1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Боязнь заточки \ вставки камней

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем jAmal shAman, 10 окт 2011.

?

Как по вашему вставляються Маг. камни?

  1. ВКР такой ВКР, но вроде все в порядке))

    277 голосов
    39,0%
  2. Просто ужасно, слил уже огромную кучу кинар наблюдая очередной фейл((

    434 голосов
    61,0%
  1. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    хз, то везет, то не везет, дело такое

    ...из своего опыта могу добавить.. совсем недавно твинку своему вставлял в лук камни физкрит 17 (драк голдовый 50лвл).. 5дыр=5камней, тут же без перерыва тыкаю в подготовленный второй лук для спайки 4дырки=4камня, далее спаял их вместе... если так подумать 9 камней встали подряд за раз.

    до этого еще весной своему хилу затаривал сет рудры (все 7 вещей) камнями на магдеф. помню на щит ушло 10шт, молот - 5шт... плечи -42шт.. руки - 30шт с небольшим... куртка и штаны без фейлов, стали 10 камней подряд... тапки не помню, меньше 10 где-то.
     
  2. Зинг.

    Зинг. User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    787
    ну нету белых камней на мдеф, что ж поделать то??? ((((

    ну так тем более пример актуален - там камни не критичную роль играют, а все-равно вставляются без вкр, а у нас - критичная роль (хоть это 55й рыж ап +15, но без камней - бесполезен) и при этом с вкром. бред!
    опять же в айоне камни тоже с потолка не берутся - или дропаются или крафтятся. и это уже вкр - выпадет/кританет ли. зачем нужен еще один вкр по их установке?
     
  3. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    да, черт, забыла про мдэф) ну ок, но опять же, не критично вставить +12 вместо +14, а разница в цене в 10 раз.
    в вов вообще вкр отсутствует практически) с питов шмотки и пухи падают 100% (неизвестно на кого упадет, но то что упадет - 100%), крафтится без крита (кроме некоторых камней), вставка 100%) когда крафт качаешь, за 1 изготовление (если оно рыжее для тебя) скилл поднимется 100%)
    и айон, где вкр на каждом углу)
    сложно их сравнивать имхо)
     
  4. zapelin91

    zapelin91 User

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    15
    твинк - крома +15 потратил около 360кк
     
  5. DamonSv

    DamonSv User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    омг ( валерьяночки мне)
     
  6. Focal

    Focal User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    вчера вечером переточил боты 30 ап из +18 сила магии в +23, потратил 19 камней, был очень рад.;)
    а да этого когда пытался точить эти же самые боты улетело столько зеленых камней... и белых порядка 60-70
    отсюда вывод - как повезёт(
    ps заготовил 120 камней (хп +75) на 2 шмотки, надеюсь хватит
     
  7. Avantjurist

    Avantjurist User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    634
    тьфу-тьфу, хоть я и очкую точится и всегда запасаюсь под завязку. но что 50 ап сет, что 30 ап сет, все ставало ровно, 5 и 6 камень всегда с усилками сунул, до 4 сунул пока не встанут, при больше 3 фейлов подряд менял локацию.
     
  8. Focal

    Focal User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    а я ещё после 4-го камня в разные локации летаю, по одному вставляю, как ни странно помогло.
     
  9. EHOT611

    EHOT611 User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    83
    рыжа не для бедных.
    при заточке кепа гарнизона минимум тратил от 40 до 100 м.деф +14 на шмотку, рекорд был на рудро щите (в районе 150 камней). фейлы на первой дырке очень часто были также.
    однажды просадив почти всю кину на варежки, уже с камнями взаймы решил тыкать с усилками i, на удивление встали с 1 раза. после этого в пуху тоже с 1 раза, и последняя вещь кепа гарнизона 11 камней ушло на вставку. после этого я поверил в усилки хд. конечно смысла их юзать для камней дешевле 1кк нет.
     
  10. Makcum

    Makcum User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    2
    вобщем незнаю писали уже или нет,как мне кажется тут вкр не привязан к конкретному персу,а он глобальный,тоесть идут расчёты удач и фейлов сразу на всём сервере,следовательно нужно попасть в самый удачный момент.
    а как это сделать думайте сами.
     
