теперь под его властью, властью единоличного и беспощадного правителя. но нужен ли был ему такой мир, разрушенный, стонущий от боли, страданий и насилия? сожженные, разграбленные города, поля, превращенные в выжженную пустыню, и леса, в которых еще десятилетия не появятся животные. мир, наполненный монстрами и теми, кто ненавидит и проклинает его.
    человек сидел молча. ветер шевелил его волосы, которые время беспощадно украсило седыми прядями, и смотрел вниз, на горящий элмораден. думал ли он десятки лет назад, что от прекрасного, красочного некогда мира останутся лишь обуглившиеся руины.
    он попытался вспомнить, как все начиналось. попытался понять, почему мир сейчас корчится в агонии у его ног.
    он вспомнил маленькую, хрупкую, бездыханную фигурку сына на своих руках. вспомнил слезы, градом катящиеся по щекам и рыдания, перехватившие горло. вспомнил бессилие, боль, отчаяние и жажду мести, которые охватили его в тот миг, когда он поднял с земли своего мертвого ребенка. вспомнил клятву, произнесенную над его одинокой могилой.
    но враги уже давно были повержены, убийцы сына были мертвы, а он пошел дальше, как дикий зверь, который почувствовал вкус крови и уже не смог остановиться. сейчас в его омертвевшей душе уже ничего не шевельнулось при далеких воспоминаниях. сердце не дрогнуло от боли при мысли о потерянном сыне.
    не дрогнуло оно и при воспоминаниях о том, как годы спустя, его покинула та, кто все время была рядом, поддерживала, успокаивала, придавала сил. его жена, мать его сына, прекрасная и гордая представительница лесного народа. эльфийка, чьей красоте завидовали как друзья, так и враги, оставила его в полном одиночестве. ее сердце не смогло простить ему того чудовища в которого он превратился, ослепленный ненавистью и жаждой власти. она была его силой, его надеждой, его любовью, его мудростью, и человечностью. была для него всем с того самого мгновения, когда ее рука оказалась впервые в его руке. но даже ее любящее сердце не смогло понять, простить, принять его жестокость и беспощадность ко всем кто вставал у него на пути. в тот день, когда он одержал свою первую кровавую победу, она прошла по залитым кровью улицам гирана, в ужасе смотря на изуродованные тела детей, женщин и стариков. тихо вошла в зал, где праздновали победу ее муж и союзники, сняла с пальца подаренное в день свадьбы кольцо, положила на залитый вином стол, и произнесла лишь три слова:
    - я ухожу. прощай,- затем развернулась и медленно пошла к выходу.
    он минуту ошалело смотрел на кольцо. потом вскочил, стукнул кулаком по столу, крикнул:
    - куда ты собралась? ты не можешь уйти так просто! ты принадлежишь мне!
    эльфийка, услышав его крик, остановилась лишь на секунду, потом уверенно продолжила свой путь и исчезла за дверями зала. злость и бессилие охватили его в тот миг. он завыл как раненый зверь, скинул одним махом приборы со стола, вынул из ножен короткий меч, хотел кинуться за ней, но его удержали друзья.
    друзья… а были ли они? были. очень давно. тогда, когда он пришел к ним после похорон сына, сказал, что хочет создать великий клан, способный противостоять любой силе, они были. они пошли за ним, поддерживали, помогали, верили. он вспомнил ту боль, которая сжала его сердце, когда его самый верный и преданный друг, умирал у него на руках. рана была настолько смертельной, что помочь ему не мог уже никто. вражеская стрела пробила его сердце. стрела, предназначенная не ему, другому, тому, кто держал его сейчас на руках. а дальше были другие, один за другим они уходили, умирали, все так же веря.
    воспоминания не трогали сердце человека, сидящего на горе. они были лишь картинками прошлой жизни, потерянной и давно забытой.
    годы один за другим пролетели у него перед глазами. там было все. победы и поражения. потери и находки. радости и огорчения. минуты затишья и часы сражений. все то, что предшествовало его теперешнему триумфу.
    весь мир лежал у его ног, поверженный, уничтоженный, покоренный и… ненужный.
    полководец оторвался от дум и поднял голову. посмотрел на залитое багровым светом закатное небо. казалось, оно впитало в себя всю кровь, пролитую на земле одиноким человеком, сидящим на вершине. ветер донес снизу запах гари, и истошный, полный горя и отчаяния крик женщины. так могла кричать только мать, потерявшая своего ребенка. человек тяжело вздохнул и вновь опустил голову.
    ночная мгла медленно опускалась над элмораденом, укрывая от глаз его искореженные останки. но даже она не смогла приглушить крики боли, разносящиеся над ним. наоборот, они стали более явственными, громкими, пугающими.
    на вершине горы, погруженной во мрак, неожиданно раздался шорох. как будто огромная птица взмахнула крыльями и взлетела.
    на небе выглянула луна. ее тусклый, мертвый свет с трудом пробрался сквозь густую пелену облаков и дыма, завис над догорающим аденом, метнулся в сторону разрушенного колизея, прополз над озером нарсилл, в котором плавали горы трупов, медленно поднялся от подножья горы вверх и осветил, холодные, пустые камни на вершине.
     
  2. 88natty88

    88natty88 User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    захват мира: финальный аккорд.
    она бы решила, что умерла, если б не шум в голове. «разве у мертвых шумит в голове? а может быть, что и шумит. может быть, чувствовать этот шум - единственное, что могут мертвые. незавидная у них тогда доля.
    но ведь есть не только шум? есть звуки. звуки сражения. здесь гибнут мои солдаты... и убивают чужих солдат».
    она чувствовала запах крови... «но разве у крови есть запах? наверное, есть, раз я его чую. сегодня пролито крови было вдоволь, во имя меня. о, шиллен отрекшаяся, тебе в пору завидовать!»
    - лита!
    «чей это голос? пронзительный, звонкий голос. давлин, мой верный предатель. ведь ты погиб этим утром. ты рвался в самую гущу, желая показать, что все опасности мира тебе нипочем. сегодня мир заявил, что ему нипочем ты. но ты нанес им славный удар. говорят, их полевой госпиталь напоминал бойню. больше половины целителей погибли от твоих кинжалов... глупый давлин, ты никогда не умел быть осторожным».
    - литалин, во имя евы, открой глаза!
    «нет, это не он. он бы скорее помянул шиллен. такой знакомый, приятный голос...
    орки нас предали. да, я помню. не все, но большая часть, те, что из поверженного мной клана перешли под мои знамена. они ударили в тыл, стараясь добраться до магов. ах, если б не светоносная и ее отборные рыцари, возможно битва была б окончена уже тогда. светоносная... ланая, почему ты так не любила свое имя, заменив его титулом? ты тоже погибла в этом бою? нет, я не помню... я помню лишь как мы ворвались в тронный зал, и ты была рядом, и те из твоих рыцарей, кто назывался лучшими. как яростно сражались враги!"

    - литалин! - удар по щеке был крайне болезненным, но дал ожидаемый результат. лита открыла глаза, очумело уставилась на нависшую над ней эльфийку. - во имя священных подвязок эйнхазад, ты решила умереть за шаг до победы?!
    - ланая, - улыбнулась лита, узнав, наконец, маячившее перед ней лицо. - что случилось?
    - она спрашивает у меня что случилось, посмотрите на нее, - с напускной злостью прошипела эльфийка. - у нас не так много времени и солдат. ты помнишь последние полчаса?
    - я... смутно, - лита села на полу, потирая затылок. кажется, она им серьезно ударилась при падении.
    - как соображаешь? хорошо? сколько пальцев видишь?
    - восемнадцать, - отмахнулась от растопыренной пятерни лита. - хватит, я в порядке. насколько это вообще может быть.
    - бой затянулся. поняв, что в поле им светит еще меньше, чем за стенами, эти идиоты решили запереться за воротами. мы по твоему приказу вместо ворот проломили стены.
    лита помнила. они потеряли шесть из восьми големов и почти всех механиков, но штурм удался.
    - бой перешел во внутренний двор, но там мы сильно увязли. враг подготовил хорошую оборону, мы никак не могли пройти к их магам, а те работали на славу.
    «еще бы они не работали, - подумала литалин, - когда от этого зависит их шкура».
    - ты приказала...
    - проникнуть в замок на вивернах через верхние этажи, малым отрядом, - закончила за нее лита. - мы дошли до тронного зала, а дальше я не помню.
    - встретились с королевскими стражниками. те еще ребята, - светоносная, поморщившись, провела пальцем вдоль разорванного уха. - тебя сильно приложили алебардой.
    - миледи, мы должны спешить, - решился все же вмешаться один из рыцарей. литалин оглядела свое небольшое войско: шесть рыцарей, не считая светоносной, и она сама.
    - путь к кристаллу свободен, - светоносная согласно кивнула солдату. - пока свободен. но времени у нас все меньше - вряд ли хозяева замка рады тому, что мы здесь, и уже вовсю ломают ими же запертые ворота.
    лита еще раз потерла затылок, посмотрела на ладонь - красные разводы на ней были уже подсохшей, чужой кровью. неожиданно для себя они чихнула. подняла голову, вглядываясь в недоуменные лица своих людей, и рассмеялась.
    - у вас такие лица, будто ева снизошла с небес и рассказала пошлую шутку! идем!
    путь действительно не занял долго времени. все было так же, как и в любом другом замке: не слишком высокий постамент, перед которым едва заметно сиял голубым магический кристалл. древний ритуал, без которого само каменно-цементное естество замка не признает тебя хозяином, сколько бы воинов под его стенами ты не убил. лита развернула свиток - заклинание было слишком длинным и сложным, чтобы пытаться его запомнить, впрочем, говорят, находились и такие умельцы. лита предпочитала носить с собой свиток. при первых же словах кристалл дрогнул и тихонько задребезжал. она слышала нервный шепот ее солдат за спиной, с усилием заставила себя не концентрироваться на их болтовне, чтобы не сбиться с текста.
    минута.
    две.
    грохот за спиной. это вышибли дверь. неважно! ничто не важно; свиток, слова, ее голос - вот единственное, что имеет теперь значение.
    три.
    чей-то предсмертный вскрик. кажется, одного из ее солдат. еще один. железный лязг за спиной. снова вскрик. сколько людей у нее осталось? трое? или четверо? не отвлекаться! магия кристалла вытолкнет за пределы замка всех, кто не принадлежит к ее клану. ей только нужно успеть.
    четыре.
    что-то грузное, лязгнувшее металлом, рухнуло у ее ног. краем глаза она увидела, что бой идет уже за ее спиной. отчаянный бой одиночки против всех. у нее остался лишь один рыцарь. самый верный. вот светоносная мотнула головой так, что несколько капель крови с ее уха попали литалин на лицо. не отвлекаться!
    пять.
    она услышала сдавленный стон за спиной. совсем рядом показалось окровавленное лезвие, выходящее из под лопатки ланаи. сдавленный хрип. победно усмехающийся солдат падает, насаженный на меч светоносной. взгляд затуманен - она уже там, за чертой, но губы все еще шевелятся, силятся что-то сказать. и лита вдруг, на мгновение вновь оказалась в эльфийских руинах, держа руку той, что никогда не стала ее наставницей и подругой. она знала, твердо знала - сейчас эти губы простонут: "мама!".
    - победа... или смерть... - прошептала светоносная едва слышно.
    и новый меч занесен, теперь уже над ее, литы, головой. чей-то яростный, победный крик, заглушивший последнее слово заклинания. она закрыла глаза, чувствуя как сталь рассекает воздух, зная, что сейчас мир потонет в ослепительно-синей вспышке. быть может за мгновение до того, как сталь коснется ее головы. быть может на мгновение позже.
    это неважно.
    все что я вижу впереди - это победа.
     
  3. Absalem

    Absalem User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    79
    продолжая сюжетную линию <a href=https://forum.4game.ru/showthread.php?t=346061&p=6449612&viewfull=1#post6449612>прошлого рассказа</a>

    откуда, черт возьми, взялся этот медальон?!

