1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Боязнь заточки \ вставки камней

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем jAmal shAman, 10 окт 2011.

?

Как по вашему вставляються Маг. камни?

  1. ВКР такой ВКР, но вроде все в порядке))

    277 голосов
    39,0%
  2. Просто ужасно, слил уже огромную кучу кинар наблюдая очередной фейл((

    434 голосов
    61,0%
  1. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    вам не приходила в голову мысль, что это намеренно сделано так, чтобы хоть каким то образом можно было выделится среди сотен других людей в таком же шмоте? ведь по сути все ходят в одном и том же. надо же чтобы кто то был сильнее.
     
  2. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    максимум наверное сколько я потратил на вставку это около 60 камней 15 ф крита в 40 ап штаны, остальное все вставлялось нормально. просто если даже на первом камне фейлится, смысл вставлять дальше то? очевидно же, что корейский рандом сегодня вам не благоволит.
     
  3. Зинг.

    Зинг. User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    787
    конечно приходила. более того, я считаю, что точка камнями в айоне это практически единственный способ выбрать так сказать "билд" своего персонажа, так как из скилло-билдов у нас только 2 ветки стигм, да еще и не всегда полезные (у гладов например или верхние ветки у танков и смов). а вот маг. камни - это все-таки выбор для персонажа во что точиться: в мдеф, хп, мбуст или мточность (на примере сорков допустим), и соответствено выбор своего стиля игры.

    поэтому я вовсе и не призываю отменить маг.камни. но согласитесь, персонажи слишком зависимы от них, и для такой зависимости не должно быть такого вкра. если бы маг.камни были дополнением как точка шмота на +n (ну то есть было бы нормально играть и вовсе без камней, но с камнями - гораздо круче), то ок, пусть бы они фейлились так и дальше. но камни обязательны, без них даже самый топовый шмот попросту неюзабелен - никто никогда не ходил в шмоте без камней. поэтому мое мнение, что шанс вставки камней должен быть или 100% или по крайней мере фейл не должен приносить такие суровые последствия как сгорание всех уже вставленных камней.

    конечно можно сказать, мол не везет на вставку зеленых топовых камней - вставляй белые, как промежуточный вариант, и используй свою новоприобретенную шмотку, а потом как накопишь денег - перевставляешь. но в том то и дело, что белых камней на мдеф нет... :(
     
  4. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    во-во. я вот может на уклонение хочу заточиться, что бы поиздеваться над констовым танком, или иду в данж и мп вставил бы вместо хп, так как по мне все равно особо не стреляют. а танк бы в блок щитом заточился, что бы мне после издевательства отомстить. ан нет, багодаря вкр идиотизму создаеться 100500 тем в которых все друг друга спрашивают об одном и томже - во что точить, так что-бы раз и навсегда.
    вариативность в игре из-за этого - нулевая. все как болванчики.луки, танки, сорки, хилы - все друг на друга в рамках класа (да и не только: чанты, луки, сины, танки, глады - им всем нужны камни на ф.крит во время развития и не только) похожи, так как точиться во что-то "спецефическое" - себе дороже.

    мне вот вкр не благоволит. он, мне кажется, издевается надо мной((

    вот, кстати, донатерам на него наплевать, лишь бы камней на ауке хватило. сколько раз замечал, бывает ставишь на аукцион маг.камень (скажем на атаку +5) и сортируешь результат по ценам, нажимаешь несколько раз, он показывает от самого дорогого, потом от самого дешевого, ну и ставлю камень чуть дешевле в зависимости от настроения (недавно балаурятина все дешевела, дешевела и дешевела, мне надоело и я кожу выставил 10 штук оп 1му кинару^^). бывает замечаешь, что самой дорогой позицией кто-то выставил камень на 2кк и после они дешевеют с небольшим порогом до 800к.
    вечером заходишь на аук выставить новый камень, а там осталось пара камней всего, или вообще не осталось. тоесть кому-то было уже настолько глубоко похеру, что он покупал тупо все не обращая внимания на цену. оно и понятно, проблем нет, завтра задонатит еще, если что.
    если вдуматься, то благодаря фейлам камней суммированных с их необходимостью и задают столь высокие цены на этот товар. ведь если бы они вставлялись "более ли менее" нормально, то цены были бы значительно ниже, так как необходимость в них как правило единовременная - вставил и забыл.