  11. rediser

    rediser User

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    11
    что-ж. давайте посчитаем. у нас есть максимум 42 дырки для камней (полный ап). вставляем например силу магии. белые камни +22, зеленые +27. в итоге разница магбуста 210. т.к. примерно 15% от базового дамага скила... а разница цен на камушки более чем 10-кратная. как вариант бюджетной точки - последний или последние 2 камня можно вставлять зеленые. если сфэйлится - будет не так обидно потерять всего 1 дорогой камушек. и тогда разница в магбусте будет уже 175 для 1 зеленого камня, и 140 если 2 последних камня - зелень. 140 разницы - это почти ниочем (при росте магбуста на 140 дамаг увеличится на (140/1200*базовый дамаг скила)) с точностью магии еще интересней. у нас есть дорогущие +14 камни, неочень дорогие +12, и довольно дешевые +10. разница в магточности при полной заточке +14 и +12 камнями составит 84. т.е. ваш шанс попасть по магрезисту при заточке +14 камнями примерно на 8% выше, чем при заточке +12. и это уже довольно приличная цифра, учитывая, что разница в цене между +12 и +14 меньше 10х. однако, все это справедливо для максимального количества дыр в шмоте. если на вас не ап, а обычный 4-х дырочный голд - то у вас всего 28дырок. и для той-же магточности разница составит 56. что конечно приятно, но уже не критично, и сравнимо с эффектом от еды. что касается камней атаки - к сожалению, белых камней атаки 70лвл почему-то нет...и это как-то непонятно, почему белые камни атаки кончаются на 30лвл. а разница в 84 атаки по заточке +5 и +3 - для сина например очень значительна. эта разница более чем на 20% увеличивает атаку сина (учитывая, что крит дает 2,5х дамага скилов).
    в общем, чем больше циферка на камне, тем меньше смысла заморачиваться с топовыми зелеными камушками...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
  12. Focal

    Focal User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    стоял на ауке и видел как массовые фейлы были, а потом секунд через 5, массовая вставка была =)
     
  13. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    трешебл. вторые усилки в помощь, чтобы не тратить такие суммы.
     
  14. Makcum

    Makcum User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    2
    говорюж делайте выводы :)
     
  15. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    чем же ты ее так точил... сам проходняковые пушки втачивал на +10 камнями +25-29лвл (т.к. кап для голды +30лвл - 80%)... там фейлов на двух луках было по пальцам одной руки посчитать можно.
     
  16. EHOT611

    EHOT611 User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    83
    110кк на первую, и в районе 80 на вторую. я думал не повезло еще мне хд
     
  17. Demon232

    Demon232 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    72
    иногда у меня складывается впечатление что при создании персонажа самим вкром предрешено какие камни будут вставляться лучше всего. у моего волша была странность. вставлял камни на маг. точность в ап пушку. сфейлил все. дальше 3 дырок не поднималось. в итоге последний камушек - фейл, и пушка была чистая. вспомнил что на складе есть камни на силу магии. глянул - ровно шесть штук. решил рискнуть. вставились все шесть без фейла. вот и думаю что за парадокс то такой? значит ли это что моему волшу суждено быть сильным, но мазилой?)))
     
  18. Изыди

    Изыди User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    430
    я весной на кисельке хилу своему тоже рудру точила в мрез.
    по 60-100кк на 1 шмотку уходило. так до сих пор и не доточила. причем тоже шаманила с 3мя шмотками, по очереди вставляла, - встало по 4 камня в итоге, а потом также по кругу все пофейлились)).
    по 4ре штуки тыкнула, а 5я до сих пор пустая во всех шмотках)
     
  19. DrakoZ

    DrakoZ User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    94
    уменя 55 ап 100 камней зеленых мдеф на все дырки а это 5*6+пуха(5+6) и ушло 70 шт.
    по моему опыту сложнее белыми точить, всегда уходило более 50 камней на 1 вещь.
     
  20. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    нада не думать нада вставлять!! ээ ну вы поняли :)
    не заморачивайтесь этими левыми выводами каких то шаманов которые раком на горе в полнолуние вставляют, им типа везет и они типа это как истину в последней инстанции продвигают. фигня!.
    это из серии плохо названный корабль плохо плавает, или чар с непонятным ником всегда в конце. фигня! (вобще то тут надо написать другое слово, но боюсь тогда мне дадут ро)
    просто надо переодически трезво оценивать вещи, не точится щас, поточи чуть позже...
    хотя насчет трезвости эт я загнул (вспомнил как очень давно, когда мы еще рулили на фейлгоне, я взял погонять реликтовый меч на выходные, но толком не удалось побегать, пивные выдались выходные.. и я вернул мечик через пару дней... вточеным на +3.. но факт в том что точить я хотел нечто другое, и ваще не думал даже думать о заточке реликта.. мне тогда чуть голову не открутили)