1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Черный экран в Интердике

Тема в разделе "Архив", создана пользователем klmlg, 4 окт 2011.

  1. klmlg

    klmlg User

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    проблема незначительная, но все же дико напрягает(особенно когда на тебя бросается асмик, и ничего поделать нельзя, ибо ничего не видно), и суть ёё вот в чем:

    - на улучшенном движке, только в интердике, в определенное время гаснет экран(точнее становиться черным) и спустя некоторое время(примерно 30 сек.- 2 мин.) становиться прежним.
    - на обычном движке, такого веселья не происходило, но после улучшенного движка, обычный как-то уныло смотрится :(

    на 2.5 такого не было, проблема почему-то появилась в 2.6, железо вроде не калькулятор:

    amd athlon(tm) 64 x2 dual core processor 4400+
    2.5 гб озу
    ati radeon hd5670

    [​IMG]
    скрин правда с птс сервера(там просто все время такое в интердике, а на боевом ждать просто надо).

    п.с. все кодеки, драйвера видеокарты, директ икс, обновляю раз в месяц, думал проблема в винде, но после 6 разных версий ничего не изменилось.

    искал по форуму, но подобной темы не нашлось, в основном у всех проблемы со входом в игру, если есть похожая темка, дайте ссылочку плиз.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
  2. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    вы действительно ставили 6 разных сборок виндовс или я неправильно понимаю ? по теме - попробуйте в настройках каталиста в 3d параметрах все эффекты поставить на "управляется приложением".
     
  3. klmlg

    klmlg User

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    да, пробовал разные сборки, ставил хп, и 7, сейчас остановился на лицензии. ну разумеется, что они были поставлены все, с промежутком в месяц(мб чуть меньше уже не помню).

    сделал, на птсе не помогло, на боевом после часов 2 игры ничего не произошло(не появился черный экран), видимо помогло, спасибо :)
     
  4. klmlg

    klmlg User

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    поторопился, все-таки так и осталось, как на боевом так и на птсе.
     
  5. assicreed

    assicreed

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    интердика-теобомос

    интердика-теобомос в некоторые моменты нечего не видно в этих зонах (кроме ников и меню(панель)) как исправить?:confused:
     
  6. klmlg

    klmlg User

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=371831

    сам теряюсь в догадках :(
     
  7. assicreed

    assicreed

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    к этому можно прибавить натараза и лаги с воздушнми лифтами)
     
  8. klmlg

    klmlg User

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    не, у меня с лифтами нормально все, а вот натараз да, с ним такая же беда :)
     
  9. assicreed

    assicreed

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    лан) не буду ждать тех поддержки- пойду лутше 2.7 подожду и новых лагов.........:lazy2:
     
  10. xMarishkax

    xMarishkax User

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    как раздражает эта ваша рыба заливная... как говорится, за что мы платим? игра полностью платная, а лаги типо бонус? бросила л2 из-за лагов, подумала айон полностью платная, там и лагов меньше... куда там, заплатила, чтоб смотреть на надпись - связь с сервером прервалась, зайдите попозже... вот почему при каждой проверке файлов игры, там куска не хватает? щас качает 673 мг... только на машину не валите, машина не причем...
     
  11. klmlg

    klmlg User

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    без понятия, у меня таких проблем не возникало... скорее всего у тебя связь с сервером не ахти.
     
  12. xMarishkax

    xMarishkax User

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    связь прекрасная. просто летаю... а вот айон лагает не по детски...
    и от куда дыры в 700 мг берутся в клиенте? ....
     
  13. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    может все же руки кривые... и машина калькулятор?
     
  14. rediser

    rediser User

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    11
    было такое. исправилось кривой переустановкой драйверов. сначала имел такую-же картину, как на скрине. кривой, т.к. когда поставил новый драйвер - стал видеть сквозь текстуры все что светится. дико напрягало в некоторых местах. зато черный экран уже больше не напрягал. потом я что-то там пошаманил с дровами, часть откатил, и теперь все нормально пашет, только при входе в винду неизменно просит обновить какой-то софт (и с этим обновлением посылается подальше). зато работает, и неплохо. текстуры "replace me" никогда не донимали.
    в общем, в данном артефакте виноваты драйвера видяхи. черный экран возникал не абы когда, а только когда была перемена погоды с ясной на дождливую и обратно.
    темка такая была создана примерно в июне...
     
  15. klmlg

    klmlg User

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    да да, как перемена погоды, или смена времени суток (ночь-утро, по крайней мере у меня так). да без понятия как там шаманить, уже чем только не бил, и молотом, и кувалдой, и гаечным ключом, все без толку. :(
     
  16. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    хотелось бы увидеть подтверждения прекрасной связи.
    выложите трассировки до сервера и от сервера до вас
    1. зайдите в командную строку (пуск-все программы-стандартные-командная строка).
    появится черное окошко с возможностью ввода текста. введите в командную строку указанный ниже текст, нажмите enter, и сохраните скриншот с результатом.
    tracert trace.inn.ru
    tracert download.inn.ru
    tracert frostsecurity.net
    tracert geo.aion.ru

    зайдите на сайт trace.inn.ru и сделайте проверку, приложите скриншот проверки.

    а так же сведения о компьютере - dxdiag.
    так как подобные жалобы поступают от тех у кого задержки на пути следования трафика или слабый по характеристикам компьютер/ноутбук.

    так же попробуйте снизить пинг можно с помощью настройки tcpackfrequency, прописав вручную или воспользовавшись программой от leatrix - leatrix latency fix, внесет нужные значения в реестр автоматически.

    по поводу постоянной докачки файлов можно порекомендовать - удалите файл updater.cache.data в папке клиента (скрытый), поищите поиском по папке файлы с расширениями *.cinn и *.zinn и если найдутся - тоже удалите.

    собранные данные лучше выложить в свою тему, название которой будет отражать вашу проблему. данная тема посвящена совершенной другой проблеме, а ваш пост является оффтопом.
     
  17. rediser

    rediser User

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    11
    ну, у меня были поставлены новые дрова, а потом оно было откачено. вот только не знаю, на какую версию, т.к. у меня этих дров на видяху в винде штук 5 (и все именно на мою видяху, варианты так сказать)... точно было откачено не на то, что стояло прежде.
    ах да, системка немного сходна с вашей. athlon 4,6/2гб/radeon 3850 (512). система хр sp3
    дрова сейчас стоят ati radeon hd 3800 series. думаю, на 5900 есть аналогичные... каталист-интерфейс не встал, обхожусь без него.
     
  18. assicreed

    assicreed

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    :swoon: сяп
     
  19. klmlg

    klmlg User

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    пробовал, много вариантов пробовал, пока поставил на свою(hd5670), пытался там шаманить, сделал еще хуже, вернул на исходник:). на 2.5 стояла хп сп3, все норм было, теперь стоит 7, и на 2.6 началось. не пойму в чем дело, настройки аналогичные были, что на 2.5, что на 2.6, и так как мне объяснили, это не в винде дело.

    вообще возможен вариант того, что моя видеокарта(hd5670) не справляться с определенным изображением(эффектом)? или пытаться в каталисте настроить эффекты?
     
  20. Oxff7f

    Oxff7f User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    38
    думаю стоит попробовать поставить все детали в минимум, а в каталисте для aion указать "управляется приложением".