1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[R2] флейм/оскорбления

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Реван, 8 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lakina

    lakina User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    1
    извини что увел разговор не в ту сторону, но я хочу закончить.

    у меня возник еще вопрос. вам самим не надоело каждые три месяца набирать народ, тратить силы и время на обучение людей. потом выслушивать жалобы пользователей (ведь новички рьяно рвутся в бой и банят все вокруг, по себе знаю). потом что самое интересное, тех кто хоть как то работал (имею ввиду аксуса, шалуна, не себя) убираете, а оставляете тех, кто сидит в месяц от силы 15 минут (ну у всех личная реальная жизнь, что тут поделаешь) и снова набираете толпу и все по кругу.
    вот мне интересно из тех кого сейчас набрали сколько людей продержится ну хотя бы три месяца? я пишу именно про юпитер. (шалун бывало и к нам заглядывал).

    дай бог и им и вам терпения. правда модерить уже нечего, от того что было остались одни осколки. где это видано чтобы осадные темы были на три страницы, уже ничего там нельзя писать ни флеймов, ни слова типа "шут и клоун". мельчаем одним словом.
     
  2. lakina

    lakina User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    1
    да и честно говоря уже давно назрел вопрос по правилам, сделали бы так

    в осадных темах пишите то то и то то, то то недопустимо. мат и оскорбления там и т.д.
    во фрагах описываете то то.
    в неадыкватах то то, скрины с игры, асек, скайпов с матами и оскорблениями допустимы. не допустимо использование матов и оскорбления в обсуждении скринов.
    в фото допустимо выкладывание только своих личных фото, обсуждение любое без матов и тп.
    в видео допустимо выкладывание видео без мата (видео, звуко ряде) и тп
    и так далее.

    и сделайте это открыто для всех ,а не обсуждайте там у себя внутри. чтобы все знали рамки. за которые выходить нельзя. можете топ создать, можете объявление сделать в своих темах.


    да и отмените правило в разделе торговля: "один пользователь - одна тема". не работает оно.
    я следил темы закрывал. с июня бардак там творится, уже туда и не заглядываю даже.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
  3. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    да, модерация не работает 24 часа в сутки и заставить работать модерацию таким образом не является моей целью. если нарушение не является спамом/фишингом/вирусом и т.п. то не вижу смысла поднимать посреди дня панику с поиском всех доступных модераторов и администраторов. то, что ты находишься на форуме 24/7 не означает, что модерация будет работать так же. лично я вижу в этом лишь придирку к работе.

    лично с моей стороны это первый набор сейчас, остальных набирал мой предшественник. и прежде чем высказывать громкие возмущения, следовало бы разобраться в ситуации. шалун ушел сам, при том, что мы дважды уговаривали его остаться и он откладывал уход. у него, слава богу сейчас много приятных событий в жизни и модерировать форум ему некогда. потому он попрощался со всеми и попросил снять его. аксуса сняли после 2-х месяцев отсутствия, как неработающего модератора и я не исключаю возможность его возвращения.
    сколько продержаться новые модераторы - посмотрим, вот если провалятся, тогда и придешь торжествовать, а пока что прости, форум убивать начал ты, принимая слова "не колышет" за мат.. это похлеще "клоуна" в качестве оскорбления. и флешмоб в осадных темах аля "осада была" появился именно с тебя.так что не нужно искать соринки в чужом глазу, коль у самого бревна. реакция такая с моей стороны сейчас именно потому, что при своих собственных зверских ошибках ты не просто сейчас пытаешься найти наши, а делаешь это с пафосным возмущением.


    по последнему посту, цитировать не буду - пройдись по форуму, темы с опросами создавались, в том числе о модерации в таверне, мнения разделились. у пользователей, как выяснилось, нет единого мнения на счет этих вопросов. и я никому не запрещал в этом разделе создавать новые, с подобными, не дублирующимися вопросами.
     
  4. lakina

    lakina User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    1
    тогда смысл столько модераторов в разделе держать если она не работает не то, что ночью, но и даже днем.
    для тебя, я на форуме бываю с 10.00 до 18.00. именно такой мой рабочий график и сидеть в инете я могу только тут. и даже в этот промежуток времени ничего не делается.
    про вечер и ночь я молчу.