    я аккуратно и неслышно двигался за ними. ноги проваливались в песок, задерживая, и отнимая драгоценное время. я старался обходить флиндов, и вообще держался в тени. александра и эллея наконец нашли пещеру.

    надо сказать, юная пророчица выглядела просто ужасно. чем ближе была шиллен, тем слабее становилась александра; но ведь они почти достигли цели! они восстановили почти все разрушенные древние печати, ослаблявшие шиллен. эта маленькая война между двумя фронтами ясно давала понять, насколько важно восстановление этих печатей для тех, кто хотел сохранить этот мир таким, какой он есть. цветущим. живым. и пусть кровавые дожди отравляют землю. пусть чума стирает с карты эльморедена целые города. это ничто по сравнению с тем, что уготовано миру, если богиня разрушения все-таки освободится.

    раньше это не волновало меня. раньше. теперь, когда я сам имел несчастье заглянуть в будущее с помощью книги пророчеств… кажется, после той ночи все коренным образом поменялось во мне.

    время пришло. последняя печать. и именно теперь настоящяя опасность нависла над ними. это последний шанс для лидера последователей шиллен помешать александре. я более чем уверен, что в пещере их ждут.

    оглянувшись, я нырнул под низкие своды входа, и направился по коридору. через пару шагов мне уже не надо было идти пригнувшись – коридор стал выше и шире, затрепетал на каменистых стенах пока еще неяркий свет факела. тут раздался пронзительный крик. я, уже не таясь, помчался вперед.

    ….александра неподвижно лежала у каменной плиты испещренной рунами. эллеа в это время пыталась исцелить её, и как могла уворачивалась от ударов огромного меча. не раздумывая, я бросился к огромной фигуре противника, взметая облако песка. молниеносным ударом он тут же отбросил меня к стене. затылок пронзило невыносимой болью, в глазах потемнело, и я почувствовал, как что-то стекает теплой дорожкой по шее к спине.

    не имея сил встать, я бросил взгляд в сторону печати. александра пришла в сознание и стоя на коленях перед камнем из последних сил произносила заклинание. эллеа, загородив ее, в ужасе уставилась на приближающегося к ним лорда смерти. да, это был шакс. а у меня даже не было сил удивиться.
    нужно было срочно отвлечь его, увести взор от александры… но, что я могу? я обронил кинжал ударившись о стену… где же он? лезвие полыхнуло отблеском огня, привлекая взгляд. превозмогая жуткую боль, цепляясь за землю руками и я пополз к нему… схватив рукоять, я изо всех сил метнул его в ногу шакса. противник пошатнулся. вот он - шанс!

    собрав волю в кулак, встал на ноги. вспышка света – я мгновенно оказался за его спиной. вырвав кинжал, я нанёс удар, стараясь попасть в незащищенное броней место. еще удар! мгновение тянулось целую вечность. я наблюдал за происходящим как будто со стороны: вот александра провела рукой по рунам, и они запылали ярким пламенем. мгновение, и шакс вскидывает свой меч надо мной. отчаянно сопротивляясь року, я попытался отразить удар кинжалом. но мой верный клинок не выдержал напора огромного двуручного меча. свет искр от удара озарил пещеру, лезвие треснуло и рассыпалось на сотни осколков. мгновение - я снова отброшен к стене. следующим мощным ударом шакс сбил с ног эллею, судорожно проговаривавшую все защитные заклинания которые она только знала. резким броском он вскинул меч и швырнул его в александру, пытаясь пронзить её вместе с печатью. неужели это конец?... не осознавая, что делаю, я в мгновение ока оказался между девчонкой и острием меча…
    резкая боль… с какой-то отрешенностью в мыслях я глядел на зазубренный клинок, что пронзил мою грудь.

    - бегите - прошептал я.

    александра схватила эллею за руку, произнесла слова заклинания возврата и они исчезли. из последних сил перевел мутнеющий взгляд. огромный череп пустыми глазницами взирал на меня. шакс обернулся дымкой и растворился в воздухе. последняя печать не была восстановлена. все было напрасно.

    темнота вокруг и нестерпимое жжение в груди. кажется, на меня вылили раскаленный металл. я с трудом разлепил глаза. рука непроизвольно потянулась к месту на груди, которое так разрывало от боли. пальцы опустились на круглый небольшой горячий предмет. медальон. расколотый янтарь. на его осколках медленно сгорало перо. снова тьма. снова забвение.

    ***

    пещера, огонь факелов, схватка… эти сны сведут меня в могилу. я это чувствую. такие кошмары преследуют меня после той ночи в замке руны каждую ночь.

    ***

    я неспешно и без особого аппетита жевал ароматное жаркое. несмотря на время, таверна была битком набита посетителями, стоял невыносимый шум. хозяин носился от стола к столу, кому-то подливая браги, кому вина, а кому-то, ставя на стол еду, которая, к слову, тут была отменная. в другой день я бы, безусловно, наслаждался этим сочным жареным мясом, от которого шел потрясающий аромат. но сегодня что-то было не так. я не чувствовал вкуса еды, терпкое дорогое вино потеряло вкус…
    мой столик был скрыт в тени, опустив капюшон пониже на глаза, я равнодушно разглядывал посетителей. дверь таверны открылась, впустив внутрь блеклый лунный свет, и в проеме двери возник высокий силуэт. вошедший оглянул зал, взгляд его остановился на мне. он не спеша направился к моему столу. дойдя до него, он присел на стул напротив. улыбнулся.
    это был мой давний знакомый - светлый эльф, отрекшийся от своего племени, и выбравший несколько иной путь, нежели другие светлые. он не скрывал лица, его доспехи также не позволяли затеряться в толпе. переливающиеся пламенем, они просто кричали о том, что в схватку с ним вступать по крайней мере не разумно.

    - здравствуй каин, - улыбка на его лице и оценивающий взгляд, - неважно выглядишь.
    - что же, не всем приходится сиять так, как ты, вне зависимости от обстоятельств.

    он рассмеялся, ему это определенно понравилось:

    - я бы сказал не все в состоянии совладать с совестью! а это, дружище, залог нашего с тобой успеха. только позволь ей подать голос, и она начнет точить тебя. что мы и видим на примере… - он резко оборвал мысль и продолжил, - впрочем...меня сюда привело кое-что другое.

    он достал откуда-то маленький мешочек, и вывалил его содержимое на стол. медальон. крупный медальон на золотой цепи. янтарь и застывшее в нем крохотное белое перо.
    ….шагая ко входу в долину святых я определенно чувствовал в себе силы поспорить с судьбой.

    ***

    - проснитесь госпожа, мы почти приехали. статуи долины уже отчетливо видны.
    - темный эльф следует за нами?
    - да, на некотором расстоянии.
    - твой медальон у него?
    - да, госпожа.
    - теперь он знает, что его ждет…
     
  4. LeFortitude77

    LeFortitude77

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    картину из головы, перенес в текстовом формате.
    дебютная работа.
    все кончено, добро пожаловать. (с)
    http://narod.ru/disk/25930032001/Аден.doc.html
    аден убивали. город был практически пуст. грязь перемешанная с кровавыми слезами шиллен перетекала жижей по мраморным ступеням лестницы вниз, от храма к торговой площади. на ней валялись, ящики и опрокинутые прилавки с ненужными, брошенными в суете товарами. оскверненный предательством, памятник героям был разрушен. из других городов приходили печальные вести, караваны с беженцами направляются в гавань глудина, глудио и гиран лежат в руинах. озверевшие от кровавого ливня монстры нападают на беженцев, отправленные с ними гвардейцы не справляются, а в большинстве случаев и вовсе убегают прочь. беженцы из адена направились южной, относительно безопасной дорогой.
    изнутри столицы, у главных ворот, собрались все мастера и магистры гильдий. ледяной ветер развевал плащи воинов, дождь бил в лицо, затекал за воротник. большинство воинов темных эльфов ушли в леса под аденом, люди подвергшиеся влиянию адептов энергии мрака последовали за ними. сгорбившийся старец, ростом чуть больше метра, опирался двумя руками на магический меч, с нечеловеческой силой вонзенный в истёртый тысячами путников мрамор на выходе из храма. это был орвен. практически непрекращающийся кровавый дождь сменяемый лишь чумным туманом будто вытягивал его силы. некогда могущественный, имевший влияние по всему эльморадену епископ храма эйнхасад в адене, ныне практически потерявший силы старик, держал последний рубеж. позади него стояла группа новобранцев с чуть ли не деревянными мечами пригодными разве что для тренировок, которые и профессию получить-то не успели, но все равно решили остаться и сражаться.
    к воротам подступали бесчисленные толпы монстров. впереди шли непостижимого вида слуги шиллен выбравшиеся на поверхность из древних катакомб, у многих прямо из предплечий торчали лезвия, некоторые выглядели довольно неприметно, словно цилиндры накрытые балахонами, не касаясь земли, парили в 20-ти сантиметрах над землей. они шли пушечным мясом, на убой в случае ожесточенной обороны. вели их в бой существа, прибывшие прямиком из логова антараса, ведомые шиллен. они источали темную ауру, смрад. были там и зараженные макрониане из болот хейна, многочисленные рекруты ксель махум из лесов орена, которые не прекращали, неистово реветь, даже на ходу. так же в рядах монстров видны были и камаэли. орда подходила все ближе и ближе, они валили вековые деревья, открывая чудовищную панораму тем, кто находился в дали от замка, на холме, с которого открывался вид на главные ворота города. там расположились предавшие свою создательницу эйнхасад: люди, темные эльфы, орки, несколько алчных до власти гномов. они руководили нападением на аден − последний город в эльморадене не захваченный и не погруженный в хаос мстительной богиней. но он лишь формально оставался таковым.
    − марионетки приблизились к воротам, − вступил человек с гордо поднятой головой выпятив грудь вперед. – момент… триумфа! – вспомнил он трудное слово. – близок. да и поле практически развеялось, наверное старикашка сдох, − заключил он.
    − еще неизвестно кто тут марионетки, джек − воскликнул с озабоченным видом гном, напоминавший при первом взгляде бочонок медовухи с приклеенной бородой, нежели живое создание. − а что если они не справятся?!
    − я склонен полагать, − вставил сидящий неподалеку у костра орк. – превозмогающий камаэль, обученный на берсерка, при должной экипировке, способен вырезать половину гвардии адена. я спокоен.
    темный эльф по имени фириат всматривался в арку над воротами города, будто искал слабое месте. − пора, − произнес он. – где наше тяже…
    − ха! мы вот-вот станем править этим миром! – с нескрываемым азартом завизжал джек, перебив фириата. – они будут поклоняться нам как богам или… или умрут.
    фириат обернулся, схватился за золотистую плетеную рукоять, отделанную красными переливающимися камнями и вытянул ее из ножен, обнажая сталь метрового клинка и вонзил его в живот не успевшему ничего понять разглагольствующему джеку. тот рухнул на колени. все стоящие рядом, в испуге сделали шаг назад. нывший все это время гном и вовсе в панике бросился прочь. темный эльф с непоколебимым выражением лица склонился пред умиравшим, и начал говорить так, чтобы слышно было всем:
    − мы деремся не за славу. мы деремся не за власть. мы деремся чтобы отомстить.
    вокруг стоящие одобрительно закивали. эльф уперся ногой в грудь джека и вынул клинок, человек завалился на бок. фириат сел на фенрира и понесся сквозь неровные ряды монстров под рев горна возвещающего о начале штурма. в стены города с катапульт полетели огромные камни облитые смолой и подожженные, монстры не особо метко стреляли из тяжелых луков, пробивая дыры при каждом попадании в деревянных частях ворот. фенрир мчался со всех ног и вот уже середина поля пересечена, с западных ворот замка появилась группа воинов, они почти сразу же смешались с толпой монстров, приняв на себя огонь, когда центральные ворота пали. из образовавшего столба пыли высыпали на поле битвы гвардейцы адена. с небес на воинов, сквозь дым и тучи падали лучи света излечивая их раны, но из этого противостояния невозможно было выйти живым. они погибали, один за другим, придавая оставшимся все больше ярости и храбрости.
    фириат ворвался в город и неся смерть каждому встреченному гвардейцу устремился к храму эйнхасад. увидев орвена на ступенях, он перешел на шаг. жрец пытался его остановить, но никакие заклинания не помогали.
    орвен взглянул на его лицо, и увидел лишь свое отражение в остекленевших глазах. эльф затащил обессилившего старика в храм и швырнул с чудовищной силой в дальний конец, в крылатую статую эйнхасад, красные балахоны жреца развивались в полете. прозвучал глухой удар и каменная статуя переливающаяся темными тонами осыпалась со страшным гулом на мраморный пол храма.
    −хаааааа! – сдавленным голосом взвыл фириат. – акт мести свершен, госпожа, эльмораден на коленях, вы можете возвращаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  5. Kaitlin

    Kaitlin User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    94
    захват мира - финальный аккорд
    собственно, стихотворение про последнюю ночь перед взятием адена


    вот и на всякий случай просто текст, если картинка не грузится
    ночь перед битвой
    кровавый туман опустился на город,
    на улице нет ни единой души,
    и только колючий пугающий холод
    царит в этой мертвой гнетущей тиши.