    ладно, все это обычные сопли, прокаженного вкром, пойду фармить дальше в попытках потратить еще лишние 10кк на слом всем нужных камней. купил - сломал, купил - сломал. ромааантика^^

    зы
    а вот сферический вася купил, вставил и все остальные кинары, которые зарабатывает (я и аналогичные мне "сферические пети", то все кинары спускают на усиление шмоток), из-за того что тратить их ему некуда (шмот залит, камни вставлены, ногиб идет ровным ходом), продает барыгам-маргиналам из всяких там "шопов" гадящих наш чат каждый вечер.

    ззы
    не дадут мне соврать "оцы", но если память моя еще работает нормально, то бьюсь об заклад - раньше (1.7-2.0) было все кудаааа проще. при усилении голды игрок был уверен что камни вставяться, ну не с первой так со второй или третьей попытки, так как шанс слома был, но крайне мал, и когда это происходило - была печаль.
    а теперь все перевернулось с ног на голову. теперь при вставке маг. камней лично я надеюсь только на чудо, так как даже три камня вставить - уже великий подвиг, а дырок то 4-6(!!!).
    здесь явно что-то не так. и если даже все "нормально, так как задумано корейцами", то я хочу быть первым, кто скажет свое "фи" такой "нормальности". напишите корейцам, попросите их выслать фикс улучшающий шанс вставки. я думаю против этого никого не будет, как и те кто уже вставил, так и те кто этого сделать не может уже в течении многих месяцев.
    печалька же, а не игра получается((

    зззы
    выражаю тебе благодарность, читающий этот пост, так как таких как ты, людей способных осилить так "многа букав" осталось уже очень мало. береги себя, друг^^

    ззззы
    а это "зы" можно не читать, смысла в нем нет xd
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
  5. Элфи.

    Элфи. User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    26
    осилил. о_о берегите меня.

    начиная с обт и до 2.0 такие эпики случались. танчек один максимум что вставил за год - 1 зеленый камень на крит 15. спустив при этом мои 300кк...

    чудес не бывает... вдох выдох - это игра.

    спрос рождает предложение. на вот таких вот "подешевле" я делал свои деньги) бизнес ничего личного)
     
  6. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    овцы или отцы?)
    было проще потому что средним еквипом была синь с 3мя дырками а голд в то время был роскошью, так что особо точить было нечего.

    ------
    тоже иногда перекупал некоторый ходовой товар типа крови и камней атака фкрит хп сила магии..

    насчет доната, ну это неизбежное зло. кроме того сейчас курс упал настолько что можно даже делать выбор : выпить пива или купить чутка кинар.. вопрос очень очень спорный*не для этой темы* но донат был есть и будет и никуда не денется.

    зы прекрастна и мила жизнь на птс :) хочешь денег? на те 1ккк, ах хочешь еквип в вот на те 1кк значков арены, ах точить нечем? вот на 1к+ камушков, ах жрать охота? ну вот те по тыще свитков разных и хавки. обжуйся. экономика убита в зародыше. торг в основном совершается в виде дарения предмета. чудеса.. и никакой жадности, никаких барыг, никакого доната)

    ззы ех, последний абзац не потеме. а не важно пусть будет..
     
  7. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    отцы конечно^^
    ну ап же был 0о. даже у меня был... два куска 30ого, когда-то^^
    все в тему. играть же интересно? полюбому да, так как нет груза умопомрачительного задротства, для достижения не гарантированного успеха. захотел - получил, и сосредоточился на пвп, осадах, интригах^^


    апдейт
    только что, перед дериком было 3 страницы с камнями на ф.крит +17, после дерика осталось 6 позиций. вкр видать, выбрал себе новую жертву xd
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
  8. SkinnerCage

    SkinnerCage User

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    30
    вот именно из за этого и не апаюсь выше 40ур, слишком много задротства нужно приложить для результата, а играть нечестно не хочется.
     
  9. AkvaLon

    AkvaLon User

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    248
    *facepalm*

    ты магкамни и заточки покупаешь у неписей чтоли? кина просто перетекает от покупателя к продавцу, и никуда не исчезает. единственное более-менее средство вывода кины сейчас - это усилки.
     
  10. Oscar2

    Oscar2 User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    5
    вставил в пуху камни на ф крит спаянную рыж + ап голд потратил 47 камней и около 90кк на усилители. вот и считай вставки мне вышил в районе 200кк.
     
  11. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    сегодня в очередном разговоре про усиление услышал интересную мысль, что камни стали вставляться всего лишь на 15% хуже. эти 15 процентов корейцы вывели отдельно на усилители, поэтому и кажется, что стало хуже, так как это не обычные проценты, а "корейские". ведь у них даже 1% это очень много xd
    глупость или не глупость, но учитывать теорию можно.