    придирки ты видшь во всех моих постах, доспустим если бы я сделал альта и написал бы то же самое с него, 100% ответ был бы иным. не красит тебя леша такая позиция.

    съехал на личности. молодец. пда уже 5 месяцев не работает, а вот аксус да, заходил редко ну да ладно. за шалуна рад.
    по поводу слов "не колышет" и "клоун" у тебя доступен раздел с выдаными банамми можешь глянуть сколько было людей забанено мной за эти слова. ни одного не найдешь, даже предупреждения не давал. а то, что спросил совета у ребят ты теперь мне все время тыкать будешь. при этом в моей теме по аналогичному вопросу сам разплакался что я вынес то, чтобы было сказано для внутренней кухни, а сам же и выносишь сор из избы на всеобщее обозрения.

    так бы и сказал, что у тебя ко мне неприязненное отношение. в прочем я свою позицию поэтому поводу написал чуть выше.
    самый прикол, что сколько я не просил указать на мои ошибки, мне грея говорила, что все нормально, жалобы субъективны и т.п.
    а при снятии даже причины не удосужились довести. в уважающей себя фирме при увольнениях вызывают. объясняют рабочему что не так, какие ошибки он сделал. тут же хрен чего. уже третий месяц правды добиться не могу. все тупо в игнор идут.
    даже если и убрали за "жалобы" то почему я ни одной жалобы не увидел, кроме плача матери терезы мишгана у тебя на стене. почему мне не дали времени поработать над собой.

    вам было бы проще объяснить мне все раз и навсегда, привести жалобы которые на меня были
    , и показать мои ошибки. но это сделать я так понимаю лень или гордость мешает. либо же не было ничего, а как то оправдаться то надо.
    объяснили бы давно и у вас и у меня меньше бы нервов ушло. а так я буду пытать вас до последнего пока не узнаю всей правды.

    знаешь я вот тут посмеялся. прикол в чем. ватные вы какие то. когда надо проявить жесткость, внести небольшие уточнения, вы типа советуетесь с пользователями,а потом все на самотек пускаете. нет чтобы своей жесткой рукой хлопнуть и установить единые правила. таким вот образом, вы же и создаете возможность для модераторов вести себя непоследовательно. когда за одно и то же нарушение к разным пользователям разные наказания.
    когда же наоборот не надо ничего делать, вы лезете со своими советами.

    сами же пользователи, которые были против выскажут вам же и спасибо.
    ибо люди у нас привыкли, чтобы все было регламентировано.

    давно бы установили правила по тем вопросам что я и описал.

    по поводу таверны я ничего не писал. для меня это помойка или свалка по народному если говорить.

    меня больше интересуют осадные темы.

    ладно. в общем ясно все с вами.

    как мне один главный модер сказал.

    1.км всегда прав.
    2.если км не прав смотри п.1


    ps твои слова про бревна и пафос ну не к месту. прям как детский сад. у нас тут не разборки между собой.
    ты же мне не ответил ни на одно мое предложение. лишь попытался съехать на личность, унизить меня в глазах общественности. а есть ли смысл? нам надо делать форум лучше и читабельнее, а не прилюдно выяснять отношения.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
  5. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    олег, а что ты хочешь добиться? тебя обижает форма моего обращения? я могу перейти на стандартное общение в стиле "уважаемый пользователь...", ты сам же общаешься с нами как бывший коллега, потому и я отвечаю тебе прямым текстом, без лишних любезностей.
    давай по порядку, я смотрю ты в нападение решил перейти, ок. не против, если я обойдусь без "уважаемого пользователя"?

    скажи, а откуда ты знаешь что делается на форуме, а что нет? судишь по количеству висящих нарушений? юпитер модерируется сейчас лично мной и боснией ежедневно, плюс васд. так что нарушений давностью более суток там точно нет. и прости, не тебе решать какой у модератора рабочий день. меня больше устроит модератор, который заходит поработать раз в день, но качественно, а не сидит целый день и только больше проблем создает.

    повторюсь, ответ был бы разве что более официален и сдержан. если хочешь - перейдем на такой манер общения.