    но весь напряжением воздух наполнен,
    ведь завтра решится судьба всех живых,
    долг шилен с рассветом будет исполнен,
    и призовет она тварей своих.

    на утро свершится великая битва,
    но враг тот свирепее стаи зверей,
    его сердце - камень, а когти как бритва,
    клыки тверже стали и сабли острей.

    и будет неважно кто эльфы, кто - орки,
    теперь они все на одной стороне,
    они позабыли былые разборки,
    чтоб мир не пропал в беспощадном огне.

    кровавое око следит за аденом -
    враг хочет секреты наши узнать.
    однако за мраком, туманом и тленом
    ему даже улиц пустых не видать.

    ***

    но что это! в гулкой ночной тишине
    всё громче и громче удар за ударом -
    то гном молотит по железной стене,
    как черт матерясь и дыша перегаром.

    в преддверии битвы он скарб свой запрятал
    за двери железные в тёмный подвал.
    для каждой адены мешочек состряпал,
    а ключ от замка впопыхах потерял.

    его не пугают ни люди, ни боги,
    он в мыслях своих их уже победил.
    но самое главное, чтобы дороги
    до места сраженья он не позабыл

    ***
    а в маленькой странной зеленой каморке,
    дыша в унисон и скрипя сапогами,
    дружно храпят зеленые орки
    мечтая сразиться завтра с богами.

    но не дремлет воин тир -
    он готовит план сраженья.
    тир - великий командир,
    он не терпит пораженья.

    он чертит графики и схемы,
    и черепахой, и свиньей.
    поставить орков - вот дилемма,
    им легче просто крикнуть: "в бой!"

    ***
    на самой высокой башне адена
    стоит камаэлей дозорных отряд.
    скоро приходит новая смена,
    чтоб в небо направить свой зоркий взгляд.

    два белокрылых стоят в отдалении.
    он статен, она - как осинка стройна,
    и видят себя в глазах в отражении,
    но их судьба - не любовь, а война.

    сегодня, быть может, последняя встреча,
    им столько ещё предстоит рассказать,
    безмолвно стоят, не смеясь, не переча...
    нет, завтра они не должны умирать!

    ***
    точат ножи, полируют дуалы -
    темные эльфы свершат свою месть.
    здесь собрались все виконты, вассалы,
    старейшин, кочевников даже не счесть.

    весь темный народ, от мала до велика
    един мыслью одною и только одной,
    ухмылку упрятать со вражьего лика
    кинжалом вонзенным иль острой стрелой.

    их очи горят синим пламенем злости,
    их цель победить любою ценой.
    не жаль им сложить свои бренные кости
    ради свободы под этой луной.

    ***
    а люди сегодня во всю веселятся,
    во всех кабаках поднимают бокал.
    красные щёки, и глазки искрятся,
    всплески шампанского, отблеск зеркал.

    война - для них праздник, врага смерть - награда,
    их битвой вовеки нельзя омрачить,
    им стоны предсмертные будут усладой,
    отрадой - вражий клинок получить.

    их смерть сотоварищей делает злее,
    им кровь горячит вражий хищный оскал...
    но это все завтра..."трактирщик, смелее! -
    налей за победу нам эля бокал!"

    ***
    этой ночью не слышно ни звука,
    этой ночью нет пения птиц,
    эта ночь для неё - только мука,
    и слеза опадает с ресниц.

    эльфийская песня девы из рая
    звучала печально в ночной тишине,
    а рядом, на старенькой лютне играя,
    ей эльф подпевал, прислонившись к стене.

    сжимая в руке амулет из берилла,
    молила его, чтоб остался он с ней,
    чтоб ему поле не стало могилой,
    где проводили они столько дней.

    ***
    туман проредился, и утро настало.
    в тиши раздается пронзительный звук!
    то горн, предвещающий битвы начало,
    и взяли оружие тысячи рук.

    кругом лязг и топот, звон, быстрые фразы,
    оружие взял и кочевник, и лорд.
    солнце взошло, и эльф ясноглазый
    играет на лютне последний аккорд.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  6. ton-ton

    ton-ton User

    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    40
    посвещается моему первому другу на серверах ру-оффа, с которым пройдены огонь, вода, локи, таги и прочие радости

    пытаться захватить мир вы можете как угодно: можете одни, можете со своей возлюбленой или собакой.
    можно читать мануалы и формировать армии, можно и соло с мечом пробиваться, можно в гиране сидеть ухмыляться...
    но это неправда - поймете все сами - мир покоряется вместе с друзьями.
    [​IMG]
     
  7. Эрридан

    Эрридан User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    12
    захват мира - финальный аккорд​

    автор: эрридан
    на протяжении последних пяти часов практически все залы катакомб темного пророчества превратились в арену битвы. извилистые коридоры были завалены трупами сражающихся, а влажный и затхлый воздух подземелья постоянно оглашался криками гнева или боли.
    как только наиболее влиятельные в адене кланы узнали о том, что после длительных поисков, наконец найдена древняя реликвия, условно называемая исследователями «гневом шилен», то сразу же послали своих самых надежных воинов для захвата этого места. хотя никто и не знал точно, что на самом деле представляет собой артефакт, описанный в одной из древних хроник великим темно-эльфийским магом как «то, что волей богини уничтожает жизнь». однако все, кому было известно хоть что-то о «гневе шилен» сходились во мнении, что это наверняка невиданное доселе магическое оружие.
    первыми, кто оказался катакомбах темного пророчества, и кто непосредственно разгадал головоломку секретной двери в одной из гробниц был отряд капитана ордена черных драконов - саттона. орден был частью небольшого и мало кому известного клана таргор, пользовавшегося, однако поддержкой императорского дома, контролирующего на данный момент весь аден и большую часть эльмора. закаленные в боях и битвах в колизее гладиаторы черных драконов удерживали узкие коридоры катакомб до подхода основных сил императора. к сожалению, вместе с подкреплениями подошли и силы враждебных кланов. отряд саттона оказался заблокирован в комнате с дверью - головоломкой, ведущей к артефакту и когда отбивать постоянные атаки стало невозможно, было принято решение обвалить вход. завал наверняка разберут, но на некоторое время врагов он задержит, а это даст возможность получить контроль над «гневом шилен».
    изнуренные тяжелым и казавшимся бесконечным боем воины черных драконов с облегчением воспользовались передышкой, чтобы перевязать раны и отдохнуть. светлая эльфийка виртуоз иллэн без устали исполняла песни, помогающие быстрее восстанавливать силы и при звуках ее чарующего голоса даже у суровых гладиаторов на лице проступали улыбки. больше всего были заняты лекари, изможденные и уставшие свалившимися щеками и посеревшими от недостатка сил лицами, они, тем не менее, отдавали всю свою целебную энергию без остатка на излечение ран бойцов.
    саттон же, в бою поддерживающий свой отряд боевыми танцами и собственными магическими умениями, сейчас занимался дверью-головоломкой. у темного эльфа был свой интерес первым добраться до артефакта, так как помимо участия в жизни клана таргор он был одним из основателей темного братства – надсословной и надклановой организации, ставящей своей целью ускорить всеми силами возрождение истиной богини – шилен. таким образом, если «гнев шилен» окажется действительно таким мощным, как утверждают древние трактаты, то темное братство воспользуется им и, захватив весь мир, преподнесет его на блюдечке своей матери и богине.
    к сожалению, в отряде у многих были свои виды на артефакт. люди воины – основная боевая сила, свято и преданно поддерживали своего главу клана и императорский дом. кардинал лафит даже не скрывал того, что является инквизитором и сделает все для поддержания нынешнего порядка и распространения власти эйнхазард. сложнее ситуация обстояла с иллэн. за все долгое и весьма тесное их общение, саттон так до конца и не смог понять, что ей движет, и какие цели она преследует.
    бросив взгляд в сторону невысокой и стройной эльфийки, капитан черных драконов вернулся к попыткам открыть дверь, ведущую к «гневу шилен». собственно само слово «дверь» было весьма условно, поскольку больше всего конструкция закрывающая проход походила на зеркалотироля, которое темный эльф встречал в одном весьма интересном месте. однако в отличие от того зеркало эта «дверь» была снабжена устройством в форме небольшого шара, без видимых крепежей свободно вращавшегося на постаменте в виде протянутой руки. шар не был цельным и состоял и его поверхность покрывало множество пиктограмм и символов, также через его прозрачную поверхность было видно, что внутри у него располагается еще один шар, аналогичный внешнему.
    общий принцип и порядок символов для открытия двери саттону был известен, благодаря помощи его близкой подруги артемии, состоявшей телохранительницей при торговце информацией баварине. однако некоторые символы не укладывались в общую концепцию «ключа» и это, к сожалению, значило то, что придется воспользоваться чужой помощью.
    саттон вновь повернулся в сторону светлой эльфийки, а та видимо только этого и ждала и сразу оказалась рядом. ее голосок, несмотря на усталость, оставался звонким и веселым:
    - я смотрю, котик погрустнел и задумался, может быть, я смогу развеять твою печаль?
    саттон при слове «котик» машинально вздохнул, так как иллэн даже в такой напряженный момент не упускала случая припомнить одно их приключение после которого у нее и у него помимо обычных ушей на голове выросли еще и кошачьи.
    - мою печаль ты уже развеяла своим неунывающим настроением, но есть одна проблемка. головоломка на двери мне ни в какую не поддается и часть символов выпадают из общей последовательности ключа, может быть, последуем народной мудрости: «одна кошка хорошо, а две лучше»?
    иллэн тихо рассмеялась, однако ее глаза враз посерьезнели.
    - что ж, я понимаю о чем ты, но если я тебе помогу открыть дверь, то кто возьмет артефакт себе? ты же не думаешь, что я верю, будто ты отдашь его императору?
    саттон знал, что момент истины уже близок и рано или поздно все равно придется раскрыть карты и объединиться с кем-то из отряда, хотя бы и на время.
    - мы возьмем его вместе, а все остальные вопросы решим, когда выберемся вместе с ним отсюда.
    светлая эльфийка молча кивнула, словно не столько соглашаясь с саттоном, сколько со своими мыслями и, прикоснувшись к шару-ключу, несколькими ловкими и быстрыми движениями совместила те ряды символов которые капитан черных драконов никак не мог понять. шар засветился темно-зеленым светом и все катакомбы ощутимо тряхнуло. в помещении тут же воцарилась полная тишина, так как все поняли, что это значит.
    не дожидаясь реакции остальных темный эльф и светлая эльфийка синхронно коснулись поверхности двери. в следующее мгновение они оказались в маленькой треугольной формы комнате, в центре которой на простом каменном постаменте лежал раскрытый свиток, благодаря магии не тронутый временем. саттон прищурил глаз, поскольку даже его обычная холодность на мгновение отказала, не в силах сопротивляться нахлынувшим эмоциям. наконец-то настал так долго ожидаемый час триумфа темного братства и всех верных шилен. наконец-то весь мир будет захвачен и отдан на милость богини, чье пришествие все ближе и ближе…
    саттон и иллэн справившись с нахлынувшими чувствами, бросились со всех ног к постаменту. склонившись над свитком «гнева шилен» они оба замерли не в силах пошевелиться, словно два каменных изваяния. какое-то время эльфы даже не дышали, а затем по лицу саттона скатилась одинокая скупая слеза, а полные губы иллэн тронула печальная улыбка. они оба поняли, что это за заклинание и с этого момента каждый из них должен сделать очень сложный выбор. вариантов, к сожалению, оставалось не так много.
     