    сегодня попыток вставлять камни не было, так как oscar2 походу скупил все камни с аука, оставив 8 позиций по 1.1-2кк xd
    в моем текущем финансовом положении - дорого((
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
  12. Leo_san

    Leo_san User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    11
    одно время бегал в броне с камнями 3 из 4, так как 4 постоянно фейлился. но чтобы все фейлилось на 1 камне - никогда не было такого.
    3 из 4 ( 5из6, 4из6) выглядит несколько ущербно, но профит налицо когда в кошельке пусто.
     
  13. DamonSv

    DamonSv User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    вот щяс 5 камней из 6 вошли с 1раза , 6-й боюсь ставить)) так и бегаю
     
  14. Катиэль

    Катиэль User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    134
    я вот пришла к способу как раз-таки этому - накупаю самых дешевых камней кучу, всех подряд и вставляю, вставляю - вынимаю у мастер, снова вставляю, периодически пару-тройку нужных желтых пытаюсь - прям вот чувствую - поперло - и пробую до конца
    ттт, так что бы фейлилось по 200 камней и так и не вставилось 5-6 нужных, не было... сочувстую, слышала как раз про физ крит, и хп - что они хуже всех ставятся
    я ставлю силу и точность магии - лично у меня - точность встает быстрее, чем сила

    поддерживаю идею, чтобы при фейле отнимался только один камень - очень уж жесток рандом +)

    кстати кто-то говорил, что камни лучше в бертроне ставить - не знаю влияет ли на удачу но последнее все там совала)) хотя грим 55 рыж ареновский весь утрамбовала камнями в ингисоне, причем минут за 10, как только взяла его, потратив не более 3 кк на недостающие камни

    вот заточка меня реально пугает - грим +5, и я не точу дальше
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
  15. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    это какое-то из следствий закона мерфи: чем дешевле камни - тем лучше и быстрее они вточатся xd
     
  16. DrakoZ

    DrakoZ User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    94
    по моим тестам, у меня всегда вставлялось хорошо, вставляю сходу до упора.
    еще заметил что белый камни вставляются хуже, уходило по 200-300, когда зеленых хватало 100 на весь сет вместе с пухой.
     
  17. Зинг.

    Зинг. User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    787
    я просто не понимаю, почему основная заточка должна зависеть от вкра. это способ кастомизации твоего перса, выбор стиля игры, поиск наиболее оптимального сочитания - но при этом это вкр. что за бред? думаю, что вообще не должно быть вкра на шанс установки маг. камней - должен быть 100% шанс. вот на заточку шмота на +n пусть вкр остается - это все-таки уже скорее дополнительная плюшка, позволяющая сделать персонажа еще круче. а камни - это билд персонажа, не должно быть никаких препятствий, чтобы создавать этот билд, эксперементировать с ним и т.д. (они еще бы вставку стигм сделали по принципу вкр: ну оп и сфейлилась стигма при вставке - или покупай новую или не пользуйся этим скиллом коль ты такой неудачливый).
    в вов кстати энчанты ставятся со 100% шансом и это нормально. а про поломку пух в ла2 и в рф говорить не надо - это не одно и то же, тут аналогия скорее с нашей точкой на +n, а не со вставкой камней.

    даешь 100% шанс вставки маг.камней!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
  18. DrakoZ

    DrakoZ User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    94
    просто обратите внимание что 80% на 2м слоте и 90% фейла на 4 слоте. у меня всегда было так, я не знаю как у вас.
     
  19. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    ну уж не передергивайте. шмотки с полувставленными камнями - не катастрофа, жить можно. основная заточка имхо - это белые камни. а зеленые - такое же буржуйство, как и точка на +10-15. а белых можно и 100 и 200 купить, не убийственно для бюджета. просто привыкли, что белые камни - ацтой, кто с белыми - бомж.
     
  20. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    хах, хотела сама про вов написать, но потом подумала, что это не из этой оперы. да, там шанс 100%, но там камни не критичную роль играют. там дыры вообще не в каждой шмотке есть, а если и есть, то максимум их 3 и вставленные камни дай бог половину бонуса от того который в шмотке и так заложен дадут.
    + камни там надо крафтить. а это купить рец за 50к голды, вкачать профу до 525.
    все равно, конечно, проще, но все равно, камни в вов - другая история.