    да, олег, карточек ты за подобное немного выписал. ты делал иначе, ты методично редактировал посты пользователей, заменяя их выражения, на свои, которые по твоему мнению были более подходящими. скажешь нет? я на спор тогда найду тебе темы, где каждое сообщение стоит с грифом "последний раз редактировалось lakina", и при рассмотрении, все редактирование именно в том стиле, что я привел в пример.

    я расплакался? олег, ты с какого дерева упал, прости пожалуйста? я тебе расплакался??
    и ты по ходу вообще не понял о чем я писал в том посте. как и обычно.. что бы тебе не говорили, ты никак не сделаешь вывод верный.

    вот это то, что тебя беспокоит больше всего. не форум, не модерирование, не нарушения... тебя беспокоит уязвленное самолюбие.
    и к слову, тебе по раз 5 в день делались замечания относительно твоей работы. жаль, что ты не замечал их и теперь продолжаешь считать себя жертвой.


    да, олег, мы ватные, вообще не понимаем в модерировании, один ты только супер-модератор которого несправедливо не оценили. я только тебе приведу хронологию цитат, может ты сам обратишь внимание что и к чему было написано с моей стороны, хотя не удивлюсь, если в очередной раз не поймешь..

    ты просил открыто для всех? вот тебе открыто. ты где то видишь, чтобы я не принимал решения без пользователей? где именно приведи мне. при этом я не считаю зазорным, что в случае недовольства, я обращаюсь к пользователям с просьбой высказать свое мнение.
    и для тебя, возможно, таверна - это помойка и свалка, а для меня - такое же место общения пользователей. в этом и наше отличие.
    насчет осадных тем - олег, ты вообще не забыл, в какой теме находишься?

    нам? нет, олег, ты в этом разделе сидишь только с одной целью - показать насколько ценного кадра мы лишились в твоем лице. я окончательно в тебе разочаровался. если до этого я считал, что ты просто не догоняешь в этой работе, но приписывал тебе хорошие личностные качества, то теперь понимаю, что ошибался.

    и знаешь, больше у меня нет желания разжевывать тебе как экс-модератору что-то. с этого момента я буду общаться с тобой так же, как и со всеми остальными. хотя лучше пиши напрямую тем, кому писал до этого. этот раздел для общения модерации с пользователями, а не с экс-модераторами, желающими мести и правосудия.
     
  6. DramaQueen

    DramaQueen Почетный пользователь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    90
    олег, ты не пробовал на гоху сходить пообщаться? нашел бы там себе компанию таких же униженных и оскорбленных, было бы о чем посудачить долгими зимними вечерами..
     
  7. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    вообще изначальная тема исчерпала себя. а если у кого-то есть желание обсудить еще какие-то вопросы - прошу создать свою, отдельную и описать там суть вопроса/претензии.
     
  8. lakina

    lakina User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    1
    во всем остальном переход на личности. тут тема не о моей работе, а о проблемах форума.
    я нет. тем касается флейма. в осадных темах большинство постов - флейм. я считаю, меня два раза незаслуженно наказали за флейм в осадных темах. поэтому и просил разъяснить от тебя в том числе вопросы озвученные выше.

    почему когда я указываю тебе на ошибки модераторов или косяки в общем, ты съезжаешь на мою личность и на мое качество работы, тыкая носом ты сам такой же, а нет даже еще хуже.
    понимаешь я уже не модератор, я пользователь. на мне нет никакой ответственности и писал (излагать свои мысли) я могу в любой форме, не нарушающей общих правил форума. на тебе же и других модераторах лежит такая ответственность. поэтому некорректно сравнивать меня с модераторами.
    да и как пользователь я имею права требовать чистки форума, чтобы он был читабелен. нет придирок. есть пожелания. почему когда мой друг указал тебе в посте https://forum.4game.ru/showthread.php?t=336026&p=6305149&viewfull=1#post6305149 указал на недочеты. их тут же исправили. а как я попытался что то сказать, мне сразу начали впаривать о моей некомпетентности как модератора. я ведь не прошу восстановления. мне просто нужно знать ответы на мои вопросы.

    либо если мои предложения не подходят к форуму, мне необходимо знать почему ты как кураторс считаешь так, так же интересно мнение администрации и главных модераторов. и не просто слова "не катит", "не подходит". а почему не подходит...