  8. ВоинМакедонского

    ВоинМакедонского User

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    глючит сайт конкретно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  9. ВоинМакедонского

    ВоинМакедонского User

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    товарищи модераторы, исправьте баг и сделайте мой текст видимым для всех. спасибо

    па-ап, я влюбился!
    - хм...
    - и это - не девушка!
    - ну...
    - и не человек!
    - ээ..
    этот разговор с отцом состоялся год тому назад.после него ласимут ушел из дома,и вот уже год как жил рядом со станом однокрылых просыпался,завтракал,и шел в лес,чтобы из-за деревьев смотреть на единственного,любимого настолько,насколько только можно любить существо такой красоты и изящества.ли был не единственным таким.в стане камаэлей каждый был совершенством,только ласимуту было все равно.ему нужен был только один-единственный:сильный,изящный,быстрый и удивительно сложенный мужчина,с белыми волосами,в которых мерцали фиолетовые пряди.
    у однокрылых были свои законы:просто прийти и сказать, что любишь, ожидая согласия будущего партнера – было немыслимым извращением.предполагалось, что можно только украсть камаэля из стана,сделав его своим рабом навечно,или завоевать его в ритуальном поединке.
    может быть,ласимут и согласился на это,но видеть рядом послушного раба,который делает все под влиянием закона,а не по любви – казалось кощунством.а завоевать...он был не настолько силен,чтобы справиться в бою с разъяренным магом,который претендовал на его возлюбленного.а быть искалеченным –как-то не прельщало.
    как то раз ли за чем-то пошел в лес.ласимут даже растерялся сначала, с ужасом ожидая встречи, а потом, робея,вышел навстречу,держа в руках бирюзовое плащевидное крыло.это было единственное украшение,которое носили камаэли, и оно означало предложение.ли замер, и его ромбовидные зрачки сузились, напоминая теперь две серебристых звездочки, в бесконечной бездне малахитовых глаз.он ожидал объяснения.ласимут растерялся. мужчина был настолько красив,что не находилось слов.да и не только красота оглушила юношу,а сила.бесконечная,густая,сквозь которую трудно было пробиться,понять...его оглушило,прибило,и он стоял,с ужасом понимая,что просто нелепая мелочь на дороге этого нелюдя.что тот пройдет сейчас мимо,с презрением отвернется,и все будет кончено.
    - ли- имя камаэля вырвалось само собой. – пожалуйста,прими...
    как не хотелось язвительности,колких слов,которые могли сорваться с этих прекрасных губ!
    но однокрылый только грустно улыбнулся и,подойдя почти вплотную,отчего ласимут затаил дыхание,медленно сжал его руку в кулак, склонившись к уху юноши.
    - ты опоздал, маленький– голос окутал сладким бархатом. –скоро мне предстоит ритуальный бой и я не уверен,что выиграю его и смогу самостоятельно сделать свой выбор. прости...
    а потом чуть отстранил,держа за плечи,и прошел мимо.
    - но ты же, не хочешь!–в отчаянии воскликнул ласимут. – ты же...
    - это закон,мальчик!и я не буду противиться ему!
    - ли!.. –мужчина остановился, обернувшись. –ты будешь моим.вопреки всему.если захочешь этого сам.
    - что ж,попытайся. выиграешь у мага ритуальный бой – я пойду с тобой.
    - но...
    - значит – нет.прости.ты славный, и возможно, мне бы удалось полюбить тебя.но...
    слова зависли в воздухе,а камаэль уже уходил.боль потери сжала сердце юноши.хотелось догнать,остановить,еще раз окунуться в эту клокочущую бурей силу,прижаться,и никогда не отпускать.но ласимут стоял соляным столбом,понимая,что ли никогда не пойдет против правил.это закон,который слишком силен,чтобы идти против него.
    маг.маги часто выбирали себе в пару камаэлей.кто лучше защитит,напоит силой,станет преданным другом,и любовником?однокрылых не любили.их использовали.а вот ему случилось –влюбиться.да так,что без ли и жизнь казалась не мила.а отбить у мага...это было самоубийством.но ласимут готов был пойти на все,только бы видеть эту ясную глубину глаз,и прикасаться.просто прикасаться, не говоря уже ни о чем большем.
    бой он наблюдал с отчаянием. ли, истекая кровью,отчаянно желал выиграть,но это было невозможно в принципе.заклятия скрутили камаэля,утопив его в боли, которую ласимут ощущал,как свою.а вечером маг надел на ли ошейник послушания,и увел с собой.
    портал. а потом ищи свищи ли по всей планете.но что-то вдруг кольнуло неосознанной ясностью – найдет.вопреки всему – найдет!странная непонятная уверенность в том,что они будут вместе – грела.
    и он вернулся к отцу.
    - па-ап...
    - м-м-м?
    - мой камаэль сегодня проиграл ритуальный бой.
    - хм...
    - я отправляюсь следом!
    - угу.
    - мне твоя помощь нужна!
    - ну?..
    - пап,дай мне силу!
    - ласи, это будет больно!
    - я знаю!
    - ласи!..
    - папа!..
    - подойди.
    и жгучий,испепеляющий поток,влился в самое сердце,выжигая все,кроме бесконечной любви к ли.
    скитаться пришлось долго.он шел по следу странствующего мага.и отставал.не мог настигнуть.он стоял перед постоялым двором,ощущая, что именно здесь он встретит своего возлюбленного.толкнув дверь,он вошел.свет был приглушенным,но он увидел.маг сидел за столом, а его возлюбленный стоял рядом.боль сжала сердце,но отпустила сразу,как только их глаза встретились. ли улыбнулся,на мгновение прикрыв глаза,давая понять,что узнал.и ласимут пошел вперед.
    - господин...–он упал на колени, рядом с магом,-прошу вас,возьмите меня учеником!
    - хорошо. в тебе есть дар, и если постараешься – я отточу его. ли проводит тебя в комнату. идите.
    ласимут пошел.замирая от восторга,понимания,что им удастся поговорить хотя бы прикоснуться... но ли мгновенно отступил,когда юноша рванулся к нему,и печально качнул головой,прижав палец к губам...а глаза его грели теплом и лаской,и улыбка...мимолетная,но прекрасная,дарила надежду.
    «я люблю тебя» - говорил взгляд,и этого было достаточно,чтобы верить,и жить дальше.
    ласимут учился.юноша упорно продирался сквозь дебри заклятий,получая желаемое.цель –вот было его стремление.цель – прижаться к груди ли, шепнуть ему – «как я скучал...»,и прикоснуться.
    но по ночам он кусал губы,слушая глухие болезненные стоны ли,не имея возможности даже ненавидеть мага.нельзя!потому что, уловив ненависть – изгонит!лишит даже права просто смотреть на возлюбленного.а надо познать еще так много,чтобы вызвать этого насильника на бой,и выиграть. убить,и забрать ли собой.
    они скитались долго.ласимут потерял счет дням,месяцам,годам,упорно стремясь к своей цели,делая все,чтобы любимый понял –как же он дорог.не спя ночами,не позволяя себе отдыха –ласимут рвался к знаниям.он постиг все премудрости науки.теперь он готов к поединку.
    ласимут бросил вызов. маг молчал.
    -забирай камаэля.если бы я знал, что ты его любишь – выбрал бы другого…– маг хмыкнул,-но как же вы хорошо скрывались! иди.позови его.
    ласимут рванулся к любимому, почти за руку притащив его к магу.
    - ли, - маг был серьезен. – почему я ничего не знаю о вашей связи?
    - я скрывал ее.
    - дурак! – припечатал старец. – идиот!безмозглая тварь! я мог бы найти другого! ладно,бой я не принимаю, после нашей схватки может не остаться ни одного из нас.предлагаю быть партнерами, скоро предстоит великая битва и наша с тобой сила,ласимут,станет решающей в ней.
    - значит так и порешим,- сказал счастливый ласимут.
    эту ночь они провели вместе. нет, не было страсти, единения, желания обладать... была только бесконечная нежность объятий,и удовлетворенность. камаэль, свернувшись клубочком,сменив ипостась, лежал рядом с ласимутом,отдавая ему всего себя, и получая в ответ нежность и отчаянное желание быть вместе.
    лэстерос улыбался, стараясь, чтобы никто не видел его улыбки. вот, оказывается, чего не хватало его камаэлю, чтобы отдать всю свою силу, чтобы он преобразовался в инспектора. милый котенок отдавал себя настолько полно теперь,что потеря его, как любовника –была незначительной.эти двое были идеальной парой.идеальным, совершенным творением, дополняя друг друга, и даря силу такой насыщенности, что он согласился на все.и на то, что отныне однокрылый свободен, и на то, что эти двое становятся равными ему. и на то, что он видит эту пару, влившихся друг в друга мага и инспектора – как монолит. это было славно.
    финальный аккорд стражения поставит именно эта троица.


     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  10. Yokki

    Yokki User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    мне его методы не ясны.. я наблюдаю за тем, как он деловито измеряет шагами свой шатер, используя странные дедуктивные методы. но я все равно ничего не понимаю.
    -что мы имеем, товарищи?, - начал он, подчеркивая элементарность момента наглой ухмылочкой. маг закрыл глаза и дирижировал пальцем в такт каждому своему слову, - а имеем мы третий труп у ступеней храма. и труп этот – никто иной, как верховный жрец максимилиан!
    господин родрик выглядел пугающе. мало кто может держать лицо в таком саркастическом выражении, стоя рядом с мертвым телом, лишенным сердца. одно я ясно поняла: все убитые, коих я увидела за этот месяц, были ликвидированы с одним и тем же почерком. сперва, когда убили видного капитан стражи, местные выдвинули версию о «предупреждении». ожидалось, что со дня на день в письменном столе кабинета какого-нибудь видного чиновника окажется упомянутый орган. как раз, в связи с военным положением, началась перестановка кадров. вполне логичным казалось то, что таким образом сильные мира сего хотели запугать своих конкурентов. но вскоре окрестности огласила весть об еще одном убийстве. на этот раз, словно насмехаясь над нашей ошибкой, некто поднял руку на жрицу из диона, проходившую стажировку во флоране. там ее и нашли. девушка происходила из крестьянской семьи, однако, наведя справки, мы выяснили, что эльфийка оказалась внебрачной дочерью… впрочем, я не буду упоминать это имя. мне дорога моя шкура.
    -итак мы видим явный алгоритм ритуала, - заключил маг, одергивая робу нарочито медленными движениями тонких длинных пальцев рук. будто диагноз поставил. скажу по секрету, я не знала тогда еще, чем он занимается. его знания анатомии и медицины говорили о многом. а в речи своей он упоминал как храм, так и академию хардина. остановившись вдруг около меня, мой господин посмотрел мне в глаза и продолжил, будто сообщал эту новость только мне, -исчезают видные лица и военачальники, подающие надежды. что их объединяет?, - повысив вдруг голос, спросил он и будто хотел клюнуть меня своим заостренным носом в подбородок. да, я была куда как выше этого мага. несмотря на то, что я вела себя, как на опросе в школе, я почувствовала некий прилив гордости. приехав в этот город, он нанял меня, как телохранительницу, буквально вынув из заднего ряда гарнизона. когда я спросила почему именно меня, а не какого-то из тех видных рыцарей, имевших уже немало побед, мой нынешний господин ответил, что увидел у меня в глазах некую извилину, что редкость среди воинов. не знаю, как комплимент это оценивать или как лукавство, но в мои обязанности входило молчать и обеспечивать безопасность приглашенного из столицы детектива. действительно, сразу, как следствие начало путаться, в аден отправили письмо с запросом на родрика гаури. кто и что он – нигде указано не было. приехал он на следующий же день, где я его впервые и увидела. вел он себя крайне развязно, даже непочтительно. но командир, казалось, испытывает даже некое стеснение и благоговение перед прибывшим гостем. а уж нанять воина, просто вынув его из охранного гарнизона – вообще неслыханно.
    я не подавала голоса, только опустив взгляд в его зеленоватые ядовитые глазки. тем временем, следователь продолжил, -а объединяет их всех то, что каждый мог сыграть ключевую роль в нашей истории, - маг многозначительно поднял палец в потолок, а командир выскочил вперед. буквально рефлекторно, я выдвинула вперед щит, что помимо звона доспехов о металл вызвало волну брани и гнева. но мне было все равно. раз этот болван сам отдал меня, как наемницу, я временно решила выйти из-под его подчинения. по секрету скажу, наедине мы с ним субординацию не соблюдали. он обещал сделать мне предложение, если война будет выиграна. так что, мое нынешнее поведение могло сойти мне с рук.
    -и каким же образом баллотировавшийся капитат, студентка и религиозный деятель могли сыграть ключевую роль в истории? не вижу ничего общего!, - расфыркался мой жених. когда я увидела усмешку в прищуре родрика, мне стало даже как-то жалко вояку. –солдафон, он и есть солдафон. ладно, слишком мало времени, чтобы томить. начнем с самого очевидного. убитый капитан должен был командовать левым флангом рыцарской стражи. его гарнизон не в ведомости вашего штата, поэтому, вы не могли видеть учебные сборы. молодая ушастая студентка. вся такая трепетная, - маг завел глаза к потолку, а раздраженный командир перебил, -знаю, внебрачная дочь лорда блэкберда!, - почти прорычал он. маг даже чуть не свалился, споткнувшись о ковер, -ого, я даже не знал таких подробностей!, - так легко парировал он, просто уничтожив довод командира. похоже, это совершенно не относилось к делу. –я знаю, что она была любовницей клауса васпера какое-то время. как и моя телохранительница для вас. но чтоб такое! понимаете ли, во время войн очень быстро происходит продвижение по карьерной лестнице, - продолжал он. а я как-то смутилась. но не могла проронить ни слова. у нас такой контракт. рик, мой командир, замер. трудно сказать, был он разгневан или поражен тем, откуда этот парень знает такие подробности. но я на всякий случай приподняла щит еще раз. тем временем, маг продолжил, - эта особа, как и максимилиан, могли попасть в строй, возглавив медицинский персонал. у студентки – связи, у максимилиана – многолетний опыт работы и уважение. понимаете, к чему я клоню? не понимаете. убивают тех, кто так или иначе мог склонить чашу весов в нашу сторону, - мысль он закончил, топнув каблуком. и уселся на сундук в углу, наблюдая, как я знаками и намеками успокаиваю раздраженного ричарда. –он грамотно относит происходящее к ритуалам, - уточнил присутствующий здесь же темный эльф, записывая каждое слово, - у нас действительно такое практикуется. однако, уже давно не помню, чтобы в качестве жертв выступал кто-то из рас. обычно это – животные и чудища, - он поднял холодные глаза на меня. что, этот сухостой только что обозвал меня животным и чудовищем?! маг продолжил, - неспроста, согласитесь?, - ричард угрожающе посмотрел на сильвера, темного эльфа, - так что же вы предлагаете, порубить всю вашу породу? или выставить за стены города?, - внезапно, раздался шлепок и я увидела, что рот моего командира плотно зажимает ладонь детектива. он ответил за эльфа, - полно сеять расовую вражду. вы ведь понимаете, что сегодня это не к месту? поклонение культу пробудившейся богини – удел не только темных эльфов. многие сочли, что спасутся сменой веры. единственное, что могли бы сделать мы – изучить планировку войск и предугадать будущих жертв до того, как пострадает еще кто-либо.
    тут мы все притихли. каждый знал, что будучи изолированными в городе, мы не сможем получить столь секретные данные. да мы бы их и так не получили. впрочем, этого и не потребовалось. нависшую тишину развеял неудержимый хохот. оглядевшись в поисках нарушителя спокойствия, мы обнаружили свалившегося с сундука мага, излучавшего этот недобрый смех. –а что случилось?, - спросил сильвер, поднимая упавшие на пол записи. –вы что, не понимаете?, - подавив хохот, внезапно серьезно спросил родрик, - «вдумайтесь в саму мысль: к плану войск лорда кадмуса никто не имеет доступа…».
    но в этот момент за стеной шатра протрубил сигнал к немедленному сбору войск. раздался топот ног солдат, звон оружия. все выстраивались на главной площади в срочном порядке, снайперы занимали лучшие места на стенах и в бойницах. только командир, который уже должен был быть на поле боя, странник бездны, который уже должен был выйти на разведку и я стояли, молча смотря на нашего гостя из столицы.
    -...кроме самого лорда кадмуса, - внезапно услышала я свой собственный голос. условия контракта нарушены. теперь я не получу плату за то, что обеспечивала господину родрику безопасные прогулки по нашему неспокойному городу. колкости не последовало. маг кивнул, посмотрев прямо мне в глаза, - и знала бы ты, милена, как я рад, что будучи его правой рукой под предлогом расследования мне удалось ускользнуть из-под ритуального ножа жрецов шилен. ах, знала бы ты, - он опять уселся. какой смысл вести сражение, когда исход его предопределен? вот так мы, наконец, нашли предателя, из-за которого была проиграна великая война. в тот самый день на пять дезертиров в казне преступников стало больше. да, на пять. скоро ричард станет отцом.
     
  11. Lirimael

    Lirimael User

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    захват мира одной, ужасно воинственной камаэлькой и ее подопечных. впервые размещаю свое произведение на этом форуме, надеюсь тапками сильно кидаться не будете :d ) приятного прочтения.
    захватить мир?) да легко!
    месяцы разработок гениальных планов, месяцы шпионажа, тонны адены, подкуп и взятки, перевороты власти. все, все для достижения главной цели! когда чего-то хочешь то совершаешь невозможное для достижения главной цели. я всю жизнь грезила о троне, о замке, о изящном скипетре в моей, не менее изящной руке. красный шелк, так идущий к моим глазам, власть, много власти! одна бы я не смогла все это провернуть, но найдя единомышленников, вместе мы стали прокладывать свою дорогу к власти. свергнуть старые, тяжкие порядки и налоги, сделать мир сильнее, светлее, свергнуть алчных кл-ов с их устаревшими взглядам – вот к чему мы стремились. ну а я, восседающая на троне – лишь побочный эффект нашего дела и моих фантазий.
    увы, для достижения цели мы не поскупились пролить кровь врагов и просто невинных, стоявших на нашем пути. в один месяц мы перевернули многое, свергли правителей старых «топов». оооо…..какую панику мы тогда навели, какое удовольствие было наблюдать за шустро бегающей стражей, сидя при этом в недосягаемой лачужке с дорогим, дальнобойным арбалетом в руках. как боялись лидеры других замков, и как ликовал народ! наша тайная организация росла, мы добирали народ через посредников, при этом не выдавая истинных своих лиц и намерений. нас искали, но не могли найти. нас было всего пятеро, но мы готовились свершить то, что не под силу и каждой тысяче.
    помню, мне пришлось самой лично пробраться в замок к кл-у «proroty». я была красива как закат. бардовое, муслиновое платье, распущенные кудри, изящное декольте. к слову сказать я принадлежу к одной из красивейших рас – kamael. как мне сказал майк (наш гениальный профессор - кардинал) – мои глаза, как багровый туман, в котором утопаешь. говорят что чем больше крови на наших руках, тем темнее наших алые глаза. хотя я отвлеклась. разомлевшая, холеная стража вставь при по стойке «смирно» со слащавыми улыбками пропустила меня в замок. они даже не потрудились уточнить принадлежу ли я к этому клану. никто не знал и тонком, изящном кинжале, закрепленном на моем чулке. на мне была карнавальная маска, элегантная и в то же время скрывающая все лицо. балл, был прекрасный балл. именно после него я решила что хочу жить именно в замке адена. веливирин был алчен и жаден, как койот. я ему приглянулась, что в общем-то и было моей целью. оставшись без свидетелей мне пришлось испачкать свои руки. кинжал сделал свое дело и позже как не нужное свидетельство был отправлен на переплавку, но это было позже. тогда я как кошка выбралась через окно и, зная о потайной двери в бело-каменной стене, выскользнула за пределы замка.
    некоторых мы убирали и более оригинальными способами, чем подсылка опасной и красивой камаэльки.
    оставался глава единственного топового клана, полный болван, к слову сказать. зная что все ему подобные уже мертвы он все же не боялся выходить из своего замка без прикрытия. народ уже знал чем завершится сие крупноплановое действо. и снова мой арбалет в деле, необычная форма и необычные болты со спиральной центральной частью. прощай….*ласковый смех*.
    был праздник, много вина, явств, танцев, смеха….и великолепная корона на моей белокурой голове. удалось. каждому по замку и еще останется! нам удалось то, что не удавалось другим. скоро будет коронация, аден…жди свою королеву!
    пс: с текстом баг какой-то.
    следующий пост тоже не работает....приношу извинение за выкладывание двух не рабочих идентичных текстов.
    заработал! вроде.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  12. Lirimael

    Lirimael User

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    прошу удалить пост.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  13. Lirimael

    Lirimael User

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    прошу удалить пост.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  14. Mesmero

    Mesmero User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    680
    магистр башни не просто так отправил за утраченым амулетом лучшего боевого мага. не сохранение власти и могущества заботило старого волшебника, просто он понимал, к чему может привести эта пропажа...
    - стражи у ворот утверждают, что не заметили никого, даже отдаленно напоминающего тех парней. при всем уважении, ваш осведомитель либо полный идиот, либо шпион. я же говорила, что на востоке делать нечего! нас водят за нос!- камаэлька сорвалась на крик, глаза ее гневно сверкали. увидев арбалетчицу, джаггернаут бросился к ней, испугано пища.
    - кэррин права. если вы все-таки хотите настигнуть предателя, нам стоит отправляться на запад и поскорее,- вампир был неожиданно спокоен и серьезен.
    таланар стоял немного в стороне, то и дело опасливо оглядываясь. в руках орка недобро поблескивал боевой топор. мартин выпустил когти и тихо шипел. кристиан застыл на вершине крутого холма, вглядываясь вдаль. значит, они тоже чувствуют. преподаватель боевой магии уже давно ощущал приближение беды, но еще ни разу так сильно, как сейчас. неужели слишком поздно? стоило прислушаться к внутреннему голосу и советам кэррин. тот эльф с самого начала показался странным …
    посланец магистра прикоснулся к висящей на поясе книге в черном переплете, словно надеясь отыскать в ней поддержку, и прошептал:
    - помоги нам эйнхасад…
    после этих слов он развернулся к своим спутникам и произнес:
    - значит, на запад. погоню продолжить лучше со свежими силами, поэтому предлагаю остановиться на ночлег.