    конечно куда проще послать человека, чем попытаться объяснить в чем он не прав.

    ps
    не было ни одной карточки. каждое редактирование обсуждалось с пользователями. те кто считал что я не прав, объясняли свою позицию, и если я приходил к выводу что я не прав, то пользователю приносились извинения и пост восстанавливался в первоначальном виде.

    pss и да относись ко мне как обычному пользователю, а не так как сейчас - предвзято. может и выйдет у нас диалог. то что я был когда то модератором этого форума уже в прошлом. и не надо это вспоминать при каждом удобном случае.
     
  9. lakina

    lakina User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    1
    когда не прав тему всегда проще закрыть и закончить разговор. но ведь в чем проблема. данный разговор все равно всплывет в следующей теме, и так будет продолжаться бесконечно. не проще ли расставить в одной теме ввсе точки над и. таким образом решить все проблемы.
    или лучше воевать и пририкаться, обвиняя друг друга в смертных грехах.
     
  10. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    в отношении незаслуженных наказаний - каждое разбиралось отдельно. если не разбиралось - озвучьте, разберем.
    вопросов от вас я не вижу. задайте вопрос и я постараюсь ответить на него в меру своих полномочий.

    остальное комментировать не вижу смысла. и еще - не хотите общения с вами, как с экс-модератором - прекращайте себя позиционировать как экс-модератор. с уважением.
     
  11. lakina

    lakina User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    1
    ладно, что спорить. одно могу сказать, что ответов на свои вопросы я так и не получил. по сто раз повторять их тоже не вижу смысла. прочитать при желании их можете перечитав эту тему и те две, что я создал в данном разделе.
    одно могу сказать, что при случае я задам их снова и буду задавать до тех пор. пока мне не будут даны ответы.
     
  12. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    из всего, что вы написали, только одна фраза имеет вопросительную форму:
    на этот вопрос я не уполномочен отвечать.
     
  13. lakina

    lakina User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    1
    не стройте из себя дурачка, вам не идет.
    во всех темах заданы конкретные вопросы...

    ну если не хотите сейчас давать ответ, дадите в другой раз. я в любом случае буду отстаивать свою позицию, пока мне доходчиво не дадут вразумительные ответы.
     
  14. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    я дам ответы лишь тогда, только когда вы зададите вразумительные вопросы, комментировать ваши рассуждения я не намерен.
     
  15. ISoto

    ISoto User

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Симпатии:
    141
    в итоге: что решили?
     
  16. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    данная тема была создана для обсуждения, до 11-го поста мы это обсуждали, можете перечитать, далее проследовали некоторые предложения и после по сабжу ничего не было.
     
  17. lakina

    lakina User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    1
    оставляем как есть, та как мнения пользователей разделились и дабы не провоцировать снова что то типо бунта модераторы в купе с администрацией форума решила ничего не делать, а сидеть дальше держа руки в карманах.
    так потому что легче. запостил опросил, заметил что мнений оказывается много, а всем ведь не угодишь. лучше конечно ничего не предпринимать, чем кому то что то объяснять.

    ps реван съезжаешь знатно. но в любом случае я пока дам передышку тебе и время на обдумывание. при случае тема открытая мной здесь по вопросам повторится
     
  18. ISoto

    ISoto User

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Симпатии:
    141
    прочитал, но конкретные ваши действия в обобщенном виде так и не понял: 1) то ли вы будете безоговорочно всем выписывать баллы, т.е. полностью соответствовать правилам форума 2) то ли будет ослабление для некоторых тем.
     
  19. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    в некоторых темах, сделаем небольшое послабление. ровно настолько, чтобы пользователи не ощущали давления на себя, но в тоже время тема не превращалась в свалку. флейм и флуд будет допускаться там в легком виде. некоторые темы - это осада, фраги, фото и др., созданные на длительный период.

    lakina, успокойте свое чсв, иначе будете получать в этом разделе полный игнор.
     
  20. lakina

    lakina User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    1
    хех))
    тогда смысл раздела, если общения нет?
    вроде и видно стремление у вас стать с пользователями на одну ступень, а на деле получается, что на неудобные вопросы отвечать у вас нет желания.

    ps что такое чсв?
     
Статус темы:
Закрыта.