    кэррин вскрикнула и открыла глаза. первым, что она увидела, оказался пушистый белый зверек, сосредоточенно вылизывающий ей лицо жестким как наждачка языком.
    - а, это ты, малыш… мне снился кошмар, да? спасибо, что разбудил.
    диверсантка приподнялась и сразу же почувствовала жуткую слабость. будто и не спала вовсе. вздохнув, кэррин оделась и, взяв джаггернаута, спустилась в главный зал трактира. вся команда уже в сборе. взглянув на спутников, арбалетчица поняла, что у них ночь тоже прошла паршиво. вампир кривился, словно от сильной боли.
    - голова раскалывается,- не дожидаясь вопроса, сообщил чернокнижник.
    - а я рук не чувствую, будто всю ночь топором махал,- поделился таланар.
    услышавший их разговор трактирщик нехорошо ухмыльнулся и изрек:
    - такое иногда случается. не волнуйтесь, скоро пройдет…
    бросая на хозяина подозрительные взгляды, чернокнижик шепотом заметил:
    - такое ощущение, что этот парень нас убить готов.
    - ничего удивительного. просто вчера ему нужно было как-то заманить нас в эту дыру, отсюда любезность и обходительность. идемте,- нарочито громко ответила кэррин, после чего, посадив джаггернаута на плечо, гордо прошествовала к выходу. трактирщик деловито полировал стойку, усиленно делая вид, что ничего не услышал. на губах его играла странная улыбка.

    восходящее солнце освещало грандиозные дома и мощеные улицы гирана. торговый город продолжал жить своей жизнью. по улицам сновали вечно занятые жители, отовсюду слышались зазывные крики торговцев:
    - доспехи! самые лучшие доспехи во всем гиране! латы, в которые не стыдно облачиться даже лорду, по смешной цене!
    - амулеты, зачарованные величайшим эльфийским мастером! уникальное предложение, количество товара ограничено! спешите приобрести!
    кристиан уверенно шагал вперед, скользя по лицам торгашей безразличным взглядом. он никогда не мог понять таких, как они, готовых обмануть и предать ради денег…
    - оружие, выкованное известными гномьими мастерами! эй, сэр, постойте! кажется, вы из тех, кого заинтересует мой товар! только посмотрите…
    боевой маг взглянул на наглого зазывалу и…резко остановился. шедший следом таланар едва не врезался в него. не говоря ни слова, кристиан вскинул руку. на ладони мага разгорался огненный шар. посланец башни смотрел на остолбеневшего торговца и видел в нем какую-то чужую силу… силу, которую необходимо было уничтожить! он уже готов был нанести удар, как вдруг кто-то стиснул его запястье в железной хватке. обернувшись, человек в черном встретился глазами с таланаром.
    -спятил, маг? это просто торговец.
    кристиан недовольно нахмурился, но огонь в его руке угас.
    - показалось.
    - думаю, нам не стоит тут задерживаться,- сказала кэррин, указав на стоящих неподалеку стражников. те о чем-то переговаривались, откровенно пялясь на посланца магистра. чернокнижник хмыкнул.
    - действительно, не самый лучший момент, чтобы выяснять отношения с местными органами правопорядка. нам стоит поскорее добраться до западных ворот…
    кристиан, не слушая их, шагал дальше. его одолевали видения. в каждом прохожем, в каждом торговце видел он чужую силу… впрочем, нет, не в каждом. вот прошествовал мимо священник. он выглядел уставшим, будто всю ночь сражался с каким-то неведомым врагом, но поступь служителя церкви была тверда, а во взоре блестела сталь. вот застыл в стороне мрачный рыцарь. воин явно изможден, но голова его гордо поднята.
    что-то блеснуло на крыше одного из домов, и кристиан, приглядевшись, увидел знакомого светлого эльфа. медальон башни сверкал на груди «осведомителя». маг приостановился и встряхнул головой, отгоняя видения. силуэт на крыше исчез, но странная угроза, исходящая от окружающих, теперь чувствовалась еще сильнее. кристиан закрыл глаза и зашептал:
    - святая эйнхасад, молю, избавь своего верного слугу от дьявольских наваждений…
    но молитва не помогала.

    - добро пожаловать в гиран! как тебе нравится это место, дружище?
    «дружище» ухмыльнулся, обнажив острые, как бритва, клыки.
    - ты даже не представляешь, аксис, как рад я посетить этот замечательный город. будет даже немного жаль уничтожать его.
    - интересно, зачем ты явился в таком облике? рога, когти, клыки… все это так старо и избито. я был более высокого мнения о твоей фантазии.
    - смертные страшатся этого облика… к тому же такая форма весьма эффективна в бою.
    эльф усмехнулся и повертел в руке медальон с изображением башни.
    - кристиан с компанией покинул город через западные ворота. они раскусили мою маленькую хитрость быстрее, чем ожидалось…
    демон покачал головой, украшенной замысловатыми рогами.
    -об этом не волнуйся. уже слишком поздно, они ничего не смогут сделать. магистр совершил роковую ошибку, и даже лучший боевой маг не в силах ее исправить. через десять минут в городе не останется ни одного живого смертного.
    - ты недооцениваешь народ эльморадена, дружище. это сильные воины, могущественные маги, проницательные полководцы… спорим, твои подручные будут возиться с ними больше двадцати минут?
    - что ж, давай поспорим. оставайся и сам увидишь, что не прав.
    - уже покидаешь нас? шоу еще даже не началось.
    - нужно идти, аксис. я знаю, кое-кто очень хочет отдать мне амулет…
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  15. Мильтроэн

    Мильтроэн User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    578
    финал наступил слишком быстро, обрубив надежды почище гордиева узла. но раз уж такова судьба...

    к полудню город пылал. столбы дыма, густого и едкого, устремлялись в безоблачное небо, застилали солнце. воздух заполнялся треском рушащихся крыш, ревом пламени и криками. вопли умирающих смешивались с лязгом стали…
    - как думаешь, это просто пожар? – в который раз спросил сэм, нервно теребя толстую, суковатую палку, которая заменяла ему оружие. лук и охотничьи стрелы пришлось заложить в городе, чтобы разжиться едой.
    - слишком быстро вспыхнул, - с сомнением ответил айри. он стоял посреди широкой, утоптанной тропы и смотрел в сторону гирана, приставив ладонь козырьком ко лбу. – скорее нападение. бандиты или горные орки. нам повезло, что мы так вовремя ушли.
    сэм нервно оглянулся. ему было не по себе. совсем рядом, рукой подать, раскинулся густой подлесок. буйная зелень взбиралась по пологим склонам холмов на севере, и спускалась на юге к бурному морю.
    - айри, идем, а? – прошептал парень. – здесь что-то не так.
    пепельноволосый юноша хотел уже было последовать совету друга, как взгляд его зацепился за темные точки на дороге. от города стремительно приближался некрупный отряд. и неизвестно, друзья это были, или враги.
    - уходим! быстро! – крикнул айри.
    их нагнали совсем скоро, среди мха и корявых выворотней. сэм выставил перед собой палку, защищаясь.
    - дурень, - рявкнул огромный орк, закованный в кроваво-красный доспех. зеленая лапища с легкостью вырвала импровизированное оружие.
    среди деревьев показался человек в серебристо-черной одежде. из-под широкополой шляпы, надвинутой на лоб, гневно сверкали глаза.
    - айри, что ты натворил! – воскликнул кристиан. – как мог ты, один из лучших моих учеников, предать башню и выпустить на волю тварей столь ужасных?!
    по пальцам мага заструились рыжие космы огня.
    - учитель! – в страхе воскликнул пепельноволосый юноша, отступая на шаг. – что вы…
    - мне жаль, айри. эйнхасад да смилостивится над твоей душою!
    огненный шар ударил парня в грудь с силой боевого молота. сэм отшатнулся, когда его друга отшвырнуло прочь, словно тряпичную куклу. безжизненное тело пролетело пять метров и упало в лесную грязь. за спиной посланника башни вскрикнула и отвернулась прекрасная камаэлька. орк что-то неодобрительно проворчал. даже вампир с сожалением качнул головой.
    - совсем молодой еще, - заметил он. – а я представлял себе здоровенного сукина сына с большущими рогами и дымом из задницы.
    - тьма проникает в душу любого, кто слаб, и принимает тот облик, который наиболее безобиден, - сурово произнес кристиан. он сделал шаг к лежащему юноше…

    новое тело было жутко неудобным и грязным, но выбирать не приходилось. рион окинул взглядом свою шайку и довольно оскалился. почти сотня. этого должно хватить.
    - убейте всех. найдите амулет. принесите его господину.
    они напали молча, нарушая тишину лишь шорохом стали и скрипом кожи.
    первой спохватилась камаэлька. болт, выпущенный ее арбалетом, проломил череп худому оборванцу с вилами в руках, и тот рухнул на землю, не издав ни звука. остальная толпа молча обогнула его тело.
    - кристиан! – завопил невысокий человек в робе мага. – тревога!
    воздух наполнился лязгом стали. путь толпе оборванцев преградил массивный орк с огромным двуручным топором.
    - за честь и свободу! – взревел он, размахивая оружием.
    голова ближайшего разбойника от удара взорвалась, как переспелая дыня. толпа на миг замешкалась, и этого хватило, чтобы еще трое упали, обливаясь кровью. орк рубил остервенело, как мясник на бойне, но, странное дело, в его движениях угадывалась отточенная годами тренировок мастерская техника.
    кэррин стреляла не останавливаясь. арбалетные болты распарывали густой воздух, и почти каждый выстрел находил цель. сбоку ее прикрывал вампир, отбиваясь сразу от пятерых изящным клинком.
    - на них… не действуют… проклятия…, - задыхаясь, выплюнул он. – это… не люди..!
    рион обогнул место схватки по широкой дуге. как он и предполагал, кристиан бросился на выручку своим спутникам. старый глупый маг с дурацкими понятиями чести.
    сэм вздрогнул, когда прямо перед ним возникла человеческая фигура в легкой кожаной броне.
    - в сторону, - приказал рион, поигрывая кинжалом. ему нужен был лежащий в траве пепельноволосый юноша.
    айри дернулся и застонал. сэм взглянул на друга и угрюмо выставил перед собой палку.
    - дурак.
    острое лезвие вонзилось юноше под ребро. сэм всхлипнул от острой боли и крепко обхватил убийцу руками. рион выругался и еще раз вогнал кинжал, на этот раз в живот.
    - что ж ты не сдохнешь никак…

    жгучий пот заливал глаза, в голове гудело, а руки дрожали. таланар на миг приостановился, отирая лоб. оборванцы перли на него, тупые и целеустремленные, словно зомби. окровавленные тела усеивали пожухлую листву, и орк отступал шаг за шагом. за его спиной отчаянно вскрикнула камаэлька – кончились болты. выругался вампир, его магия истощилась. кот мартин лежал в трех шагах левее, его голову раздробили ударом шипастой булавы.
    суровый голос кристиана гремел над сечей подобно урагану. по движению его руки нападающие вспыхивали, как просмоленные головни, и рассыпались в прах.
    - держитесь! – прогремел он. – не поддавайтесь тьме!
    в миг, когда победа, казалось, уже близка, из-за стены деревьев вынырнул огромный рогатый демон. таланар грязно выругался, когда тварь шагнула в его сторону.
    - врешь, не возьмешь!
    с боевым кличем орк рубанул демона по колену. сталь со свистом распорола воздух и… отскочила, едва не выдернув топор из зеленых рук. демон коротко рыкнул. в его огромных красных лапищах возник гигантский меч.
    - о, паагрио… - прошептал орк.
    в следующую секунду острое лезвие обрушилось на него. таланар упал, зажимая пальцами обрубок левой руки. жгучая боль хлестнула по сознанию. последнее, что он увидел – как к его лицу с огромной скоростью приближается острие меча…

    дым поднимался к небу, застилая собою солнце. гиран пылал. с грохотом обрушивались гордые шпили храма эйнхасад. брат умертвлял брата, сын отца, а отец – сына. в глазах убийц не было ничего человеческого.
    гиран – это только начало. с тех пор, как амулет больше не подпитывал силы башни слоновой кости, границы между мирами ослабли, и позволили полчищам канабионов проникнуть в тела смертных…
    на опушке скорбно застыли три деревянных креста.
    «таланар»
    «мартин»
    «сэм»
     
  16. Рен-тян

    Рен-тян User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    7
    успела, кажется)
    финал подкрался ну очень внезапно))))

    предыдущие части

    финал отчасти навеян последним ивентом)

    времени было катастрофически мало. далекие замковые стены давили на разум, и потому казалось, будто из каждой бойницы следят за несчастным десятки пар глаз. камаэль сжал зубы, на миг прикрыл глаза, избавляясь от глупых мыслей, и еще усерднее принялся рыть мягкую, пахнущую затхлостью землю. но в сознании все равно упорно звучали резкие слова.
    - "снежные волки" не держат в своих рядах слабаков. проиграть какому-то проходимцу с копьем? как низко ты пал, флаошель, - в голосе главного советника лидера клана одно лишь равнодушие. - и это уже не первое твое поражение за последнее время. ты знаешь наши правила.
    - но ульдерро...
    темный эльф лишь отмахнулся.
    - жизнь подсказывает нам: выживает сильнейший. сама природа неизменно следует этому принципу, безжалостно выкорчевывая слабых и давая дорогу достойным. учитывая твои заслуги, флаошель, тебе будет дан шанс уйти самому.

    камаэль хищно усмехнулся и отряхнул бывшие когда-то белоснежными перчатки.
    - ничего, мы еще посмотрим, кто кого. пусть они не надеются, что сумели сломить меня. я скоро вернусь и заберу то, что сделает меня намного сильнее.

    * * *
    влетевший в окно ветер застучал незакрытой ставней, смел с деревянного стола несколько пучков травы. в тишине было слышно только тяжелое дыхание майта. копейщик не сводил глаз с документа, крепко сжатого в руке. марти рядом медленно перебирал струны цитры, постоянно сбиваясь и начиная снова. лисана отвешивала целебные травы и часто оглядывалась на лидера клана. менестрель тронул струну, и та резко, почти по-человечески вскрикнула и замолчала.
    - ну и что дальше? - недовольно спросил корвус. - никогда не видел вызова на клановую войну? собираешься только прожигать взглядом бумагу? или вы думали, что сможете избежать конфликта со "снежными волками" после недавних событий? они никогда не мирятся с поражениями и стремятся уничтожить противника, полагая, что это и только это определяет силу клана.
    - как будто это не так, - пробурчал копейщик, смял документ и отбросил его в угол.
    лидер "затмения" мог бы сказать много правильных и красивых слов о единении, о духе клана, о теплой атмосфере, царящей в их небольшой, но дружной семье, собравшей в себе представителей всех рас. но что такое отвага, мужество, даже воинское мастерство небольшой группы людей против возможностей по-настоящему сильного клана? не ответить на проклятый вызов – погубить гордость клана, сломать его основу, превратив "затмение" в горстку вечно прячущихся неудачников. принять вызов – обречь клан на быструю и жестокую смерть. наблюдать за тем, как гибнут соратники и просто дорогие тебе люди, а после умереть самому от меча воина или заклинания мага. смерть маячила впереди, и полы ее одежд закрывали горизонт, не давали сосредоточиться и мыслить так, как надлежит лидеру. удача так и не улыбнулась клану, а чудес, как известно, не существует даже в мире, где боги создали магию.
    - чернильницу дай, - резко бросил майт и, смахнув на пол несколько листков с формулами заклинаний, залпом осушил кружку кваса.
    - а я уже было подумал, что воителей грамоте не обучают, - съязвил проповедник.
    - корвус, перестань, а? – попросил марти. – мы переживаем не меньше твоего. майт, ты ведь собираешься писать ответ? мы ведь принимаем вызов?
    - нет, я собираюсь залить чернила этому вашему ульдерро в глотку и свалить отсюда, - не выдержал копейщик.
    - извини, - тихо проговорил менестрель.
    майт закрыл глаза. хотелось не фальшиво-вежливый ответ сочинять, а взять копье и… отвести душу. полководец, шиллен бы всех побрала! ведущий свой клан на смерть.
    - я уже отправила письмо нашим ребятам, в глудин, - осторожно проговорила лисана. – они нас ждут. прости, если поспешила.
    - все хорошо, - копейщик смог изобразить подобие улыбки. видимо, ему это удалось, потому что девушка смутилась. – собирайтесь пока, мы отправляемся в орен, там я хочу встретиться с парой друзей. возможно, они присоединятся к нам.

    * * *
    город приближался. серые стены быстро росли, закрывая горизонт. до орена было уже рукой подать, когда путники остановились на небольшой отдых неподалеку от темного алтаря, установленного сторонниками шиллен. простые люди боялись этого места как огня, и не зря – рядом с жертвенниками часто появлялись неведомые чудовища, и для их усмирения требовались силы многих воинов. сейчас у алтаря было пусто. майт хмуро изучал одну из высоких башен. лисана и марти пытались подбодрить его давно набившими оскомину байками. корвус, демонстративно закрыв ладонью ухо, проводил какие-то расчеты на клочке бумаги. кукабарра проповедника увлеченно копалась в траве около чахлого деревца. она была единственным существом, не понимавшим, чем расстроен хозяин. кроме того, ее заинтересовал показавшийся из-под земли предмет.
    - розетта, иди сюда, хватит собирать весь окрестный мусор, - сердито окликнул птицу корвус. та недовольно заклекотала.
    - вы чувствуете это? – вдруг спросила лисана. – тут рядом какая-то магия.
    - сейчас появятся монстры? – встрепенулся марти. майт один движением достал из-за спины копье.
    - нет, это другое, - покачал головой проповедник. – это иные заклинания, вроде охранных. кажется, это тут, - он подошел к месту, где стояла розетта.
    - там что-то есть! – взволнованно проговорила целительница. – там что-то зарыто!
    - марти, помоги.
    копейщик с менестрелем принялись за работу, и вскоре на свет показался небольшой сундук. его замок не стал спорить с майтовым копьем, и открылся сразу.
    пару мгновений все молчали.
    - это же… - первым подал голос марти и замолчал.
    в сундуке лежали свитки – желтый пергамент недовольно шуршал и норовил рассыпаться под пальцами. пахло старой бумагой и пылью. лисана чихнула, и все словно очнулись.
    - свитки превращения в саму великую анаким, - почему-то шепотом произнес корвус и замотал головой, будто не веря глазам. – я держал такую вещь в руках много лет назад, когда мой прежний клан был на пике своих сил.
    - здесь не только они, - хрипло отозвался майт, осторожно вынимая из сундука аккуратно свернутые темно-серые листы. – это благословенные… на оружие, на доспехи. сколько их тут?
    - а не стоит ли нам взять все это богатство и поспешить в город? – срывающимся голосом поинтересовался марти и первым сунул свиток в заплечный мешок.
    - вот теперь мы повоюем, - негромко проговорил копейщик, и в голосе главы "затмения" сверкнула сталь. – судьба позволила нам уравнять шансы.

    * * *
    "… прошли они немало боев – тяжелых и кровавых, поразили немало врагов, но и потеряли немало товарищей. под их знамена переходили кланы, ими восхищались, их предавали. и пусть завоевали они не весь мир, а лишь его небольшую часть, клан нашел главное – верных друзей и соратников…"
    корвус скомкал пергамент и поджег его заклинанием.
    - меня тошнит от этого пафоса, розетта. майт все-таки просто идиот с копьем, раз поручил мне вести летопись клана. единственный разумный выбор, который он сделал – это жена. полезно иметь рядом целителя, если приходится все время лезть в драки. ну и замок, пожалуй. руна всегда нравилась мне больше прочих.
    и проповедник потрепал верную кукабарру по темно-коричневым перьям.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
  17. Тассс

    Тассс User

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    118
    продвигаю тему драконов не только в фан-арте, но и здесь :15000000: приятного чтения. надеюсь - вам понравится.
    очнулся он глубокой ночью. смятая трава и песок приятно холодили разбитую щеку, пальцы утопали в грязи в местах, куда падали тяжелые капли кровавого дождя. колени расползались в стороны, когда он пытался подняться. кровь врага и товарищей, тела которых усеяли поле брани, остыла и напоила почву местами до ярко-алого цвета. небо и земля сливались воедино в этой багровой ночи. только звезды еще пробивались кое-где, позволяя сориентироваться. в отдалении раздавался гул сражения. похоже, что враг загнал союзные войска в замок, и те перешли на оборонительные позиции.
    он поднялся, вонзив в землю изящный магический клинок. его темные пряди налипли на лоб, светлые глаза смутно воспринимали действительность. хотелось идти вперед – туда, где его товарищи боролись за свободу, за счастье, туда, где пытались дать отпор богине разрушения, хотелось помочь им. но чем он мог помочь? ноги не слушались, опутанные общей какой-то слабостью, все еще не сошедшей последней череды заклинаний, наложенных на него, молодого проповедника. всеми силами он пытался быть полезным, вызывая улыбку, соратников давно научившихся хотя бы элементарно драться. оглядевшись, он не обнаружил никого, кто силился встать.
    внезапно, откуда-то из-под земли донеслась вибрация. она разрасталась с поразительной скоростью, начав сотрясать камни и стены города неподалеку. проповедник уже знал, что это, поэтому, плашмя упал на землю, сгруппировался и замер. недалеко уже зияло громадное ущелье, грозящее утянуть за собой замок и большую часть поля битвы. в этот раз чудище не стало пробивать новое. громадное, напоминавшее лозу плюща или змея, это существо вынырнуло из-под земли, как лассо, взлетев под небеса. оно приветствовало ту, что пробудила его. полная своей какой-то любви и благодарности, тварь устремилась было в сторону осаждаемого замка. но очень слабый крохотный разряд заклинания ветра ударил по жалящему щупальцу. твари ничего бы не сделалось от него. но само осознание того, что есть настолько самоотверженные безумцы, готовые пойти против непреодолимого, лишь бы остаться верным товарищам, взбесило чужеродную этому миру тварь. проповедник, распятый на ее шипах, стал бы отличным трофеем, деморализующим дух войск. а этот юноша, опрокинувшись назад от брезгливого пинка, узрел несущийся на него остроконечный щупалец. он вспоминал свою родную деревню, вспоминал, как поступил на службу в храм, как встретил свой клан, где его не оценивали всерьез, как старался помочь всем, даже тем, кто не нуждался в этом. очевидная тщетность его потуг так ничему и не научила молодого служителя эйнхазад. были неприкосновенные моральные чувства в его душе, запретившие тогда вместе с семьей мигрировать в безопасные земли. он пожелал участвовать в сражении наравне с теми, кто одним своим взглядам подавлял его натуру. глуповат. во многом виной его молодость и желание как можно скорее удариться в малознакомую явь. юноша закрыл свои серые глаза, желая представить себе свой мир таким, в котором он родился. но даже через минуту удара не последовало.
    сначала он услышал зверский рев, а затем увидел, как мощные челюсти с острыми крупными клыками вонзаются в оружие, которое запросто могло убить бы его через миг. острие замерло в каком-то метре от его сердца. он не понимал, почему светлая драконица, ударяя раз за разом своими перепончатыми крыльями, выдернула щупалец, извивающийся, как хвост ящерицы, уже рухнувший на землю с грохотом корабельной сосны. она была меньше земляного червя в три раза, но разгоняясь, ударяла его острыми, как бритва когтями, по гибкому туловищу. чешуя драконицы излучала такой свет, который напоминал солнце, которое раньше еще не скрывала луна. глазами такими же светлыми и ясными, как у проповедника, она разила тварь магией святости. одно ее дыхание было губительно для зеленой шкуры монстра. пораженный этим зрелищем, юноша замер и думал, чем он может помочь этому прекрасному существу.
    разодранная и опозоренная, тварь ушла обратно под землю. могучие скалы преграждали ей путь под землей до мест сражения, поэтому, она вынуждена была пуститься в обход. было сделано самое важное: выиграно время. на четыре изящные лапы перед проповедником опустилась лучезарная драконица. золотые рога ее озаряли темные поверхности земли. ее крылья развеивали тучи, прекратив кровавый дождь. ее дыхание высушило одежду, принесло спокойствие и радость, породившую приветливую искреннюю улыбку, казалось, навсегда потерянную. «кто ты, дева-дракон?,» - робко спросил проповедник, выпрямившись и поднимая голову, чтобы смотреть прямо в эти, проникающие в самую душу, глаза. «я – аулакирия, дракон света. дочь шилен,» -ответила она с какой-то кротостью и опустила морду поближе к своему маленькому собеседнику. потребовалось бы семеро таких, как проповедник, чтобы обнять хотя бы кончик ее заостренной морды. теплое дыхание, эти потрясающие большие глаза – все наполнило сердце парня храбростью. «ты прекрасна. почему ты прогнала земляного червя? ведь твоя мама хотела, чтобы он пошел туда,» - неожиданно для себя осуждающе и строго произнес проповедник, встретив только ее нежный, чуть печальный взгляд. «я не хотела, чтобы все обернулось именно так. все мои братья и сестры со временем могли сменить гнев богов на милость. ведь мы – не чужие друг другу. и у самых могущественных из нас, драконов, достаточно сил, чтобы завоевать их доверие. все вместе, мы, вы – люди, остальные, могли бы развить этот мир и прийти к гармонии, любви и пониманию,» - она чуть отвернулась, с тоской всматриваясь в дальние огни. были подготовлены стенобитные орудия. проповедник понимал, что скоро стены рухнут. «еще не поздно все исправить! ошибки совершают все. помоги им! ты же можешь свалить эти катапульты, ты же можешь отогнать их от стен одним ударом своего хвоста? мы сможем выиграть время и сюда успеет дойти подмога из адена!» - сам молодой храмовник не понимал, насколько по-детски сейчас звучали его слова. но аулакирия, казалось, не злилась, с какой-то заботой самки смотря на этого ребенка. все расы на этой земле были для нее, как дети. «они не придут,» - грустно ответила драконица, нижней челюстью прижимаясь к просохшей и цветущей траве, - «но придут мои братья. все пятеро. слышишь, антарас уже идет сюда со своими питомцами? мне не справиться со всеми. никому не справиться.»
    юный маг с просветленным от древней магии дракона сознанием, словно помудрел за одну лишь только ночь. он стал понимать, сколько ошибок совершил, сколько сил потратил зря. ведь все эти силы он мог потратить на продуктивные тренировки, на развитие важных для битвы навыков. но, увы, даже его силы не могли бы помочь. «что делать, аулакирия? я не смогу оставить это место! там мои друзья, мой клан,» - взволнованно начал тараторить проповедник. и сверкнула белоснежная чешуя. драконица перетащила юного человека на загривок своими бархатистыми губами и быстрыми тяжелыми ударами огромных крыльев подняла их на самое небо. словно опровергая всю его приобретенную мудрость, аулакирия белой стрелой понеслась вперед, туда, где развернулось основное сражение. как бы случайно, она сбила хвостом всех големов, поднятых гномами, смахнула ударами ветра от крыльев все лестницы, направленные на стены. «что ты делаешь?» - прокричал удивленный проповедник, удерживаясь руками в мягкой гриве. она не ответила, потому что ее нежная пасть была полна собранных со стен лучников. те бранились и извивались, но никто не смел ранить свою спасительницу…
    аулакирия еще три раза успела вернуться за бойцами, набирая всех, как игрушки, на спину, в пасть и в лапы. затем, на каком-то этапе, она просто замерла в воздухе и повернула обратно. ее брат дошел до крепости.
    и как бы не хотелось ей помочь, она опустила проповедника на землю вместе с усталыми его друзьями. «отправляйся туда, где еще остался свет на горизонте. отправляйся на родину вместе со всеми. туда, где твои и их семьи.» словно приказала она. и действительно, его семья давно уже перебралась на говорящий остров. когда драконица развернулась, проповедник хотел окликнуть ее, но уже знал, что ответит самка дракона, встретив добрый взгляд ее печальных светлых глаз. поэтому, кивнул, не дожидаясь слов. аулакирия полетела вперед, навстречу своему брату. а проповедник чувствовал – он еще встретит ее, дракона света.
     
  18. LeFortitude77

    LeFortitude77

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    выкладывайте ссылки на работы тогда, интересно же почитать.
     
  19. Yuisama

    Yuisama User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.796
    Симпатии:
    144
    снова альтернативный вариант захвата мира. возвращаемся к пробуждению шилен.
    не знаю что привело меня в сознание, тяжелый запах гари, лязг метала вокруг или горн победы, что доносился откуда то сверху. голова ужасно болит и мутит от запаха засохшей крови у меня на лице. пробитый нагрудник словно вдавили в мое тело, каждый вздох отдавался эхом пронзительной боли. меня тащат под руки двое, я вижу только их ноги шаркающие от усталости по гравию, но не могу разобрать кто они. еще кто-то мельчашит рядом. похоже гном. их шаги смешались с хором стонов раненых и хриплыми криками солдат разлетающимися в тяжелом грохоте откатываемых осадных орудий...
    я пытаюсь вспомнить как я оказалась в таком положении. но выходит с трудом. я помню осаду. это был первый раз когда мы, мятежники заката, защищали с трудом захваченный нами аден. захватить замок нашими малыми силами - великая победа. тогда мы открыто заявили о себе и пошли против правящего альянса. но теперь... теперь мы проиграли, мы не смогли, да и не могли, удержать замок. разве сто бойцов может сопротивляться трем армиям? но они испугались и осознали что мир не будет вечно у их ног. наша главная цель выполнена. еще одна печать пошатнулась. скоро, очень скоро...
    легкая усмешка сама возникла на моем лице, тут же превратив его в кривую гримасу. улыбаться нормально я уже никогда не смогу - глубокий порез кривой линией прошелся от уха к подбородку.
    - гляди-ка, кажется пришла в себя, - заметил рядом шагающий гном, - лыбится то как.
    он приказал остановится и взяв меня за волосы, приподнял голову. а это шанс увидеть что-то кроме гравия под ногами.
    картина была не самая красочная.
    красная луна встала уже достаточно высоко и залила весь двор замка своим кровавым светом. рядовые солдаты сновали по двору перенося раненых и оттаскивая трупы подальше, за стены замка, где уже виднелся черный дым первых погребальных костров. оттуда и шел этот нестерпимый едкий запах гари, запах горящей плоти и окаленного железа. штандарты многих кланов, опаленные и потоптанные, были сложены у ворот, среди них виднелись и знамена прежних хозяев адена.
    - фу, ну и морда, - скривился гном, - а говорили ты красавицей была.
    меня привлек знак клана на его доспехе. черные драконы - их трудно не узнать. я хорошо помню что они были в альянсе с прежними хозяевами замка. ай да молодцы, ухватили кусок пирога. пусть грызут друг другу глотки, рвут друг друга на части, предают, убивают, обманывают. от этого они становятся слабее, а мы... мы лишь набираем силу.
    - ох и как же вы меня достали сегодня, - вздохнул гном, презрительно разглядывая меня, - я бы тебя сразу добил, да лорд хочет с тобой разговоры разговаривать. хотя не знаю о чем с вами, шайкой бандитов без штанов можно разговаривать. да как вы замок, вообще, захватили? у вас ни людей, ни оружия нормального. тьфу, блин.
    завидует. они о таком и мечтать не могли. в честном бою они никогда не взяли бы замок. потому что боялись. знали что слабее, да и теперь гордиться им особо нечем. смог бы он раньше так дерзко смотреть мне в лицо?
    - я делюсь своей болью с шилен,- словно заклятье, тихо сорвалось с моих губ, - она в ответ делится со мной своей. а для вас скоро все закончится.
    усмешка вновь исказила мое лицо. они ощутят всю боль шилен. и они в ужасе будут бежать. ведь скоро, совсем скоро она вернется в этот мир. ждать осталось совсем не долго. аве, шилен.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
  20. Рауна Каэдэ

    Рауна Каэдэ User

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    10
    кровавый закат. не обычное красное зарево, нет. благо, все уже давно привыкли к подобному зрелищу, однако, сегодня это выглядело особенно жутко.
    где-то совсем рядом послышался звук выпущенной стрелы, светлая даже не повернула головы, не обратила внимания. она сидела на крыше одного из домов и смотрела на вышеупомянутый закат. карта лежала рядом с эльфой, но она не смотрела на неё, она знала её наизусть. до боя оставалось менее часа.
    несколько групп шли к выходу из города, громко гремя доспехами и иногда постукивая мечами по щитам. они настраивались на бой. ази едва заметно усмехнулась. вся эта ненужная бравада… будто все враги расступятся от вида их решимости. откроют ворота в замок и постоят рядом, охраняя покой. смешные…

    - идём.
    звук шагов. человек тридцать или сорок. это достаточно мало, относительно других кланов. мы оставили новичков дома, зачем лишний раз рисковать жизнью тех, кто ещё не дорос до подобных битв? на темных доспехах сияют белые нашивки с крыльями. старые. выше неба крылатые тени…
    вышли, по своему обычаю, с восточных ворот. все остальные претенденты на замок с северных. нам так удобнее, наш холл находится прямо около этого выхода. кроме всего прочего, мы так привыкли, мы не идём атаковать в лоб, нам ближе партизанская война. хотя, если врагов мало, их легче затоптать толпой, зачем тратить лишние силы на тех, кто этого не заслуживает?

    светлая идет впереди, это нормально, она же виртуоз. её дело защитить друзей, стоять во главе войск наряду с рыцарями из других групп и петь. прикрывать щитом в бою магов. настраивать других на бой, не глухими ударами мечом о щит, нет, песней, балладой.
    танцовщица идет рядом, плавно, кажется, даже сейчас танцует. завораживает, заставляет врагов столбенеть. стоят, не двигаются, забыли обо всём. славно…
    чуть дальше бежит орк, что-то всё время бурчит про себя, ни на миг не перестает читать свои заклинания. возможно, прерывается только, чтобы помолиться паагрио.
    маги идут в центре группы, трое. действуют слаженно, бьют быстро. темный едва заметно кивает, читает заклинание, двое других подхватывают, и на дороге появляется очередной труп. светлый, тёмный и человек, комплект. от их голосов уже звенит в ушах, а кроме всего прочего, уже сильно нервирует то, что вокруг бушует ветер, вода, то и дело любимый воскрешенный некроманта пытается зажевать робу какого-то врага.
    жрецы колдуют почти синхронно. смотрятся довольно колоритно. светлый и тёмный, та ещё парочка. один быстрый, резкий, что-то кричит, видимо шутит, как обычно. другой спокойный и размеренный, кажется, не делает ни одного лишнего движения.
    позади идёт амабель. не самая быстрая в беге, зато вполне скоростная в плане лечения ран. с довольно объёмной сумкой за спиной. возможно, она так медленно бегает, потому что эликсиры, бинты и прочее тянет её к земле. хотя…куда ей спешить, если погибнет она, группе придётся не сладко.

    кланы подтягиваются к воротам, защитники пытаются отстреливаться со стен, но мало кто настолько глуп, чтобы подходить достаточно близко, чтобы попасть в фокус. хотя, иногда снайперы, используя какую-то свою тайную магию, умудряются достать очередного зазевавшегося.
    нападающие кланы пока друг друга не трогают. все прекрасно понимают, что гораздо проще сломить сопротивление толпой, а потом победит сильнейший. или тот, кому благоволят боги.
    тучи сгущаются над замком адена.

    громыхает, льёт дождь, шум толпы иногда перекрывает раскаты грома. людям страшно. что-то пошло не так. защитники бегут в тронный зал, забывая о том, что вокруг толпятся враги. некоторые даже бросают оружие. несколько темных эльфов падают прямо в ров с водой.
    шепот. в висках бьёт кровь. гулко, больно.
    - отходим в холл, быстро!
    шаг за шагом, с трудом отрывая от земли ноги, мы начинаем отступать. сложно, хочется взять пример с защитников замка и бросить доспехи и оружие.
    - что такое, что происходит?
    слёзы текут по щекам вперемешку с кровью. боль сковывает. дрожь пронизывает всё тело. ещё несколько воинов падают.
    - шилен освободилась…
     
Статус темы:
Закрыта.